Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2021, 02:32   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Quantic Dream Collection





Дата релиза на РС: 18 июня 2020
Жанр: Action / Adventure
Платформы:





QUANTIC DREAM PC
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 18:13   #2
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Типа три в одном? Купите пожалуйста еще раз наши игры.
Я первые и так купил у Эпиков.
К слову играть в Хэви Рейн сейчас невозможно, игра устарела и уже нет вауэффекта. Дырявый сюжет выходит на первый план и всё ломает. Я всё это время не спойлерил ее себе, на всякий случай и такого разочарования... Детроит даже пробовать не стал. Ну его нафиг.
Где новые игоры? Почему в этом бандле нет Фаренгейта (он, кстати, тоже устарел безбожно, увы)?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 18:39   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Leo, да это я так, смысла нет пилить новые темы по каждой игре. К тому же бандл действительно имеется в продаже как у Эпиков, так и в Стиме, даже вроде бы на консолях что-то такое было, но это не точно.)

На пека не стал брать, по меньшей мере пока что, даже со скидками дорого за игры, которые у меня давно уже лежат и куплены на консолях. Более того, даже пройдены.) Все три проекта исключительно на один раз. И если от прохождения Хэви Рейн я кайфовал в первый раз, то попытки во второй и даже третий заходы были просто никакущими. Одно дело пересматривать любимый фильм, и другое, проходить в очередной раз интерактивное кино, сюжет которого тебе досконально знаком. Биёнд с Эллиотом трансмужиком Пейджем как-то не шибко зашёл, хоть и тоже был пройден. А вот Детройт не осилил, близился финал повествования, и я прям плюнул. История так и не зацепила, не смог я сопереживать андройдам.

Сейчас Квантики вроде бы скооперировались с каким-то китайским издателем, если всё правильно помню, пилят что-то новое, но далеко не факт, что в этом же жанре.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 19:35   #4
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
DoctorWagner, ну не знаю, Биёнд клёвый. Пейдж милаха, Дефо крут. Сюжет больше на героях и их эмоционированиях сфокусирован, так что тупость происходящего не особо бросается в глаза, типа понятно, что история не детектив. Потому по итогу остался доволен. Плюс технически шаг вперед - актеры, лицевые анимации. Глаз радуется.

А HR это какая-то графомания. Не могу рекомендовать это в принципе, только если есть академический интерес к игре, возродившей жанр интерактивного кинца.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 23:18   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Плюс технически шаг вперед - актеры, лицевые анимации.
Да кстати технически к играм Квантиков особых вопросов никогда не было. Практически каждый их проект выглядел очень достойно для того или иного времени выхода. Ну, это за исключением Фаренгейта, конечно. Он уже в момент выхода выглядел не самым выдающимся образом, но в то же время там был реально топовый сюжет из всего того, что выпускали Квантики. Прекрасно помню, с каким удовольствием проходил игру после релиза. На тот момент даже Игромания дала Фаренгейту Готи, что по моему заслужено.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 01:27   #6
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
нет Фаренгейта (он, кстати, тоже устарел безбожно, увы)?
Есть же ремастер.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 01:44   #7
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Есть же ремастер.
В нем крайне мало каких-то улучшений в визуальном плане.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:44   #8
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Есть же ремастер.
А ты в него играл?
Там просто натянули текстуры высокого разрешения кое где. Все это выглядит как какой-нить текстурпак для Готики2.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 20:15   #9
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Ни когда этого не понимал, почему с выходом на пк Heavy Rain вдруг стал дерьмом- на момент выхода у игры не было проблем с сюжетом или геймплеем? Все игровые издания в год выхода игры лицемерили выходит- выдавая игре высокие оценки или вообще как это работает? Одна из игр года 2016 - Uncharted 4, 2010 были Mass Effect 2 и Batman: Arkham Asylum в 14 году Dragon Age: Inquisition или 2004 год и Half-Life 2 они, что все становятся ерундой по прошествии времени? У игр Quantic Dream до сих пор нету достойных конкурентов, Ходячих могу только вспомнить и то только первый сезон.
От себя в плане игр, все по тихоньку купил-
Fahrenheit- обожаю игру, иногда жарким летом с удовольствием перепрохожу иногда до появления ИИ редко целиком, да уже не так как первый раз но все равно супер, в финале герои как родные уже.
Beyond: Two Souls- хорошо, что в своё время не словил не одного спойлера, поэтому мистический уклон и лаборатория с устройством... оказались очень неожиданными. Поиграв часик с трудом через неделю заставил себя сеть и играть дальше и вот не пожалел, пару вечеров прошли с большим интересом.
Detroit: Become Human -понравилась. Особенно история с андроидом и ребенком, есть желание пройти еще раз, но пока все слишком свежо еще в памяти.
Heavy Rain- вот тут все сложно. Хорошая история в духе популярных в одно время фильмов про маньяка (Зодиак, там, Пришел паук), но я в свое время словил спойлер с главным злодеем поэтому половину интриги потерял и некоторые действия ГГ бесили своей не логичностью. От того, что в свое время все восторженно кричали об игре, естественно многие эпизоды, сам того не желая видел. И теперь не понимаю почему только ленивый не пинает игру, если бы это я бы наверное её поставил бы выше в своем топе.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 22:00   #10
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И теперь не понимаю почему только ленивый не пинает игру
Ну лично я сгорел от неоправданных ожиданий и того, что ее перехайпили в своё время. Многие до сих пор её любят. Пинают, может, как раз новые игроки.
Я осознанно себе ничего не спойлерил и впервые сыграл в нее, когда выпустили у Эпиков.

Допускаю, что в своё время игра очень сильно выделялась повествованием и постановкой. Может многие были готовы простить игре косяки, потому что аналогов нет.
Я для себя решил, что проблема в детективном сюжете. Есть фактические нестыковки и "забытые" важные ниточки, которые нужны были только чтобы игрока запутать.
Самый яркий пример первого - возраст убийцы. Его можно посчитать, когда достаточно инфы найдёшь (известны некоторые даты и возраста других героев). С реальным не сходится то ли на 7, то ли на 17 лет, уже точно не помню.
Второе - провалы в памяти ГГ и фигурки оригами. Это просто пшик-тупик, хотя на этом строится вся завязка. Забыли.

Все это завернуто в детектив, я, как игрок, пытаюсь разобраться, а по факту занимаюсь фигнёй. В виду того, что игра устарела и не первое моё кинцо, вау-эффекта уже нет, только дырявая история.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 22:11   #11
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
кук, ну что сказать, у всех игровых изданий было чем-то обязательным, подлизывать эксклюзивам Сони, некоторые игры вообще не понятно за что превозносили. С Хэви Рэйн, ситуация такая, что на тот момент он действительно казался чем-то инновационным, и в первое прохождение реально было ощущение того, что у игры огромная вариативность. А как игры проходят журналисты? Всё верно, они несутся по сюжету, лишь бы закончить материал до релиза проекта. А после финала игры, и первого прохождения, начинаются попытки во второе прохождение, которое проект не выдерживает, и выходит, что игра дарит эмоции исключительно один раз, да и то, если ты ещё не умудрился спойлернуть себе сюжет, а по факту, другого она и предложить-то не может. Здесь нет глубокого или затягивающего геймплея. Всё работает исключительно на повествование. И все, кто превозносил игру, со временем начали это понимать. Это не значит, что Хэвик дерьмо, просто на момент релиза был сильно оверхайпнут. Лично я от него получил много позитива, а играл я в него сильно позже момента выхода, где-то году так в 2013.

На счёт конкурентов, ну да, шибко достойных нет, но лично мне, как любителю жанра ужасов, в своё время очень зашёл Антилл Даун. Игры Тэллтэйл никогда не любил, во-первых визуал мне не очень нравится, а во-вторых, многие проекты скатились в уныние, либо вообще не были закончены. Но отсутствие конкурентов обусловлено ещё и тем, что сам жанр далеко не так востребован, как экшены или шутеры. На такой аудитории много не заработаешь, и все крупные издатели это прекрасно понимают. Тэллтэйл не просто так кончились в своё время. Да и Супермассив геймс тоже сильно не рискуют, и выпускают свои игры эпизодами, постепенно окупая всё это дело.

Добавлено через 2 минуты
Ах, да, забыл про Донтнод, но у них отличной получилась только первая LiS, вот с неё я тоже получил много позитива.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.06.2021 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 22:42   #12
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Ах, да, забыл про Донтнод
Тоже забыл про них, а тем не менее первая часть одна из любимых игр, особенно с любительской русской озвучкой. Плюс пред история неплохая была. Вторую не играл, стоит ли? Twin Mirror, Tell Me Why еще были, тоже мимо меня прошли, кто то играл?
Цитата:
зашёл Антилл Даун
на ПК не было, поэтому трудно судить, но вот новый проект The Dark Pictures Anthology (вроде их же работа) выглядит очень интересно, только постоянно не дожимают они почему то.
Цитата:
Тэллтэйл не просто так кончились в своё время.
Слишком много взяли на себя, много и сразу. Отличные первые Ходячие, неплохая Назад в будущее, даже Парк юрского периода перспективная была. Понабрали лицензий и пошли все игры тяп-ляп, лишь бы что выпустить под популярным именем.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 22:48   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,067
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Тоже забыл про них, а тем не менее первая часть одна из любимых игр, особенно с любительской русской озвучкой. Плюс пред история неплохая была.
Да, мне прям зашло, что называется. Предыстория тоже куплена в Стиме, но что-то руки так и не дошли.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вторую не играл, стоит ли?
Я не стал. Говорят, что на порядок слабее первой.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Twin Mirror, Tell Me Why еще были, тоже мимо меня прошли, кто то играл?
Тоже проходняки. Tell Me Why вроде как сейчас даже бесплатно раздают на консолях и пека.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
на ПК не было, поэтому трудно судить, но вот новый проект The Dark Pictures Anthology (вроде их же работа) выглядит очень интересно, только постоянно не дожимают они почему то.
Видимо сказывается какая-то ограниченность в бюджете. С Антилл Даун такого не было, по меньшей мере на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Слишком много взяли на себя, много и сразу. Отличные первые Ходячие, неплохая Назад в будущее, даже Парк юрского периода перспективная была.
Ну ещё про волка, говорят, отличная игра была, хотя я так и не попробовал. Играл в Бэтмена и Игру престолов, обе сдулись очень быстро.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 12:35   #14
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А ты в него играл?
Не Ну всяко лучше, чем ничего. И запуск на современных системах без бубна. Наверное

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
почему с выходом на пк Heavy Rain вдруг стал дерьмом
Он не стал. Просто разница между релизами на консолях и пк составляет почти 10 лет и многие вещи уже не воспринимались таким откровением. И начал вылазить кривой сюжет, лицевая анимация и т.д. Более подробно писал в профильной теме, повторяться не буду.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?

Последний раз редактировалось pickman; 12.06.2021 в 12:47.
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования