Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 00:05   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Вселенная WarCraft


Цитата:
Вселенная Warcraft — вселенная, изначально придуманная для компьютерных игр из серии Warcraft (с англ. — «Военное ремесло»). Позже она также получила развитие в настольных играх, коллекционной карточной игре, книгах, комиксах, фильмах, различной маркетинговой продукции, такой как фигурки, футболки, коврики для мыши и т. п. На ежеквартальной основе выходит журнал «World of Warcraft: The Magazine». Как и многие другие популярные вымышленные вселенные, вселенная Warcraft обогащается за счёт неофициального творчества: комиксов, видеороликов, в т. ч. полнометражным фильмом «Tales of the Past» в трёх частях, сделанным на движке World of Warcraft студентом Мартином Фалком.

Вселенная выдержана в стиле фэнтези с примесью стимпанка, европейской культуры и некоторых элементов восточной культуры. Описывает «Мир Азерот», включающий в себя Восточные королевства, Калимдор, Нордскол, Пандарию, Расколотые острова, Зандалар и Кул-Тирас; а также «Мир Аргус» и «Мир Дренор». История вселенной Warcraft описывает в основном противостояние между Альянсом и Ордой и их борьбу с Пылающим Легионом, Плетью, драконом Смертокрылом, Древними богами и другими силами, угрожающими Азероту.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 21:23.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:50   #1181
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Нет, просто там много всего и здесь это будет слегка не по теме, пусть мы и обсуждаем антураж вселенной.
Мы обсуждаем вселенную WC, нет? Проблемы не вижу.



Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Орки таки поклоняются элементам - ну, или Духам Стихий в русском переводе. А предки они предки и есть. Почтенные, но не святые и не боги. Незачем им поклоняться.
Про шаманизм во вселенной WC ты тоже ничего не знаешь. Нда… Поклонение, почитание предков – одна из первооснов шаманизма, в отличие от друидизма, например, весьма похожего и тесно с шаманизмом связанного. При этом шаманизм орков, шаманизм тауренов и шаманизм дренеев (а так же шаманизм дворфов Дикого Молота и много кого ещё) отличаются. Для шаманизма орков присуще именно почитание предков как одна из первооснов, утерянных после Договора Крови. Возвращение к «древним шаманистическим традициям» это, не в последнюю очередь, возвращение к почитанию предков, к традициям и прошлому. Легион не просто так «искоренил» шаманизм – без почтения предков, без своих традиций, лишённые прошлого, орки гораздо быстрее и проще поддались влиянию жажды крови.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А дело в том, что священное место на обломках корабля выглядит как культ самолётов у дикарей из Empire V Пелевина. Глупо и низко.
Ещё раз – место священно не потому, что «обломок корабля», а потому что там «тусуют» духи предков. Это трудно понять? Христиане поклоняются кресту, потому что на нём был распят Иисус, а не потому что это крест.

Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
И к тому же получается, что вера орков ни на чём не основана, они попросту не могут понять природу своего священного места. Увы, но после честно спи***ых со Звёздных Войн диалогов Тралла с Дрек'Таром это выглядит как "wtf???".
Основана. Читай выше.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Повелитель кланов, разговоры Тралла с Дрек'Таром. Это не я сказал. В центре шаманизма как раз равновесие, оно же баланс. Что, в принципе, очень хорошо и правильно.
Применительно к шаманизму, как его видит Дрек`Тар. Шаманизм – он разный.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Блин, да я-то знаю, дело в том, как его Голден показывает.
Голден показывает «взгляд» одной из сторон конфликта. В чём проблемы? Существует достаточно ресурсов для того, чтобы всесторонне разобрать данный вопрос. Ты же не будешь судить о Второй Мировой на одной только основе записей Гиммлера?


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А я как раз их и подразумевал. Поэтому и назвал натоящими жителями Азерота.
Т.е. «фермеров из Вестафалла» - «всех перебили, мир отобрали и перестроили, военачальников заточили в местах разных, самих на альтернативный план выселили»??? О_О



Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А я и не спорю, кто больше. Обе расы хорошо поработали. Версию хронологии годов так 2003-2004, пожалуйста. На каких-нибудь левых сайтах наверняка сохранилась. Там как раз таких демонов не было.
На оф.сайте висит себе преспокойно. Изначальная версия)) http://www.worldofwarcraft.com/info/story/chapter1.html

Можно почитать мануал к WCIII (почти дословное повторение истории с оф.сайта). http://ftp.blizzard.com/pub/misc/War...I%20Manual.pdf


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А никто не спорит. Учитывая, как перепугались верховные эредары, узнав о существовании дренеев. Ясно дело, если бы всплыл факт того, что они провалили своё первое задание, им бы трындец настал, потому как место занять все готовы.
Да никого они не боялись. «Главный начальник» канул в небытие, а на остальных им пофиг. Вот мелкие сошки друг-друга подсадить и подгадить всегда готовы, чем и пользуются активно силы им противостоящие.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Изначально было - пришли Титаны, начали перекраивать вселенную - появились демоны.
Демоны всегда жили в Незере, «пожирая энергию» и «покоряя миры». Это было их природной склонностью и ничего другого им и не надо было. «only to destroy life and devour the energies of the living universe» (с) WCIII Manual (а предыдущую такую-же цитату я брал с истории на оф.сайте).



Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Прикинь, я знаю. Только после того, как из списка исключили эредаров, есть повод для сомнения в том, были ли все известные расы демонов в Легионе изначально, или их потом обратили.
У тебя «повод для сомнения» на основе только исключения эредар из «первоначального списка»? В общем – читай историю на оф.сайте, читай мануал – никто никогда не говорил о том, что эредары и нетрезимы были единственными демонами.
__________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом...
Laborant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:44   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Мы обсуждаем вселенную WC, нет? Проблемы не вижу.
Мда, а я вот думаю, что Зеро не оценит...

Цитата:
Про шаманизм во вселенной WC ты тоже ничего не знаешь.
O_o

Цитата:
Поклонение, почитание предков – одна из первооснов шаманизма, в отличие от друидизма, например, весьма похожего и тесно с шаманизмом связанного.
Почитание - да, это задокументированный факт, но не поклонение. Всё-таки предметом поклонения - если про шамов вообще можно так выразиться, будут Духи Стихий. А предки - при всём безусловном к ним уважении, сущности отнюдь не сверхьестественные. Учитывая, откуда что позаимствовано - это всё равно как если бы джедаи считали своих преобразовавшихся в Силу предшественников богами. Но это ж бред.
Что касается друидизма - да, знаю, что они с шамами братья-близнецы, всё-таки один из медведов был шамом, а с ним эльфы встретились вроде как раньше, чем с Кенариусом, и общались теснее.

Цитата:
При этом шаманизм орков, шаманизм тауренов и шаманизм дренеев (а так же шаманизм дворфов Дикого Молота и много кого ещё) отличаются. Для шаманизма орков присуще именно почитание предков как одна из первооснов, утерянных после Договора Крови. Возвращение к «древним шаманистическим традициям» это, не в последнюю очередь, возвращение к почитанию предков, к традициям и прошлому. Легион не просто так «искоренил» шаманизм – без почтения предков, без своих традиций, лишённые прошлого, орки гораздо быстрее и проще поддались влиянию жажды крови.
Кагбе очевидно.

Цитата:
Ещё раз – место священно не потому, что «обломок корабля», а потому что там «тусуют» духи предков. Это трудно понять?
А тусуют они там из-за наару, который есть персонифицированный Свет. Увы, но так.

Цитата:
Применительно к шаманизму, как его видит Дрек`Тар. Шаманизм – он разный.
Естественно, разный. Ты ещё забыл про тёмных шамов упомянуть. Те вообще особенные.

Цитата:
Т.е. «фермеров из Вестафалла» - «всех перебили, мир отобрали и перестроили, военачальников заточили в местах разных, самих на альтернативный план выселили»???
Блин, Лаборант, научись уже посты читать. А то всё равно не смешно. Настоящими жителями Азерота я называл как раз элементалей и прочих товарищей, лишенных жилплощади.

Цитата:
Голден показывает «взгляд» одной из сторон конфликта. В чём проблемы? Существует достаточно ресурсов для того, чтобы всесторонне разобрать данный вопрос. Ты же не будешь судить о Второй Мировой на одной только основе записей Гиммлера?
Версия Голден отражается и в БК, так что сравнение не прокатывает. Про трупик наару в горе там и квесты есть - у экспедиции Консорциума в Награнде, если не ошибаюсь.

Цитата:
На оф.сайте висит себе преспокойно. Изначальная версия))
Кстати нет. И это там не единственный измененный момент.

Цитата:
Да никого они не боялись.
Да? А чего тогда согласно ротху очень хотели, чтобы факт существования дренеев не был широко известен?
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:29   #1183
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 39
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Мда, а я вот думаю, что Зеро не оценит...
Ещё раз - что ты подразумеваешь под "стилем представления"? Твои «увиливания» смешны. Если так «боишься», напиши в личку. Давно бы написал...


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
O_o
Почитание - да, это задокументированный факт, но не поклонение. Всё-таки предметом поклонения - если про шамов вообще можно так выразиться, будут Духи Стихий. А предки - при всём безусловном к ним уважении, сущности отнюдь не сверхьестественные. Учитывая, откуда что позаимствовано - это всё равно как если бы джедаи считали своих преобразовавшихся в Силу предшественников богами. Но это ж бред.
Что касается друидизма - да, знаю, что они с шамами братья-близнецы, всё-таки один из медведов был шамом, а с ним эльфы встретились вроде как раньше, чем с Кенариусом, и общались теснее.
В шаманизме пять «изначальных духов», «духов стихий» четыре, но «главный» таки это дух wild, к стихиям не имеющий отношения. Ничего «сверхъестественного» (в твоём определении) в них нету. Ещё раз – «культ предков» основоопределяющий в шаманизме орков, в отличие от тауренов, например, с их культом Матери Земли.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
А тусуют они там из-за наару, который есть персонифицированный Свет. Увы, но так.
Давай цитату что ли в студию, а то уныло как-то всё. В Азероте вот никаких «обломков кораблей» и «наару» не было, а шаманизм был. Что делать будем?


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Блин, Лаборант, научись уже посты читать. А то всё равно не смешно. Настоящими жителями Азерота я называл как раз элементалей и прочих товарищей, лишенных жилплощади.
Эммм… Будем считать, что я тебя не понял. Извини. Ок, тогда по новой:

Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Новая история дренеев по сути как раз превратила Титанов в созидательную силу добра и прочего благородства
О том, что Титаны способны уничтожить целый мир мы узнали только после патча 3.1. До этого Титаны были именно «созидательной силой добра и прочего благородства» - до их прихода существовало множество рас, которые сохранились, а от «произвола» пострадали только активно сопротивляющиеся Старые Боги и элементалы.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Версия Голден отражается и в БК, так что сравнение не прокатывает. Про трупик наару в горе там и квесты есть - у экспедиции Консорциума в Награнде, если не ошибаюсь.
Каким образом «трупик» соотносится с «равновесием»?


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Кстати нет. И это там не единственный измененный момент.
Кстати да. Я тебе ещё ссылочку на мануал к WCIII ещё давал, ничё так? Потрудись почитать.


Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Да? А чего тогда согласно ротху очень хотели, чтобы факт существования дренеев не был широко известен?
Потеря авторитета в лице подчинённых и, что ещё хуже, в лице Архимонда. Как ни как они остались «за главных» и вообще, уж не была ли вся эта эпопея с последним вторжением хитрожопым планом Кил`джадена по захвату единоличной власти в Легионе? (для танкующих – это спекуляция-прикол). Как видишь, «факт существования дренеев» стал более чем широко известен – а Киля по прежнему рулит Легионом и в ус не дует…



p.s. вот любопытно очень - основной спор идёт вокруг несчастного Саргераса и эредар - т.е. событий БК. а вселенная WC у тебя "умерла" с выходом WoW. ради разнообразия приведи пример "извращения" более раннего периода что ли...
__________________
Не пытайтесь спорить с дэбилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас задавит своим опытом...

Последний раз редактировалось Laborant; 02.06.2009 в 15:50.
Laborant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:45   #1184
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Стараемся избегать оверквотинга, поменьше аргументов за пост.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:08   #1185
Новичок
 
Аватар для Apofiz
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Планета Делмак
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Архимонд был влиятельней Кил-джедена, да и на врятли у Кил-джедена был план устранить Архимонда, и я даже не понимаю почему фаны делают из Кил-джедена чють ли ни бога, а Архимонда сравнивают с кучей после скота
Apofiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:37   #1186
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Архимонд был влиятельней Кил-джедена
OMG, RLY?

Лаборант разъяснит.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:59   #1187
Новичок
 
Аватар для Apofiz
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Планета Делмак
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Yar1s я посмотрел сколько вы спорили, думаю когда он начнёт мне хоть что то разъяснять то у вас опять затянется спор даже на мой вопрос
Apofiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:03   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
я посмотрел сколько вы спорили, думаю когда он начнёт мне хоть что то разъяснять то у вас опять затянется спор даже на мой вопрос
Во-первых, меня сейчас волнуют куда более серьёзные проблемы, чем вымышленные вселенные (и если уж убиваться по бэку до полного задротства - для этого есть куда более серьёзные произведения), а во-вторых, срач вроде удалось перенести в личку. Ну, и в-третьих, ты не прав. Перечитай тематическую литературу.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 27.07.2009 в 00:11.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 00:12   #1189
Новичок
 
Аватар для Apofiz
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Планета Делмак
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Не спорю проблемы есть у всех, а вымышленной вселенной хоть иногда внимание уделять надо и то что ты сейчас на форуме тому доказательство
Apofiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:52   #1190
Новичок
 
Аватар для Fro11yM
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Арзамас
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Привет всем... я люблю Варкрафт, и вселенная мне нравится но я конечно не все знаю... я тут решил делать карту (РПГ) во вселенной варкрафта. и меня интересуют вот какие вопросы: какая расстановка сил в лордаероне после событий фрозен трона. остались ли более менее стабильные территории людей,каковы отношения орков с людьми в этом самом лордаероне... ну и еще кто что сможет сказать об этом периоде- расскажите... ах да... все ли эльфы вышли из альянса или же кто то остался. вот.. жду ответа, как соловей лета))))
__________________
Я вот всегда думал что преступник везде оставляет следы спермы, и что есть такая мощная база данных со спермой всех уголовников... А когда пришел в полицию работать то оказалось что нет такой...
Fro11yM вне форума  
Отправить сообщение для Fro11yM с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:34   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
какая расстановка сил в лордаероне после событий фрозен трона.
Варкрафт: Отрекшиеся дерутся с остатками Плети и прочей нежитью, дальнейшая судьба армии Лордерона и его выживших жителей неизвестна.
ВоВ: к разборкакм между мертвяками присоединяются Scarlet Crusade и Серебряный Рассвет. Подробнее прочитаешь на воввики, там статья про крестоносцев (и какому идиоту символ Света крестом кажется?) достаточно большая.

Цитата:
остались ли более менее стабильные территории людей
См. выше.

Цитата:
каковы отношения орков с людьми в этом самом лордаероне...
Варкрафт: орки Тралла ушли вместе с ним за море, на поиски новой родины.
ВоВ: с какого-то хрена орки во главе с Дрек'Таром остались в Альтераке, несмотря на то, что земли людей им напоминают только об унижении и собственном бессилии, а на их новой родине земли и ресурсов хватит на всех.

Цитата:
все ли эльфы вышли из альянса или же кто то остался.
Варкрафт: Эльфы Каэля вышли, по вполне понятным причинам. Эльфов в Квель'Таласе всех вырезали к такой-то матери, а земли их предали огню и порче. Ибо надо было. Да и оставлять у себя в тылу такого врага, как эльфы - тактический идиотизм. Альянса к тому времени нифига не было, поскольку Альянс - это политический союз королевств людей и высших эльфов, а не как в ВоВе, но некоторые эльфы с людьми остались - часть влилась в экспедицию Джайны, часть была Даларане, а некоторые вполне могли в момент вторжения Плети просто путешествовать где-нибудь.

ВоВ: Лаборант, ты где вообще? Подозреваю, что историю эльфов поменяли не только в БК, но и "Солнечный колодец" Кнаака повлиял, но говорить ничего не стану.

Цитата:
кто что сможет сказать об этом периоде- расскажите...
Воввики расскажет. У бесстрастной энциклопедии, во всяком случае, нет заклинившего ЧСВ.

ВОТ_ТУТ_ВСЁ_НАПИСАНО (© bash.org.ru)
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 04.08.2009 в 13:43.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:20   #1192
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Подозреваю, что историю эльфов поменяли не только в БК
Кажись, эльфы вообще того... Те, что могли, по уголкам засели. Эльфы Каэля за Иллидана, сидят в Драэноре, ждут своего часа, а остальные пошли на службу Орде... Звучит тупо, но для того, чтобы ордынцы утолили их жажду магии.

Fro11yM, насчет людей - собсвтенно, тут стоит брать по ВоВ. Конечно, Джайну с ее людьми на Тераморе забывать не стоит, но куда красивее выбглядет пребывание людей в южной части Восточного материка.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:32   #1193
Новичок
 
Аватар для PadOnaK
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Почему орки и лесные тролли больше не союзники?
__________________
q[o_0]p
Это Стрёма. Скопируй Cтрёму себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
PadOnaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:22   #1194
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Люди я не играл в ВоВ, скажите почему орки поссорились с людьми?
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:12   #1195
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Почему орки и лесные тролли больше не союзники?
Потому что орки во Второй Войне были возможностью для троллей отомстить высшим эльфам, больше их в общем ничего не связывало. Но орки всё-таки войну проиграли, а Орда Тралла воевать с людьми и эльфами не особо-то хотела. Так что всё понятно и логично.

Цитата:
Люди я не играл в ВоВ, скажите почему орки поссорились с людьми?
А хрен знает. Потому что механика игры того требовала? Почитай "Круг Ненависти" - там про это как раз.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 21.08.2009 в 01:25.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 07:03   #1196
Новичок
 
Аватар для Gelious
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Доброго времени суток.
Я только начал в WOW гамать. Играть интересно, но то что сделали со вселенной Warcraft 3 - это действительно ужас.
Но меня вот что интересует: по-моему есть вероятность, что после событий FT Отрекшиеся вообще перестанут существовать как отдельная фракция. Не потому что "правоверные" солдаты Кел-Тузеда их уничтожат, а потому что Нер-зул подчинит их обратно. Сильвана же стала независима потому что
"голос Повелителя Тьмы больше не звучит" в ее голове.
А теперь, раз близы уверяют что Артес\Нер-зул суть самое сильное существо в Азероте, значит он в общем-то может вернуть под свой контроль всех, кто вырвался. Не знаю, как Сильвана контролирует своих мясников и пр., но вряд ли ее сила воли хоть сколько-либо сопоставима с волей Короля Мертвых.
И еще... кто-нибудь знает а зачем вообще в RoC Нер-Зула называли Повелителем Тьмы\ Темным Властелином (Малганус так говорил)?
Чисто ради эффекта? В оригинале так же?
З.Ы. Вроде в ВОВе есть Малганус... Поразительно, учитывая кто и когда его убил.

Последний раз редактировалось Gelious; 22.08.2009 в 07:07.
Gelious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:49   #1197
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Gelious, вообще, чисто теоритически - в WoW'e может быть Малганус. Может Артес воскресил его, не понятно зачем. Но - какая разница зачем, если можно взять крутого злодея и засунуть его в очередную пещеру, чтобы послать туда игроков .
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:01   #1198
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Kainer, а что, он там кроме как в пещерах у хранителей времени (и были посланы двое киборгов из будущего, мда...) ещё где-то появляется?

P.S. Настоящая абассака - тут вот
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 22.08.2009 в 17:12.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:32   #1199
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Есть ли желающие сделать нормальную шапку к теме? Ко мне в ЛС.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:08   #1200
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Gelious, скажу честно... забей на все сюжетно-правильное по Вару, если сел за ВоВ. Там и Архимонд живой, и Малганус, и орки забыли о своем договоре с Джайной...
А почему Повелитель Тьмы: нежить - это силы тьмы. А вот демоны к ним не относятся - это разрушение, хаос. Да и выглядит Нер-Зул неплохо...
А вот почему Сильвана до сих пор повеливает Отрекшимися да и собой - нужна была еще одна раса. Пусть она и не в тему, но нужна же! А до Cataclysm Близзы не давали игрокам "власть над гоблинами!"

Все остальные тупости сюжетных моментов ВоВ- на десятках страницах раньше.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования