Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 16.03.2009, 02:30   #941
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Я в принципе не пониманию смымсл пить...ВРоде хорошо становиться, но этоже только на время...Убегать от своих проблемм пусть и ненадолго конечно хорошо, но ведь потом приходиться возвращаться обратно к ним...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Старый 16.03.2009, 03:06   #942
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Я в принципе не пониманию смымсл пить...ВРоде хорошо становиться, но этоже только на время...Убегать от своих проблемм пусть и ненадолго конечно хорошо, но ведь потом приходиться возвращаться обратно к ним...
да ты прав это как в анекдоте:Обьявление в баре:Если вы пьете чтобы забыться просьба платить вперёд. Вот если даже и хорошо когда выпил то на след день всё равно будет похмелье,будут повседневные проблемы,задачи,заботы и убегать от проблем не надо надо их решать.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 12:04   #943
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: VENI VIVI VICI VATI
Сообщений: 11
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Я в принципе не пониманию смымсл пить...ВРоде хорошо становиться, но этоже только на время...Убегать от своих проблемм пусть и ненадолго конечно хорошо, но ведь потом приходиться возвращаться обратно к ним...
Человеческий организм здорового психически человека способен употребляйть небольшие дозы спиртного, с условием что этот спиртной напиток будет сладким, и ни в коем случае не горьким. Смаые распространенные алкогольные напитки, это сладкое пиво, сладкое вино или шампанское, и сладкие ликеры. Все что имеет горький или кислый вкус, нормальный человек пить не будет, так как вкусовые датчики оповешают его о том, что это просто невкусно.

Весь алкоголь со вкусом кислоты или горечи употребляется людьми с ненормлаьной больной психикой, в следствии поврежденной психики, эти люди употреблаяя кислые или горькие алкогольные напитки просто не замечают вкуса, или вообше получают удовольствие от того что им приходится давится от гадкого вкуса, это называется дегенераты или изврашенцы. Или просто идиоты которые имитируют взрослых которые кажится им авторитетными, не подозревая что они просто сошли с ума и медленно себя истезают как садомазохисты.

Алкоголь так же имеет приятные вкусовые и успокаиваюшие - увесилительные свойства только в количестве первых двух трех стандартных сосудов. Преувеличение алкоголем, вместо приятного эффекта простого алкогольного опьянения, вызывает состояние настояшего алкогольного отравления. Состояние алкогольного отравления приводит сначала к головокружению, тошноте, потом к рвоте и наконец к потере сознания.
ALFAVITABETA вне форума  
Старый 16.03.2009, 13:43   #944
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
ALFAVITABETA, спасибо, повеселил. Товарищу, видимо, ещё рано пить алкогольные напитки, а о горьких напитках он узнал либо случайно лизнув один из них, либо просто понаслышке. Хорошо получился второй абзац, сколько он там процентов от населения планеты назвал мазохистами-извращенцами. Нет, я, конечно, понимаю, что есть люди, которые просто не переносят алкоголь и искренне не понимают людей, активно его употребляющих, но у всякого непонимания есть границы
Цитата:
Сообщение от ALFAVITABETA Посмотреть сообщение
Преувеличение алкоголем, вместо приятного эффекта простого алкогольного опьянения, вызывает состояние настояшего алкогольного отравления.
Не всегда. Если пить постепенно, то никакого отравления не будет. Обычно отравление происходит в результате приёма большого количества алкоголя за короткий промежуток времени. Количество и промежуток времени могут варьироваться в зависимости от устойчивости организма. Для здоровых взрослых людей смертельная разовая доза составляет примерно 1 литр водки. Если этот же литр водки растянуть на несколько часов и хорошо закусывать, наступит лишь крепкий и здоровый сон, без рвоты и потери сознания
Waren вне форума  
Старый 16.03.2009, 15:46   #945
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Человеческий организм здорового психически человека способен употребляйть небольшие дозы спиртного, с условием что этот спиртной напиток будет сладким, и ни в коем случае не горьким.
Яга? ^_^
Вы наверное пива хорошего не пробовали. И вина.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 23:21   #946
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
ПО поводу смертельной дозы.
По первому показывали, что ученые из США подсчитали, что эта самая доза равна 7г.(водки) на 1 кг.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 16.03.2009, 23:39   #947
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
что ученые из США подсчитали, что эта самая доза равна 7г.(водки) на 1 кг.
Ну так и получается. Средний вес 70-80 кг, 490-560г залпом сможет пережить не каждый, зависит ещё от здоровья человека. Просто 1 литр это для любого человека убойная доза. Что интересно, очевидцы утверждают, будто некоторые алкоголики выпивают бутылку водки залпом и не падают замертво. Даже не залпом, а просто заливают себе в горло. Сам не разу такое не видел, но, думаю, то ещё зрелище
Waren вне форума  
Старый 18.03.2009, 15:15   #948
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Года три назад, при употреблении спиртных напитков, алкоголь проходил внутрь достаточно легко и беспрепятственно.
Чуть более полугода назад отравился. Затем и капля не лезла. Прошло уже, как говорил выше, более полугода, но алкоголь все также не особо воспринимается моим организмом. Это следствие отравления.
Так вот, сколько еще будет длится это? Рассорил ли я тогда свой организм с горячительной жидкостью навсегда?
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 18.03.2009, 17:46   #949
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Так вот, сколько еще будет длится это?
Похожая история у меня с водкой. Уже лет шесть я её терпеть не могу. И всё так же как и после отравления, отвращение такой же силы. Зато пиво - влёт. Шило на мыло вобщем.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 18.03.2009, 19:20   #950
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Магистр Посмотреть сообщение
Так вот, сколько еще будет длится это? Рассорил ли я тогда свой организм с горячительной жидкостью навсегда?
Да этому радоваться надо, не рассорил бы кто знает, может было бы все намного хуже.
Sadus вне форума  
Старый 19.03.2009, 00:06   #951
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Магистр
Какой-то весьма противоречивый случай. Мне всегда казалось, четкому желанию никакие факторы не помеха. Не исключено, что это самовнушение. Да
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 19.03.2009, 18:32   #952
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Пью очень в меру и вино онли) но собираюсь делать это как можно реже)
Чёрный_Лёд,
Razor Callahan,
ну хотяб неплохо на время оставить все свои проблемы...правда,если часто синячить,можно вообще эти проблемы забыть нафик,но мне такого "избавления от проблем" не надо)
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 19.03.2009, 23:39   #953
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Вообще-то нужно категорически в голове своей разорвать эти связи проблемы-алкоголь-убежать от проблем. Проблемы отдельно, алкоголь отдельно. От проблем надо уметь отдыхать без алкоголя, есть время для решения проблем, есть время для отдыха от них. А алкоголь может быть способом получить удовольствие от вкуса, дополнить еду, и все. Никакого решения проблем через него не произойдет, можно только схлопотать дополнительных проблем... А убегая от проблем искусственными способами так никогда и не научишься отделять себя от них и отдыхать нормальным образом.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 00:38   #954
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Аqua
Проблемы отдельно, алкоголь отдельно? Ммм! Что ж, очень интересный тезис. Да вот только связь эта временами настолько бывает крепка, что разорвать её просто силой воли очень проблематично. Да и как употреблять алкоголь отдельно от проблем - мы всё знаем, а проблемы от спиртного? (прошу обратить внимание, не решать проблемы, а уходить от них на время - вроде об этом речь то была) Руководство к действию в студию, иначе очень голословно выглядит.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 02:55   #955
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Аqua
Проблемы отдельно, алкоголь отдельно? Ммм! Что ж, очень интересный тезис. Да вот только связь эта временами настолько бывает крепка, что разорвать её просто силой воли очень проблематично. Да и как употреблять алкоголь отдельно от проблем - мы всё знаем, а проблемы от спиртного? (прошу обратить внимание, не решать проблемы, а уходить от них на время - вроде об этом речь то была) Руководство к действию в студию, иначе очень голословно выглядит.
Руководство к действию в смысле "как отвлечься от проблем без алкоголя"? Так это в данной теме тогда совсем оффтопом будет.
Скрытый текст:
Если вкратце - то усилием воли организовать свое время так, чтобы на обдумывание проблем, нахождение их решения и воплощение этого решения в действие отводилось не все время суток подряд, а чтобы выделялось время, в которое человек позволит себе отдохнуть, не думать о делах, не переживать о том, что в данный момент все равно не исправляется. Сказать себе - я подумаю об этом завтра\через час, и отпустить, переключить свое внимание на какое-то другое занятие, позволить себе не волноваться этот час. Иначе это круглосуточное пережевывание нервов - причем большую часть из этого времени непродуктивное. В данном случае психологически проще для бедной нетренированной воли будет переключиться именно если дашь себе конкретный срок - "два часа я могу себе позволить отдохнуть, и разрешаю себе не думать не волноваться и делать что хочется, подумаю об этом через два часа". И отдохнуть и восстановиться кстати в режиме полного отдыха без оглядки на насущные дела, человек может за более короткий срок. Если сложно так уж четко и много времени не думать о проблемах, то хотя бы на пять-десять минут каждый способен, а там и больше... В качестве промежуточного варианта можно отвлекаться чем-то другим, не алкогольным - теми же играми, чтением, общением и прочим.
И кроме того, какое-то у вас странное вышло заявление, как будто вы даже теоретически не представляете себе отвлечение от проблем без алкоголя. Я надеялась, что хоть теоретически . Неужели вам не случалось отвлечься от тяжких дум игрой, книгой, любимой девушкой, интересным разговором? А есть люди которые и вовсе не пьют, с такими же проблемами, что, они всю жизнь тоскуют? Отвлечь сознание случайно или осознанно может далеко не только алкогольное забытие. Строго говоря, если бы человек, знающий, что вот сейчас выпьет с друзьями бутылку водки и забудет о проблемах, с той же решимостью забыть и уверенностью, что так и будет, пил с теми же друзьями зеленый чай или компот, эффект был бы тот же. Вопрос в стереотипах, в которые человек разрешает себе верить. Нужно учиться управлять собой хоть в малой степени, чтобы не только обухом по голове(водкой до отключки) уметь расслабиться.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 11:51   #956
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И кроме того, какое-то у вас странное вышло заявление, как будто вы даже теоретически не представляете себе отвлечение от проблем без алкоголя.
не представляю, совершенно верно
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Неужели вам не случалось отвлечься от тяжких дум игрой, книгой, любимой девушкой, интересным разговором?
Нет, не случалось к сожалению. Обычно это не помогает, обычно этого мало.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Строго говоря, если бы человек, знающий, что вот сейчас выпьет с друзьями бутылку водки и забудет о проблемах, с той же решимостью забыть и уверенностью, что так и будет, пил с теми же друзьями зеленый чай или компот, эффект был бы тот же.
Вот, уж не соглашусь. Алкоголь всё-таки некоим образом раскрепощает, и можно как бы уже открыто говорить на животрепещущие темы, и посоветоваться.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Тренироватьсилу воли, да, я так понял?
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 14:54   #957
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
EliSs
Огромное число людей добивается перемены своего внутреннего состояния от неудобства к удовлетворенности с помощью алкоголя. Что в принципе является бегством от проблемы и уж точно не её решением. Тем более, что алкоголь в таких случаях вызывает только мрачные мысли. Сам не редко практиковал подобное бегство, что явно не улучшало и не облегчало моего состояния.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:17   #958
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Тем более, что алкоголь в таких случаях вызывает только мрачные мысли.
Да нет. Отнюдь. Всё скорее зависит. Зависит от твоего, так скажем, "собеседника".
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
является бегством от проблемы и уж точно не её решением.
Решение пролемы лежит дальше. Для начала, если она заметно утомляет, не мешало бы её временно затенить. И алкоголь, по-моему, прекрасное средство.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 16:58   #959
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
EliSs, печально, что даже теоретически не представляете. Ну тогда поверьте, что существуют люди, которым и в голову не приходит проблемы алкоголем запивать. И все же справляются и с проблемами, и с отвлечением от них. Почти у каждого человека в жизни возникает множество проблем как мелких, так и крупных, и неважно из-за чего конкретно, но люди волнуются, переживают или нервничают. Видеть алкоголь единственным способом как-то приглушить свои нервы - состояние уже болезненное и зависимо ограниченное. Уметь расслабиться, переключиться мысленно с дел на отдых нужно без стимуляторов, если хочется более-менее долгой и здоровой жизни.
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Цитата:
Строго говоря, если бы человек, знающий, что вот сейчас выпьет с друзьями бутылку водки и забудет о проблемах, с той же решимостью забыть и уверенностью, что так и будет, пил с теми же друзьями зеленый чай или компот, эффект был бы тот же.
Вот, уж не соглашусь. Алкоголь всё-таки некоим образом раскрепощает, и можно как бы уже открыто говорить на животрепещущие темы, и посоветоваться.
Подчеркиваю - если бы его собственный настрой был соответствующий - то было бы то же самое. Вы в это не верите и не желаете допускать такой возможности, поэтому для вас это и не так.
Но даже если отдельно рассмотреть вашу фразу - что вам мешает разговаривать открыто без алкоголя? Советоваться с друзьями трезвым? Или друзья у вас такие кошмарные, что доверять вы им можете только в беспамятстве? Нет ни одной вещи, которую можно сделать напившись, и нельзя ненапившись. Есть вещи, которые конкретному человеку сложнее сделать просто так, и проще, когда он выпьет, но эта проблема в его голове, а не в содержании алкоголя в крови, и даже для него то же самое возможно и без алкоголя, только пока труднее.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 17:33   #960
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Аqua
Да причем тут какие-то вещи, которые якобы мной решаются в состоянии пьяного угара? Нет такого. Да и если даже они есть, я рад и только рад, что они произошли именно в таком состоянии, иначе просто невозможно...
Так вот. Я говорю как раз-таки о том, что алкоголь просто замечательно подходит для того, чтобы отдохнуть от каких-то лишних мыслей, может даже проблем. Я не борец за здоровый образ жизни и никогда таким не являлся, поэтому не буду грозя пальцем кричать как мама накакавшему в штанишки "ай-ай-ай! пить не хорошо! никогда так не делай! это плохо!", нет! Если человеку это дает некую эмоциональную встряску, разрядку, если выпитые 100грамм помогут ему раз и навсегда решить каку-то насущную проблему, что в этом плохого? Да, и насиловать свой мозг психологическими разного рода треннингами как-бы тоже не совсем удачная мысль. ((
И ещё, у меня сложилось такое впечатление, будто "решение проблем за спиртным" в твоей голове предстаёт не иначе как "выпив стакан водки, занюхав рукавом, я стукнл кулаком по столу и пошёл бить рожи всем своим обидчикам")))))) Это совсем не так.

Скрытый текст:
Aqua
Да. И перестань выкать)))
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования