Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 22.02.2009, 11:03   #861
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
КЕТ Принципиально ни чем, а вот только психологически многие считают что пиво это вообще, так- просто пенный напиток. НО начни злоупотреблять и ты в зависимости, но до последнего говоришь себе это всего лишь пиво.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 22.02.2009, 12:19   #862
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
НО начни злоупотреблять и ты в зависимости, но до последнего говоришь себе это всего лишь пиво.
Точно, многие пиво воспринимают лишь как баловство. Думают, что такого, ну выпиваю несколько бутылок в день, это же не алкоголизм. Алкоголизм почти у всех ассоциируется беспробудным пьянством, хотя это не так. Еще одна отличительная черта пивного алкоголизма в том, что он быстрее возникает и труднее поддается лечению. Кроме того, пиво намного быстрее разрушает организм. Заболевания почек, нарушенный обмен веществ, что приводит к ожирению и проблемам с кровеносными сосудами и многое другое
Waren вне форума  
Старый 23.02.2009, 21:41   #863
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
"Поначалу весело. Потом плохо". Только масштабы разнятся - выходной день, "большой праздник" или Жизнь. Впрочем, Алкоголь разницы не признает. Он не делает "резких движений".
113 вне форума  
Старый 23.02.2009, 21:51   #864
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 113 Посмотреть сообщение
"Поначалу весело. Потом плохо". Только масштабы разнятся - выходной день, "большой праздник" или Жизнь. Впрочем, Алкоголь разницы не признает. Он не делает "резких движений".
Что?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 23.02.2009, 21:59   #865
Новичок
 
Аватар для John_vlg
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 52 [+/-]
Вчера пили вино с девушками)))
Ну не пиво же пить...)
__________________
"Открытая дверь в мир полный тайн и пьянящей скорости, свободы абсолютной и вечной молодости, DoZoR, DoZoR..." (с)
ЖЖ: http://john-scorpion.livejournal.com/
John_vlg вне форума  
Отправить сообщение для John_vlg с помощью ICQ Отправить сообщение для John_vlg с помощью Skype™
Старый 23.02.2009, 22:06   #866
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
113, Отлично, только теперь ещё раз, в более доступной форме. Особенно насчет этого:
Цитата:
Сообщение от 113 Посмотреть сообщение
Впрочем, Алкоголь разницы не признает. Он не делает "резких движений".
Waren вне форума  
Старый 24.02.2009, 12:16   #867
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Павлодар РК
Сообщений: 72
Репутация: 8 [+/-]
Говорю о том, что все происходит незаметно. Пройдет не так много времени и 1,5 становятся дневной нормой. Работа, семья - отходят на второй план. Хочется выпить. И только. Кажется, что "остановиться" можно в любой момент. Нет. Тоже самое - катиться с горы на санках. Все быстрее, быстрее. А внизу - поджидает "принудительное лечение от алкоголизма", "лишение родительских прав", "увольнение - с занесением записи в Трудовую книгу". Думай, что делаешь.
113 вне форума  
Старый 24.02.2009, 12:30   #868
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
113, то есть стоит начать пить - и всё, уже обречен на алкоголизм?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 13:50   #869
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
113, Несогласен.Можно 2 раза в неделю пивка попить и никакой зависимости небудет.Зависит от человека.Если алкоголь очен сильно на него воздейсивует,то да это может перерости в полный алкоголим.Одного непойму.Вот когда у людей горе или праздник нужно обязательно напиться как.....Я лично непонимаю таких людей.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 14:05   #870
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
Можно 2 раза в неделю пивка попить и никакой зависимости небудет.
2 раза в неделю это много. Даже если пить раз в неделю, то появиться зависимость. Проявляться она будет в потребности выпивать раз в неделю
Waren вне форума  
Старый 24.02.2009, 14:07   #871
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
2 раза в неделю это много. Даже если пить раз в неделю, то появиться зависимость. Проявляться она будет в потребности выпивать раз в неделю
эм, на таком же уровне как с любым продуктом если, некоторым людям пиво врачи прописывает, наравне с теми же пивными дрожжами ЮБ
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 24.02.2009, 15:10   #872
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
Слышали такую теорию, что человек выпив хотя бы один раз, становится потенциальным алкоголиком. Дело в том что в каждом есть клетки которые достаточно разбудить, чтобы они начали действовать. Например клетки рака. Ещё наследственность тоже как фактор. Кто-то пьет и нормально, а другой не может отделаться от мысли, когда настанет пятница чтобы выпить.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:59   #873
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SANDRO-300 Посмотреть сообщение
113, Несогласен.Можно 2 раза в неделю пивка попить и никакой зависимости небудет.Зависит от человека.Если алкоголь очен сильно на него воздейсивует,то да это может перерости в полный алкоголим.Одного непойму.Вот когда у людей горе или праздник нужно обязательно напиться как.....Я лично непонимаю таких людей.
зависить не от того, как алкоголь на него воздействуйет,а от того азартный человек или нет.
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Старый 25.02.2009, 07:38   #874
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артимель Посмотреть сообщение
зависить не от того, как алкоголь на него воздействуйет,а от того азартный человек или нет.
вот уж в употреблении алкоголя я никакого азарта не вижу, обычно азарт возникает из-за борьбы человека за что-либо, это скорее непринужденная борьба, ничего не обязывающая, здесь же кроме борьбы человека с зависимостью я ничего не вижу.
Sadus вне форума  
Старый 25.02.2009, 12:36   #875
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Я отношусь к Алкаголю в большей степени все-таки категорично, конечно можно раслабиться по праздникам, или раз в неделю на выходные, но всегда нужно пить в меру, но многие люди этого не понимают. Им просто надо "нажраться", простите меня за гребезну, но возникает вопрос зачем, многие не знают даже что ответить, а некоторые просто "незамарачиваються"...
Лично для меня девушка идушая по улице с бутылкой водки в одной руке, и с сигаретой в другой, и считающая себя пренцессой, это сверх морали, а еще если она и с каляской, то там уже и говорить нечего, все и так понятно...
Если сейчас дети начинают пить с 7-10 лет, то как же это можно назвать нормальным, я не говорю выпивать, а "пить"- что обозначает не раз в месяц, не раз в неделю, а именно по "дню на день", что даже похмелье бывает...
Мне сейчас 17 лет я выпивал раньше, где-то лет в 15, не пил, выпивал, но потом не поняв смысла этого занятия, я бросил это дело...
Может кто нибудь кто со мной не согласен, разъяснит по какой причине надо напиваться?
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 13:20   #876
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
113,
Цитата:
Говорю о том, что все происходит незаметно. Пройдет не так много времени и 1,5 становятся дневной нормой. Работа, семья - отходят на второй план. Хочется выпить. И только. Кажется, что "остановиться" можно в любой момент. Нет. Тоже самое - катиться с горы на санках. Все быстрее, быстрее. А внизу - поджидает "принудительное лечение от алкоголизма", "лишение родительских прав", "увольнение - с занесением записи в Трудовую книгу". Думай, что делаешь.
0_о Фигасе=) Ну может раскрою чей-то секрет, но я к примеру пью много, часто и так скажем с любовью=) НО! я себя контролирую... Допустим на зимних каникулах я летал домой, все 14 дней я пил не просыхая(в день примерно выпивал от 6 до 10 литров пива)... Сейчас у меня опять учёба и я уже как месяца полтора не пил=\
Вот как-то так=)))

Артимель,
Цитата:
зависить не от того, как алкоголь на него воздействуйет,а от того азартный человек или нет.
Можно у тебя спросить?=) Что ещё зависит от азарта?=) Как много ты съешь за обедом?=)
Азарт в употреблении алкаголя не имеет никакого значения...

ЗЫ
Я это самое... ах да! Ужос летящий на крыльях ночи! Как-то так=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Последний раз редактировалось Kr0naX; 26.02.2009 в 10:49.
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 17:02   #877
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
в день примерно выпивал от 6 до 10 литров пива
ого, ну вот это по-моему уже перебор, как для организма, так и для кошелька. Не говоря уже о том, что от 10 литров, я бы уже коньки отбросил))
Sadus вне форума  
Старый 26.02.2009, 07:43   #878
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadus Посмотреть сообщение
ого, ну вот это по-моему уже перебор, как для организма, так и для кошелька. Не говоря уже о том, что от 10 литров, я бы уже коньки отбросил))
У каждого своя норма...И каждый должен ее осознавать, а то и вправду новые коньки надо будет покупать!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 10:51   #879
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Sadus,
Цитата:
ого, ну вот это по-моему уже перебор, как для организма, так и для кошелька. Не говоря уже о том, что от 10 литров, я бы уже коньки отбросил))
Ну эт ж ёпт не за раз=) Я ж говорю - за день, это на самом деле то и не много...
Ну а кошелёк... Что кошелёк?=) Я дома бываю два раза в год, можно и расслабиться=)

Red-vampir,
Цитата:
У каждого своя норма...И каждый должен ее осознавать
Согласен... Знаешь норму - считай застрахован от алкоголизма...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 27.02.2009, 03:43   #880
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Согласен... Знаешь норму - считай застрахован от алкоголизма...
Самое главное чтобы ты не просто знал свою норму, а сопоставлял ситуации и не повторял ошибок!
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Что кошелёк?=) Я дома бываю два раза в год, можно и расслабиться=)
И такое бывает, главное чтобы на долго не затянулось, а то отходить трудно будет...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования