Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2022, 19:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Street Fighter VI






Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 2 июня 2023
Жанр: Fighting
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X






Street Fighter 6 - Teaser Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.06.2023 в 19:16.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 17:39   #21
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Наконец прикоснулся к прекрасному. Игру в принципе никаким образом не ждал и вообще наверно подумывал даже пропустить, но высокие оценки и как оказалось, наличие сюжетного режима, очень сильно поменяли мои планы. Я прекрасно помню как проходил сюжетный Конквест ещё в серии игр МК для второй плойки, и он там был очень крутой по тем временам. Какого хрена Недеррилм не хотят вернуть этот сюжетный режим, мне совершенно непонятно. Но может быть ещё всё впереди, тем более после успеха SF6 и будут подвижки в этом плане. Хотя и МК никогда не отличалась плохой окупаемостью.

Из того, что мне здесь не очень понравилось, так это местная стилизация под молодёжную культуру буквально в каждом аспекте меню и игры. Вроде и не бесит шибко, но лично для меня смотрится вычурно. Ну и не очень доволен ростером персонажей, который для шестой части номерной серии прям какой-то адский скудный. Я уже не помню сколько там персонажей было в четвёртой и пятой частях, но мне почему-то казалось, что их чуть больше. Плюс нет многих уже культовых героев, таких как Бланка, Байсон или Вега, ну это ж прям вот минус. Я понимаю что отсутствие некоторых могло бы быть обусловлено и сюжетом, как я понимаю, Байсона прикончили в событиях прошлой игры, но всё же... Или они потом выкатят dlc с паками бойцов что ли?

Что понравилось из плюсов, коих тут прям дофига, в первую очередь хочется отметить графическую составляющую, движок RE выдаёт очень достойную картинку для файтинга и драться на местных аренах одно удовольствие. До сих пор мучил только аркаду, по очереди за каждого из героев, так как в мультике мне вообще делать нечего, уж больно надирают там зад, даже при том условии, что тут вроде как можно выставить уровень своего навыка и искать себе похожих противников. В местном хабе с другими игроками я тоже побегал, выглядит вроде как занятно, даже есть возможность игры в олдскульные игры серии SF и Final Fight, что конечно же не может не радовать. Но хаб может быть оставлю на потом...

А вот главное удовольствие, ради которого игра в первую очередь и покупалась, режим World Tour. Полноценная сюжетная история в рамках файтинга, где мы сами создаём своего персонажа с относительно тонкими настройками его внешности. Здесь нас отправляют в целый город - Метро Сити, в котором обитают не только герои серии SF, но есть и персонажи из Final Fight. Главной задачей является исследование города и поисках новых сюжетных заданий, учителей, что обучают гг, ну и про всякие дополнительные миссии конечно же не стоит забывать. Концептуально это очень сильно напомнило мне игры серии Yakuza, там тоже нам даётся какой-нибудь небольшой райончик Японии, который необходимо тщательно изучать. Вот здесь примерно схожий подход, за исключением лишь того, что здесь конечно же нет какого-то глубокого сюжета, нереально болбшого количества заданий и историй, а весь сюжет сводится к тому, что гг просто хочет стать самым бад асс чуваком на этой улице. Здесь даже есть какие-то отголоски бит эм апов, так как в перемещениях по городу, нам нередко придётся встретить представителей местных банд, которые прям очень охотно нас атакуют. Поэтому надо действовать на опережение и атаковать их первыми.) Ну либо убегать, хоть это и не всегда удаётся. Есть смена дня и ночи, а ночью всяких упырей на улице становится всё больше и больше. Как только нас атакуют, сам поединок не переносится на какую-то абстрактную арену, а происходит ровно в том же самом месте, плюс это привлекает толпу местных зевак, которые радостно улюлюкают в момент поединка. Местные банды отнюдь не самые честные в бою ребята, и нападают толпами, прям как в тех самых бит эм апах, могут навалится человека четыре разом, а после этих четырёх, могут подскочить ещё четверо. Плюс здесь можно подраться с подавляющим большинстом прохожих на улицах, что тоже выглядит занятно. Также понравилось кастомизировать здесь героя, да только вот на данный момент шмоток в местном магазине одежды какое-то скудное количество, я до сих пор бегаю в начальных трусах и майке, так как ничего лучше себе не подобрал. Может быть в дальнейшем откроются вещички получше.

На самом деле не ожидал, что шестёрка настолько сильно меня затянет, я и серию этих файтингов то никогда особо не любил, но местный сюжетный режим прям держит у экрана, он мне напомнил времена эпохи второй плойки, когда схожих проектов, где гг передвигаются по городу и чистят всем морды было огромное количество. Даже какая-то ностальгия появилась, прям не оторваться. И если кто-то ещё раздумывает над тем, пробовать шестёрку или нет, то даже не раздумывайте, я думаю каждый здесь найдёт что-то своё, что затянет не на один час времени.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 09:50   #22
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
DoctorWagner, Хмм... ну вообще-то бланка есть в SF6!
Цитата:
Или они потом выкатят dlc с паками бойцов что ли?
Естественно! итоговый ростер раза в три больше текущего будет! Уже 4 длц персонажа анонсировали.

Последний раз редактировалось МЭКА; 27.06.2023 в 09:58.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 10:13   #23
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
МЭКА, ага, есть, только вчера вечером его увидел. Тем не менее ростер все равно небольшой, а возвращаться после прохождения я уже наверно вряд ли буду, когда все эти персонажи посредствам dlc будут добавлены.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 11:16   #24
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
МЭКА, ага, есть, только вчера вечером его увидел. Тем не менее ростер все равно небольшой, а возвращаться после прохождения я уже наверно вряд ли буду, когда все эти персонажи посредствам dlc будут добавлены.
Поэтому я жду Marvel vs Capcom 5, где ростер обычно всегда большой
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 20:16   #25
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Поэтому я жду Marvel vs Capcom 5, где ростер обычно всегда большой
Но тоже не резиновый, героев SF там бывает не намного больше, так как и другим тоже надо место.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 22:02   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Street Fighter 6 - Rashid Gameplay Trailer

Вот и первые длс-бойцы подъезжают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 15:35   #27
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Capcom представила новый боевой пропуск для Street Fighter 6 к Хэллоуину

Цитата:
Capcom представила боевой пропуск Spooky Party Fighting Pass для файтинга Street Fighter 6, посвящённый грядущему Хэллоуину.

В его состав вошли жуткий аватар в виде игрушечного кота-зомби, классическая игра Savage Bees 1985 года ( также известная как Exed Exes), новая эмоция, тематическая фоторамка и ещё несколько дополнительных наград. Для получения бесплатных и премиум-наград необходимо завершить каждый уровень пропуска, собирая Похвалу.

Street Fighter 6 доступна на обеих PlayStation, Xbox Series и PC. Тираж игры превысил 2 млн копий по всему миру.

Street Fighter 6 - Spooky Party Fighting Pass

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Evgisman; 02.10.2023 в 15:38.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 15:43   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Снова мишура за кучу монет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
street fighter vi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования