Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 16:54   #41
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не решал, но я не думаю что если бы народ был против, иракские власти и суд не пришли бы к таким радикальным мерам.
Мне очень интересно, какими ещё методами народу надо было выражать свой протест, помимо вооружённой борьбы с оккупационными силами. Сбор подписей организовать? Так и представляю - шииты стреляют в суннитов и наоборот, по всем ним палят американцы, а меж воюющими девочка с пачкой бюллетеней бегает и просит отметить, поддерживают они казнь Хусейна или нет.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если не любите Америку и американскую демократию, не пользуйтесь всем тем что делают капиталисты.
Всё, чем мы пользуемся, давно уже делают на капиталисты в США, а коммунисты в Китае... Только пишут по-английски "Made in China". Это так, к сведению.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы говорите как видите, а Вы не жили даже в такой демократии, сначала по живите а потом скажите что лучше такая ненатурнальная демократия как говорите Вы или ее отсутсвие?
Лучше не вмешиваться с заграничной формой правления, а дать народу самому разобраться, что ему нужно. А то в России от этого одни проблемы - то коммунизм немцы придумали, то демократию американцы...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Между прочим Россия тоже старается демократизироватся
К счастью, Россия уже не ориентируется ни на чью демократию, а пытается построить свою форму правления. Можно называть её демократией, можно тоталитаризмом, можно хоть как угодно - от названия суть дела не изменится.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Попытка дать другому народу свободу и избавится от тирании это сопоставимо с фашизмом?
Попытаться дать Вам вечное блаженство в царствие небесном, досрочно избавив от оков бренной материальной оболочки, что ли? С такой точки зрения и фашисты пытались дать народу благо как они его понимали. Так что прямо сопоставимо.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы вообще взяли что убивали просто народ, вот что мне не понятно?
Осколок бомбы, оказывается, умеет отличать, кто просто народ, а кто - террорист? И стена падающего дома - тоже?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
мирных жителей которые страдали пытались только спасти
От кого спасали-то? Хусейн, то есть, получается, мирных жителей не спасал, и при нём была, условно, тысяча погибших, а США так спасли, что 200 тыс. только официально угрохали? Напоминает методы адмирала Кусаки, спасающего китов от вымирания их уничтожением.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете скольких людей и детей удалось спасти от этих нелюдей?
Дык от каких нелюдей? Откуда взялись эти нелюди и где они прятались до того, как в страну пришли Штаты, если за время правления Хусейна столько людей не погибло, сколько за развязанную Штатами войну?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А сколько людей получили возможность нормально выехать из страны?
О, это круто! То есть бежать, собрав самое необходимое, и оказаться на новом месте без средств к существованию - это нормально выехать из страны? Ну тогда все беженцы - просто счастливцы номер один...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вам сказали что война в Ираке и свержение режима Хусейна плохо для России и все для вас все что происходит в Ираке плохо, а сколко было спасено и оказано гуманитарной помощи видать от вас это скрывают.
200 тыс. погибших - это выдумки? До сих пор продолжающаяся война - это выдумки? Если мы сейчас сбросим на Вашу Канаду пару ядерных бомб, а потом спустим уцелевшим тонны гуманитарной помощи - мы что, будем добром в белых латах? По Вашей логики выходит так.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это война как Вы хотели?
Хотел, чтобы США держали свою демократию при себе и не был войны.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Давайте обвинять теперь еще СССР, США и Великобританию в том скольких немцев они погубили, просто геноцид получается устроили.
То есть это Хусейн на Штаты напал? Вот так взял, плюнул, его плевок перелетел через океан и Бушу прямо в глаз, да?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Хусейн при том что просто казнил и убивал свой же народ и курдов проживающих в Ираке вдобавок, целыми деревнями истреблял.
То есть мы имеем полное право разбомбить до основания Грузию, поскольку её войска по целому своему городу прямой наводкой врезали, да и США - как раз за то, что те убили тысячи иракцев, так? И что же это запад обиделся на нас даже за пару разрушенных военных баз...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да, свободно и обезпечено, именно эта нормальная жизнь никого не заставляет подниматся против правительства
Так в чём тогда вина Хусейна и Сталина? Они уничтожали тех, кого считали угрозой государству, ну а что перебарщивали - ну так они всё-таки были простые люди, а не бессмертные мудрые существа. Что же касается обеспеченности - попробуйте мне доказать, что народ при Хусейне и Сталине вообще мог жить более обеспеченно, чем жил, с учётом всех окружающих условий.
Вы сами не замечаете, что приведённый мной пример напрочь противоречит всей американской идеологии. Во всех их фильмах пропагандируется именно свобода и свержение тирана, каким бы он ни был.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ведь попытка свергнуть президента это не от хорошей жизни
Кеннеди.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
а в Америке она хорошая и поверьте я знаю о чем говорю
Поверю, только объясните понятие "хорошая", уж очень она туманно. Преступность - есть, в школах расстрелы - есть, социальное неравенство - есть, ксенофобия - есть, дикриминация - есть... Так в чём там жизнь хорошая? В том, что США в среднем живут богаче прочих за счёт грабежа всего остального мира?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну а контроль разумеется есть ввиде жестких законов, которые придержывается большинство граждан и благадаря чему есть порядок.
Ну вот и Вы фактически сказали, что жестокие Сталинские законы - это нормальный контроль...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да что Вы такое говорите, причем здесь Южная Осетия?
Нарушение свободы слова в ходе освещения действий там.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да в Америке есть свобода слова
Которая ограничивается тем, что им разрешают смотреть и критиковать. Русская журналистка, работающая в США, написала после войны в ЮО (за точность цитаты не ручаюсь): "Если свобода слова выглядит так, то я не хочу больше иметь с ней дел".
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Норевегия не есть сугубо демократической страной
Так что же там уровень жизни выше, чем в тех же США, ворующих по всему миру?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В США или Канаде таких вопросов и проблем нет, из России люди быстро находят роботу и не испытывают никаких проблем.
При это обязывая владельцев баров оборудовать подиум рампой для инвалидных колясок, чтобы принять на работу стриптезёршей инвалидку. Это уже дискриминация здравого смысла какая-то.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да в России детей ростреливают не меньше, просто не все офишируется так как в США
Доказательства. Пример расстрела в российской школе одним учеником других. А без доказательств по презумпции невиновности же западной не приму аргумент.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
в США все что произойдет знает весь мир, никто ничего не скрывает.
Тюрьмы ЦРУ в Польше ни от кого не скрывались?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Вы подумали сколько детей страдают в России от других факторов?
В России многое ужасно, да, но мы-то говорим о моём контрпримере на Ваши слова. Россия там вообще нигде не фигурирует.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А то что в школах США стреляли это 2 случая и все, о них всем известно
Два случая? ДВА??? No comments. И кого после этого зомбирует телевидение?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не ложь, просто в США демократия была изначально, могу напомнить что также США прошли через войны, кровь и упадки.
Вам выдать объективные причины экономического могущества США, или историю участия США в мировых войнах сами вспомните?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да представьте себе, среди черных преступность выше потому-что они ведут такой образ жизни, у них есть свои квартали.
Ну вот наглядный пример нацизма. Чёрные - они одни такие, со своими кварталами и преступники от образа жизни, а белые такие хорошие, и китайцы хорошие - стало быть, чёрные расположены к преступности от рождения. Всё с хвалённой политкорректностью ясно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Складывается такое впечетления что Вы ищете что попало лишь бы была какая-нибудь зацепка, у вас нет преступных кварталов? А кого у вас называют "быдлом"? Почему ваше правительство вместо того что бы боротся с расизмом, поддержывают этих скинхэдов?
Складывается впечатление, что Вы стараетесь защищать США словами "в России с этим хуже". Россия, к Вашему сведению, пережила 15 лет назад пусть более-менее бескровную, но революцию и развал государства. А США сколько лет едино и только хапает себе лишние ресурсы. Я не собираюсь утверждать, что Россия такая хорошая, ибо и не должен этого делать. Позицию "правильности" США и необходимости другим странам строить гос. систему в соответствие с их идеалами защищаете Вы, а не я. Так что отвечать "а в России хуже" и некорректно, и бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Просто Вам должно быть известно, что США делится на штаты, у каждого штата свои законы и своя в принципе жизнь и политические взгляды, если в тех штатах где население меньше будут поддерживать одного кандидата, а другие штаты с большим населением второго, выйграют те где население будет больше, а это несправидливо по отношение к первым штатам, они всегда будут в проигрыше, произойдет раскол на подобие того что был во время гражданской войны в США 1861-1865 год.
Так демократические принципы-то всё равно нарушается. Ибо получается, что большинство должно жить так, как скажет меньшинство только потому, что меньшинство это на несколько групп разбито.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Потому-что мы с США очень похожи, у нас одна идеология, менталитет и прочее. Мы как одна страна, все что в США у нас почти точно также. К тому же штаты очень близко.
То есть Канада - это ещё один американский штат, ясненько.

Уф... Не, за Влада ответить хочется, но не буду, и так многовато...

P.S. Кстати, насчёт пыток. Вот как раз и данные подоспели:
Скрытый текст:
http://vz.ru/news/2008/12/14/238596.html
Сотрудники американских спецслужб пытали узников Гуантанамо с помощью рэпа, тяжелого метала, а также песен Бритни Спирс, Селин Дион и Кристины Агилеры, утверждает правозащитная организация Великобритании Retrieve, которая обнародовала список из 33 подобных композиций.

Среди них также песни группы Metallica («Enter Sandman»), Queen («We are The Champions»), Bee Gees («Stayin' Alive»), AC/DC («Hell's Bells») и многие другие.

Хотя прямых документальных доказательств использования сотрудниками спецслужб США подобной музыки в качестве инструмента для допросов не существует, правозащитники приводят показания заключенных тюрем США. Они утверждают, что их пытали музыкой, чтобы заставить давать показания, сообщает Retrieve .

Биньам Мохаммад, например, заявил, что целых 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема. «Они меня подвесили, включили очень громкую музыку (Eminem, Slim Shady and Dr. Dre). Так ЦРУ работало над людьми, включая меня, день и ночь. Большинство из нас теряли рассудок. Я слышал, как люди бились головой о стены, дверь, и кричали».
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.12.2008 в 17:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 18:41   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Kazuya
Цитата:
Не решал, но я не думаю что если бы народ был против, иракские власти и суд не пришли бы к таким радикальным мерам.
Саддам Хусейн "слишком много знал". Убить его было делом первостатейной важности для США - сведения которыми он распологал моги бросить методы и причины войны в Ираке в очень нехороший свет для США.
Цитата:
Вот мне всегда было интересно, откуда Вы и такие как вы это знаете? Вы жили в Америке? Вам есть с чем сравнивать? Вы черпаете информацию с телевизора и интернета, ваше правительство, массмедия и общество вас прозамбировало хорошо, а вы ведетесь. Если не любите Америку и американскую демократию, не пользуйтесь всем тем что делают капиталисты. Не смотрите американские фильмы, игры, шоу и не покупайте американские автомобили, не носити американскую одежду, оно все пропитано демократией и капитализмом. На счет свободы не говорите глупости если не знаете.
Американский авторынок на оследней стадии издыхания, фильмы я и так не смотрю кроме исторических, а из игр предпочитаю английские. А информацию я черпаю с тех же американских источников. Вы документальный фильм "Zeitgeist" смотрели? Он был сделан в Америке, но то, что там говорят не похоже на пропаганду американских СМИ.
Цитата:
Очередной бред от чокнутого дяди Сэма. Вы знаете сколько сидело при Сталине? А в тюрмах США тоже столько сидит? Сидят граждане США?
При Сталине всего сидело 4 миллиона. В США - десятки миллионов.
Цитата:
А Вы думаете в древней Греции было больше свобод? Или они не нвязывали демократию другим греческим городам и другим государствам?
Не навязывали.
Цитата:
Вы говорите как видите, а Вы не жили даже в такой демократии, сначала по живите а потом скажите что лучше такая ненатурнальная демократия как говорите Вы или ее отсутсвие? Между прочим Россия тоже старается демократизироватся, другое дело они не говорят это в открытую, чтоб противится Америке. В России тоже присутсует капитализм, а также вы имеете свободу выбора, не так?
Как показала история, чем меньше демократии и капиталисма в России, то тем больше там свободы.

Последний раз редактировалось Sargon; 14.12.2008 в 18:48.
Sargon вне форума  
Старый 14.12.2008, 18:56   #43
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
pokibor
Цитата:
Сотрудники американских спецслужб пытали узников Гуантанамо с помощью рэпа, тяжелого метала, а также песен Бритни Спирс, Селин Дион и Кристины Агилеры
Ахахахах Понятно, что это для них пытки, аналогичные белому шуму, и оказывают такое же воздействие, как на меня, например, радио Алла и или подобные (как-то физически не могу слушать). Но вот правда, это еще детский список, вот Children of Bodom, Norther, Samael - вот тогда бы они действительно убивались об стены
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 14.12.2008, 19:00   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ахахахах Понятно, что это для них пытки, аналогичные белому шуму, и оказывают такое же воздействие, как на меня, например, радио Алла и или подобные (как-то физически не могу слушать). Но вот правда, это еще детский список, вот Children of Bodom, Norther, Samael - вот тогда бы они действительно убивались об стены
Там пытки и физические делаются, но тех кого так пытают потом и убивают что бы свидетелей не оставить.
Sargon вне форума  
Старый 14.12.2008, 20:33   #45
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Возвращаясь к теме Прибалтики: похоже, ребята сильно влетели. Они-то хвастались своим экономическим ростом, причиной которого были исключительно инвестиции и спекуляции, а теперь настал черёд расплаты. Впрочем, больше всего меня забавляют воспоминания, как украинцы из темы про отношения с Украиной всерьёз приводили эти страны как пример выгоды сотрудничества с Евросоюзом и НАТО. В общем, вот:

Страны Балтии ожидает серьезный экономический спад
Скрытый текст:
Государства Прибалтики, в течении нескольких лет развивавшиеся с ежегодным ростом до 10 процентов ВВП, теперь вынуждены распрощаться с надеждой войти в число богатейших стран Европы. Экономическое чудо оказалось сказкой, превратившейся в кошмар в условиях глобального кризиса. Экономика резко сокращается, приходится существенно урезать госбюджеты, а это больно ударит по малообеспеченным слоям.

"Сейчас государство не может выполнить все обещания и быстро смягчить все беды. Но вера в наше государство поможет нам справиться с трудностями, когда экономика уже не растет так быстро, а достаток не удваивается чудесным образом", - заявил президент Эстонии Тоомас Ильвес.

Основа роста прибалтийских стран до кризиса – приток инвестиций, в том числе так называемого спекулятивного капитала, который теперь уходит быстрее, чем приходил. Вкладчики забрали из банков средства на сотни миллионов долларов. В результате крупнейшие рейтинговые агентства мира понизили рейтинги стран Балтии. К тому же здесь высокая годовая инфляция, в этом отношении особенно тяжело Латвии: 19% - это самый высокий показатель в Евросоюзе. За ней следуют Литва и Эстония: 12%.

При этом в ноябре в Эстонии и Латвии инфляция сократилась почти до нуля, но экономистам понятно, это очень болезненный симптом. Значит, грядет масштабное сокращение производства и рост безработицы.

Промышленные предприятия уже замедляют и даже прекращают выпуск продукции. К примеру, один из крупнейших инвесторов, финская компания "Ретарюкки", производитель углеродистой стали, в Литве и Латвии закрыла заводы, уволив всех сотрудников. Рост ВВП, который когда-то был удивительно высоким, в этом году сначала полностью остановился, а потом стал отрицательным. Латвия и по этому показателю лидер в Европе: - 4,2% . У Эстонии ВВП также в минусе, она отстает совсем немного: -3,3%. У одной лишь Литвы отмечен рост ВВП, +3,1%, но это никого не успокаивает. Тенденции для всей Прибалтики схожи.

"Иногда нам говорят, что мы слишком пессимистично смотрим в будущее. Но находится все больше аргументов, подтверждающих, что, возможно, мы смотрим в будущий год с преувеличенным оптимизмом", - говорит премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Прогноз Европейской комиссии в отношении всех Прибалтийских стран в течении последних месяцев менялся только в сторону ухудшения. Сейчас предсказывается сокращение ВВП в Латвии в следующем году до 5%, хотя и эта цифра может оказаться слишком обнадёживающей. В Литве прогнозируется сокращение на 2%, а в Эстонии - на 4%.

Рецессия в Прибалтике будет протекать тяжелее, чем в западноевропейских странах, потому что основа роста, инвестиции, уходят, транзитные возможности из-за политических проблем используются не в полной мере, а собственных ресурсов крайне мало. Национальная финансовая система на грани краха. В Латвии национализирован второй по величине банк – "Парекс", на спасение которого требуется около полумиллиарда долларов. За счет бюджета теперь приходится обслуживать еще и долги бывшего коммерческого банка. Правительство, чтобы выйти из сложного положения, предлагает огромные сокращения расходов в следующем году.

"Это будет жестокий план. Однако мы приняли решение не трогать социальную сферу — пенсии и пособия. Это означает, что придется жертвовать другим, минимум на 40 миллионов уменьшим затраты на госуправление. Все премии снимаются окончательно: куда важнее сохранить для человека саму работу, чем доплаты. Что касается таких сфер, как образование, здоровье, оборона, дороги, сельское хозяйство... сокращение будет - 600 миллионов латов. Если мы не сделаем это, то уже в марте столкнемся с серьезными проблемами по выплатам", - заявил премьер-министр Латвии Ивар Годманис.

Серьезные проблемы в марте – это, по сути, угроза дефолта. Избежать его, и то не наверняка, можно, сократив бюджет на полтора миллиарда долларов. Почти не реальная цифра.

Чтобы спасти экономику, опять нужны чудеса, но некого выбрать волшебником. Рассчитывать на помощь России, как Исландия, в Прибалтике не хотят – это как-то не вяжется с политическим курсом. Своими силами выйти из рецессии кажется еще более невероятным, а предложения некоторых политиков рассчитывать на то, что рынок все отрегулирует и скоро начнется оживление экономики, финансисты оценивают скептически.

"Я не вижу ни одного индикатора, вселяющего оптимизм. Что оживлять, когда кризис продолжается? Если лечить воспаление легких оздоровительным бегом, то неизвестно, что выйдет", - считает министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс.

Остается надеяться на помощь Международного валютного фонда. Хотя он-то, как известно, деньги выделяет, требуя болезненных и не всегда полезных реформ.

"Не исключаю, что Литве придется обратиться в международные институции, но я и наша коалиция считаем это одним из последних шагов, если бы его пришлось сделать, и надеемся, что такой шаг не потребуется", - сказал министр финансов Литвы Альгис Шямета.

МВФ может потребовать девальвации национальной валюты. В Прибалтике крона, лит и лат и так падают по отношению к доллару, но пока не очень резко - вместе с евро, к которому они привязаны. Еще в ноябре власти Литвы считали кредит МФВ опасным. "Я должен огорчить любителей слухов – не вижу смысла брать в долг у МВФ и говорить о девальвации лита", - заявил премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Но сейчас делегация МВФ в Литву прибыла. Переговоры уже ведутся. А в Латвии они завершились. Обещая сокращение расходов и увеличение налогов, правительство этой страны договорилось на выделение 5 миллиардов долларов. Заплатить за сговорчивость международных финансовых чиновников придется жителям страны - повышаются налоги, в том числе НДС (с 18 до 21%). Так называемый "специальный налог" увеличивается и вовсе вдвое. С продажи лекарств, книг, услуг гостиниц теперь взимать будут не 5, а 10%. Хотя лекарства, например, в Латвии и так были самыми дорогими в Евросоюзе, теперь подорожают еще больше. Литва не отстает - налоги растут примерно теми же темпами.

"Мы просим понимания, почему мы это делаем и что будет, если мы этого не сделаем. А понять это нетрудно, достаточно представить себе Литву 2009 года с дефицитом в 5 миллиардов 300 миллионов литов и очень ограниченными возможностями для кредита. Вот тогда это действительно будет лютая зима, а мы голые и босые", - говорит Андрюс Кубилюс.

Аналогичные меры принимают в Эстонии, что свидетельствует о том, что и эта страна собирается обратиться за помощью к МВФ. Впрочем, другого выхода, кроме увеличения доходов и сокращения расходов в условиях кризиса, у Прибалтики нет. Только делать это решили за счет населения, которому и так непросто переживать спад. В Эстонии уже полторы тысячи семей выплачивают жилищный кредит с запозданием или не выплачивают вовсе. За год ежемесячные выплаты увеличены на 12%.

Люди стали экономить на всем, в первую очередь на самом необходимом. В сфере услуг и развлечений предприятия банкротятся десятками. В Таллине закрываются рестораны, уже 50 таких заведений выставлены на продажу, только покупателей, как и на всю экономику Прибалтики, не находится.

Это называется наглядной иллюстрацией к пословице "не плюй в колодец - пригодится водица напиться". Тесные связи с Россией в такой ситуации им бы сильно помогли, а теперь придётся лизать пятки МВФ и соглашаться на повышения налогов.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 21:32   #46
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сбор подписей организовать? Так и представляю - шииты стреляют в суннитов и наоборот, по всем ним палят американцы, а меж воюющими девочка с пачкой бюллетеней бегает и просит отметить, поддерживают они казнь Хусейна или нет.
Смешно, но война с Ираком как государством длилась недолго, она была только во время правления Хусейна, а потом это были терористы и вооруженые радикалы, что длится и по сей день.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Всё, чем мы пользуемся, давно уже делают на капиталисты в США, а коммунисты в Китае... Только пишут по-английски "Made in China". Это так, к сведению.
Это производит дешевая комунистическая сила, Вы же не думаете что все что делают китайци, это они сами делают? Вам известно что такое иностраные инвестиции, технологии? Китайци там не более чем дешевая рабочая сила, все исходит из капиталавложений американцев, японцев и еропейцев.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К счастью, Россия уже не ориентируется ни на чью демократию, а пытается построить свою форму правления.
Такого не может быть, форма правления любой страны имеет свои направления, но основывается на каких-то идиологиях. Россия что-то между недоделоной демократией и скрытым не полным тоталитатаризмом. Вы цж розбиритесь в каком направлении будеде двигатся, а то так дл самоликвидации государсвенности не далеко, как это произошло с СССР с ее комуно-демократией.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
С такой точки зрения и фашисты пытались дать народу благо как они его понимали. Так что прямо сопоставимо.
У фашистов была цель сделать лучше только себе, своей арийской расе. У них не было цели очистить другую расу и сделать ей хорошо, это уже противоречит ихней идеологии.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Осколок бомбы, оказывается, умеет отличать, кто просто народ, а кто - террорист? И стена падающего дома - тоже
Не нужно переходить к тонкостям. Вы знаете что война без жертв (даже не винных) это не война, умышлиного огня по простым людям никто не вел, не надо здесь свою антиамериканскую пропаганду выставлять. Если так говорить сколько немецких мирных жителей убивали советские, из за мести, а причем здесь сам народ? Заметьте, там умышлино убивали и по маштабам не сравнится с Ираком.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Дык от каких нелюдей? Откуда взялись эти нелюди и где они прятались до того, как в страну пришли Штаты, если за время правления Хусейна столько людей не погибло, сколько за развязанную Штатами войну?
Этому нужно было положить конец, сейчас жители Ирака лучше стали жить чем при Хусейне, не говорите что это не так, потому что это правда! Я больше не буду слушать Ваши антиамериканские бредни, сделали прям из Америки зло, прям все плохо, ничего хорошего не видите. Что Россия делала для иракцев? Даже во время войны, что кроме болтовни какая плохая Америка?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
О, это круто! То есть бежать, собрав самое необходимое, и оказаться на новом месте без средств к существованию - это нормально выехать из страны? Ну тогда все беженцы - просто счастливцы номер один...
Я не сказал что бежать, я сказал нормально выехать, с убежищем и средстваи на существования и далнейшего обезпечения. Некоторые арабы из Ирака уже нормально живут, я сам знаю одного из города Барстоу в Калифорнии, у него семья, робота и дом имеется и он такой далеко не один.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кеннеди.
А Кеннеди значит свергнул народ? Его народ любил очень сильно и при нем американцам жилось замечательно. Его убили как Вы знаете и народ к убийству отношения никакого не имеет, тогда росматривались версии, либо это дело рук мафии, либо Фиделя Кастро, с которым тогда Кеннеди посорился из за розмещения советских баз и ракет на Кубе.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Поверю, только объясните понятие "хорошая", уж очень она туманно. Преступность - есть, в школах расстрелы - есть, социальное неравенство - есть, ксенофобия - есть, дикриминация - есть... Так в чём там жизнь хорошая? В том, что США в среднем живут богаче прочих за счёт грабежа всего остального мира?
Преступность есть везде, в России она куда больше из за многих факторов, менталитет, низкий уровень жизни, расизм, корумпированость чиновникок и представителей закона, низкая законопослушность граждан и многое другое. Что касается расизма и ксенофобии, представьте чтоб в России президентом стал не только не русский но допустим, черный татар или азрбайджанец? Вы такое можете предствить? А вот в США стал президент чернокожий, о каком расизме и кненофобии может идти речь, я не понимаю? Откуда Вы это берете, где? Я не вижу этого и близко.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну вот и Вы фактически сказали, что жестокие Сталинские законы - это нормальный контроль...
Я не сказал сталинские, не перекручивайте пожалуйста мои слова. Жесткие законы тем что за несоблюдение их, идут огромные штрафы. У нас например нельзя качать из интернета безплатно фильмы и музыку, за это идет административная ответсвеность, очень высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения и т.д. и т.д. а граждане в свою очередь законопослушны и нет никаких проблем если ты не нарушаешь закон. Такие законы действуют в большинстве развитых стран мира, но в некоторых странах они де факто. Законы должны бвть в рамках розумного, а не жестокого параноичного тирана.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нарушение свободы слова в ходе освещения действий там.
Это уважаемый к Грузии, какие притензии к США?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Которая ограничивается тем, что им разрешают смотреть и критиковать. Русская журналистка, работающая в США, написала после войны в ЮО (за точность цитаты не ручаюсь): "Если свобода слова выглядит так, то я не хочу больше иметь с ней дел".
А какое нам дело до русской журналистки? Мало что журналисты пишут, на то и свобода слова что их никто не заставляет писать исключительно в интересх своей или конкретной страны, что хочет то и пишет, а читатель что хочет то и читает, у каждого есть свое право. Вашей журналистки позволили работать в США, дали написать что она хочет (а точнее узнать, писала она ужу видать уже в России), никто ей ничего не запрещает и не осуждает. А все что я привел ранее из свободы слова, этого мало?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что же там уровень жизни выше, чем в тех же США, ворующих по всему миру?
Вам известно что-то из экономики, ВВП, ВНП, розмещение продуктивыных сил и прочее? Вы понимаете что в одном городе Нью-Йрке население больше чем во всей Норвегии? Также я не говорил что ВНП на душу населения в США самый высокий, тем не менее уровень жизни основывается не только на ВНП, но еще и на духовных и моральных качествах, а чем в Норвегии лучше чем в США в этом плане? Кто туда едет жить, в Норвегию?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тюрьмы ЦРУ в Польше ни от кого не скрывались
А ЦРУ, на то и секретная служба, в ином случае нет смысла в ее существование, секретные службы есть везде, у вас ФСБ, В СССР КГБ и так делее. Я же говоря о скрытности не это имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В России многое ужасно, да, но мы-то говорим о моём контрпримере на Ваши слова. Россия там вообще нигде не фигурирует.
Но Вы же говорите мол у нас все плохо, а у вас хорошо. В таком случае давайте говорить про Люксембург, Андору, Швейцарию, в этих страна низкий уровень преступности и мало ужастного. А США это огромана мнгонациональное государство, естественно все святым быть не может, но если Вы уж говорите про Америку, то не отрицайте пожалуйста фактов ужасного и в России.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Два случая? ДВА??? No comments. И кого после этого зомбирует телевидение?
Я не помню точно сколько, но не так много как Вы говорите, а главное это всем известно, а сколько у вас неизвестно, а я знаю и Вы знаете что много, но Вы не признаетесь никогда. Между собой Вы свои проблемы бурно обсуждаете, а как со мной с представителем Америки сразу все у Вас хорошо, нет ничего плохого.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вам выдать объективные причины экономического могущества США, или историю участия США в мировых войнах сами вспомните?
Да и перед мировыми войнами уже было экономическое могущество, Вы не забывайте кто давал кредиты и всякую финасовую поддержку, а СССР и оружием на заре ВМВ помогали, так что не надо все на мировые войны спихивать.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Чёрные - они одни такие, со своими кварталами и преступники от образа жизни, а белые такие хорошие, и китайцы хорошие - стало быть, чёрные расположены к преступности от рождения. Всё с хвалённой политкорректностью ясно.
Я Вам обьяснил причины конфликта, я вообще не понимаю к чему Вы стали говорить о кварталах, еще раз говорю, нищие не хотящие работать не редко ввязуются в преступность, а умные или те кто хотят чего-то добится в спорте или шоу бизнесе живут замечательно. Чернокожие лучше всех живут именно в Америке, даже в Европе им не так сладко, там расизм силнее, взят ту же Францию. Вообще что Вы свое пишите когда не знаете как обстоят дела?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так демократические принципы-то всё равно нарушается. Ибо получается, что большинство должно жить так, как скажет меньшинство только потому, что меньшинство это на несколько групп разбито.
Здесь ничего не поделаешь, в таком демографическом положение находится страна, розкола никто не допустит. Вот у больших стран большое население, а к маленьких маленькое, так что теперь болшее государство должно иметь боьлшего по причине своего населения? в Евросоюзе допустим страны разного размера и населения, но голосов в Европарламенте имеют равное, здесь также.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
То есть Канада - это ещё один американский штат, ясненько.
Я же сказал нет, но живем одинаково. Впрочем можете думать как хотите

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Саддам Хусейн "слишком много знал". Убить его было делом первостатейной важности для США - сведения которыми он распологал моги бросить методы и причины войны в Ираке в очень нехороший свет для США.
Что же он такого знал и почему раньше молчал? Хусейн просто агент секретный получается, не на ФСБ случайно работал, а то и Россия как-то нервничала?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Американский авторынок на оследней стадии издыхания
Бросьте, тысячи американских авто ездят по дорогам России и даже здесь в соседнем розделе бурно обсуждают крутые американские тачки

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
фильмы я и так не смотрю кроме исторических
Вы не смотрите, другие милионы смотрят, а исторические голивудские прикольные правда?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
а из игр предпочитаю английские
Ага, особенно GTA, Munhunt, английские. Кстати, Англия союзник США №1 в Европе, с той же идеологией.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А информацию я черпаю с тех же американских источников.
Во молодец, а говорите пропаганда и все такое, а сами российским не доверяете и американские черпаете, скажите лучше правду знать?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Вы документальный фильм "Zeitgeist" смотрели? Он был сделан в Америке, но то, что там говорят не похоже на пропаганду американских СМИ.
Мне хватает того что я вижу собствеными глазами, а фильмы в том числе документальные я много каких видел.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
При Сталине всего сидело 4 миллиона. В США - десятки миллионов.
Дайте мне пожалуйста официальный источник и только официальный, есть такой?

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Как показала история, чем меньше демократии и капиталисма в России, то тем больше там свободы.
Да без капитализма у Вас сейчас бы не было и половины того что Вы имеете, сами подумайте, жили бы как в Советском Союзе и не сидели бы в интернете.

Вот она русская свобода из сегодняшнего дня на митинге
http://korrespondent.net/russia/678607
http://korrespondent.net/russia/678660

Последний раз редактировалось Kazuya; 14.12.2008 в 21:43.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 21:48   #47
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Вам известно что-то из экономики, ВВП, ВНП, розмещение продуктивыных сил и прочее? Вы понимаете что в одном городе Нью-Йрке население больше чем во всей Норвегии? Также я не говорил что ВНП на душу населения в США самый высокий, тем не менее уровень жизни основывается не только на ВНП, но еще и на духовных и моральных качествах, а чем в Норвегии лучше чем в США в этом плане? Кто туда едет жить, в Норвегию?
Угу. И больше половины ВВП - сфера обслуживания. Класс .
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 14.12.2008, 22:01   #48
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Смешно, но война с Ираком как государством длилась недолго, она была только во время правления Хусейна, а потом это были терористы и вооруженые радикалы, что длится и по сей день.
Ну правильно, а террористы и радикалы - это кто? Пришельцы с Марса, так неожиданно подоспевшие как раз ко вторжению Штатов? Или всё-таки прямое следствие этого вторжения? Можете разделять войны как угодно, но что один конфликт является прямым следствием другого, не приходится. А значит, война, по сути, одна.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это производит дешевая комунистическая сила, Вы же не думаете что все что делают китайци, это они сами делают? Вам известно что такое иностраные инвестиции, технологии? Китайци там не более чем дешевая рабочая сила, все исходит из капиталавложений американцев, японцев и еропейцев.
И что? делают-то всё равно китайцы, и если завтра будет конфликт между Китаем и США - Америка просто в момент будет экономически уничтожена (а если ещё китайцы все свои доллары на рынок выкинут...). Кстати, большинство компаний уже давно не американские, а транснациональные. А технологии так вообще многие русские. Вы в курсе, что телевидение изобрёл русский учёный ещё в Петербурге, а потом был вынужден из-за революции эмигрировать в Штаты? А что мобильная связь была впервые создана в СССР в 60'е годы?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Такого не может быть, форма правления любой страны имеет свои направления, но основывается на каких-то идиологиях. Россия что-то между недоделоной демократией и скрытым не полным тоталитатаризмом. Вы цж розбиритесь в каком направлении будеде двигатся, а то так дл самоликвидации государсвенности не далеко, как это произошло с СССР с ее комуно-демократией.
Ооо... как русский язык запущен...
В основе - единственная идеология нормальной жизни народа. Конечно, приходится учитывать заложенные в 90'е годы основы, скопированные со Штатов, а также некоторый опыт других держав. Но аргумента в виде "у кого-то это есть и работает" я уже давно не слышал. Везде стараются дать чёткое обоснование, почему это будет работать у нас.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
У фашистов была цель сделать лучше только себе, своей арийской расе. У них не было цели очистить другую расу и сделать ей хорошо, это уже противоречит ихней идеологии.
Почему же? Порабощённые расы должны были реализовать своё предназначение служить расе господ. Это ли не высшее счастье - делать то, для чего ты был создан? По их мнению, конечно.
А уж евреи-то уничтожались так вовсе по той причине, что от них, по мнению фашистов, было плохо по определению и безразлично кому. Фактически, они вообще не считались за людей и потому об их благе говорить не приходилось, как мы не слишком заботимся о правах свиней на бойне.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы знаете что война без жертв (даже не винных) это не война, умышлиного огня по простым людям никто не вел, не надо здесь свою антиамериканскую пропаганду выставлять.
Ещё раз для закрепления: США развязали войну. Если они, видите ли, не просчитали катастрофических для иракцев последствий (о которых предупреждал весь мир), то они - просто идиоты, которым место в дурдоме, а не у руля государства. А по Вашей логике можно и нацистов оправдать словами "ну война же не бывает без жертв, а сражались они за благо... как его видели"
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
сейчас жители Ирака лучше стали жить чем при Хусейне, не говорите что это не так, потому что это правда!

Простите, Вы ЗОМБИ?
Им лучше жить в стране, где царит абсолютных хаос, где единственная власть - это автомат Калашникова, где каждый день стреляют и убивают? Им лучше жить в абсолютном аду чем под пусть весьма суровой властью Хусейна, где никого на улицах не убивали, жильё разрушено не было, террористов никаких не было, роликов о пытках в американских тюрьмах - тоже...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я больше не буду слушать Ваши антиамериканские бредни, сделали прям из Америки зло, прям все плохо, ничего хорошего не видите.
Да ёлки-палки, если по-Вашему гибель тысяч людей и полный хаос в стране - это хорошо, то с Вами действительно говорить бесполезно. Вы - типичный американский зомби, который даже при запуске США ядерных ракет и начала третьей мировой будет радоваться грядущему торжеству демократии...
Что ж, я действительно прекращаю отвечать Вам. Удачи, и дай Вам Бог прозреть до того момента, как Америка заплатит за свои преступления.


P.S. У меня был сюжет для игры, который бы Вам понравился. Там на США нападают арабские террористы, которых достала "демократизация", и мировое сообщество, чтобы избежать попадания в их руки ядерных арсеналов США, принимает решение нанести превентивный ядерный удар и сровнять США с землёй. Думаю, Вы разделите мнение, что освободив США от террористов, пусть и таким путём, они сделали их жителям только лучше...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.12.2008 в 22:08.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 22:13   #49
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
pokibor
Ладно, мы с Вами в очередной раз розошлись по теме Америки, а начинали вроде как про Прибалтику. Похоже на то что мы друг другу ничего не докажем, потому что мы живем каждый в своей стране и каждому по своему хорошо. Я скажу я уехал из восточной Европы и мне стало хорошо, я узнал много того что не знал раньше и думал как Вы. Пока Вы не приедете сюда и не поживете, я Вам и вашим колегам ничего не докажу. Спасибо и мира Вам.
P.S. Вернемся к Прибалтике?:)
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 14.12.2008, 23:40   #50
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И чем же это? Тем
Не только, но да.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
так до сих пор произведённое тогда оружие остаётся лучшим в мире при том, что дешевле аналогов
Вот лично я ракетами не пользуюсь.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Охарактеризуйте понятие "развитой страны"
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По каким критериям сравнивать?
Ну очевидно же. Зачем спорить ради спора.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Давайте судить по объективным критериям, а не называть пенсионеров, честно проработавших всю жизнь и сейчас просящих милостыню на улицах, неудачниками.
Я не поддерживаю коммунизм, но Ваши слова просто хамски по отношению к миллионам людей, которым, кстати, мы обязаны своей жизнью и победой над фашизмом.
Ну, про неудачников это по аналогии с цитируемым мной автором. Однако, от менее хамского названия суть не меняется - именно те, кто были рабочими, а сегодня стали нищими, в восторге от коммунизма.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а белый человек традиционной ориентации без вредных привычек проиграет при приёме на работу безногому карлику негру-гомосексуалисту потому, что в противном случае тот подаст в суд и выиграет дело?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну вот наглядный пример нацизма. Чёрные - они одни такие, со своими кварталами и преступники от образа жизни, а белые такие хорошие, и китайцы хорошие - стало быть, чёрные расположены к преступности от рождения. Всё с хвалённой политкорректностью ясно.
Так все таки? Нацизм или гиперполиткорректность?
Цитата:
Сообщение от Kalimdor Посмотреть сообщение
Угу. И больше половины ВВП - сфера обслуживания. Класс
Это на самом деле замечательно.
qer вне форума  
Старый 15.12.2008, 08:47   #51
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не только, но да.
А, ну ясно, Ваши критерии "хорошести" не отличаются от Kazuya. Небось считаете, что пусть лучше иракцы живут в аду на земле, но "свободными", чем под властью Хусейна... На этот счёт вопросов больше нет.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Вот лично я ракетами не пользуюсь.
Мобильником пользуетесь? Впервые мобильная связь была создана в СССР в 60'е годы. Как и персональные компьютеры. Вчера по Первому был сюжет на этот счёт. А что изобретения в народ не шли, то это уже как раз экономические и политические вопросы.
В науке всё взаимосвязано, технологии для ракет могут столь же успешно применяться в создании бытовой техники, скажем.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ну очевидно же. Зачем спорить ради спора.
Потому что совершенно не очевидно, а Вы пользуетесь общими фразами без малейшего обоснования. Мол, объявим, что в США люди живут "хорошо", и значит США - самые умные. А что это "хорошо" привело к упадку нравов (думаете, Римскую Империю варвары разрушили?), мировому экономическому кризису, нестабильности во всём мире, убило тысячи людей, развалило уйму стран (СССР я сюда включаю) - это ничего, ага.
Так что спорю я ради того, чтобы Вы прямо написали: да, я учитываю исключительно экономические критерии и считаю, что кто богаче - тот и лучше.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Однако, от менее хамского названия суть не меняется - именно те, кто были рабочими, а сегодня стали нищими, в восторге от коммунизма.
А нищими они от собственной лени стали, а? Или от того, что экономика разлетелась в пух и прах, а гигантские капиталы только воры успели захапать? От того, что до 2008 года столь любимые Вами США нас старательно вытюривали из всех зон, где было хоть какое-то влияние? (Наконец-то мы им дали по носу на Кавказе, теперь, надеюсь, будем возвращать потерянное.) США навязывали свои схемы развития, от которых почему-то было только хуже, и лишь приход ко власти человека, который плюнул на проамериканких "правых" и стал вытаскивать страну, как кажется лучшим ему, а не американцам, хоть как-то всё изменил.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так все таки? Нацизм или гиперполиткорректность?
А я уже сказал: нацизм в низах и гиперполиткорректность, доходящая до нацизма же, в верхах.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это на самом деле замечательно.
Насколько это замечательно, посмотрим после окончания кризиса...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.12.2008, 17:32   #52
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Это на самом деле замечательно.
Как только платёжеспособность населения резко падает - весь этот ВВП исчезает сразу.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 15.12.2008, 17:37   #53
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
qer
Kazuya
Боюсь, но с этими американофобами бессмыслено спорить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.12.2008, 17:39   #54
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Любой спор не бесполезен, если для него находятся аргументы. А теперь, пожалуйста, к прибалтике
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 15.12.2008, 18:11   #55
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Любой спор не бесполезен, если для него находятся аргументы. А теперь, пожалуйста, к прибалтике
В данном споре оппоненты категорически не верят друг дружке и всё равно останутся при своём мнении.

А если по теме: антипатия прибалтов к нашей стране абсолютно понятна - за время СССР мы успели их конкретно "достать". Сначало в 1918 советизировали Эстонию, Латвию и Литву, а затем и всю Восточную Европув результате ВОВ к рукам прибрали. А после этой советизации там обязательно были классовые чистки и переселения. Так что нелюбовь нами абсолютно заслужена.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:33   #56
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В данном споре оппоненты категорически не верят друг дружке и всё равно останутся при своём мнении.
Простите? Когда я не верю, что иракцам в доведёном до хаоса Ираке жить лучше, чем жилось, когда там был хоть какой-то, но порядок - это странно, да? Когда мне утверждают, что 200 тыс. только официально погибших - это ничего, а вот 148 убитых Хусейном - это ужасно - странно, что я не согласен, да?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А если по теме: антипатия прибалтов к нашей стране абсолютно понятна - за время СССР мы успели их конкретно "достать". Сначало в 1918 советизировали Эстонию, Латвию и Литву, а затем и всю Восточную Европув результате ВОВ к рукам прибрали.
Причём западные страны признали границы СССР. Сталин им в кофе ничего психотропного не подсыпал, вроде.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А после этой советизации там обязательно были классовые чистки и переселения.
Причём занимались ими свои же, эстонские, латышские и литовские люди. А виноваты, конечно же, русские. Ну правильно, кто ж ещё?
И ветеранов, которые, вообще-то, спасли эти самые народы от уничтожение и поголовного переселения в Сибирь, надо гнобить. А тех, кто сражался за фашистов, это уничтожение с переселением планировавших - прославлять как борцов за свободу, да? Знаете, складывается впечатление, что если бы Сталин и прямь переселил все эти народы, они были бы неописуемо счастливы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.12.2008, 18:43   #57
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Простите? Когда я не верю, что иракцам в доведёном до хаоса Ираке жить лучше, чем жилось, когда там был хоть какой-то, но порядок - это странно, да? Когда мне утверждают, что 200 тыс. только официально погибших - это ничего, а вот 148 убитых Хусейном - это ужасно - странно, что я не согласен, да?
Ты не сможешь его убедить. Даже если ты прав.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём западные страны признали границы СССР. Сталин им в кофе ничего психотропного не подсыпал, вроде.
Они вообще нипричем. Ответственность исключительно на большевиках.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём занимались ими свои же, эстонские, латышские и литовские люди. А виноваты, конечно же, русские. Ну правильно, кто ж ещё?
Во время ВОВ именно они и на окупипированных землях СССР действовали. А виноватыми мы считаем немцов. Да и эти каратели эти не по собственной инициативе действовали.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:46   #58
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что изобретения в народ не шли, то это уже как раз экономические и политические вопросы.
Мне вот мобильник и компьютер нужны, и мнение некой страны в эти "вопросах" мне куда ближе гордого "пусть не пользуемся, но изобрели мы".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А что это "хорошо" привело к упадку нравов (думаете, Римскую Империю варвары разрушили?)
Угу. Еще экономика лопнула. Но точно не упадок нравов, который еще при Цезаре был отлично низким.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
что кто богаче - тот и лучше.
Наоборот.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
стал вытаскивать страну, как кажется лучшим ему, а не американцам, хоть как-то всё изменил.
И как оказалось, в раздолбайстве не американцы виноваты.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Насколько это замечательно, посмотрим после окончания кризиса...
Чисто визуально по некоторым барам/ресторанам, в которых бываю, не замечаю особой паники. А вот до хрена белорусских заводов сейчас банально стоят без денег.
qer вне форума  
Старый 15.12.2008, 18:57   #59
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Простите? Когда я не верю, что иракцам в доведёном до хаоса Ираке жить лучше, чем жилось, когда там был хоть какой-то, но порядок - это странно, да? Когда мне утверждают, что 200 тыс. только официально погибших - это ничего, а вот 148 убитых Хусейном - это ужасно - странно, что я не согласен, да?
А скажите как по-другому нужно было? Оставить все как есть и пусть Хусейн дальше убивает, сначала 148 тыс. а потом и за 200 перевалит? Это нужно было остановить. А эти Вами приведеные 200 тыс. все были мирные жители?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём западные страны признали границы СССР. Сталин им в кофе ничего психотропного не подсыпал, вроде.
Признали потому что все было официально, пришла социалистическая просоветская власть и добровольно вступила в СССР. А какими методами пришла к власти не догадываетесь?

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Причём занимались ими свои же, эстонские, латышские и литовские люди. А виноваты, конечно же, русские. Ну правильно, кто ж ещё?
Никто не говорит что конкретно русские, виновата советская власть и в частности Сталин, он и Польшу и Финляндию хотел под СССР подмять. А еще Сталин думал на Турцию напасть, но так планы и не осуществились.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 15.12.2008, 18:59   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В данном споре оппоненты категорически не верят друг дружке и всё равно останутся при своём мнении.

А если по теме: антипатия прибалтов к нашей стране абсолютно понятна - за время СССР мы успели их конкретно "достать". Сначало в 1918 советизировали Эстонию, Латвию и Литву, а затем и всю Восточную Европув результате ВОВ к рукам прибрали. А после этой советизации там обязательно были классовые чистки и переселения. Так что нелюбовь нами абсолютно заслужена.
"Русские орды ураганом прошлись по бедной Эстонии, оставляя за собой библиотеки, театры и университеты. Русские орды прошлись не только в Эстонии но и других странах Восточной Европы" (с)
Sargon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования