Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 30.08.2008, 07:55   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
LogruS
А ты книги не пробовал писать? Попробуй, ибо талант такой нельзя ограничивать и в землю зарывать.

Добавлено через 8 часов 35 минут
Написал ещё рассказик, оценивайте.
Скрытый текст:
- Зона творение рук человека - это известно каждому. Но человек не может уничтожить это своё творение. Так почему же? И почему Зона убивает людей? Ведь она должна им быть благодарна, за то, что они её создали. А что ты думаешь? Согласен со мной? - спросил Репа.
- Согласен, согласен, - пробурчал я, хотя даже не слушал бреда Репы.
- Какой-то ты странный, ты со мной соглашаешься во всём в течении часа...
- Хватит бредить, выдвигаемся, - ответил я.
Мы посмотрели по сторонам и прислушались. Гула армейских джипов не было слышно и я махнул отмычке рукой. Репа кивнул и быстро перебежал на другую сторону дороги. Я последовал за ним.
- Так, теперь внимание. Идёшь точно за мной, след в след. Шаг в сторону может стать для тебя последним. Если я скажу упасть - сразу падай. Если я скажу бежать - сразу беги. Понял?
- Понял.
- Далее... Вот твой детектор аномалий и детектор жизненных форм. Увидишь на втором детекторе зелёные пятна - сразу говоришь мне. Увидишь коричневый пятна на первом детекторе - тоже говоришь мне. Понял?
- Понял.
- Оружие с предохранителя сними. И гранаты перевесь на бок, чтобы дотянутся быстрее.
Репа подчинился.
- Теперь смотришь за каждым моим действием. Глаз не отводи, понял?
- И это тоже понял, - ответил отмычка.
Я поглядел по сторонам, нашёл мясорубку. Поманил отмычку и жестом приказал остановится рядом.
- Смотри. Что-нибудь видишь впереди?
- Не-а.
- Плохо, плохо... Искорки видишь на полу?
- А, да.
- Эти искорки - аномалия мясорубка. Название очень говорящее. Кидай свой болт.
Репа кинул болт в мясорубку, и болт в полёте ударило синеватой молнией. Через секунду болт просто изчез.
- А теперь представь, что на месте болта был бы ты. Представил? И всё ещё хочешь идти в Зону?
- Хочу, - ответил отмычка. Я только плечами пожал.
Репа - отмычка, которого мне надо сделать сталкером. Причём, что самое странное, он заплатил за своё обучение огромные деньжища, добровольно согласился быть отмычкой. С головой у него вроде всё в порядке... Но мне-то что, я сталкер, и мне главное - заработать денег. Так и живу.
- Теперь сам попробуй вон в той стороне найти мясорубку.
Репа внимательно посмотрел в сторону, куда я указал, потом осторожно, глядя себе под ноги сдела несколько шагов.
- Вот тут, примерно в метре от стены, - сказал Репа.
- Молодец, делаешь успехи. Теперь мне надо проверить, как точно ты стреляешь, без этого в Зоне никуда. Выстрели... Ну, хотя бы вон в ту ворону.
Отмычка присел на одно колено, поднёс прицел к глазам и выстрелил. Ворона с хрипом упала в траву. Надо же, точный оказался... Теперь проверим его на выдержку, так сказать.
- Отлично, очень метко. А теперь принеси ворону сюда.
- Зачем? - удивился отмычка.
- Есть мы её будем, вот зачем. Не бойся, мясо ворон не накапливает радиацию, поэтому только ворон и крыс можно есть в Зоне, если нет другой пищи. Ну как, идёшь? По сторонам и себе под ноги смотри внимательно.
- А... Может, мы лучше консервы поедим?
- Нет, не поедим консервы. Сейчас у нас есть ворона, её и съедим. А представь, если у нас не будет еды вообще. Этого можно избежать, придерживаясь режима жёсткой экономии еды. Неси ворону!
Отмычка пошёл к мёртвой птице, тщательно глядя себе под ноги. На каждый шаг у него уходило секунд десять. Но пока он успешно обошёл две мясорубки и даже довольно крупную жадинку. Болты он перед собой кидал только когда не был уверен в своём шаге. Молодец, хорошо идёт.
Через пять минут Репа вернулся с вороной. Я хмыкнул - сейчас я продемонстрирую ему кулинарные чудеса...
...Репа с удивлением разглядывал жареную ворону. С сомнением осмотрев кусок мяса, который я отделил ему, он положил его рядом с автоматом.
- Я лучше это, консервы поем, ладно?
- Нет, не ладно, - ответил я, увидев, что Репа уже тянется к рюкзаку. - Будем есть это мясо, или я дальше не пойду. Отведу тебя назад в бар, и всё. Ну, что скажешь?
- Хорошо, хорошо...
Отмычка глубоко вздохнул и откусил. С удивлением прожевал его.
- Вкусно.. Нет, правда вкусно...
- Сталкеры умеют готовить ворон и крыс, можешь не сомневатся. Ты тоже быстро научишся, хе-хе.
...Через некоторое время мы подошли к проходу на Свалку.
- Теперь попробуй точно отметить вот на этой схемке аномалии. Справишься - обучение будет завершено. Не справишься - значит, не бывать тебе сталкером. Давай.
Репа взял личток и сразу же отметил на нём мясорубку. Ну, мясорубки в принципе легко заметить. Но отмычка довольно шустро отметил четыре жадинки, кинув болты, и гравиконцентрат, посмотрев на вмятую в почву траву. Молодец... Про все аномалии я ему рассказал, но вживую-то он их не видел, так что сейчас он отмечает просто отлично. А Репа тем временем уже отметил последние две аномалии - жарку и трамплин.
- Отлично, теперь ты сталкер. Дай посмотреть...
- Сейчас, - сказал отмычка, что то дорисовывая на листке.
Я взял листок и онемел от удивления. Репа отметил крошечный гравикрнцентрат, который даже я не заметил! Я посмотрел туда, где он был нарисован на схеме. Нет, ну точно, почти не заметен!
...Через полтора часа я сидел в баре и размышлял - что, блин, надо было отмычке по кличке Репа в Зоне?

Последний раз редактировалось Demo-Demon; 30.08.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Demo-Demon вне форума  
Старый 04.09.2008, 16:16   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 510
Репутация: -38 [+/-]
Третья глава моей книги "S.T.A.L.K.E.R.: Судьба":
Скрытый текст:
Прошло три года. Константина и Сергея осудили на 6 лет каждого, но им не было суждено отсидеть их до конца - их сроки сократили вдвое за примерное поведение.

2006 год. Окрестности Чернобыля. Колония строгого режима.
- Кремолов! - крикнул на сержанта начальник колонии.
- Я! - ответил молодой, неопытный солдат, который, наверняка получил звание сержанта за "бумажную" работу.
- Привести заключенного Семенова ко мне, - закричал грубым, хриплым от курения голосом начальник.
Семенов - фамилия Константина. Полностью его имя, фамилия и отчество звучали так: Семенов Константин Леонидович.
Костя играл в карты с сокамерниками, которые стали ему почти братьями, а Сергей в другой камере лежал и думал о своей никчемной жизни. Он все еще помнил тот день, когда его жена и сын умерли. Сержант Кремолов отпер дверь камеры, в которой был Константин, и, желая возместить ущерб, причиненный ему начальником, закричал на него:
- Семенов, к начальнику колонии, быстро!
- Да иду я, не ори, - медленно проговорил Константин.
За время отсидки Константин стал уважаемым среди заключенных человеком. Здесь, на зоне он сделал себе татуировку с надписью на английском "Dick", которое, наверное, что-то для него значило. Он встал из-за стола, где остальные доигрывали партию без него. У выхода из камеры он услышал сержанта, который сказал стандартное "руки за спину".
Он шел по коридорам колонии, которые сильно ветвились и переплетались между собой. Это были покрашенные в зеленый цвет тоннели без выхода. Верная смерть для человека, страдающего клаустрафобией. Константин знал куда его ведут, но не понимал: зачем? Начальник колонии, Евгений Георгиевич, был настоящим человеком, он видел в заключенных не жалкое мясо, а загнанных в самый темный угол жизни людей. Он понимал их, поэтому он хотел сказать об освобождении друзей только в тот день, когда Костя и Сергей должны выйти на свободу. То есть сегодня, влажным осенним днем.
- Проходи, садись, - сказал начальник колонии, увидев в дверях Константина.
- Ну хорошо. Что случилось? - спросил недоуменно Костя.
- Освобождают тебя, вот что, - ответил Евгений Георгиевич и дал Константину постановление.
- А как же Сергей?
- А ты почитай дальше, там и про него есть... - намекнул начальник.
- А... как же это?.. Нас отпускают?.. - неуверенно и вяло, наверное от неожиданности, еле выговорил Костя.
- Да, да. Иди. Забирай свои вещи и иди. И больше не приходи сюда. Понял? - довольно отвесил полковник.
Костя понял, и сразу же пошел в камеру Сергея, чтобы оповестить друга об освобождении. Серый также не понял сразу что он свободен, Константину пришлось втолковывать ему минут десять, пока до того не дошло.
Через пару часов они уже стояли по эту сторону от кривого, неаккуратно обвешенного колючей проволокой забора. В кармане куртки, с которой Сергей не виделся со дня ареста, откуда-то оказалось 3 тысячи рублей. Друзья поймали старенькую "копейку", еле как доехали до железнодорожного вокзала и купили билеты на ближайший поезд до Киева. Им пришлось ждать на холодной и мокрой от недавнего дождя скамейке до вечера, пока приедет поезд. Их разбудил жуткий скрип тормозов поезда. Оказалось, что они уснули на скамейке и проснулись только к вечеру, к приходу поезда. Они сели в вагон, в котором было очень много людей. Видимо, эти люди заплатили проводнику за поездку. Сергей сразу взял матрац и подушку откуда-то сверху и улегся спать. Спать по-человечески. Константина не тянуло ко сну, он сел у окна и вглядывался в черную пустоту октябрьского вечера. Через минут пятнадцать поезд тронулся с места. Костя был чертовски рад освобождению. Ему сильно хотелось домой, хоть его там никто и не ждал. Костя сидел у окна очень долго, пока незаметно для себя не уснул. Он проснулся утром, солнце било в глаза нестерпимо ярким светом. Сергей же в это время сидел за столом и глушил водку. Увидев Константина, он налил ему стопку в пожелтевший от времени стеклянный сосуд, похожий на кувшин - стаканов не было. Сам он пил с горла, и был уже пьян примерно на сорок-пятьдесят процентов. Они уселись на холодные от ночных заморозков сиденья и пили за все, что можно было пить.
Костя посмотрел в окно и заметил нечто странное. Небо у горизонта стало фиолетовым, это пятно приближалось все ближе и ближе. Также он увидел, что на территории, над которой проходило фиолетовое пятно, с корнем вырывало деревья, и рушились здания, будто от ударной волны. Теперь это нечто увидели все, и стали подходить к окнам. И Костя вспомнил, что поезд сейчас проезжает по территории старой зоны отчуждения, и что недалеко отсюда Чернобыльская АЭС...
Поезд приближался к железному мосту, построенному в советские времена. Он гнил от ржавчины и мог сломаться в любой момент. Похоже, настал этот момент. Фиолетовое пятно приближалось к ним с неимоверной скоростью. Люди поняли тот ужас который к ним приближался, и начали бегать и суетиться. Поезд заехал на мост, пятно прошло в небе над ним. Мост окончательно сгнил и сломался пополам, поезд от ударной волны унесло примерно на два десятка метров вбок. Состав обрушился на землю. В голове у Кости звенело, из ушей текла кровь, и вскоре он потерял сознание...


PS: Если интересно, первые две главы в шапке.

Последний раз редактировалось Wolfdale; 05.09.2008 в 13:26.
Wolfdale вне форума  
Отправить сообщение для Wolfdale с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 16:38   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
Wolfdale
Ну, для книги главы коротковаты слишком, но если на длину текста не обращать внимания - то вполне неплохо, и даже хорошо. Стиль неплохой, немного лучше среднего. Моя оценка 8,5\10.
Demo-Demon вне форума  
Старый 04.09.2008, 16:47   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 510
Репутация: -38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Ну, для книги главы коротковаты слишком, но если на длину текста не обращать внимания - то вполне неплохо, и даже хорошо. Стиль неплохой, немного лучше среднего. Моя оценка 8,5\10.
Ну, скажем рассказа (большого). Буду стараться писать лучше. Спасибо за отзыв)
Wolfdale вне форума  
Отправить сообщение для Wolfdale с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 17:51   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
Wolfdale
Не, лучше не надо особо, и так хорошо, я имел в виду длину текста больше!
раза эдак в три был бы длиннее рассказ, я бы поставил 9,5\10. А если бы это у меня было на бумаге в виде книги, тогда 10\10
Demo-Demon вне форума  
Старый 04.09.2008, 18:29   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 510
Репутация: -38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
раза эдак в три был бы длиннее рассказ
Просто там почти нечего размазывать на много страниц. Что можно я делаю. Но все-таки попробую больше
Wolfdale вне форума  
Отправить сообщение для Wolfdale с помощью ICQ
Старый 05.09.2008, 11:36   #27
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Часть третья:
Скрытый текст:
Наемник навел ствол на Струну, раздался выстрел.
Наемник старательно улыбнулся и повалился на пол. Струна инстинктивно потянулся к недопитой бутылке.
- Привет, друг! Я Юра Корнеев. Что этот человек хотел от тебя?
В дверном проеме появился парень лет 28. Его тощее тело было обмотано тряпками, из под которых пробивалась кожа, покрытая радиационными и аномальными ожогами. И только глаза на почерневшем лице светили мягко и живо, полностью опровергая все мысли о его сумашествии.
- Спасибо, - тихо ответил Струна, вливая в себя обжигающую жидкость.
- Ты этим делом лучше бы не злоупотреблял. Так за оврагом я видел целую группу в таких же комбезах, этого они послали разведать домишко, а сами устроили на ночь привал.
- Ты прав. Надо отсюда мотать.
Струна собрал свои вещи в рюкзак, еще раз осмотрел своего спасителя и вышел во двор.
На улице Струна нежно погладил свой старенький калаш, улыбнулся мысли о том, что он еще жив, выдохнул и посмотрел на небо.
- Что-то не так? - спросил Юра, увидив сосредоточенный взгляд Струны.
- Где птицы? Их давно нет?
- Часа два уже.
- Мать, - ругнулся Струна, - сейчас шибанет выброс. Есть здесь где-нибудь поблизости какое укрытие? Все, что ниже уровня земли.
- Да, конечно. Иди за мной, до выброса еще есть время.
Юра перекинул через плечо заботливо снятую с наемника винтовку и зашагал через высокую траву.
Выбросы в зоне - это непредсказуемое событие. Многие сравнивают выброс с летним дождем, но только не с тем, что идет в зоне, а с тем, что идет за ее границами. Выброс может никак не проявлять себя в течении недели, месяца, но чем дольше он не происходит, тем сильнее и долговечнее его последствия. Иногда приходится неделями отсиживаться в убежищах, ожидая когда высокий радиационный фон спадет с поверхности земли. Для сталкеров самым любимым выбросом является так называемый "грибной" выброс. Он происходит достаточно часто, но при этом от него можно совершенно безболезнено укрыться в каком-нибудь шатком подвале, и уже через пару часов спокойно продолжать свой поход за хабаром. Основным и единственным признаком скорого выброса служат птицы, а точнее отсутствие их. В зоне даже существует профессия "Наблюдатель за птицами", это профессия хорошо оплачивается ведь ни каждый согласится часами смотреть на небо вместо поисков хабара. Как только птицы покидаю небо Наблюдатель сообщает об выбросе радисту, который в свою очередь оповещает на ПДА всех сталкеров поблизости. Пустырь не пропускает радиосигналы, таким образом оставляя человека на едине со своим чутьем и удачей.
Юра привел Струну к землянке, улыбнулся и торжественно заявил:
- Вот мое жилище на этот месяц. Я часто меняю места своего обитания и везде вырываю себе землянку. Как тебе?
- Отлично, пойдем внутрь, выброс не за горами.
Землянка находилось достаточно глубоко для среднего выброса и слишком близко к поверхности для сильного. Струна разложил свои припасы, достал сигарету и повалился на мокрый матрас.
- Сейчас супик из Плоти разогреем, подкрепимся и все это дело водочкой зальем, - Юра с надеждой посмотрел на Струну.
- Да, выпьем, - Струна достал из рюкзака пару бутылок, - только вот от супчика я извини откажусь, лучше тушенку потом разогрею.
Юра растопил небольшую буржуйку, по землянке начал распространятся запах гнилого мяса. Этот запах отличительная черта мяса Плоти, которая совершено не распространяется на вкусовые качества, приготовленного из нее блюда.
- Слушай, извини, я забыл представиться, - Струна протянул руку Корнееву, - Меня кличут Струной. Как понимаешь, в зоне настоящие имена и фамилии не входу.
- Понимаю.
- Давно в зоне?
- Уже лет семь, наверно, и только год из этого времени провел среди сталкеров, а после уже одиночкой за пределами доступной территории. Брожу, то тут, то там.
- Почему так?
- Долгая история, уже и детали забываю...
Юра раставил тарелки и стаканы, налил себе суп и поставил разогревать тушенку.
- Давай намахнем за встречу, - предложил Струна разливая водку.
- Давно я не пил, где-то года два. Один раз посчастливилось найти недопитую бутылку, почти целую, - Корнеев рассмеялся.
- Если ты ни с кем не общаешься, то где ты тогда берешь провизию, патроны, оружие?
- Почти ни с кем. Я с группировкой Монолита знаком, они парни хорошие, хоть и прибабахнутые на всю голову. Меня не трогают, наверно, считают юродивым, - Корнеев улыбнулся, - могу у них все бесплатно брать, они даже не замечают. Только вот за едой следят, поэтому перебиваюсь на местной живности.
- Занятно, я про Монолит только из баек знаю, хотя зону тоже не первый год топчу. Что рассказывают?
- Бредят больше, хотя иногда во время выброса с ними что-то происходит. Словно выброс перекрывает зов Монолита, и чтобы не потерять над ними контроль Монолит погружает их в молитвы. Один раз во время такой молитвы я смог одного из них растармашить..., он посмотрел на меня пустыми глазами и сказал: "Пошли домой, мне здесь холодно, друг. Девочка, дочка моя, моя лапочка, где твой папа? Уведи меня отсюда...". Я даже мурашками покрылся, через некоторое время выброс закончился и тот упал замертво. Монолит так просто не отпускает, видимо.
- Жуткая история. - Струна задумался. - Ладно давай еще вмажем, вон выброс уже катит к нам.
Выброс действительно уже тармошил зону. В воздухе появилось искрение, Струна лег на матрас, закрыл глаза.
- Вставай, Струна. Все закончилось, - оповестил через некоторое время Корнеев.
- Вижу, - Струна приподнялся, - мне надо идти, извини и еще раз спасибо за то, что жизнь спас, да и за гостеприймство тоже.
- Еще рано. Выброс довольно таки сильный был, надо хотя бы пару дней переждать.
- Я понимаю, только времени совсем нет. От меня зависит жизнь близкого мне человека.
- Раскажешь? Может я чем помочь смогу?
Струна устало опустился на матрас, подумал пару секунд и решил рассказать Корнееву все что с ним произошло в последние дни.
- Отдал бы им эту штуку - жизнь дороже, - заключил Юра, внимательно выслушав историю Струны.
- Тогда ни за что не отдал бы. Наемники твари, все гребут на Запад, нам же во вред. Максимум бармену бы сдал, только ни до этого мне было - я совершено забыл об этой чертовщине, просто вылетело из головы.
- А сейчас? Когда узнал, что за этой штукой такая охота идет?
- Сейчас поздно, они в любом случае меня кончат. На этот кубик мне наплевать, надо другу помочь, поэтому я бы многое отдал, чтобы наемники мне не мешали.
- С одним справились и с остальными разговор будет у нас короткий.
- У нас? Ты решил пойти со мной? - Струна удивленно посмотрел на Корнеева.
- Конечно. К радиации я давно привык как видишь, - Юра показал ожоги на лице, - да и видать соскучился я по человеческому общению, че скрывать, тем более ты человек хороший, а мне здесь терять нечего, все уже растеряно и забыто. В путь?

Demo-Demon
У тебя целая линейка об отмычках получается . А этот рассказ можно и продолжить. Интрига уже есть.
Wolfdale
Правильно - размазывать только людей усыплять. С.Кинг писал, что от любого произведения необходимо 15% объема срезать и эт неукоснительное правило для любого писателя.
Оценки ставить не буду, но есть над чем работать. Мысль видна, но если это задумывается как книга, то следует больше внимания уделять редактированию написаного. А так молодец, сейчас занят чтением первых двух частей твоей книги.
Просмотрел, оказывается я их читал еще тогда, когда ты первый раз выкладывал. Долго же у тебя прилюдия продолжается.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.

Последний раз редактировалось Scandr; 05.09.2008 в 13:28.
Scandr вне форума  
Старый 05.09.2008, 18:58   #28
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Вот продолжение моего рассказа "Жизнь в Зоне. Антон Верчавский". Давно не выкладывал ничего.
Глава 6.
Скрытый текст:
Глава 6.
-Тарас, ты уверен, что мы долго проживем без оружия?- продираясь через кусты, спросил Антон.
-А что ты предлагаешь? Кого-нибудь зарезать твоим перочинным ножичком и нажить себе пол- Зоны врагов?
-Нет, но…Тут есть торговцы, между прочим! А у нас с собой не менее пяти тысяч! Может поищем?
-Да тут такие торговцы, за простой медкомплект могут цену тысячи под 3 заломить!
-А у нас есть выбор?
-Мне кажется,для начала надо попробовать поискать оружие… Ты так не думаешь? Ножичком то много не навоюешь…
-Согласен… Хотя бы пистолет достать…
Внезапно, где то неподалеку, послышались звуки выстрелов, чьи то крики. Кто то звал на помощь:
-Кто нибудь! Помогите!
-Слышишь?- спросил Тарас,-Голос вроде бы не бандитский. Скорее всего обычный сталкер. Пойдем?
-Ааа… Это не опасно?- поинтересовался Антон.
-В любом случае у нас есть шанс заслужить доверие. Пошли! Если мы ему поможем, то и он нам поможет! Возможно такой случайности больше не выпадет.
-Ладно… Пошли.
И, Антон и Тарас, пройдя через кусты, вышли на небольшую опушку.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:29   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 510
Репутация: -38 [+/-]
Решил совместить всю мою повесть (именно так). Это будет первая глава. Прошу убрать из шапки прежнее и поставить этот пост.

Судьба
Скрытый текст:
Глава 1.

2011 год. Припять.
Надпись на могиле: «Если кто-нибудь очистит мир от этой заразы, я помолюсь за него на небесах…»

2003 год. Киев. Общежитие.
Константин шел по плохо освещенным коридорам общежития, и готовился встретить её… Судьбу. Он готовился к этому несколько месяцев, и он не ожидал, что его хорошо продуманный и несколько раз пересмотренный план провалится… но обо всем по порядку.

За несколько месяцев до этого
- Сергей, здорова, это я, Костя. Слушай, загляни ко мне примерно через часок. Да, да. Хорошо, жду, - сказал Константин в трубку и сел в кресло напротив телевизора.
Он жил, мягко говоря, небогато. Точнее сказать он был бедным и жил в коммуналке, в которой жила бабуля и её три внука. Он смотрел телевизор, но его голова была занята другим. Он обдумывал план ограбления маленького магазина, находящегося за углом. Он все сидел и сидел, пока в дверь не позвонили.
Бабуля первой подошла к двери и своим грубым голосом крикнула:
- Кто там?
- А Константин дома? – спросил голос за дверью.
Бабуля открыла дверь и пробурчала:
- Он всегда дома. Ничего не делает, даже работу не ищет. Все время сидит перед телевизором и курит.
Это был Сергей, единственный друг Константина, который служил с ним в армии. Он ухмыльнулся и пошел в дальнюю комнату, где «обитал» Константин.
- А, ты уже пришел. Ну здорова. Ты присаживайся, я сейчас чай принесу, - сказал Костя и пошел в комнату бабули.
Сергей даже из этой комнаты услышал голос старой бабули, которая накричала на Костю, а он покрыл её матом и вернулся.
- Извини, чая не будет. Бабка старая уже задолбала. То ей сделай, это ей сделай.
- Да ничего. Так чё звонил то?
- Слушай сюда, - сказал Костя и закрыл дверь, - Ты ведь видишь, что у меня огромные проблемы с деньгами. Ну так вот, я кое-что придумал…
- Да? И что же?
- Ты только обдумай все, хорошо? И еще: все, что я сейчас говорю – должно остаться в этих стенах.
- Да, конечно. Не тяни, говори, что хотел.
- Я хочу ограбить магазин за углом.
- Что? Тебя же посадят!
- Не ори! Я же сказал тебе, обдумай. Ты мой лучший друг, мне больше некому доверять.
- Хорошо, я подумаю.

На следующий день Сергей звонит Константину:
- Слушай, я все обдумал и решил…
- Ты уверен, что хочешь пойти со мной?
- Да подожди ты, я ведь не договорил еще. У меня семья. Надеюсь, ты понимаешь, к чему это я веду…
- А, да… да, я понимаю.
- Опять ты меня перебил. У меня семья, но ты мой друг, лучший друг. И я решил, что пойду с тобой.
- Молодец. Я же знал, что ты не подведешь меня!
- Слушай, сегодня ты ко мне приходи, обмозгуем все.
- Ладно, сейчас подъеду.
Сергей был человеком домашним, но оружием он владел как мастер. Не зря ведь ему в армии дали погоняло – Снайпер…
Сергей сидел и ждал Костю, пока тот не позвонил в дверь. Сергей вскочил с дивана и открыл дверь. Но там стоял не Сергей, а мужик в маске. В лицо Сергею смотрело дуло пистолета Макарова. Удар!.. И Сергей в отключке.
Константин не спеша шел по улице и вдруг резко остановился. Он и прохожие услышали выстрелы. Он посмотрел в окно Сергея. По окну была размазана чья-то кровь. Костя бросился к подъезду, быстро поднялся по лестнице и медленно вошел в дом. Он держал в руке свой охотничий нож. Костя бесшумно ходил по квартире и в гостиной он увидел труп жены и маленького ребенка – сына Сергея. Вдруг Константин услышал шорох на кухне. Он быстро, но тихо побежал на кухню и увидел там какого-то мужика и Сергея. Он лежал без сознания. Костя спрятал нож и пошел на убийцу врукопашную. Киллер не видел Костю, поэтому он не ожидал, что умрет так быстро. Костя подбежал к нему, взял его правую руку, в которой был пистолет, приставил к виску, и… стена украсилась мозгами убийцы. Костя подбежал к Сергею, тот уже очнулся. Он вскочил и крикнул:
- Марина! Женя!
Прибежав в гостиную он увидел их, лежащих в луже крови. Он упал на колени, и начал плакать и умолять бога убить его.
В это время Костя позвонил ментам, и те уже подъехали к дому.
Сергей остался один… навсегда.

Месяц спустя

Сергею было нечего терять, и он уже окончательно решил, что пойдет с Костей на ограбление. Он достал через знакомых два каких-то затасканных, но все-таки действующих беретты. Он позвонил Косте и сказал:
- Пора уже. Выходи.
Константин шел по плохо освещенным коридорам общежития, и готовился встретить её… Судьбу.
Они встретились в парке и пошли к дому Кости, где и был тот магазин. Они вошли туда, дождались, пока посетители выйдут из магазина, и приставили пистолет к голове продавца:
- Не жмись, мужик, отдай бабло, и мы уходим.
- Размечтались. Стреляйте! Что, испугались?
Сергей нажал на курок… Но пистолет заклинило. У продавца под столом стоял дробовик, который он затем вытащил. Сергей нажал еще раз. В этот раз механизм не подвел, толстяк отлетел от стола, и упал. Костя судорожно начал собирать деньги в мешок, но выстрел Сергея услышали прохожие. Подъехали менты:
- Выходить по одному, с поднятыми руками…
Костя и Сергей поняли, что живыми им не уйти, и сдались.

2006 год. Окрестности Чернобыля. Колония строгого режима.

Прошло три года. Константина и Сергея осудили на 6 лет каждого, но им не было суждено отсидеть их до конца - их сроки сократили вдвое за примерное поведение.

- Кремолов! - крикнул на сержанта начальник колонии.
- Я! - ответил молодой, неопытный солдат, который, наверняка получил звание сержанта за "бумажную" работу.
- Привести заключенного Семенова ко мне, - закричал грубым, хриплым от курения голосом начальник.
Семенов - фамилия Константина. Полностью его имя, фамилия и отчество звучали так: Семенов Константин Леонидович.
Костя играл в карты с сокамерниками, которые стали ему почти братьями, а Сергей в другой камере лежал и думал о своей никчемной жизни. Он все еще помнил тот день, когда его жена и сын умерли. Сержант Кремолов отпер дверь камеры, в которой был Константин, и, желая возместить ущерб, причиненный ему начальником, закричал на него:
- Семенов, к начальнику колонии, быстро!
- Да иду я, не ори, - медленно проговорил Константин.
За время отсидки Константин стал уважаемым среди заключенных человеком. Здесь, на зоне он сделал себе татуировку с надписью на английском "Dick", которое, наверное, что-то для него значило. Он встал из-за стола, где остальные доигрывали партию без него. У выхода из камеры он услышал сержанта, который сказал стандартное "руки за спину".
Он шел по коридорам колонии, которые сильно ветвились и переплетались между собой. Это были покрашенные в зеленый цвет тоннели без выхода. Верная смерть для человека, страдающего клаустрафобией. Константин знал куда его ведут, но не понимал: зачем? Начальник колонии, Евгений Георгиевич, был настоящим человеком, он видел в заключенных не жалкое мясо, а загнанных в самый темный угол жизни людей. Он понимал их, поэтому он хотел сказать об освобождении друзей только в тот день, когда Костя и Сергей должны выйти на свободу. То есть сегодня, влажным осенним днем.
- Проходи, садись, - сказал начальник колонии, увидев в дверях Константина.
- Ну хорошо. Что случилось? - спросил недоуменно Костя.
- Освобождают тебя, вот что, - ответил Евгений Георгиевич и дал Константину постановление.
- А как же Сергей?
- А ты почитай дальше, там и про него есть... - намекнул начальник.
- А... как же это?.. Нас отпускают?.. - неуверенно и вяло, наверное от неожиданности, еле выговорил Костя.
- Да, да. Иди. Забирай свои вещи и иди. И больше не приходи сюда. Понял? - довольно отвесил полковник.
Костя понял, и сразу же пошел в камеру Сергея, чтобы оповестить друга об освобождении. Серый также не понял сразу что он свободен, Константину пришлось втолковывать ему минут десять, пока до того не дошло.
Через пару часов они уже стояли по эту сторону от кривого, неаккуратно обвешенного колючей проволокой забора. В кармане куртки, с которой Сергей не виделся со дня ареста, откуда-то оказалось 3 тысячи рублей. Друзья поймали старенькую "копейку", еле как доехали до железнодорожного вокзала и купили билеты на ближайший поезд до Киева. Им пришлось ждать на холодной и мокрой от недавнего дождя скамейке до вечера, пока приедет поезд. Их разбудил жуткий скрип тормозов поезда. Оказалось, что они уснули на скамейке и проснулись только к вечеру, к приходу поезда. Они сели в вагон, в котором было очень много людей. Видимо, эти люди заплатили проводнику за поездку. Сергей сразу взял матрац и подушку откуда-то сверху и улегся спать. Спать по-человечески. Константина не тянуло ко сну, он сел у окна и вглядывался в черную пустоту октябрьского вечера. Через минут пятнадцать поезд тронулся с места. Костя был чертовски рад освобождению. Ему сильно хотелось домой, хоть его там никто и не ждал. Костя сидел у окна очень долго, пока незаметно для себя не уснул. Он проснулся утром, солнце било в глаза нестерпимо ярким светом. Сергей же в это время сидел за столом и глушил водку. Увидев Константина, он налил ему стопку в пожелтевший от времени стеклянный сосуд, похожий на кувшин - стаканов не было. Сам он пил с горла, и был уже пьян примерно на сорок-пятьдесят процентов. Они уселись на холодные от ночных заморозков сиденья и пили за все, что можно было пить.
Костя посмотрел в окно и заметил нечто странное. Небо у горизонта стало фиолетовым, это пятно приближалось все ближе и ближе. Также он увидел, что на территории, над которой проходило фиолетовое пятно, с корнем вырывало деревья, и рушились здания, будто от ударной волны. Теперь это нечто увидели все, и стали подходить к окнам. И Костя вспомнил, что поезд сейчас проезжает по территории Зоны Отчуждения, и что недалеко отсюда Чернобыльская АЭС...
Поезд приближался к железному мосту, построенному в советские времена. Он гнил от ржавчины и мог сломаться в любой момент. Похоже, настал этот момент. Фиолетовое пятно приближалось к ним с неимоверной скоростью. Люди поняли тот ужас который к ним приближался, и начали бегать и суетиться. Поезд заехал на мост, пятно прошло в небе над ним. Мост окончательно сгнил и сломался пополам, поезд от ударной волны унесло примерно на два десятка метров вбок. Состав обрушился на землю. В голове у Кости звенело, из ушей текла кровь, и вскоре он потерял сознание...

Последний раз редактировалось Wolfdale; 10.09.2008 в 15:35.
Wolfdale вне форума  
Отправить сообщение для Wolfdale с помощью ICQ
Старый 10.09.2008, 18:20   #30
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
=Sh!K=
напиши продолжение, дочитать хочу

А так, всем: выкладувайте продолжения по-чаще, рассказы интересные, но паузы между выкладыванием новых глав, мне кажется, довольно большие
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™
Старый 15.09.2008, 19:46   #31
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Воть,первый раз пишу,так что строго не судите...если понравится могу продолжить....
Так,чуть подредактировал,изменил название....терь это мой "маленкий" роман с названием "Дембельский альбом",а это первая глава под названием "Удачный" день
....И так...
Дембельский альбом
Глава 1."Удачный" день
Скрытый текст:
«Сегодня явно не мой день - подумал я – утром доставали «деды», дело конечно дошло до драки, и я получил два наряда вне очереди . Днём - на стрельбах вечно клинил автомат, всё списывали на то что плохо обращаюсь с оружием , мол не чищу и так далее… И теперь услышав свою фамилию я обомлел… меня посылают во внешний караул - самый опасный, там то мутанты нападут (около нашей базы их много – это вам не Кордон, а Тёмная Долина), то сталкер психопат, или ещё хуже – бандформирования (тех что поселились неподалёку называют «Воля» чтоли, не помню, хотя на учебке говорили…)…Ну ладно прорвёмся – с боем, или без...»
21:45
«Так – подумал я посмотрев на часы – пора идти за снаряжением»
Пройдя через всю базу, я наконец дошёл до оружейной. Правил там прапорщик Гексокян…хотя нет, теперь уже старший прапорщик Гексокян…
- Тааак, кто тут у нас ? – спросил оружейник
- Рядовой Петренко – иду во внешний караул, пришёл за снаряжением – сказал я, и добавил – Товарищ Прапорщик.
- Так, Петренко, Петренко, Петренко – роясь в тетради повторял мою фамилию Гексокян словно шаман – ах вот он ты ! Так получи рядовой : АКМ, бронник «Булат 4», ПМ…так боеприпасы : Три рожка к АКМ’у и две обоймы к ПМ’у . Получил ? Свободен рядовой !
Набросив бронник, зарядив автомат и пистолет я пошёл к воротам, где уже наверняка собрались внешние караульные…
22:10
Да, так и было, у ворот уже стояли двое моих сегодняшних напарников – это были Костя и Никита – два друга, знающих друг друга с детства…
- Привет мужики ! – приветствовал я их.
- Ну здорово коль не шутишь ! –в ответ сказал мне Никита.
- Ну чё, пойдём чтоли ? уже 22:15
- Ну пойдём !
И мы вышли за ворота, начали нести караул…О ну и утомительно это же дело…
- Ребят, закурить не найдётся ? – спросил я у Кости и Никиты.
- Бери – протянув пачку сигарет, сказал мне Костя.
- Спасибо !
0:46
Когда стемнело стало особенно страшно, вечный вой, скрипы, шорохи…Ну прям фильм ужасов !
«Эхххх, и почему меня прислали в эту Зону?! Я думал отслужу спокойно где нибудь в ВДВ или в мотострелках, ан нет ! Судьба значит , иди Рома служи в Чернобыльской окраине ! Когда в учебке показывали видео и фотографии всяких этих мутантов, мне до жути стало страшно встретится с ними, бррр, один кровосос чего стоит» - подумал я, но тут сзади я расслышал треск предохранителя автомата.
Повернувшись я увидел такую картину два закадычных друга стояли направив друг на друг автоматы. Выстрел последовал в одну секунду, Косте пуля вошла в голову, Никите в шею.
«Так ! Это что такое ?! Сами они не могли, с чего бы друзьям стрелять друг в друга ?! Значит мутанты…- я стал перебирать в голове всех мутантов что видел в учебке – слепой пёс – нет , плоть – нет , бюрер – нет ,кровосос – нет, ну конечно ! Контроллёр ! Всё, допрыгался Рома – вот те и каюк ! Хотя странно почему он не взял меня под контроль…Ладно, надо бежать на базу !»
И я побежал…
1:00
- Так ! Почему не на карауле ?! – спросил меня капитан который стоял около оружейной.
- Товарищ капитан, там контроллёр, Никита и Костя мертвы, вот я и прибежал…
- Покажи их тела ! Быстро рядовой !
Выйдя из-за ворот я увидел очень мерзкую картину… Тот кого я так боялся – а именно кровосос, сейчас склонился над телом и высасывал кровь у одного из тела.
- Так сержант – сказал капитан в рацию, разговаривал он по-моему с пулемётчиком на вышке – покрывай Зону № 5 обильным огнём, там кровосос и возможно контроллёр, отбой…
И тут застрекотал пулемёт на вышке, кровосос вошёл в режим «стелс» и по моему начал бежать к нам. Я поднял автомат, дал длинную очередь по дороге и кажется попал… Но тут сзади на капитана запрыгнул другой кровосос и уволок его в кусты. Это всё происходило так быстро ,что я не успел нечего предпринять…в следующую секунду я сам получил по затылку каким – то тяжёлым предметом……
8:00
Встал я в восемь часов…начал перебирать что было прошлой ночью и вспомнил как напали кровососы, как кто то долбанул меня по затылку. Я осмотрелся…
«Где я ?В Тёмной Долине это точно, вон эти «Вольные», а вот где база ?!-подумал я и посмотрел на себя- так, что я имею, весь в крови, ну хоть руки, ноги, голова есть !Ещё слава богу что мутанты не сгрызли ! И вообще как я здесь оказлся ?! Упал ведь около базы ! Ладно, надо бы боеприпасов найти а то 2 рожка для АКМ, осталного оружия нет ! Как и бронника… Мда… Мистика…Деньги хоть есть !»
И тут я надумал где взять оружие…
«Так значит срываю с одежды знаки различия, и иду к «вольным», там выполню какое – нибудь задание, заработаю денег, куплю снаряжение и пойду в поисках базы блуждать….Мы ещё повоюем…Странно что после того как я увидал кровососа в действии у меня совсем пропала боязнь этих мутантов….ну это к лучшему впринципе !»
Сорвав с одежды погоны, эмблему вооружённых сил Украины, и нашивку, я двинулся на базу «Вольных»
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 19.09.2008 в 12:36.
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 15.09.2008, 23:01   #32
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Смотрю, тема по творчеству обрела второе рождение... Хороший повод порадоваться.
В качестве дополнительного смысла к этому посту - рассказ, результат моих творческих мучений, который, возможно, некоторым уже знаком. Сразу хочу сказать - редактирования было минимум, так что может вам показаться сыроватым и громоздким. Итак...

Скрытый текст:
Заветное желание

А вот и он.
Тишину внутри бетонного гроба четвертого реактора ЧАЭС нарушили человеческие шаги.
Влад Нигилист до сих пор не верил, что он здесь – в самом сердце Зоны, которое будет биться вечно, разнося свою аномальную энергию по всему Чернобылю, будто кровь по жилам.
Что же привело в этот рукотворный ад грязного сталкера? Безысходность? Поиски счастья?
Монолит, главная легенда Зоны отчуждения, занимал почетное место под сводом саркофага. Пульсирующий голубоватый свет освещал мрачные декорации внутри реактора: покореженные металлические конструкции, груды разломленного бетона, и все это под толстым слоем пыли, настолько тяжелой, что самый сильный поток воздуха не смог бы ее сдуть. Владу сразу вспомнился фильм его детства, «Терминатор 2» - точно такой же апокалипсис, как в мире будущего, где взбунтовавшиеся машины вытесняли с планеты последние человеческие сопротивления, творился и внутри саркофага.
Как ни странно это было, но счетчик Гейгера на поясе сталкера молчал. Воздух был чист, без взвесей пыли, что казалось очень маловероятным. Но это было так, и Влад сделал еще один шаг к Монолиту.
Так что же заставило Нигилиста прийти в это чернобыльское пекло?
Система. Система давила на него, окружала его всюду, подчиняла себе. Угнетала, заставляла соблюдать поставленные ею постулаты.
А Зона… Зона, конечно же, тоже являлось системой, но совсем не такой, как тот мир «без колючки». Пусть здесь тоже необходимо учитывать правила игры, но Влад чувствовал себя частью Системы, игроком, а не просто игральной фишкой, расходным материалом.
До Монолита оставалось сделать еще пару десятков шагов. С каждым метром пройденного расстояния краски этого мира меркли, приобретая какой-то необычный светло-бурый оттенок. Затем из глубин Монолита раздался глухой звук работающего мотора.
Влад еще не знал, что загадает у этого иссиня-черного кристалла. Он, как и любое человеческое существо, очень многого не знал. «Я знаю, что ничего не знаю», - говаривал один древнегреческий мыслитель.
Не каждый смог бы представить, что творилось в голове Влада. Его глаза, широко открытые, были полны страданий и горя, с которыми его столкнула Система… Он хотел отомстить, хотел доказать, что Систему можно и нужно подчинять другим правилам.
Пыль вздымалась из-под человеческих стоп. Нигилиста и Монолит разделяли всего десять шагов…
Где-то снаружи вспыхнула искра. Влад остановился и поднял взгляд вверх. Через проломы в потолке саркофага было видно, как сверкали молнии, похожие на электрические реки с множеством притоков; как сгущались в грязные комья суровые тучи. Грянул громовой звук, и свод панциря АЭС содрогнулся. Хлынул ливень, холодный и пронзительный, потоком ледяных и острых игл.
Вода стекала с потолка и лилась из проломов и увлажняла собой мертвый интерьер внутри разрушенного энергоблока. Нигилист, как вкопанный, стоял всего в пяти шагах от Монолита, и смотрел наверх. Улыбка, естественная и непринужденная, родилась на его покрытом шрамами лице.
Ему нравился дождь, особенно летом, когда душный жаркий воздух остывал под стенами «небесной» воды, а едкая пыль уже не имела шансов подняться после быстро проехавшей машины… Он помнил, как еще будучи маленьким мальчиком любил стоять под хлеставшим дождем, вознеся руки к небу. А потом, мокрый и счастливый, возвращался домой, где его очень ждали родители, чтобы всыпать негодяю как следует… И простывший, неделями сморкался в платки и громко чихал.
Вот и сейчас Влад стоял с вознесенными к небесам руками. Ливень бил его тяжелыми холодными каплями. Лицо его озарялось свечением Монолита и вспышками электрических разрядов; весь мокрый, он блаженно закрыл глаза и слушал симфонию дождя.
Нигилист, наконец-то, понял, чего он хочет! Но не богатства или бессмертия, не власти или чего-то в этом роде!
Он открыл глаза… Дождь закончился, а Монолит никуда не убежал. Кристалл все еще стоял, словно монумент, и все так же привлекал светло-голубоватым мягким свечением. И ждал, ждал…
Последние шаги… Раз, два, три, четыре, пять.… Вот и все. Путь пройден. Осталось лишь сказать главные слова…
Влад упал на колени, словно приготовившись к молитве, и поднял руки к Монолиту. В его глазах царили печаль и страдания.
- Я хочу, чтобы со мной вновь была Аня.… Чтобы мы были вместе, были счастливы.… Пожалуйста, помоги мне…
Сталкер опустил руки и лицом вниз лег на холодную мертвую землю. Он рыдал, рыдал; соленые капли стекали по его лицу, жгли его еще толком не зажившие раны. Судороги душевной боли сотрясали его измученное странствиями тело. Пальцы бороздили пыль у подножья Монолита. На ощупь она казалась обыкновенным песком.
И вдруг… что-то изменилось. Что-то поменялось. Влад не ощущал в своих ладонях пыль, вместо нее была… трава, зеленая и сочная. Руки увлажнились от травяной росы, которая как-то по-особенному пахла… Сверху светило солнце, было довольно тепло. Нигилист поднял еще мокрое от слез лицо и постарался вглядеться в горизонт.
Везде была трава. Молодой и красивый луг простирался на большое расстояние. Трава была столь высока, что горизонт углядеть не удалось. Пришлось подниматься в полный рост.
Это было потрясающе! По голубому-голубому небу, кристально чистому, без туч, плыли белогривые облака. Небесное светило стояло в зените, обогревая луг ласковыми лучами. Влад утопал в траве почти по пояс. А луг тянулся и тянулся дальше горизонта…
Влад взглянул на дисплей своего КПК. Удивительно, но он не работал.
- Наверно, аккумулятор сел, - досадно произнес сталкер, и тщетно пытался включить коммуникатор. Поняв бессмысленность затеи, он убрал КПК в нагрудной карман разгрузочного жилета.
- Владик! Владик! – звал знакомый нежный девичий голос позади Нигилиста.
Он обернулся. К нему бежала, рассекая поверхность травянистой глади, Аня… Она была в джинсиках, оранжевой безрукавной кофточке с «плейбоевским» зайцем на груди – в общем, в таком «прикиде», в каком обычно Аня представлялась в мыслях Влада. Ветер развевал ее светло-золотые волосы, а зеленые кошачьи глаза выражали неземное счастье.
- Аня! Солнышко! – они побежали друг другу навстречу. Мгновение, и Влад с Аней слились в объятиях. Его руки нежно гладили волосы Ани, а она сильно прижалась к его груди всем сердцем, ее слезы стекали с красивого личика на сталкерский комбинезон.
- Аня, - еле проговорил сталкер, все еще плача, - … Я так мечтал о нашей встрече… Милая, солнышко…
- Владик, зайчонок, я тоже очень скучала… - Аня подняла голову, их взгляды встретились. Глаза, полные слез, радости и счастья…
Так они смотрели друг на друга, глаза в глаза, лишь мимолетные секунды, но эти секунды казались бесконечностью, как непрерывно растекающееся по водной поверхности масляное пятно…
Она поднесла к его лицу свои ладони, и осторожно нащупала на нем неаккуратные, но не уродовавшие физиономию сталкера шрамы.
- Владик, где же ты так лицо расцарапал? И почему ты в такой странной одежде? И откуда у тебя оружие? – Аня заглянула за спину Влада, и обнаружила видавший виды автомат Калашникова.
Не много ли вопросов? У Влада они тоже есть. Но ответа на них он не получит…
- Аня, я…
- Так, ну зачем я тебя спрашиваю?! Ничего не желаю знать! – улыбнулась она. – Ты, наверно, жутко устал. Айда в дом, отдохнешь!
- Аня, какой дом? – недоуменно спросил Влад.
- Ну как какой? За твоей спиной! – Аня кивнула в ту сторону.
Сталкер обернулся. Действительно, бревенчатый домик, аккуратный такой, с верандой – короче, мечта любого дачника. Но минуту назад его не было… Равно как и тропинки, ведущей к нему…
- Владик, ну чего ты как истукан стоишь? Идем! – она взяла его за руку. – Ну, что с тобой?
Сталкер посмотрел на домик, затем на Аню, на луг…
- Нет, Аня, все нормально. Конечно, идем! – улыбнулся он, и, держась за руку, они вышли на тропинку, навстречу небольшому ласковому ветерку…
Веранда. Влад держал на коленях спящую Аню, которая, опустивши свою голову ему на грудь, и рассыпав золотыми струями волосы, нежно обхватила его шею. А он смотрел, прислонившись к спине лавки, на утопающее в зеленом море солнце…
Вот оно, счастье!

***

Тело Влада лежало на узкой кровати без спинки. Скорее, это было нечто вроде анатомического стола. Лица Влада не было видно – его голову закрывала решетчатая маска, какую носят фехтовальщики при состязании. От этого колпака вверх к потолку тянулись какие-то кабели, шланги. Такие же трубки выходили из плеч, ног и груди человека.
В этом освещенном люминесцентными лампами огромном помещении без стен все пространство было заставлено точно такими же лежаками, на котором был Влад (или его тело?) Большинство из них занимали неподвижно лежащие тела, накрытые белоснежными простынями, а из-под них торчали голые пятки с бирками, прицепленные к большим пальцам. Их головы тоже были закрыты масками, из которых выходили шланги.
К койке с Владом подошел пожилой, лет шестидесяти, мужчина, одетый в старый, помятый лаборантный халат с оторванным карманом. Лицо помятое, кожа в морщинах, мешки под глазами; длинные, седые, немытые волосы, неаккуратно зачесанные назад… Прямо доктор Франкенштейн какой-то…
- Однако же, как легко делать людей счастливыми! – хлопнул в ладоши старик.
Непонятным образом в его руках очутились блокнот и карандаш.
- Так… Пир №73… Функционируют семьдесят два, - принялся записывать «доктор» и обвел взглядом все помещение. – Осталось еще одиннадцать. Резерв тоже не помешал бы…
Блокнот и карандаш словно растаяли в воздухе. Вместо них мужчина в халате уже держал бирку, с уже записанными данными. Недолго думая, старик надел ее на большой палец левой ноги Влада, и покрыл его тело белой простыней.
На бирке виднелось следующее: «Пир №73. Владислав Мурашов, 04.03.1988 – 29.04.2011».
Погас свет.


Данный рассказ использует один из эпизодов романа «Мечта на поражение» Алексея Калугина.

08.04.2008
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 16:59   #33
Юзер
 
Аватар для xrStalker
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Припять
Сообщений: 225
Репутация: 94 [+/-]
Шрам
Мне понравилось!
Продолжение будет?
xrStalker вне форума  
Отправить сообщение для xrStalker с помощью ICQ Отправить сообщение для xrStalker с помощью Skype™
Старый 17.09.2008, 18:37   #34
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Zuka
Да,уже в процессе написания
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 22.09.2008, 20:32   #35
Новичок
 
Аватар для Гомер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Post S.T.A.L.K.E.R. Погоня за артефактом.

Пролог
Скрытый текст:

Пролог.
24.04.2014. [22:58]
Алексей Никитич Кумикин спал, когда в дверь постучали. Он, раздражённо бормоча себе что-то под нос, перешел небольшую деревянную избушку послевоенных времён. Приоткрыв дверь, он увидел незнакомого ему молодого человека, малого роста, с неухоженной внешностью, в чёрной кожаной куртке, тёмно-синих штанах и грязных кроссовках. «Бандит, - молниеносно определил Алексей Никитич, - Как глупо получилось, не посмотрел, кто за дверью и открыл, а ружьё на печке осталось, да и к тому же не заряжено..». Он присмотрелся и с облегчением обнаружил, что оружие у посетителя убрано, - «Так что если потянется за стволом – то кину охотничий нож, он, слава богу, на столе, около двери».
- Тебе чего? – Спосил Кумикин, нащупывая рукой нож.
- Не бойтесь, я не причиню вам вреда. – Сказал незнакомец, с некоторой поспешностью, которая впрочем, была весьма кстати, так-как Алексей Никитич уже нащупал нож и был готов применить сее холодное оружие , но посетитель этого видеть не мог . – Я профессор Пузырёв… Евгений Анатольевич… я учёный…
- Это видно. – Саркастически произнёс Алексей, но все же повнимательнее присмотрелся к внешности посетителя, лицо которого оказалось очень опрятным и ухоженным, что редко встречалось в Зоне.
- Нет, поверьте мне я учёный. Пять дней назад, на Свалке, около Депо , меня схватили бандиты, но сегодня с утра мне удалось сбежать. Я оглушил одного бандита, забрал всё, что у него было, так-как мои вещи они уже успели продать и незаметно убежал…
- Тихо. – Строго скомандовал хозяин дома и высунулся из-за двери – кроме незваного гостя никого небыло видно, – Заходи в дом.
Пузырёв покорно засеменил в дом. Дверь захлопнулась. Алексей Никитич запер дверь на засов, задернул шторы, зажёг свечу на столе и жестом пригласил “профессора ” к столу. Евгений Анатольевич скромно сел и оглядел домик, состоявший из одной единственной комнаты. Видно было, что хозяин человек бывалый – на полочках были аккуратно разложены различные медицинские препараты и патроны различных калибров. В глубине домика, за старинной печкой, лежали несколько пистолетов (Пузырёв не сильно разбирался в оружии), также на стене висело чучело кровососа. В это время Кумикин заряжал двустволку, до этого лежавшую на печке. Увидев это, учёный испугался:
- Зачем вам оружие? Я же сказал, что я не бандит, я стрелять-то толком не умею.
- Ну во первых, - ответил Алексей Никитич, - у меня нет оснований верить человеку, который пришёл в мой дом без моего приглашения, да к тому же в бандитской одежде, но даже если вы и вправду учёный, а не бандит, то за вами мог увязаться хвост.
- Исключено, - На удивление твёрдо заявил Евгений Анатольевич, - тот бандит, которого я оглушил, ещё нескоро оклемается, а его дружки спали как убитые и, возможно, ещё даже не проснулись.
- Но предосторожность всё-же не помешает, - Сказал Алексей, вешая двустволку на плечо, - так зачем же, Женя, ты сюда-то пришёл?
- Я слышал, что вы бывалый сталкер и думаю, что кроме вас мне никто не сможет помочь... – Гость замялся, видимо поразмыслив, что следует говорить, а что нет, - Это очень сложное дело но я смогу хорошо заплатить. Среди тех вещей, что украли у меня бандиты, был очень редкий, можно даже сказать уникальный артефакт. По моей теории с помощью этого артефакта можно сделать такой источник энергии, который смог бы обеспечивать всю Европу и Азию энергией в течение четырёх-пяти веков! Больше всего я боюсь того, что этот артефакт будет утерян, а ему подобного не найдётся… Я абсолютно уверен, что артефакт ещё у бандитов. Лично видел, что они отложили его в сейф, так как не видели подобных артефактов ранее и не знали за какую цену его продать – боялись продешевить. Узнать о заоблачной цене артефакта они могут только от учёных, а те с бандитами не в ладах, так что, надо полагать, в ближайшее время артефакт будет находиться в бандитском сейфе, расположение которого есть на PDA того (Пузырёв кивнул головой, как бы показывая на несчастного преступника), которого я оглушил. Я сразу после побега направился туда, но это место очень сильно охранялось – человек семь, не меньше. После этого я решил идти к вам Алексей Никитич. И ещё раз повторю, что могу хорошо заплатить, финансирование моей группы учёных идёт из-за пределов зоны и в случае успеха с этим делом готовы “озолотить “ нас обоих.
- Где ваша группа?, - Поинтересовался Кумикин.
- Я… Я не знаю, - как бы оправдываясь пролепетал Пузырёв, - тогда, пять дней назад, я отделился от группы, чтобы добраться до Кордона к Сидоровичу и с его помощью переправить артефакт из Зоны в нашу лабораторию, а теперь…, - учёный взмахнул рукой
- Сколько вы готовы мне предложить? – Спросил Кумикин.
- Мы дадим вам восемьсот тысяч рублей и хорошую экипировку, - живо ответил Евгений.
- Я согласен.

Глава 1
Скрытый текст:

Глава 1. План.
24.04.2014. [23:56]
Алексей не спал – надо было составить план действий. Он уже получил, от своего старинного друга со Свалки, фотографии того места, где засели бандиты. Пузырёв оказался прав семь бандитов ровно. Место у них подобрано грамотно: с тыла и по фронтам и закрывает гора радиоактивного мусора, так что атаковать можно только спереди – раз, это место находится недалеко от Депо (главная база бандитов), так что в случае сигнала бедствия подкрепление явится незамедлительно – это два, и у того, кто дежурит всегда под рукой M21 с 3-х кратным прицелом, так что, если заметит, то пиши-пропало – это три. У остальных же бандитов оружие было не хуже – в основном штурмовая винтовка M16A2 и пистолеты. Пистолеты в свою очередь делились на: у троих американский M1911A1, ещё у двоих американские же СМИТ-ВЕССОН-1006, и у того, кто дежурил в кобуре лежал советский АПС, с прицельной дальностью 200 м. Странно, откуда у бандитов такое вооружение? Почти всё оружие, за исключением АПС – американское, что в Зоне практически никто не может себе позволить, по причине дефицита и заоблачных цен, а тут такая группа.
Позиция для атаки была уже выбрана – небольшой холмик, с двумя большими валунами, за которыми легко могли укрыться два человека. Из-за валунов, как из надёжного укрытия можно было легко вести прицельный огонь.
Сначала надо убрать снайпера, это луче всего сделать, стреляя из-за валуна. Потом второму бойцу обойти их за горой мусора и попытаться атаковать с фланга, если это получится, то во время неожиданной атаки удастся уложить, как минимум полгруппы противника. Если после этого они ещё будут брыкаться добить снайперским огнём.
Когда группа противника прекратит своё существование, необходимо проверить каждого из них и осмотреть тайники поблизости, на предмет артефакта.
Далее – план отступления. Кумикин узнал от главы одного из сталкеровских отрядов, находящихся на Свалке , что к моменту завершения операции “Артефакт” (Так Алексей решил назвать эту операцию) рядом с этим местом будет проходить дежурный отряд сталкеров, направляющийся в сторону Янтаря. Они согласились, за небольшую выплату, провести группу Кукмина через Свалку и НИИ “Агропром”. А потом через Янтарь можно легко, если знать путь, выйти к Рыжему лесу, а там до хаты Алексея – рукой подать.
Дело оставалось за малым – найти снайпера. Алексей и сам мог бы выполнить эту роль, но всё же предпочитал действовать на ближних дистанциях. Профессор, конечно, тоже не справится с этой ролью, ему, кажется, вообще оружие опасно давать – он его, как огня боится. Так что надо найти толкового снайпера, иначе операцию можно считать с успехом проваленной.
Итак, теперь, когда план составлен надо лишний раз обдумать его и, потом, хорошенько выспаться – завтра предстоит, по-видимому, главное дело всей моей жизни.

Глава 2
Скрытый текст:

Глава 2. Утро.
25.04.2014. [08:11]
Он резко поднялся с кровати. Зрение было затуманено, голова болела.
- Опять этот чёртов сон… - прошептал он.
Рука Алексея слепо потянулась вперёд, судорожными движениями, рассекая пространство. Он нащупал стакан, он резко хлебнул из него, да так, как будто он пил лимонад, а не водку. Голова немного закружилась, но боль утихла. Он встал на ноги и, слегка пошатываясь, прошёлся по комнате.
Было тихо, настолько, что можно было легко расслышать шуршание ветра, за стенами дома. Эта тишина была очень странная и тревожная. Кумикин сел за стол завтракать, но его слух был напряжон до предела. Пытаясь расслышать хоть, что-то странное Алексей зарядил свой ПМ и принялся есть. Завтрак был типичный для Зоны – батон хлеба, колбаса, банка тушёнки и бутылка чистой воды.
Доесть сталкеру помешал звук быстрых, приближающихся шагов. Кумикин схватил пистолет, снял его с прежохранителя, отошёл от двери, около которой стоял стол, и прижался спиной к печке. Но тут он понял, что это не бандиты, или монстры – шаги были быстрые, но громкие и было понятно, что идут, по крайней мере без плохих намериний. Скорее всего – это вчерашний гость. «Но почему он пришёл так рано?» – пронеслось в голове у Алексея, за секунду перед тем, как в дверь постучали.
- Кто там? – крикнул он.
- Это я, Громов. – прозвучало в ответ.
Кумикин аккуратно подошёл к окну, около двери и осторожно посмотрел в него, скваозь занавески. На пороге стоял высокий, широкоплечий человек, лет тридцатипяти, который, медленно переминаясь с ноги на ногу, оглядывался по сторонам.
- Ты уснул там, что ли? – гаркнул Громов.
Алексей открыл дверь и пропустил гостя в дом:
- Ты это откуда? Я думал, что ты уже неделю, как из Зоны выехал…
- А я, Лёшка, плюнул на спокойную жизнь! Трясся я в УАЗике уже километров десять от Зоны уехали, а я думаю – а, что мне там-то, за Зоной, делать? И ответа не нашёл… Понимаешь, нет у меня ответа на этот проклятый вопрос! – Громов ударил кулаком по стене, - А всё потому, что я дурак, в молодости на лёгкую наживу поддался – пролезть в сюда и стащить пару артефактов, а эта Зона меня с потрохами сожрала. И не умею я теперь ничего, кроме как по бандитам стрелять, да артефакты откапывать…
Эти слова Кумикин слышал уже раз сто, но в этот раз они произвели на него ободряющее действие, он вспомнил события вчерашнего вечера – похоже нашёлся «актёр» на роль снайпера:
- Хм… Гриша, так ты хочешь поучаствовать в каком-нибудь деле?
- Ну-у так сразу я не рассчитывал, но вообще я из-за этого и остался… - ответил слегка озадаченный вопросом Григорий.
- Нет времени отдыхать, у меня срочное дело, короче пошли, по дороге объясню…

Глава 3
Скрытый текст:

Глава 3. Полдень
25.04.2014. [14:09]
- Я тебя по стенке размажу, если эта пушка, хоть раз заклинит, - кричал красный, как раскалённый металл, Громов.
- Да остынь ты, Гришка, - успокаивал его Алексей, - Володя меня ни разу не подводил. У него, по-моему самое качественное оружие во всей Зоне.
- И самое дорогое, - Не унимался Громов.
Они стояли в сыром тёмном подвале. Помещение освещала одна тусклая лампочка. Но даже этого света хватало, чтобы разглядеть сухое, белое, как школьный мел, лицо молодого человека, с слегка перекошенными квадратными очками.
- Володя, ты извини моего приятеля, - Говорил Кумикин, только что вытолкнувший Громова из подвала, - он просто очень не любит прощаться с деньгами, но в бою ему нет равных. Вообщем вот держи – здесь немного больше – это компенсация за неудобства.
Молодой человек взял пачку денег, быстро пересчитал их, кивая в такт головой, а потом быстрыми шагами пересёк подвал и наклонился, куда-то в темноту. Он немного повозился, потом скрипнула какая-то дверца – видимо сейф, и Владимир встал. На его плече висело несколько огнестрельных орудий. Он отдал их Алексею, кивнул ему, в знак прощания и отошёл куда-то в темноту.
Кумикин, взяв оружие, вышел из подвала. Наверху его ожидал, нервно дымя сигаретой, Громов.
- Выкинь эту гадость, пока лёгкие не загубил, – сказал Кумикин, помахав рукой в воздухе.
- После таких торгов и одной пачки мало, - буркнул Громов.
- Да не нервничай ты так, я же тебе объясняю, что, если дело выгорит, то мы в деньгах купаться будем.
- А если этот профессор твой кинуть нас собрался?
- Тогда долго он не проживёт…
- Ага, но денег нам это всё равно не принесёт, - подытожил Громов, метко кидая сигарету в ржавую банку из под шпротов.
- Ну по крайней мере на тех бандюках, была такая экпа, что тебе и не снилась.
- В кошмарах?
- Нет, ну чё ты заладил?! Как будто мы все свои деньги в один пень на Свалке хотим заныкать.
- Ну ладно-ладно, всё. Давай лучше, показывай, чё купили-то.
- Другое дело.
Алексей остановился, снял купленное оружие с плеча и положил его на землю:
- Так, что тут у нас…, - говорил он, - ага, вот: пистолеты – один АПС и два Швейцарских П-220, потом винтовки – два Британских СА 80 и Отечественная СВД. Так же патроны ко всем и три гранаты, для пущего веселья.
- Ладно, я беру СВД-шку и патроны к ней, а остальное распределяй, как хочешь. Пистолет и амуницию возьму свою.
- Ладо себе беру все гранаты, оба П-220 и одну СА 80. Итого остаётся: одна СА 80 и один АПС. Как раз для нашего яйцеголового. Гриш, а ты уверен, что не надо больше никого в помощники брать? Все-таки два сталкера и один учёный, против хорошо вооруженной группы бандитов…
- Нет, привлекать лишних людей опасно – слишком большой куш. Где гарантия, что они не кинут нас и не сдадут бандитам, за хорошее вознаграждение? А так, я думаю, мы справимся, если всё будем делать грамотно.
- Ладно, соглашусь с тобой. Когда нападать будем, думал?
- Лучше сегодня вечером, иначе артефакт могут перепрятать.
- Если они это уже не сделали.
- Остаётся надеяться, что нет… Так, где мы с этим Пузырёвым встречаемся?
__________________
- Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(c)
- Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (c)
- Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем! (c)
The Simpsons.

Последний раз редактировалось Гомер; 14.03.2009 в 14:54. Причина: Добавлены новые главы, отредактированны предыдущие.
Гомер вне форума  
Старый 22.09.2008, 20:47   #36
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Гомер
очень интересно, жду продолжения , немного правдо сумбурно, но так очень интересно...
Ar4y вне форума  
Старый 23.09.2008, 20:03   #37
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Дембельский альбом
Глава 2. Под дудку контроллёра.
Скрытый текст:
Вот в зоне видимости появился блокпост «Вольных», я поковылял дальше. Одна нога сильно болела, она то ли вывихнута, то ли сломана… не знаю. Тут я увидел возню на блокпосте, все суетились, стали доставать автоматы, я на всякий случай снял с плеча АКМ. Подойдя довольно близко я услышал команды.
- Братцы! Зомби! Достаём оружие!
- Зомби?! Здесь?!
- Да, да это он! Его вчера кровосос через всю Долину тащил…
« Тааак, о вчерашней ночи узнаю всё новые и новые подробности…»
- Не зомби я, ребят! – крикнул я – не стреляйте…помощь нужна, ранен я сильно…..
- Ух ты как заговорил, свежий… - крикнул один из «Вольных»
- Да не зомби я!
- Чем докажешь?!
И тут я задумался….
« А и правда чем?!»
- Ну хочешь оружие выброшу?!
- Давай, выбрасывай и топай к нам, понял?!
- Понял.
Бросив АКМ я побежал к блокпосту…
- Ну здорово, казак... – сказал главный из «Вольных», и жестом кому то за спиной приказал подойти ко мне – не рыпайся, проверка на «вшивость»…
Из – за спину у него выбежали люди с детекторами, обработав меня ими они сказали:
- Слышь, Старшой! Не зомбак он, чист!
- Значит везучий – сказал Старшой – не каждый день вижу человека которого тащил кровосос, но при этом он остался жив…Ладно, слышь тебя как звать?!
« Так если скажу банальное Рома, будет что- то подозревать, значит кличка…Гвоздь ? Не, банально….Так….Ладно будь что будет…. »
- Клинок.
- Хорошая кличка – сказал Старшой – ну Клинок, ты как жив остался?
- Чёрт его знает! – ответил я – на Кордоне долбанул кто – то по голове, очутился тут….Слушай…э-э-э…
- Старшой, называй так меня …
- Старшой, не мог бы ты рассказать о вчерашней ночи?
- Ну слушай сталкер….
03:60
Ночью на пост опять заступил Пуля. Встав он первым делом осмотрел территорию с помощью бинокля, и тут ахнул от удивления…
- Старшой! Где Старшой?! – заорал Пуля.
- Тут я! Чего разорался?!
- Смотри туда – сказал Пуля, показав пальцем в темноту…
- Где? Не вижу нечего!
- Ладно, так скажу….Там контроллёр кровососа под контроль взял, в руке кровосос за шкирку сталкера держит…
- Дай бинокль!
- Держи.
Старшой пригляделся в бинокль.…Вот чёрт! И правда контроллёр, перед ним кровосос тащит сталкера…
- К оружию мужики! Котроллёр!
Весь блокпост сразу ожил, все засуетились, начали доставать оружие…
- Дайте мне кто-нибудь снайперскую винтовку! Быстро, быстро!
- Лови! – дав винтовку, сказал сталкер по имени Смерч.
«Ну сейчас получишь у меня!» - подумал Старшой ловя в прицел контроллёра, тут же вспомнив то, чему его учили мастера…- «У контроллёра есть своя «ахиллесова пята» - говорил сталкер – мастер по имени Рог – Она находится выше виска, чуть правее лба…»
И тут Старшой затаил дыхание, прицелился и выстрелил…
- Всё братцы! Ждите если только кровососа, контролёр мёртв… - сказал командир смотря в бинокль, и тут он увидел ещё более странную картину, кровосос очухавшись от пси – контроля удивлённо посмотрел на труп, заревел и тут же испуганно убежал…
«Да, мистика…»
8:50
- Так что вот так, Клинок…
- Да, странно, мне вот интересно почему меня контроллёр под контроль не взял?! Да и кровосос шарахнулся как ошпаренный…Ну ладно, прикроем пока эту тему…Слушай Старшой, не можете ли мне оказать помощь?
- В смысле?
- Ну там спиртик, бинтик – с улыбкой сказал я.
- А, в этом смысле, иди в тот вагон, видишь?
- Да.
- Там медик наш, сходи, скажи:«Старшой приказал оказать помощь!»
- Спасибо Старшой!
- Ну мы же «Свобода», всегда поделимся последним куском хлеба и так далее, и тому подобное – как говорят наши лозунги…
Усмехнувшись, я пошёл в медпункт. Блокпост выглядел в принципе как и военный, только форма солдат другая и тут и там разбросаны разрушенные вагоны.
« Так, а вот и медпункт – подумал я подойдя к вагону с надписью «Медпункт» и большим нарисованным красным крестом »
Войдя, я увидел человека лет сорока пяти, в синем халате и шприцом в руке…
- Что вам надо молодой человек? – спросил врач, увидев меня.
- Старшой приказал оказать мне медицинскую помощь – повторил я слова Старшого.
- Раздевайтесь, посмотрим на раны…
Я снял порванную армейскую куртку и штаны. Посмотрев на грудь я удивился как я выжил…
- Ё – моё! – воскликнул я.
- Не бойтесь молодой человек, не таких лечили! Так, кто вас так?
- Кровосос.
- Ага, значит дезинфицировать надо. Так, ложитесь на стол.
Я повинуясь лёг.
- Вы с высокой степенью повреждений, так что вам я вколю препарат, который по действию похож на наркоз…
- А откуда у вас такие препараты?
- Этого мне молодой человек, извините, знать не положено. Всё, ложитесь, приступаю к операции.
И после этого мне вкололи препарат, голова начала отключаться и я потерял сознание.
15:30
Открыв глаза я увидел что лежу в каком – то бараке, на кровати. Тело было перебинтовано, раны зашиты и обработаны, ногу кажется выпрямили. Как бы то ни было, чувствовал я себя гораздо лучше. Встав, первым делом огляделся…Ага, это примыкающий к медпункту вагон! Типа изолятора…И тут появился врач:
- Молодой человек, вы уже пришли в себя?
- Да, спасибо за помощь.
- Не за что, одевайтесь, можете идти.
Я оделся, встал и вышел…На том месте где недавно лечили меня, лежал какой – то бедолага. Истекал кровью он похуже меня, но врач делал все свои действия с такой же спокойностью.
- Ну здорово Клинок! – приветствовал меня у входе Старшой.
- Ну здорово коль не шутишь! – сказал я.
- Шучу, пока! – с улыбкой ответил командир. – Ну, как сам?
- Да вот как видишь…
- Слушай, у меня к тебе деловое предложение…
- Какое?
- Видел того мужика в медпункте?
- Которого лечат?
- Да, короче – он не жилец, людей нехватка, и тут его потеряли! Считай пост пустует…
- Старшой, давай к делу…
- Ладно, короче ему замена нужна, не заменишь ли ты его? Мы те деньгами отплатим и снарягой обеспечим, куда ты в своей драной куртке сходишь? Тебя собака порвёт!
- Ну а он? Его то вылечат, я же жив!
- Да, тебя кровосос «поцарапал», а его можно сказать «погрыз»! – сказал Старшой – Ну ты согласен?
Я задумался…
«С моим автоматом, армейской курткой и трёхсот рублями в кармане не проживешь…Значит…»
- Да!
- Молодец! Получишь снарягу попозже…Слушай, огоньку не найдётся?
- Сейчас, секунду… - сказал я и стал рыться в кармане.
Так, деньги, так, а это что такое? Я достал и повертел в руках артефакт который поднял на базе…Как то раз после выброса на базе около оружейной валялся странный артефакт, на учебке про него не говорили, похож он на не перемешавшийся сплав меди, олова и серебра. Ну я оказался первым кто его увидел…
- Ох ни фига себе! Это же артефакт… - воскликнул Старшой.
- Расскажи про его свойства.
- Короче, этот артефакт зовётся Сплав – это самый дорогой, редкий и по моему мнению полезный артефакт. Он защищает владельца от всех мутантов, и даже в некоторой степени от пси – контроля…
- Ну теперь всё понятно! Меня какой – то из мутантов на Кордоне стукнул по голове, контроллёр взять под контроль не мог, и он заставил одну из своих марионеток – а именно кровососа притащить меня в его логово. Когда мутант оказался мёртв, «марионетка» очутилась от контроля, почуяла артефакт и бежала прочь…Даааа…
- Тебе повезло…Так значит Сплав и вправду существует!
- Слушай, а он не фонит ?
- Сейчас проверим – сказал Старшой обрабатывая Сплав детектором – Нет, вообще нет! Клинок, а продай мне артефакт!
- Не, Старшой, извини, не могу, он меня считай спас…Кстати, держи зажигалку!
- Спасибо.
И на этом мы расстались.
7:40 следующего дня
Встав я первым делом пошёл за снарягой. Выйдя на улицу я встретил Старшого.
- Слышь, Старшой, где снарягу брать? – сказал я.
- Так держи свой АКМ – сказал Старшой и бросил мне в руки автомат – вооон в том вагоне.
- Слушай, а как ты контроллёра грохнул с одного выстрела, научи?
- Короче, над виском у него мутировавшая артерия, от неё все эти пси – способности, то есть – это самая слабая точка...Попадешь, убьёшь моментально! Все новички в туловище стреляют, ты в туловище ни – ни, только патроны потратишь!
- Ага, понятно.
И я пошёл в вагон. Вообще эта идея с вагонами хороша, крепкие стены и хорошие укрепления, плюс там можно устроить медпункты, оружейные и так далее…Да, когда я на базу то пойду? Вон до неё рукой подать. Вообще интересно, как я не увидел в бинокль этот блокпост. Хотя ранен был, голова варила плохо….наверно. Так вот и оружейная…И тут я услышал отдаленный выстрел, рядом упало тело. Пуля прошла в голову.
- Старшой, снайпер! - заорал я.
- Слышу. Подъём бойцы! Долг совсем охренел!
Последовал ещё один выстрел, только попал он уже в Старшого. Пуля прошла в плечо.
- Старшой! – крикнул я и затащил командира под прикрытие вагона,
- Вот и кранты…Отбегался – захрипел Старшой – Слушай, у мя беретта в кобуре, бери дарю…только прошу добей меня…
- Нет, сейчас в медпункт пройдём с тобой…
- Вон твой врач лежит.
И правда, врач мёртв, видно работают профи, отрезают все выходы.
- Добей меня, прошу.
Я взял его на мушку АКМ’а нажал на спусковой крючок, но выстрела не последовало. Опять заклинило, забрав рожок я выбросил автомат, от него сейчас больше проблем, чем пользы.
- Беретта… - прохрипел Старшой.
Взяв из кобуры беретту и патроны я отвернулся и выстрелил…Как никак, но мне было довольно трудно его убить…Мы стали с ним не то чтобы друзьями, но приятелями точно. А пока я разбирался со Старшим вокруг гремел бой. Я поднял винтовку со снайперским прицелом и стал искать снайперов.
«Так – вот он ты сука! Сейчас отомщу за Старшого…»
Я выстрелил, тело упало с башни которая находилась в метров в трёхсот отсюда…
И тут произошло странное, все «Вольные» будто исчезли, а мне навстречу шли четверо «Должников» - как назвал их Старшой. Подняв с земли беретту – благо стреляю из неё отлично, я быстрым движением выстрелил одному «Должнику» в голову, попал…Тело упало.
- Вон он тварь! Графа убил! Ублюдок… - заорал один долговец.
«Да пошёл ты – подумал я»
И тут мной одолела ярость, и я сделал то, что нельзя делать ни в коем случае – а именно выбежал из – за укрытия и стал просто хаотично стрелять во все стороны…
- Вали его!
- Отставить! Нам нужен один живой, генерал приказал, допрашивать будем! – сказал командир этих снайперов и показал жестом какую – то команду бойцу за спиной. Я стал перезаряжать беретту, но тут получил сзади по голове прикладом…
«Дежа – вю»-подумал я перед отключкой.
Примерно 15:40
Открыв глаза я понял что связан и лежу около костра. Рядом сидят эти «Должники» и болтают.
- Слышь Пёс, он пробуждается помойму…
- Сейчас посмотрю.
Ко мне подошёл их командир и сказал.
- Ну что «Свободный»? Где твоя долбанная свобода? Связан по рукам и ногам… «Вольный» тоже мне…
- Я в «Свободу» не вступал ещё! – ответил я.
- Да ты что?! А как на блокпост пробрался? В лесу мутантов много, все дороги нами закрыты! Как! Так что…
- Знаешь как я попал туда?
- Говори, скотина.
- Не поверишь, но кровосос притащил – под дудку контроллёра!
- Смотрите! Остроумный попался…Получи!
И я получил очередной удар прикладом…
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 24.09.2008, 18:43   #38
Юзер
 
Аватар для Fox007
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 160
Репутация: 93 [+/-]
Пишу первый раз, строго не судить.
Скрытый текст:
Группа из 5 человек, из группировки «Доблесть» не возвращалась уже 3 недели …
Глава 1
Дух, Зверь, Волк, Штирлиц и Малыш шли по чёрному полю. Дул еле уловимый ветер, тучи были затянуты как и всегда в Зоне.
-Слышь, а мы не в пузыре ?– спросил шепотом Малыш у Штирлица.
-Нее, хотя чем-то напоминает – сказал Штирлиц.
-Хватит базарить, молодёжь!!! Не в каком мы не пузыре!
-Волк, ты хоть раз там был ???- громким голосом произнёс Зверь
-Ээээ…
-Понятно…
Группа была уставшая, пропитание кончалось но зато с боеприпасами полный порядок, по пути, как ни странно, некто не встретился, у всех были калаши, кроме Духа, у него была «М-16» ну ещё и обрез у Зверя.
-Ну и где мы тогда – уже громко сказал Малыш.
-На ПДА посмотри. – сказал молчаливый Дух.
-Да в том-то и дело, что ПДА, не хрена не ловит !!! – сказал Малыш .
-А ну-ка все прекратите !!!! Предлагаю пойти вперёд ! – обернувшийся к Волку, Штирлицу и Малышу сказал Зверь.
-А что делать то ?! Конечно надо идти дальше !!!- произнёс Волк.
Шли они ещё примерно пол часа пока вдалеке не показалась речка.
-Так это мы к Припяти подошли ??!
-Как мы могли к ней подойти ??? Мы же шли сначала совсем в другую сторону!!! К базе.
-Волк прав! Мы в другую сторону шли !!! – сказал Зверь вопросительно посмотрев на Духа.
-Учёный – тихо произнёс молчаливый сталкер, что только Зверь ,стоящий рядом с ним, мог это услышать .
-Какой нафиг учёный - проорал Зверь от удивления !!!
-Тише дурак !!! – пригрозил Дух
- Псевдособаки !!! – Закричал и тут же начал стрелять Малыш.
Малыш шел позади всех, поэтому и заметил 3-х собак первее, но было поздно. Они были уже примерно в семи метрах от нас .
Все отскочили в стороны Дух Зверь в одну ,волк и Штирлиц в другую, а Малыш остался на месте как в вкопанный и не отпускал курок даже когда рожок опустел.
Псевдособаки были не похоже на обычных сородичей . Они были намного больше, везде покрыты шерстью, да и она была такая плотная, что некоторые пули отскакивали от них .
Когда Малыш опомнился он бросил калаш и начал бежать назад. Все три «собаки» бросились за ним. Когда у всех закончились патроны в обоймах, Дух сорвал у Зверя обрез и бросился за собаками. Собаки уже догоняли Малыша, одна из них, которая бежала быстрее всех прыгнула и повалила его на землю. Дух выстрелил из обреза под ноги собаки, она подвернулась, ушла вбок сбив другую собаку и потом сама кубарём покатилась по земле, Дух побежал дальше оставив это Волку, Зверю и Штирлицу. Малыш поняв, что ему уже не спастись с криками «Умри тварь» выхватил охотнический нож и вонзил нож ей в нос да так глубоко, что собака отпрыгнула на метр назад, ну а там Дух встретил как полагается.
Fox007 вне форума  
Отправить сообщение для Fox007 с помощью ICQ
Старый 24.09.2008, 20:09   #39
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Скрытый текст:
Это как бы кровосос )))
Mad-21 вне форума  
Старый 24.09.2008, 23:00   #40
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
Mad-21
Классно. Только окрас надо поменять. Тоже надо чет сворганить в Споре.
Шрам
Ждем-с главу 3.
Fox007
Цитата:
Дух, Зверь, Волк, Штирлиц и Малыш шли по чёрному полю
Прям анекдот
Просто клички веселые, а рассказ не плохой.
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.
Scandr вне форума  
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования