Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 11:26   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill: Downpour - обсуждение




Издатель: Konami
______________
Жанр: Survival Horror
_________________
Разработчик: Vatra Games
____________________
Дата выхода: March 13, 2012-Америка, March 29, - Европа,
____________
Платформы: PlayStation 3 хbox 360
______________________

Японский сайт


Примечание модератора: все вопросы по прохождению - в соседней теме.

Мерфи Пендлтон (Merphy Pendleton), мотавший срок в государственной тюрьме Райалл (Ryall), в результате неприятного инцидента получил еще несколько лет, которые должен был отбывать уже в колонии строгого режима Уэйсайд (Wayside). Путешествие к новому месту заключения обещало быть недолгим, однако в пути произошла автокатастрофа. Очнувшись в глухом лесу возле разбитого автобуса, Пендлтон сообразил, что вот он — его шанс вырваться на свободу, и незамедлительно рванул куда глаза глядят. Вскоре беглец очутился в странном городишке Сайлент Хилл (Silent Hill), который и стал его персональным адом…



Скриншоты
_________________


__________________________________________________ _________


_____________________________________ ________



Пресс-релиз:
__________________
Скрытый текст:
A chilling return for Silent Hill

Konami announces eighth title in its terrifying Silent Hill series

Konami Digital Entertainment GmbH has announced it is to return to the mist-shrouded streets of Silent Hill (working title), as the eighth title in the series heads to PlayStation®3 and the Xbox 360® video game and entertainment system from Microsoft.

Scheduled for release in 2011, Silent Hill remains true to the franchise’s original roots, and again takes the form of a third-person horror experience. With an all-new thought-provoking storyline, players will once again find themselves face to face with their deepest sins and fears in the strange world of Silent Hill.

The new game begins after a prison transport vehicle careens off the road, leaving lone inmate Murphy Pendleton stranded in Silent Hill. As Pendleton takes in his new surroundings, users will encounter mind-bending puzzles and horrific creatures and otherworld terrors. Armed only with the everyday objects they can find - from wooden chairs to glass bottles - to fend off their enemies, fight or flight responses are left to the player as they unravel a dark, thought-provoking storyline which will appeal to fans of the early, classic Silent Hill series.

Silent Hill enjoys a wealth of new elements to create a deep, psychological horror experience. In addition to the main storyline, players will also be presented with variable side quests that will change depending on the user’s play style, revealing further unknown evils within the town.

”We are honoring the rich history and strong following of Silent Hill, and working hard to build another unforgettable horror game that the fans truly deserve,” commented Martin Schneider, European Marketing and PR Director for Konami Digital Entertainment GmbH. ”Silent Hill introduces an all-new storyline and unique evolutions in gameplay, building on innovations and successes from over a decade of true survival horror and terror.”

Silent Hill (working title) will be available for PlayStation®3 and Xbox 360 in 2011. For more information, please contact Steve Merrett at Voltage PR on 020 7903 5122 or email steve@voltagepr.com.


Концепт арты
__________________
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Конкурс скульптур
___________________________
Скрытый текст:
Объявлены финалисты конкурса на лучшую надгробную скульптуру для Silent Hill: Downpour: Marcell B, Krum, и Mike H.
Их творения будут реализованы в игре, а имена указаны в титрах.
Скрытый текст:

Отзывы форумчан
________________________


Скрытый текст:

Негативная

PiligrimGrim
Скрытый текст:
Не хотел делать каких-либо выводов пока лично не попробую игру. Ну вот и попробовал... ((( Буквально час назад поиграл. И что могу сказать?

Сайт IGN полностью оказался прав! Игра вообще никак меня не зацепила. Скучно, пресно, неинтересно! Я даже не буду говорить, (это и так понятно) что СХД вообще ни разу не СХ. Это подделка по мотивам. Тупая система боя, которая только раздражает. Графика уровня 2006 года, так еще и кроме Мерфи особо никто не проработан. Думал, что Энн окажется интересным персонажем, но никаких эмоций она вообще не вызвала. История Мерфи пропитана унылостью. В музыкальном плане - вроде пойдет, но если все-таки сравнивать с Акирой, то тут все меркнет абсолютно. Нет почти ни одной запоминающейся мелодии в принципе. Нет никакого желания слушать хоть какую-либо композицию отдельно от игры. Как это было раньше. При Акире. Это все мои первые впечатления от игры. Не знаю.. я пока разочарован полностью. Вообщем я согласен с оценкой IGN , ну.. может еле-еле 5 из 10 дам.. Как-то так! .___.

Ну вот.. сейчас когда я лично все прошел... я могу с уверенностью сказать, что игра СХД самая унылая из всех частей СХ. Все-таки правду говорят, что первое впечатление почти всегда самое важное и правильное. Мне эта унылость как сначала, так и после прохождения абсолютно не понравилась. Меня СХХ даже больше заинтересовал в свое время. Вообщем оценка IGN справедлива. Я как-будто играл в игру "по мотивам" СХ. Никакого послевкусия, и пищи для размышления нет. И даже что-то обсуждать не хочется. Я разочарован. "Ливень" слит.

Прошел полностью игру. Вообщем впечатления после завершения игры - стали немного получше. Но те моменты, которые меня раздражали - так и остались. А именно тупая боевая система, неприглядный музыкальный фон, визуальная сторона вообще уровня 2007-2009 года. Иногда картинка становится лучше, но чаще всего плохо. Для игры 2012 года - это фейл. Но мы все любим СХ не за графику ведь. Сюжет особо не впечатлил меня. Ничего такого, чтобы можно было открыть рот от удивления, или неожиданных поворотов. Все обычно. Не очень плохо, но и не хорошо. Монстры - это отдельная история. Они самые неинтересные и скучные за всю историю серии. Это факт. В том-же СХХ они на десять голов выше. Игра очень часто заставляет скучать. Унылых локаций море. Конечно под настроению - можно побродить по городу, но вкусить всю атмосферу не удается из-за постоянных назойливых монстров, которые лишь раздражают своим присутствием, но нисколько не пугают. И вот мы перешли к собственно к хоррор-составляющей игры. Которой, если честно нет в принципе. За всю игру было пару страшных моментов, не более. (хотите реальных страх? Амнезия вам в помощь)

В итоге получился середнячек. Не лучше СХХ. Но примерно на одном уровне. Даже СХХ местами превосходит "даун-пёр".


Положительные

12ALTruist94
Скрытый текст:
Ну отвечу по очереди))

Цитата: понравилось хоть?

Да! Вот честно, понравилось!

Цитата: как сюжет?

Тут есть одна проблема... Сайд квесты порой интерестнее выполнять чем основной сюжет. )) Основной сюжетке не хватает персонажей и насыщенности! Я не говорю о том, что все плохо, я говорю о том что могли бы и получше. Я бы оценил сюжет на 7.5\10, а вот Сайд квесты на 9\10!

Цитата: атмосфера?

Тут немного другая атмосфера чем в предшествующих играх (хочу сразу обратить на это внимание. Лучше не сравнивать эту часть с 3-ей или с The Room.
Я вот играл на Харде и мне было давольно жутко (встреча с двумя монстрами уже челендж), я хочу сказать, что атмосфера страха еще как есть! Времена выползая из какого нибудь темного подвала, где источником света была только зажигалка(Первый фанарь я прошляпил и около 30% игры ходил с зажигалкой), на улицу испытываеш реальное облегчение! (Сама фишка с зажигалкой на мой взгляд очень атмосферная.)
Очень классно на мой взгляд поставлен звук. Временами из-за звукого сопровождения (даже если рядом никого нет и рация не фонит) становится не по себе. Эта часть СХ одна из редких игр, которые реально меня пугают время от времени! )) (Прямо такое ощущение из дества когда играл в первый РЕ.)
Еще был такой момент связаный с сайд квестом (спойлер, но не относящийся к основному сюжету):
Скрытый текст:

Это я к тому, что режессура в игре присутствует (не сколько самого сюжета, а просто жутких моментов).

Цитата: персонажи?

Вот с этим беда... Их просто мало! Да и потонциал того же Мерфи (ГГ) не раскрыт на мой взгляд... той же Надзирательницы(забыл как ее зовут).
В принципе, я бы оценил все что связано с персонажами на 6.5-7\10, вроде бы как не плохо, но чего вот не хватает!

Пару слов о графике:
Движок анриал вполне подходит для темных игры, и, в принципе, обеспечивает давольно реалистичное погружение в СХ! Даже физика давольно неплохая.
Минусы:
1) Стрельба! (кто играл в Хоумкоминг тот со мной согласится)
2) Фреймрейт давольно нестабилен.
3 )Персонажей могло бы быть и побольше.
Плюсы:
1) Ближний бой больше не вызывает желание оторвать руки разработчикам (в Хоумкоминге постоянно такое желание было)
2) Эксплорингом заниматся очень интерестно! По сути в каждом доме в каторый можно зайти находится либо сайд квест, либо посхалка! (Геймдизайнерам большой зачет!)
3) Для меня еще плюс в том, что монстры стали более обыкновенными (я вот не любитель Японского вырви глаз типо(медсестер без лица и наковальня-головых и всяческих "человеческих сороконоже"))
4) Графика как по мне удалась!
5) Звук на уровне.

Цитата: твоя оценка игре?

После всего я бы оценил игру на 8\10. Мне понравилось! Даже очень! Я вот игры редко переигрываю, но уже взялся за второе прохождение (Эксплорингом заниматься давольно интерестно, но не в купе со сложной сложностью).

Цитата: IGN правы?

Я видел от них только оценку (40\100) и тут сразу говорю что не правы. Я бы еще согласился с 65\100 (типо не те разрабы, потеряна атмосфера старый частей и.т.д), но 40\100 это вообще полный бред!

Кстати, насколько я знаю, композитор больше не Акира Ямаока (а кто вместо него я даже не в курсе), но музыкальное сопровождение в принципе давольно неплохое! С ним конечно было бы намного круче, и песня с титров ни разу не запомнилась... ну впринципи я могу смирится с этим.

RusKristall
Скрытый текст:
Downpour на удивление очень порадовал. С уверенностью сразу могу сказать, что игра на две-три головы выше, чем СХХ... Атмосфера в игре на высоте, одно удовольствие только исследовать местность, находясь в постоянном напряжении, как это было давным давно в первых частях серии. Монстры не самые лучшие, но отлично вписываются в сюжет и концепцию игры. Музыка тоже на высоте. графика средняя, не режет глаз, сюжет же не дает выключить игру. Вот так вкратце я могу описать новую часть СХ... Подробнее выскажусь позже в видеообзоре.

DxPresso
Скрытый текст:
Что касается свежего СХ, то он имеет свою, полностью отличную от сериала атмосферу, своё настроение. Чехи мудро поступили: вместо того, что бы брать старые идеи, (обязательно должна быть больница, медсёстры, проржавевший потусторонний мир) сделали свой меланхоличный мир. Вязкий туман, лужи, накрапывающий дождь, незнакомый одинокий город и атмосферный саундтрек. По сути это такое приключение беглого каторжника, который просто пересекает город с простой целью выбраться из него. Герой, как это водится, с не простой судьбой и т.д. По ходу решать задачки разной степени тяжести, которые здесь оформлены в виде квестов (встречайте впервые в серии). То есть задачки по сюжету не обязательные, но занятные (например вернуть на место украденные вещи, что бы духи успокоились). Здесь же внимательные поклонники серии заметят кучу фансервиса: картины со знакомыми пейзажами или вот, например, музыкальный автомат, играющий главную тему первой части.
Из минусов отмечу техническое исполнение. Дело даже не в средней графике, а многочисленных багах и общей не самой выдающейся оптимизации. Видно не большой бюджет сказался, сэкономили на тестерах. Плюс боевая система раздражает поведением камеры, особенно после удара монстра. Но вот эта атмосфера такого меланхоличного приключения всё искупает. В целом же игра неплохая. Как я ни раз говорил, для малоизвестной чешской студии вообще хорошая. И уж точно лучшая на больших консолях этого поколения, если не брать Wii в расчёт.

Rainer
Скрытый текст:
Только что прошел игру, и вот, что я скажу. Вот оно, вот оно, настоящее продолжение Сайлент Хилл! Это не поделка по мотивам, как Хоумкоминг, который закопировал предыдущие игры и даже фильм до дыр, не привнеся ничего нового, да еще и был снабжен трэш сюжетом. Тут же можно сказать все свое, создатели не побоялись делать все по своему. Да это не СХ 1,2,3 единственное кого копирует Ливень это Shattered Memories (На мой взгляд самую удачную игру СХ из "новой" волны)
Да, эта игра не хоррор, а очень здоровский триллер, из-за английского языка я не понял всех нюансов сюжета, да и большинство текстовых файлов пока не стал читать, но общая картина вырисовывается очень бодрая, я полностью остался доволен сюжетом, и с радостью перепройду игру, когда появится русская версия, вникая в каждую строчку.

Идея с сайд квестами очень кстати, так как исследовать мир это первое, что хочется сделать в этой игре, и квесты очень этому способствуют. Что касается самого исследования, то есть много интересных головоломок, над которыми настоящее удовольствие посидеть и подумать, в отличии от каких-то пародий на головоломки в Хоумкоминге. Кстати, к чему я постоянно его упоминаю? Да потому что я в шоке от того, что некоторые издания и наши форумчане в частности, оценивают Ливень ниже, чем ту поделку!
Кстати, когда бежишь по дождливому городу, хочется бежать по нему вечно, так завораживает!

Боевка в игре без наворотов и заморочек, как это всегда и было, играется без проблем, разве, что камера иногда дичает и с наведением на врага могут быть проблемы, а так ок.

Графически игра далеко не на уровне 2012, но когда играешь не возникает чувства, что чего-то не хватает. Хотя я бы не отказался от более живописного ливня, эталон для меня в этом плане ужасная игра Arcania) Кстати раскаты грома сделаны плохо, это удручает, просто синяя вспышка да и только, в игре с акцентом на дождь, как я уже и сказал, хочется от этой главной фишки большего.
И между прочем ОГРОМНЫЙ минус, что эта средняя графика умудряется дичайше тормозить, вот это я простить не готов, тестить надо было товарищи!

Музыка - Лихт отлично справился со своей задачей, все звучит здорово и к месту. Да, да, к месту! Не понимаю хейтеров, которые брызжут слюной на главную тему от Korn, она отлично вписывается в этот триллер.

Монстры получились совсем печальные, кроме загудроненных теток никто эмоций не вызывает. Да и бестиарий очень мал. Так же мне не понравилось, что они рандомно сыплются на улицах города, хотелось бы просто зачистить местность и исследовать ее вдоволь. А вот финальный босс получился просто на отлично, лучший в серии, однозначно!

Отдельно хочу упомянуть альтернативный мир. Во-первых визуально он самый скучный в серии, просто фейл. Надо было больше вплетать в него водной тематики.
Во-вторых взяв погони из Shattered Memories их значительно испоганили, мало того, что бегаешь от какой-то хрени, дак еще и кроме раздражения это ничего не вызывает, особенно высаживают редкие чек поинты.
-------------------------
Небольшое лирическое отступление, почему же люди не могут смириться с тем, что на дворе не 2001, а 2012? Игры меняются, мода меняется. Вон недавно выпустили HD Collection и как я почитал с разных ресурсов пипл уже не так тепло воспринимает эти игры, потому что время уже не то. Вон резидент с 4 кардинально сменил направление с сурв. хоррора на TPS и как-то особых бурлений это не вызывает. Так и с СХ, время идет, сериал меняется. Все просят "сделайте как 2 часть", зачем? Сядьте да поиграйте во вторую, а сериал должен развиваться. Говорят атмосфера не та, да не та, но только в том, что по улочкам теперь бегать не страшно, а все очарование осталось.
Я кончил, Silent Hill Downpour лови 9точку!

Damienen
Скрытый текст:
Игру еще немного не прошел, но вот, как говорится мое мнение.
Ну для начала скажу, что игра в общем очень понравилась. Давно не играл в игры, когда вроде и время спать, а выключать не хочется, подальше бы пройти, но глядя на статистику, то прошел еще только процентов 40, со вздохом выключаешь, но остаются хорошие мысли, что завтра можно дальше продолжить блуждать по мрачному городу. Графика убоговата, но опять же все спасает геймплей - я отношусь к той категории людей, когда игра затягивает, то и на картинку особо не стоит смотреть. Музыка тоже отличная. Удручает нытье фанов - "вот, Акира Ямаока музыку не пишет, дело дрянь, все это уже не то и т.д. и т.п.". Да и пес с ним. С муз. оформлением все в порядке.
Соглашусь с Rainer - хватит уже и правда сравнивать все с первой частью. Естественно это уже не то, да и ни одна игра "той" просто быть не может, потому что это другая часть. Но не согласен, что Homecoming такая уж подделка - мне тоже игрушка пришлась по душе.
Да, самая главная фича игры, что следует даже из названия игры - ливень не охти. Я первое время играл с почти выключенных звуком (дочке чтоб мульты смотреть не мешало) и не понимал, почему экран периодически то светлее становится, то опять темно - думал "сыровата" игра - артифакты графические, патчем поправят. Оказалось нет, это молния. Кривовато сделано. Но радует, как и говорили разрабы, что ливень в игре произвольное явление.
Разнообразия мобов действительно удручает, да и боссом можно было добавить. Рандомность в играх тоже не люблю - зачистил все и гуляй себе спокойно, собирай всякие интересности - фото, вырезки из газет ну и т.д. Но это явление всегда присутствовало во враншизе, поэтому претензий особых нет.
Но что больше всего не понравилось(опять же соглашусь с предыдущим постом) - это альтернативный мир: прошел что то, и давай выбеги теперь назад, от догоняющий тебя клоаки. Благо этого в игре мало. Ну не хватает так же, как и в предыдущих частях побродить по измененному миру игры. Видимо на это не хватило фантазии у автором.

Но в общем, как уже говорил, все хорошо. Особо впечатлит момент после постановки "Гензеля и Греттель" от плача ребенка и грозового леса аж мурашки пошли по коже - могут ведь когда захотят.
И финал - моя оценка только 7. (ИМХО)


Etna
Скрытый текст:
Ой, очень лениво, поэтому вкратце попробую.

Главное, что мне нравится в Downpour - то, что она удивляет. Меня ужастики всякие не пугают вообще, у меня иммунитет к этому, поэтому я расцениваю СХшечки с точки зрения того, насколько им удается меня удивить и впечатлить. Третьей части вот удалось, да. А после нее - только шеттерд мемориз. И вот, к счастью, Downpour.

То есть, я поначалу от нее тоже плевалась, пока не поиграла: ну, зек там, фу таким быть. Это изначально же настроило на антипатию к нему, а в итоге он оказался настоящим бро (ну, то есть, я выбрала, чтобы он таким стал). Это такой Джеймс наоборот: там он казался молодцом, а оказался хреном с гречкой.

Downpour сама по себе, ни к чему не привязана, и это клёво. Город можно заново для себя открывать, он здоровенный, и в нем куча непонятной фигни - очень интересно. Город таких размеров раньше только в первой части был, но там он был сделан из копипасты, и зайти можно было мало куда, а тут наоборот.

Помимо того, что можно свободно шаровариться по городу и открывать для себя всякие разные интеерсности, по сюжету есть еще и головоломки, до решения которых интересно докапываться самой, и otherworld-сиквенсы, которые ну прям аттракционы, мне очень они все понравились. Ну, кроме того, что в конце было, там уныние и ахинея.

От монстров я убежала от всех, они злые. Так и надо, по-моему. Раньше все враги на капусту шинкоовались на раз-два, а тут стрелять нечем, а простые удары они блочат и отвечают. А то и вообще на потолок вжик - и хрен что с ними сделаешь. В общем, классно, что они атмосферу не сильно портят, а то в сх2 избиение несчастных манекенов было унылым донельзя, а в сх3, когда монстры-медсестры начали в меня палить из огнестрела, это уже как-то совсем фарсом стало.

В общем, графика хорошая, музыка тоже, сюжет нормальный, город большой и интересный, враги прохождению не мешают, otherworld прекрасный и удивительный. Всё как надо.
__________________


HeatherMason
Скрытый текст:
Прошла наконец. Теперь моё мнение, хотя я его часть уже писала по ходу прохождения игры.

Атмосфера: Каждый понимает атмосферу по своему и чувствует по разному. Но лично для меня игра определённо имеет её. Практически всю игру сопровождало дикое напряжение, безысходность, тоска, которую навивает дождь, ощущение страха, как писала выше, я пугалась всего, будь то собственное отражение в зеркале, или колыхающаяся от ветра шторка. Тут в десятку.

Альтернативный мир: Чтож сказать, он не подвёл тоже. Альтернативная реальность всегда в Сайлент Хилле была шикарной. Меня поражает воображение создателей, мир настолько психоделический, что сводит с ума. А эта "тёмная энергия", которая гонится за тобой, тоже как писала выше, просто нагоняет столько адреналина. Бежишь тупо, куда глаза глядят, лишь бы подальше и поскорее от этой фигни. Я просто сама себе поражалась, как мне удавалось так быстро найти нужный выход, ведь там столько различных коридоров и дверей!

Музыка: Это конечно не Акира Ямаока, и его работа значительно увеличила бы мой восторг от игры, но саунд таки довольно не плохой. Конечно тут нет, бьющей по мозгам музыки, когда на тебя нападают монстры, конечно всю игру сопровождают повторяющиеся композиции, как мне показалось.. Но отдельного внимания в игре заслуживают треки, играющие по радио. Все они замечательные. Я в эти моменты всегда останавливалась около радио, слушала песни до конца и просто расслаблялась, ведь знала, пока я слушаю, никто меня не тронет. В целом ОСТ слабоват, если сравнивать с Ямаокой, но вполне приемлем.

Монстры: Что-что, а вот они мне СОВЕРШЕННО не понравились. Какие-то убогие, не прорисованные и нифига не вызывающие ни страха, ни отвращения, как это бывало раньше. Просто минус! Единственное, это манекены и их тени, они да, красивые.

Боссы: Боссов пожалуй под спойлер помещу.
Скрытый текст:
Во-первых, пока я дошла до Бугимена, я уже подумала про то, что боссов просто напросто нет в игре, поскольку первый из, как оказалось, двух боссов появился после 50% игры. Сам Бугимен, эдакий ПирамидХэд. Кого-то он определённо напоминает. Смесь челов из фильма, да? + Этот молот чела из Resident Evil 5. Ну собственно ясно, судья и палач.
Последний босс шикарен визуально. Тут очень похоже на СХ, правда мне больше ассоциации идут с Аллесой из фильма. Это дыхание.. Эти аппараты, поддерживающие жизнь..


Персонажи: Мёрфи мне оказался очень симпатичным, я искренне сопереживала ему всю игру, его воспоминаниям, истории его жизни. Он хорошо проработан, чего не скажешь о других, встречающихся на пути героев, хотя тётка, которая полицейская, тоже не плохо проработанный перс, который жутко досаждает всю игру.

Оружие: Что-то как-то напряжёнка с огнестрельным, либо я не внимательная. Патронов насобирала кучу, а первый пистолет нашла чуть ли не к середине игры. Дробовиком вообще чуть ли не в конце пользовалась, хотя вроде он и раньше должен был встретится. Что касается подручных средств, то именно с ними я и пробегала всю игру, в принципе не жалуюсь, топор рулит.

Сюжет: Ну он да, определённо есть и довольно интересный, другое дело, что первую половину + чуть-чуть я проходила на англ., с которым всё-таки проблемы, а вторую половину на русском, субтитры для которой сделали порядком меньше, что приходилось прищуриваться и не разбирать половину слов (из-за вынужденных обстоятельств, играла не на 32-дюймовом, и далеко не на LCD телевизоре ) Тут наверное в инете буду пересматривать ролики, чтобы до понять.

Побочные задания: Довольно интересные, но я на них вообще не зацикливалась, поэтому за всю игру то выполнила только 2

Концовка и моя тактика игры: Занесу под спойлер:
Скрытый текст:
Изначально, да и практически до конца игры, моя философия была такова: раз Мёрфи сидит в тюрьме, значит за что-то, если за что-то, то вероятно за плохое, раз его занесло в Сайлент Хилл, то очевидно же, чтобы расплатится за содеянное, как-то говорится, покаяться и исправится. Так вот следуя этому, решила поступать по доброму. Тут тебе, и спасти эту тётку (что-то я даже имени её не помню), утешить чела, который собрался кончать жизнь самоубийством. И всё ради чего? Тётка упала, чел прыгнул. Не делай добра, не.. ну вы в общем поняли. В общем-то я никогда не любила убивать людей в играх, только монстров, а если людей, то только тех, которые меня пытаются убить. А тут начало игры, и надо завалить того парня в душе. Как же мне не хотелось этого делать, и как я была рада, что это был сон Мёрфи.
Монстров я добивала. Прочитала в обзоре Игромании, что на концовку влияет, добиваешь ты монстров или нет. Ну а как ты их не добьёшь, потом же не отвертишься. Раз монстры, а не люди, я их добивала.
А теперь что касается моей концовки. Нет, ну эта мадам меня ну просто достала!! И спасать в этот раз я уже её не хотела. Я долго колебалась между выбором, казнить или помиловать. Помните? "Нельзя казнить помиловать", куда запятую ставить? Но поскольку мне отвели роль палача, и она мне порядком надоела, я таки выбрала вариант "казнить".. За что и получила концовку "Executor".. Не знала как и реагировать на концовку то, потешили последние слова Мёрфи: "Встретимся в аду.. красавчик!"
Естественно я переиграла, чтобы увидеть, что же будет, если я выбрала бы "помиловать". Эта концовка была бы ближе для меня, я часто так поступаю в играх, что концовки получаю довольно положительные. И была бы рада, если бы изначально получила бы концовку "Truth and Justice", но как я и писала, баба меня реально достала.


Оценка: я ставлю 8 из 10 и извиняюсь за большой пост.

P.S. По статистике игру прошла за 12 часов 16 минут. Думала выйдет больше, но это вероятно потому что я прошла только 2 из 14 побочных задания.
P.P.S. Так и не встретила комнату Генри из СХ4... =(


Morfius
Скрытый текст:
Не знаю, может потому что я готовился к худшему, но я был очень приятно удивлен Silent Hill: Downpour. Это действительно очень хорошее мистическое приключение. За что столько ненависти со стороны профильной критики и игроков - я понять не могу.

Мнение на много букв:
Самое обидное, что работники Vatra Games действительно старались угодить фанатам первых частей, но и не забыть про новичков. Жаль, что они капитально слились на технической стороне, потому что картинка, скажем мягко, не приблизилась к современным стандартам. И было бы мне плевать, ведь стиль и большое количество деталей скрашивают картину, но это все умудряется местами порядком подлагивать на пустом месте. Вот это обидно.

Но из грустного - пожалуй все. Хотя про сюжет я пока толком не знаю, ибо в сумме наиграл часа три. Но вот с атмосферой тут точно все в порядке. По-хорошему неадекватные герои, правильная мистика, гнетущая обстановка. Вернулись старые добрые иррациональные пазлы, пусть и в небольших количествах и упрощенном варианте. Очень круто представлено первое попадание в город. Не с точки зрения режиссуры (вот тут Downpour местами слабоват), но с точки зрения ощущений. Vatra Games сделали туманный Сайлент Хилл более открытым, и не ведут пользователя за ручку по нему. т.е. вы оказываетесь посреди туманного города-призрака, и вообще не имеете понятия что делать, а в журнале только запись "Какое жуткое место, надо скорее выбираться". разработчики сумели воссоздать ту атмосферу второй части, когда тебе просто жутко неуютно, и ты отчаянно пытаешься найти место, где бы укрыться от опасности.

Опасности этой предали более осязаемую форму - ливень: начинается мелкий дождик, затем следует раскат грома, небо заволакивают тучи, видимость становится еще хуже, спереди маячат силуэты, неестественно дергающиеся и застывающие в странных позах. Бежишь в к ближайшему источнику света - окну подвала дома. Забираешься туда, а там тоже разворачивается какая-то мистическая чертовщина. Самый клевый момент кстати пока был именно в этом подвальчике: абсолютная темнота, через которую приходится продираться с помощью фонарика и зажигалки. Где-то истошно рыдает женщина. Она за закрытой решеткой. Поднимаешься из подвала в дом, пытаешься включить свет... но электричество только искрит из переключателя. Спускаешься обратно, и замечаешь, что что-то изменилось - плача больше нет. Решетку можно открыть (причем разработчики реализовали фишку из Shattered Memories, когда можно аккуратно приоткрыть дверь и заглянуть внутрь, а не вламываться сразу в лапы монстров). Ничерта не видно. В свете фонарика видишь кресло, на нем пистолет. стоит его взять, как что-то бьет героя сзади. Я пытался понять что это пару минут и тупо палил во все стороны, откуда приходился удар по мне. Но видел только странную тень в свете фонаря. Наконец-то понял, что крик исходит от манекена и это тень манекена бегает в свете моего фонаря и бьет меня. Невероятно атмосферный момент.

Кстати, что касается боя. Я помню, как перед выходом Homecoming все тру-фанаты такие: "фууу говно, перекаты и увороты, кому нужно такое казуальное говнецо в Silent Hill?". Ок, в SH: Downpour - старая добрая система ближнего боя, когда персонаж может просто нанести удар... ну и все. И поставить блок на один удар, на крайний случай. Причем бои реально сложные, и три монстра - уже нереальная опасность, и стоит задуматься, чтобы сделать ноги. Логично - персонаж то драться не умеет, поэтому выживаем как можем. Читаю отзывы и рецензии: "Фууу, говно, топорная херня вместо боевой системы, все изговняли SH, игра говно и даже близко к старым частям не подбирается". что для меня особенно смешно, потому что как раз она максимально близка ко 2-3 частям, насколько это возможно, если делать поправки на современный геймдизайн. Тут отличная атмосфера, психологизм и психоделика. Особенно запоминается первая прогулка по другому миру: тут и реверансы в сторону SH2 (бесконечная лестница), и игры с пространством, и кровь-кишки, как и положено в другому мире.

В общем, если все продолжится в таком же духе, то это определенно крепкие 7,5-8 из 10 (очень слабая техническая сторона, и диалоги пока не дотягивают, хотя почтальон имеет все шансы стать новым культовым персонажем серии) и лучшее, что случалось с серией после третьей части (не считая Shattered Memories, но она как-то мимо современных платформ прошла).



Скрытый текст:
01. Silent Hill (feat. Jonathan Davis)
02. Intro Perp Walk
03. In The Ravine
04. Bus To Nowhere
05. Meet JP
06. Stalking For Dinner
07. Don’t Go in the Basement
08. Railcar Ride
09. Downpour Intro
10. Jump Monster
11. Monastic Tendencies
12. Clowning Around With Monsters
13. Welcome to Devil’s Pit
14. Basement Fight
15. Cablehouse Blues
16. Town Rain
17. The Caverns
18. Monastery Otherworld
19. The Downpour


Текст заглавной темы
Скрытый текст:
I start to search all the dark places that I have found,
All the deep creases in my mind that are torn up somehow.

I want to keep the pace,
I want to figure it out,
I've got to do it this way,
If I don't, everything's lost.

Have you ever really noticed the blanket of shame, from the torment and pain?
That you realise that no one's ever been there.
Have you ever looked at the violence you hide, all the drowning inside,
You can't escape, it's always been there.

Consumed by hatred in my mind there is no letting go,
It eats me up, there's no way out, I've got to make it so.

I want to keep the pace,
I want to figure it out,
I've got to do it this way
If I don't, everything's lost.

Have you ever really noticed the blanket of shame, from the torment and pain?
That you realise that no one's ever been there.
Have you ever looked at the violence you hide, always running inside,
You can't escape, it's always been there.

Close my eyes, I go to sleep,
He's always there, I start to weep. [X8]

Have you ever really noticed the blanket of shame, from the torment and pain?
That you realise that no one's ever been there,
Have you ever looked at the violence you hide, always running inside,
You can't escape, it's always been there.



Оценки





Silent Hill Downpour E3 2010 trailer [1080p]

Silent Hill Downpour E3 2011: Trailer HD

Silent Hill: Downpour - TGS 2011 Trailer [HD]



Анонса на ПК и как следствие выхода на нем игры, не было. За бессмысленные спекуляции на эту тему можно получить предупреждение.


__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 08.04.2013 в 20:46.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:05   #81
Юзер
 
Аватар для Maxwell416
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 139
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Ты был в восторге от Homecoming?
ну я был в восторге например .в целом игра была просто отличная,тем более что в последнее время с атмосферным хоррором кризис.
если новая часть будит того же уровня,будит шикарно.
Maxwell416 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:46   #82
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maxwell416 Посмотреть сообщение
если новая часть будит того же уровня,будит шикарно.
Будит, там даже графика где-то на уровне консольных выкидышей шестого поколения и атмосферы ноль. Последняя надежда жанра, ни больше ни меньше, совсем как хомякаминг два года назад.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:12   #83
Юзер
 
Аватар для Maxwell416
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 139
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Будит, там даже графика где-то на уровне консольных выкидышей шестого поколения и атмосферы ноль. Последняя надежда жанра, ни больше ни меньше, совсем как хомякаминг два года назад.
графически сейчас немало отстающих игр,а вот ''атмосферы ноль'' это ещё надо поиграть,ну или геймплей посмотреть наконец.
да и вообще за счёт того что сейчас вовсю штампуют тупой екшен и вдобавок всё это засерают онлайном... хотя объяснения ни к чему, сколько людей,столько и мнений.

P.S. подколки на тему орфографии прибереги для себя.

Последний раз редактировалось Maxwell416; 24.06.2010 в 00:01.
Maxwell416 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:53   #84
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Задай вопрос новому композитору Dan Licht.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:28   #85
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Неужели? Ты был в восторге от Homecoming? Если "да", то продожать беседу нет смысла.
Как я когда-то про него написал, "Это не лучшая игра в серии, но после отвратного СХ4, серия явно стала вылезать из могилы. Осталось вытащить вторую ногу."
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:00   #86
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Morfius, Скорее Homecoming окончательно похоронил серию нежели ее возрадил, да и вообще игра делалась по фильму и была расщитана на ту аудиторию, которой понравился фильм.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:10   #87
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
но после отвратного СХ4
ну да, конечно.В четвертом шикарная атмосфера и офигенный главзлодей,и необычный способ подачи истории, а в пятом перекаты и стрельба от плеча.Естественно пятый лучше.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:02   #88
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Мэри Элизабет МакГлинн не будет участвовать в Silent Hill 8. Как мы знаем, Дэн Лихт заменил Акиру Ямаоку на посту композитора серии, но что насчет Джо Ромерса, писавшего тексты для песен саундтреков, и в особенности постоянной вокалистки Мэри Элизабет МакГлинн? Что же, похоже они не участвуют в создании новой игры. Вот, что Мэри пишет на свой фан-страничке в Фейсбуке: "Привет всем. Нет, насколько мне известно, я не участвую в Silent Hill 8. Но... я записываю нечто новое с Акирой, что для меня даже лучше! Я буду держать вас в курсе событий, когда мы соберемся выпустить эти проекты. Новые записи наверно станут моими любимыми песнями. Особенно эта... Спасибо!"
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:08   #89
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
В четвертом шикарная атмосфера и офигенный главзлодей,и необычный способ подачи истории
Для кого как. Для меня в СХ4 была шикарной только атмосфера, и то вся она держалась исключительно на квартире с вылезающими из стены призраками. А простите от бабуинов и двухголовых детей переростков хотелось смеяться. Главзлодей - шибанутый идиот считающий комнату своей матерью. Для вас бред прямопропорционален офигенности?
И, о да, оригинальнейший способ подачи, и необходимость бегать по стопиццот раз по одним и тем же местам
Цитата:
да и вообще игра делалась по фильму
Эээ... ч0? Если там сделали пепел и такой же крутой переход в альтернативный мир, это не значит что игра по фильму.
Цитата:
а в пятом перекаты и стрельба от плеча
1. Да, удобство - это зло -____-
2. Ну да, военный, даже в воображении, должен быть лузером и сосунком, которого может запинать и собака из-за того, что камера не успела повернуться к монстру...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:49   #90
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эээ... ч0? Если там сделали пепел и такой же крутой переход в альтернативный мир, это не значит что игра по фильму.
Скрытый текст:
Тот же переход, пепел, точь в точь такой же ПХ (так же прикрученный к луне в небе,) те же агрессивные людишки, на фоне общей топорности, кривости и отвратности проекта как раз таки и являются признаками поделки низкого качества, характерной для игр по фильмам.

Понятно, что лишь плагиатили, но получилось, что получилось.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:58   #91
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И, о да, оригинальнейший способ подачи, и необходимость бегать по стопиццот раз по одним и тем же местам
суть не в том была же Нам через какого-то левого главгероя рассказывали историю настоящего главгероя сюжета 4ой части -Уолтера Салливана, который по совместительству являлся и главзлодеем.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
2. Ну да, военный, даже в воображении, должен быть лузером и сосунком, которого может запинать и собака из-за того, что камера не успела повернуться к монстру...
Кстати, откуда у него все эти военные прриемчики, если он просто шизик и в армии не был никогда?))
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Главзлодей - шибанутый идиот считающий комнату своей матерью.
Нэ, у него просто поехала крыша.С детства, если чо.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Да, удобство - это зло -____-
Было бы это доработано еще.А то боёвка в хомякаминге заключалась в грамотном затыкивании врага ножом.Про финал босса, убивающегося этим самым ножом за несколько минут, вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
это не значит что игра по фильму.
Ключевое это наличие гиганской орды культистов.

Если в сабже будут такие же колоритные боссы, как Скарлет из пятой, будет как минимум хорошо.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 16:00   #92
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
СХ 5 - сам по себе не плохая игра. Просто это как бы уже не "Тру СХ".

Скрытый текст:


Извините, не удержался.

Да пора бы дать отдохнуть серии, а то угробят совсем... Хотя СХ5 (он же СХХ) и так уже увёл её куда-то в лес.
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:51   #93
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Ключевое это наличие гиганской орды культистов.
Которые по сути были и в 1 и 3 частях, просто против игрока их не кидали.
Цитата:
Нэ, у него просто поехала крыша.С детства, если чо.
= шибанутый идиот
Цитата:
Нам через какого-то левого главгероя рассказывали историю настоящего главгероя сюжета 4ой части -Уолтера Салливана
Боже упаси т таких главгероев.
К новому СХ пока единственная претензия - графика действительно уже сильно не айс, хотя 2-3 в свое время задавали стандарты графики...
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:04   #94
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Которые по сути были и в 1 и 3 частях, просто против игрока их не кидали.
Какой знаток, 2 представителя "культа" на 2 части vs шныряющих везде дураков в противогазах, населением превосходящим монстров, наверное, совсем одно и тоже.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:52   #95
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Насколько я знаю, композитором игры выбрали композитора из Декстера.
И что я могу сказать, судя по трейлеру - пусть он и дальше пишет музыку для Декстера, а Silent Hill совершенно ни к чему вся эта быстрая Голливудская экшн-музыка. Атмосфера совершенно не та.
И судя по тому же трейлера игра будет хоть и лучше Shattered Memories, но не лучше того же Homecoming. Видимо, классический геймплей никто так и не увидит.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:08   #96
Юзер
 
Аватар для decoy33
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 416
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
хоть и лучше Shattered Memories, но не лучше того же Homecoming
Эм... ты не перепутал ?
Просто ИМХО Shattered Memories лучше чем Homecoming .
__________________
Боязнь смерти заставляет нас контролировать эмоции — но без страсти Вы уже мертвы.
decoy33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:12   #97
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kиpa Посмотреть сообщение
пусть он и дальше пишет музыку для Декстера, а Silent Hill совершенно ни к чему вся эта быстрая Голливудская экшн-музыка.
Дак только походу из него и хотят сделать быстрый голивудский экшн.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:35   #98
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Witcher143
что творится с миром!
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:37   #99
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Kиpa, Если вспомнить кому подрожал Silent Hill, то все то что происходит с ним закономерно.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 03:47   #100
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Kиpa, Если вспомнить кому подрожал Silent Hill, то все то что происходит с ним закономерно.
Если речь о RE, то SH выступил как конкурент, но никак не идейный наследник или приемник. Игры совершенно разные, просто новоявленные создатели, за неимение хоть каких-то креативных и здравых идей, пытаются у всех по кусочку урвать, но даже это не могут на должном уровне реализовать, ибо бюджет.

п.с. Самое смешное, что музыка в ролике моментально вызвала вспышки воспоминаний моментов из Декстера.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 26.06.2010 в 03:50.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования