Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:00   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Серия Vampire: The Masquerade - Redemption, Bloodlines


Жанр: RPG с элементами action
Разработчик\издатель:Troika Games\Activision
Дата выхода: 2004 год
Количество дисков: 3 CD \ 1 DVD
Официальный сайт: troikagames.com
Фанатские сайты: vampirebloodlines.ru
Cистемные требования
Скрытый текст:
Минимальные
Процессор: P3-1.6 GHz
Оперативная память: 256 Mb RAM
Видео: 128 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb
Рекомендуемые
Процессор: P4-3.0 GHz
Оперативная память: 1024 Mb RAM
Видео: 256 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb

FAQ
Скрытый текст:

Q: кто главгерой в игре?
A: в игре дадут порулить за вампира, принадлежащего одному из 7 кланов (о них ниже)
Q: сколько в игре кланов?
A: их всего 7 и каждый из семи кланов по-своему уникален. Brujah — беспощадные бойцы, предпочитающие кулаки и зубы всему остальному. Gangrel — вампирическая версия берсерков; помимо сибирского здоровья и умения превращаться в животных, им досталась склонность к припадкам. Представители Toreador — самые "человечные": совершив злодеяние, они теряют сразу 2 очка humanity. Tremere — маги, освоившие дистанционный отъем крови у населения, временную неуязвимость и нагрев вражьей крови до ста градусов Цельсия. Аристократы Ventrue, испытывающие рвотные позывы при одной мысли о том, что им придется лакомиться найденным на свалке бомжом, идеально подходят для пацифистов. Nosferatu жутко уродливы. Лишенные утонченной красоты тореадоров, они научились прятаться и ломать компьютеры, став разведчиками на службе сообщества ночных кровопийц. Сам факт присутствия носферату на хорошо освещенной улице города является нарушением Маскарада, поэтому они вынуждены наматывать километры по затхлой канализации, пока все катаются на такси. Malkavian — пожалуй, самая неординарная группа. Возьмите шизофрению и маниакально-депрессивный психоз, смешайте с олигофренией и добавьте море черного юмора. Если у остальных кланов в беседах разнятся лишь отдельные фразы, то для Malkavians сценаристы не поленились заменить абсолютно все тексты. Пляшущий шрифт, галлюцинации в виде говорящих фонарных столбов и дикие варианты выполнения миссий могла придумать только по-настоящему гениальная команда.
Q: возможно ли выбирать варианты ответа в диалогах?
A:конечно, как и в любой уважающей себя РПГ тут множно выбирать один из нескольких представленных вариантов ответа во время диалогов.
Q:сколько в игре концовок?
A:их несколько, причем можно достигать конца игры по-разному в зависимости от выбранного вами клана и метода игры
Q: стоит ли вообще брать игру?
A:стоит, хотя бы ради того, чтобы побыть настоящим вампиром, также ради того, чтобы насладиться отлично проработанными персонажами и отличным мультиплеером

В этой игре вам предстоит заняться воспитанием молодого вампира, принадлежащего к одному из семи кланов (Malkavian, Nosferatu, Toreador, Tremere и другие). У каждого клана есть свои отличительные черты и возможности, такие как, например, нечеловеческая сила и скорость, невидимость, гипноз. По мере продвижения в игре, геймеры буду получать дополнительные очки опыта, которые они смогут расходовать на те или иные способности своего кровопийцы. Важно заметить, что, несмотря на преобладание RPG составляющей, разработчики игры не забыли и про экшен. В вашем арсенале будут как привычные орудия для убийства, вроде снайперских винтовок, автоматов и огнемётов, так и специфические, вроде орудия, выстреливающего деревянными кольями. Да-да, не стоит забывать, что, несмотря на вампирскую сущность вашего героя, ему предстоит иметь дело с оборотнями, упырями, враждебными вампирами и, конечно же, охотниками на вампиров. Игра рассчитана примерно на 80 часов чистого геймплея. Разнообразие вариантов игровой тактики, глубокая проработка персонажей и диалогов, да и, в конце концов, просто визуальная привлекательность игры, думаю, с легкостью увеличат это время часов до 120. К слову сказать, именно он является "моторчиком" Half-Life 2. Вампирская романтика, мрак городских улиц, огнестрельное оружие, интриги, сверхъестественные способности, яркие персонажи, мощный движок, опытные разработчики.
"Вампиры: Маскарад" (Vampire: The Masquerade) являются самой первой игрой "Белых Волков". Упор на отыгрыш и общение с окружающими персонажами явились глотком свежего воздуха для ролевых игр начала 90-х гг., которые напоминали компьютерные "мясорубки" с большим количеством таблиц и правил. В "Вампирах" действие происходило в мире, похожем на наш, но населенном вампирами, незримо манипулирующими массами, ведущими войны со времен Рима и Карфагена, имеющими собственную социальную структуру... Этой ролевой игре посвящен специальный раздел "Ролемансера": Вампирские байки. В нашей же статье пойдет речь о других ролевых проектах "Белых Волков".
В Мире Тьмы, знакомом геймерам, например, по игре Vampire the Masquerade: Redemption, живут не только кровососы - он полон существ, вышедших из преданий народов всего мира, и их число пополняется - тут есть и мумии, и оборотни, и колдуны, и феи Шекспира. Практически у каждой группы имеется своя ролевая линейка - серия пособий, посвященных игре в роли этих существ. О таких линейках, выпускающихся компанией White Wolf Games, и пойдет речь.
Кланы

Фракции

Дисциплины

Оружие

Одежда

Предметы

Персонажи

Патчи

Скриншоты

Обои
Концепт арт
The Art of Vampire the Masquerade

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.03.2022 в 08:38.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:57   #341
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lovebrother Посмотреть сообщение
После того как Лили спасаю из госпиталя, она убегает, а мой вампир подходит сам к двери, и застывает. Игра не виснет, но просто пошевелиться нельзя. Ставил сначала неофициальный патч 3.1, потом русификацию (хотя там было написано что она "убивает патчи". Потом поставил официальный патч. Хелп.
Это глюк у меня тоже такой был, попробуй выйти из игры, а потом загрузить более раннюю сохранку
__________________
You are the one who decided to go
You are the one who decided to sail
Forever on the Ship of the Lost Souls ...(Domine)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:05   #342
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Цитата:
Сообщение от lovebrother Посмотреть сообщение
После того как Лили спасаю из госпиталя, она убегает, а мой вампир подходит сам к двери, и застывает. Игра не виснет, но просто пошевелиться нельзя. Ставил сначала неофициальный патч 3.1, потом русификацию (хотя там было написано что она "убивает патчи". Потом поставил официальный патч. Хелп.
Неофициальные патчи вообще ставить нельзя, т.к. они добавляют багов в 5 раз больше, чем исправляют!
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:40   #343
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Неофициальные патчи вообще ставить нельзя
Если руки прямые, то можно без опаски ставить.
Кстати, устанавливал ли кто-нибудь недавно вышедший Companion Mod?
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:41   #344
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Цитата:
Если руки прямые, то можно без опаски ставить.
Если они прямые настолько, что способны исправить косячный патч, а не просто установить его как надо
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:44   #345
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
В шапке ошибка:
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Количество дисков: 3 CD \ 1 DVD
На DVD игра никогда не выходила, только на 3 CD. Если, конечно, имеется ввиду официальное издание а не пиратский самопал.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:46   #346
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
косячный патч
Какой?
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:54   #347
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Carnivore, да собственно любой неофициальный для этой игры
Я вообще не понимаю, зачем нужны эти неофициальные патчи, ведь тот-самый-ужасный-баг исправили в патче 1.2. Некоторые баги разумеется остались, но они мелкие и их вполне можно не замечать. А неофициальные патчи убирают эти малозаметные глюки и добавляют огромное кол-во своих.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:00   #348
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
добавляют огромное кол-во своих
Какие же баги добавляет, скажем, патч 6.0 (на данный момент последняя версия)?
Кстати, в нем наконец пофиксили совместимость игры с 64-битными ОС и еще что-то связанное с графическим движком. Это так ужасно? И еще в него входят все фиксы официального 1.2 патча.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:27   #349
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Руководство по игре бруджей от ЛКИ.
Можно занести ссылку в шапку.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:34   #350
Новичок
 
Аватар для Ghost_Barik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Заснеженные горы Мехгарда
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Не мешало бы пофиксить -
Цитата:
Фанатские сайты: http://vampirebloodlines.ru/
Ссылка в шапке нерабочая.
__________________
Заседание продолжается, господа...

Последний раз редактировалось Ghost_Barik; 27.03.2009 в 00:26.
Ghost_Barik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:51   #351
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghost_Barik Посмотреть сообщение
Ссылка нерабочая.
С чего это вдруг? оО У меня открывается.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:41   #352
Новичок
 
Аватар для ParaZZit
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghost_Barik Посмотреть сообщение
Не мешало бы пофиксить -
Ссылка нерабочая.
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? оО У меня открывается.

Ghost_Barik, даже более того, это чуть ли не единственно верная ссылка, откуда все качают опять-таки чуть ли не единственно правильный и нормальный патч и русификатор.
__________________
Show me myself without the shell
Like the advent of May
I`ll be there when you say
Time to never hold our love...

=====================

May the Force be with you
ParaZZit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:35   #353
Новичок
 
Аватар для Ghost_Barik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Заснеженные горы Мехгарда
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Я про шапку, при клике отправляет по неверному адресу - http://<b>http//vampirebloodlines.ru/<b>
Скрытый текст:
<b>Количество дисков:</b> 3 CD \ 1 DVD<br />
<b>Официальный сайт:</b> <u><u><b><a href="http://www.troikagames.com/" target="_blank">http://www.troikagames.com/</a></b></u></u><br />
<b>Фанатские сайты:</b><a href="http://<b>http://vampirebloodlines.ru/</b>" target="_blank"> <b>http://vampirebloodlines.ru/</b> </a><br />
<b><font size="3">Cистемные требования</font></b><br />

Цитата:
Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
Ghost_Barik, даже более того, это чуть ли не единственно верная ссылка, откуда все качают опять-таки чуть ли не единственно правильный и нормальный патч и русификатор.
Верю.
__________________
Заседание продолжается, господа...

Последний раз редактировалось Ghost_Barik; 26.03.2009 в 20:05.
Ghost_Barik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:02   #354
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Поставил игру, поставил офф патч 1.2, поставил кланаддон. Он мне не понравился, снес игру, переустановил. Теперь не ставится патч. Пишет, что уже установлен. Читал, что надо удалить некоторые строчки в реестре. Что за строчки?
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:44   #355
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
AsmoDeusEx,
Цитата:
Сообщение от vampirebloodlines.ru
Для переустановки патча надо сделать следующее:
1)Стереть файл version.inf из папки игры (если вы его не стерли раньше, при удалении игры).
2)стереть файл VTMB.INI из папки Windows
(по идее этот файл должен был быть удален из папки Windows во время сноса игры- но мало ли, если остался - надо потереть вручную)
3)удалилить из реестра ветки
HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Features\ 7A4A2E4C326bbC04E8AE275F774ED965
HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\ 7A4A2E4C326BBC04E8AE275F774ED965
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\Uninstall\ {C4E2A4A7-B623-40CB-8EEA-72F577E49D56}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Uninstall\InstallShieldUninstallInf ormation\ {C4E2A4A7-B623-40CB-8EEA-72F577E49D56}
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\ Uninstall\InstallShield_{C4E2A4A7-B623-40CB-8EEA-72F577E49D56}
Чтобы добраться до реестра: Start (пуск) - Run (выполнить) - набрать regedit и нажать ОК.
Примечание: в зависимости от версии игры,в реестре может быть не C4E2A4A7-B623...., а другие ветки (скажем, у европейской НЕ АНГЛИЙСКОЙ версии игры- 08F8FD7C-44A5-4423-B87C-EBD3D94C9F87)- надо просто отметь, на какие именно ветки ругается Ошибка применения преобразований при попытке установить патч.
Ну и разумеется, перед тем как менять что-то в реестре - обязательно сделать резервную копию изменяемой ветки реестра через меню File- Export. Тогда, если напортачите и удалите что-то не то, сможете вернуть все обратно.
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:27   #356
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Carnivore,
Да, я читал. Но дело в том, что у меня как раз Европейская версия.
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
надо просто отметь, на какие именно ветки ругается Ошибка применения преобразований при попытке установить патч.
А как это узнать?
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:30   #357
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Я прочитал 18 страниц и такого глюка никто не описывал.
Во время прохождения подземелий Носферату, в меня попал зеленым шариком какой-то урод, из-за этого я начал передвигатся медленно, я думал это временный эффект подземелья, но окозался глюк, двигаюсь как в замедленном кадре и не могу прыгать вперёд, только на месте.
John Deacon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:28   #358
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Deacon Посмотреть сообщение
Я прочитал 18 страниц и такого глюка никто не описывал.
Во время прохождения подземелий Носферату, в меня попал зеленым шариком какой-то урод, из-за этого я начал передвигатся медленно, я думал это временный эффект подземелья, но окозался глюк, двигаюсь как в замедленном кадре и не могу прыгать вперёд, только на месте.
а перегрузится?
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:26   #359
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
а перегрузится?
С тех пор я прошол около 20 мисии, даже сеива не осталось с того тура. Я думал это мои комп глючет, но потом аналогтчная проблема появилфсь у друга
John Deacon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:44   #360
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
John Deacon
Если пиратка, то ничего удивительного в этом глюке нет. Загрузи более ранний сейв или начни заново и просто уворачивайся от "зеленых шариков".
Ты возможно удивишься, но в Вампирах есть квиксейв
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования