Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:37   #4821
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну да - вот только даже "умная" прокачка перса-воина в первой части всё равно тебе не поможет, лол. Его точно так же убивать будут постоянно.
Видать ты "что-то" не так делал.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну а в первой части - все более-менее серьёзные битвы проходились долго и мучительно, с постоянными загрузками, и ничего интересного в них не было, я считаю.
Была тактика, а не тупая резня постоянно респаунихщися врагов лезущих из всех щелей.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнился ещё один фикс баланса. В первой части можно было с собой носить стопицот банок, во второй же - ограничили это дело десятью. И правильно, как я считаю.
А нафиг во 2 части больше? Что бы убить все партию нужно ОЧЕНЬ постараться.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А ты представляешь себе разные коридоры и пещеры?
Да. Фантазия есть.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Качал нормально. Просто воин, как класс - совершенно неиграбелен в первой части.
Не верю. Качал бы нормально, было бы все ок.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:48   #4822
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Видать ты "что-то" не так делал.
Лол, я в игры, в том числе и в РПГ играл тогда, когда ты под стол пешком ходил :D И опыт, как и что нужно в играх делать - у меня есть. Так что дело не во мне, а в корявом балансе первой части. Или может быть ты заявишь, что в первой части был офигительный и идеальный баланс? Ну конеееечно, в таком случае понятно, почему ты всё остальное тут говоришь. Просто тебе не нравится, что кто-то считает твою любимую первую часть мусором, вот и бугуртишь тут, не более того.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Была тактика
Тактики там не было. Был феерично кривой баланс и бои, которые утомляли и были неинтересными.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
во второй части все сводится к бездумному мочилову
Во второй части тактика начинается со сложного уровня сложности.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Какой воин столько чуши порождает, не пойму?
Да любой. Ещё раз для невнимательных - воин в первой части ну никак не исполняет того, что он по идее и должен делать во всех РПГ. Зато маги в первой части - просто таки оружие массового уничтожения, с помощью которых и выигрывается вся битва. И такой баланс для меня, как человека, игравшего во множество РПГ - выглядит полнейшим бредом.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Вспомни 80% современных игр и узри, на сколько разными коридоры могут быть.
Эммм. Нет. Только не в РПГ. Вот навскидку. Обливион и третья Готика - что там, что там - одинаковые пещеры и коридоры по сути. Третий Фоллаут? Одинаковые тоннели метро. Перечислять дальше?
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:52   #4823
Юзер
 
Аватар для tim.exe
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 274
Репутация: 71 [+/-]
Мне в 1 части двуручник вообще не нравится,нудный, медленный, ни разу за него не играл,воин-дуальщик поуматнее будет. Во 2-ой воин двуруч играбельней чем в первой, и танк из него неплохой получается. Жаль, что ему в руки 2 меча не дать или 1, но без щита.
tim.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:56   #4824
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Лол, я в игры, в том числе и в РПГ играл тогда, когда ты под стол пешком ходил И опыт, как и что нужно в играх делать - у меня есть.
Ты д'Артаньян, все ... Все с тобой ясно.
Скрытый текст:
BMB89 - 24 July 1989 (21)
mr.AGRH - 24 February 1990 (21)
Возрастом померились, теперь письками начнем?
Скрытый текст:
Вот тут-то ты и проиграешь

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Или может быть ты заявишь, что в первой части был офигительный и идеальный баланс?
Были косяки, но он хотя бы был, в отличие от 2 части.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Просто тебе не нравится, что кто-то считает твою любимую первую часть мусором, вот и бугуртишь тут, не более того.
Ни 1 часть, ни 2 не понравились и могу адекватно оценить обе части.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Во второй части тактика начинается со сложного уровня сложности.
Со сложного уровня начинается тупое задрачивание. Не может быть тактики в RPG, где враги могут появится в любой момент из-за любого угла и по несколько раз за битву.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ещё раз для невнимательных - воин в первой части ну никак не исполняет того, что он по идее и должен делать во всех РПГ.
И что он по-твоему должен делать во "всех РПГ"? Чувствую твой ответ немного всех удивит, т.к. судя по комментам ты ожидаешь от этого класса "немного" не того, что нужно.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Третий Фоллаут? Одинаковые тоннели метро
Без комментариев. ФЕЙЛ.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.04.2011 в 13:02.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:59   #4825
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tim.exe Посмотреть сообщение
Мне в 1 части двуручник вообще не нравится,нудный, медленный, ни разу за него не играл,воин-дуальщик поуматнее будет.
+1 в ДАА играл девочкой-берсом с дуалами, дык она выносила все че токо можно в пару касаний. вобще, имхо, вар-дуальщик в первой одним из топ-дпс был. даже жалко что в сабже у воинов парное оружие отобрали =/
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Со сложного уровня начинается тупое задрачивание.
дай угадаю - начинается сэйв/лоад по 100500 раз, боссы бьются по полчаса, вот эти все дела, да?)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:06   #4826
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
дай угадаю - начинается сэйв/лоад по 100500 раз, боссы бьются по полчаса, вот эти все дела, да?)
Насчет сейвов и загрузок не знаю, но то, что Аришока на среднем уровне сложности бил рогой минут 10, намекают на то, что на харде это буде ОЧЕНЬ большой геморрой. И нафиг это надо, если биться было не интересно.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:06   #4827
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Революция, как по шумихе, так и по апостериорным данным. Смысл этих слов хорошо бы понимать уже.
никакой революции игра не совершила.
она не внесла ничего кардинально нового и не внесла сколько-нибудь резких изменений.
она лишь совершила эволюционное развитие.

а вообще
спасибо, ваше мнение (человека не понявшего сюжет) очень ценно для нас.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:13   #4828
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
ФЕЙЛ
У тебя. Дабл фейл будет, если ты вот скажешь, что в третьем Фоллауте были такие чудесные, разнообразные и не похожие друг на друга тоннели метро. В любой РПГ, какую не возьмёшь - все подземелья одинаковы и являют собой по сути лишь незначительную "перетасовку" одних и тех же элементов. Второй Драгон Эйдж не исключение.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ты д'Артаньян, все ... Все с тобой ясно.
Что за три точки? Начал фразу, так будь добр сказать её целиком.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Были косяки, но он хотя бы был, в отличие от 2 части.
Сам-то понял, что сказал? Во второй части баланс такой, каким он хотя бы отдалённо должен быть в РПГ играх. В первой части то что было - даже и балансом-то не назовёшь. Слабосильные воины, которые почти никакого урона не наносят и не способны самостоятельно справиться с более-менее сильным противником, маги, уничтожавшие всё живое и являющиеся оружием массового поражения. Ну да, ну да. Во второй части все персонажи нужные. К примеру взять того же Варрика - польза от него просто неоценимая, по части полезности скиллов может и с магом поспорить (чего только стоит "копьё лучника", которое при взятии дополнительного умения выпиливает всех слабеньких врагов, через которых пролетит). Если брать воинов - то они уже могут успешно сражаться с довольно сильными врагами самостоятельно. И дамаг уже более-менее приличный наносят. В первой же части - что персонаж-стрелок, что воин - были лишь придатками к магу, хех.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Не может быть тактики в RPG, где враги могут появится в любой момент из-за любого угла и по несколько раз за битву.
Как раз таки есть. Ибо тактика в том, как расправиться с большим количеством врагов, как правильно силы распределить, скиллы и заклинания. Особенно - если у них есть сильный предводитель. А в первой части что было? Как сейчас помню, что в статистике у меня показывалось больше двух тысяч убитых врагов. Это тебе не толпы врагов, что ли? В ней тоже врагов полным-полно было, только сражения были куда более нудными из-за кривого баланса.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
И что он по-твоему должен делать во "всех РПГ"?
Вести основную часть боёв, сдерживать врагов, быть основной ударной силой, маги и разбойники должны оказывать поддержку ему. В любой РПГ так. В первом же Драгон Эйдже основную часть боёв ведёт маг, а воин - служит отвлекалкой для врагов. Ну не бред ли?

Последний раз редактировалось BMB89; 13.04.2011 в 13:17.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:20   #4829
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Эхехей, на меня смотрят телки!
Налетай
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, самый большой недостаток первой части как по мне был в бесконечных коридорах/пещерах/тоннелях и так далее. Когда час, другой, третий идёшь по одной и той же пещере и думаешь: "Блин, да когда же уже это всё закончится-то?". Многочасовые брожения по бесконечным пещерам и катакомбам утомляли очень. Во второй части этого нет - если какая-нибудь пещера или тоннель - проходится это дело минут за двадцать-тридцать обычно. Бесконечные утомляющие брожения по всяким катакомбам убрали во второй части - и это хорошо. Это первое, в чём вторая часть Драгон Эйджа превосходит первую.
Надедают в ДАО лишь долгие гномские тейги, остальные локации вполне себе разнообразные и не очень то долгие (а, ну да, современные ж мерки).
В ДА2 даже такого нету.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Во-вторых, в первой части баланс хромал на обе ноги вообще...
Баланс так то реденько к биоварам заглядывает. И если в ДАО были намеки, то в ДА2 он отсутствует полностью. Лучший боец - маг(c). Доказано на личном опыте и полном прохождении игры на сложном уровне с полностью стрелковой командой без вайпов.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну это вообще какое-то глупое обвинение - сами же выбираете "голубяцкие" варианты реплик при разговоре, а потом возмущаетесь: "А чего это тут голубизна присутствует?". Никто же не заставляет их выбирать.
Вот самому глупо обвинять. Я вот невинный комплимент Андерсу сделал - а он руки расспускать, тварюга.
Это еще лишний тычок системе диалогов. Ах, вот же о ней..

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Алсо, тут прозвучали совершенно несостоятельные с моей точки зрения обвинения по поводу круга выбора вариантов ответов, или как его там называют. Круг выбора ответов мне кажется правильным, как и то, что его ввели вообще во вторую часть. Ибо куда проще, да и удобнее выбирать общее настроение ответа (миролюбивое, отшутиться или сурово ответить), ибо "элемент неожиданности" в ответе ГГ есть. Ты выбираешь только общее направление разговора. Куда удобнее, чем читать уже готовые варианты ответов и выбирать из них, я щитаю.
Тут дальше забавная фраза ведь проскальзывает.
Цитата:
Лол, я в игры, в том числе и в РПГ играл тогда, когда ты под стол пешком ходил
Оуч. Неужто так давно существовал свой масыфект?
Ведь диалоги ДА2 такой слив, думок нуль, отыгрыш нуль, литературности нуль, влияемости и вменяемости тоже как то неособо. Ааааа, где мой пленескейп?
Цитата:
Игра эта очень удалась и является по сути шагом вперёд...
...трем шагам в сторону и двум с половиной шагам назад.

Упдате
Цитата:
Дабл фейл будет, если ты вот скажешь, что в третьем Фоллауте были такие чудесные, разнообразные и не похожие друг на друга тоннели метро.
Там по ним ходить то почти не надо.

Второй упдате
Цитата:
спасибо, ваше мнение (человека не понявшего сюжет) очень ценно для нас.
Было бы что понимать.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:23   #4830
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
в третьем Фоллауте были такие чудесные, разнообразные
Да.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
не похожие друг на друга тоннели метро.
В той мере насколько это возможно для тоннелей метро - да.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Слабосильные воины, которые почти никакого урона не наносят
Для этого Роги.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
маги, уничтожавшие всё живое и являющиеся оружием массового поражения.
Так и должно быть, нэ?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ибо тактика в том, как расправиться с большим количеством врагов, как правильно силы распределить, скиллы и заклинания.
У тебя неправильное понятие слова "тактика"
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Как сейчас помню, что в статистике у меня показывалось больше двух тысяч убитых врагов. Это тебе не толпы врагов, что ли?
Сравни продолжительность в 1 части и во 2. Разница раз в 5, как минимум. И за разное время было убито примерно равное количество врагов. Что это, если не тупое мясо.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вести основную часть боёв, сдерживать врагов, быть основной ударной силой, маги и разбойники должны оказывать поддержку ему. В пером же Драгон Эйдже основную часть боёв ведёт маг, а воин - служит отвлекалкой для врагов. Ну не бред ли?
OMFG. Ога воин должен всех месить, бард тренчеть на лютне, а маг кастовать волшебные фонарики.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:28   #4831
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
тупое мясо.
Ты на сложном поиграй и мясо изменится на борьбу за выживание.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:30   #4832
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Ты на сложном поиграй и мясо изменится на борьбу за выживание.
Чью же?
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:33   #4833
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Ты на сложном поиграй и мясо изменится на борьбу за выживание.
Хороший аргумент. Так любую говно-игру оправдать можно. "Включи хард и будет тебе хардкор." Только нафига это надо, если кроме здоровья врагов ничего не меняется. Ну да, битвы будут идти не 5 минут, а 10 и ЧО?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:39   #4834
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
и ЧО?
Я не понимаю что ты хочешь от игры? Чтобы она тебе на легком давала супер-пупер тактические возможности? Для того и созданы уровни сложности чтобы игроки могли чувствувать себя комфортно, а ты обсыраешь тут говоря что в игре нету тактики и баланса из-за того она тебе показалась
Цитата:
тупое задрачивание
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:44   #4835
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Так и должно быть, нэ?
Ну и в какой же ещё РПГ маги являются оружием массового поражения, уничтожающим всё живое? Мне вот даже интересно стало, что ты ответишь :D
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ога воин должен всех месить, бард тренчеть на лютне, а маг кастовать волшебные фонарики.
Пф. Всё мне о тебе и о том, как ты в играх разбираешься понятно после вот этой вот фразы.
Нет, вообще маг должен выпиливать абсолютно всех врагов, воин должен бегать от всех, быть неспособным никого убить и помирать с пары ударов и рог вообще непонятно зачем :D Это по твоей логике, очевидно.
Баланс он как бы заключается в том, чтобы все классы одинаково нужны и полезны были, чтобы все функции были распределены между ними поровну, а не в том, чтобы вся битва на маге держалась, а остальные классы были тупо пушечным мясом.
В первой части Драгон Эйджа этого баланса нет. Во второй - он есть. Не очень хорош - но хотя бы не настолько коряв, как в первой части.
Вспомни тот же KotOR, к примеру. В нём основную часть сражения проводили бойцы ближним оружием, а бойцы дальним оружием - оказывали им поддержку, находясь в сторонке. Тамошние аналоги тутошних магов - "джедаи-канцлеры" делали тоже то, что нужно - оказывали поддержку силой.
Вот это я понимаю - баланс знатный. Когда каждый член отряда занимался тем, что нужно, а не был отвлекалкой для врагов.
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Надедают в ДАО лишь долгие гномские тейги
А круг магов? А подземелья и пещеры?
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Баланс так то реденько к биоварам заглядывает.
Я уже привёл в пример KotOR. Вот эта игра где баланс - самое оно. И от биоваров, да.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
У тебя неправильное понятие слова "тактика"
Под понятие "тактика" можно отнести бой с превосходящими силами противника. Как раз относится ко второй части в какой-то мере. В первой же - вообще тактики не было. Пока враги отвлеклись на воина - зажарить их всех заклинаниями, пока он жив ещё. Вот тебе и вся тактика первой части :D

Последний раз редактировалось BMB89; 13.04.2011 в 13:48.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:46   #4836
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Для того и созданы уровни сложности чтобы игроки могли чувствувать себя комфортно
Та ладно? По чему же тогда в Ведьмаке, например, разные уровни сложности меняли геймплей, а не "возможность почувствовать себя комфортно".
На легком можно было юзать только мечи и немного знаки.
На среднем - без эликсиров уже никуда (а за этим идет алхимия и др. геймплейные особенности)
На тяжелом - уже нужна смазка для мечей и хоть какое-то чувство ритма, что бы делать комбо.
Вот правильный подход к уровням сложности, а не то, что предлагает DA2.
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
ты обсыраешь тут говоря что в игре нету тактики из-за того она тебе показалась "тупое задрачивание".
Ага, а кроме этого никакой сюжет, однообразные локации, отвратительные диалоги, никакого влияния на мир и никакой тактики в тактической РПГ, что вообще лол.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:54   #4837
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Я уже привёл в пример KotOR. Вот эта игра где баланс - самое оно. И от биоваров, да.
Единственная игра из портфолио и есть то самое "реденько".
Цитата:
А круг магов?
Разноображивается отличными ситуациями и хорошим дизайном.
Цитата:
А подземелья и пещеры?
А где еще были долгие локации? У эльфов? Так у них не очень долго, да и куча скучать не приходится. У Андрасте? Но первая пещера проходится за 10 минут, а вторая сплошняком из быстрых загадок состоит.
Лучше не продолжать, будешь демонстрировать дальнейшее незнание игры.
Цитата:
В первой части Драгон Эйджа этого баланса нет. Во второй - он есть.
Третью страницу талдычат обратное.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:55   #4838
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Та ладно?
Ну да.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
По чему же тогда в Ведьмаке
Эмм...вообще-то Ведмак отличается от DA2 очень огромным количеством аспектов и сравнивать их между собой, а уж тем-более ради этого оффтопить, не имеет смыла.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
никакой сюжет
Вижу ты привык к сюжетам полномасштабной войны и конца всего живого на этой планете не так ли?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
однообразные локации
Наша песня хороша...и вообще с тобой трудно общатся ты напрягаешь нажимать на кнопку цытата.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
отвратительные диалоги
Тоесть тебе нравится когда ГГ молчит? Тогда тебе в прошлый век.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
тактики в тактической РПГ
А что для тебя тактика? Ты понимаешь что эфект кидания костей и вычисление количства брони и вечные надписи "промах" уже давно не катят, посмотри хотя бы на второй Невервинтер, там этих боев на везение и полуминутное стояние на месте со смотрением на друг друга, уже всех достало, я не говорю что новая боевая система в DA2 новое слово в жанре, а то что это однозначно эволюция.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:58   #4839
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Так, пора вернуться на поле холивара и отвоевывать истину
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Во второй части тактика начинается со сложного уровня сложности.
Даже если какая-то тактика начинается только со СЛОЖНОГО уровня, то про тактику ли игра? А в чем на сложном тактика? Знать когда хильнуть?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
В первой части то что было - даже и балансом-то не назовёшь. Слабосильные воины, которые почти никакого урона не наносят и не способны самостоятельно справиться с более-менее сильным противником, маги, уничтожавшие всё живое и являющиеся оружием массового поражения.
Простите, что? Маги, уничтожающие все живое? Маги в первой части были такими хилыми пухалками спецэффектов. Магом в одного нельзя было вынести более менее серьезного противника. Я вообще-то играл рогой (два раза игру прошел с этим классом) и мне почему-то и бои приносили удовольствие и пещеры не надоедали (кроме упомянутых выше орзамарских глубинных троп).
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
(чего только стоит "копьё лучника", которое при взятии дополнительного умения выпиливает всех слабеньких врагов, через которых пролетит)
Угу, а роге или вару придется несколько скилов заюзать на уничтожение сих мобов. Да и времени потратить больше. Баланс, е-мое.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Как раз таки есть. Ибо тактика в том, как расправиться с большим количеством врагов, как правильно силы распределить, скиллы и заклинания.
Прошел вторую половину игры тактикой "Авелин всех агрит, Мериль и Андерс заливают аое" ВСЕ! Вся тактика! Настолько гениально, что я засыпал.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
в статистике у меня показывалось больше двух тысяч убитых врагов.
Интересно, тут наверно тысяч пятьдесят. Да нет, просто там такие толпы на тебя не выпускали. Потихоньку кромсал себе эти две тысячи. А тут? В один бой на тебя 30 туш кинут и рубись. Так они еще телепортируются к тебе с небес, как будто Создатель сам хочет, чтобы Хоук скорее сдох. А к концу игры реально начинает казаться, что ты уже вырезал почти все население города. И остались только маги, да храмовники (хотя возможно так и есть, то-то они начали ссорится).
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Вести основную часть боёв, сдерживать врагов, быть основной ударной силой, маги и разбойники должны оказывать поддержку ему.
Твой смысл вара - быть имбой? Стоп! Ты противоречишь сам себе. Ты говоришь, что в первой было плохо то, что маг был имбой (что вообще-то не так). И по твоему мнению, сделай биовары вара имбовым классом, где "маги и разбойники должны оказывать поддержку ему" - то это будет идеальный баланс?
Ну и последнее. Не хочу уже искать это высказывание... Короче диалоговое кольцо. Чем оно плохо? Я скажу - именно тем, что ты выбираешь тематику ответа, а не сам ответ. ЭТО РПГ Е-МОЕ! Тут отыгрывать роль надо, а не угадывать, что твой перс ответит. Ты что, в жизни тоже в голове решаешь, что "сейчас я отвечу вежливо", но не контролируешь что именно скажешь? Если бы ты реально играл в РПГ далекого прошлого (я не могу похвастаться таким, например), то понял бы всю ущербность этой системы для отыгрыша роли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А круг магов? А подземелья и пещеры?
Совсем нет.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Я уже привёл в пример KotOR. Вот эта игра где баланс - самое оно. И от биоваров, да.
Ахахаха! Хотя нет, не смешно, а очень даже грустно. Ну ну, пати из 3 форсюзеров или из форсюзера и 2 стрелков. Баланс, ну ну
__________________

Последний раз редактировалось LightSaber; 13.04.2011 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:02   #4840
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Ну и в какой же ещё РПГ маги являются оружием массового поражения, уничтожающим всё живое? Мне вот даже интересно стало, что ты ответишь
Icewind Dale 2, если правильно качаться.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Под понятие "тактика" можно отнести бой с превосходящими силами противника. Как раз относится ко второй части в какой-то мере. В первой же - вообще тактики не было. Пока враги отвлеклись на воина - зажарить их всех заклинаниями, пока он жив ещё. Вот тебе и вся тактика первой части
Не хочу тебя огорчать, но тут тоже самое.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования