Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2009, 00:38   #141
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не оккупирована, на этот счёт я в соответствующей теме писал.
Еще как оккупирована. Сам факт оккупации и аннексии присутствует, а уж что ты с полученной территорией делать будешь - дело десятое. Присоединение было спланировано в СССР, а не решено прибалами на добровольной основе.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Финансовые в первую очередь, базирующиеся на богатствах (не знаю, к каким их ресурсам причислять - к природным всё-таки скорее), украденные в своё время в колониях; а также людские ресурсы, потребляемые и по сей день по всему миру.
То есть у СССР с природными ресурсами совсем плохо было? Да и хотелось бы статистические данные по соотношению природных ресурсов увидеть.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кем? Государством? Только если, ибо корпорациям эти исследования не нужны.
Госудасрством или корпорациями - уже не важно, так как наука в капиталистических странах уж точно не стояла на месте. Самые передовые технологии приходят как раз оттуда.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А отношение к инновациям хорошо иллюстрирует история отношений Эддисона и Теслы.
Тем не менее экономика развитых капиталистических стран посторена как раз на инновациях, а не на продаже сырья.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Американцы их насаживали куда грамотнее в экономическом плане, превращая страны в дойных коров, а не оставляя их более-менее самостоятельными государствами.
Самое интресное, что страны от этого зачастую только выигрывали. Иначе как можно объяснить различие в уровне жизни в ФРГ и ГДР.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Возьмите сто рублей и десять рублей. Допустим, первый человек тратит по пять рублей, чтобы жить на уровне A, а второй - по рублю для той же цели. Второй очевидно эффективнее, но его десять рублей закончатся раньше. Теперь основная мысль ясна?
Возможно, но при этом второй человек не будет жить на уровне А. Да, и в чем же проявляется эта эффективность СССР? В том, что он 70 лет сопротивлялся?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 09:21   #142
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Еще как оккупирована.
Идите в соответствующую тему, почитайте мою аргументацию и ответьте там.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
То есть у СССР с природными ресурсами совсем плохо было? Да и хотелось бы статистические данные по соотношению природных ресурсов увидеть.
У СССР было полно природных ресурсов, но они лежали под землёй и их ещё надо было добыть. Сколько золота и прочего было награблено Западом в колониальную эпоху, поди, можете себе представить. Речь именно об этом, а не о количестве нефти под землёй - потому и говорю "в первую очередь финансовых". Были банки, вертящие огромными суммами денег (опять наследие колониальной эпохи), были (тогда ещё были) колонии, причём достаточно тесно зависящие от метрополии, и дача им независимости не могла подорвать экономической связи. А как Запад расправлялся с нерадивыми правителями, мешающими прибрать богатства страны за бесценок - видно на примере Ирака. Сначала - попытка подкупа, потом - убийства лидера/организация революции, если и она провалился - открытое военное вторжение.
СССР же начинал фактически с нуля.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Самое интресное, что страны от этого зачастую только выигрывали. Иначе как можно объяснить различие в уровне жизни в ФРГ и ГДР.
Я уже приводил данные опроса жителей бывшей ГДР, которые считают, что с тех пор жизнь ухудшилась (!) и жалеют об объединении Германий.
А как выигрывает рабовладелец от того, что является рабовладельцем, думаю, понятно. Фактически, на Запад работает (и тогда работало) половина стран "третьего мира". Стоит ли удивляться его благополучию?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Да, и в чем же проявляется эта эффективность СССР? В том, что он 70 лет сопротивлялся?
Да, именно в этом. Не имея никаких начальных бонусов, он умудрился выиграть ВОВ (при это вновь потеряв уйму ресурсов всех видов), создать ядерные ракеты, отправить человека в космос и ещё несколько десятилетий потрепыхаться под прессингом Запада.

На остальное ответил в теме про Америку.

Ах, да, и сюда - небольшое дополнение по поводу науки. Кто изобрёл такие "западные" разработки, как сотовую схему связи, ERP-системы и т.п., знаете? Да, в СССР они не шли в народ - отчасти по причинам, изложенным выше. Но - были изобретены именно там. В США туго с исследованиями, хорошо только с их внедрением. В СССР было наоборот, да. И потому США тянут учёных со всего мира - им не выгодно растить своих, выращивание учёного не приносит прибыли. А вот покупка вместе со всеми его разработками - ещё как.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 28.06.2009 в 10:33.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:44   #143
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Я считаю что развал Советского союза был спланированной акцией США.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:41   #144
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Я считаю что развал Советского союза был спланированной акцией США.
Ну в их в том числе. Они денег очень много тратили на это. Я даже где-то читал статью типа Маргарет Тэтчер говорила мы скоро развалим этот СССР (прогуглите кому интересно). Однако, СССР развалили коммунисты-предатели такие как Горбачёв, алкаш Ельцин и прочие выродки.
В СССР нужно было всего лишь изменить чуть чуть режим, сделать частичную рыночную экономику, уменьшить бюджет на военные расходы и тд.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:37   #145
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
В СССР нужно было всего лишь изменить чуть чуть режим, сделать частичную рыночную экономику, уменьшить бюджет на военные расходы и тд.
Согласен,надо было сделать режим чуть более демократичным.И еще я слышал что идеальной долей рыночной экономики для Советского Союза было 50%.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:09   #146
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Сначала надо было с идеологией поработать, да и не спасло бы СССР от гноения тогда ничего.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 03:15   #147
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
В СССР нужно было всего лишь изменить чуть чуть режим, сделать частичную рыночную экономику, уменьшить бюджет на военные расходы и тд.
Влад В В, Вы то хоть сами понимаете то , что пишите ? Изменить "чуть-чуть режим" это вообще настолько утопично , тот режим нельзя было "чуть-чуть" изменить , во первых сам существовавший режим был насквозь прогнившим , да и никто собственно даже из простых советских людей в основной своей массе не хотел и не желал никаких изменений существовавшего режима , ну разве что разумеется хотели чтобы колбасы на полках в магазинах стало больше и также чтобы появилась в свободной продаже в обычных магазинах ,а не в комках и Берёзках (по чекам), импортная бытовая техника. "Сделать частичную рыночную экономику" также не представлялось возможным хотя бы потому , что само существовавшее тогда представление о социализме и коммунизме не допускало даже и мысли об этом , нам постоянно в то время внушали что социализм и рыночная экономика это две несовместимые никоим образом вещи. Единственно на что могла пойти власть , и собственно она на это пошла в период перестройки (и то только по причине падения мировых цен на нефть ) , это на сокращение военных расходов, к чему это привело в дальнейшем , я думаю всем нам известно.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 01.09.2009 в 03:19.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:15   #148
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Сначала надо было с идеологией поработать, да и не спасло бы СССР от гноения тогда ничего.
__________________
Как поработать? И чем тебе идеология не нравиться? Я не пойму, ты чё Нострадамус что-ли? Почему не спасло бы? У Китая получилось создать частичную рыночную экономику вместе с плановой. И очень успешно. У них там щас среднего класса больше чем всё население России.
Tuzemec
Вообще, режимы которые были при Сталине, Хрущеве и всех остальных сильно отличаются друг от друга и это не один и тот же режим был (всмысле, у низ у всех разные идеи были тд, руководили страной он по разному). И если бы Горбачёв нормально свою перестройку вёл, поспокойнее и помедленее, тогда бы все нормально было бы и СССР не развалился.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
к чему это привело в дальнейшем , я думаю всем нам известно.
Пришёл алкаш, развалил СССР, всё разграбил, угробил 10 миллионов человек, родил огромную преступность, потом ушёл, потом помер. Да известно.
ПС. Единственное что алкаш сделал правильное это то что Путина поставил после себя, хотя и Путин не отличный.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:04   #149
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Единственное что алкаш сделал правильное это то что Путина поставил после себя, хотя и Путин не отличный.
Влад В В, Путин все что мог сделать для восстановления России после алкаша,сделал,так что я Путина уважаю.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:18   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Влад В В, Путин все что мог сделать для восстановления России после алкаша,сделал,так что я Путина уважаю.
Путин продолжает дело алкаша, просто сменил либерально-демократическую риторику (к которой у граждан с веселых 90-х ничего кроме рвотного рефлекса нет) на патриотическую, плюс совпало с высокими ценами на нефть. А так, те же яйца только в профиль, никаких основных ворпросов он не решил.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:35   #151
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Sargon, он восстановил страну после страшной разрухи 90-х
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 08:38   #152
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А так, те же яйца только в профиль, никаких основных ворпросов он не решил.
Ну, из основные вопросов могу назвать, например, намного более жёсткую внешнюю политику. Если при позднем Горбачёве и всём Ельцине страной фактически правили американцы (собственно, одна из причин, почему всё развалилось - помощь добрых американских советчиков), а единственным сколько-нибудь вменяемым актом был марш-бросок на Приштину (сделанный вопреки воли Кремля, кстати), то сейчас внешняя политика (да и внутренняя вертикаль власти) стала твёрже, а всякие американские "общественные" организации прижали к ногтю. Собственно, потому повторение судьбы СССР, смею надеяться, нам не грозит.

Hawk007, давайте про Путина всё-таки в теме про Россию, тут у нас разговор о развале СССР и уроках того развала.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:07   #153
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Sargon, он восстановил страну после страшной разрухи 90-х
Док-ва в студию, на мой, незамутненный взгляд, вы можите написать, мол от куда я это знаю, Россия (я имею ввиду народ) пока не захочет жить хорошо так и останется нищей страной, из которой будут уезжать талантливые и умные люди.
Распад Советского Союза был заложен, к моему глубокому сожалению, еще в 20-е гг XX века, после смерти Владимира Ленина, можно ознакомится с трудом Льва Троцкого, хотя врядли кто кроме, что разве Саргона читал, "Преданная Революция" и поймете о чем.
Ошибка Михаила Горбачева, как и товарища Хрущева в том, что они воздвигли на высокие посты в стране холуев и предателей, котороые потом свергнули и одниго и другого.
Если бы Ленин, прожил еще хотя бы лет 10-15, многое можно было бы избежать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если при позднем Горбачёве и всём Ельцине страной фактически правили американцы
Утрируете, господин хороший...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
то сейчас внешняя политика (да и внутренняя вертикаль власти) стала твёрже, а всякие американские "общественные" организации прижали к ногтю.
Зная, как живут мои родственники в России и будучи русским, приежавшим в Страну, могу с уверенностью сказать, что:
а) Вертикаль власти стала тверже, но в первую очередь к своему населению..
б) Вместе с этим прижали и народ, в России сейчас со времен Перестройки нет настоящих народных митингов, при том что в России живут далеко не так как в Германии или во Франции, где рабочие реально борются за свои права...

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Собственно, потому повторение судьбы СССР, смею надеяться, нам не грозит.
К сожалению для нынишних властителей-узорпаторов России, рано или поздно случиться новый "Август", новая Революция, если конечно, московиты одумаются и не возьмутся за головы и начнут реально работать на народ, а не наоборот. Вообщем, нынешнюю Россию можно сравнивать с последними периодами жизни Советского Союза, при котором вся гниль власти отразилась на народе и армии, а продолжатели дела Леньки Брежнего и поныне в России держат под узцы Россию и ее народ. Кстати, что стало со знаменитым стабофондом?

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 07.09.2009 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:13   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Док-ва в студию, на мой, незамутненный взгляд, вы можите написать, мол от куда я это знаю, Россия (я имею ввиду народ) пока не захочет жить хорошо так и останется нищей страной, из которой будут уезжать талантливые и умные люди.
Распад Советского Союза был заложен, к моему глубокому сожалению, еще в 20-е гг XX века, после смерти Владимира Ленина, можно ознакомится с трудом Льва Троцкого, хотя врядли кто кроме, что разве Саргона читал, "Преданная Революция" и поймете о чем.
Ошибка Михаила Горбачева, как и товарища Хрущева в том, что они воздвигли на высокие посты в стране холуев и предателей, котороые потом свергнули и одниго и другого.
Если бы Ленин, прожил еще хотя бы лет 10-15, многое можно было бы избежать.
Ну 20-е это рано. Распад СССР был заложен хрущевской элитой во время ХХ съезда. Что ими двигало - непонятно, но напокстил Хрущев очень, очень много.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
а) Вертикаль власти стала тверже, но в первую очередь к своему населению..
б) Вместе с этим прижали и народ, в России сейчас со времен Перестройки нет настоящих народных митингов, при том что в России живут далеко не так как в Германии или во Франции, где рабочие реально борются за свои права...
Именно. По сути, власть та же с 91-го. Просто лет десять назад, власть сменила риторику и имидж с либерального на патриотический. А так страной по прежнему управляют олигархи, при помощи спецслужб. При этом управляют исключительно для своего блага и в ущерб стране. Это даже если не брать нац вопрос (в который все упирается), просто посмотреть на процессы, которые происходят с 91-го, все становится понятно. Поэтому ИМХО Империю нам заново не построить если полностью не сменить систему и не забрать власть у нынешней элиты. Вся надежда на сознательных людей среди военных и спецслужб...
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:43   #155
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну 20-е это рано. Распад СССР был заложен хрущевской элитой во время ХХ съезда. Что ими двигало - непонятно, но напокстил Хрущев очень, очень много.

Именно. По сути, власть та же с 91-го. Просто лет десять назад, власть сменила риторику и имидж с либерального на патриотический. А так страной по прежнему управляют олигархи, при помощи спецслужб. При этом управляют исключительно для своего блага и в ущерб стране. Это даже если не брать нац вопрос (в который все упирается), просто посмотреть на процессы, которые происходят с 91-го, все становится понятно. Поэтому ИМХО Империю нам заново не построить если полностью не сменить систему и не забрать власть у нынешней элиты. Вся надежда на сознательных людей среди военных и спецслужб...

Почти совсем согласен, корме Хрущева, он действительно пытался спасти положение в стране, его главная ошибка: Доверился не тем людям, особенно Леньки Брежному, если посмотреть на примере кинематографического искусства, то видно, какие великолепные, свободные фильмы снимали до Брежнего, и как потом стали "завинчивать гайку" при Брежневе, алкоголике-целовальщики в уста. Конечно первое время Леня сидел ровно на попе, но уже с 1970-ых пошло-поехало, старых кадров из армии и МВД стали потихоньку выпихивать, стали появляться так сказать "свои люди", началась коррупция (при Хрущеве за такое "повесили" за "шарики") и тд. Ленька стал стареть быстро, раньше времени и откинул копыта, не даром Щелоков, личный друг ЛБ застрелился....
Нет, камарад Саргон, развал СОветского строя был заложен при Сталине, иб о при нем всех старых членов партии, ЧК-ГПУ, Красной Армии, котороые не кого и ни чего не боялись начали уничтожать, уже к концу 1930-ых гг. Старая Гвардия ушла в лучший мир. Не удивлюсь, если СТалин-Джугашвилли был шпионом охранки, платным....
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:58   #156
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
развал СОветского строя был заложен при Сталине
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Распад СССР был заложен хрущевской элитой во время ХХ съезда.
Да вы о чём вообще на фиг? В распаде СССР виноваты меченый и алкаш!!! При чем здесь Сталин или Хрущёв которых тогда уже не было?
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:55   #157
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Почти совсем согласен, корме Хрущева, он действительно пытался спасти положение в стране, его главная ошибка: Доверился не тем людям, особенно Леньки Брежному, если посмотреть на примере кинематографического искусства, то видно, какие великолепные, свободные фильмы снимали до Брежнего, и как потом стали "завинчивать гайку" при Брежневе, алкоголике-целовальщики в уста. Конечно первое время Леня сидел ровно на попе, но уже с 1970-ых пошло-поехало, старых кадров из армии и МВД стали потихоньку выпихивать, стали появляться так сказать "свои люди", началась коррупция (при Хрущеве за такое "повесили" за "шарики") и тд. Ленька стал стареть быстро, раньше времени и откинул копыта, не даром Щелоков, личный друг ЛБ застрелился....
Именно Хрущев начал те процессы, которые потом сильно развивались с приходом к власти Горбачева. По сути, клан Хрущева узурпировал власть У Берии. ИМХО если бы Берия пришел тогда к власти, то не было бы того ХХ съезда и перестройки тоже бы не было, во всяком случае не при нашей жизни.
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Нет, камарад Саргон, развал СОветского строя был заложен при Сталине, иб о при нем всех старых членов партии, ЧК-ГПУ, Красной Армии, котороые не кого и ни чего не боялись начали уничтожать, уже к концу 1930-ых гг. Старая Гвардия ушла в лучший мир. Не удивлюсь, если СТалин-Джугашвилли был шпионом охранки, платным....
Понимаешь, у всякой революции в авангарде в основном разнообразные мерзавцы и подонки (типа Троцкого, Бела Куна и Блюмкина), которых потом, в свою очередь выкашивают подонки поменьше (Ягода и Ежов), а тех в свою очередь уже адекватные люди - вроде Берии. Ситуация была практически идентична тому, что происходило во Франции во время революции. Все те кадры, времен революции - они не были полезны для создания сильного советского государства. Большинство тогдашних революционеров хотели свергнуть Сталина и продолжить "экспорт" революции на запад. Чем бы это закончилось - неизвестно, но процветание и становление супердержавы вряд ли бы произошло с такой идеологией.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:08   #158
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Именно Хрущев начал те процессы, которые потом сильно развивались с приходом к власти Горбачева.
Какие именно? А то мне не понятно о чем ты. У меня другое не безосновательное мнение на этот счет.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
По сути, клан Хрущева узурпировал власть У Берии.
Это уже не правильно, ибо:
а) После смерти Сталина, началась борьба за власть, люди которое "пожили" при Сталине, знали чем им об-нтся правление Берии, новыми репрессиями, поэтому не допустили прихода к власти Лаврентия Палыча, к тому же армия поддержала Хрущева, а Жуков был не последним человеком в армии
б) Какой клан? Клана не было.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
ИМХО если бы Берия пришел тогда к власти, то не было бы того ХХ съезда и перестройки тоже бы не было, во всяком случае не при нашей жизни.

Если Берия пришел к власти, точнее его бы до нее допустили, Советский Союз развалился бы раньше, ибо он был сталинский человек и вел бы, продолжал сталинкую политику.
Еще раз говорю, развал СССР был заложен с началом ликвидации "Старой Гвардии", измену принциппам Революции, репрессиями к народу, начиная от рабочего и заканчивая интелегенцией. Хрущев пытался что то сделать и сделал что мог для улучшения жизни советского народа, конечно он не был совершенно правильным, и как и все люди ошибался, но главная его ошибка, что приблизил к себе не тех людей, которые, уже точно узорпировали власть у него, и заложили коррупцию, что еще больше увеличило скорость "гниения" СССР, я уже писал выше, что началось в рядах милиции и армии, вырос уровень алголизма и пр.
Ленька Брежнев, эта развалина, и "герой войны" и "орденаносец", который со своей манией величия целоваться совсеми подряд попортил имидж страны...

Скрытый текст:


Это что за бармалей к нам залез на мавзолей?
Брови черные, густые, речи длинные, пустые.
Кто даст правильный ответ,
Тот получит 10 лет.



Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Понимаешь, у всякой революции в авангарде в основном разнообразные мерзавцы и подонки (типа Троцкого, Бела Куна и Блюмкина),
Совершенно не согласен с этим глупым тезисом, особенно рассмешило обливание грязью Льва Троцкого, второго человека в партии и создателя легендарной РККА, на чьей славе нынешняя Россия до сих пор сидит и "обливает грязью", ее, Красную Армию....

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
которых потом, в свою очередь выкашивают подонки поменьше (Ягода и Ежов),
Опять глупость с твоей стороны, камарад, они, т.е. Генрих Ягода (не много в меньшей степени) и Ежев (бррр-р), мерзавцы, слова нет, убийцы, но они делали то, что приказал Сталин, это холуи, не истинные революционеры и деятели ее, их использовали, а потом кинули. Так был с Ягодой, которого расстреляли при Ежове, так было с Ежовым, которого расттрелял Берия в 1940 году и так стал с Берией в 1953 году. Как гласит поговорка: "Бог не фрайер, он все видит"
Скрытый текст:
прости, меня грешного, за эти слова.


Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
а тех в свою очередь уже адекватные люди - вроде Берии.
Берия умный человек, но получил по заслугам. Это мое IMHO.


На основании этого (развала СССР), котроый был не чита России нынешний, можно сделать вывод: Либо в России случиться Революция, либо она сама собой развалится.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:25   #159
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
На основании этого (развала СССР), котроый был не чита России нынешний, можно сделать вывод: Либо в России случиться Революция, либо она сама собой развалится.
Ну почему вы так сразу решили?СССР развалился потому что у него прогнила система,а демократический режим исключает "гниение" верхушки власти.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:49   #160
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
а демократический режим исключает "гниение" верхушки власти.
Действительно. Как может прогнить то, что гнилое с самого начала?
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования