Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 16:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 02:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:41   #61
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Хватит разводить срач. Вы, оба илитария.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:45   #62
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
эээ, это не срач, это просто у меня настроения нету
поэтому ограничиваюсь парой слов, и вообще, десятки в который раз раздражают, глорики от мира кино ><
В фильме даже Мишель Родригез испортили, вот да, и убили двух более менее не вызывающих ненависти персонажей, и сюжет глупый и банальный, и все вторично, ааааа, разочарование такое разочарование, я хотел красиво, а получил скринсейвер и унылые морды
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:46   #63
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
эм, вообще-то ровно наоборот, теперь я еще знаю, что ты совсем глупый, если есть что-то разумное, то самый наименьший шанс именно, что они будут похожи на нас
ой да ладно. Мне лень с тобой спорить. Почитай книгу "Тайны космоса", поройся в Интернете, где-то в новостной ленте сайта "Цитадели Олмера" несколько месяцев назад видел эту статью, да и ещё много где.
Знаток

Ах вот ещё:
Цитата:
Нет большой перспективы и у птицеподобных рас, таких, как губру из романа Девида Брина «Война за возвышение». Конечно, птицы умны и физически во многих отношениях способны дать фору даже млекопитающим. Но свои преимущества пернатые приобрели именно благодаря приспособлению к полету. А разумному существу нужны руки. Обратная же трансформация крыльев в хватательные конечности малореальна.

Не может в широких пределах колебаться и размер разумного существа. Оно должно быть достаточно крупным, чтобы иметь мозг, по размеру близкий к человеческому. Но к появлению такого мозга ведет общественный образ жизни. А огромные животные не охотятся сообща. Да и орудия им ни к чему.

На Земле внутренний скелет и набор из четырех конечностей убедительно продемонстрировали свое преимущество, почему на других планетах с близкими условиями должно быть иначе? Скорее всего, братья по разуму будут иметь по две руки и ноги, минимум шерсти и никакого естественного вооружения.

Этим подобие, впрочем, может и ограничиваться.

Можно, конечно, пофантазировать на тему небелковых и даже плазменных форм жизни, зарождающихся в газовых океанах планет-гигантов, в огненных атмосферах звезд и даже космическом вакууме... Но если бы такие расы и существовали, вероятность не только конфликта с ними, но даже обнаружения их землянами была бы очень низкой. Миров с «неземными» условиями, как минимум, в 100 000 раз больше, чем кислородных планет. Искать наобум — бесполезно. Да и узнаем ли мы такое существо, если увидим?
это отсюда

Ну и вот ещё одна книга, хотя сомневаюсь, что ты это осилишь.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 18.12.2009 в 21:55.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:47   #64
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Предупреждения: 19
Просто ты уже наговорил на флейм.
Не хочется банить в такой, эм, напряженный момент.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:48   #65
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Почитай книгу "Тайны космоса"
одного названия достаточно
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
поройся в Интернете,
хватает личной библиотеки по этому вопросу

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Просто ты уже наговорил на флейм.
Не хочется банить в такой, эм, напряженный момент.
окок, затыкаюсь
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.12.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:53   #66
Юзер
 
Аватар для ХеN
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 400
Репутация: 460 [+/-]
лучший развлекательный фильм за последнии не знаю сколько лет. и самый красивый ever. нафф сэд.

dontshoot,
ну и ты не прав, это кино из другой категории, нежели трансформеры (или стар трек), хотя на первый взгляд разница незаметна. посмотри, в общем.
__________________
твоей сестре понравилось?

Последний раз редактировалось ХеN; 18.12.2009 в 22:01.
ХеN вне форума  
Отправить сообщение для ХеN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:07   #67
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Сам то не смотрел, отправил разведкой родителей.

Ожидал любой реакции, но смеха и "это такая хрень, просто слов нет передать" никак нет)))

Говорят, картинка не спасает от той чушни, что Кэмерон толкнул под видом сюжета.

Ну, сам посмотрю, там видно будет. Хотя не думаю, что мои взгляды сильно разойдутся.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:12   #68
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Сам то не смотрел, отправил разведкой родителей.
Я в шоке. А самому сходить религия не позволила? Судить по фильму, лишь потому что он не понравился родителям, ну это я не знаю. Хотя ладно, завтра сам посмотрю - отпишусь, мало ли...
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:32   #69
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Мастер Q, Родителям, да.

В этом что-то странное?
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:43   #70
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Ах вот ещё:
сплошной фейспалм, оперирование категориями размеров с терминами "огромный", это напоминает труд 11-классника, хотя чо, фантастика и фентези лол
ну и журнал самиздат с неизвестным российским непойми кем, а автором, напоминает Маятник Фуко и писсов, очень, особенно введение, сциентизмом не пахнет, интернет - зло, как видно, наводнение "специалистов" генерящих информацию, которая потом кем-то потребляется, только вот начуная обоснованность оной минимальна
Цитата:
Данные источники свидетельствуют о том, что их авторы в свою очередь получили изложенную в них информацию, выходящую за пределы знаний человечества на данном этапе его развития, от представителей других, внеземных миров (цивилизаций), имеющих несравненно более высокий уровень развития и сознания.
тамплиеры, заговоры, ьага, ну вы понели
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Говорят, картинка не спасает от той чушни, что Кэмерон толкнул под видом сюжета.
взрослые люди, чего уж, следовало ожидать такой реакции
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Я в шоке. А самому сходить религия не позволила? Судить по фильму, лишь потому что он не понравился родителям, ну это я не знаю. Хотя ладно, завтра сам посмотрю - отпишусь, мало ли...
судить по фильму, даже так и не увидев его - это глупо, а также по восторженным отзывам школоты



Ойвэй, таки это наверняка шутка, потому что я читаю эту книгу и сплошное лоло, неужели меня так потрролллить хотели, странныйм образом
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 18.12.2009 в 22:52.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:58   #71
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
PrivateJoker, вот что я тебе скажу - ты в астрономии и физиологии ни фига не шаришь. Учёные говорят одно, а ты как баран упёрся. Авторы текстов не философы же, они ориентировались на уже известные факты.
Или ты начитался фантастики и уже готов поверить, что какая-нибудь жопа с ушами, порхающая в воздухе и светящаяся розовым светом, может оказаться в тысячу раз умнее homo sapiens? ^_^

Цитата:
судить по фильму, даже так и не увидев его - это глупо, а также по восторженным отзывам школоты
в большинстве случаев чужие отзывы помогают (например, касательно средних ужастиков и т.д. когда не знаешь качать/не качать, или комедий, или средних боевиков)...
Цитата:
взрослые люди, чего уж, следовало ожидать такой реакции
моим родителям звездные войны кажутся мультиком, всякие парк юрского периода - ужасами с литрами крови (не говоря уже о каком-нибудь Криминальном чтиве), а смотрят они всякие русские "Идиот", "Мастер и маргарита", "Ирония судьбы" (новая), "Тарас Бульба" и другие фильмы. Да, такой реакции следовало ожидать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:02   #72
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
PrivateJoker, вот что я тебе скажу - ты в астрономии и физиологии ни фига не шаришь. Учёные говорят одно, а ты как баран упёрся. Авторы текстов не философы же, они ориентировались на уже известные факты.
Или ты начитался фантастики и уже готов поверить, что какая-нибудь жопа с ушами, порхающая в воздухе и светящаяся розовым светом, может оказаться в тысячу раз умнее homo sapiens? ^_^
ты толстый тролль, я же, я же даже начал читать это ><
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:10   #73
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
моим родителям звездные войны кажутся мультиком
А это не? Ну я тогда и не знаю уж.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Да, такой реакции следовало ожидать.
Как ты ловко однако моих родителей и своих свел вместе. Ну браво, браво.

Только это - не надо.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:16   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Только что из кинотеатра. Фильм впечатлил. Вроде как все ходы давно знакомы, но подано так, что задевает за живое. Словом, очень понравилось, отличный фильм.

P.S. Намекнули на экологические проблемы, о которых сейчас столько шума...и это напоминает войну США за чёрное золото
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:49   #75
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
только что из кинотеарт..потрясающе красивый фильм....очень..хочу глянуть еще раз , в 3Д , чтобы сравнить)
вообще 9 из 10 ..очень крепкий фильм .. многие его сравнивают с районом №9... эт неверное сравнение. ибо фильмы об абсолютно разных вещах . Кэмерон не привнес в принципе ничего нового в сюжет , он просто очень красиво обыграл идею , сказанную еще в Последней Фантазии : Духи Среди Нас , которая к сожалению провалилась , ха это то ему и спасибо )
в фильм главное отнюдь не экшн...
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:12   #76
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
В фильме сюжет более-менее, прекраснейшая графика, красивый мир, дизайн у человеческих роботов и вертолетов довольно слабый, не запоминающийся совсем.
Общем, можно много всего написать, Но главное - просто чудовищно банальные персонажи, совершенно поверхностные характеры, при первых же их фразах мы можем рассказать о них все - какую роль сыграет в сюжете фильма, поменяет ли свои взгляды, полюбят ли друг друга и тд. Это разрушает все, весь фильм просто коту под хвост из-за этой полной не проработанности действующих лиц.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:31   #77
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Что ж, фильм просмотрен!
Да ребят, когда выходил из кинотеатра, да и сейчас тоже, возникает такое чувство, что просто хочется жить!!! Честное слово, стоит прожить всю эту несчастную, нудную жизнь хотя бы ради того, чтобы сходить на данное творение Голливуда! Просто преклоняюсь перед его Величеством Джеймсом Кэмероном! Вышел из кинотеатра просто в экстазе, это безусловно один из лучших фильмов виденных. Как было томительно ожидание следующего творения создателя "Терминатора", и как было огромно счастье когда наконец это творение посмотрел!
Рассказывать про мир, персонажей и прочее не имеет смысла - на это надо смотреть! Особенно конечно мир, глядя на все это великолепие очевидно - бюджет в трубу не ушел. Весь фильм сердце буквально разрывалось, так и хотелось попасть на Пандору - мир бесконечных опасностей и ослепляющей красоты, взгляд от которой просто невозможно оторвать ни на секунду!
Пока смотрел фильм в голове постоянно крутились мысли о старых романах-шедеврах зарубежных фантастов-грандмастеров, где человечество предстает жесточайшим и бесчувственным наряду с другуми видами разумных существ. Романов было много, каждый по своему хорош. Но вот в фильмах данная идея никогда особо не получалась и всегда была на втором и третьем планах. У Кэмерона же эта мысль выражена ярчайшим образом, может после "Аватара" человечество все же задумается над собой, ведь не разглядеть данное послание способен только пьяный крот!
Что же касается актеров и сюжета, то тут все на высочайшем уровне и можно только в очередной раз стоя хлопать слаженной команде работавшей над фильмом. Кстати, очен порадовал Сэм, в "Терминаторе" он был хмурый и грозный, а здесь прям удивительная перемена - веселый, чувственный и живой! =)

Короче! Смотреть надо обязательно! Фильм на все 200 процентов!
Именно после таких шедевров люди бегут в ближайший магазин бытовой техники и покупают громадную качественную плазму, дабы наслаждаться просмотром данного фильма всю оставшуюся жизнь!!!
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:48   #78
Новичок
 
Аватар для Zloy Avatar
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 66
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Район 9 - действительно проходняк. Кино на один раз, которое не захочешь пересматривать.
Ну только не надо гнать на район номер 9 ...
У него бюджет 30 лямов - а спецефекты очень реалистичные , плюс в фильме идея прослеживается...

Аватар - еще не смотрел , но очень хочу , наверное на следующей недели пойду.
Zloy Avatar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:00   #79
Новичок
 
Аватар для igame
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Location: Earth
Сообщений: 45
Репутация: -10 [+/-]
Фильм - шедевр. Ничего подобного вспомнить не могу. Очень радует грамотная работа с сценарием, когда нас затягивают в мир наави, мы его уже полюбили и тут вполне прогнозируемый но вполне искренний ШОК. Это говорит о том, что в фильме ГЛУБОЧАЙШАЯ атмосфера. Блистательная игра актеров, потрясная картинка, то как нам подают сюжет. Это правда работа человека, влюбленного в свое дело.
Про Джеки.Сэм Уортингтон - новая звезда Голливуда. Мне очень понравилась его игра в Терминаторе и здесь он просто сыграл роль на высочайшем уровне. Буду с нетерпением ждать продолжение фильма, а также очередного блокбастера с Сэмом. 10+
__________________
Who will dance on the floor in the round ?
igame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:09   #80
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
PrivateJoker А можно фильм частями любить?
Вот здесь атмосфера зашибись (синяя Сигурни Уивер укладывает баиньки своих "котят"), а здесь бред (парировать удар экзоскилета,
ха-ха).
Может эпизоды спасают всё? Наверно мы наелись до тошноты этими пафосом, хаппи ендами, BIG вада бум-ами. Мы не знаем чего хотим.

ВАСЕКС Один представитель РАН сказал:"Сейчас, куда не плюнь, в докторара попадёшь". Этих теорий, гипотез целая прорва. Интернет, местами вообще свалка.

район №9 фильм года. (за социалку и подход)
аватар пришёл вторым. (за клёвые эпизоды)
simplser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования