Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 00:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 17:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:01   #61
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Следующее только для пользователя Klinok
Извиняюсь за выше сказанное
Скрытый текст:
Зайди в список сообщений, у меня для тебя сообщение!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:05   #62
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
витчер - реално хорошая игра ) все играют и все по-разному ))) ЫЫ..

Stmol
а ты письмо от эльфа Яевинна (он тусует у друидов в болотах) для Вивальди не брал? )
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:09   #63
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
Он мне его не давал...
черт))) я забыл)) у меня там квестов много было.. не хотел выбирать пункт "работа для ведьмака"... и так ее много
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:11   #64
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Stmol
с 100 постом тебя!! ладно сейчас пойду белок рубить..
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:17   #65
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
Всплыл этот Яевинн у меня) засел гад в банке, в торговом квартале.
Интересно сделали с формированием личности ведьмака... я думаю придется выбирать одну из сторон... я не знаю какую.

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ.
У меня настал момент в игре, когда нужно выбрать сторону Скоятаэлей либо сторону Людей (ордена).
ДЕЛИМСЯ СВОИМ ВЫБОРОМ. ОБОСНОВЫВАЕМ. РАССКАЗЫВАЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ ДАЛЬШЕ.(только в спойлере)

Последний раз редактировалось Stmol; 29.10.2007 в 23:29.
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:25   #66
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
Galba
Т.е в полночь гребем в лавку Тайлера там застукаем с аристократом.Я правильно понял?
Кстати, кирпича у меня грохнули в самом начале, после того как вылез Геральд из канализации.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:31   #67
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Protag@r Посмотреть сообщение
Т.е в полночь гребем в лавку Тайлера там застукаем с аристократом.Я правильно понял?
наверняка так. Отпишешь о результатах следствия? )


Цитата:
Сообщение от Protag@r Посмотреть сообщение
Кстати, кирпича у меня грохнули в самом начале, после того как вылез Геральд из канализации.
Ого!!! игра... не перестаю поражаться
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:38   #68
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
_hehe_
Скрытый текст:
Хорошо попробую. Но не сегодня.Весь день провел за игрой.Шутка ли сначала начинать.


Цитата:
Сообщение от _hehe_ Посмотреть сообщение
Ого!!! игра... не перестаю поражаться
Я сам офигел, а когда на форуме прочитал что он дает квест,а тут бац труп.
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 23:49   #69
Новичок
 
Аватар для _VOX_
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Шани или Трисс, кто милей?
__________________
Skateboarding...
_VOX_ вне форума  
Отправить сообщение для _VOX_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:10   #70
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Люди, такой вот вопрос. Как стоит делать фаталити?
Как мне сказали, врага надо сначала оглушить. Но это не всегда бывает. А когда "бывает", то ты просто я успеваю среагировать, и добиваю тушку очередной комбо.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:23   #71
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_VOX_
В обсуждения...
Библиарий
Фаталити происходят сами. в случае если враг оглушен или лежит на земле.
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:59   #72
Новичок
 
Аватар для _VOX_
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
ЭЭ! Почему в обсуждения если интересно как отразится на прохождении мой выбор, в пользу трисс или Шани!!!!!!!!
__________________
Skateboarding...
_VOX_ вне форума  
Отправить сообщение для _VOX_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:31   #73
Юзер
 
Аватар для Hameleon
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 184
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
ЭЭ! Почему в обсуждения если интересно как отразится на прохождении мой выбор, в пользу трисс или Шани!!!!!!!!
Скрытый текст:
ты имеешь ввиду кому ребенка отдать или что?
Hameleon вне форума  
Отправить сообщение для Hameleon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:41   #74
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
народ помогите с проблемкой, в общем в 3 акте нада разыскать 2 части документа, в двух базах саламандр -первая на болоте, а со второй меня отправили в Трущобы в храмовом квартале разыскать торговца наркотой Косаря-и вот собственно проблемма не могу его найти, уже весь квартал облазил...застрял конкретно, в общем кто знает отпишите плиз...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:44   #75
Юзер
 
Аватар для Firecat
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Элрик
у меня он стоял на углу напротив кармэн. такой неприметного вида. нажми альт и увидишь ник.
__________________
я тут проездом )

<-- Сиродиилские ночи
Firecat вне форума  
Отправить сообщение для Firecat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:59   #76
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
Элрик
у меня он стоял на углу напротив кармэн. такой неприметного вида. нажми альт и увидишь ник.
Спс, но я тоже уже нашел) Походу он только днем там стоит, с обычным местным бомжом перпутать можна)
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 03:22   #77
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Насобирал заданий в Вызиме. Но не могу выполнить Ведьмачьи задания, ибо нету информации о существах. Где ее можно найти?
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 03:24   #78
Юзер
 
Аватар для Firecat
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Библиарий
там стоит чел один (на карте зеленой точкой обозначен) продает книги. в книгах описания...
__________________
я тут проездом )

<-- Сиродиилские ночи
Firecat вне форума  
Отправить сообщение для Firecat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 07:06   #79
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 20
Репутация: -2 [+/-]
Советы

1. Постараетесь оставаться в нейтралитетею
2. Лично я выбрал трисс и мне она сильно помогла
3. в 1 знакомстве с болотаме не пытайтесь кильнуть растения а если нарвались огнем их Огнем
4. Квесты на убийство живности не особо нужны ток ради денег.
5. Не тыркайте в разговорах на решение абы что иначе вам хуже будет
6. В записках калькен.. эльфа все написано где достать их + есть курсорчек а последний у "детектива".
7. Так и не понял нафиг карточки с девушками но все равно красаво
8. Зверя убить достаточно проблематично но я его бил просто побил отбежал ведьма полечила побил отбежал и так до победного.
9. гг прокол авторов когда собираеш доспех !квест которого в основных задания на фресках ты всеравно в бомжовской броне!
10. Бойтесь кащея пейте элексиры он предпоследний босс так что выпитое не пропадет даром
11. Пройдите квест со свадьбой не пожалеете
12. Вспомнил при битве с главной кикиморой обваливаете балки тока сами не раздавитесь по простому ее килнуть не реал (ы получается она сильнейший враг в игре)
13.Не забывайте про алхимию она нужна ( ну на harde точно)
14. Предостерегу от ошибки могилу убить прядется а все остальные не виноваты талер тоже
15. ЛАСТОЧКА+ГРОМ+ВОЛК+РОССОМАХА=МАШИНА УБИЙСТВА
P.S. Продолжение БУДЕТ!!!!!!
sshadoww вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 07:08   #80
Юзер
 
Аватар для -=SQX=-
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 213
Репутация: 142 [+/-]
Блин подскажите плиз замучился уже совсем,последний сефирот остался я так понял надо оживить голема,но что надо сделать чтобы появилась сюжетная линия в диалоге?
-=SQX=- вне форума  
Отправить сообщение для -=SQX=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования