Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 18:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Uncharted 3: Drake's Deception



Жанр - TPS / Adventure
Платформа - Playstation 3
Издатель - SCEA
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 2 Ноября 2011


Информация:
Цитата:
Третья часть одного из главных PS3-эксклюзивов повествует о новых приключениях прославленного охотника за сокровищами Натана Дрейка. Поиски наследия сэра Френсиса Дрейка в этот раз приведут отчаянного путешественника в пустыню Руб-эль-Хали, в которой, по легенде, сокрыта Атлантида песков — город, описанный знаменитым исследователем Лоуренсом Аравийским.

Вместе с верным другом и учителем Виктором Салливаном Дрейк исколесит Европу и Ближний Восток, преодолеет множество препятствий и даже вступит в конфликт с религиозным культом.
Когда же страшные тайны сокрытого в песках города откроются, Натану придется сразиться с множеством врагов и даже с собственными страхами. Сможет ли он выжить или навсегда останется среди песчаных дюн будет зависеть только от вас.

Фирменный стиль
Дрейк освоил новые движения, а значит, может действовать более разнообразно, чем раньше. Теперь он способен сойтись в рукопашной с несколькими противниками, умеет использовать наиболее подходящие в конкретной ситуации приемы или нападать исподтишка. А во время перестрелок Натан сможет активно перемещаться, выбирая более выгодную позицию.

Как в кино
В сюжете Uncharted 3 причудливо переплелись элементы триллера, драмы и голливудского экшена. Третья часть знаменитой серии стирает грань между игрой и киноблокбастером.

Вокруг света
В поисках ключа к тайне Атлантиды Песков Дрейку придется побывать в самых разных уголках Европы и Средней Азии.

Впереди планеты всей
Uncharted по праву считается одной из самых красивых и технологичных игр на PlayStation 3. Третья часть традиционно поднимает планку качества на новую высоту. Песок, дым, огонь, вода — специалисты из студии Naughty Dog заставили работать консоль на пределе возможностей. Кроме того, Uncharted 3 может похвастаться поддержкой высокого разрешения и стереоскопического 3D.

Приключения без границ
Кооперативные и соревновательные сетевые режимы стали еще более увлекательными. Впервые в истории серии Uncharted при запуске многопользовательской игры вы сможете насладиться кинематографическими элементами, характерными для сюжетной кампании.

Полезные ссылки:
Гайд по получению трофеев


Издания:
Standart Edition
Special Edition
Explorer Edition



Прошлые части:
Uncharted: Drake's Fortune
Uncharted 2: Among Thieves






За неприкрытые сюжетные спойлеры - %



Последний раз редактировалось za1Nx; 18.10.2012 в 20:11.
za1Nx на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:46   #2721
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Ребята, можете объяснить мне
Скрытый текст:
что за кольцо Салли отдал Дрейку в конце, это по ходу с первой части, а в нее я не играл, и что они с Еленой были помолвлены или вообще женаты?
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:41   #2722
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Всем спасибо за советы по моему прошлому вопросу. Только отписал его - как тут же в следующей попытке, увидев хаммер на полу, понял что нужно делать.
В общем, прошел игру, немного отошел от нее, чтобы отписать как можно спокойнее и объективно, насколько я могу. Помещу все сразу в спойлер.
Скрытый текст:
Не читать людям, которые считают, что анч3 - ГОТГ и вообще 10 из 10!
Скрытый текст:
Как начались титры, то я как раз начал думать что нужно будет написать в своем мнении об игре, что вспомнить, что спросить... и понял, что по большей части я не могу ничего впечатляющего вспомнить. Не считая демонов, конечно, мне пришлось после встречи с ними в саду с дивана кровь смывать, после них я уже играл на автомате, уставший и радостный обычным солдатам. Понял, что даже на харде тактика "hope for the best" все равно работает: просто через весь сад пробежал проверить наличие оружия помощнее. Вспоминая анч2, могу сказать какие перестрелки запомнились, где можно было обойти, отвлечь, где просто необычно и интересно было. В анче3 я вспоминаю... демонов, и это в сравнении с мостом и РПГшниками на башнях, бои в деревне с танками, с охранниками Шамбалы, на поезде, бой между людьми Лазаревича и охранниками. Тут все бои друг на друга похожи, толком маневрировать нету смысла: можно занять одну позицию, с нее вести пальбу, потому что высовываться нежелательно. Это напомнило мне гирзы2, где тоже лучше сидеть и отстреливаться, не двигаясь. Да и не хватает мне громил с переносными пулеметами, ту еще нервотрепку создавали, как и боссов (не считая единственного, на корабле).
Уровень в пустыне я ждал очень и очень долго, не смотрел геймплейных видео, но читал комментарии разработчиков про миражи, про то, как ограничат пустыню, чтобы игрок не заблудился. В итоге же уровень можно охарактеризовать как "держи левый стик, чтобы победить". Никакого похода толком не было - тебя мотало по времени, миражи все заскриптованы. Решил вместо похода к самолету забраться на гору - экран побелел, и запустилась заставка. Только обрадовался, что нужно идти ночью, как тут же тебя опять мотает во времени вперед. В итоге уровень оказался не о чем. Какие там ограничения пустыни, какие миражи - мне непонятно.
Сюжет в анчартеде никогда не был сильной стороной, но он затягивал, был целостным и не забывал персонажей. Тут Хлоя и Каттер просто пропали, почему не полетели вместе с Салли и Нэйтом - непонятно. Почему Хлоя поменяла расу и что-то сделала со своими прекрасными формами сзади тоже осталось за кулисами. Не понимаю чем мог впечатлить Каттер, он мне симпатизировал только когда выступал как сторонник Катерины. Хлоя вообще перестала быть собой: самоуверенной, думающей только о себе, охотницей за сокровищами. В итоге что с ней бегать, что с Еленой - без разницы. Романтическая линия вообще пропала, нету шуток Елены и Натана друг про друга, а в конце опять любовь, и опять же неясно что с их отношениями случилось после второй части, где, казалось бы, все еще милее, чем в первой закончилось. Почему Талбот не погиб/не был ранен после выстрела Каттера, почему полноватый амбал пережил падение с самолета, с обрыва, макания в туалет головой мне тоже осталось неясным как и то, почему вообще загорелся и взорвался самолет, летящий к конвою. Вообще рассчитывал на раскрытие Дрейка как персонажа, на его отношения с Салли, учитывая то, как Елена и сам Виктор говорили, что Салливан стар уже и нужно Нэйту прекратить эти охоты за сокровищами, а в итоге ничего не узнали толком, кроме ненужного флешбека на 20 лет назад.
Сама игра перестала быть идеальной в визуальном смысле: у анча2 был отличный, немного мультяшный стиль, и претензий к графике не было. Тут у меня их много, как и к анимации боев: их вообще дикой какашкой сделали. Удары не чувствуются ударами, скорее похожи на избиение мешка с песком, много проблем с движениями персонажей (в финальном бою Талбот пытался порезать меня ножом, но нас с ним телепортировало на край платформы, где он уже пытался меня сбить с нее в пропасть - то бишь анимации не было: тут он сидел над лежащим Дрэйком, а через секунду - стоит и пытается скинуть висячего Дрэйка. Захват тоже оказался неудобен - хочу сделать бэррел ролл, а вместо этого Дрэйк хватает противника.
Раздражает что в одной главе нужно только стрелять с пятиметровыми перебежками, в другой - постоянно бегать, в третьей - решать "паззлы", утомляет.
Ну и вообще надоели постоянные скрипты: лестница обвалится, доска разрушится, неустойчивая поверхность упадет вниз. Это уже не впечатляет просто. Может я уже привык.
Но понравилась отдача, чувство веса персонажа, некоторые главы (корабль Рамезеса, аэропорт, конвой), отсылки к предыдущим частям.

В общем, вылизанности всего до идеала уже нету (я молчу про кучу дрэйкфэйсов в Йемене, когда ищешь Талбота на базаре - если глянуть на лица людей дальних рядов, то ужаснуться можно... хм, уже не промолчал получается), по всем фронтам игра неплоха, но слабее второй части на порядок. Не люблю ставить оценки, я пишу мнение, а не рецензию, но для меня это на 7.5-8, не более. Мультиплеер пробовал в обеих бэтах, может посижу пару часов и в полной версии, точно пройду кооп, но засиживаться не буду, в этой игре он меня не интересует.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:25   #2723
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Вообще игра реально шедевр, в этом году одна из лучших. Каждый 10 минут на экране происходит что-то интересное, сюжет просто шикарный и отлично подходит приключенческой атмосфере игры. Много просто головокружительных эпизодов, от которых захватывает дух. Анимация героев потрясающая просто просто, больше всего понравилось, что Дрейк хватается за стены и т.д. Игра с этим становится супер кинематографической, очень часто геймплей от кат-сцены вообще не отличить. Вообще просто шикарно. Готи по любому.
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:31   #2724
Юзер
 
Аватар для WarrenMax007
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
Ребята, можете объяснить мне
Скрытый текст:
что за кольцо Салли отдал Дрейку в конце, это по ходу с первой части, а в нее я не играл, и что они с Еленой были помолвлены или вообще женаты?
Скрытый текст:
Елена и Дрейк помолвлены, слухи об этом появились перед выходом игры, когда на скриншоте заметили кольцо и подтвердились в конце 3-й части, первая тут не при чем, мы узнаем про помолвку только тут
WarrenMax007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:18   #2725
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
со смертью Салли, но уже сразу после этого становится ясно, что у Дрейка с головой не все в порядке
Они там вообще долбанулись один и тот же ход с одним и тем же персонажем второй раз за 3 игры пускать?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:47   #2726
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Они там вообще долбанулись один и тот же ход с одним и тем же персонажем второй раз за 3 игры пускать?
Скрытый текст:
Ну вообще-то ходы разные, в первой части Салли чудом выжил, а тут его и не убивал никто - это были галлюцинации у Дрейка.


Slifter, раз отзыв разгромный такой, почему оценку поставил такую высокую, 7.5-8, было бы логичней 5,5-6.

Давайте представим что второй части нет, неужели третий анч совсем фейл как игра?

Последний раз редактировалось WectoR; 04.11.2011 в 23:51.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:11   #2727
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Slifter, всё таки отзыв на эмоциях, ибо есть претензии не совсем в тему.
Не нужно искать сюжета там, где его нет и особо не ожидалось. Это касается появления амбалов, которые клонируются на протяжении всей игры, как и агенты. Увы, тут явно моделлеры и дизайнеры поленились, а не сценарист.
То же касается
Скрытый текст:
и эпизода с детством Дрейка. Здесь как раз всё в тему, правильно сначала игры делают акцент на взаимоотнощениях персонажей, задают определённый настрой сюжету. Другое дело, что как обычно в серии все наработки в начале игры постепенно сливаются.

Но вообще ждать сюжета от Анча глупо. Он как был слабым, таковым и остался, потому придираться к этому не хочется. Главное, третья часть в отличии от второй имеет более колоритную и, что характерно, киношную атмосферу.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:13   #2728
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
WectoR, как тебе сказать то, ход один
Скрытый текст:
вроде как умер, а на самом деле живее всех живых!

подводки разные к нему, не более. А если вспомнить, что так же было и во второй части
Скрытый текст:
с ранением Елены, хотя не знаю кто хоть на секунду поверил, что она может погибнуть

то я даже прямо не знаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:22   #2729
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
там и картер непонятным образом умудрился выжить, сразу видно что разрабы все пытаются выпилить кого-то, но надо же на след часть оставить и оживляют.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:38   #2730
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Но вообще ждать сюжета от Анча глупо. Он как был слабым, таковым и остался, потому придираться к этому не хочется. Главное, третья часть в отличии от второй имеет более колоритную и, что характерно, киношную атмосферу.
Верно, вся проблема в том что с сюжетом в новой части переборщили, сделав его более серьёзным, логика повествования пострадала. Во второй части сюжет делали проще, меньше напортачили. Но гениальные моменты в сценарии есть в этой части, и не заметил их только слепой, а вот баланса нет, история неровная, в отличии от геймплея. Проведу параллели, во второй части не раскрыли оператора Джеффа, в третьей предводителя бедуинов. Насчёт Хлои, да её было мало, но может сценаристы не хотели повторять вторую часть, Каттера мало, но он самодостаточен. Правильный ход, что тут во главе поставили именно отношения с Салли, которому раскрыться в предыдущих частях не дали.
Неужели только я оценил харизму главной злодейки, Марлоу уделывает всех противников Дрейка, что Романа, что Лазаревича.

Последний раз редактировалось WectoR; 05.11.2011 в 01:14.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:39   #2731
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
DxPresso,
По моему во второй как раз атмосфера в разы круче за счёт эстетики тибета. Всё время ощущение какой-то тайны. Здесь этого нет.
Уже на 21 главе и что-то перестрелки на харде реально начали раздражать, может на лёгком до конца пробежать.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:41   #2732
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
ShadowJack,
Скрытый текст:
там и картер непонятным образом умудрился выжить, сразу видно что разрабы все пытаются выпилить кого-то, но надо же на след часть оставить и оживляют.
Скрытый текст:
Как непонятным образом, неужели крепкий парень, обученный группироваться умрёт от падения с высоты 2-3 этажей?


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от karco Посмотреть сообщение
DxPresso,
По моему во второй как раз атмосфера в разы круче за счёт эстетики тибета.
Атмосфера не может быть круче, она либо есть, либо её нет. Ну а дальше на вкус и цвет.

Последний раз редактировалось WectoR; 05.11.2011 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:44   #2733
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
WectoR, прекрасное пояснение, а учитывая что в серии все тренированные и обученные, то ждут их долгие года в любом случае ((:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:46   #2734
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
WectoR,
Скрытый текст:
я конечно могу ошибаться, но высота там поболее, в любом случае даже если просто перелом ног, он наверняка был бы открый и паря истек бы кровью. А так в 4 части будет бегать как ни в чем не бывало наверняка.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:57   #2735
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
WectoR, прекрасное пояснение, а учитывая что в серии все тренированные и обученные, то ждут их долгие года в любом случае ((:
Гораздо глупее момент из второй части,
Скрытый текст:
когда в ролике Флинн стреляет в Дрейка, а здоровье у него восстанавливается дольше чем обычно, даже без сознания пару дней полежал, хотя обычно в укрытии посидеть надо всего лишь.


Кстати, ещё факт для сравнения сложности, в Анче 2 на крашинге парень из дробовика стреляет в упор, экран становится ч\б, только вторым выстрелом (не обязательно в упор) или ударом прикладом погибель наступает, в Анче 3 на харде достаточно одного выстрела в упор, РПГ выносит сразу же, не часто и укрытия помогают, взрывная волна отбрасывает а дальше хватит и танка с дробовиком.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Staluxa Посмотреть сообщение
WectoR,
Скрытый текст:
я конечно могу ошибаться, но высота там поболее, в любом случае даже если просто перелом ног, он наверняка был бы открый и паря истек бы кровью. А так в 4 части будет бегать как ни в чем не бывало наверняка.
Всё зависит от того как удачно упал, и не забываем про возрастной ценз. Вы не задавались вопросом почему у врагов Бэтмена не остаётся ни шрамов, ни ссадин, я уж молчу о том, когда он ломает им конечности.

Последний раз редактировалось WectoR; 05.11.2011 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:11   #2736
We аre the champions
 
Аватар для Staluxa
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Місто над Бугом
Сообщений: 2,271
Репутация: 226 [+/-]
WectoR,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Вы не задавались вопросом почему у врагов Бэтмена не остаётся ни шрамов, ни ссадин, я уж молчу о том, когда он ломает им конечности.
потому что движок без разчлененки, тут же катсцена на которой акцентируют внимания.
__________________
Walker: а я с утра сел посрать и О ЧУДО установил новый рекорд в змейке
Walker: 4600 нах!
staluxa: ты понимаешь что без цифры я подумал совсем о другом
СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ СРИ В КОРОБКУ


Снятие покров
Gaymertag: hagging
Staluxa вне форума  
Отправить сообщение для Staluxa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:56   #2737
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Прошёл. Всё-таки игра хуже второй части. Особенно слиты концовка и сюжет. В конце вообще начинается отработка программы второй части.
Скрытый текст:
Там погоня за конвоем здесь тоже, там етти здесь глюки с джинами, там штурм вокзала здесь аэропорта, там в конце побег по разваливающемуся мосту здесь тоже.
Сюжет же вообще имеет какие-то непонятные пробелы, чего не было во второй части, а поначалу я думал, что он таки лучше, особенно непонятна
Скрытый текст:
мотивация Дрейка, с чего он вообще в это ввязался, так же не понятно что у него конкретно случилось с Еленой. Я до самого конца надеялся на флешбеки.
. Да и атмосфера не такая густая, нет ощущения тайны.
А вот геймплей неоднозначный с одной стороны до крутили аи и перестрелки стали интереснее, с другой из-за толп врагов к концу, во всяком случае на харде, они начинают раздражать. Вообще нет вот такой отточенности, что была во второй части. Нет плавности.
А вот, что однозначно лучше это музыка, захотелось скачать саундрек.

Вообще, игра у меня после прохождения неожиданно оставила ощущения рутины, может из-за концовки. Вроде и дизайн крут и геймплейно интересно, но вот какого-то приключенческого задора не хватает. Вроде есть реально крутые сцены, но ощущение какой-то вымученности. Может быть потому что нет четкой мотивации у персонажей. Короче, выше 8/10 поставить не могу.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 02:25   #2738
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karco Посмотреть сообщение
Может быть потому что нет четкой мотивации у персонажей
А какая мотивация была у героев во второй части?
Основная проблема в том что сюжетно Анч решил прыгнуть на планку выше, но в некоторых моментах откровенно перестарался и вышло не очень, если бы было всё так просто как во втором, все бы схавали и были довольны.

Цитата:
Скрытый текст:
Там погоня за конвоем здесь тоже, там етти здесь глюки с джинами, там штурм вокзала здесь аэропорта, там в конце побег по разваливающемуся мосту здесь тоже.
Скрытый текст:
Неужели не понятно, что погоня специально для любителей второй части сделана, но полностью момент не повторяет. Как етти вообще можно сравнивать с галлюциногенными монстрами, в третьей части хотя бы для устранения "джинов" оружие дали соответствующее, что не заставляет полчаса стрелять в каждого. Штурм вокзала и аэропорта, из какого пальца высосана схожесть этих двух миссий. В Депо требовалось только перемещаться по вагону и отстреливать с разных сторон снайперов + обычных и с дробовиками, в аэропорту же приходится бегать по всей карте и постоянно менять оружие, тактику боя, чередуя рукопашку и огнестрел. В конце третьей часте не было разрущаешегося моста, там разрушалась целая крепость.


Цитата:
Вообще, игра у меня после прохождения неожиданно оставила ощущения рутины, может из-за концовки.
Скрытый текст:
У меня было похожее ощущение когда начались глюки и убили Салли. Но как оказалось, что старик ещё нас переживёт, сразу открылось второе дыхание и игру закончил. Последний ролик определённо слабее чем во второй части, хотя бы потому, что напарников с начала игры не показали (Хлою и Чарли).
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:29   #2739
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Slifter, не могу добавить в репу - но очень здраво, хорошо изложено и во многом совпадает с моими впечатлениями.
Так что условный +1.

И таки да,
Скрытый текст:
концовка - фэйл.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 09:09   #2740
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
концовка - фэйл.
Скорей всего еще одну часть запилить хотят, т.к. обрывается непонятно на чем и нет завершенности. Про половину персонажей умолчали в угоду ДЛС похоже.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования