Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 15:09   #1
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Arrow Remember Me


Жанр: Action Adventure
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Платформы: Xbox 360, PS3
Дата выхода: 4 Июня 2013 (North America), 7 Июня 2013 (Europe)



|Скриншоты|
__________________________________________________






______________________________________

|Видеоролики|
_________________________________

|It's Time to Fight Trailer|Memory Hunter Trailer|

|Out of the Slums Gameplay|
_____________________



|Об игре|
Цитата:
Любители киберпанка будут довольны, ведь Remember Me - это приключенческий экшен, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке.

Главную героиню зовут Нилин (Nilin), в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Нилин должна вспомнить, кто она такая.
_ _ _ _

Согласно первым данным и продемонстрированной демо-версии, Remember Me станет некой смесью Uncharted, Deus Ex, Syndicate и Batman: Arkham City, позаимствовав у этих игр все самое лучшее: платформинг, кибер-панк, чипы и уникальные взломы, а так же боевую систему соответственно.


|Отзывы форумчан|

Скрытый текст:
Цитата:
Очень сложно объяснить, чем именно она так хороша сюжетно-идейно, не вдаваясь в подробности и обходясь без спойлеров. Если говорить максимально обтекаемо - затрагиваются конфликты и ценности, которые ранее на таком уровне в играх встречались, по-моему, очень редко, а в силу специфики основной фишки игры - и вовсе в чем-то уникальны.

Проблема в том, что это все начинает вскрываться только во второй половине игры, а до этого могут некоторые особо обделенные терпением товарищи не доиграть.

Об остальных сильных сторонах уже сказано достаточно - дизайн выше всяких похвал, графика сама по себе очень неплоха, саунд тоже прекрасен.

Боевка - она требует того, чтобы в нее въехали и раскрывается, также, только после определенной прокачки и появления более сложных комбо.
В ряде эпизодов можно и нужно менять сгенерированные комбо, адаптируя их под себя. В босс-файтах это так вообще практически необходимо для комфортного происхождения. Опять же, во второй половине игры начинаются замесы, требующие активно использовать все спецспособности, что неплохо разнообразит геймплей, заставляя продумывать стратегию на некоторые драки.

В чем минус - в игре недопилены некоторые элементы как боя, так и действий в принципе. У меня периодически случались недопрыги, т.к. прыгать приходится с самого края платформы, и не всегда это удобно. В бою - с липерами периодически начинаются зерграши (особенно этим грешит последняя треть игры), и комбо может сбиться банально из-за мешающей его продолжать толпы вокруг, в которой соперники атакуют либо одновременно, либо сразу подряд, не давая толком прийти в себя героине. Сама по себе идея "рукопашного слэшера" хороша, жаль только, что инпут у комбо стандартный, и менять можно лишь эффект от ударов.

По персонажам - по сути, их трое, и двум отведена лишь концовка одного из эпизодов, и финальный эпизод. Все остальное экранное время отведено Нилин, и надо сказать, она получилась вполне живой, склонной к самокопанию и сомнениям. Здесь опять-таки - по-настоящему я ей проникся и начал сопереживать только со второй половины игры. До этого - у нее есть только мотивация, которую ей подают на блюдечке, ничего толком не объясняя, а вот потом и начинаются сомнения. Хотя и в первых двух эпизодах есть моменты, которые ее саму заставляют чувствовать угрызения совести, и показывается это не только в роликах между главами, но и в ходе ее телефонных переговоров с Эджем по ходу действия.

Резюмирую: игра долго разгоняется, а потом довольно быстро едет, да и понравится, скорее всего тем, кто любят сюжеты, поднимаемые в играх вопросы из реальной жизни. Ну и музыка с миром окружающим стоят особняком. Провижу, что коммерческого успеха и сиквелов не будет по двум причинам: отрицательный хайп, особенно, на фоне выхода LoU, и общий уровень контингента кододетей, которые боятся чего-то непохожего на другие игры, свежего и необычного.
Жаль.

P.S. Совсем забыл. Тут очень мало паззлов, но они весьма неплохи, как по постановке, так и по тому, что заставляют хоть чуть-чуть, но напрячься, а не тупо ткнуть пару кнопок, не задумываясь.

(c) The_Shrike

__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 12.02.2014 в 15:00.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:31   #161
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но я ждал сэндбокс
действительно странно - об этом ни слова не было сказано.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Боевка довольно посредственна
она скучная или слишком простая/сложная? у меня по геймплейным роликам сложилось впечатление, что она быстро приедается довольно.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:38   #162
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
действительно странно - об этом ни слова не было сказано.
Ну у меня с анонса ощущения возникли почему то. Потом за игрой просто не наблюдал.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
она скучная или слишком простая/сложная?
Скучная и простая. 2 удара, квадрат-рукой, треугольник ногой. 3 вида атаки, урон, регенерация здоровья, регенерация энергии. И вот из этого заранее делаешь связки которые потом используешь. Плюс пять, как я понял, способностей на которые и тратится энергия. Дальше может еще что то будет. Контратаки нету, по крайней мере пока что, вместо нее уклонения.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:07   #163
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Ну у меня с анонса ощущения возникли почему то. Потом за игрой просто не наблюдал.
Запрети себе верить ощущениям без достоверной инфы. Пушто было ясно что будет линейка на подобие анча.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
3 вида атаки, урон, регенерация здоровья, регенерация энергии. И вот из этого заранее делаешь связки которые потом используешь. Плюс пять, как я понял, способностей на которые и тратится энергия. Дальше может еще что то будет. Контратаки нету, по крайней мере пока что, вместо нее уклонения.
Ну там по началу голяк, потом вроде поинтересней как-то.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:35   #164
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
Игра отличная! Детально прорисованные локации, восхитительный арт-дизайн, хорошо поставленные ролики. Есть некоторые шероховатости в боевой системе, но это не так критично. После релиза надо покупать однозначно.

Как же хорошо, что не очередная песочница, а хороший приключенческий экшен! А то бегали бы по городу, выполняя однотипные побочные миссии, чтобы открыть новую сюжетную.
Песочницы уже везде и задолбали окончательно. На них нужно огромное количество времени, а хороший и разнообразный мир могут сделать только рокстар (RDR прямо отличный был в этом плане) и Sucker Punch (Infamous - эталон приключенческой песочницы), ну и стебный Saints Row от Volution.
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 01:18   #165
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Скрытый текст:

__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:22   #166
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от asqd Посмотреть сообщение
Sucker Punch (Infamous - эталон приключенческой песочницы)
Поиграй в Аркхем Сити что ли.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:14   #167
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Дошел до третьей главы. Впечатления все пожалуй напишу после прохождения. Главный недостаток игры - боевка. Она просто говно. Уныла и скучна. Такое потянет разве что для очередной игры по Черепашкам-ниндзя или Челопуку. Все остальное понравилось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:46   #168
Юзер
 
Аватар для sanchikkk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 248
Репутация: 402 [+/-]
Не, так не пойдёт, надо срочно что-то с пЕратами делать. Релиз 7-го, а тут уже рассуждают о боёвке и кого что разочаровало... фуск...
__________________
Xbox Live gamertag: sanchos spb
PSN: SANCHOS_SPB
sanchikkk вне форума  
Отправить сообщение для sanchikkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:47   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
CrazyYura
Новопариж.. за что???
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:02   #170
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Tony M., ну Новый Париж коробит как-то.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 02.06.2013 в 13:12.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:05   #171
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony M. Посмотреть сообщение
Новопариж.. за что???
Нео-Париж звучит слишком умно, клиенты не схавают.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:56   #172
Юзер
 
Аватар для csander
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Перово
Сообщений: 253
Репутация: 59 [+/-]
Игра заставила стряхнуть пыль с белой коробки после превью Логвинова, понравилась идея с перестроением воспоминаний, ну и в общем как-то незаметно всю субботу в этой игре потерял, от греха все впечатления спрячу.
Скрытый текст:
Как оказалось, пресловутым перемонтированием воспоминаний нам дают заняться только 4 раза за всю игру и это прискорбно, так как именно это и привлекло меня, в общем-то интересная идея, понятно что заскриптовано, но увлекает, но опять же мало. Без этой фишки игра превращается в принца Персии в декорациях Mirror's Edge (кстати персонаж Edge в игре переведен как Край - просто супер, спасибо локализаторам, и за другие имена тоже). Локации отлично проработаны, по-началу везде все изучал, всматривался в детали, просто наслаждался пейзажами. Но как оказалось, жизни в Ново-Париже нет, интерактивности никакой, везде стоят магазинчики где ничего не происходят, работают роботы "Валеты", где-то парочка NPC разыграет 30-секундный диалог и на этом все. Под конец игры, я уже просто пробегал мимо всяких офисов, каналов, штаб-квартир, изредка оглядываясь на великолепную работу дизайнеров, но я уже знал, что за этим ничего нет. Порадовала разве что отсылка к фильму "Я, робот" в сцене, где бегущий робот с покупками сшибает главную героиню.
К персонажам я не то чтобы сильно проникся, но тем не менее этого хватило чтобы пройти игру до конца.Следить за развитием сюжетной линии интересно, хотя главные твисты в общем-то предсказуемы (про Края - так еще со времен первого Биошока, таких ребят сразу просекаю
Ну и боёвка - это жесть! Реально просто искусственно сложности нагоняют, особенно под конец. Подразумевается что ты собрал серию ударов и должен сделать пару ударов, увернуться от пинка в твою сторону и продолжить выполнять эту же серию, но фиг там был, лично у меня никак так и не получилось научиться запоминать на какой кнопке я остановился и приходилось как-то вылавливать по-одному противнику и выполнять всю серию на нем. Вот в Бэтмене была отличная боевая система, тут же по сути тоже самое, но зачем-то усложнили, так тем более криво.
Я тут расписался.. Ну в общем я разочарован наверно потому, что ждал другой игры, ну а так, неплохая адвенчура, но в памяти после себя ничего не оставляет. Никому ничего не навязываю, просто такие впечатления сложились после прохождения, захотел поделиться.
csander вне форума  
Отправить сообщение для csander с помощью ICQ Отправить сообщение для csander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:01   #173
Юзер
 
Аватар для asqd
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Авалон
Сообщений: 414
Репутация: 65 [+/-]
sanchikkk, ну боевая система и правда деревянная и не очень удобная. Но в остальном - крутота!


Tony M., Новопариж хотя бы по-русски звучит. А вот как там переведены некоторые диалоги... ну хоть не все так печально, как в RE: Revelations.

STEN.47, да, точно про Arkham City забыл (Infamous просто раньше был и больше удивил. Batman: AA все же больше запомнился, чем Arkham City). Но все равно интересных игр с открытым миром без дикой копипасты очень мало.
__________________
Лгать - это значит изменять истину,
не знать - это значит не замечать истину,
не уметь - это значит не суметь достичь истины,
бежать - это значит уйти от истины.
Но бежать бесполезно,
потому что истина рядом с тобой.
asqd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:13   #174
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Короче как и ожидалось - кроме дизайна в игре нет ничего более на твёрдую 5ку Боёвка выглядела кривой ещё по роликам - такой и осталась. Скрипты тоже в трейлерах уже вовсю себя показали, но на это пофиг, есть же Энслэйвд в конце концов и другие. Музыка - второе достоинство после дизайна. Ну а сюжет... Да редко сейчас сюжеты нормальные бывают. В общем и целом для старта, я думаю, будет неплохо, главное чтобы дали команде второй шанс, но уже и денег побольше и штат пошире.

З.ы. за Новопариж "локализаторам" надо рот с мылом помыть Задолбали свои ночные фантазии пихать.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:29   #175
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Ezio_12345, уже прошел? С мнением Логвинова совпало?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:49   #176
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
С мнением Логвинова совпало?
А что там за мнение?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:49   #177
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
CrazyYura, глазки подними на пару постов выше.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:50   #178
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson, вот оно.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:52   #179
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
MilesDyson, вот оно.
Как только увидел название видео, сразу же стало очевидно, что лично мое мнение не совпадает с его.)) Игрой года тут конечно не пахнет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:24   #180
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Да, единственный косяк в игре для меня боёвка. Но не смотря на то, что там вроде как проще не бывает, порой тяжко приходится с некоторыми видами врагов, особенно если их много. Только что прошла третий эпизод, он оказался ну таким длинным для меня, конечно он был бы меньше, если бы я раз 20 не умирала, но вот да, со мной даже такое в этой игре было)
Ко всему остальному претензий у меня нет, игра очень радует. Возможно у меня необъективное отношение к игре из-за любви к Парижу))) Но вот как-то так.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования