Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:26   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag


Дата Выхода - 29 октября 2013 года
Платформы: Xbox 360, PS3, PC, PS4, WiU, New Xbox

Assassin Creed 4: Black Flag. Как и предполагалось ранее, эта игра будет в пиратском стиле, а главным героем является дед Коннора из AC 3, Эдвард Кенвей. События приквела AC3 развернутся в 1715 году.

Ключевые особенности игры
Скрытый текст:
- был показан только фрагмент геймплея
- игру разрабатывает новая команда
- разработка началась летом 2011 года
- сценарий написан автором Revelations
- нет кооператива
- братство ассасинов появится в игре, но в измененном виде
- сеттинг включает в себя Кубу, Багамы, Нассау и юг Флориды
- в игре будут джунгли, древние храмы, руины Майя, затонувшие корабли и многое другое
- много усилий было затрачено чтобы улучшить стелс механику игры
- морские сражения и исследования мира являются основой игры
- игрок сможет использовать подзорную трубу чтобы обнаружить корабль, получив информацию о вооружении, сокровищах на борту и др
- в игре присутствует плавание и подводные бои
- можно охотится за китами (привет Моби Дик)
- тамплиеры вернутся
- врагом будут пиратское братство
- некоторые острова будут сложными для прохождения в начале игры
- больше высоких зданий чем в АС3
- Десмонда не будет, но другие персонажи вернутся
- Эдвард Кенуэй член братства ассасинов, но в первую очередь держит верность своим принципам
- большой упор на модификации корабля Кенуэя - Галки (Jackdaw)
- в игре появятся Черная борода, Чарльз Уейн, Калико Джек, Энн Бонни и Бенджамин Хорниголд
- Штурм Барта Робертса 42ух португальских кораблей, и крах испанской армады, также появятся в игре.


О пиратах
Скрытый текст:
Один из главных мифов о пиратстве заключается в том, что Капитан был царем и богом на корабле. Это не так. В действительности на корабле было два "главных офицера" – капитан и квартирмейстер. Квартермейстер мог наложить вето на любой приказ капитана за исключением дел связанных с битвой и правил сражения во время абордажа.

Квартирмейстер участвовал в принятии большинства решений на корабле, так же он решал и то, сколько золота (или других награбленных ценностей) получал капитан.

У капитана вовсе не было особых "покоев" как это часто изображают в фильмах или играх.

На самом деле на пиратском корбле существовала атмосфера несколько странной демократии с достаточно строгими правилами. К примеру на некоторых пиратских кораблях были запрещены:

- азартные игры
- дамы легкого поведения
- музыка по воскресеньям

Ко всему этому, свет на корабле гасили уже в 8 часов вечера!

Но это еще не все!

- Пираты не произносили без конца "Арр". Это выдумка. Пираты происходили из десятков стран и у них никогда небыло определенного слэнга за исключением морских терминов. Далеко не все пираты были англоязычными, как это изображают в фильмах или играх.
- Повязка на глазу не скрывала потерянный орган зрения, она использовалась во время абордажа при проникновении в трюм – пират просто закрывал повязкой другой глаз и смотрел тем, который привык к темноте будучи скрытым во время атаки.
- Не все пиратские корабли имели флаги с Веселым Роджером – белым черепом и двумя костями на черном фоне. На самом деле предполагается, что название Веселый Роджер – Jolly Roger происходит от французского jolie rouge, что значит "ярко красный"... и когда торговое судно видело красный флаг, то это значило, что пираты не будут вести переговоров. При этом Черный Флаг значит то, что пираты готовы к мирному "общению".
- Пираты – это бывшие честные моряки. Но почему же честные моряки вдуг решили стать пиратами? Всему виной ужасные условия службы на кораблях. Быть моряком в пиратскую эпоху считалось одним из самых паршивых дел. По сравнению с насильственной службой в качестве моряков, пиратская жизнь считалась веселым и полезным для здоровья времяпрепровождением.
- Пираты действительно закапывали сокровища... раза три. И ни один из этих пиратов никогда не делал карту, а это значит, что большинство историй про пиратские карты и закопанные сокровища на дальних островах – не более чем выдумка фантазии. Но что же тогда делали пираты с золотом?
- А было ли золото? Пираты были большими поклонниками золота и серебра. Но они были еще большими поклонниками путешествий без голодухи или возможностью не утонуть потому что у них не хватало инструментов и материалов для ремонта. Будучи вне закона, они не могли просто припарковаться в ближайшем супермаркете и купить все необходимое. Так что пираты очень часто нападали на корабли ради необходимых припасов. Иногда ради пороха и навигационных инструментов. А для тех кто плавал в тропических водах настоящим сокровищем был сундук с медикаментами. Когда же они натыкались на корабль с золотом, то они предпочитали спустить их на ремонт, команду и развлечения в особых местечках.

Превью
Скрытый текст:
VG247 (на русском)
IGN
Gametrailers
Gamespot
IGN RU

Арты
Скрытый текст:







Скриншоты
Скрытый текст:
























Различные издания игры
Скрытый текст:
Special Edition



Skull Edition




Buccaneer Edition



Black Chest Edition


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 24.10.2013 в 10:19.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:45   #1421
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Народ, как найти белого кита и три оставшихся сундука?
Я так понял, что они, появляются рандомно. Или надо в сетевом режими находить? Я просто в сети свободного режима не нашёл.
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 00:51   #1422
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
L.Rus.S., Они рандомно появляются на карте. Гуглом можно найти карту с обозначением мест где на них можно наткнуться с наибольшей вероятностью. И да, для того чтобы их найти нужно чтобы обязательно ты был подключён к интернету во время прохождения.

Последний раз редактировалось Frееze; 11.09.2014 в 22:01.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:38   #1423
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Frееze, Спасибо. Да, нэт уменя включен. Я так понял, это касается китов. А с сундуками как, на них же карта нужна? Где взять?
А что за значёк в виде антеннки в левом нижнем углу, рядом с картой? Она, то белым светится, то полупрозрачная становится.
Сетевой режим мне не понравился. Бегают как дураки. То прятаться надо, то искать. Да и система отметки противника одеотская. Я думал будет открытый мир и там люди будут мотаться.
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:03   #1424
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
Я так понял, это касается китов.
Это касается белых китов, королевских конвоев и общих сундуков. На всё можно найти подсказки гуглом.
Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
А что за значёк в виде антеннки в левом нижнем углу, рядом с картой? Она, то белым светится, то полупрозрачная становится.
Он больше похож на значок вай-фай как по мне. В любом случае этот значёк и обозначает подключена ли игра к интернету. Белый - подключена, полупрозрачный - ты в оффлайне. Тут уже со своим интернетам разбирайся.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 01:15   #1425
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
В нашем Сторе версия игры для PS4 на русском?)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 04:35   #1426
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
В нашем Сторе версия игры для PS4 на русском?)
Для PS4 на русском, для тройки фиг их знает....
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 01:18   #1427
Юзер
 
Аватар для No-Name
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Между небом и землёй
Сообщений: 256
Репутация: 61 [+/-]
Как я понял идти на легендарные корабли без полностью прокаченной Галки толку нет?
No-Name вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:51   #1428
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
No-Name, при хорошем скилле мореплавания/тактики можно умудриться и наполовину прокаченной, но тяжело.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 13:54   #1429
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
No-Name, Нет, можно завалить и на не полностью прокаченном.
Я три завалил, когда галка была не полностью прокаченна. А вот в правом углу, их там два. Я пару раз попробовал, не смог. Пришёл кним после полной прокачки и завалил.
Главное чтоб корпус у Галки был прокачен. Ибо за два залпа выносят
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS

Последний раз редактировалось L.Rus.S.; 15.09.2014 в 14:00.
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:24   #1430
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Я на полностью прокаченной против двоих ничего немогу сделать, приходится сваливать, видимо я нуб(
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 16:02   #1431
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adenatix Посмотреть сообщение
Я на полностью прокаченной против двоих ничего немогу сделать, приходится сваливать, видимо я нуб(
Ни чё сделаешь их. Держись на расстоянии, бей мортирами. Но срастояния выстрела мортир они очень быстро догоняют, уйти от них не получиться. Когда приблежаются кидай зажигательные. Как только догонят, уберай паруса полностью и бей тяжёлыми. И становись в жопу одному из них и держись сзади как можно дольше. Но противник и разворачивается как лодка моторная (на месте и сразу), уходи в противоположную сторону (в корму карабля) и опять тяжёлыми. Уходи от них на расстояние и кидай жажигательные.
И снова по кругу.
Я завалил их с потерей 1/3 своего здоровья. Удачи
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:12   #1432
Новичок
 
Аватар для Adenatix
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
L.Rus.S.,
Спасибо, буду пытаться их одолеть, а то я их борт к борту все хотел утопить))
Adenatix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:42   #1433
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Есть ли смысл брать сизон пасс? Дополнения годные или так себе?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:06   #1434
Юзер
 
Аватар для No-Name
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Между небом и землёй
Сообщений: 256
Репутация: 61 [+/-]
Чем отличаются тяжелые ядра от простых и как вообще их использовать?
No-Name вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:12   #1435
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Урон на порядок больше, соответственно за один залп у корабля открывается больше уязвимых точек. Использовать, нажав R1 (на PS3) без прицеливания, т.к. летят строго перпендикулярно движению корабля.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:53   #1436
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No-Name Посмотреть сообщение
Чем отличаются тяжелые ядра от простых
Своего рода дробовик в масштабе корабля - на больших расстояниях бесполезен, при близком контакте наносит мощный урон в сравнении с обычными ядрами.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 08:04   #1437
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Народ, кто-нибудь сейчас мучается с ачивкой "Мастер на все руки" на РС?
KOMSOMOLETS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:07   #1438
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Купил пс3 версию, поиграл часа 4 в сумме, наверное. Впечатления краткие:

Плюсы +
- Сеттинг, все эти зелёные тропики, Гаваны, разрушенные древние города, океан - офигенно. Контраст после других частей серии разительный, свежее дыхание.
- Сюжет, с самого начала из огня да в полымя, без какого-либо растягивания, вот тебе штурвал, пушки, а вот тебе уже и костюм, 2 шпаги, руби) Нету утомительного обучения, да и сама завязка очень интригующая, пожалуй самая увлекательная со времён АС1 и отчасти АСР (что во 2, что в Братстве, что в АС3 ну не тащил сюжет никак).
- Музыка. Классные новые мотивы с примесью хорошего техно.
- Абстерго. Наконец посмотрим на другую сторону конфликта глазами не ассасинов (вообще у меня к ним уже вопросы накопились, не такие уж они пушистые на поверку).
- Графика. Для паст-гена очень достойно, думал будет хуже. Мыла почти нет, текстуры не шибко размазаны, водичка очень приятная, сюда же гамму отнесу.
- Свобода. Быстро выкидывают и делай чохошь и гдехошь. Опьяняет.

Минусы -
- Всё та же кривая система проследи/убей, когда персонаж тебя слушается плохо, постоянная натыкается, солдаты всё-так же замечают тебя хрен пойми как, короче со времён первой части очень мало что изменилось в этом геймплее. Он как раздражал и бажил нещадно, так и бажит. Уж за 6 лет можно было починить. Спасибо хоть глюки с появляющимися из воздуха за спиной солдатами аки в АС3 поправили.
- Управление в принципе деревянное мальца, всё как-то несуразно и кривовато работает и отзывается. С переходом на новый движок уж можно было озаботиться. Хотя судя по АСЮ, оба недостатка прекрасно переехали и туда без особых изменений, так что либо Юбисофт их не видит, либо что ещё хуже - считает, что всё нормально.

Ну плюсов, несомненно, больше и они куда весомее, да и впереди должно быть много всего, а минусы уже привычны для серии. Главное что я снова хочу играть примерно с тем же желанием, что включал АС2. И отчасти АСБ. Это весьма достойно) Скорее всего АС стоит уже воспринимать как КоД. Про неё у Логвинова были хорошие слова, что она загадка: каждый год гадаешь выйдет *овно, терпимо или супер. Вот и с АС так походу. АС1 был терпим, АС2 супер, АСБ супер, АСР терпимо, АС3 *овно, теперь АС4 снова супер. АСЮ судя по всему будет терпимым. Что ж, учитывая новую структуру повествования и что историю Дезмонда наконец закрыли, можно спокойной пропускать неинтересные выпуски и играть в приятные.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:32   #1439
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
Ezio_12345, а мне ас3 больше нравится, не жалею что купил. графон явно лучше, мир живее, животных можно гладить. ещё она такая в меру вульгарная, что тоже добавляет реализма. ну и загадки там действительно загадки, я так и не понял как в подземелье на двери фигурки расположить. и разобраться бы ещё, как сундуки взламывать. Мне даже как-то почему-то обидно, что ас4 может кому-то нравиться
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz

Последний раз редактировалось JoykaOH; 08.11.2014 в 23:39.
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:37   #1440
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoykaOH Посмотреть сообщение
Мне даже как-то почему-то обидно, что ас4 может кому-то нравиться
Я честно пытался проникнуться АС3, ну никак. Может после прохождения АС4 я наконец захочу узнать, чем там внук Эдварда занимался. Правда пока Изгой для меня и то более интригующе смотрится со всем этим предательством и переходом на сторону тамплиеров, а тут ещё снова корабли и вполне себе красивые холодные пейзажи. Меня никогда не интересовали ни индейцы, ни становление США. И уж тем более одноэтажные застройки после эпохи Ренессанса-то. Охоту я не одобряю в принципе (даже в своей обожаемой ГТА5 я ей не промышлял), но должен признать что сделана она в АС3 классно и глубоко. Да и теме кораблей АС4 обязан ей. Короче заслуги АС3 я признаю, но для меня в ней недостатков больше. А вот тема Пиратов для меня сейчас очень интересна, конечно, думаю это заслуга Джека-Воробья, Сида Мейера и тех же Лего Пиратов)
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 09.11.2014 в 00:41.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования