Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 21:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 21:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:23   #281
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
DoctorWagner, ну в общем солидарен.
Конечно Видеомания в своё время очень прилично выделялась и на наших просторах была чем-то особенным. Я сам если честно очень ровно дышал к Видеомании, больше предпочитал бумажный вариант журнала, а диски просто складировал. Но определенно для меня были интереснее обзоры Кузьменко. Хоть и Логвинова читал не без интереса.

Ну и сделав имя в Игромании сумел воспользоваться возможностью, конечно "сотрудничал" с крупными издателями, был более лоялен к их играм и прочее. Но опять же, это мое предложение.

У Макаренкова недавно смотрел что-то интересное, вот Фогейм надо взять на заметку.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 09:38   #282
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Sam & Leon, а вот для меня диски были очень крутым бонусом к журналу. Бывало так, что даже журнал читал не полностью, зато видеодиски просматривало до дыр, бывало даже по несколько раз.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:55   #283
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Sam & Leon,
DoctorWagner, мы же с вами понимаем, что настоящая Игромания эпохи Кузьменко, Акопяна и Макаренкова умерла.
Если в тексте про поцелуи в играх употребляет автор девушка такое "тпшное" слово как "ванильно", то о чем вообще можно говорить....

Логвинов в принципе ничего, я с ним не говорил, а сфоткался на мероприятии GT. Я не думаю, что он и в жизни называет так несогласных, хотя... Для этого надо с ним плотно общаться. А прославился он тем, что придумал "Видеоманию" и на этом раскрутился. До ютюбная эпоха, как я понимаю.

Цитата:
там издатели типа Активижн и Юбиков всё это дело ему без проблем оплачивают.
Ну как, тут грань тонкая. Бывает, что не всегда издатель оплачивает поездку. Почитай мнение Захара Бочарова. Он, например, летал на Gamescom за свой счет, редакция не платила. Да и не вижу ничего плохого, когда тебя приглашают. Вот друга приглашали QD в свой офис и в музей во Франции, админа фан-группы QD. Это здорово!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 02.08.2019 в 17:06.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 10:09   #284
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
мы же с вами понимаем, что настоящая Игромания эпохи Кузьменко, Акопяна и Макаренкова умерла.
Я бы разграничивал этих людей. Так как при каждом Игромания очень отличается. При Кузьменко, это где-то с начала нулевых по 2009, при Макаренкове с 2010 по 2012, а при Акопяне начиная с 2013 по 2016 примерно.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Почитай мнение Захара Бочарова. Он, например, летал на Gamescom за свой счет, редакция не платила.
Ну так а кто будет оплачивать поездку на игровую выставку? Понятно, что речь в первую очередь идёт про эксклюзивные мероприятия конкретных издателей, а на таких Антошка часто бывает.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 17:08   #285
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, да понятно, что их разграничивать надо. Только это не противоречит мои словам.)
Ну да, как я выше про QD написал.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 01:05   #286
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,579
Репутация: 2101 [+/-]
DoctorWagner, ну это кому как, конечно. Кто-то больше покупал Игроманию из-за статей в журнале, кто-то ради Видеомании, а кто-то - ради того и другого.
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
мы же с вами понимаем, что настоящая Игромания эпохи Кузьменко, Акопяна и Макаренкова умерла.
Эпоха умерла давно.
Да и эпоха больше ассоциируется с Кузьменко. Дальше все пошло по нисходящей, но это еще и тенденции вымирания печатных изданий, в эру интернета.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 01:08   #287
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Sam & Leon, согласен, сейчас все крупные СМИ потихоньку в онлайн уходят. Ибо сейчас конечно идет перенасыщение информацией.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 18:57   #288
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
Идея о донате журналу имеет право на жизнь.
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:43   #289
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
faye7, самому журналу донат уже не поможет, разве что только оставшейся редакции. Хотя вроде бы без журнала они себя неплохо чувствуют.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 13:28   #290
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от faye7 Посмотреть сообщение
Идея о донате журналу имеет право на жизнь.
Если бы захотели, то редакция объявила о такой возможности. Но не стали так делать.
Тем не менее журнал "Мир фантастики" тоже собирались закрывать. Сначала им помогло издательство Hobby World, а затем они подкрепили свои силы обращением к читателям, предоставив возможность желающим поддержать журнал на площадке CrowdRepublic.

Получается, что теперь сами читатели оплачивают выпуск новых номеров "Мир фантастики".

Похоже, что теперь эти журналы как-то разошлись друг от друга. Я помню, раньше они все родом из одного издательского дома "Техномир" были: Игромания, Мир Фантастики, Лучшие компьютерные игры, Mobi (журнал о цифровой и мобильной технике). Этот "Техномир" потом в "Игромедиа" переделали...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:05   #291
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
подкрепили свои силы обращением к читателям
Это когда вот некоторые, не я сам, обратили мое внимание, что исполнители на сцене сами начинают первыми хлопать в ладоши, вынуждая зал хлопать с ними. Если бы с каждого хлопка вылетали и помимо затраченных на билеты деньги...
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 17:37   #292
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Классный журнал ... лучший...
Brosimum вне форума  
Отправить сообщение для Brosimum с помощью ICQ Отправить сообщение для Brosimum с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 01:29   #293
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Прекрасно понимаю, что господин Логвинов тот ещё типок, но сегодня наткнулся на подкаст "Отвратительных мужиков" с ним, и на самом деле вышло очень годно. Что примечательно, Логвинов очень много вспоминает о своих годах работы в "Игромании", местами обстоятельно разбирает период работы журнала с 2007 по 2010 годы, и очень сильно критикует именно издательство (как я понял), которое, по его мнению, и погубило очень многое из того, за что любили журнал. Послушал с огромным интересом, много интригующих деталей, даже про форум не забыл упомянуть.) Если кому-то тоже интересно, то вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=UyWgPHTwKxg&t=3193s
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:01   #294
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
DoctorWagner
Сложно всю эту быдло тусовку слушать из-за мата. Инфы про журнал мало и сам Антошка пытается придать себе больший вес. Он только ролики хорошо мутил, а вот писака из него был ниже среднего. Уже в 2001 году он начинал хайповать в своих рецензиях, но злобный редактор не давал ему ставить 10 из 10) Журнал еще нормально держался, когда им рулил Алексей Макаренков, пока армянская братва не захватила власть. Вот бы получить больше инфы про Маньку 98-99 годов, когда старперы еще активно там писали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brosimum Посмотреть сообщение
Классный журнал ... лучший...
Лучший по контенту, а вот по тексту был средним.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 30.09.2019 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:37   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
А какой по тексту был лучше? я еще брал только навигатор, шпиль и лки. Мне лично сложно его обьективно оценивать. Покупал его в начале 2000, в школьные годы. Очень ламповое время было для меня в жизни. И по журналу так совпало что только приятные воспоминания остались, и куча теплых ассоциаций. Хотя конечно если бы сейчас взялся перечитывать, то думаю бы уже изза возраста и гипертрофированного критического мышления, впечатления были бы уже совсем другие.

Мне он скорее ценен как воспоминания. Когда с другом на двоих покупали. Помню у меня еще боль была, с появлением двд мании, когда у меня двд не было. Хах, хотя забавно, теперь у меня опять привода нет, только от того что он уже не нужен))
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 22:08   #296
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
А какой по тексту был лучше?
Навигатор начала нулевых и Game.EXE c 97 года (ранний Магазин игрушек на уровне простого Великого Дракона). В G.E очень интересные интервью с разрабами и рассуждения о развитии игровой индустрии встречаются. С удовольствием сейчас читаю сканы на планшете. А вот на старые номера Маньки временами без слез не взглянешь.

Цитата:
Мне он скорее ценен как воспоминания. Когда с другом на двоих покупали. Помню у меня еще боль была, с появлением двд мании, когда у меня двд не было. Хах, хотя забавно, теперь у меня опять привода нет, только от того что он уже не нужен))
Так ради контента все брали. Я сам закупался Манькой ради дисков и разных статей, но вот рецензии и другие размышления было интереснее в других журналах вычитывать. В моем маленьком городке еще было сложно найти нужные журналы, а вот Манька почти всегда встречалась.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 17:15   #297
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Празднуют... Но без журнала.

Скрытый текст:


Цитата:
Сегодня, 30 сентября 2019 года, Игромании исполняется двадцать два года! В честь такого события мы решили вспомнить лучшие моменты прошедших лет, поэтому собрали двадцать две игры, которые когда-либо получили максимальную оценку (10 либо «выбор редакции») на сайте или в журнале.

В этом праздничном тексте вы не найдёте нашумевшие хиты — Uncharted 4, Dark Souls 3 или RDR 2 — и другие самые очевидные игры, заслужившие высший балл от Игромании. Вместо этого мы постарались разнообразить подборку проектами самых разных лет, жанров и бюджетов — от Grand Theft Auto и Jurassic Park: Trespasser до Machinarium и Bloodborne.

Однако это будет не последний материал, который мы подготовили для вас в честь собственного дня рождения. Позже мы расскажем и покажем вам, как выглядели сайты игровых СМИ двадцать два года назад, включая сайт Игромании. Оставайтесь с нами!
Позвали бы всех главредов делиться историями из жизни журнала.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:31   #298
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,449
Репутация: 1951 [+/-]
Меня вот последние новости напрягают.

Цитата:
Павел Карасев из Digger и РБК стал главным редактором «Игромании»

О назначении бывшего редактора Digger на должность в своём твиттере сообщил Гаджи Махтиев, владелец «Игромании» и «Канобу».

Сам Павел Карасев своё назначение пока не прокомментировал и лишь указал новое место работы на своей странице в Фейсбуке.

В разговоре с DTF смену главного редактора прокомментировал Антон Сучков, управляющий директор «Игромании» и «Канобу».

Мы нашли в Паше человека с успешным опытом работы в топовом медиа и пониманием, куда в принципе движутся медиа и как им отвечать на запросы аудитории. Паша представил нам свое видение, как должна меняться «Игромания», чтобы расти ещё быстрее. Во время долгих бесед мы поняли, что смотрим в одну сторону и решили двигаться вместе.

«Игромания» на рынке игровых медиа всегда создавала звёзд, рисковала запускать новые форматы, первой построила сильный видеопродакшн. Новому главреду предстоит соответствовать традициям, тем более, что Паша сам большой фанат «Игромании», которую читает с детства.
Антон Сучков управляющий директор «Игромании» и «Канобу»

Карасев покинул издание о технологиях и их влиянии на общество Digger 23 сентября вместе с остальной редакцией после того, как проект потерял своё финансирование после месяца работы в новом формате. Помимо Digger Карасев работал корреспондентом в журнале РБК.

В последнее время исполняющим обязанности главного редактора «Игромании» числился Родион Ильин.
Цитата:
Забавная тема. То есть вот Родион с 13-ю годами опыта в Игромании - нет. А некто с провального диггера без опыта игрожурства - да.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:06   #299
Новичок
 
Аватар для OmarSK
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
У меня в шкафу до сих пор стопки журнала лежат. Раньше парни приходили и вечно канючили у меня постеры и особенно диски. По-моему я полпоселка снабжал различными программами из дисков Игромании. Одно время у нас только диал-ап был, не скачаешь ничего с инета.
Насчет выбора главреда - что делать. Мнение же владельца журнала. Логичнее было бы утвердить Ильина, но может у них какие-то не стыковки во взгляде на будущее издания.
OmarSK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:03   #300
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Сложно всю эту быдло тусовку слушать из-за мата.
Есть такое, хотя я в 2012 году их какое-то время слушал. Тогда они ещё "Адской кухней" вроде бы назывались, и подкасты выходили на Канобу.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Журнал еще нормально держался, когда им рулил Алексей Макаренков, пока армянская братва не захватила власть.
Да чёрт знает, я прекрасно помню, как даже здесь, на форуме, очень сильно ругали журнал ещё в период главредства Старпома, и там было за что ругать. Акопян пришёл уже после, пытался вводить новые рубрики, и даже что-то делать, при том даже обратную связь с форумчанами держал, что вообще не логично для поздних авторов Игромании. А вот как раз таки с Пекло вообще ничего не менялось, а по моему даже ухудшалось, журнал просто шёл к своей окончательной смерти.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Вот бы получить больше инфы про Маньку 98-99 годов, когда старперы еще активно там писали.
А я вот не знаю этих старпёров, так как начал читать его только в 2004.)
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
поэтому собрали двадцать две игры, которые когда-либо получили максимальную оценку (10 либо «выбор редакции») на сайте или в журнале.
Ох, лучше бы этого не делали, там некоторые оценочки когда-то явно были выставлены не без завезённых чемоданов.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Павел Карасев из Digger и РБК стал главным редактором «Игромании»
Просто везде пропихивают "своих", и неважно, что этот человек про игровую журналистику услышал буквально вот только вчера.

Добавлено через 14 минут
Хм, тут ещё вот, что интересно. О закрытии журнала объявили ровно год назад. А теперь вот в это же время, они решили сменить главреда. Действительно, может и не к добру это всё.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.09.2019 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования