Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 7 4.05%
2 0 0%
3 0 0%
4 3 1.73%
5 - Проходняк 14 8.09%
6 19 10.98%
7 27 15.61%
8 44 25.43%
9 25 14.45%
10 - Отлично 34 19.65%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 23:47   #1
Фанат Игромании
 
Аватар для ASIV
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 117
Репутация: 269 [+/-]
Киноманы Знамение / Knowing /

Знамение / Knowing /



"Что будет, когда закончатся числа?"


Год: 2009
Страна: США
Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Алекс Пройас
Сценарий: Райн Дуглас Пирсон, Джульетт Сноуден, Стайлз Уайт и другие
Продюсеры: Дэвид Элпер, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд и другие
Оператор: Саймон Дагган
Композитор: Марко Белтрами


В главных ролях:
Николас Кейдж
Чандлер Кентербери
Роуз Бирн
Лара Робинсон
Надя Таунсенд
Алан Хопгуд
Эдриэнн Пикеринг
Даниэль Картер
и другие


Премьера (мир): 19 марта 2009
Премьера (РФ): 19 марта 2009, "Парадиз"
Рейтинг MPAA: рейтинг
Релиз на DVD: 30 апреля 2009
Время: 115 мин

Бюджет: $50 000 000



Описание:
Скрытый текст:
1959 год. В праздничный день открытия новой начальной школы дети рисуют будущее. Их рисунки закладывают в капсулы, которые должны быть вскрыты последующими поколениями школьников. Кто-то изобразил красивый город, кто-то - космические корабли, а одна девочка нарисовала странную последовательность чисел, которые, по её словам, ей нашептали невидимые люди...

Проходит 50 лет. В день юбилея школы ученики вскрывают капсулы, и в руках маленького Калеба Кестлера оказывается тот самый странный рисунок с числами. Отец мальчика, астрофизик Джон Кестлер, делает потрясающее открытие: на рисунке девочки со стопроцентной точностью отображены катаклизмы, произошедшие в мире за последние пятьдесят лет. Более того, там предсказываются ещё три события, одно из которых должно стать катастрофой мирового масштаба. Но все попытки Джона донести эту информацию до властей терпят крах.

Вдобавок профессор понимает, что с загадкой каким-то образом связан его сын. С помощью внучки и правнучки девочки, нарисовавшей когда-то пророческий рисунок, профессор должен предотвратить надвигающуюся на мир катастрофу.

Время пошло!







Информация взята с сайтов: Кинопоиск, Киномания и IMDB
__________________
"Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него." (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Последний раз редактировалось ASIV; 05.01.2010 в 01:45.
ASIV вне форума  
Отправить сообщение для ASIV с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:28   #2
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Не понравилось, намешали зачем-то мистики жутко много. Кейдж какой-то пародийный вообще в трагические моменты хотелось смеяться, бюджета явно не хватает спецэффекты 5-летней давности. Единственное что понравилось, это атмосфера катастрофы, чего-то большого, значимого и страшного, сцена с самолетом превзошла все ожидания, причем именно постановкой, а не технической частью как я сначала предполагал.

Ах, да отдельные похвалы достаются уроду-переводчику, который даже не догадывается, что ударение в названии падает на первую гласную.
Знáмение!

Последний раз редактировалось Wаlker; 19.03.2009 в 14:34.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:33   #3
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
ужас да и только.
Понравился только конец, в плане спец.эффектов и сцена в метро.
В остальном 2 часа бреда на тему "я новый пророк,надо всех спасти","господи,у меня умерла жена, у меня есть сын,а я пью днями" и все в таком духе.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:31   #4
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Знáмение!
Мне одному чтоле кажется, что знаме'ние звучит лучше? Оо

А вообще вы меня огорчили, так как сегодня хотел пойти
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:32   #5
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Chaosman, не хотела тебя огорчать, поэтому мне фильм понравился.

Скрытый текст:
Сюжет, конечно, не лишён бредовости (но на то она и фантастика), но как-то интригует и держит в напряжении. Банальная завязка про отца-одиночку, профессора университета, который знает больше властей и мигом решает все загадки. Но эти самые загадки всё же захватывают зрительское внимание, им активно помогают мистические седые мужики. Загадкам и мужикам активно помогает набор звуков, который очень режет ухо, но атмосферку нагоняет мастерски. Музыка (в настоящем значении этого слова) появляется, по-моему, один раз в конце фильма и сражает наповал - что-то похожее на вальс на фоне всеобщей паники.

Паника, как и все остальные действия в фильме, разыграна очень толково. (Хотя был один момент с мужиком, бегущим с большой клетчатой сумкой на фоне одиноко стоящего Кейджа - было похоже на вынос сценического оборудования ). Самолёты, поезда и взрывы солнца выглядят очень круто, что ни говори.

Кто-то там говорил про тупое смешение жанров - так вот нифига: мистика, фантастика, драма, катастрофа - всё переплетено очень органично и умело. Только куцый огрызок философии надо было либо развить как следует, либо вообще не вставлять.
Скрытый текст:
Инопланетяне в образе вознёсшихся ангелов - это слегка перебор...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:04   #6
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Довольно неплохой фильм . очень удачно передана атмосфера того , что все мы равны перед общей бедой) 8 из 10.. заставляет немного подумать...к тому же очень много действительно мощных сцен.
тем кто не смотрел - спойлер не вскрывать
З.Ы
Скрытый текст:

Mirax,
начет инопланетян...а инопланетяне ли это? может это ангелы?)
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:15   #7
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
а инопланетяне ли это? может это ангелы?
На летающей тарелке?
Да и как-то жестоковато для ангелов, во-первых, спасти так мало людей, не взять даже бедного Кейджа с щенячьим взглядом, во-вторых, довести человека до самоубийства (это я про Люсинду)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:43   #8
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Ну нормальный такой фильм. Если над сюжетом особо не раздумаывать, так как он мягко говоря странноватый.
Скрытый текст:
Зачем был нужен этот лист? Вспышки на солнце без него никак не определить? Зачем инопланетянам третировать несчастную семейку, если можно было по-тихому взять кого надо? Что за чёрные камни?

В остальном же красивые спецэффекты (непонимаю чего они всем так не нравятся), впечатляющие катастрофы, более менее выдержанная атмосфера загадочности. В общем уж точно лучше ДКЗО.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:36   #9
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
Крепкий середнячек.На многое он не претендует но проведенное в кинотеатре время, не грамм не жалко.Это не блокбастер но сцены катастроф сделаны правдопадобно,смотрятся в напряжение.Лично мне фильм понравился на много больше чем "Пророк" с тем же Николасом Кейджем.Твердая семерка.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:41   #10
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Недавно пришел с кинотеатра, скажу так: фильм мне понравился, хотя сюжет все-таки с долей бреда, но как ни странно, смотреть было интересно, да и Кейдж хорошо справился со своей ролью, есть несколько напряженных моментов - вроде бы кажется, что будет страшный момент, но потом вспоминаешь, что это просто фантастический триллер и ничего пугающего - нету. Фильм хорош, поэтому заслуживает оценки 7 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:56   #11
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]
Фильм понравился. Один из лучших фильмов из серии "и миру пришел @#&^@#" за последние годы. И да, в конце...
Скрытый текст:
все умерли Т_Т

Что касается сюжета:
Скрытый текст:
насколько я понял (а я, вроде как, понял Т_Т) эти 4 человека - 4 всадника апокалипсиса, в конце фильма они взяли "каждой твари по паре" и переселили их на другую планету. НЕ зря в фильме показывают пастора, не зря показывают Библию - этот фильм переплетает реальность и мифы о жизни как о Божьем даре. Черные камни, видимо, символизируют человеческие души. В конце их кол-во наверняка равняется кол-ву человек на Земле (-2).
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:28   #12
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68
Репутация: 27 [+/-]
Один из лучших фильмов,которые я когда-либо смотрел.Очень необычный взгляд режисера и сценаристов на так скажем "мир",я бы даже сказал,что такие же "взгляды",как и у меня.Очень интересный сюжет,странная "погодная" атмосфера фильма,присутсвие научных вопросов в фильме со зрелищными катастрофами не хуже чем в "войне миров".Хороший подбор актёров.
Pvl4343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:59   #13
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]
мне фильм понравился -зрелишно, интересно, не затянуто, классные спецеффекты.
Особенно понравились четыре момента:
Скрытый текст:
1.Падающий самолёт
2.Горящий лось в горящем лесу.
3.Метро
4.Апокалипсис
Единстаенное, что есть несколько нелогичных моментов
Скрытый текст:
(зачем надо было ехать в лес именно ночью, да ещё и с детьми?; диалог "почему мы не звоним папе? - нет сигнала.еогда приедим в пещеру обязательно позвоним." и т.д.) ну и имхо с летающей тарелкой переборщили
.
ну а в общем 8.5/10
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 08:58   #14
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Скрытый текст:
Отличный фильм, Кейдж как нильзя лучше вписался в эту роль, спецэффекты сделаны на столь высоком уровне что подчас и правдо кажется что это действительно произошло. Жаль что сценаристы не пожалели главных героев и так жестко с ними расправелись, но не сделав этого на выходе получился бы совсем другой фильм. Эпичность завораживает, но маленько отталкивает глобальный конец, сначало кажется что, вот же ересь, сначало цифры, а теперь еще и инопланетяне, но все сразу меркнет по сравнению с конечным катаклизмом.
Немного напоминает "День, когда Земля остановилась", но "Знамение" на голову превосходит его, по всем аспектам.
Вобщем всем советую сходить на данную картину, а тем кто любит игру Кейджа - просто обязательно.
10/10 - 1+ за Николаса Кейджа.

Последний раз редактировалось Джекилл; 22.03.2009 в 18:46. Причина: Неистово заспойлерил, хотя и так написал предупреждение.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:14   #15
Новичок
 
Аватар для Lan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 39
Репутация: 4 [+/-]
Джекилл, согласен.
СПОЙЛЕР!
Только я не понял, зачем инопланетяне шептали детям цифры, не проще было просто перед концом света забрать их с собой? А еще в фильме ясно прослеживаются библейские мотивы. Особенно в конце.
__________________
"Будет смешно,если мы не уничтожим свет до его конца."
Lan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:25   #16
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]
Фильм понравился. Кейдж играет хорошо.
Скрытый текст:
Однако вконце перебрал с геройскими позами (ноги расставил так, как будто мир спас. и на коленя в слезах упал. лишнее.) А вообще особенно доставило падение самолета. Красиов, но столько выживший - не реально. Метро тоже довольно эффектно. Красивый триллер.

9/10
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:57   #17
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
Джекилл, с каких пор кнопочка спойлер сломалась?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 20:05   #18
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Сегодня посмотрел. В общем фильм мне понравился. Особенного визуальная его часть. Режиссер со своей работой справился, но сюжет не так уж и идеален. Хотя он по лучше фильма "День, когда Земля остановилась". В этом фильме есть какое-нибудь действие. Спецэффекты хороши. Кейдж сыграл неплохо, но роль эта как-то ему не подошла.В общем я просмотром доволен. 9\10
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:00   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 130
Репутация: 35 [+/-]
Кино на пятёрку! (всмысле на десятку )Смотрел в кино , жутко классные сцены падения самолёта и в метро , у меня прям глаза на лоб вылезли , и с таким смачным звуком Я сначала думал что это не ангелы а какие то демоны , глаза злые , стоят как зомби , не понятно зачем тогда один из них запищал на Кейджа , кино хорошее 10/10
MaD_ggw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:03   #20
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaD_ggw Посмотреть сообщение
Я сначала думал что это не ангелы а какие то демоны , глаза злые , стоят как зомби , не понятно зачем тогда один из них запищал на Кейджа
Какие ангелы, это же были инопланетяне, если не ошибаюсь!
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, катастрофа, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования