Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,161
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 20:22   #861
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Вау, вот это прям очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=PAhkGaK-IKQ

Добавлено через 1 час 28 минут
И еще кажется, будто поведение Рикарда пофиксили. Раз 6 или 8 сдох, пока окончательно не убедился, что он больше тупит как раньше, когда его можно было выносить без урона одной кнопкой. Теперь и меч не стаггерит так сильно, и по ходу рейнж атаки уменьшили, из-за чего Рикард уже начинает атаковать игрока.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 22.04.2022 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 01:42   #862
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=dzDGTO5Ufq4
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 09:40   #863
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Вот это механики, блин....
https://www.youtube.com/watch?v=qlPk3FipWDo
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 17:37   #864
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Я не могу, у меня жопа горит с помощников на боссах. Мало того, что все как один без урона, так еще и стоят с серьёзным мили оружием, а как призываешь - начинают всякую фигню кастовать. Маги недобитые... Я напрягаюсь, чтобы убить босса быстрее, а он бегает по 200-300 урона выдает, дебил. Нахрена ты помощником вызываешься, если ничего не можешь? Мои фантомы сильнее боссов пробивают. Это просто нереально, какая помойка в игру играет в основном.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 01:06   #865
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
Я даж перестал на боссах знаки призыва оставлять чтоб помогать. Ток на саааамых легких и ниочемных разве что. Потому что во всех остальных случаях хост помирает максимально глупым образом
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 04:41   #866
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Подскажите, какие талисманы защищают от обморожения? Талисман магической защиты?
Сколько(хоть примерно, много-мало) за первое прохождение можно полностью улучшить пушек? которые требуют кузнечные камни мрака
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 12:07   #867
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Сколько(хоть примерно, много-мало) за первое прохождение можно полностью улучшить пушек? которые требуют кузнечные камни мрака
Ну около десятка, наверное.
Это надо вики смотреть.

А я на игру забил, как и на все предыдущие душные игры. Как и в случае с третьей частью - на финальном боссе. Только тут я даже пытаться не стал. После двух попыток вышел и хз почему отбило желание играть. Ну типа всё уже посмотрел, можно не дожимать. Даже жель, но так лень.
А до двухголового дракона ещё и мимо врагов бежать надо и платформить еще, поэтому даже вторую попытку не стал делать. Ленивая я жопа.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 13:20   #868
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Потому что во всех остальных случаях хост помирает максимально глупым образом
Так он поэтому и просит помощи У меня, например, очень странные инпут лаги с последним патчем начались, и кувырок стал срабатывать прям очень нестабильно. Плюс эти "ловушки фпс", плюс где-то оно стабильно просаживается, отчего мне в мили играть прям очень не комфортно. И когда босс душит, а у тебя 10 из 10 кувырков не позволяют задоджить атаку - ну, такое. Поэтому я на последних двух боссов вызывал подмогу и по одному разу на каждом боссе первым сдох. Чо, бывает.
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Сколько(хоть примерно, много-мало) за первое прохождение можно полностью улучшить пушек?
8 пух, которым нужен драконий камень мрака (улучшает особые предметы до +10)
13 пух, которым нужен камень древнего дракона (улучшает обычные предметы до +25)
Это максимум камней, который можно получить за прохождение. Часть из них привязана к квестам, которые почти ни один не делаются без гайдов, так что треть можешь вычеркнуть, если сам проходишь игру.
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
какие талисманы защищают от обморожения?
https://eldenring.wiki.fextralife.co...drake+Talisman
https://eldenring.wiki.fextralife.co...drake+Talisman
Их можно совместить. Плюс есть отдельные вещи, которые могут давать немного бонусного резиста к отдельным типам урона. В описании предмета пишется.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 13:29   #869
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
8 пух, которым нужен драконий камень мрака (улучшает особые предметы до +10)
13 пух, которым нужен камень древнего дракона (улучшает обычные предметы до +25)
Ну к слову, прокачка оружия на максимум ничего не даёт.
Я сперва думал, что будет какая-то разница, ведь камни редкие и вообще их ограниченное количество и поди достань. А по факту это просто +1 уровень к оружию, незначительный бонус и всё. То есть можно даже не запариваться и ходить с пушками +9 или +24 и норм.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 14:54   #870
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну к слову, прокачка оружия на максимум ничего не даёт.
Это уже от оружия зависит. Потому что у каждого оружия разный скейлинг от стат по уровню и по заточке. Например, играешь сила-колдовство билд. Хочешь молот какой-нить красивый, а у него скейлинг B-B только на +25, а до этого С-B. А это заметная разница в уроне.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:11   #871
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, ты уверен, что скейлинг имеет четкую шкалу по буквам без плавного перехода, который просто не отображается игроку?
Я склоняюсь к тому, что это округленное значение, потому что при апгрейдах он бывает светится синим, как бы намекая на улучшение параметра, сохраняя букву.

Но специально инфу не искал по этому вопросу, если что.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:45   #872
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Ага, буквы это просто условщина.

Что бы реально понять нужно считать, у всех пушек по разному.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 17:12   #873
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
ты уверен, что скейлинг имеет четкую шкалу по буквам без плавного перехода, который просто не отображается игроку?
Я склоняюсь к тому, что это округленное значение, потому что при апгрейдах он бывает светится синим, как бы намекая на улучшение параметра, сохраняя букву.
Это понятно. Я же и написал, что скейлинг у каждого оружия разный. Просто ты то указал, что смысла в ласт апгрейде нет (без оговорок), а это не так. Тут единственное, что можно сказать, что прохождение игры в первый раз не требует идеальной заточки и прокачки - все боссы относительно ватные в сравнении с тем, как нг+ их хп начинает расти.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 17:15   #874
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, назови 10 пушек у которых скейлинг менятся с 24на25 существенно.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 17:22   #875
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я не могу, у меня жопа горит с помощников на боссах. Мало того, что все как один без урона, так еще и стоят с серьёзным мили оружием, а как призываешь - начинают всякую фигню кастовать. Маги недобитые...
Вчера воевал 2 часа с Маленией. Бесконечная череда глупых смертей. В конечном итоге забил её с помощью праха слезы, взял в руки клинок элеоноры, надел амулет на улучшенное выбивание из равновесия, и пока слеза махалась с ней клинком элеоноры я дышал на неё морозным дыханием дракона. А вот с Могом мне повезло, я засумонил пару ребят, так они не дали боссу даже во вторую фазу войти, меньше чам за 15 секунд его убили.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 17:24   #876
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто ты то указал, что смысла в ласт апгрейде нет (без оговорок), а это не так.
Но я же указал, что это такой же +1 апгрейд с незначительным бонусом, а не что-то особенное, ради чего стоит гоняться за редкими камнями.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 17:37   #877
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
назови 10 пушек у которых скейлинг менятся с 24на25 существенно.
Ну да, сейчас я пойду перебирать всё оружие в игре, чтобы удовлетворить твоё любопытство. Ты всё равно в игру не играешь, вот сам этим и займись.

Rackot, тут как повезет, конечно. Я вот написал тот пост, сделал перерыв и сразу же призвал челика со щитом, который изи затанковал последнего босса, позволив мне спокойно закидать того спеллами. Я то думал пройти последних боссов в огненном билде, но оказалось, что для босс файтов он - редкостная параша из-за очень маленького ренжа и долгих кастов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 18:08   #878
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, балабол значит, не смей больше утверждений писать и вводить людей в заблуждение.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 18:35   #879
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
балабол значит
Я не знаю, зачем ты продолжаешь доказывать свою глупость, хотя в этом уже никто как бы не сомневается.
https://eldenring.wiki.fextralife.co...nferno+Crozier
Пожалуйста. Смотришь оккультную заточку и видишь, что только +25 дает макс эффект.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 18:40   #880
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, что ты выпернул такое?

причем тут заточка?

10 пух у которых переход с 24 камня на 25 сюда давай или хотябы одну найди.

Нужна такая где камень на 25 решает и дает миллион урона.

я жду. не найдешь хотяб одну - балабол.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования