Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 27.03.2009, 18:36   #981
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
-DOMINATOR-
Честно, глупый вопрос. У все разные причины, основная это вкус и веселье, поднятие настроения, у кого-то свои причины. Главное знать меру, остальное ерунда.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 27.03.2009, 20:16   #982
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
Кстать, пьющие товаресчи, не могли бы вы поведать ЗАЧЕМ вы пьёте собственно?
Приятен сам процесс.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 27.03.2009, 20:30   #983
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
Кстать, пьющие товаресчи, не могли бы вы поведать ЗАЧЕМ вы пьёте собственно?
Я, кстати, замечу, что это самая боянная фраза всех воинствующих трезвенников. Вроде как мы сейчас должны ответить, что это расслабляет и веселит, и тут нас ловко подколют и скажут, что полноценные люди умеют расслабляться и веселиться не отравляя свой организм. Я сэкономлю время и сразу скажу, что всякие посиделки с чаем, тортом и приличными шутками - унылое говно, без вариантов, нужен веский стимул, необязательно алкоголь, но он самый распространённый вариант. Тут можно, кстати, начать объяснять мне дураку, что вот у нас тут такая клёвая компания и совсем не пьёт и веселится, я всё понимаю, но я замечу, что принадлежал к такой компании вплоть до второго курса - это отмазки неудачников, а главное пока ты в ней, то искренне веришь во всё что говоришь.
Но тут беда не в отсутствии алкоголя, а в идейности. Человек, который отказывается от алкоголя потому что тот ему вреден(именно ему и именно вреден)/невкусен/неприятные ощущения/да ну нафик эти ваши алкоголи, - нормален, а вот с доводами отупляет/убивает/деградирует уже далеко не каждый общаться будет. Идейный фанатик сразу виден, такие дела. Желаешь сохранить нервные клетки, которые как известно восстанавливаются, да ещё и постоянно, да ещё и планово отмирая, вопреки расхожему убеждению, ну влачи жизнь странненького парня, который всех учит как жить не понимая о чём говорит.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 27.03.2009, 23:01   #984
Юзер
 
Аватар для MrLazy
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 206
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
принадлежал к такой компании вплоть до второго курса - это отмазки неудачников,
Позволю себе не согласится.Я вот тоже считал что без выпивки нет веселья.Но с недавних пор понял что можно и без него приятно и весело провести время.Здесь важно то с кем ты находишся в одной компании и в каком психологическом состоянии ты и твои товарищи.Алкоголь дает некоторое расслабление,люди начинают меньше боятся,стеснятся,комплексовать...Но некоторые прямо на твоих глазах превращаются из нормального адекватного человека в настоящюю скотину.Плюс тот факт что ты сам того не замечая можешь потихоньку начать переходить грани приличия.Мое мнение - если уж пить,то не без повода и зная меру.
MrLazy вне форума  
Старый 28.03.2009, 00:37   #985
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я, кстати, замечу, что это самая боянная фраза всех воинствующих трезвенников.
Аккордеоны следует отличать от классики. Законы механики для макросистем тоже ой как стары. А уж о mg и говорить нечего. Алсо египетский треугольник. Они же так бояны. Значит, фигня, да.
А ещё меня так и подмывает вспомнить про "Ты что, больной?!"
Цитата:
Вроде как мы сейчас должны ответить, что это расслабляет и веселит, и тут нас ловко подколют и скажут, что полноценные люди умеют расслабляться и веселиться не отравляя свой организм. Я сэкономлю время и сразу скажу, что всякие посиделки с чаем, тортом и приличными шутками - унылое говно, без вариантов, нужен веский стимул, необязательно алкоголь, но он самый распространённый вариант. Тут можно, кстати, начать объяснять мне дураку, что вот у нас тут такая клёвая компания и совсем не пьёт и веселится, я всё понимаю, но я замечу, что принадлежал к такой компании вплоть до второго курса - это отмазки неудачников, а главное пока ты в ней, то искренне веришь во всё что говоришь.
У меня как-то иначе. Компания сложившаяся, старенькая. Выпивает. Даже нажирается подчас. Я не пьё. Т.е. ни пивка, ни винца, ни водчки, ни Чистенького-Градусиков-Под-96. Возможно, из-за детских воспоминаний, возможно из-за проблем со здоровьем.
И отношения у нас отличные.
Цитата:
Но тут беда не в отсутствии алкоголя, а в идейности. Человек, который отказывается от алкоголя потому что тот ему вреден(именно ему и именно вреден)/невкусен/неприятные ощущения/да ну нафик эти ваши алкоголи, - нормален, а вот с доводами отупляет/убивает/деградирует уже далеко не каждый общаться будет.
Да, это наглядно. Ведь действительно напрягают порой доморощенные знающки, доказывающие, что лечитсо следует исключительно спиртом от любых болезней (желательно литр наружу и троечку внутрь) или, напротив, те, кто начинают шашкой восьмёрку рисовать: мол, госмонополия, сухой закон. Под одну гребёнку и профессиональных придурков, пьянство для которых, - профессия и стимул для методов зароботка, и компашки, мироно отдыхающие под пиво, да.
Цитата:
Идейный фанатик сразу виден, такие дела.
Такая двоякодыщащая фраза. (% Хребет о двух головах, ага. Такие биологичесие метафоры.
Цитата:
Желаешь сохранить нервные клетки, которые как известно восстанавливаются, да ещё и постоянно
Восстанавливаются, да. Только определённые виды нейронов. И весьма медленно и энергоёмко. Почти как выращивание нового хвостика у ящерки. Не, типа алкоголь, ессно, способствует их восстановлению, ага.
И самая замечательная щтучка: восстановление идёт за счёт расширения живых нейронов, а последние в свою очередь появляются в основном в эмбриогенезе и, конечно, уже в более зрелом образе за счёт стволовых стенок желудочков мозга. А вдруг они как-то не слишком весело реагируют на алкоголь?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 28.03.2009, 09:05   #986
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
luden, своим ответом ты якобы раскрыл все карты оппонента и оставил его не у дел.
О каких таких стимулах, кроме алкоголя можешь поведать?
И еще, наблюдение из жизни: многие "алкогольные весельчаки" в трезвом состоянии - УГ именно потому, что только в алкогольном опьянении они становятся "нормальными". Хотя и есть те, кто и "по-пьяни" и трезвые - веселые и адекватные люди. Но чем больше они будут выпивать, тем вероятнее, что окажутся на месте первых.
Про чай с тортиком улыбнуло)
Про фанатизм согласен.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Тут можно, кстати, начать объяснять мне дураку, что вот у нас тут такая клёвая компания и совсем не пьёт и веселится, я всё понимаю, но я замечу, что принадлежал к такой компании вплоть до второго курса - это отмазки неудачников, а главное пока ты в ней, то искренне веришь во всё что говоришь.
И после второго курса ты ушел от этих неудачников в компанию более успешных молодых людей? Логично предположить, что выпивающих.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 28.03.2009 в 09:25.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 10:16   #987
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
luden поздравляю) какой чОткий, псевдологичный отмаз..
а по теме ты неудачник, которому не весело с "друзьями" без бухла.. ничего больше.

нравится вкус? вы спиртягу пробовали чистую? нравится им вкус)) соки натуральные попробуйте.. не те что за 40руб литр.. вот тут вкус хорош, да!

Приятен сам процесс?. или когда собсно в голову дало?

и еще luden не надо за меня решать фанатик я или нет... сиди бухай дальше, мне то что? я скинул статью о вреде - для тех кто в ней нуждается, не нуждаешься? - вали.

а насчет фанатизма, неужто выдумаете мне до вашего здоровья дело есть? вы же не я, так что мне пофигу, хоть каждый день нажирайтесь в дюпель и просыпайтесь на балконе в тазике с собственной блювотиной и с дохлой кошкой на пузе))))

я спросил "зачем вы пьёте" чтобы паарать над смешными отмазками) особенно порадовал luden) бывший неудачник якобы ставший удачником благодаря бухлу)

Последний раз редактировалось -DOMINATOR-; 28.03.2009 в 10:17. Причина: Причина редактирования
-DOMINATOR- вне форума  
Старый 28.03.2009, 10:20   #988
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Вы знаете, даже запах алкоголя в некоторой степени приятнее запаха флейма. Раздаю жёлтые карточки.
Отдельно хочется заметить, что пост luden'а был вполне нейтрален, переход на личности не содержал, а обобщал вполне себе мирно. Чего и вам желаю, от греха подальше.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 28.03.2009 в 11:58.
Habit вне форума  
Старый 28.03.2009, 10:30   #989
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
И самая замечательная щтучка: восстановление идёт за счёт расширения живых нейронов, а последние в свою очередь появляются в основном в эмбриогенезе и, конечно, уже в более зрелом образе за счёт стволовых стенок желудочков мозга. А вдруг они как-то не слишком весело реагируют на алкоголь?
После вчерашнего от этой фразы у меня чуть не взорвался мозг =)))
Цитата:
Приятен сам процесс?. или когда собсно в голову дало?
Ну в общем, и то, и другое... Важен процесс общения. Например, по синьке от людей узнаёшь много чего интересного А по поводу того, что даёт в голову, так иногда расслабиться никому не мешает... Главное знать меру.
Цитата:
нравится вкус? вы спиртягу пробовали чистую? нравится им вкус)) соки натуральные попробуйте.. не те что за 40руб литр.. вот тут вкус хорош, да!
Ну вот тут ты прав... Большинство спиртных напитков отвратительны на вкус и получать удовольствие от их вкуса просто невозможно. Соки в этом отношении действительно рулят =))
Цитата:
всякие посиделки с чаем, тортом и приличными шутками - унылое говно, без вариантов
О да =)) Такое катит разве что в третьем классе на мероприятии под названием "сладкий стол"
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 28.03.2009, 10:54   #990
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Большинство спиртных напитков отвратительны на вкус и получать удовольствие от их вкуса просто невозможно.
Сравнивать по вкусу соки и спирт - минимум бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
а по теме ты неудачник, которому не весело с "друзьями" без бухла.. ничего больше.
А если я участвую в таких посиделках и обхожусь парой бокалов пива или вина часов на 5? То что, я алкоголик?
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
а насчет фанатизма, неужто выдумаете мне до вашего здоровья дело есть?
Хех, твои отмазки не менее гнилые. luden попал в точку!
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
бывший неудачник якобы ставший удачником благодаря бухлу)
А вот это уже явно не тебе решать, воинствующий трезвенник.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 11:01   #991
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сравнивать по вкусу соки и спирт - минимум бессмысленно.
Согласен... но и смаковать водку, получать удовольствие от её вкуса как то не получается
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 28.03.2009, 11:04   #992
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
но и смаковать водку, получать удовольствие от её вкуса как то не получается
Ну, эт да... Но кто мешает смешать вкусный коктейль?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 11:14   #993
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
20 лет
Ты мне на мой возраст, пожалуйста не тыкай. Я его и так знаю.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
а несёшь всякий бред не аргументируя даже...
Ткни мне на мой бред.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
то есть ты хочешь сказать что мне не пофиг на тебя и других алкарей? что я мать тереза страдаю из-за того что вы выпиваете?
Если бы тебе было глубоко фиолетово, ты бы тут и не постил, а просто повертел бы пальцем у виска. Так что тебе не пофиг. И скорее всего ты сам этого не осознаёшь.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 28.03.2009 в 12:03.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 11:54   #994
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
-DOMINATOR- нас покидает как минимум на недельку. Хочется заметить, что мат, оскорбление пользователй и прочее, прочее - это очень некрасиво, да.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 28.03.2009, 12:54   #995
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Аккордеоны следует отличать от классики.
Не, ну это именно аккордеон.
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
У меня как-то иначе. Компания сложившаяся, старенькая. Выпивает. Даже нажирается подчас. Я не пьё. Т.е. ни пивка, ни винца, ни водчки, ни Чистенького-Градусиков-Под-96. Возможно, из-за детских воспоминаний, возможно из-за проблем со здоровьем.
И отношения у нас отличные.
У нас двое таких. Один не любит, у другого проблемы с сердцем. Отншения само собой отличные, так как они никого жизни не учат.
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Ведь действительно напрягают порой доморощенные знающки, доказывающие, что лечитсо следует исключительно спиртом от любых болезней
У палки два конца. Но у меня просто окружение интеллигентное и идейные трезвенники встречаются чаще.
Цитата:
Сообщение от Habit Посмотреть сообщение
Восстанавливаются, да. Только определённые виды нейронов. И весьма медленно и энергоёмко. Почти как выращивание нового хвостика у ящерки. Не, типа алкоголь, ессно, способствует их восстановлению, ага.
Вредно - да. Но не А-А-А-А-А, ВЫ СИБЯ УБИВАЕТЕ.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
О каких таких стимулах, кроме алкоголя можешь поведать?
Меня с энергичной музыки просто уносит. В этом плане для меня алкоголь даже рядом не стоял.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И после второго курса ты ушел от этих неудачников в компанию более успешных молодых людей? Логично предположить, что выпивающих.
Нэ, мы просто стали легче относиться к алкоголю. Компании не обязательно начинать пить, важно просто снять этот дебильный запрет.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
а по теме ты неудачник, которому не весело с "друзьями" без бухла.. ничего больше.
Я же уже называл это.( Всё же фанатики такие предсказуемые. Даже после того как я вывесил табличку - Осторожно ловушка. Вы в неё лезете.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
нравится вкус? вы спиртягу пробовали чистую? нравится им вкус)) соки натуральные попробуйте.. не те что за 40руб литр.. вот тут вкус хорош, да!
Между пивом, спиртом и вином есть много больших разниц. И вкус одна из них. Но я понимаю, все дебилы пьют вина, сто баксов за бутылку, когда рядом есть сок 80 руб литр.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
а насчет фанатизма, неужто выдумаете мне до вашего здоровья дело есть?
Нет, но тебе определённо есть дело до моего мнения. И тебе очень важно отстоять своё, потому как в реале большая часть народу крутит пальцем у виска.
Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
бывший неудачник якобы ставший удачником благодаря бухлу)
TIME TO BOBROPASTA.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Большинство спиртных напитков отвратительны на вкус и получать удовольствие от их вкуса просто невозможно.
Ну так пейте вкусные. Водка - мерзость, да. Впрочем я вообще всякое сорокоградусное не люблю, если только ликёрчики хорошие.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 13:02   #996
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Не согласен! Водка имеет довольно приятный вкус(конечно если хорошая водка). Вы просто его не распробовали.
Ксати, если вы пьете водку - вы её запиваете?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 28.03.2009, 13:07   #997
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ксати, если вы пьете водку - вы её запиваете?
Да. Томатным соком. Или же заедаю квашеной капусткой.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 13:10   #998
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Да. Томатным соком. Или же заедаю квашеной капусткой.
А я не запиваю вообще. И заедаю только после 5-20 секундной паузы. Поэтому понимаю вкус водки. Ещу мне очень нравится вкус коньяка и конечно различных вин.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 28.03.2009, 13:21   #999
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Не согласен! Водка имеет довольно приятный вкус(конечно если хорошая водка). Вы просто его не распробовали.
Мне не нравится. Но это личное дело каждого уже.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 13:23   #1000
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Ксати, если вы пьете водку - вы её запиваете?
Я люблю заедать лимончиком Запивать нежелательно, больше вреда организму.
Цитата:
Не согласен! Водка имеет довольно приятный вкус
Пробовал водку различного качества и ни одна мне по вкусу не понравилась. Из спиртного имеют приятный вкус разве что различные вина и отвёртки...
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования