Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 23:23   #21
Юзер
 
Аватар для NikGamer666
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 126
Репутация: 83 [+/-]
kirillgames
Есть-FPS Creator.
NikGamer666 вне форума  
Старый 21.01.2008, 11:21   #22
Юзер
 
Аватар для RUSich
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: г. Верхняя Салда
Сообщений: 102
Репутация: 31 [+/-]
kirillgames
хы
эт редакторы для конкретных игр
а не игровые студии
RUSich вне форума  
Старый 26.01.2008, 20:19   #23
Новичок
 
Аватар для Chkalov_vs
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: -42° 12’ E -43° 57’ N
Сообщений: 56
Репутация: 26 [+/-]
А о QEST 3D кто-нибудь знает? Что за зверь такой?
Chkalov_vs вне форума  
Отправить сообщение для Chkalov_vs с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 12:10   #24
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Chkalov_vs
по названию явно для создания квестов, в 3d. Кто нибудь польщовался FPS Creator как он там?Читал что реально создавать рельсовые шутеры а-ля КоД4 и других скриптовых игрушек. Графика вполне себе на уровне, не кризис но вполне себе прилично. На сайте есть даже паки с моделями для Ваших игр.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™
Старый 19.02.2008, 22:34   #25
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Посоветуйте плиз конструктор для стратегии типа Heart of Iron, Supreme Ruler 2010, Европа 3. Основная Игра на глобальной карте, карта большая и очень много юнитов. Также будет переход на тактическую карту, где нужна высокая детализация, юнитов там не должно быть много не более 100 с обеих сторон.
2D или 3D для меня не важно главное простота освоения и отсутствие тормозов.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Старый 05.03.2008, 16:51   #26
Новичок
 
Аватар для MInner
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation Steb by step....

Подскажите люди добрые какои-нибудь двиг/маломальски приличный конструктор, для которого СУЩЕСТВУЕТ русскоязычное пособие, написанное для полных "чаиников"? Потому как изучать язык с нуля - ооочень долго, а работать в контрукторах -дело обсолютно неблагодарное...
(Пробывал собрать что-либо мало-мальски приличное на Ирлихте, но все упирается в незнание языка и недостаток справочных материалов)
Зарание спасибо...
MInner вне форума  
Старый 09.03.2008, 23:08   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
http://c-script.narod.ru/ Вот уроки по 3DGS мне сейчас очень помогает для старта =)

Добавлено через 9 минут
А вообще все эти конструкторы подходят на сто процентов для создания любительского типа проектов. И пусть многие говорят, что надо сначала учиться программить и граф проги а уж потом пробовать лезть в игрострой, мое мнение заключается в том что необходимо все делать последовательно, а главное постоянно совершенствовать свои навыки.

Последний раз редактировалось Santez; 09.03.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Santez вне форума  
Старый 10.03.2008, 17:39   #28
Новичок
 
Аватар для CRtimUT
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Царство Шигората
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
http://g-c.net.ru/
Отличный сайт с конструкторами игр
CRtimUT вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:47   #29
Новичок
 
Аватар для [QM]NuTs
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
мне кажеться самый лутший конструктор это гамак! поставил 3d ultimate и пошёл в бой!!!да и статей на него много в сети воляеться!
[QM]NuTs вне форума  
Отправить сообщение для [QM]NuTs с помощью ICQ Отправить сообщение для [QM]NuTs с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 00:44   #30
Новичок
 
Аватар для Smile : )
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ukrane | Kirovograd
Сообщений: 0
Репутация: 110 [+/-]
я вот недавно наткнулся на Wintermute Engine Development Kit, реально класный конструктор, правда росчитан ток на квесты, но если хорошо разобраться с языком скриптов, то можно и че-то покруче сделать.
но один минус, мало инфы на него в нете, но я вон сел переводить хелп, так разобрался за два дня.
__________________
Помните, что цена, которую нужно платить за свободу, падает, когда растет спрос.
_______________________
Богатые дизайнеры отличаются от бедных тем, что у них денег больше
_______________________
http://ddfree.ru - блог фрилансера, Drupal'щика
Smile : ) вне форума  
Отправить сообщение для Smile : ) с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile : ) с помощью Skype™
Старый 05.05.2008, 16:37   #31
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Челы кидоните пару тройку ссылок (желательно на русском) где можно
найти Quesy3D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RUSich Посмотреть сообщение
kirillgames
хы
эт редакторы для конкретных игр
а не игровые студии
Полностью согласен,я это чудо конструктором назвать боюсь...мне денег не жалко лучше Quest3D куплю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chkalov_vs Посмотреть сообщение
А о QEST 3D кто-нибудь знает? Что за зверь такой?
МОЩНАЯ прога!!!Читай и смотри игроманию, там такие возможности!
тем более он простой

Последний раз редактировалось $TR@NGER; 05.05.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
$TR@NGER вне форума  
Старый 31.05.2008, 11:41   #32
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
а есть ли какойнибудь конструктор ragdoll-игр?
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ
Старый 31.05.2008, 12:17   #33
Новичок
 
Аватар для Dezman
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: -3 [+/-]
Эхь...Вы... Без труда рыбку не выловишь из пруда. Если вам так хочется создать игру то изучайте язык сейчас выбор есть - C++,C#,Delphi,Java(для телефонов можно писать),а если вы художник или модельер то совершенствуйте свои навыки, и ищете команду к которой можно примкнуть, посмотреть команды можно на форуме gamedev.ru
А конструкторы чисто побаловаться, ну я самый стоящий считаю GameMaker на нем можно сделать очень интересные, оригинальные 2D игры, но для этого нужно будет изучить встроенный язык GML. Так что дерзайте!
__________________
Я не знаю, что такое мое тело, что такое мои чувства, что такое моя душа, что такое та часть моего я, которая думает то, что я говорю, которая размышляет обо всем и о самом себе и все-таки знает себя не больше, чем все остальное.
Б.Паскаль
http://casual-all.info - Маленькие игры для больших людей.
Dezman вне форума  
Старый 31.05.2008, 13:01   #34
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Dezman
+1

могу добавить, что игры, созданные с помощью конструктора, как правило, работают значительно медленней,
т.к. конструктор, как правило, не компилирует игры, а просто достает из своего архива exe'шник, который работает по заранее запрограммированному принципу,
следовательно в нем много "мусора", который не исчезнет, если вы не будете использовать этот мусор,
а сама игра, созданная таким способом, будет работать жутко тормознуто при использовании высокополигональных моделей, огромных уровней, красивых эффектов и больших тестур.

когда вы создаете игру с помошью интегрированного в среду разработки графического движка, вы уже сами пишете то, что должно выполняться в программе, избегая наличие ненужного кода.

Последний раз редактировалось The Vork; 31.05.2008 в 14:40.
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 11.06.2008, 17:50   #35
Новичок
 
Аватар для Fatal1ty))((
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Я пробовал FPS CREATOR это полное фуфло, это больше всего похоже на игру, где тупо расставляешь врагов, вейпоинты и оружие. В нём нормальную игру не сделать!
__________________
В РОТ МНЕ НОГИ!!!!)
Fatal1ty))(( вне форума  
Отправить сообщение для Fatal1ty))(( с помощью ICQ
Старый 12.06.2008, 09:20   #36
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
Эхь...Вы... Без труда рыбку не выловишь из пруда. Если вам так хочется создать игру то изучайте язык сейчас выбор есть - C++,C#,Delphi,Java(для телефонов можно писать),а если вы художник или модельер то совершенствуйте свои навыки, и ищете команду к которой можно примкнуть, посмотреть команды можно на форуме gamedev.ru
А конструкторы чисто побаловаться, ну я самый стоящий считаю GameMaker на нем можно сделать очень интересные, оригинальные 2D игры, но для этого нужно будет изучить встроенный язык GML. Так что дерзайте!
Яъык в Гамаке простейший, там можно даже if писать разными способами if (a<b) if a<b if (a==b) if (a=b). Затем можно вместо {} писать на манер Паскаля begin, end. И даже ; в конце ставить не надо. Нет ни каких int, float, long, а только var (универсальный тип). Так что там учить почти нечего, только математику знать.
andNsX вне форума  
Старый 12.06.2008, 11:20   #37
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: &GameDev
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
andNsX
дело не в том какой синтаксис, а в том, что, в большинстве случаев, exe'шник набит огромным количеством ненужного, не использованного кода.
The Vork вне форума  
Отправить сообщение для The Vork с помощью ICQ Отправить сообщение для The Vork с помощью Skype™
Старый 12.06.2008, 17:05   #38
Юзер
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: г. Омск
Сообщений: 442
Репутация: 91 [+/-]
]The Vork[
Да нет, я не про экзешник а про то что ничего там учить не надо, достаточно пройти школьный курс программирования и математики. А как такового мусора в экзе, который создаёт ГМ нет, это сам движок и его команды и прочая лабуда.
andNsX вне форума  
Старый 12.06.2008, 17:16   #39
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
]The Vork[, andNsX
Нашли аргументы - variant-переменные, поддержка синтаксиса различных языков программирования... Такие "преимущества" не стоят и пары строчек. Вы лучше ООП рассмотрите со всеми сопутствующими возможностями, библиотеки функций, возможности движка... А то читать детский лепет как в защиту GM, так и против него, несколько раздражает. Кстати, всё то же самое в C++ можно сделать чуть ли не за пару минут - и #define'ом паскале-подобный синтаксис разрешить, и variant-переменные подключить, и не только... Для C++ и сборщики мусора есть, и много ещё чего полезного... Это так, к слову.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 02:18   #40
Новичок
 
Аватар для Evil Zorg
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Дайте мне пожалуйста хоть одну работающую ссыль на Game maker.Я знаю что профессионалом на нем не станешь,мне нужно только глаза другу замазать.Я не знаю,можно ли в этой теме клянчить,если забанят-пусть банят,я только хочу увидеть свежую(!)ссылку на безрегистрационный(желательно) ресурс. плиз!("пожалуйста" для патриотов Родины)
__________________
Излучения начальник, рака мозга командир
Evil Zorg вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования