Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 19:30   #1
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Шрэк навсегда / Shrek Forever After

Шрэк навсегда
(Shrek Forever After)



Страна: США
Премьера(мир): 21 апреля 2010 г.
Премьера(Россия): 20 мая 2010 г.
Жанр: фэнтези, комедия, мультфильм
Режиссер: Майкл Митчел
В главных ролях: Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Камерон Диаз, Антонио Бандерас

Сюжет: Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось OldBoy; 25.04.2012 в 14:18.
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:41   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
"Шрэк Навсегда" - это просто генератор хорошего настроения. Странное решение для Dreamworks заканчивать историю 4-ой частью. Конечно лучше уйти так, чем скатиться в какое-нибудь непотребство, но Шрэка и его друзей будет всячески не хватать. Говоря о мультфильме, можно сказать лишь то, что он получился неворятно смешным. Смех повсюду - почти в каждой фразе или телодвижении персонажей. При этом на выходе из зала вы навреняка забудете почти все, над чем смеялись и появится желание обязательно все это посмотреть еще раз. И наверняка такое желание возникнет во второй раз. И в третий. А потом наверняка захочется купить фильм на DVD и пересматривать время от времени.
Единственное, в чем немного просидает четвертая часть - это количество новых персонажей. В основном веселит "старая гвардия", пусть и слегка преображенная (параллельная реальность как никак). Зато от сомнительных нововведений третьей части вроде Артура избавились, что хорошо. Кстати, стало немного больше соплей, но это тот случай, когда они соврешнно не раздражают, а даже наоборот - за три фильма к персонжам привык настолько, что в эти моенты их даже получается воспринимать серьезно. Черного и местами пошловатого юмора третьей части тоже нет. Видимо, в угоду детской аудитории. Вообще, у Dreamworks, на мой взгляд, получилось (как и раньше в принципе) идеально сбаланисировать свою аудиторию.
В общем, финал получился ярким и невероятно смешным. А каким еще должен быть финал "Шрэка"? 9/10
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:53   #3
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Видимо, в угоду детской аудитории.
Как раз, детям на мульте будет безумно скучно. Т.к. стало НАМНОГО больше соплей
Вообще убивало, что весь мульт одна пропаганда любви и семейных ценностей. Персонажи чуть ли не с транспарантами "Любите и размножайтесь" ходили.
Мультик должен в первую очередь развлекать, а социальный подтекст должен быть скрыт.

ЗЫ Сидел в почти полном зале, детей дофига. И ни единого смешка, а это показатель(разве только в сценах с котом).
Так что если пойдете с детьми, будьте готовы слышать нытье, типа "Хочу домой"

Последний раз редактировалось $erg@nt; 21.05.2010 в 16:05.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:01   #4
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
$erg@nt, мда, согласен... Я вообще надеялся на то, что главной темой новой части будет ирония над сказочными штампами, которая пировала в первых двух частях(я так вообще 2 часть лучшей считаю). Но к третьей части Шрек сам превратился в сказки, которые когда-то пародировал и издевался. Чтож, печально
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:33   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Sociopat, на счет пародий согласен. Их стало меньше, но третья и четвертая часть, на мой взгляд, просто отлично выруливают за счет уже полюбившихся персонажей. Не могу сказать, что мульт от этого стал хоть сколько-нибудь хуже. имхо
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:46   #6
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Единственное, в чем немного просидает четвертая часть - это количество новых персонажей
лучше введенный один забавный этот рупенштрухель, нежели кучки болванчиков
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
заканчивать историю 4-ой частью.
надо было на 2 части остановиться -_-
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
что он получился неворятно смешным.
первая и вторая часть смешнее в разы
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
9/10
лол, а как ты оцениваешь предыдущие фильмы?

Добавлено через 4 минуты
да, мульт лучше 3 части, не так скучно, но 1 и 2 понятно дело интереснее.
Мульт хорош только котом,ослом и рупеншрухелем и парочкой забавных драк, которые кое как вводят разнообразие между терзанием шрека, о том, какой он дурак, что променял богатство на ничего.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 21.05.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:13   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
лол, а как ты оцениваешь предыдущие фильмы?
По мне так все части приблизительно одинаково смешные. Всем частям 9/10, только может быть первой даже все 10. А вообще на вкус и цвет. Третью часть многие критикуют (местами, соглашусь, заслуженно), но мне она нравится никак не меньше второй.

Последний раз редактировалось Mike 007; 21.05.2010 в 22:18.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:11   #8
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Cмотрел Шрек 4 еще неделю назад на ночи анимации 2x2.
Фильм понравился. Намного лучше третей части, хоть и не дотягивает до 4. Опять стеб над всевозможными сказками. Весь зал умирал от смеха
Скрытый текст:
когда толстый Кот улыбался

Очень жаль, что в АР не вернули лорда Фаркуа, Чарминга и Фею-Крестную.
Скрытый текст:
Они ведь в ней должны быть живы.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:30   #9
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Ну что ж, бувально только что вернулся из кинотеатра.
Лично для меня кажется, что "Шрэк" поменялся. Из сказочной комедии с элементами экшна он превратился в полноценный комедийный боевик. По мне так, шуток в четвертой части стало намного меньше, зато экшна стало больше и он очень даже неплох. В мультфильме есть немало забавных моментов, но я в отличие от всего остального зала смехом не заливался. Хотя настроение мультик повышает просто на ура. Основной источник шуток как всегда - Осел и Кот. Толстый Кот получился просто шикарен. Он и вызывал у зала основные приступы дикого хохота. По-моему, вполне заслужено. Несколько моментов очень понравилось: в частности, сцена, где Шрэк и Фиона заматывают в цепи дракониху и танцы огров под дудку Крысолова.
Если подводить итог - мультфильм понравился. Он подводит итог всей серии с эмоциональной точки зрения, но как апогей франчайза мне лично 3-я часть понравилась куда больше - несмотря на прибавившийся экшн (как я уже говорил) триквел мне показался более масштабным. Но время за просмотром пролетело просто незаметно. Может, это потому, что все последние фильмы, на которые я ходил в кино, шли никак не меньше 2-х часов. Но скорее всего потому, что мультик и вправду хорош.
Если оценивать объективно - от меня была бы 8. Но я оценивать не буду - не хочу. Просто Shrek Forever!
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:55   #10
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Mad-Dan, ты кажись лоста пересмотрел Нету их и нету, пофигу
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:30   #11
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
То, что "Шрэк" начал постепенно выдыхаться (как идейно, так и с точки зрения юмора) было заметно ещё по проходной третьей части. В связи с этим, новость о подготовке к съёмкам четвёртого "Шрэка" воспринималась как очень рискованный шаг со стороны DreamWorks. Потому что не совсем ясно, что можно добавить нового про зелёного людоеда-весельчака ко всему уже сказанному о нём? Впрочем, последняя серия, составленная целиком из отработанных ранее идей и приёмов, чётко даёт понять, что цикл исчерпал себя окончательно. В попытке хоть как-то оживить мультфильм и сделать его интересным, авторы сценария прибегли к ныне очень модному приёму перезапуска. Оставив старых героев, Джош Клауснер и Даррен Лемке разыграли с ними новое представление. Ведь если оставить за скобками сюжетную завязку, то "Шрэк навсегда" вполне может сойти за альтернативный вариант самой первой части цикла, которая вышла ещё в далёком 2001-ом году. Фокус, однако, заключается в том, что в лобовом столкновении между первой и четвёртой картинами последняя уйдёт ни с чем.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:20   #12
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Ну вот.Сходил я сегодня с девушкой на Шрэка.
Все три части помню отрывками,но юмор от осла не забуду.
Что же,с чего начать...
Очень неудачно выбран злодей.Сюжет можно было и поинтересней,но всё таки не унылый и славу богу.Юмора стала меньше.Много пустых мест,где юмор бы просто вытаскивал картину,но нет.Почему то ничего не происходит.Из персонажей запомнился кот.Имхо он один как-то преобразовался.Осел каким был,таким и остался.Фиона тоже не далеко уехала.Славу богу,что мультфильм завершается,но кто их знает?Таких фильмов можно хоть сколько перечислять,что типа вот последняя часть,а спустя пару лет продолжение.
Я уверен.Шрэк еще не закончен.Или он зря называется НАВСЕГДА?Честно?Не надо...
Первые три части были шикарны.
А эта получает 7 из 10.Сходить можно
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:33   #13
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
ты кажись лоста пересмотрел
Кстати, да. Ассоциации с 6-ым сезоном Лоста возникают мгновенно.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:39   #14
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
"Надувной котик! Давай его возьмём с собой", "Где мой деловой парик?", "Давай рычи!", "Кого тут почесать?" - хожу теперь повторяю постоянно))) Классный мульт) Мне понравился. 7/10
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:15   #15
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Тоже только что из кино. Минусы: мы сидели в третьем ряду, потому что собрались и поехали примерно за час... В результате пришлось сидеть два с лишним часа в кафе и ждать сеанса (пиво, попкорн и пицца творят чудеса - коннектинг пипл)), ну и смотреть было не очень удобно.
Сюжет весьма и весьма... мог бы быть, сделай они больше изменений. Кот - зачет, а больше ничего и не поменялось. Я ожидал увидеть короля ростом под два метра с пудовым кулаком, фею-крёстную в виде доброй седой старушки в платочке и уродливого принца Чарминга. И где?((
Юмора стало поменьше, мульт ушёл из "юмор, юмор, юмор и юмор" во что-то а ля Джеки Чан - "драки, драки, драки и юмор." Жаль, конечно, но всё равно было смешно, и смех практически не смолкал. 7/10 определенно заслуживает, как и того, чтобы посмотреть ещё раз. Но, имхо, не шедеврально.
Ах, да, осёл, как всегда, на высоте.
И... момент, когда ведьмы закидывают огров бомбами, а те укрываются щитами... синхронный возглас (не очень громкий)) меня и друга: "THIS IS SPARTAAAAA!!!"
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
ЗЫ Сидел в почти полном зале, детей дофига. И ни единого смешка, а это показатель(разве только в сценах с котом).
Примерно тоже самое и несмолкаемый смех в зале.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:42   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Примерно тоже самое и несмолкаемый смех в зале.
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Как раз, детям на мульте будет безумно скучно.
Я кстати уже два раза ходил и оба раза дети активно смеялись, а во второй так вообще не умолкали.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:57   #17
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Тоже вот сходил и мне понравилось,конечно это не первая часть, и не вторая( по мне самая смешная), но все-таки посмеяться можно.
Кот и осел однозначно вытаскивают фильм, когда кот просил осла вылизать его,весь зал ржал,хотя все этот момент уже из трейлеров видели.Но сопливые моменты тоже были,и даже много в сравнении с прошлыми частями, но ничего, не так уж и важно это.
с удовольствием сходил бы ещё, кстати кто ходил на 3д? как?
Vardan!k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:20   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
кстати кто ходил на 3д? как?
Нормально. Однозначно лучше чем в какой-нибудь там "Битве Титанов".
Здесь правда не так уж много крутых 3D-моментов, но смотрится неплохо. Но если не сходишь на 3D, особо много не потеряешь.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:21   #19
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
кстати кто ходил на 3д? как?
типичный 3Д мультик. ничего удивительного
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:17   #20
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
типичный 3Д мультик. ничего удивительного
На сколько мультфильмов не ходил в 3-Д, здесь думаю, лучшее.
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, dreamworks, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования