Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 02:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:43   #4121
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
У него сильные проблемы с контрастностью (около 1:850 — хуже, чем на дешевых TN) и вообще нет черного, когда-то выбирал между ним и 4К-моником от LG.
Слава Всевышнему, вовремя осознал, что разрешение 2560x1440 — надувательство от маркетологов
Вот именно поэтому я и говорю что мониторы надо пробовать в реальности а не по отзывам и характеристикам.

На бумаге у LG850 контрастность ниже чем у большинства мониторов, но вот в реальности у него самая высокая контрастность из всех ips мониторов. У кого была возможность такого сравнения уверен понимают о чем я говорю.

Например у асуса xg279 контрастность 1200/1 но в реальности у lg850 контрастность просто на порядок выше. Опять же я их сравнивал лично.
Про мониторы на тн я вообще даже не говорю, там на бумаге можно контрастность любую приписать но вот на деле на тн мониторах контрастноть нулевая.

Уровень черного это понятие относительное. Естественно на ips он будет ниже особенно из за глоу. Но повторюсь, все относительно и надо оценивать общюю картинку изображения а не отдельные ее сегменты и сырые характеристики.

Все надо сравнивать в реальности а не по отзывам и ни о чем не говорящим характеристикам.

Повторюсь для меня LG 27GL850 27 лучший игровой монитор на сегодня среди 27 дюймовых 2к мониторов. Единственный монитор который мне понравился.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 11:48   #4122
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
На бумаге у LG850 контрастность ниже чем у большинства мониторов, но вот в реальности у него самая высокая контрастность из всех ips мониторов.
Ты скозал? Долго все ips-мониторы на рынке тестировал, или за пару недель управился?

https://www.rtings.com/monitor/reviews/lg/27gl850-b

Обзору с пруфами я как-то больше верю... Реальный контраст, оказывается, даже еще ниже — 735 : 1
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 12:05   #4123
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты скозал? Долго все ips-мониторы на рынке тестировал, или за пару недель управился?

https://www.rtings.com/monitor/reviews/lg/27gl850-b

Обзору с пруфами я как-то больше верю... Реальный контраст, оказывается, даже еще ниже — 735 : 1
Я практик а не теоретик. Я тебе уже все написал. Что ты еще хочешь от меня услышать?
Верь чему хочешь, мне все равно. Я свое мнение написал, которое основано на реальных сравнениях. А ты продолжай дальше читать отзывы и верить всему что написано в характеристиках.

Я тоже был когда то таким же наивным как ты и верил обзорам и тд.
С возрастом это проходит))
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 23:27   #4124
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Заказал на днях себе как раз LG 27GL850. Завтра оценю, что у него там с контрастностью, если, конечно, не попадётся битых пикселей или дикого глоу. Голые цифры при восприятии изображения... окей, тоже играю свою роль, но в конечном итоге здесь всегда будет сильная субъективная оценка.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Повторюсь для меня LG 27GL850 27 лучший игровой монитор на сегодня среди 27 дюймовых 2к мониторов. Единственный монитор который мне понравился.
Есть сразу несколько мониторов, которые используют эту же или близкую матрицу. Если бы не цена по скидки, скорее всего продолжил бы и дальше брать Dell (Dell S2721DGF).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 00:04   #4125
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Заказал на днях себе как раз LG 27GL850. Завтра оценю, что у него там с контрастностью, если, конечно, не попадётся битых пикселей или дикого глоу. Голые цифры при восприятии изображения... окей, тоже играю свою роль, но в конечном итоге здесь всегда будет сильная субъективная оценка.

Есть сразу несколько мониторов, которые используют эту же или близкую матрицу. Если бы не цена по скидки, скорее всего продолжил бы и дальше брать Dell (Dell S2721DGF).
Попробуй на бордерлендс 3 там очень хорошо можно оценить цвета и контрастность.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 00:30   #4126
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Заказал на днях себе как раз LG 27GL850. Завтра оценю, что у него там с контрастностью, если, конечно, не попадётся битых пикселей или дикого глоу. Голые цифры при восприятии изображения... окей, тоже играю свою роль, но в конечном итоге здесь всегда будет сильная субъективная оценка.

Есть сразу несколько мониторов, которые используют эту же или близкую матрицу. Если бы не цена по скидки, скорее всего продолжил бы и дальше брать Dell (Dell S2721DGF).
Поделись впечатлениями пожалуйста Сам планирую такой взять ближе к концу месяца.
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 18:22   #4127
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Заказал на днях себе как раз LG 27GL850. Завтра оценю, что у него там с контрастностью, если, конечно, не попадётся битых пикселей или дикого глоу.
У меня та же матрица по идее, в целом довольно неплохо все, субъективно
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 23:32   #4128
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DefrantoreM Посмотреть сообщение
Поделись впечатлениями пожалуйста Сам планирую такой взять ближе к концу месяца.
Субъективно - пойдёт. Особых прямо восторгов не вызвал, если честно, но и негатива тоже немного.

В плохом смысле этого слова удивил куда более заметный глоу в углах - даже когда сидишь прямо перед монитором (стоит дальше отодвигаться, по сравнению со старым Dell U2415, тогда не так бросается в глаза). И, нет, это не засвет. Засветы не пропадают волшебным образом, стоит чуть откатиться на стуле. Кстати, они (засветы эти) тут таки есть, но небольшие - если не сидеть в темноте, то их как раз будет не так-то просто заметить.

Понравились цвета, хотя красный кажется перенасыщенным. Контраст вполне достаточный для меня. После настройка под себя ощущается вполне комфортным, по глазам не бьёт. Чёткость всего после 1080p сумасшедшая, даже не представляю, как люди сидят на такой диагонале с 4К - это уже кажется избыточным. Высокая частота... Хм, в обозримом будущем надо будет всё же обновить видеокарту. Эффект есть определённо.

В итоге: т.к. сидел на IPS то переход на матрицу того же типа, хоть и другую, оказался довольно безболезненным.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 09:17   #4129
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
OldBoy, поздравляю тебя с покупкой!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 18:15   #4130
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Юзал тут кто-нибудь VA2719-2K-smhd? Хочу взять для работы. В основном таблицы, верстка, немного фотошопа очень редко. Взял бы Full HD, да думаю что маловато будет. Ну либо же подкиньте какой аналог.
Apelbsin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 10:19   #4131
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apelbsin Посмотреть сообщение
Юзал тут кто-нибудь VA2719-2K-smhd? Хочу взять для работы. В основном таблицы, верстка, немного фотошопа очень редко. Взял бы Full HD, да думаю что маловато будет. Ну либо же подкиньте какой аналог.
Довольно таки ходовая модель, часто встречаемая, для ваших целей отлично будет. Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=qAt4l38vEO0&t=1s а из аналогов не вижу ничего лучше, тот же асер, который использует более дешёвые матрицы.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 22:46   #4132
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Довольно таки ходовая модель, часто встречаемая, для ваших целей отлично будет. Вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=qAt4l38vEO0&t=1s а из аналогов не вижу ничего лучше, тот же асер, который использует более дешёвые матрицы.
А откуда вообще информация, что довольно ходовая ? Что вообще считается ходовой моделью? Я думал что ходовые это филлипсы,hp, эйсусы, в какой офис не глянь везде они стоят, вьюсоники вижу крайне редко. За обзор спасибо, вроде неплохая модель. А что конкретно из аналогов можно посмотреть?
Apelbsin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 10:57   #4133
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apelbsin Посмотреть сообщение
А откуда вообще информация, что довольно ходовая ?
Личное наблюдение, посмотри сколько обзоров и информации об данной модели, и хотя бы зайди на яндекс маркет и сравни сколько интересовалось этими моделями Acer V277Ubmiipx, Philips 275E1S и сколько вьюсоником "5 220 человек интересовались за 2 месяца".
Цитата:
Сообщение от Apelbsin Посмотреть сообщение
Я думал что ходовые это филлипсы,hp, эйсусы
Это просто бренды которые у всех на слуху.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 21:29   #4134
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
.

Это просто бренды которые у всех на слуху.
Тем не менее у народа сложились стереотипы, что это самые адекватные производители из мониторов, странно правда почему. Странно правда почему в этом списке нету того же самсунга, делла, вьюсоник, быть может потому что они чуть дороже. НО за качество приходиться платить)
Кстати VA2719-2K-smhd что выше обсуждали, вполне себе годный, уже даже VA2719 c Full HD есть.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 10:18   #4135
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Представлены мониторы Designed for Xbox, которые раскроют все особенности Xbox Series X и S
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 14:29   #4136
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
очередное не понятно что для непонятно каких консолей на которых даже особо эксклюзивов нет, накой приставке время отклика в 1 мс? там главное это большая диагональ, а чисто под консоль покупать 100к+ моник (или ящик) зашквар, вау эффекта там макс на пару часов, если он вообще будет.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Кстати VA2719-2K-smhd что выше обсуждали, вполне себе годный, уже даже VA2719 c Full HD есть.
а что раньше на фулке монитора не было?
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 21:09   #4137
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
очередное не понятно что для непонятно каких консолей на которых даже особо эксклюзивов нет, накой приставке время отклика в 1 мс? там главное это большая диагональ, а чисто под консоль покупать 100к+ моник (или ящик) зашквар, вау эффекта там макс на пару часов, если он вообще будет. а что раньше на фулке монитора не было?
С чего ты взял, что на боксе нет эксклюзивов? Их скоро будет намного
больше, чем на ПСке, а то привыкли уже, что если эксклюзивы, то сразу плэйстейшен.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
а что раньше на фулке монитора не было?
Именно VG2719 с Full HD совсем недавно выкатили, видимо был хороший спрос на его WQHD версию, отсюда решили выпустить подешевле и с другой матрицей.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 10:38   #4138
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
а что раньше на фулке монитора не было?
Раньше не было сейчас есть, раньше ни у кого не было на фулке.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
отсюда решили выпустить подешевле и с другой матрицей.
Просто до сих пор большинство не имеет систем которые тянут 2к. А вот фулку для любой системы бери, а для людей которым лишь бы был монитор и он будет дорогим, много моделей есть в районе 8к рублей.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 16:48   #4139
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Раньше не было сейчас есть, раньше ни у кого не было на фулке.
мониторы на фулке начали выпускать в 2007 году, хз какие ты там временные рамки рассматриваешь, лет 30 назад и ПиСи наверное далеко не у всех были и если у тебя в окружении люди седя на 4:3 800х 600 это не говорит о том что это нормально.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Именно VG2719 с Full HD совсем недавно выкатили, видимо был хороший спрос на его WQHD версию
как мне думается просто бюджетную версию сделали на той же базе. Вот и все, с чего вы вообще взяли что сначала была wqhd версия?
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:23   #4140
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Раньше не было сейчас есть, раньше ни у кого не было на фулке.

Просто до сих пор большинство не имеет систем которые тянут 2к. А вот фулку для любой системы бери, а для людей которым лишь бы был монитор и он будет дорогим, много моделей есть в районе 8к рублей.
Что не тянут, как не тянут? Я даже не представляю что там за ВК стоит, которая не способна показывать картинку в WQHD. Ибо сейчас смарт -тв приставки за 50 баксов умеют спокойно крутить UHD.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
как мне думается просто бюджетную версию сделали на той же базе. Вот и все, с чего вы вообще взяли что сначала была wqhd версия?
База может быть и та, но матрицы уж точно разные, и вроде как обе неплохие. Взял с того, что VG2719 совсем недавно в онлайн магазинах появился.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования