Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:18   #2321
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Собственно ребят, два вопроса: будет ли ДО2 в русской озвучке и второй вопрос - подскажите плз интернет магазин, где можно купить электронную версию игры(ну чтоб не ждать заказа, а тупо оплатить и скачать).
Кстати еще вопрос: почему дата выхода в россии 10 марта, но русскую версию можно уже сейчас скачать с EA-store=\ Объясните мне плз этот момент.
Заранее спс=)

PS
Все сорри, вопрос закрыт, купил в ЕА-стор. Но на счет озвучки еще актуально=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Последний раз редактировалось Kr0naX; 09.03.2011 в 06:39.
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:56   #2322
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
почему дата выхода в россии 10 марта, но русскую версию можно уже сейчас скачать с EA-store=\
Потому что 10 число - выход коробочной версии. А цифровую можно пораньше получить.
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
будет ли ДО2 в русской озвучке
НЕТ.
Добавьте что ли этот вопрос в фак - специально для тех, кто в танке, или живёт в глухом лесу.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 07:26   #2323
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
А если я в начале прошел длц "Охота на ведьм", и если после пройду Големов, то у меня не будет сейва со всеми длц??
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 07:46   #2324
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cofad Посмотреть сообщение
Как вообще развить близкие отношения с однопартийцами? оО
До того самого второго перескока можно неплохо развиться, когда тот или иной персонаж просит с ним поговорить в его "домашней локации"

Еще кто-то говорил, что нельзя сразу загрузить все свои сейвы, либо Awekening, либо Origins, дак вот, почему нельзя, если в Awakening мы тоже импортировали свою историю и она все помнит?

Пока хочется заостриться на паре неприятных моментов. То что враг разлетается на кусочки при убийстве это не айс, я же в конце концов в него не гранатой кидаю, а всего лишь рублю мечом, про добивания я так понимаю можно забыть. Глючный редактор персонажа, когда создаешь персонажа с определенными чертами лица, при выборе волос и бороды могут быть проседы, артефакты и это при том, что редактор то толком не изменился с первой части, вот и получилось у меня чудо юдто, жду пока начнут модить, дабы заменить на стандартного Хоука модель. Небывалая халтура, все данжены сделаны под копирку, т е засылают в разные места, но бегаешь ты по одной локации, ай яй яй. Диалоговое колесо - я не против сокращений реплик, но емае пусть персонаж говорит то, что написано, иногда даже смысл переиначивает.

Ах да я не припомню, чтобы в Awakening Андерс был геем, а тут напирает оО

Последний раз редактировалось Rainer; 09.03.2011 в 12:04.
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:37   #2325
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Поиграл вчера несколько часиков. Могу сказать, что игра однозначно удалась. Если в первой меня до конца не хватило, то эту я пройду точно. Очень уж все динамично и интересно поставлено. Конечно некая линейность в РПГ меня не очень радует, например то, что герой не может забежать за камень, упасть в обрыв, и т.д., но тут уже ничего не поделаешь.

Начал играть за разбойника. Как по мне, то очень даже ничего.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:02   #2326
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Небывалая халтура, все данжены сделаны под копирку, т е засылают в разные места, но бегаешь ты по одной локации, ай яй яй.
Это кстати говоря расстраивает. Еще однообразный Киркволл можно переварить, но вот поздемелья очень и очень жаль. На мой взгляд за полтора года разработки больше сделать сложно, но вот таким образом растягивать игру явно не стоило.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:26   #2327
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Небывалая халтура, все данжены сделаны под копирку, т е засылают в разные места, но бегаешь ты по одной локации, ай яй яй.
Насколько мне помнится в 1 части была аналогичная ситуация с побочными квестами.
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:35   #2328
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
например то, что герой не может забежать за камень, упасть в обрыв, и т.д., но тут уже ничего не поделаешь.
Поправь меня, но так было во всех RPG, а раз все в этом виновны, то зачем об этом говорить? Можно просто не обращать внимание.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:48   #2329
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Поправь меня, но так было во всех RPG, а раз все в этом виновны, то зачем об этом говорить? Можно просто не обращать внимание.
я поправлю, далеко не во всех. Да это и не важно. Кто в ДА2 будет умышленно прыгать со скалы? бред.
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:22   #2330
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Вопрос по цифровой версии: Если купить через EA-стор, в каком виде мне преподнесут цифровой продукт? Нужно будет скачивать через стим, введя ключ или как? Сколько примерно по времени выкачивается игра?

Вопрос по игре: В первой части сопартийцы трепались между собой прям по ходу. Идешь, а они болтают. Но тогда это было на русском. Можно было стушать и улыбаться. Вопрос: Есть ли какие-нибудь русские субтитры таких вот случайных диалогов? Ибо английский на слух я воспринимаю неочень.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:43   #2331
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Вопрос по цифровой версии: Если купить через EA-стор, в каком виде мне преподнесут цифровой продукт? Нужно будет скачивать через стим, введя ключ или как? Сколько примерно по времени выкачивается игра?

Вопрос по игре: В первой части сопартийцы трепались между собой прям по ходу. Идешь, а они болтают. Но тогда это было на русском. Можно было стушать и улыбаться. Вопрос: Есть ли какие-нибудь русские субтитры таких вот случайных диалогов? Ибо английский на слух я воспринимаю неочень.
1) скачать через их менеджер загрузок. при этом нужно в нем залогиниться под тем акком с которого покупал. заходишь в менеджер, выбираешь папку для скачивания и загружаешь. загружало довольно быстро, на 12мбитах примерно за 1.5 часа
2) трепятся, переведены. неудобство в том, что переведены именно облачка над персонажами. придется выкручивать камеру.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:59   #2332
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Игра очень понравилась, походы по городу и драки, напомнили Морроувинд.Я ещё и половины наверное не прошёл, сделал только Авелин капитаншей стражи.Но уже нравится.8,5 из 10 ставлю заслуженно.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:26   #2333
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Tim@n

Далеко не во всех. Та же готика, рисен и иже с ними. Я вот сейчас играю и чем то CoD напоминает. Ни на шаг влево, ни на шаг вправо. Это я образно. Вот яркий пример сейчас нашел. Лестница винтовая. Я любитель сразу спрыгнуть вниз, потратив здоровье, но сэкономив время. Но в да2 персонаж упирается в невидимую стену, раздражает, чесслово. Глупый пример, но я думюа вы меня поняли. Не люблю рельсовость в РПГ.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:27   #2334
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
Tim@n

Далеко не во всех. Та же готика, рисен и иже с ними. Я вот сейчас играю и чем то CoD напоминает. Ни на шаг влево, ни на шаг вправо. Это я образно. Вот яркий пример сейчас нашел. Лестница винтовая. Я любитель сразу спрыгнуть вниз, потратив здоровье, но сэкономив время. Но в да2 персонаж упирается в невидимую стену, раздражает, чесслово. Глупый пример, но я думюа вы меня поняли. Не люблю рельсовость в РПГ.
Это рельсовость, скорее для твоего же блага, ну мол, что здоровья попусту не тратил.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:28   #2335
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Razor Callahan,

Да понятно, но в рпг это ни к чему.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:30   #2336
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
Razor Callahan,

Да понятно, но в рпг это ни к чему.
Здесь соглашусь, иногда хочется почувствовать себя индианой Джонсом,зато игрушка на мой лично взгляд получилась, мяснее первой части.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:03   #2337
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Вижу многие восторгаются игрой. Хочу спросить:
1) много ли интересных побочных квестов?
2) как дела с графикой?
3) много ли времени требует на прохождение?
4) большие ли города?
5) есть ли нелинейное прохождение квестов?

Последний раз редактировалось Sam son; 09.03.2011 в 14:07.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:10   #2338
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Генератор сейвов Dragon Age / Awakening
Скрытый текст:
http://www.megaupload.com/?d=M11WN75O


Норм, пашет, вот только некоторые вещи бы перевести 8(
__________________
You'll never walk alone

Последний раз редактировалось Сноходец; 09.03.2011 в 14:17.
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:15   #2339
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сноходец Посмотреть сообщение
Генератор сейвов Dragon Age / Awakening
Скрытый текст:
http://www.megaupload.com/?d=M11WN75O
не работает
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:18   #2340
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Sam son
Ридми читай для него нужен .НЕТ 4.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования