Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 16:45   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Dante's Inferno


Dante's Inferno



Жанр: Action
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3, X-Box 360, PSP
Дата выхода: 12 Февраля 2010
Официальный сайт игры: Открыть



Описание:
Скрытый текст:
Об игре по мотивам эпической поэмы Данте было известно с тех пор, как она была аннонсирована для PC, PS3 и Xbox 360 ранее в этом году. EA заявила что в скором времени Dante's Inferno появится также на PSP.

PSP версия которая была представлена а Лондоне оказалась "ранней стадией разработки" - результат работы 3-х месяцев. Dante's Inferno для PSP очень похожа на версию для PS3, которая была представлена на выставке, единственное и самое главное отличие - это разрешение. Разработчики заявили что их цель представить в версии для PSP тех же самых врагов, ту же самую механику боя, и те же самые круги ада что и на других платформах.

Основной сюжет игры очень прост. Вы берете на себя роль Данте Алигиери (Dante Alighieri) в самом начале его путешествия по загробной жизни, именно такой какая была описана в его поэме 14-ого века Божественная Комедия. Это подземное путешествие пройдет по всем понятиям загробной жизни. Вас встретят ужасные демоны, и души усопших. Данте превратили из Флорентийского поэта в отважного рыцаря-одиночку, и его путешествие пронизано стремлением кровавой мести, и поисками его утерянной любви - Беатрис (Beatrice), которая конечно же должна провести его в рай, как описано в третей части оригинальной поэмы.

Игра начинается с того, что вы падаете на острые скалы над рекой Ахерус (Acherus), и ваше первое задание это пробить себе путь к лодке Перевозчика, и на ней пересечь эту злополучную реку. В то время как в оригинальной поэме нежелание Перевозчика пропускать вас на другой берег, не оставляет вам никакого другого выбора кроме, как...оторвать ему голову, используя первого контролируемого демона в игре - остальные возможности и секреты прибережены для консольной версии.

Но простая механика боя которая позволит пройти через все 9 кругов ада, далеко не все что приберегли для нас разработчики. Будем ждать с нетерпением.


Скриншоты

Видео


> Русского языка в игре нет, и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 09:58.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:44   #721
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
6 баллов от Еврогеймера - проходняк.
IGN 7.5 поставили,я щас отыграл 6 часов и игра пока ниразу не надоела,и сюжет не разочеровывает,боссы ну и прочее.Игру буду сто перепроходить как минимум два раза(качаю Холи а потом буду Унхоли)
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:54   #722
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
В рецензиях в основном придираются к элементам геймплея, которые уже где-то были. Для меня это явно ни разу не минус игры.
Графика, как пишут, хороша, стабильный фпс и все дела. Стиль, музыка и визуальный ряд хорош. Вроде и с продолжительностью порядок. Вывод - не мастхэв, но по всем показателям весьма крепкая игра, но непонятно, почему ставят в таком случае семерки, а не выше.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:58   #723
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
7-7,5 и есть крепкая игра.
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Как ты определил, если прошел один раз???
Экстрасенс.
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:02   #724
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
В общим, сойдемся на том что это хороший, крепкий слешер.

P.S: So1idus ты как будто заинтересован в том, чтобы эта игра оказалась проходняком. Еще один хороший слешер - это всегда хорошо. Особенно GoW-стаил.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:11   #725
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bourne Посмотреть сообщение
7-7,5 и есть крепкая игра.
Ну не совсем. В современном понятии. Зачастую 6-7 ставят проектам из жалости чтоли, где по-хорошему уместны 5 баллов, если не ниже.
А хорошим проектам восьмерки. Очень хорошим - девятки.

Пожалуйста, поигравшие, огласите список реальных недостатков. Кроме таких, что в "God of War то, или другое было".
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:29   #726
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
So1idus ты как будто заинтересован в том, чтобы эта игра оказалась проходняком. Еще один хороший слешер - это всегда хорошо. Особенно GoW-стаил.
Да нет, я сам ждал игру, но после ревьюшки EG думаю ещё подождать, сейчас игра стоит 2.5 косаря, а осенью уже за штуку купить можно будет - вот я и думаю. Да ещё GoW3 на носу.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:22   #727
Новичок
 
Аватар для ScreenShot7
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Планируется ли локализация ?
ScreenShot7 вне форума  
Отправить сообщение для ScreenShot7 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:25   #728
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
ScreenShot7, нет.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:26   #729
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ScreenShot7 Посмотреть сообщение
Планируется ли локализация ?
Нет. Добавил приписку в шапку темы. Впредь буду ставить оффтоп.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:31   #730
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
PC (под вопросом)
наверное уже можно убрать, недавно было сообщение, что на ПК не будет игры.
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:35   #731
Юзер
 
Аватар для Refl
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 273
Репутация: 31 [+/-]
Застрял на одном моменте, помогите пройти.
Скрытый текст:
Суть - нахожусь в комнате, где рычаг, колонна(в ввиде мужика ) и ящик. Когда дёргаю рычаг играет скриптовая сцена, колонна движется вверх и светом ей разносит голову. Ничего не понимаю, а что делать дальше? Думаю надо что то сделать с ящиком, но понять не могу.
__________________
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.
Xbox 360 Gamertag - Maxi Jazzz
Refl вне форума  
Отправить сообщение для Refl с помощью ICQ Отправить сообщение для Refl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:39   #732
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
Refl,
Скрытый текст:
под котел с лавой подсунь его, после того как рычаг дернешь.
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:39   #733
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Refl,
В общем подтяни ящик к чану и когда активируешь рычаг задвинь ящик в промежуток между чаном.

По поводу игры :
Скрытый текст:
Прошёл данную игру взапой,игра проходится на одном дыхании,если постараться то можно и пройти за 6ч. на лёгком уровне сложности.Я начал играть именно на нём,так как не захотел рисковать в случае Байонетты.
Сюжет в игре очень шикарный + есть мульт по игре (мне кажется он разъяснит происходящее тем кто плохо дружит с английским или же приятно дополнит целостную картину тем кому игра пришла по душе).Только не нужно называть меня капитаном очевидностью,но неосведомлённым объясню,что игра сделана по произведению Данте Алигьери - "Божественная комедия".
В игре всего лишь два оружия : крест и коса,но их хватает,что отпадает желание высказаться : "а почему так мало оружия?".Атака крестом напомнила горячо любимую серию игр - Кастлвания.Вы можете выбрать какое оружие хотите прокачать : крест или косу.Косу вы получаете когда убиваете врага из преисподнии (то есть если вы будете прокачивать косу,то вы не будете отпускать души умерших на свободу,а безжалостно делать фаталити,протыкая голову клинком косы.Ну а если вы будете прокачивать крест,то вам предложат сыграть в мини-игру : во время нажать на кнопку когда кружок опускается на одну из четырёх частей креста,собственно чем больше вы правильно нажмёте на кнопку,тем больше получаете очков для прокачки креста.Можно прокачаться и другим путём,делая захват косой полумёртвого врага и делаете выбор,что будете качать.
Многие говорят,что игра проходняк,судя по оценкам,но мне лично понравилась,по поводу ачивиментов (так как играл на х360 - версии) уж всё слишком просто,ну кроме как сделать 666 комбо,до сих пор не пойму "как?".
Играя за Данте нам нужно пройтись по 9 кругам ада,а в конце вы сразитесь с самим боссом ада.Уровни сделаны потрясающе,например уровень обжорства,вокруг материя похожая на желудок и жижа в виде кишечного сока,но это ещё цветочки,меня пробрало на хохот,когда я дрался с одним из врагов этого уровня - толстяком который издавал звуки,подобно пердежу.Боссы очень отлично сделаны,очень зрелищно реализованы их добивания,например добивание одного босса где мы должны прицепить его язык к штырю и подтянуть его гигантскую голову опять же к штырю,тем самым разрубить полголовы.
По поводу магии сначала не знал как использовать,но потом всё - таки понял,благодаря помощи друга.Сама магия различна : слайдерство в виде замороженных шипов;ураган который напоминает тёмную материю;крест-бумеранг;файерболл который станит врагов и т.д.
Теперь поговорим о минусах игры,один из которых это чейленджи которые нужно проходить под конец игры,я так и не понял нафига их впихнули в игру.Имхо их можно было сделать как отдельный режим игры.Это единственный минус игры.
Советую не проходить мимо игры,а попробовать и оценить,а у кого PS 3,уж точно попробовать,так как до выхода God of War 3 долго.
После прохождения игры дали второй костюм и множество других бонусов,в том числе и режим где нужно положить на лопатки 50 волн врагов,после этого вам дадут ачивимент.

Последний раз редактировалось megaman8; 05.02.2010 в 13:00.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:24   #734
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Тоже прошел игру. Бомба ) Мне очень понравилось. Особенно рульно когда на тебя валит тьма тьмущая всякой нечисти, а ты под Pendulum всех косишь косой )
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:53   #735
Юзер
 
Аватар для Motion
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Slain,
в игре есть Pendulum???
Motion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:02   #736
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Motion, не, муз. центр под боком )
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:14   #737
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Испугал. Думал атмосферу решили убить. А вот саунд в игре хороший, надо будет скачать
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 01:33   #738
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да нет, я сам ждал игру, но после ревьюшки EG думаю ещё подождать, сейчас игра стоит 2.5 косаря, а осенью уже за штуку купить можно будет - вот я и думаю. Да ещё GoW3 на носу.
Ну если взять сейчас накладно, тогда конечно, жди, но тем не менее, игру взять перед GoW3 наверное, все же логичнее. Хотя, хорошую игру впечатление от GoW все равно не испортит.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:06   #739
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Да, 6.5 от Gamespot - это уже серьезнее. Самые уважаемые мною ресурсы поставили семерки и то в лучшем случае.
А по роликам, скринам и демке вырисовывалась такая классаная игра. Просто денег жалко тратить, если действительно лишь 7 баллов заслуживает.

Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 06.02.2010 в 13:09.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:09   #740
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Не пойму чем им игра не угадила. Вполне классная. НЕ шедевр, но доставляет. На 8 баллов.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования