Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2018, 23:20   #19441
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У него нет цели купить видеокарту, у него есть цель пообсуждать как бы он мог купить видеокарту.
Ага, мне больше занятся нечем

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Kaystar, ну если брать раньше обзоров это пальцем в небо по сути, пушто всегда по разному даже в рамках одного поколения видях. более менее стабильно из поколения в поколение смотрится msi в отношении температуры видеоядра, vrm, шума.
я же те кидал ссыль, мог бы вывод сделать. много букав и всяких графиков?
Вот мне тож msi как то нравится. не хочу брать разогнанную видюху. Ну немного разогнанную еще можно.
Хотя говорят асус тож очень хорошие.

ладно пусть выйдут а там и тесты появятся.

Последний раз редактировалось Kaystar; 23.09.2018 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 00:18   #19442
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У него нет цели купить видеокарту, у него есть цель пообсуждать как бы он мог купить видеокарту.
весь смысл его постов
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:20   #19443
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
вообще-то 999$ и 1199$ за FE на который все производители ориентируются.
Сорян за дизинфу, я по первым ссылкам в гугле прошелся.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
а ты какие себе rtx 2080 ti хочешь брать?
Я уже взял от gigabyte, лично я не вижу никакой разницы в видюхах. Из 1080ti я переюзал 4 штуки разных фирм (msi, asus, gigabyte и Inno3D) и разница была только в немного разных звуках кулеров (эта проблема решалась закрытием стенки корпуса ). Был бы палит - взял бы его. В рабочий РС я беру все что дешевле, в свой домашний - все что красивее, что как правило дороже, ибо люблю все это. Всегда считал все эти свистоперделки с кулерами и парой лишних градусов в тестах разных фирм полной бредятиной, и практика это подтвердила. ИМХО.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:23   #19444
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fujiko, Это нормально. Называется самоопределением. Человек ведь не знает какое место (точку в пространстве) он занимает, когда нет системы отсчёта. Деньги и прочие материальные ценности дают ему эту самую систему. Купи айфон - будешь крутым считаться. Ездишь на Мерседесе - точно крутой. Ну и т.д. В отношении же компьютеров всё несколько более специфично. Нельзя просто взять и заявить всем "А вот у меня дома мега-комп стоит на столе!". Тебя просто не поймут. А совсем уж далекие от мира компьютеров люди еще и пальцем у виска покрутят, узнав сколько денег ты вгрохал в этот ящик. Поэтому компьютерщики в поисках самоопределения идут туда, где их поймут. Обычно это форумы. Компьютерные, игровые. Или около того.

Разумеется, форма самоопределения у всех разная. Есть очень явная: человек пишет полный конфиг компа в подписи. Помнишь, был у нас тут один такой товарищ, который так и не ответил мне на вопрос "Ты бы стал писать конфиг компа в подписи при условии, что эту подпись никто кроме тебя видеть не будет?". Понятно же, что конфиг компа в подписи нужен в первую очередь ради аудитории, ради внимания, ради признания. Проще говоря, это отличный пример на тему того, что человек купил мега-комп не в последнюю очередь для того, чтобы надежно обозначить свою позицию в обществе себе подобных. Есть более скромные формы самовыражения, например, как у тебя - указаны лишь ключевые параметры (топовый проц, две пред-топовые видеокарты в SLI). Ты не переживаешь особо за свое положение в обществе, но считаешь необходимым все же подчеркнуть это для окружающих. Тебе банально проще сразу показать окружающим кто ты такой и какое положение занимаешь.

Ну и наконец, самый дешевый (в плане денег), но от того не менее приятный вариант - это обсуждать. Что-либо. Как бы ты купил Айфон. Как бы ты купил Мерседес. Как бы ты купил RTX 2080. Да без разницы что, это уже детали. Главное, чтобы обсуждаемое имело ценность в том сообществе, в котором ты находишься. И Kaystar относится именно к этой категории. Надо отметить, выбор разумный: не тратя больших сумм денег, он, тем не менее, намекает всем, что тоже не лыком шит, что стоит ему щелкнуть пальцами (мышкой) - и у него тут же будет такой же крутой комп, как и у остальных.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:30   #19445
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Странник,
Нормально ты задвинул)
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты не переживаешь особо за свое положение в обществе, но считаешь необходимым все же подчеркнуть это для окружающих.
Я даже сразу подумал удалить весь свой конфиг к чертям, мало ли тут еще психологи сидят :D
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:37   #19446
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
свой конфиг
Оскорбление чувств нищебродов.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:58   #19447
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Называется самоопределением
отчасти это так, но в подобных его вопросах мне кажется это психологическая особенность, может из-за воспитания. ну типа вроде все уяснил, (а может вообще нифига, или все неоднозначно, глаза разбегаются, не суть) а услышать простой ответ от условного общества - вот эта фирма хороша, бери ее - облегчает выбор, раставляет все точки окончательно.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 04:17   #19448
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
более менее стабильно из поколения в поколение смотрится msi
Да ты шо, там же лопасти с вентиляторов сами отваливаются
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
но в подобных его вопросах мне кажется это психологическая особенность
Я до сих пор сомневаюсь, что у него что-то из обсуждаемого железа есть в принципе
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 04:18   #19449
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
выдало мне тут первое попавшее видео, хз чо за чувачок.
там rtx 2080 простая против 1080ti. ну чо сказать, для 4к фанбоев чтото вменяемое подвезли даже на обычной не тишке. а в фулашди аж на 50 процентов в батлухе.

Добавлено через 20 минут
чот форум отваливается по ночам.
Джест, да там вапше даже логотип дракошки)
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 24.09.2018 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 06:19   #19450
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Нет тем интереснее помимо обсуждения Kaystar?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 10:34   #19451
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Нет тем интереснее помимо обсуждения Kaystar?
Его обсуждение напрямую связано с новыми железками
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:08   #19452
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Странник, можно к тебе на курсы психологии записаться?
А если серьезно, я не понимаю что тебя так задело?

Ребята, как говорил известный герой советских мультфильмов: давайте жить дружно!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 11:27   #19453
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Нормально ты задвинул
Я просто вчера наелся на ночь глядя и мне было так лень двигаться, что я просто искал чем бы заняться, пока оно всё не провалится поглубже и я не смогу встать. Ну и решил поделиться своим особо ценным мнением.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Я даже сразу подумал удалить весь свой конфиг к чертям
Откуда? Из профиля? Не надо. Это же специально выделенное место. У меня там тоже мой комп описан. Наоборот, детальное заполнение профиля на форумах или еще где-то говорит о том, что человек этот достаточно ответственный и уважает те ценности, которые приняты в этом сообществе. На компьютерном форуме ты указал конфиг своего ПК. Не потому, что ты хочешь им попонтоваться, а потому, что так надо. На автомобильном форуме ты указал бы какой у тебя автомобиль, год его выпуска и т.д. Опять-таки, просто потому, что так надо.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
услышать простой ответ от условного общества - вот эта фирма хороша, бери ее - облегчает выбор, раставляет все точки окончательно
Те, кому нужен ответ - они приходят, спрашивают, получают этот самый ответ (ну или несколько ответов), уточняют что-то (при необходимости), а затем сваливают в закат. У него же цель заключается именно в том, чтобы приобщиться к элите, как бы смешно это ни звучало. И тут ключевой момент заключается в том, чтобы именно быть в каждой бочке затычкой. Чтобы у каждого в голове появилась чёткая связь определенного ника с определенным железом.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Оскорбление чувств нищебродов
Нищеброд - это тот, кто покупает автомобиль за 10 000 000 рублей, а потом бумажками номера заклеивает, чтобы не платить штрафы за неправильную парковку. Ведь отдать 200 рублей за парковку - это немыслимо для нищеброда. Равно как нищеброд - это тот, кто покупает айфон, а потом сидит на хлебе и воде.

Возможно, ты подразумевал под этим словом людей, которые хотят себе крутой комп, но у которых нет денег? Ну так это не нищеброды. И даже не нищие. Это люди с достатком ниже среднего. У них есть какая-то работа. У них хватает денег на еду, оплату коммунальных служб. На интернет. И даже есть устройство, с которого можно выйти в этот самый интернет. Но вот на новое устройство (компьютер \ ноутбук \ смартфон \ планшет) у них денег уже нет и не предвидится. Скажем, у меня вот именно такая ситуация: как-то опять все деньги куда-то подевались и я себе даже б\у видеокарту не могу сейчас позволить. Я по этому поводу переживаю? Нет. Я играю в третьих Героев и счастлив. Ну, еще я регулярно смотрю видео по новым железкам, после чего полдня хожу и хихикаю как над ценами, так и над теми, кто готов отдавать такие суммы за это самое железо. Ну, как известно, у нас же злой Путин довёл народ до крайней нищеты, мы тут все последний ломоть хлеба доедаем, поэтому на дорогах не протолкнуться от автомобилей стоимостью в миллион и больше, а на форумах народ на полном серьезе обсуждает кто какую видеокарту купил: за 50 000, за 80 000... Всё, завтра точно с голоду помрём!

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Я до сих пор сомневаюсь, что у него что-то из обсуждаемого железа есть в принципе
Возможно, он знает кого-то, у кого есть такое железо. Возможно, у него есть знакомые, которые работают на складе комп.техники или в магазине. В общем, даже если мы всем форумом истребуем с него фотки-пруфы, то они ничего не докажут. Да и надо ли оно нам? Мы ж тут все пофлудить собрались. А вот Kaystar молодец, если ты вдруг забыл: не тратя ни копейки на железо, он держит самооценку на нужном ему уровне за счет хорошо подвешенного языка. Это не каждому дано, между прочим. Есть полно идиотов и дегенератов, которые берут в кредит компы, ноуты, смартфона и прочую дребедень, при этом цель у них абсолютно такая же: обозначить свою позицию в обществе, показав какой он крутой и богатый.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
А если серьезно, я не понимаю что тебя так задело?
Меня? Абсолютно ничего. Я, как видишь, наоборот даже, восхищаюсь твоей предприимчивостью.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
давайте жить дружно!
Так тебя никто и не гонит отсюда.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:11   #19454
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
??
я почему то думал что там 7нм, был не прав
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
сейчас уже память неплохо просела
ну да, до уровня середины 17 года, так что не в 4 раза, а в два всего лишь

BinG , как оно хоть, стоит или нет, ибо меня все еще гложут сомнения, в плане 4к производительности
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:18   #19455
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
сейчас уже память неплохо просела
Видимо, пока не очень. Я в конце 2016 брал за 4 с копейками 2х4 гб.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:21   #19456
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Нет тем интереснее помимо обсуждения Kaystar?
Да, есть тема) Насколько подорожают видеокарты NVIDIA RTX из-за торговой войны США и Китая.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:27   #19457
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Эх судя по треду хоть политожелезную флудилку в обществе и жизни открывай.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:29   #19458
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Американцы на китайцев санкции, китайцы на американцев, а у нас схренали подорожать должно?!
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:29   #19459
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Или вот еще новость.

AMD готовит свою реализацию трассировки лучей.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:05   #19460
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Нищеброд - это тот, кто
Горшочек, не вари.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования