Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:10   #241
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Если живёшь в одиночестве - твоя жизннь бессмыслена. Это единственное, чего я по-настоящему боюсь в этой жизни.
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:35   #242
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
И все-таки это не так плохо, как кажется. Быть одиноким - это, в какой-то мере счастье, счастье быть свободным. Ты прост, со своей музыкой в голове, со всем своим. Не играешь никого, кроме себя.
Почитай мою подпись.Да, я с тобой согласен и не вижу в одниочестве чего-либо страшного, пугающего, и, тем более, зазорного...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:47   #243
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Не стоит путать понятия "оставаться на едине" и "быть одиноким" - это абсолютно разные вещи!
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:35   #244
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
Не стоит путать понятия "оставаться на едине" и "быть одиноким" - это абсолютно разные вещи!
Хочешь сказать, Шопенгауэр перепутал понятия?XD
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:45   #245
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Мнение Шопенгауэра, это всего лишь мнение одного человека.
Тем более, что эта фраза дана в переводе, поэтому смысловые акценты могли быть расставлены по разному.
И уж тем более, в контексте более развернутого обсуждения, действительно имеет смысл разделять разные аспекты и обстоятельства этих состояний - одиночества, уединения, за которыми могут стоять и свобода, и боль, и вдохновение, и отчаяние, и красота, и сломанные жизни...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:12   #246
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Мнение Шопенгауэра, это всего лишь мнение одного человека.
Мнение, равноценное твоему, моему, да любому, ага.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И уж тем более, в контексте более развернутого обсуждения...
имхо здешнее обсуждение свернуто дальше некуда: плохо//хорошо//не путайте понятия, господа-одиночество-это-хорошо///

Цитата:
свобода, и боль, и вдохновение, и отчаяние, и красота, и сломанные жизни...
Ну так расскажи.. нет.. разверни блин свою мысль, эти общие фразы абсолютно неинтересны. Я очень хочу услышать о красоте, свободе, вдохновении и их связи с одиночеством.. (мне действительно интересно, троллингом не развлекаюсь)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:51   #247
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Мнение, равноценное твоему, моему, да любому, ага.
Именно. Не больше, не меньше, твоему, моему, и прочих. Любой из нас человек со своим мнением, имеющим на то основания. Да, люди, прожившие долго, сделавшие много, выражают свою мысль часто интереснее и обоснованнее, там есть над чем задуматься, там есть, что уважать. Но это не обязательно делает мнение истинным как вообще, так и в частности. Людей, не менее известных и уважаемых, чем Шопенгауэр много, и мнения у них часто диаметрально противоположны, так что каждый ищет что ему ближе.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
имхо здешнее обсуждение свернуто дальше некуда: плохо//хорошо//не путайте понятия, господа-одиночество-это-хорошо///
Если обсуждение происходит от "хорошо" - через "не путайте понятия" -до "плохо", то это довольно таки широкий спектр, не находишь?

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Ну так расскажи.. нет.. разверни блин свою мысль, эти общие фразы абсолютно неинтересны. Я очень хочу услышать о красоте, свободе, вдохновении и их связи с одиночеством.. (мне действительно интересно, троллингом не развлекаюсь)
Ок, попробуем поговорить поразвернутее. Заодно и "спектр обсуждения" расширим . Что-то я писала выше, что-нибудь напишу еще сегодня вечерком, сейчас у меня уже не хватит времени. Хотелось бы услышать и твое развернутое мнение, что-то я вроде бы не нашла его в этой теме.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:10   #248
Lord of Nights
 
Аватар для WiDoc
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Finland, Helsinki.
Сообщений: 107
Репутация: 336 [+/-]

Предупреждения: 1
одиночество хорошо кода всё задолбало,а с другой стороны одиночество это плохо.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/WiDoc
______________________________
http://rateyourmusic.com/~WiDoc
WiDoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:11   #249
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, Шопенгауэр перепутал понятия?XD
Прочитай еще раз его изречение и хорошенько подумай над тем, что он сказал в этой фразе, и какое отношение она имеет к тому что я написал:

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным..."
\А. Шопенгауэр\

"Не стоит путать понятия "оставаться на едине" и "быть одиноким" - это абсолютно разные вещи!"
\Enzo\

Надеюсь твоего ума хватит, что бы это понять..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:39   #250
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Внешний мир
Сообщений: 289
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Лично я провужу полдня один. В школе у меня друзей нету, и в ней тоже у меня проявляется одиночетсво. Единственные люди которые могут помочь,этонекоторые люди с форума, больше у меня друзей нету.
bL@Ck вне форума  
Отправить сообщение для bL@Ck с помощью ICQ Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Yahoo Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:03   #251
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
_Enzo_
подумала.
А теперь скажи - какое же отношение твоя фраза имеет к цитате из Шопенгауэра. Я повинюсь, если была неправа. А пока ничего не могу сказать, ибо делать вывод на основе только своих домыслов о том, что ты имел ввиду, не буду.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:19   #252
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
_Enzo_
подумала.
А теперь скажи - какое же отношение твоя фраза имеет к цитате из Шопенгауэра. Я повинюсь, если была неправа. А пока ничего не могу сказать, ибо делать вывод на основе только своих домыслов о том, что ты имел ввиду, не буду.
В том то и дело, что никакого отношения друг к другу эти фразы не имеют! А ты мне пишешь:
"Хочешь сказать, Шопенгауэр перепутал понятия?"
..
Шопенгауэр говорит о том, что полностью свободным можно быть только одиноким, и это правда! Но вот кому эта полная свобода нужна такими жертвами? Это уже другой вопрос..
Я же прочитав немало страниц этой темы, пришел к выводу, что многие здесь путают сами понятия "оставаться на едине" и "быть одиноким", а это в корне неправильно, что я и хотел выразить своим постом.. Думаю ты поймешь о чем я..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 05:07   #253
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Почти каждому знакомо состояние одиночества, или хотя бы уединения. В нем очень много разных оттенков, вплоть до практически противоположного смыслового наполнения. Я бы различала состояния Одиночество и Уединение, хотя бы так, что уединение, это состояние временное, и как правило добровольное; а одиночество - состояние постоянное на какой-то период времени, и часто, хоть и не всегда, относительно вынужденное.
Для всех понятие одиночества это что-то свое: для кого-то это отсутствие близких друзей среди толпы знакомых, для кого-то это отсутствие семьи, сиротство, для кого-то - просто неразделение своих взглядов с окружающими, а самое одинокое из них - отсутствие любимого человека, когда даже если есть и родители, и друзья, чувствуешь себя одиноким без второй половинки.

Часто человек переживает одиночество как мучение, и понять это можно. Когда не с кем просто поговорить, не с кем разделить свои мысли и увлечения, свой досуг и своё время, не с кем поговорить чуть глубже, чем "здрасте сосед, как погодка?" это тяжело, чувствуешь себя никому не интересным; когда есть с кем поговорить, но твои же родные тебя совершенно не понимают и не хотят понять, это может быть еще тяжелее... Когда ты один в пустой квартире, у тебя нет семьи, родных и близких или они от тебя отвернулись, то глядя на остальных, живущих хоть как, но вместе, семьей, легко может охватить отчаяние и жалость к себе... Когда у тебя вроде бы все есть, и семья, и друзья, но нет любви, тогда порой может стать горько и тоскливо до боли, оттого, что ты не смог найти еще свою любовь, не можешь даже узнать, каково это, не можешь отдать себя и получить взамен, или уже имел, но потерял все это...
И особенно сильно это может ощущаться при взгляде на тех, у кого есть... друзья, семья, любимые, или хотя бы иллюзия этого. Во время праздников, когда ты никому не нужен, и не с кем радоваться, или весной, в парке, глядя на счастливые парочки или дружные веселые компании, когда видишь - у тебя нет чего-то.

Из такого одиночества, кроме личных страданий может вылиться еще много последствий. Человек может озлобиться или уйти в себя, закрыться окончательно для мира и тем самым перекрыть себе пути возвращения туда, может взрастить в себе желчную зависть и ненависть, а может опуститься, закомплексоваться, растерять все знания и умения, нажить себе кучу болезней, в конце концов.

В одиночестве можно найти и что-то другое. Одиночество это как пауза, как время, предназначенное лично для себя. Тебе не надо ни перед кем отвечать или отчитываться, ты можешь строить свою жизнь без оглядки на чужое мнение, твое время, это только твое. Ты можешь заниматься чем хочешь, делать то что нравится тебе столько, сколько захочется. Одиночество это и романтика, воспетая многими писателями и поэтами, это свобода быть собой, отстраненность от людских игр, это сила - потому что если ты один, и выжил, то ты понимаешь, что силен, а если выжил не один, то можешь свого вклада и не заметить. Одиночество это время для творчества, развития, информации, медитации. Одиночество это ветер в лицо, это время оглянуться вокруг и увидеть красоту и величественность природы, это твой и только твой путь, это гордость и твердость...

И если ты нашел эту сладость в одиночестве, тебя подстерегает другая опасность - неумение выйти из него, неумение раскрыться новому чувству, нежелание меняться, нежелание отдать свою теплоту кому-то. И через годы, это может привести к еще большей горечи...
Но важно понять - то хорошее, что может быть найдено в одиночестве, может остаться с тобой и там, где ты будешь не один. Просто, научившись одиночеству, будешь меньше играть в игры толпы, но если при этом научишься любить, то жизнь станет неизмеримо прекрасней. Кажется, что ты должен отдать свою свободу взамен Не одиночеству, но это не так. Когда ты не один, ты не теряешь свою свободу. Свобода - внутри, свобода это личный выбор человека. Когда ты любишь, твои силы умножаются, когда вас двое - теплота и любовь дают спокойствие, из которого рождается еще большая сила. Поэтому важно не закрыться, найдя в одиночестве плюсы, не разучиться любить, общаться, радоваться и возвышенному, но и маленькому, домашнему и уютному тоже, не заморозить свое сердце во имя высших идеалов.

Что же до уединения, то оно нужно каждому время от времени - побыть наедине с собой, переосмыслить что-то, успокоиться, поухаживать за собой, доставить себе удовольствие любимым лакомством или игрушкой, а может быть вдохновиться в тишине и создать что-то, или даже просветлиться и помолиться. Все плюсы одиночества можно найти и в уединении.

Слабый человек в одиночестве может страдать, ему захочется создать хоть иллюзию, прибиться к толпе. Сильный - найдет в себе силы видеть в одиночестве много полезного, почувствует даже свой кайф от этого, главное понять и не забывать, что сильный человек не потеряет, сможет найти и увидеть все те же чувства свободы, силы, творчества не только в одиночестве, но и рядом с любимыми.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:34   #254
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Надеюсь твоего ума хватит, что бы это понять..
Я перестаралась. Ибо ждала от тебя большего(

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным..."
\А. Шопенгауэр\

"Не стоит путать понятия "оставаться на едине" и "быть одиноким" - это абсолютно разные вещи!"
\Enzo\

\\Одиночество ето плохо и хорошо ,одиночество навсегда это ужасно, а так на несколько часов полезно .\\пример\\


Так вот тебе связь, которая охватывает еще и тред с его посетителями, а конкретно господами-одиночество-хорошо-зы-если-ненадолго.

Все слагаемые рассматриваются вместе, а поскольку завершенную теорию среди них представляет только слагаемое с цитатой Шопенгауэра, то плясать буду от него.
Хм.. может, ты читал Афоризмы житейской мудрости?
В Афоризмах все подробно расписано..
Цитата:
Но вот кому эта полная свобода нужна такими жертвами
..таких вопросов не возникает. Одиночество ценно потому, что «всякое ограничение способствует счастью».
Из трех элементов, от которых зависит человеческое счастье, первостепенным Шопенгауэр считает особенности личности, включающие «здоровье, силу, красоту, темперамент, нравственность, ум и степень его развития». По его мнению, истинного счастья человек может достичь лишь в развитии своих умственных способностей и познании себя самого. Ясно, что контакты с людьми отвлекают, но не меньше отвлекают и пустые развлечения (игры..например. или инэт))) Стремятся же к ним те, кто не владеет достаточным уровнем развития умственных способностей. Такие люди в одиночестве не будут счастливыми, они будут лишь чувствовать собственную ущербность и унылость. Люди, которые не в ладах с собой, недовольны собой, отторгают себя, тоже будут неуютно чувствовать ся в состоянии одиночества.
Говоря об одиночестве, Шопенгауэр имел ввиду именно его, а не уединение, т.к. и в уединении можно бежать от самого себя или вообще попросту не напрягать моск, а только расслабляться.
Если вы, юзвери, радеющие за одиночество, видите счастье именно в нем, вы, господа, Личности с большой Л по Шопенгауэру.
Сильный умом человек не будет несчастен ни в уединении, ни в одиночестве, авторы-постов-одиночество-ужасно.
Те же, кто мечется среди всевозможных способов развлечься, бегут от своей умственной ущербности. (У кого-то я видела огромный список интересов в профиле..хм..)

Я предполагала два варианта – в первом ты просто нагло пытался взять мя на понтЪ, во втором ты указывал своим постом Alchiemist”у, что он путает понятия и на самом деле его подпись не соответствует его принципам.

Печально((
зы: имхо тут нету, только сопоставление смысла постов из треда с материалами "Афоризмов..."
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:58   #255
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Одиночество полностью исключает из вашей жизни такие понятия как взаимная любовь, настоящая дружба, дети, душевное общение и взаимопонимание близкими вам людьми.. Где без всего этого, может быть ценность!? где счастье!? Разве оно не в этом?
rubl, очень жаль, что ты так и не поняла то, что я написал, и что этим хотел сказать.. От ты мне скажи, зачем ты написала целый рассказ о взглядах на жизнь Шопенгауэра..? Ты мне хочешь этим доказать мою неправоту? Но в чем? Ты пишешь о том, что для кого то одиночество может быть счастьем, а кому то горем.. Ну и что? Какое отношение это имеет к моему мнению, что "оставаться на едине" и "быть одиноким" это разные вещи, и кстати Аqua в своем посте, эту тему хорошо развила, за что ей спс..
rubl, из твоих слов: "Те же, кто мечется среди всевозможных способов развлечься, бегут от своей умственной ущербности.", ты хочешь сказать, что если человек нашел в этой жизни, что то интересное для него, то что приносит ему удовольствие, наслаждение жизнью, счастье - это признак его "умственной ущербности"!!??
Ты пишешь что "Одиночество ценно", вот скажи - ты одинока? Ты сама это прохавала? Или ты просто прочитала об этом из: "Афоризмы житейской мудрости"..? Откуда такие выводы?
Для меня ценно уединение, но одиночество для меня ну никак не ценно! Попробуй меня убедить в обратном..

Скрытый текст:
З.Ы. Если ты в своей личной жизни, делаешь выводы из всяких Афоризмов какойто личности, то мне тебя жаль.

Последний раз редактировалось Enzо; 01.02.2008 в 21:36.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:20   #256
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Ух ты как все....
Из всех этих огромных рассуждений я бы вывел следующее:
Можно быть одиноким и не оставаясь на едине (в одиночестве). Что то в этом роде.
Причем и то и другое может быть как временным так и постоянным. Как положительно так и отрицательно влияющим.

По вашему спору:
Для того чтобы понять, что значит для тебя одиночество совершенно не обязательно так глубоко вникать в этот вопрос.
Для того чтобы понять что оно значит для других необходимо рассматривать не только свою точку зрения.
Общего развернутого понятия одиночества в таком случае не может быть и вовсе. Каждый сам находит свои тонкости в этом вопросе. А доказать их другому проблематично.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 01.02.2008 в 22:36.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:45   #257
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Для меня одиночество-собственное нежелание общаться с кем-либо.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:00   #258
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
_Enzo_
ты невнимателен.
Цитата:
Прочитай еще раз его изречение и хорошенько подумай над тем, что я написала в этом посте..
Цитата:
Надеюсь твоего ума хватит, что бы это понять..
))
зы: почитай Афоризмы. Хотя бы будет полная информационная база для обсуждения проблемы.
ззы: Рулез, нет таланта, нет и родственников.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 19:47   #259
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
rubl, а ты таки зациклена на своих афоризмах
Проснись, посмотри на жизнь своими глазами! Так ты и действительно проживешь всю жизнь в одиночестве..
Твой последний пост меня откровенно разочеровал, я столько тебе задал вопросов! ..а ты ни на один, так и не смогла ответить..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:52   #260
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Короче говоря, глубокая и интереснавя полемика плавно скатилась в противостояние(неравное) сильных, но одиноких со слабыми и отолпившимися.
Aqua,rubl, понимаю негодование по поводу людей, которые рассуждают об одиночестве, при этом спрятавшись под юбкой у толпы(надеюсь, правильно все понял). Согласен, что сильный человек не несчастен в одиночестве. Согласен, что сильный человек открыт для вариантов, открыт для любви, если хотите. Согласен, что он черпает из одиночества вдохновения(хотите -называйте это любовью к уединению, а не одиночеством, как хотите).
Но как показывает практика одиночество для него - это ловушка. И это проверено тоннами тех несчастных, что были сильными. Иногда сильные слабеют, не могут больше спорить, не могут делать больно.
У слабых включен сохраненный режим, к тому же их всегда аффективно подпитывает "баранья община", поэтому они редко устают по-настоящему, чаще ноют по пустякам.
И слабые потихоньку тянут сильного в могилу. Особенно если этот сильный - очень яркий человек. Зависть слабых, мелкие уколы... Позор мелочных обид - так называется то, что чаще сводит с ума даже сильного.
Закон бутерброда, бумеранга, я не знаю, как это назвать. Если ты плюешь на толпу - она утрется. Если толпа плюнет на тебя, ты тонешь.
Сейчас, как мне кажется, особенно сильно наблюдается явление регрессии сильных мира сего. Лишь немногие сохраняют пассионарность(избыток инициативы, солнца) до конца(вспоминаю строки "...мы уходим слишком рано, оставляя дребедень").
Толпа захватывает мир, мода жрет наш быт, все меньше револлюционеров на улицах, а если и есть, то на них обязательно куча паразитов.
Одиночество - это рок, судьба, удел, доступный немногим. Лишь сильным. Быть им трудно, поэтому приходиться им притворяться. Их судьба - подгибать изменчивый мир под себя, а субпассионариям(паразитам) - прогибаться под него.

Да, наверное вышла очередная чушь с легким налетом паранойи... Как соберусь с мыслями, напишу повнятнее.
P.S. Прошу, товарищи, давайте все-таки писать правильно слово НАЕДИНЕ(слитно)
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования