Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:12   #12781
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Rumata, Ада тогда тяпнула его хорошенько в шею, почему он и был на грани смерти.
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Вот настоящая загадка =\, хотя если это какой-то супер монстр, то можно скинуть вину на плохую заживляемость.
Потому что он получен во время скитаний. Да и хорошая регенерация не означает восстановление шрамов и моментальное затягивание кожи на манер Логана. Да и в том же случае с Адой, ему пришлось несладко да и потом уже когда он защищал корован в книге, ему тоже пришлось полежать. Но это уже не из этой оперы вопрос.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:22   #12782
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Пруф я врядли кину
Следовательно, раз я считаю что это не так, а вы обратного доказать не в состоянии, это в диалоге не учитываем.

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
какойнить заядлый фан изучивший всю книгу вдоль и поперёк-ещё как зацитирует всё что надо.
Собственно, жду его. Вполне может быть что я что-то забыл.
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
куча модов же есть, которая превращает нашего Геральта в книжного.И там как раз есть убирание шрама=/
Да хоть в Петросяна. Всё это неофициально, следовательно не аргумент.

Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
Rumata
Потому что он получен во время скитаний.
Я пропустил восьмой том? Про скитания уж точно нигде не упоминается. Во всей Темерии (следовательно, думаю и во всех Северных Королевствах) считали Геральта мёртвым. Так же думали и его друзья. Мне кажется, что 5 лет Геральт путешествовать настолько тихо не мог, хотябы слухи точно должны были появиться. Моё мнение таково: Цири отправила его куда подальше, а когда ситуация чуть-чуть улеглась - вернула. А амнезия в игре - следствие пространственно-временных скачков.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
корован
Скрытый текст:
Пробило на улыбку... Давайте соблюдать хоть минимальный уровень грамотности. И кстати, принцессу зовут Адда.
Rumata здесь не Толкиен, а Геральт не супер герой. Вполне мог быть ранен обычной группой утопцев/парой гулей.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:24   #12783
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
-=DANТE=-, в книге про наличие шрама у Геральта нет ни слова. Но есть небольшие мелочи, указывающие на то, что шрама у него скорее всего не было. Например, когда Цири впервые попала в Каэр Морхен, она обратила внимание на то, что Эскель как две капли воды похож на Геральта, если не брать во внимание темные волосы и шрам первого. И да, если б у Геральта был шрам на все лицо, то по-любому кто-то в диалогах с ним коснулся бы этого вопроса.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:37   #12784
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
в книге про наличие шрама у Геральта нет ни слова.
Шрам всё же был. Скорее всего он получил его в первой книге. В рассказе "Крупица истины", финальный бой с бруксой.
Цитата:
Сообщение от "Крупица истины" А.Сапковского Посмотреть сообщение
И снова промахнулся. Это было так неожиданно, что он выбился из ритма и уклонился с секундной задержкой. В тот же миг когти бестии вцепились ему в щеку, а бархатное влажное крыло принялось хлестать по шее. Ведьмак развернулся на месте, перенес вес тела на правую ногу, резко ударил назад... и в третий раз не достал фантастически подвижного зверя. Нетопырь замахал крыльями, взлетел, помчался к фонтану.
Но здесь повреждена только щека, шрам через глаз и бровь уже утеха разработчиков игры. Видимо решили сделать его более жёстче.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И да, если б у Геральта был шрам на все лицо, то по-любому кто-то в диалогах с ним коснулся бы этого вопроса.
Если прочитать полностью всю сагу, то можно заметить что описанию Геральта отводиться дико мало места, Сапковский бысрее опишет какого нить монстар, и противника Геральта, его друзей но не самого Ведьмака, это дело он предоставляет читателям, каждый выбирает как представлять Геральта, или брутальным дядькой со шрамами во всё лицо, или красавчиком без шрамов. На то что описания Геральта я обратил внимание ещё в первой книге, ведь так интересно узнать как видит своего героя сам писатель, но нет их практически нет, единственное что есть это мелкие пометки, тип борода "белая" (место когда Геральт был в Брокилоне), новая кожанная куртка, и т.п.

Скрытый текст:
Сорри, если многое что я написал не относится к данной теме.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:25   #12785
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
-=DANТE=-, в книге про наличие шрама у Геральта нет ни слова.
Но и про отсутствие, в принципе, тоже. Не считая цитату ниже.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Например, когда Цири впервые попала в Каэр Морхен, она обратила внимание на то, что Эскель как две капли воды похож на Геральта, если не брать во внимание темные волосы и шрам первого.
Только что перечитал момент их встречи, такого там не увидел. Цири просто отметила что из-за шрама он не был похож на человека. Возможно читал не тот момент, а оный идёт позже. Так же вероятно, что Цири могла иметь ввиду что-то другое. Или что шрам у ведьмака появился позже. И кстати, пересмотрев начальный ролик игры заметил, что там шрам у Геральта есть. Вполне возможен ляп разработчиков, но всё же...

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И да, если б у Геральта был шрам на все лицо, то по-любому кто-то в диалогах с ним коснулся бы этого вопроса.
Про внешность Геральта в книге буквально пара строк, в отличие от той же Цири. И если уж белым волосам у довольно молодого человека никто не удивляется, то чего шраму-то удивляться? В то неспокойное время шрамы были у многих.

И да: как иначе этот шрам объяснить? В игре он есть с самого начала, значит Геральт получил его до начала событий, описанных в игре. Следовательно или он был у него на протяжении книг, или же можно принять теорию о неких "скитаниях".
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:47   #12786
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
можно заметить что описанию Геральта отводиться дико мало места
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Про внешность Геральта в книге буквально пара строк
Я не имел ввиду авторское описание. Геральт в течении всей Саги так или иначе контактирует с кучей различных персонажей: с простыми людьми, с дворянами, со жрецами/священниками... По-любому бы кто-то коснулся вопроса о шраме, особенно чародейки или аристократки какие-нибудь. Типа: "Как он брутально выглядит со своим шрамом" или: "Фу, какой урод. Еще и со шрамом." Но такого нигде нет.
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Только что перечитал момент их встречи, такого там не увидел.
Я ошибся немного. Имелась ввиду не Цири, а Трисс.
Цитата:
Сообщение от "Кровь эльфов" А.Сапковского
Рядом с Геральтом стоял Эскель, похожий на Волка как брат-близнец, если не считать цвета волос и длинного шрама, уродующего щеку.
Если бы они оба были со шрамами, то Сапковский бы опустил подобное высказывание.
Цитата:
Сообщение от King-Viking Посмотреть сообщение
Если прочитать полностью всю сагу, то можно заметить
Не нужно использовать подобные обороты, если ты не уверен в уровне знания книги твоим собеседником.

И да, мы ошиблись темой. Лучше это обсуждать здесь.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 10.04.2010 в 17:45.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:08   #12787
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Не нужно использовать подобные обороты, если ты не уверен в уровне знания книги твоим собеседником.
Прости не кого не хотел обидеть. Остальной ответ отправил в эту тему.
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:31   #12788
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
Забыл отметить кстати, что весьма не понравились некоторые персонажи, в частности возьмем даже Деклана, мы с ним часто встречаемся по сюжету, неужели трудно было ему сделать внешность особенную? Он выглядит как половина купцов в игре, то же самое можно сказать об Юлиане(купец номер 2), Васке(внешность простой бабки), смирится с тем что по городу бегают одинаковые НПС можно, но то что некоторые сюжетные персонажи будут с ними одинаковы я не ожидал.
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:23   #12789
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Rumata, в дополненном издании поменяли внешность двум персонажам.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 12:23   #12790
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
но то что некоторые сюжетные персонажи будут с ними одинаковы я не ожидал
Да, по началу это раздражает. Но что поделать, для такого древнего движка даже такое количество моделей с хорошей детализацией уже достижение. Хотя разрабы могли бы и еще на несколько уникальных npc расщедриться...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:47   #12791
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
А есть где-нибудь скрины всех картин, которые показывают как последствия выборов в игре?
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 03:37   #12792
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Осенний Лис, вот, если я правильно понял.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:56   #12793
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 105
Репутация: 4 [+/-]
Отличная игра во всех отношениях!

Добавлено через 21 час 1 минуту
Цитата:
пасибо, очень содержательно!
глупый пост во всех отношениях
Я просто выразил свое мнение о игре! Помоему тема нужна для этого!

Последний раз редактировалось Политик; 15.04.2010 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Политик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:12   #12794
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dеlеtе Посмотреть сообщение
Rumata, в дополненном издании поменяли внешность двум персонажам.
Да внешность не главное, я в ведьмака без единого патча играл, так это сущий ад. Я по пол часа ждал пока лакация загрузится. А в дополненом всё быстро и "дырок" нет, а то случались такие моменты когда игру дальше не было возможности пройти)
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:26   #12795
Опытный игрок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 1,736
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
А в дополненом всё быстро
Да, быстро, но я большого прироста не заметил, а вот на компьютерах послабей смотрел, там изменения хорошие.
__________________
æ
Dеlеtе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:11   #12796
Олдфаг
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Репутация: 79 [+/-]
LuciferXXX, если бы только это, при моих то хороших для этой игры системках(в профиле) игра в 5 главе постоянно вылетала, а в некоторых людных местах пролагивало после загруза локации, которые весьма долго грузятся..Приходилось сохранятся после каждого шага..
Rumata вне форума  
Отправить сообщение для Rumata с помощью ICQ Отправить сообщение для Rumata с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:29   #12797
Игрок
 
Аватар для ЛЫСЫЙ
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 760
Репутация: 53 [+/-]
Кто нибудь поможет с сэйвом. Давно проходил, игру удалил так и не пройдя до конца, закончил в месте когда убиваешь какого то типа на болотах, потом идёшь в катакомбы какие то под замок вроде, надеюсь более или менее понятно объяснил, играл давно и точных подробностей не помню уже, а заного лень проходить.
зы.Акт 5
__________________
PSN - Lisiyyy

Последний раз редактировалось ЛЫСЫЙ; 23.04.2010 в 16:32.
ЛЫСЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:02   #12798
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛЫСЫЙ Посмотреть сообщение
Кто нибудь поможет с сэйвом. Давно проходил, игру удалил так и не пройдя до конца, закончил в месте когда убиваешь какого то типа на болотах, потом идёшь в катакомбы какие то под замок вроде, надеюсь более или менее понятно объяснил, играл давно и точных подробностей не помню уже, а заного лень проходить.
зы.Акт 5
Если Вы не помните сюжет, то смысл проходить игру с конца?
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:20   #12799
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
ЛЫСЫЙ,
Не совсем катакомбы, встреча с Райлой-мутантом: клац.
__________________
Почему у меня нет своей подписи? Видимо, потому что я и без неё ото всех отличаюсь.
DarkdragonicuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:16   #12800
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Играл год назад... После забросил...

Понимаете, всё время когда я играю в РПГ мне хочется чтобы всё получалось гладко и красиво как фэнтези фильме...

Но в этот раз я загубил историю своими несвязными поступками и тупостью... Сэйвы, лоады заменили мне смекалку, а сам не проходил интересные квесты и (!!!) пропускал диалоги( У меня локализация).

Я покупал дополненное, почти коллекционное издание, установил моды и было 2 доп. кампании. Меня до сих пор грызет совесть.

Моя цель была в одном, я проходил игру дабы уложить в постель всех ведьм, дриад, и всё. Каким же я был идиотом!

Я раскаиваюсь, дабы был глуп и наивен. Как вы думаете стоит ли продолжить приключеня Геральта, или забросить это дело к черту и ждать 2 часть?

Может меня расстрелять или повесить?!) Стоит ли игра того, чтобы её проходить до конца?
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования