Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 17:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 01:17   #4921
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Ash wooD, в какую? В Мегадрайв у меня всего три картриджа было, все автогонки, а вот Дримкаст, это совместно с первой сонькой улет был полный.
Мегадрайв.
Тут щас продают какие то прямо без картриджей - типа сотня игр самых модных уже вшита. 1500 что ли. или это денди 1500, а сега 2 рубля. Вот думаю может купить, вспомнить юность. Не а че, приколько же было. Тем более сейчас уже все эти гонки за графоном и производительностью воббще не волнуют. и на 16-бит если концептуальненько, то и защибись, получше всякого новомодного говна то будет
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:42   #4922
Безумный бард
 
Аватар для Strelook
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Темная Башня
Сообщений: 74
Репутация: 60 [+/-]
Jack of Еvil, да мор офигенный. игра, где от твоих действий реально что-то зависит, да еще и время ограничено. а то сейчас даже визуальные новеллы в плане выбора и воздействия на мир похожи на жиробасс эффект
Скрытый текст:

ну и я же говорю - вышла альфа ремейка, можно качать
Скрытый текст:
на свой страх и риск, может там просто 10-гиговый майнер, я ж сам не качал: https://tinybuild.us7.list-manage.co...6&e=37b1fd212c

да и прохождение тоже уже выкладывали. мне не хочется смотреть из-за спойлеров
__________________
C makes it easy to shoot yourself in the foot. C++ makes it harder, but when you do, it blows away your whole leg. ©Bjarne Stroustrup
Strelook вне форума  
Отправить сообщение для Strelook с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:44   #4923
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Ash wooD, бесполезно, только потратишься. Вот лазит жизнь, течет вода

Вот так сейчас бы снова вот
Вернуть назад те дни
Приставка милая - вперед!
И так бы дни текли
Но получается, что блин
Уносит время вдаль
И где те игры, где вот вы
Печальная печаль
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 14.09.2018 в 11:56.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 16:10   #4924
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Strelook
По-моему мор и есть визульная новелла в которой зачем-то приходится ножками ходить. И без прохождения открытого на втором мониторе играть практически невозможно.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 16:29   #4925
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Прошел третьи сулсы и как я понимаю сориентировались на блудборн, чуть ускорив боевку. Наверное, это даже хорошо. Правда из-за этого или нет, но что-то сложность сильно из-за этого опала. Я не сказать, что очень осторожный игрок, но как-то подвохов и сложных мест совсем было мало, да и с новыми скоростями играть в увороты проще. А из боссов заставили сконцентрироваться и не с первого раза прошлись только некоторые, а уж заставил набежать больше пары-тройки раз только один безымянный король, чот как-то странно. Плюс местный сюжет выглядит каким-то высасыванием своего же лора из пальца, в этот раз. В том смысле, что много отсылок, да мало своей линии.
Ну и отдельное неудовлетворение за глючность. Сразу же игра стала люто вылетать, пришлось долго плясать с бубном и разными настройками-драйверами. Вроде все наладилось, но после убийства повелителей пепла и изменения неба - опять стало глючить. Фу, был бы опечален, если бы купил ее, а игра не бесплатно досталась.
Сложность точно не упала, наоборот, третья часть намного более требовательна к механическим навыкам. Сравни хотя бы туториал-боссов: Гандира и Азайлум Демона, первый реально может доставить проблем даже тем кто знаком с серией (особенно если выбран не очень удачный стартовый класс), когда как Демон практически безобиден если не пытаться заковырять его обломком меча. Мне кажется если бы ты начал именно с третьей части, то она показалась бы сложнее первой. Не так давно прошёл ремастер первой части - просто рофлстомпил всё живое вокруг, просто потому что я понимаю механику игры и знаю что качать/что одевать. В третьей части так не получается.
Лор высосали из пальца, да. Вообще первая часть была вполне самодостаточна, а последующие не только не ответили на все неразрешенные вопросы первой части, но и добавили стопицот новых. Миядзаки гений.
Про глючность хз. Провёл в игре пару сотен часов на разном железе и софте со дня выхода - ни одного глюка (недостаток фпс из-за слабого железа не считаю глюком) или вылета. Среди игравших знакомых тоже не слышал жалоб на глючность и вылеты. Так что либо в твоем компе проблема, либо просто не повезло.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 15.09.2018 в 16:32.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:20   #4926
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
И без прохождения открытого на втором мониторе играть практически невозможно.
ой да ладно
все там возможно
просто не для лентяев
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 22:13   #4927
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Про глючность хз. Провёл в игре пару сотен часов на разном железе и софте со дня выхода - ни одного глюка (недостаток фпс из-за слабого железа не считаю глюком) или вылета. Среди игравших знакомых тоже не слышал жалоб на глючность и вылеты. Так что либо в твоем компе проблема, либо просто не повезло.
Пока искал решение проблемы - видел очень много отзывов относительно того, что на нвидиа вылетает регулярно даже на топовых картах.

Касательно механических навыков, как-то хз. Во второй части боевка была значительно более медленная и поэтому какое-то неверное движение или перекат не туда, куда нужно - заканчивались печальнее. Тут все происходит очень резко, поэтому доджить кажется проще.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 23:41   #4928
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Касательно механических навыков, как-то хз. Во второй части боевка была значительно более медленная и поэтому какое-то неверное движение или перекат не туда, куда нужно - заканчивались печальнее. Тут все происходит очень резко, поэтому доджить кажется проще.
Я с первой часть сравнивал, т.к. 1 и 3 довольно похожи по темпу.
Вторая часть просто не про доджинг. Там изи вей круиз контроль это тяжелая броня и огромный щит, т.к. хитбоксы и айфреймы немного поломаны (даже при ловкости больше 12). Да и многие атаки просто не подразумевают что от них можно нормально увернуться или избежать, только танчить (сразу вспоминается Смелтер Демон). Плюс, во второй части в длц были неадекватно сложные боссы: почему-то кому-то показалось отличной идеей добавить боссов, которые рассчитаны на то что к ним пойдут с белыми фантомами.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 15.09.2018 в 23:45.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 03:51   #4929
Безумный бард
 
Аватар для Strelook
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Темная Башня
Сообщений: 74
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
Strelook
По-моему мор и есть визульная новелла в которой зачем-то приходится ножками ходить. И без прохождения открытого на втором мониторе играть практически невозможно.
ну, это твое мнение. но вообще, так можно и и любую аркадную экшн-рпг с диалогами ВН обозвать, ВН в которой зачем-то бегать и стрелять нужно

а на счет прохождения - да, прав, не из простых. застрять сложно, но вот прикончить себя голодом, не рассчитав - вообще изи. вторая часть должна быть играбильнее
__________________
C makes it easy to shoot yourself in the foot. C++ makes it harder, but when you do, it blows away your whole leg. ©Bjarne Stroustrup
Strelook вне форума  
Отправить сообщение для Strelook с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 18:19   #4930
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
На хамбле можно забрать limbo и "продолжение" алана вейка.
Там инстяллятор, а не активация в стиме.
Sanya123 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:22   #4931
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Я с первой часть сравнивал, т.к. 1 и 3 довольно похожи по темпу.
Вторая часть просто не про доджинг. Там изи вей круиз контроль это тяжелая броня и огромный щит, т.к. хитбоксы и айфреймы немного поломаны (даже при ловкости больше 12). Да и многие атаки просто не подразумевают что от них можно нормально увернуться или избежать, только танчить (сразу вспоминается Смелтер Демон). Плюс, во второй части в длц были неадекватно сложные боссы: почему-то кому-то показалось отличной идеей добавить боссов, которые рассчитаны на то что к ним пойдут с белыми фантомами.
Не, если качать, работает там доджинг, как и в прошлых. Просто i-фреймы "интересно" расположены и после дс1 слегка неудобно пока два i-окна в одно не сведешь.
А щиты во всех дс круиз контроль, 14 i-фреймов из 15 катвила в дс1 тоже надо уметь реализовывать, хоть это и доступно для освоения почти каждому скрабу.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:28   #4932
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
А щиты во всех дс круиз контроль
играть с щитом в третью это насилие над собой же

чуть ли не каждый босс причем
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:41   #4933
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
играть с щитом в третью это насилие над собой же

чуть ли не каждый босс причем
Почти всю игру провел с щитом желания %(
Не то чтобы я его использовал по назначению, просто БОЛЬШЕ ОПЫТА ЖЕ, а мувсет двуручного хвата мне не нравился у всего оружия, что я использовал.
А еще я немного не понял, что там с шансом дропа Символа Алчности. Мне почему-то с каждого из первых 4 мимиков он падал. И это немного сломано, что с символов боссы просто приносят огроменный буст экспы из-за задержки передачи опыта. Я, правда, все равно забывал переодеться в конце боя, да и боссы почему-то не вынуждали вообще менять кольца со змеем, щит.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:34   #4934
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
В дарк соулс надо играть с двумя щитами, один на спине второй в двуручной хватке.

Казулы что ли?
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:48   #4935
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
В дарк соулс надо играть с двумя щитами, один на спине второй в двуручной хватке.
https://www.youtube.com/watch?v=0DizbLCXyCc
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:54   #4936
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
играть с щитом в третью это насилие над собой же

чуть ли не каждый босс причем
спокойно там все с щитом проходится, мб я конечно "батька" такой, но сомневаюсь в этом. Навскидку не припомню даже босса который бы вызвал проблемы из-за щита. Впрочем дс3 я уже забыл как страшный сон и просранные 2к рублесов. Знал на что шел когда покупал (спойлер: очередной реюз ассетов)
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 01:17   #4937
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack of Еvil Посмотреть сообщение
И без прохождения открытого на втором мониторе играть практически невозможно.
Мамо, у нас завелся кажул!
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 01:48   #4938
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
БОЛЬШЕ ОПЫТА ЖЕ
это вообще зло в играх, нельзя делать вещи на опыт, ведь есть люди, которые не могут не использовать их! я так обе части дарксайдерс прошла, первую с косой жнеца из-за 10 процентов лишнего опыта, вторую с говеным шмотом на повышение опыта.
а третья будет гавно сама по себе мвахаха
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:27   #4939
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это вообще зло в играх, нельзя делать вещи на опыт, ведь есть люди, которые не могут не использовать их!
Тут вспомнился торчлайт...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:31   #4940
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
rubl, но в дарксолс опыта и так сыпят вагонами, и теряешь его вагонами. И вообще он там не так необходим, как в других играх. С определенного момента вообще не нужен.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования