Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваши ставки?
Еquilibrium 28 44.44%
Origin 24 38.10%
Ничья 11 17.46%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 13:44   #1
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Еquilibrium (Mass Effect) против Origin (Star Wars: KotOR)



Срок дуэли:

Начало 15.02.09. в 15.00 МСК окончание 18.02.09.

Правила Дуэли:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается сама дуэль, в процессе которой рекомендуется придерживаться следующих правил:

1) Четко определяйте критерии, т.е. графику геймплей, сюжет, квесты, локализация (если есть) и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
2) Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
3) После определения критерия аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему (во избежание распыления внимания и винегрета из факторов)
4) Соблюдайте очередность. Аргумент-> Контраргумент.
5) Если участник отказывается от дуэли:

а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

6) Здоровые подначки разрешены.
7) Запрещены оскорбления и переходы на личности.
8) Во избежания безразмерных постов и оверквотинга, вводится ограничения не более двух аргументов на пост, не более трех цитат в посте.

Для зрителей: После окончания дуэли вам будет дана возможность, высказаться о поединке, его участниках, а также проголосовать за них. Также будет учрежден приз зрительских симпатий по результатам нескольких туров.

Примечания:В процессе дуэли в теме могут постить только участники и организатор.
За всеми вопросами и пояснениями обращайтесь сюда или сюда

Право начала поединка предоставляется Еquilibrium
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 20.02.2009, 15:00   #2
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Двери Дуэльного клуба распахнулись и в следующий момент воцарилась гробовая тишина, нарушкаемая лишь треском факелов и свечей...

В дверях появилась очаровательная молодая Готесса, с длинными черными волосами, лет 20-ти.

На ней был, черный, тонкий плащ во весь рост. Шея была украшена ярким, серебряным анкхом. На плече была небольшая сумка в которой была видна пара книг по демонологии и окультизму.

Короткая блузка - безрукавка на ее теле, знатно просвечивала практически не скрывая что было под ней, и была застегнута буквально на одну пуговицу, в следствие чего, красивая пышная грудь девушки была видна почти полностью.

Живот был открыть, где чуть ниже пупка виднелась татуировка в виде дракона, но была видна не полностью и уходила ниже, где большая ее часть была скрыта под штанами и поясом, не доступная простым смертным.

На поясе, висела длинная катана.
Ноги были облечены в высокие сапоги с десятками металических заклепок и застежек, что придовало девушке строгий, статный вид.
На руках была пара серебряных колец и браслет.

Equilibrium застыла на одно мгновение в дверях, и немного осматрелась, ловя на себе десятки изумленых взглядов.

Потом неспешно, нежной походкой, она прошла в центр зала где стоял большой круглый стол. Подошла к камину, и повесила плащь на вешалку, после чего ее идеальное стройное тело предстало перед публикой во всей своей красе.

Вся ее внешность, и удивительно красивые зеленые глаза, говорили сами за себя. Ее душа была наполнена увереностью, и бесстрашием.

И лишь одно ее слово, могло наполнить душу доблестью, или превратить наслождение в сущий кошмар.

"- Думаю я задержусь здесь на несколько часов" - про себя подумала девушка.
Присев на краешек стола, она своим сладким голосом начала:

- Сегдня я здесь чтобы доказать что Ролевая игра Mass Effect в десятки раз лучше и глубже, игры SW KOTOR. По всем аспектам, и характеристикам. И сегодня я докажу это.

Усмехнувшись и сложив руки на груди, она еще раз оглядела зал ДК, ожидая первого критерия обсуждения...
Еquilibrium вне форума  
Старый 20.02.2009, 17:48   #3
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
В зал вбежал юноша. Одет он был несколько необычно для этих мест - в странного кроя робу ни чем особым не выделявшеюся. Итак он вбежал, правда сразу спотыкнулся и скатился по лестнице раскидав свои вещи, но это его не остановило. Добежав до места дуэли сквозь ряды зрителей он ошарашено уставился на девушку, сидевлую на краешке стола, которая с крайним любопытсвом его рассматривала и явно недоумевала. Он простял около минуты, потом его что-то подталкнуло и все заметили знаменитый уже столик. Пока зрители пытались понять что происходит, где черт возьми Origin и кто этот юноша, он подошел к судьям, что-то им сказал, потом бледный от страха вышел на трибуну и произнес:
- Мой учитель просит простить его за опаздание. По некоторым причинам он не сможет явится вовремя и будет примерно через три часа.
Сказав это он покосился и упал в кресло для дуэлянта.

Почти три часа спустя...

Дверь в зал снова открылась и вошел Origin. Он был в своем костюме, который можно было описать лишь одним словом - удобный. Он уже когда в нем приходил, но тогда вместо некого подобия рукоятки меча сбоку висел старинный револьвер.
Подойдя к своему креслу он поклядел на своего ученика, кашлянул и проводив его зглядом до двери повернулся к своему апоненту.
- Госпожа, вы ставите меня в неловкое положение. Скажите, одеваясь вот так на сегодняшею дуэль вы следовали коварному плану пленить и победить меня одним видом? Я же ведь вместо того что бы спорить буду только и делать что глазеть на вас... А еще, я слышал что вы хотите доказать что Mass Effect в десятки раз лучше и глубже мой подзащитной. Чтож, это ваше право, но все же одумайтесь, ведь Mass Effect это не что иное, как современно переложение KOTOR, однако при этом сильно упращенное и местами отступившее совсем не в ту сторону какую надо бы. Ну да ладно, начнем.
Тут Origin немножко задумался.
- Вот чего я не слышал, так это темы для начала, поэтому предлагаю начать... ну например с боевки. Впрочем если вы выбрали что-то другое, то начинайте с этого, я не против. Можно сказать даже за.
После чего он сел и уже по привычке раскурил трубку.
Origin вне форума  
Старый 20.02.2009, 20:20   #4
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Немного задумавшись и отойдя от стола, сцепив руки за спиной, Еquilibrium неспешным шагом пошла вокруг Origin'a, сидевшего в кресле.
Каблуки девушки звучно стучали в такт ее словам.

- Итак. Боевка, начнем с вашего позволения.
Что мы видим в SW KOTOR. Боевка доволно обыденна, скучна и уныла. Она является каким то несуразным и я даже больше скажу совершенно убогим качеством в игре. На данном критерии я предпочту опустить классы персонажей и прочее. Об этом мы с вами поговорим позже, а пока...

Хм. По порядку.
- Во-первых. Как начинается боевка? Есть наш ГГ; увидив противника, он плавным картонным движением подбегает столь же картонному противнику! - Equilibrium постепенно расходилась в улыбке.
- Далее начинается следующее. Наш картонный ГГстоит на месте, и рубит однотипными движениями негодяя, который ему повстречался. Негодяй отвечает тем же. Т.е. такой же унылой анимацией, и однотипными ударами, которые к третьей битве уже можно выучить все наизусть.
Причем при рубке двух этих истуканов вы не можете сделать ничего. Вы практические не учавствуете в процессе. Изредка клацая на кнопку ударить еще раз, или там аптечку заюзать. Они рубятся, ну или стреляются, в атмосфере ужаснейшей анимации и нереалистичности.
При перестрелке из бластеров, обе фигуры стоят как бравые солдаты в полный рост, и палят в друг друга как настоящие джентльмены, сначала один пальнет, потом уступает другому. Тупость же. Где это виданно?! Почему они не прячатся в укрытиях от смертельных лучей из бластеров?! Почему они все время стоят на метсе, нет что бы там сделать какой нить финт, или как то эфффектно увернуться от выстрела? Где логика? Где динамика? Отвечу - ничего там этого нет, и мечтать о таком даже нельзя. Следовательно без динамики и интересности происходящего, это с натяжкой можно назвать боевкой, лиш по внешнему виду, ну мечи, там, бластеры. Кстати, все оружее в игре имеет по одной модели на оружее.
Одна моделька на мечь, одна моделька на бластер, и т.д. Не зависимо от его свойств, и качеств. Ну разве что цвет там другой.
Это лишний раз нам говорит что игра уныла, скучна, тупа, и оладат абсолютно некрасивой графикой и убогим движком в придачу.

Делее.
Та же картина в битве мечь на бластер. Некоторые тупицы ИИ просто стоят в руках с бластером и в упор не могут застрелить своего обидчика. Они просто дают себя резать, причем как обычно. Сначала вы делаете удар. Потом он в вас стреляет. Все по обоюдному согласию. Это кодекс такой в SW сформировался за время существования серии, что все должны уважать друг друга? Нет что бы убежать куда нибудь. Кстати при наподении более чем одного протвиника на ГГ, ситуация такая-же.
При переходе так сказать "хода", ИИ втроем как команда по синхронному плаванию делают одновоеменный залп их бластеров/мечей. Пару лулзов можно поймать. Причем 2/3 промахиваются в упор! - Equilibrium рассмеялась.
- Я чесное слово, была ошарашена такому подходу. Было очень смешно смотреть на всю их ущербность и убогость.

Ах да, в итоге боевка, это фон из двух фигур, которые насилуют друг друга в "одной позе", и с места не сдвигаются. И панельке из трех кнопочек, с помощью которой вы якобы определяете ход битвы, значения не имеет. Ваш перс при нормальной прокачке, может и без вашего участия зарезать любого умалишеного ИИ болванчика. И тот не окажет сопротивления. Причем атобитва в панельку втроена. Можно иной раз запустить боевку, и пойти попить чай. Впочем я так и делала, что бы хоть как то отвлечься от скучных перестрелок, и быстрей пойти дальше.

Панелька лиш дает нам выбор как убить очередного негодяя, дает работу всего двум извилинам мозга нажать на серединку, или на левую кнопочку; так или иначе, но смысл и общий костяк боя от этого не меняется. Применили вы силу, или как то ударили противника по другому. Сняли чуть больше жизней/чуть быстрее его застрелили/зарезали/запинали. Не суть. Вы не являетесь чем то кардинальным во всем происходящим. Кстати баланс в боевке отсутствует напроч. Бластеры не бьют достаточно сильно, и т.д.
А уже ближе к концу игры откровенно засыпаеш, когда твой дисбалансированый перс, не зависимо от класса, раскладывает любого противника за секунды.

С тем же успехом бои в игре можно было сделать письменными квестами - получилось бы намного интереснее, как в КР2. Хотя бы ваша фантазия работала, на полную катушку.

Немного помолчав и продолжив ходить по залу ДК, Equilibrium своим нежным голосом продолжила.

- Итак. Что же мы видим в Mass Effect. Во первых, это корректная красивийшая как простая, так и лицевая анимация, динамичиские битвы и реалистичность присходящего.
Но опять же, по порядку.
- В игре очень много разнообразных врагов, типов оружия, улучшения, боеприпасов, классов, умений и вариантов выбора напарников, что идеальной и оптимальной тактики под все случаи жизни просто нет.
Далее, в игре есть возможность использовать любую стену и любой ящик как защиту в бою, это нормально и по крайней мере логично в перестрелках с противниками. Кто угодно вам скажет, что прятаться полезно для здоровья. Ваши напарники делают это без напоминания. Сам ГГ, т. е вы с можете в любой момент спрятаться за каждое доступное ему укрытие. Надо лишь помнить, что многие ящики в игре охотно разрушаются от выстрелов, и выбирать место для пряток с осторожностью. Укрытие помогает сосредоточиться, оценить ситуацию, заранее поготовиться к наступлению. Сидя за ящиком, наш ГГ может выбрать цель, быстро обстрелять ее и спрятаться. И все это призойдет в динамике, с десятками спц. эффектов и красивой анимацией.
Не в малом количистве в игре и присутствует ближний бой. Он так же проработан, и являетя одной из красивийших состовляющих боевки. Быстро применив пару биотических способностей, ГГ отталкивет/отправялет в статиз зомби, а другому в этот момент всаживает заряд дроби прямо в лицо. Пока наши напарники раправляются с остальной нечестью. О напарниках позже.

- Благодаря битвам в реальном времени, игра дарит нам неповторимую динамику, и насыщеной мелочами экшн. Тут вы в любой момент вольны выбрать любую тактику, можете в не зависимости от противника поливать его свинцом, в то время как в SW напомню, как в шашках, сначала вы потом ИИ. Причем все одной кнопкой.
- В Mass Effect вы можете отступить, обойти с фланга, пойти в контроатаку, можете, можете, можете... Действий на выбор сотни, вы вольны вибирать, вы вольны делать, вы вольны РЕШАТЬ! Все это в реальном времени, и независимо от каких то факторов. Заскучать не возможно.

- В игре присутствует так называемая тактическая пауза. В соответствии с прокачкой ГГ, и напарников, игра предлагает нам новые, уникальные бонусы. Которые так же могут разнообразить геймплей, и быть очень полезными во многих ситуациях. Например особеность "шквальный огонь", очень эффективен в боях с превосхадящими силами противника. Десятки способностей и решений, делают бои в игре самыми уникальными и интересными.


Equilibrium произнесла эти слова с четкостью, и ясно раставленными приорететами.
Она подошла к большому круглому столу, и села на него. Наклонясь она немного подтянула правый сапог. Потом выпрямилась и сладко потянулась, магко извеваясь всем своим стройным телом.

- Вам слово.
Готесса, немного задрала правую бровь, и с улыбкой посмотрела на апонента.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 20.02.2009 в 22:57.
Еquilibrium вне форума  
Старый 21.02.2009, 14:30   #5
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
- Госпожа, может хватит. Поверте, после острова Лесбос ваши телодвижения, без условно очень... ну вы поняли уже не впечатлют и не будоражут. Ну и еще мой столик очень обижается когда его используют в таких целях, а вы же я думаю наслышаны хоть немного о нем и не хотите его обидеть, правда?
Улыбнувшись, он продолжил:
- Ну да ладно, вернемся к нашим баранам.
КОТОР вышел в 2003 году, в то блаженное время когда разработчике не стремились преврать ролевую игру в экшен. Умение применмть навыки своих подопечных, правильная оценка ситуации и правило "думать всегда" - одним словом тактика была тогда во главе. Тактика это основа всей боевки КОТОР. Да, мы не можем самолично нанести удар, но за-то весь исход боя зависит от того как мы распорядимся имеющимеся персонажами и их навыками. Вы, кстати, не упомянули что бегает гг не один а с командой и что команду эту нужно выбирать. Почему я акцентирую на этом внимание? Да потому что в отличии от МЕ выбор команды влияет на бой, ведь каждый персонаж уникален и действовать им нужно совсем по другому. Нам даже для более широкого простора дали возможность вселится в персонажа. И вот что получается: в боях с одним противником динамики нет да и дусать не надо, но это и понятно. За-то когда на вас нападает все деревня песчанных людей, а аптечек нет, а врагов-то много, да и путь до выхода не близкий - вот тогда появляется динамика, тогда нужно мгновенно реагировать на изменившеюся ситуацию, постоянно переключаться между персонажами и по максимому использовать все их навыки. Можно конечно включить автобой, но он будет работать только в мелких боях, а в крупных сведет вашу команду в могилу с вероятность в 99%. О балансе я говорить не буду, только напомню вам что при верной прокачке он и должен стать сильнее обычных врагов, это как бы само собой разумеющиеся, да и я на вашем месте об этом вообще молчал об этом имея за душей игру, в которой гг начиная с последней трети выносит врагов с 1/10 очереди из бластера.
Что касаентся МЕ, то в качестве боевки он испульзует наработки консольной версии замечательной игры Ghost Recon Advanced Warfighter. Это не плохо конечно, но они совершили одну ошибку. Там где в GRAW была смерть от трех пуль и большие уровни, здесь линейный коридор и живучий гг. Из-за этого тактики как таковой нет, мы просто бежим вперед и убиваем всек что движется иногда прячась в укрытия. О какой тактике вообще можно говорить, если сами уровни не дают уровни не расчитанны для на то что кто-то будет думать. А ведь все для этого есть: много способностей, пусть их применение дает только дополнительный эффект, а не как в КОТОР где них постороен весь бой; тактическая пауза, команда которой можно упралять. Все есть, но возможности нет. Спрятались за укрите, выждали врага, высунулись и убили - вот и весь бой. Меняются укрытия, меняются враги а схема боя не менется ни когда. Вот и получается что там где КОТОР предлагает думать, МЕ предлагает отключить мозг и жать на гашетку.
Origin закончил говорить и сел в кресло. Притянув со столика стакан с водой он продолжил:
- Я прошу извинить за-то что в моем ответе нет ваших цитат всего такого, но я отвечал именно вам. Ну и в заверешение одно маленьукое примечание - говорить о анимации, кортонности и вообще технологиях споря об играх одной из которых в этом году исполнится семь лет как минимум не культурно.
Origin вне форума  
Старый 21.02.2009, 16:12   #6
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Еquilibrium, продолжая сидеть на столе, девушка перложила ногу на ногу, и не сводя глаз с Origin'а продолжила.

- Итак. Во-первых, РПГ с элементами экшна - это инновация, и должна как минимум вызывать уважение.
Цитата:
И вот что получается: в боях с одним противником динамики нет да и дусать не надо, но это и понятно
Цитата:
За-то когда на вас нападает все деревня песчанных людей, а аптечек нет, а врагов-то много, да и путь до выхода не близкий - вот тогда появляется динамика, тогда нужно мгновенно реагировать на изменившеюся ситуацию, постоянно переключаться между персонажами и по максимому использовать все их навыки
- Вот, вот! О чем я и говорила, бои скучны, в не зависимости от ситуации. Сейчас обьясню.
Да и пусть даже на вас наподает вся деревня тушкенов. Во первых как это выглядит, с точки зрения вашей тактики:
Три, максимум 4 противника бегут на вас, с одинаковыми характеристиками, причем будть то это ситы, или другие противники - разницы не какой. Вы атакуете их, эм, ну как откуете - нажимаете кнопочку, применяете силу, юзаете аптечку и т.д. Я хочу подчеркнуть - это не являтся тактикой, это есть всего лиш набор действий для боя, что бы выжить, для какого либо продвижения. Тактика, это это прежде всего так называемая молнеиносная победа/превосходство над противником, прявляется в каких либо необычных, или лучше проработаных аспектов. Выгодно занятой позиции, заманиваение противника в ловушку и пр.
В боях же SW такого не наблюдается. В игре ваша так называемая "тактика", это лишь набор действий, однотипных, которые уже к середине игры становятся однообразными, потому что не предлогают ничего, кроме как опять же шахмотной долбежки. Вы кстати вот все говорите тактика, тактика. А в чем она прявяляется то? В прокачаной силе, или может в более лучьшем вооружении? Или может вы можете обойти противника с тыла/фланга. Вот смех то. И это вы называете тактикой.
- Причем сила в игре не является тактическим аспектом, это всего лишь, так сказать дополнительное визуальное дисбалансированое приложение к боевке. Силу на полную катушку не используеш, потому что на 8/10 противников она бесполезна, и никаим боком их не трогает. Про босса в конце игры я вообще молчу. Только мечем его и долбить. Тактика? Ну щас еще. Я не знаю. Ничего этого я не заметила. Ваши неподкрепленые фактами, безосновательные аргументы, безосновательны во всем.
Цитата:
а аптечек нет, а врагов-то много, да и путь до выхода не близкий - вот тогда появляется динамика, тогда нужно мгновенно реагировать на изменившеюся ситуацию
Прибежало внезапно +3 тушкена, ой ну надоже, как сильно изменилась ситуация, надо немедленно менять тактику в корне. Неужели вы от стандартной дисбалансированой раскладки допустим сила+мощьный удар, начнете изобретать абсолютно не нужный велосипед. И так во всем, от противников, до каких то материальных неудобств. Ах да, и если у вас не хватает аптечек или маны на очередную силу - то игра в этом не виновата, она не призвана испровлять кривизну рук геймера. Ваш фэйл, вас же и утопит.

- В которе, пусть даже при напарниках все равно в бою более 3 человек с каждой стороны учавствовать не сможет. А как только вы зарубите этих 3-х, прибежит еще 3 таких же, и опять тот же самый сценарий. Вот как выглядит так называемый "масс атак" на ГГ.
- Тем более распоряжаться напарниками не имеет смысла. Автобой присутствует у них сам, и они в не зависимости от игрока умеют применять спец способности. При таком раскладе они становятся просто ненужным в игре мясом, которе ходить хвостиком за ГГ. Это факт.
Причем все напарники на голову слабее ГГ. И смысла играть за более слабого перса нет никакого. Ну а если мы даже и играем за него, то это максимум пару кликов, стрельнуть/ударить, вот так а не эдак, и обратно на статичного ГГ. Они не дают нам никаких тактических приемуществ, максимум дополнительную огневую поддержку. Максимальной выгодой будет то что вы убили вражеского штурмовика на 2 секунды быстрее. Не более.
Цитата:
Умение применмть навыки своих подопечных
Их навыки бональны, и практические не отличаются от навыков ГГ. Это факт. Так про какое "умение применить навых напарника" вы говорите я не знаю? Лечение бастилы в корне, отличается от лечения ГГ? Или та же молния? Или тот же бросок мечем, и т.д? Да все у них одинаково, только количество маны разиться. Вот и все навыки, причем назвисимо от класса персонажа. "+" "-" один навык, игру не меняет. И вы это прекрасно знаете.

- Ну и по мелочи так сказать:
Цитата:
ведь каждый персонаж уникален и действовать им нужно совсем по другому
Цитата:
Нам даже для более широкого простора дали возможность вселится в персонажа
Не думаю что Карт чем то сильно отличается, от того же нашего напарника с Тариса. Забыл как его звать.
Вот кстати, персонажи абсолютно не проработаны в игре. Их имена забываеш уже спустя 2 часа после прохождения игры.

Обсолютно левый простор. О чем я говорила выше. Максимум 2 раза за игру, что бы понять что это не нужно.
Цитата:
мгновенно реагировать на изменившеюся ситуацию
- Ага. Особенно с бесконечно управляемой паузой. Вот смех то. Вот если бы все битвы происходили в реальном времени, то да - мгновеность была бы нужна. А так, это полная чушь, когда можно включить паузу, 15 раз сменить оружее, потом костюм, заранее выпить аптечку, сходить попить чай, ну и наконец запустить бой, и наблюдать за тем как компьютерные болванчики сами всех порубают! - смех Еquilibrium эхом пронесся по залу ДК.

-Далее.
Цитата:
О балансе я говорить не буду
Его там попросту нет - что о нем распианться то. Я все доступно обяснила выше.
Цитата:
только напомню вам что при верной прокачке он и должен стать сильнее обычных врагов, это как бы само собой разумеющиеся
Сильнее? Я бы сказала дисбалансированее, рубая к концу игры за один удар все что попадется. Чушь какая.

- Ну и непосредственно о боевке МЕ.
Первое:
Цитата:
в которой гг начиная с последней трети выносит врагов с 1/10 очереди из бластера
Вы игру на легком проходили? Поздравляю - вы многое упустили.
Второе - ГГ абсолютно сбалансирван, и умение метко стрелять идет игроку только на пользу.
Третье: Прокачка оружия и их характеристики - многогранны. Само собой из хорошей пушки можно неплохо стрелять, и преобладать над противником.
Или вы назовете реальное ядерное оружее - читерским, лиш потому что оно может уничтожить целые города?
Цитата:
здесь линейный коридор и живучий гг
Первое - уровнеь сложности, опять же. Баланс от нее зависит в полной мере.
Второе - напарники, при правильной не побоюсь этого слова тактической расстановки/выбора онных, котороя в отличие от SW тут присутствует в полной мере, зависит исход битвы.
- Живучесть ГГ определяется прокачкой/защитным щитом костюма, и зависит от класса. Тот же разведчик не выдержит и трех пуль противника, при любом раскладе. Классы в МЕ динамично реализованы, и каждый вносит свою лепту в тактическую сторону игры.
Цитата:
Из-за этого тактики как таковой нет, мы просто бежим вперед и убиваем всек что движется иногда прячась в укрытия
Цитата:
тактике вообще можно говорить, если сами уровни не дают уровни не расчитанны для на то что кто-то будет думать. А ведь все для этого есть: много способностей
Ответ скрывается в вопросе.
- Если ваше вооброжение не способно нормально, прогрессивно, и тактично думать, и внушает вам только один коридор, то это уже не как не промах МЕ.
- Например в том же биошоке, все это отлично реализовано, и вам там приходиться думать на полную катушку. Что же вам тут мешает, при том факте что дизайн у игры просто шикарный.
- Уж повертье, игра в плане тактики дает сотни решений. Отсается их только взять, и максимально ими воспользоваться. От расстоновки укрытий, до моментов неожиданной атаки противника с фланга.
- Вот где действительно приходиться моментально принимать решения в режиме реального времени - чтобы выжить! Для SW все эти тактические приемы продолжают оставатся на грани фантастики, где в далекой, далекой галактике. - сказала Еquilibrium, усмехнулась и показала язык апоненту. Но в следующую секунду собралась и продолжила.

-Так. Дальше.
Цитата:
Спрятались за укрите, выждали врага, высунулись и убили - вот и весь бой. Меняются укрытия, меняются враги а схема боя не менется ни когда. Вот и получается что там где КОТОР предлагает думать, МЕ предлагает отключить мозг и жать на гашетку
- Стереотипное восприятие игры - это убого с вашей сторны.
КОТОР предлагает нам не думать. Он предлогает сделать/пару раз нажать, и пойти дальше.
- А МЕ предлогает нам учавствовать, решать, распологать! Когда несколько дестяков гетов, неумолимо палят по нам, то и дело прячась за укрытиями. Когда десяток зомби пытается нас загрызть, окружая со всех сторон. Это большая разница к слову. От простых перестрелок, до эпичных боевок на транспорте.
-Ну да ладно. Если вы желаете то можем перейти к следующему критерию.
В боевке все более мене ясно.


Еquilibrium глубоко вздохнула, мягко спрыгнула со стола, прошла к стулу и села. Вытащила из сумки книгу по демонологии, и что то прочла.
В следующий момент ее словно осенило, и она с глубоким сарказмом и удивлением на лице не отрывая глаз с книги промолвила, куда то в пустоту:
- А мне всегда казалось что экшн как геймплейная состовляющая, была придумана за долго до КОТОРА.
Хм... что мешало 7 лет назад встроить в игру динамические бои в реальном времени. И еще меня этот человек обвиняет в бескультурности.

- Нонснс господа! - как бы постонавила готесса.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 21.02.2009 в 16:15.
Еquilibrium вне форума  
Старый 21.02.2009, 18:15   #7
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
В зале раздался раздраженный голос заставивший подсткачить Еquilibrium подскочить со столика:
- Origin, я уважаю твои пристрастия к этому клубу, но если ты еще раз позволишь этой готессе сеть на меня, ты лишишся соперника и мне все равно что с тобой потом сделают. И еще, ваши защитные заклинания и амулеты в случае чего вам не помогут милочка, сликом слабые.
Origin поморщился:
- Ладно, думаю такого больше не повторится. Вы сказали много слов госпожа, но вот только не понятно зачем.
Вопервых не стоит упрекать меня в бескультурии притворяясь что вы меня не поняли. Во вторых учите матчасть - первая игра с боевкой хоть как-то похожей на то что мы видим в МЕ вышла спустя год и называлась Killswitch, так что да эту механику 7 лет назад не придумали.
Так, теперь по основному.
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
- Вот, вот! О чем я и говорила, бои скучны, в не зависимости от ситуации. Сейчас обьясню.
В пору спросить, а как вы вообще играли если не заметили что врагов бывает больше чем три штуки, они бывают сильней команды Ревана, а бои варьируются от легких до сложных. В пример вам бои на Татуине, Кашиике, Лехоне и Звездной Кузнице. Я хоть убей не помню что бы там всегда в бою учавствовало 3 врага. Конечно 10 на одного как в МЕ там не было, но и не надо преуменьшать и искажать факты. Кстати, вы так упорно доказываете что в МЕ банс есть, а в КОТОРе нет, при этом аргументируете что Реван раскидывает несколько врагов в легкую, но ведь и Шепард делает то же самое, причем даже в больших маштабах, если следовать вашей логике то в МЕ дисбалансированна еще сильней. Однако вернемся к вашему обьяснению.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
В игре ваша так называемая "тактика", это лишь набор действий, однотипных, которые уже к середине игры становятся однообразными
Тактика это не набор действий!!! Как вам такое вообще в голову пришло. Под тактикой я подразумеваю использование этого набора действий, к слову не столь однотипного (см. экран развития героя), для выстраивания определнной лини поведения в бою и мгновенного реагирования на изменившеюся ситуацию. Вы знаете, если расчитал бой стремя врагами, а к ним вдруг присоединилось еще трое, то мой расчет не сработает. Именно для такого регирования и была создана тактическая пауза - чтобы дать время подумать как использовать свою команду по максимому. Автобой тут не спасает - он делает то что нужно ему, а не то что нужно в данный момент, странно что вы это не заметели.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
А так, это полная чушь, когда можно включить паузу, 15 раз сменить оружее, потом костюм, заранее выпить аптечку, сходить попить чай, ну и наконец запустить бой, и наблюдать за тем как компьютерные болванчики сами всех порубают!
пауза предпологает что вы подумаете что сделать и уже подумав раздажите приказы, не больше. Остально остается на ваше усмотрение и это уже не проблема игры что думать вам скучно, а победы вы добиваетесь не умением а тупым напором.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
- Если ваше вооброжение не способно нормально, прогрессивно, и тактично думать, и внушает вам только один коридор, то это уже не как не промах МЕ.
Я говорю что вижу, а вижу я коридорное построение уровней, на которых раставленно куча укрытий.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
- Стереотипное восприятие игры - это убого с вашей сторны.
Мое мышление не стереотипно, просто это факт, что схема боя там такая. По другому даже такой живучий тип как Шепард не проживет и двух минут.
Origin, вздохнул:
В таком духе я могу продолжать долго, но не хочу. Это все таки дуэльный клуб а не уличная перепалка, поэтому двинем этой темы, к диалогам.
Origin вне форума  
Старый 21.02.2009, 20:10   #8
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Немного ошарашеная Еquilibrium встала из-за стола, и неспеша пошла вокруг Origin'а. На ее лице ясно просматривалась легкая улыбка.
- Итак. Пару слов в кратце, позвольте.
Цитата:
Конечно 10 на одного как в МЕ там не было, но и не надо преуменьшать и искажать факты.
-Хм. Звездная кузня говорите. Все что там было, это сплошное мясо, в бесчилиных количествах. Причем шли они по цепочке, словно по конвееру. Убив одного, принимаемся за другого. И так во многих локациях про которые вы сказали. Это основной принцип "масс атак" на ГГ. Словно обрабатываем грядку. Скучно.

-Далее.
Цитата:
но ведь и Шепард (тоже) делает то же самое, причем даже в больших маштабах, если следовать вашей логике то в МЕ дисбалансированна еще сильней.
- Ну наконец то вы сами логическим умозаключением пришли к выводу что ваша игра десбалансирована.
- В защиту МЕ я скажу, во-первых, Шепард абсолютно нормален. Все зависит от игрока, и его действий. Упрекать человека что он просто хорошо стреляет и умеет настроить автомат на максимальное качество, причем боевка как экшн с этим на прямую связана, это верх глупости.
- И во-вторых, он, Шепард на прямую учавствут в бое, в то время как ваши подобечне рубятся там как хотят, условившись, что количество урона прямо пропорцианально процентному соотношению оружия, за один удар. За один шахматный удар. В то время как наш ГГ может стрелять когда захочет и как захочет.
Ну и как я говорила ранее.
Цитата : "Прокачка оружия и их характеристики - многогранны. Само собой из хорошей пушки можно неплохо стрелять, и преобладать над противником.
Или вы назовете реальное ядерное оружее - читерским, лиш потому что оно может уничтожить целые города?"

Кстати про это вы совсем умолчали, я так понимаю за неимением фактов, и железных аргументов. Но не суть.

Цитата:
Тактика это не набор действий!!!
Все верно как я говорила ранее.
Цитата: "Тактика, это это прежде всего так называемая молнеиносная победа/превосходство над противником, прявляется в каких либо необычных, или лучше проработаных аспектов. Выгодно занятой позиции, заманиваение противника в ловушку и пр."

- Но тут вы сразу же говорите:
Цитата:
Под тактикой я подразумеваю использование этого набора действий
Вы уже сами определитесь, набор действий это или нет.
Иначе ваше противоречие самому себе вас в гроб загонит. Самому не смешно?

Цитата:
Вы знаете, если расчитал бой стремя врагами, а к ним вдруг присоединилось еще трое, то мой расчет не сработает
Что кардинально изменится, вы не сможете применить какую либо силу, или использывать аптечку? Прошу заметить что все силы в игре - одноцелевые. Поэтому хоть десяток тушкенов к вам прибегут - ничего от этого не измениться. Планы которые вы там настроили, не порушаться в одночасье, и не заставят вас включать паузу на пол часа, и сидеть с умным видом, якобы расчитывая новую стратегию для +2-3 тушкена. Глупость. Вы сами себя послушайте. Максимум что вы сделаете, это включите какую нибудь защитную ауру, и продолжите рубить нечисть в том же порятке, по цепочке.
Так что о какой то там молнеиносности решений - это вы глупость смотрозили. Могу процетировать, при желании, да.

Еquilibrium подошла к стойке со спиртным, высматривая что то среди бутылок.
- Ну ладно. Диалоги так диалоги. Думаю в данном аспекте имеет смысл затронуть персонажей.
Что я могу сказать. Диалоги МЕ это инновация жанра.
- Раньше в любой РПГ, в частности SW перед нами была бональная сцена художественного перемигивания говорящих голов, которые словно снатворное действовали на игрока, в надежде быстре бы дождаться кнопки "Пока".
Максимум, что могли делать персонажи, - шевелить губами, чуть-чуть двигать телом, рукой, ногой, и корчить рожи. В МЕ герои свободно расхаживают по комнатам и демонстрируют убедительную анимацию в том числе лицевую, она получилась просто чудесной - достоверные эмоции в состоянии изобразить даже грубиян Рэкс. Если в процессе разговора они поссорятся, то начнут толкать друг друга и размахивать руками, если атмосфера дойдет то точки - наставят друг на друга оружие, анпример Тот же рэкс в цитадели. Все это показывается сразу с нескольких ракурсов и сопровождается спецэффектами. И не забывайте сдесь вы можете непосредственно влиять на происходящее! Можете убить Рэкса, или же взять его в каманду.
- Диалоги и персонажи МЕ дают нам новые, неповторимые ощущуения. Одно дело, когда за ситуацией наблюдаешь со стороны, и совсем другое - когда понимаешь, что от твоих действий может зависеть развитие сюжета. Вермаир, Цитадель, Сарэн и т.д. Все это переполняет душу восторгом.
- Диалоги в МЕ это полноправная часть геймплея, которые призывают нас к решительным действиям. Кстати изюминка в МЕ, это то что мы не выбираем конкретную фразу, а лишь задаем направление и так сказать развитие диалога. Здесь нет никаких километровых предложений в отличие от SW и это, в свою очередь, тоже придает беседам динамики.
- Персонажи МЕ, глубоко проработаны. У каждого есть своя судьба, культура, характер. Каждый может поведеть ГГ о себе, нужно лиш уделить время.

Игра затрагивает самые тонкие ниточки души, и одна только концовка застовляет разрыдаться игрока как ребенка, от переполненой восторгом души, и сердце готово разорваться от неповторимых ощущений, и красоты игры.
-Шикарной эмоциональной/диалоговой части, не увидит толко слепой.

- В SW, есть только огромная груда убогой анимации, с длинные односложными предложениями, которые не имеют для геймплея никакого значения. И не вызывают у игрока никаких чувств, кроме скуки, и отвращения.
Реван, Бастила, да кто угодно - они даже рядом не стояли с тем же эпичным Сарэном, или Лиарой, Бенезией.
В SW нет ровным щетом ничего что заставило бы влюбиться в персонажей игры. Диалоги не проработаны, характеры героев скучны и бональны. Есть у нас напарник за спиной, или нет - не важно. Просто мясо, ничего больше. Никогда SW не даст нам кординального выбора между персонажами, кому жить, а кому умереть. Никогда не заставит нас столь сильно переживать смерть лучших друзей.

-Никогда. А значит SW это не более чем пустышка - бездушная, безэмоциональная.

Еquilibrium подшла к окну и замолчала, обняв себя обеими руками.
Немного опустив голову, она смотрела за тем как идет дождь за окном. Как он баробанит по мостовой, и стучит по стеклу.

По ее щекам текли слезы...
Еquilibrium вне форума  
Старый 22.02.2009, 04:21   #9
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
- Госпожа, может прекратите говорить о анимации и прочей техничкеской части. Что бы ваша душа не металась и не пыталась вновь затронуть эту тему я прямо при всех признаю превосходство МЕ по этой части. Но прежде чем улыбаться поймите, разница между появление игр огромна, технологии скакнули невероятно далеко, поэтому то, что будоржило сознание семь лет назад, сейчас смотриться не очень хорошо. Это не вина разработчиков, не вина игры - просто время взяло свое. Прошу вас, больше не пытайтесь стоить на этом ответ - мыслей по существу становится мало.
Собственно ваше вступление уже стало бессмысленным. Да семь лет назад еще небыло возможности сделать диалоги постановочными, это стало возможно только сейчас, но поверьте суть диалогов не в постановке, а в содержании. Однако как я понял вы содержания не знаете. Ах знаете? Тогда зачем говорите вот это:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
которые словно снатворное действовали на игрока, в надежде быстре бы дождаться кнопки "Пока".
Получается что вы зевали и мучались, а значит читали лишь мельком, а иногда и не читали. Ах нет? Тогда зачем обобщили? Мне например было интересно прочитать эту груду текста, как еще многим и многим людям вполне оуспешно хаящим МЕ за диалоговую систему. Ну а то что некоторые дилаги влияют на происходящие - увольте, какая это инновация если это было еще в Planescape: Torment и Fallout, более того, это было КОТОРе. Может таких моментов и стало больше в сравнении с тем же КОТОР, но это говорит лишь о пработке сюжета, но ни как не о диалогах.
Едем дальше, вот ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
в МЕ, это то что мы не выбираем конкретную фразу, а лишь задаем направление и так сказать развитие диалога. Здесь нет никаких километровых предложений в отличие от SW и это, в свою очередь, тоже придает беседам динамики.
Во первых стоит раскрыть вам глаза. Дело в том, что по сути это те же самые диалоги из КОТОР, в которых вместо полноценного предложения пишут лишь общий его смысл - все, больше абсолютно ни чего не поменялось. Это как посхальное яйцо: оно может и красивее яйца обычного, но яйцом быть не перестает. Будте смеятся, но даже структура не поменялась. Как было несколько диалоговых предложений и вкладка подробней, так и осталось. Дальше больше, эта система не всегда логична ведь в большенстве случаев Шепард отвечает одним коротким предложением - так почему нельзя было написать это предложение. Более того, иногда между тем что будет сказанно и что будет написанно нет связи, вот к примеру, из самого начала:
написанно - "Я знал это!"
ответ - "Что здесь происходит капитан?"
Я не вижу между двумя этими предложениями связи, даже когда они находится в контексте игры, а уж без и подавно. Но и это еще не все - ответы четко распеределены, хороший сверху, плохой снизу, нейтральный по середине. Ответте, как к этому относится? Даже не интересно становится как-то, ведь не зная предложения всегда знаешь к чему оно приведет, в КОТОР такого и близко нет, ведь прежде чем отвечать нужно понять смысл предложения, нету там такого четкого деления.
Origin посмотрел на соперницу, вздохнул и сказал:
- О персанажах я говорить сейчас не стану, они к сюжету относятся, как не стану говорить до конца о диалогах, удовольстве ведь нужно растягивать. Ну и на последок, я еще раз предостерегаю вас - не говорите о технологиях, в данном случае это неуместно.
Закончив, он подошел к столику и принялся что-то искать в ящике
Origin вне форума  
Старый 22.02.2009, 14:16   #10
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Еquilibrium обернулась. Потом подошла к большому креслу и тяжело плюхнулась поперек него, так что ее ноги свисали с краю. Лежа в таком положении она начала.

- Скажу лиш одно - если бы не было технологий, не было бы этой великолепной игры. Во всех ее проявлениях. Но до вас это не доходит.
Ладно.

Цитата:
но поверьте суть диалогов не в постановке, а в содержании
- Содержание? МЕ обладает отличным сюжетом, и персонажами, так что содержание на уровне. Почти с каждым персонажем можно довольно таки долго беседовать. Причем: прежде чем отвечать нужно понять смысл предложения, нету там такого четкого деления
Ведь вы сами сказали - что диалоги МЕ необычны. Разве вы просто клацали на то или иное предложение не в думываясь в него? И к вашему сведению - подтекст о котором вы говорили - обязывает вас думать, а не просто слепо нажимать.
- И это...
Цитата:
написанно - "Я знал это!"
ответ - "Что здесь происходит капитан?"
...лишь бональный пример с вашей стороны. Во вторых в игре есть такое понятие как сюжетная режесура. Если бы ответы были такие как вы хотите их видить пропал бы весь шарм диалогов, и осталось бы бональная километровая шелуха как в SW. Поэтому если вы не видите что диалоги в игре, это во первых геймплейная состовляющая, с глубоким содержанием которые нужно обудмывать, я не виновата.

- Далее.
Цитата:
Дело в том, что по сути это те же самые диалоги из КОТОР
- Те же самые возможно? Но давайте вспомним SW.
Предложения в вашей игре ну как бы сказать, безэмоциональные, неплавные, они не дают ощущения что идет диалог, они не придают смысла беседам.
- А в МЕ диалоги с необычной с ваших слов постановкой, придают четкую плавность диалогам, красивой сюжетной расстоновки. Это не бональная копипаста от понельки до персонажа, и отрицать все это, как минимум глупо.
Цитата:
Дальше больше, эта система не всегда логична ведь в большенстве случаев Шепард отвечает одним коротким предложением - так почему нельзя было написать это предложение
Это было бы слишком бонально, и не придовало бы игре плавности. Осталось бы только ненужная скучная копипаста.

Цитата:
ни чего не поменялось
- Поменялась реализация, на уровне сюжета, и визуальной (режесерской) состовляющей.

Цитата:
Ответте, как к этому относится? Даже не интересно становится как-то, ведь не зная предложения всегда знаешь к чему оно приведет, в КОТОР такого и близко нет
- Не смешите меня. А как же внизу зло, сверху добро, в серединке нейтрально. Или это не так? Вот именно такои в SW все это бональный перебор фраз, со скудным содержанием, порой нудным, и непонятным, Кашиик тому пример.

Далее. Вы ни слова нискозали о эмоциях которыми наполнена МЕ, и каких то эстетических аспектов. За неимением аргументов, и полным осмыслением превосходства над SW я так понимаю.


Еquilibrium нормально села в кресло, положив руки на спинки.
- Если тут все, то переходите к следующему аспекту, со вступительным словом...

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 22.02.2009 в 14:46.
Еquilibrium вне форума  
Старый 22.02.2009, 16:04   #11
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
- Если вы так настаиваете, то давайте двинем к сюжету и мир игр захватим за одно.
Origin ухмыльнулся в предвкушении разбора следующего аспета и продолжил:
- А потом осветим ролевые системы. А пока...
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Скажу лиш одно - если бы не было технологий, не было бы этой великолепной игры.
Ролевая игра это прежде всего содержание, а не технология и если это седаржание в отрыве от технологии представляет жалкое зрелеще, то вся игра представляет, как РПГ, жалкое зрелеще.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Разве вы просто клацали на то или иное предложение не в думываясь в него?
Вдумываясь во что? В МЕ же не во что вдумываться ведь общий смысл, эмоция предложения уже дана и ни когда меняет своего места, а нам остается лишь выбрать каким мы хотим быть в этот момент - добрым, злым, нейтральным.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
...лишь бональный пример с вашей стороны.
Сколько мне нужно привести примеров подобной глупости чобы вы поняли наскольглупо порой выглядят диалоги в игре. Десять? Двадцать? Сто? Я могу - не здесь и не сейчас конечно, ведь это хоть легко и требует, но тебует не мало времени.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Не смешите меня. А как же внизу зло, сверху добро, в серединке нейтрально. Или это не так?
Вы правы, это действительно не так. Варианты ответа тасуются почти в каждом диалоге. Конечно иногда такая растановка может поподаться часто, но тем не мение жесткой фиксации из МЕ в КОТОР нет.
Про копипсту промолчу, ибо это банальное и неуместное искажение факта.
Вроде все. Кстати об эмоциях и всем прочем я не говорил потомучто это относится к следующему аспекту, а не к этому.
Origin вновь ухмыльнулся и налил себе немного виски:
- Прошу вас госпожа, переходите к следующему аспекту.
Origin вне форума  
Старый 22.02.2009, 19:14   #12
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Еquilibrium все еще сидела в кресле не обращая внимания на аппонента, смотрела в потолок, и о чем то думала.
Спустя минуту, она опустила голову и осмотрела зал ДК, словно ища что то. Потом тяжело вздохнула, поднялась и четким шагом пошла по залу, сложив руки на груди.

- Хм.
Цитата:
Ролевая игра это прежде всего содержание, а не технология и если это седаржание в отрыве от технологии представляет жалкое зрелеще, то вся игра представляет, как РПГ, жалкое зрелеще.
-Содержание SW реализовано не уровне детского сада. Зрелищно? Врятли.
А в МЕ содержание мало того что красиво подано, тк еще и глубоко проработано: сюжет, ролики, диалоговые расстоновки. Если МЕ не задела вашу душу ни капли своей красотой. Нет не подумайте что я опять про Картинку! Я говорю о ее моральных так сказать качествах, о ее душе. А в МЕ она есть! Если вы всего этого не заметили - то вы просто зажрались.
Больше мне нечего сказать.
Цитата:
Вдумываясь во что? В МЕ же не во что вдумываться ведь общий смысл, эмоция предложения уже дана и ни когда меняет своего места, а нам остается лишь выбрать каким мы хотим быть в этот момент - добрым, злым, нейтральным.
- То же самое я могу сказать про КОТОР, замкунтый круг.
Цитата:
Про копипсту промолчу, ибо это банальное и неуместное искажение факта.
- Ни фактов, ни аргументов, ни довыдов. Ваши слова пусты и не имеют под собой ничего. Врятли вам это идет на пользу.

-Ах да. Имейте совесть, хотя бы раз уже, с чего нибудь начать первым. Что ни аспект - вступаю я. Хм.
Ну да ладно. Раз уж вы настаиваете.

- Чтож давайте о сюжете и игровом мире.
Ну что я могу сказать.
Во-первых сюжет МЕ эпичен. Он не базируется на простом доисторическим сюжете "Есть злой, есть плохой, убей плохого", короый присутствует в SW.
- Во первых, как начинается сюжет, вы черт знает как очухиваетесь на каком то корабле, причем с идеотской сюжетной завязкой аля "Мне отшибли память". Глупо.
Глупо что вы играете за инвалида страдающего склерозом. Ведь карт сам говорил что вы то и дело отрубались на коробле, то приходили в себя. Глупо что в огромной вселеной вы начинаете с мусорной клетки под названием тарис. Это вселенная SW как никак, где эпичность, где размах, где великолепные сцены. Да ничего тут нет. Глупо для того чтобы продвинуться по сюжету исказть какие то там звездные карты. Кстати имеено зведные карты - это основа сюжета. Простая, линейная основа. В ней нет ни динамики, ни какого то шарма. Собери карты, найди кузню. Причем потом сам совет, каких то абсолютно левых джедаев вам и навязывает найти и уничтожить малока. Кто они такие, откуда они? Шелуха все это. Так, ну и что там еще. Кузня - это некий завод по производству машин, якобы самодумающий. Тогда спрашивается зачем Малоку им овладевать?
- Далее. Позже выясниться что вы Реван великий темный сит, которы чуть ли не целые флоты уничтожал, джедай, которому промыли мозг и которого нагло подставили как ребенка, а после научили художественному выпиливанию и вышиванию после реабилитации. Он же виликий джедай!!! Вот это хохма. Ей богу.
-Собственно сюжет SW это забеги по планетам в поисках железяк. Причем весь поиск сводиться к бональному, перевыполнению десятка миссий, косвенных, абсолютно для этого не нужных, чтоб бы найти ту самую заветную зведную карту, будь она проклята.
- Пример, вы прилитаете на татуин. Вы понимаете что карта где то в пустыне, но вам в дверях говорят, "извените, вы не пройдете, дайте пропуск." Кстати в диалог и могли бы впихнуть такую бональщину, просто убить этого часового, и пойти по своим делам, карта то находиться в паре метров. Допустим вы добренький и не хотите никого убивать, но тут выесняется что дядя в таверне продает пропуск, но надо убить деревню тушкенов. Вы матерясь плететесь туда, получаете заветсный пропуск и пару дебильных, ненужных квестов. Или каррибан - для того чтобы найти карту надо доказать что вы истинный сит. Вот умора. Ну и перерубай ты их там всех, вот и докажеш что ты супер злой. Ну и все в таком духе. Весь сюжет это груда никчемного шлака, все это можно было убрать, и построить нормальный динамичный, красиво поданный сюжет. Но нет же, авторы предпочли нас достать грудой шелухи. Причем весь сюжет при условии что вы будете во все так сказать "вникать" будет на лодони уже к 1/3 игры. Останется только действовать 2мя извилинами, убить наконец уже этого Малока. Ну и найти еще пару крупинок сюжетной каши.
- Эпика, размах, свобода, шикарность постановки? Да обо всем этом SW может только мечтать, с ее бональностью, и заезженостью, добро всегда победит зло, ну или наоборот. Там же вроде как 2 концовки, кстати, ничем не отличающиеся друг от друга, почти. Ну разве что роликами.
Или же Каррибан, хотя нет Нудный Кашиик, а нет, нет, хотя да. Все.
- Забыл учесть что в игре пять планет, + 2 левые какие то. Манаан кстати - вроде эпик какой то прорисовывается, но всего лишь 2D задники, каррибан - 15-и метровые статуи, ну и все впринципе. Факт в том что вы никогда не сможете побродить по эпическим локациям, не опробвыать лично каждый красивийший зал игры. Кстати Кузня может и эпична, но абсолютно скудна, словно вы в коробке бегаете, по тоненьким спичным коридорам. Ни дизайна, ни потановки. Кстати большинство игровой мелочи, ну там кровати, столы, стены двери. Обсолютно одинаковые, во всем. Только тектуры поменяли. А для SW это эпик фэйл. И так во всем.
- Все это не идет игре напользу. При условии что персонажи, квесты и прочие мелочи не связывают нас с этим миром, ни какими чувствами и эмоциями.

-Далее.
Сюжет МЕ. Во первых тут присутствет эпика. Огромная армия Пожинателей, эпичная история появления Геттов с уничтожением целой рассы. Уникальная расса Кварианцев, и Кроганов, у каждой своя история появления, их судьба. Если вы хоть немного играли в МЕ то вы поймете о чем я. Причем в каждой истории мы играем непосредственную роль.
- Когда У рэкса была вохможность нати противоядие для своей рассы, он боролся за эту возможность, и вы были в праве выбора.
Кварианка - вы помогли ей достигнуть высот ее культуры. Вы решили ее судьбу. Даже сам Шепард - даже у него есть своя уникальная история в который вы принимаете участие! И так далее, куда не плюнь вы встеретите великолепный подход к сюжетным мелочам, с шикарнейшей постановкой. Сам Сарэн и его речь в конце игры, его метания души. Суицид. Его становиться по истине жалко. Ваша душа парит. Вы влюбляетесь в игру, в их персонажей, вас застовляют искринне переживать за них. Вермаир, Рэкс, смерть бенезии, Сарэн.
Это говорить о глубокой проработаности персонажей, локаций.
-Кстати локации, каждая игровая сюжетная/не сюжетная планета - это проработанный мир, со своими квестами, мелочами.
Кстати, если вы меня щас начнету упрекать в том что все побочные локации и квесты скуны, что все станции и корабли это одинаковые коридоры с раставленой по разному мебелью.
Во-первых. Есть такая вещь как стандарты. В игре они вырожаются в кораблях, шахтах, ну и прочих коридорах. Это стандарты а никак не копипаста локаций. Вот скажите мне в вашем городе все дома разные? Или может на всех деревьях разного цвета листки? А?
-Это привычное нам реальность, и стандартность окружающего мира. Так что думаю с этим мы рахобрались. Вы не станете ту ничего говорить, ибо это бессмысленно.
- Малок, никогда не западет в наши сердца как истинный злодей, он лиш поплачет нам в жилетку в конце и уйдет в мир иной. Вот и все. А Бастила, ее метания от добра к злу и обратно - ерунда полная. Малок ее соблазнил, и все. Причем в конце, в Кузнице после пары слов она моментально сдается, и опять добрая, опять пушистая. Ну и в любви признается, за 5 минут до титров. Какая чушь.
Про карта я вообще молчу, ослепленный местью своему учителю так сказать. Пустоголовый какой то. Все о своем. Добрый, не спорю. Но не цепляет.
- Повертье, я искренне пыталась влюбиться и сопереживать героям игры, через силу, через боль, но не получилось. Отсюда следует что герои игры, это просто статические персонажи, поданные нам сюжетом как мясо. У кажого совя исторя скажете вы? Ну ну. Эм. Только вот что-то я не совсем поняла как я могу что то сделать? А еще ролевая игра называется.

-Вернемся к МЕ
Далее, красивиший дизайн Новерии. Эпичные руины Фероса, они поражают нас до глубины души, в отличие от игрушечных домиков SW. Вермаир, красивийший старинный Илос. Каждая локация, радует глаз. Возможно я сравниваю сейчас графику. Но подумайте сами!!!
Будь у вас выбор переспать с принцессой бала или с проидорожной грязной девкой, что бы вы выбрали? Вот и я о том же. Впроем я все это говорю лиш для того чтобы напомнить сам что игра эпична, масштабна, свободная. Потому что вы сами признали Что МЕ хороша, а SW уг.

- Одна цитадель чго стоит. Десятки квестов, НПС. А сквозь окна онной вы можете увидить прекрасное сияние зведной артемиды.

-Но вернемся к сюжету. Шепард, простой солдат, корому предстоит стать определяющим звеном в спасении (что там кузни, пары планет, и нпс!!!) а целой галактики и десятка расс.
- Есть Сарэн, глубокий персонаж, который поддался гипнотическому воздействию пожинателей, и без своего ведома, хотя он сам об этом не догадывался, творил зло. Но он совсем не такой. Он лиш пешка, которая выбрала меньшее зло. Умереть или жить. И все это он нам доказывает в конце!
- Сюжет развивается в поиске информации о пожинателях, их истинных целях, и по мере дела, все это станвиться реальностью. И учьтите чтобы узнать ту или инную крупицу информации, мы не выполняем груду шлаковых квестов, мы непосредственно напрямую идем по сюжету: Спасаем Лиару - сюжетного персонажа. Бенезия - которая нам поведает о планах сарэна, и прочее. Т.е. игра дивжется в постоянной динамимке, постоновке. Мы все время что то делаем, изучаем.
- В SW - вот казалось бы только разгонишся по сюжету. Ну е мае, опять груда шлака. Опять разгонишся, вроде интерсено стало, опять матерясь идеш по ответвелнию по сюжету. Маннаан напомнить? Ну или Каррибан, ну хотя бы Телос. Нет? ну ладно.

- В итоге сюжет МЕ, красивый, динамичный, отлично срежесированый. Глубого эмоциональный, для игрока, выбор на Вермаире хотя бы вазять? Или квест шепарда про свою команду.

- Позже я более глубого опишу персонажей, и общий концпт игрового мира МЕ.
Если вас это не утомит конечно.

Еquilibrium подошла к столу со спиртным и просто налила себе стакан воды.
- Только не позволяйте говорить алкоголю из ваших уст.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 22.02.2009 в 19:37.
Еquilibrium вне форума  
Старый 23.02.2009, 00:39   #13
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Origin сидел в оцепении и не сразу нашелся нашелся чем ответить на такую наглость.
- Вы испытываете мое терпение. Я понимаю конечно, для вас победа главное, но все же давайте не будем забывать где мы. Это не пустая перебранка где вы можете говорить что угодно покрепляя это агрументом "мне не хватает эпичности,чувств, и т.д."
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
то вселенная SW как никак, где эпичность, где размах, где великолепные сцены.
Вообщето это все есть или уничтожение планеты это так, мимолетное событие совершенно ни чего значащие. Пустячек да? А величественные леса Кашиика это что по вышему, не эпично? А Кузня? Огромная космическая станция производящая корабли выдержанная в стиле космической станции, каким бы вам это не показалось странным. То же пустяк? А битва за все туже кузницу? С десятками кораблей сражающимися друг с другом вообще ни что. Ей богу, только из уважения к вам я не рассмеялся вам в лицо когда вы это говорили.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Глупо для того чтобы продвинуться по сюжету исказть какие то там звездные карты. Кстати имеено зведные карты - это основа сюжета.
Оха. А то что в МЕ мы точно так же, от одной планеты к другой собираем информацию о Пожинателях. И точно так же от этой информации, как и от карт, зависит судьба мира. И точно так же на одной из планет нам нужен пропуск. И точно так же Шепарду прийдется бегать и выполнять левые задания что бы его получить. И точно также нет варианта убить персонажа. И точно так же нам поведают о планах злодея в конце одной из миссий. И еще и еще. Сюжеты игр от Биовар вообще очень похожи и структурно не отличаются ни чем, да же сюжетными поворотами. А в данном случае не отличаются еще и персонажи.
Рекс например это проекция Кандероса в мир МЕ. Они оба вояки и наемники, их народы не многочисленны, у обоих трагическая история и так далее. Кайден проекция Заалбара - такой же печальны и грустный персонаж, только история Зааблара куда трагичнее и интереснее, или вы считаете что изгнание из своего родного мира и история о том как ради денег и власти был предан собственный народ это глупо и банально? Элши проекция Бастилы - амбициозны, стремятся доказать свою полезность, одинаково ведут себя по отношению к герою, даже говорят одинково. Ну и так далее, при этом стоит учесть что персонажей в КОТОР больше и каждый имеет свою интресную исторю. Я не знаю насколько нужно быть бесчувственным что бы не проникнуться историей например того же Карта, которого предал собственный учитель и его желанием отмстить ему.
Что ксается злодеев. Малок по вашим словам нв конце поплачится в желетку и это по вашим же словам так глупо. А не глупо что Сарен застреливается? Вот так прсто берет и после двух минут диалога застреливается? Если следовать вашей логике то очень и очень глупо. Глупо его тчеславие. Ведел же что происходит с его подчиненными, но он считал выше их, за что и поплатился.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Да обо всем этом SW может только мечтать, с ее бональностью, и заезженостью, добро всегда победит зло, ну или наоборот.
Ну это лучше чем обрубленный конец МЕ заканчивающийся по сути ни чем, вам так не кажется?
Origin тряхнул головой и продолжил:
- Чет я притамился пытаясь отвечать вам как привык отвечать всем. Не расположены вы к этому. Как я не пытаюсь свести именно к словестной дуэли, вы все равно сводите все к банльной перепалке поэтому не обессудьте за дольнейший ответ:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Далее, красивиший дизайн Новерии. Эпичные руины Фероса, они поражают нас до глубины души, в отличие от игрушечных домиков SW.
Будьте добры, сравнивать руины с руинами, пустыни с пустынями. Тогда может быть до вас дойдет что они по своему похожи. Величественные руины Фероса и величественные руины Коррибана. Что касается Новерии, серое помещение космопорта, кишкообразная дорога и секретные лабараторие это для вас красиво ну... правда что там может тронуть душу я честно говоря не знаю.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
- Все это не идет игре напользу. При условии что персонажи, квесты и прочие мелочи не связывают нас с этим миром, ни какими чувствами и эмоциями.
Вы плохо знакомы с Звездными войнами, ведь игра полностью ретранслюрует атсосферу этих самых "войн" не в последнею очередь благодаря квестам и персонажам. Я бы на вашем месте про квесты молчал и даже не напоминал, ибо 60% процентов квесто в МЕ это задания "найди 20 рекливий" или "разведайтье пять местрождений", 30% процентов задания типа "пойди и убей", и только 10 нормальные хоршие квесты.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Потому что вы сами признали Что МЕ хороша, а SW уг.
Где О_о
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
-Кстати локации, каждая игровая сюжетная/не сюжетная планета - это проработанный мир, со своими квестами, мелочами.
Притворимся что я этого не слышал ибо назвать проработанной текстуру размером 5 на 5 км может только больной. Сюжетные же планеты постронены по принципу киберпанка - есть корпарация она всем рулит.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Факт в том что вы никогда не сможете побродить по эпическим локациям, не опробвыать лично каждый красивийший зал игры.
Я все пытаюмь понять что для вас значит слово "эпично". Может поясните, ведь в моем понимании эпично и маштабно это разные вещи, а в ваше как вижу это одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Даже сам Шепард - даже у него есть своя уникальная история в который вы принимаете участие!
Его истрия ни что по сравнению с тем что пережил Реван, его истрия куда глубже и трагичней. Не понятый джедай, преданный командир, обманутый человек и это только то что лежит на поверхности, у Шепарда же в биографии только одно из событий Ревана.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
вы принимаете участие!
Что вот это значит? В игре есть возможность отыграть прошлое Шепарда, наверное я ее не заметил. Или вы говорите о том что биография подкидывает нам сюрпризы в тесении игры? Тогда давайте и на эту фразу закроем глаза, потомучто биография Ревана это не просто два квеста, а одна из завязок сюжета.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Причем в конце, в Кузнице после пары слов она моментально сдается, и опять добрая, опять пушистая. Ну и в любви признается, за 5 минут до титров. Какая чушь.
Учите мат часть. Джедаи скованны правилами по этой части так что в рамках вселенной это нормально. Покрайней мере она не хотела героя сразу после знакомства, как хотела Шепарда Эшли.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
и общий концпт игрового мира МЕ.
Не трудитесь. Каким бы проработанным ни был мир МЕ, его создавали всего три года, а миру SW скоро стукнет тридцать. История МЕ расписанна лишь в общих чертах, тагда как история SW расписанна детально, вполть до самых мелких событий и КОТОР является лишь малой часть истории этого мира.
Origin замолчал, приложил руки к вискам и помасировал их.
- Ладно, отвечайте, если хотите, и переходим к ролевке. Осветим ее в паре постов и заканчивем.
Origin вне форума  
Старый 23.02.2009, 03:25   #14
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Еquilibrium резко обернулась и удивленно, с большим негодованием посмотрела на Origin'а. Потом растянулась в улыбке и сказала:

- Да вы наглец сударь.
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Имейте совесть, хотя бы раз уже, с чего нибудь начать первым. Что ни аспект - вступаю я.
Хотя что с вас взять...

- Ну да ладно. Уж если так сложилось начну опять таки я, но сперва предварительно пару слов об ушедшом.
Цитата:
Вообщето это все есть или уничтожение планеты это так, мимолетное событие совершенно ни чего значащие
Цитата:
А величественные леса Кашиика это что по вышему, не эпично
Цитата:
А Кузня. А битва за все туже кузницу?
Цитата:
С десятками кораблей сражающимися друг с другом вообще ни что
Цитата:
Величественные руины Фероса и величественные руины Коррибана
- Да руины, величественные - ну если величиственностю называть простые 5 метровые столбы посреди площадки 6х6 метров, и 4 гробницы различаюсщиеся только разбросанными камушками, то да - наверное они величественны.

- По порядку. Эм уничтожение "целой планеты".
Как это выглядит: в начале помещение, в которой просто скриптово взрываются гранаты. Далее вы садитесь на судно и просто улетаете прочь, смотря 5 секундный постановочный ролик. Мда - размаху нет предела. Причем если учесть что это так обобщим "планета", ну ни коем образом не вызывает каких либо эмоций при прохождении игры.
- Ну... эм. Если вы называете брождение в потемках среди простых дубов, с нудными квестами, и не понятными диалогами - то да, наверное это эпик.
- Ну про кузню я говорила выше. Про боевку "по цепочке" тоже. Ну а как представлены так называемы бои сотен кораблей. Просто большая галограма возле которой сидит Бастилла, ну впринципе и все. Да - масштабности происходящего, ну просто нет предела. Уличать меня в наглости... хм, не важно. Может просто стоит получше присмотреться к самому себе? Только вот фактов не вижу...

- О персноажах:
Кандерос когда нибудь настовлял на вас пушку и был готов убить в любой моемент ради целой рассы. И вашей голове был кардинальный выбор. Нет? Ладно.
- Вы кода нибудь глубоко переживали смерть Карта, когда он яросно ражался как солдат в многочисленых боях, прикрывая вам спину. Когда он был полон самоотдачи, и пожертвовал жизнь, ради высшей цели. Нет? Хорошо.
Карт просто глупец ослепленный местью, причем совершив ее, он не вернет утраченного. Тогда стоит ли мстить, делать себе еще хуже, все в пустую. Мне отвартителен такой эгоистичный персонаж.
- Бастила не когда не стремилась показаться полезной. Она была вычурной дурой, которая вела себя так как будто она выше всех других. И по сюжету это прекрасно видно, например когда они постоянно лаются как собаки с Картом, или еще с кем нибудь.
А Эшли, просто делала свое дело, отлично, и не была не замечена.
Цитата:
Я не знаю насколько нужно быть бесчувственным что бы не проникнуться историей например того же Карта, которого предал собственный учитель и его желанием отмстить ему.
Тут идет скорее на уровне сознания, и мировозрения. Для меня месть это - недопустимо и низко. Вот Карт мне и не понравился.
Цитата:
А не глупо что Сарен застреливается? Вот так прсто берет и после двух минут диалога застреливается?
- Сарен все осознал! И осознал это когда уже ничего нельзя было исправить. Это персонаж высоких моральных качеств, полный самоотдачи. Он не трус, в отличие от Малока. Сарэна нам понастоящему жаль. Его суицид говорит о многом. О его душевных метаниях, о все той боли что он испытал в конце, о его мировозрении.
Вы бы смогли просто вязть и застрелиться осознав все свои ошибки, свои заблуждения, (при помощи Шепарда бузусловно) и после того как приведете армию буздушных машин, к порогу уничтожения десятков расс? Или вы бы смогли жить с этим?
- Ну и в конце концов сравните, бональное убиение Картом одного капитана, и убиство целой галактики Сарэном - видите Масштаб/эпик? Нет, ну ладно.

-Далее.
Цитата:
Ну это лучше чем обрубленный конец МЕ заканчивающийся по сути ни чем, вам так не кажется?
-Вообщето, МЕ это перспективная трилогия, и концовка аля "ту би континед", полностю оправданна, и выдержана в отличном стиле.
Зачем вы вообще ее упамянули? Непонятно...

-Ах да. Когда я говорила про качество картинки, технологии и дизайна, ваши слова были (цитата ниже).
Где О_о? Нууу... вообщем как то так. Из этого делаем выводы, про локации в целом. Иначе как мне кажется быть просто не может. Все взаимосвязанно.
Цитата:
о анимации и прочей техничкеской части. Что бы ваша душа не металась и не пыталась вновь затронуть эту тему я прямо при всех признаю превосходство МЕ по этой части.
- Кхм, далее.
Цитата:
Его история ни что по сравнению с тем что пережил Реван
Ну лично у меня к какому-то левому джедаю (Реван в нашем случае), у меня не возникло никаких чувст, к преданному командиру, корый был сит, и пропагандировал эгоизм, ну и глупому, всесильному кстати как нам пытаются внушить по сюжету, джедаю которого подставил собственный ученик - никаких. А у вас? Странно.
Ну и биографию Ревана кстати в ту же кучу.
Следовательно в совокупности всех этх критериев, сюжет во первых бонален, не ясен, ну и довольно глуп ко всему остальному. Да.

Еquilibrium глубоко выдохнула, подошла к столу возле камина, где лежала катана. Готесса взяла мечь, и повесила его на пояс.

- Итак. Продолжим.
Цитата:
Джедаи скованны правилами по этой части так что в рамках вселенной это нормально
Может вообще тогда не стоило? Ведь это грех смертный для джедая гипотетически. Хотя запретный полд сладок. Это опять же удел эгоистов.

- Так. Далее.
Во вселенной SW которая происходит за/после 3 тысячи лет до оригинала, если я не ошибаюсь, можно было напридумывать чего угодно, и как угодно, просто лень доставать книгу из сумки чтоб предоставить вам факты. SW как бы является простым не обоснованным ответвлением, на стилистике, которую изнасиловали как попало.

Готесса резким движением застегнула пояс, и пошла в сторону окна.

- Итак. Ролевая система.
Начнем с SW.
Стандарты: Опыт за глупое мясо; характеристики. Сила, ловкость... все это мы видили в сотне других РПГ. Поэтому эта бональность оправданная жанром. Бог с ней. Далее - навыки.
- Навыки в соответствии с классном персонажа - практически одни и те же. Не считая сил джедаев. Хотя что там - их тоже! Лечение там, молния, и прочее. Выбрав любой класс, вы полчучаете начальные бонусы имено к класовому персонажу, причем работают они только на началной стадии игры, позже по желанию вы можете развить, его именно в том стиле, которым посчитаете нужным, или в том стиле в которм вы играли раньше, в том стиле как вам десятки раз было удобно убивать всяких злодеев. Классы разделены на три стандартных варианта. Все!
Перестановка одного десятка умений в SW нам ей богу ничего не дает. Так или иначе мы придем к одному. Герой ограничен 20 левелом. В соответсвии с дисбалансом игры, героя и напарников можно полностью прокачать уже ко 2/3 игры, бегая остатки сюжета сверхчеловеком.
Так. Что еще.
Навыки разделенны, на ближний бой/стреловый/ну и по мелочи, инветарь.
Далее, хочу заметить, что больше 60% навыков, вы бонально пропустите, и ни станете улчушать. Ибо игры подстроена под стстему "побеждает сильнейший", а так же в профильных навыках друзей. Взяв на задание дроида/или Миссию, вам обеспечен 200% вскрытие замков и камер. Следственно, навык про компьютеры - ну как сказать... у меня слов нет. Просто мешает. И одиночных миссий в игре 1-2 от силы, так что неоправданы ваши навыки, да.
- В ту же пачку кинем улучшение аптечек на лечение, ибо дисбаланс! Масс силы, в совокупности ГГ+Бастила вылечивает команду моментально. Ну и вот таких абсолютно неужных навыков, которые нам предлогают, десяток наберется точно, про лишние силы джедаев я вообще молчу. Их больше чем десяток, которые не работают абсолютно в 8/10 случаев, и присутствуют в игре для галочки.
- Ну разве что там профильные, слабенькая молния к примеру. Но играя за того же воина, игру можно пройти простым напором подчеркиваю абсолютно не применив ни одну силу. Прокачав мечь под завязку, навыками ближнего боя, можно быстро выносить противников, + команда посдтрелит то что мы забыли. Кстати о навыках напарников. Изобретать велосипед играя например за Кандероса/Карта - абсолютно глупо, да и не нужно для ролевой системы SW. Или играя за ту же Бастилу, она такой же джедай, развитие непосредственно прямо пропорцианально развитию ГГ. Мы просто тупо прокачивем профильные навыки в соответствии с прелогаемым нам каркаосм битв. Стрельбы/мечи, не шага от основ, потому что это ненужно, далее мы ясно понимаем что игрть за друга мы не будем. Почему не будем? Я говорила выше. И так с каждым. Ну а носиться с огромным, неуклюжим, и слабым Вуки за спиной - сможет только псих.
- Так, что еще. навыки имеют три ступени развития, отличия идут в минимальных, неперпективынх плюсах. Развить супер пупер меткость, ради + 2 к урону - ну эм... по крайней мере нерационально. Лучше вложить этот плюс к дисбалансированому комбо удару, который выносит соперников на рас, ну и ко всем подобным. С тем же успехом можно было убрать ненужные навыки, и склеить их в один/нескольо общих, максимально мощных, но нужных. Прокачка по большей части - эм, как сказать... ну скажем не сильно разнообразна, и не слишком переломна для игры.

- Что еще у нас есть. Есть так называемые придметы инвентаря, стимуляторы, щиты, усиления силы. Может не по теме, но я просто уж не знаю куда их запихнуть.
Стимуляторы мы принимаем только в тех случаях, которые вы сейчас называете, "трудный бой". Ну и парочку при уничтожению Малока.
В остальном мы продаем эти стимуляторы пачками в магазинах, получая за них неплохи деньги, корторых к концу игры девать некуда. Как в прочим и защитные щиты от бластеров, кстати защиты они нам ни дают фактиески ни какой, и так же сливаются у торговца. Ломаются быстро, действуют не долго - короче чушь. Ну и давайте скажите что они играют переломную роль в боевке и ролевой сисиеме?

-Я знаю, вы сейчас скажете что в МЕ тоже к концу скапливается миллиончик другой. Во первых, в МЕ есть ачивменты, я уверена вы знаете о чем я. Во вторых сложность игры. Купить за пару сотен тысячь хороший бронижелет, или бластер, будет совсем не лишним, уж поверьте. И вот тут то деньги играют, пусть не огромную, но достаточно ощутимую роль.

- Об умениях: про взлом компов, взрывчатку и прочих вскрывающих всякие ящики профильных умениях мы разобрались. Следовательно ГГ идет прокачка на лечение/убеждение. Все.
Друзьям прокачка по положеному профилю, тк. во всем отсальном им пологается умопомрачительный штраф на улучшение не профильного умения. Абсолютно невыгодный в рамках игры! Ужас. Может тогда вообще стоило их отменить, и по полочьке разложить, что вот этот НПС взломщик. А вот этот подрывник. И т.д. Зачем им приписывать ненужные, штрафующие их навыки - непонятно. Кто то их будет проачивать? Не смешите меня.
- Инвентарь, и сбор лута. 85% шмоток продаються в магазине, за ненадобность и их слабых характеристиках. Либо весь этот хлам распределяется, по схеме "Сильные шмотки ГГ - те что послабже, на напарников, по нисходящей их важности". Вуки можно вообще не одевать за ненадобностью, да и ненаденеш для него ничего. Ну и непосредственно, вы никогда не танете надевать ультра бронь на какого нибудь там третьестепенного напарника, котрого берете на миссию оди раз за игру. В этом я больше чем уверенна. Так что куча возни с инвентарем, это лишняя шелуха.
- Так вроде в общем концепт SW я описала. И Описала, так как вижу, и так как это реализовано в большей степени, и используется повсемесно на полную катушку при первой же возможности. Возможно я не права, Да. Может раскроете мне глаза в таком случае?

-Далее. МЕ
Не стану говорить о столь стандартном жанру, накоплении опыта. Опыт мы получаем за квесты, и нахождение артефактов, попутно неплохо обогащаясь и материально. Наш ГГ ограничен 50 левелом, причем при поверхносном прохождении игры, вы не сможете в полную силу развить подопечного, и не будет ныть что вот я опять супер герой. Шепард будет в меру силен, но и дисбаланса не будет. В игре много побочных квестов и заданий, и только при вашем желании, вы можете максимально раскачать ГГ. В МЕ Вам дается выбор, в отличие от SW, где потолок будет достигнут в любом случае.
Опять же повторюсь в МЕ для развития каждая добавка к навыку ощутима.
-Далее, в игре присутствует необычная жанру, так называемая перспективная прокачка навыков. То есть каждое очко вложеное в навык улучшает его в процентном соотношении, предыдущего. Хочу заметить что это ни как не +2 к урону, а целых допустим 15-18%, в которых уж ни как не +2 еденицы прибавки, а где то 8-10, и более по мере улучшения ГГ, это количество будет увеличено не просто в 3 раза как это есть в SW, а в десять раз. Разницу чувствуете?
Далее, героя можно прокачать в таком стиле который вам больше нравится, в каком вам более удобно, где все немаловажно в игре стоят классы, сложность, тактика в конце концов.
- Классов в игре 6. Три стандартных, и три так скажем совокупных.
Отмечу, что при выборе солдата, вы никогда не увидите у него в панели улучшений, строки биотика вприципе. Такого просто не существует в игре, в отличие от SW - где что ни класс - одинаковые навыки.
-Есле же вы играте за Адепта, развивая биотику, тактика у игры будет направлена совсем в другую сторону, и думать вас заставит по другому. Опять же отмечу, что вы не встретите у адепта допсутим сверх возможности носить тяжелую броню, и пользываться всеми видами оружия. Просто не будет такой строчки. Да.
- Та же игра за инженера, даст вам совсем другие ощущения.
В целом развитие талантов направлно на перспективу, и их нарастающую, но не в коем случае не ущербную в этом плане мощьность. Для каждого класса навыки важны.
Что до напарников, то они в отличие от SW четко распределенны по классам, без каких либо штрафов, и недоработок. Их развите позволяет нам сосредоточится на них, и учитывая что пунктов к прокачке они получают относительно мало чем ГГ, приходиться разоравться в выборе, подчеркну одного взятого класса, в отличие от просто груды навыков SW.
- Бевые умения и характеристики находятся непосредственно на панели умений, что очень удобно, и прокачиваются на то что бы в ущерб другим, они развиваються профильно, допустим если вы хотите максимально прокачать автомат, с переходом на дробовик - пожалуйста, но будь любезен отказать снайперке, и наоборот. Думаю суть вы уловили.
- Инвентарь, довльно прост и удобен, есть характеристики от супер сильных до, самых слабых, очень удобно расписаных римскими цифрами. Так что если вы увидете, что римская цифра автомата больше того что сейчас в руках, можете смело производить замену. Хотя тут дело вкуса. Но суть я думаю ясна. Простая система улучьшений по тому же принципу, удобна и практична, в соотсветствии тактики и сложности игры. Благо разнообразие улучшений велико. Перечеслять не стану.

Еquilibrium подошла к столу, и сложила в сумку пару книг.
- В итоге. Мы имеем, простую, удобную, не бональную переборочную ролевую систему прокачки, и лута.

-Итак. В наешей беседе осталось много недосказоностей, я могла бы еще долго говорить о наших подопечных, но в столь поздний час это уже не имеет никакого значения.
Позвольте откланятся.

После этих слов она направилась в сторону плаща, висевшего на вешалке возле камина.
Надев плащь, и поправив длинные раскошные волосы, готесса повесила сумку с книгами на плечо, и четким шагом вышла из зала ДК, моментально скрывшись в полуночной темноте, среди звуков проливного дождя...

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 23.02.2009 в 14:25.
Еquilibrium вне форума  
Старый 23.02.2009, 15:17   #15
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Подивишсь нахальности своей соперници Origin подошел к столику, что то ему шепнул и стал ждать. Столик медленно но верно вышел из ДК. Его небыло несколько часов, но появился, и не один а с ни чего недоумевающей соперницей.
- Вы сами в меня вынудили госпожа, своей нахальностью. Я же ведь приготовил ответ, а вы убежали. Впрочем раз уж вы куда-то торапились, я записал его на этом листе и лично вручаю его вам. Остальны все это уже услышали. Почитаете полтом на досуге.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
- По порядку. Эм уничтожение "целой планеты".
Вы наверное забли что в этот момент мы нажодимся на планете и улепетывать нам с нее приходится уже в момент начала бомбежки.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Если вы называете брождение в потемках среди простых дубов,
Дубы высотой с цитиаедель из МЕ каждому из которых тысяча и даже больше лет на которых живет целый народ - простые. Ну ну...
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Да - масштабности происходящего, ну просто нет предела.
Вообще, мы как бы не только на галограмме все это видим, но оставлю это на вашей совести.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Тут идет скорее на уровне сознания, и мировозрения.
Если у вас оно такое, что заставляет считать Карта эгоистичным глупцом, это ваше дело, но не проецирауйте свое невежество на наш спор доказывая что он плохо прописанный персонаж. Если бы вас предал учиттель которому вы верели, который бал для многим если не всем, то учитывая ваш темперамент вы желали бы мести куда сильней.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
- Сарен все осознал! И осознал это когда уже ничего нельзя было исправить.
Малак то же осознал. И его поступок говорит о том же. Неужели вы не можете допустить что ученик может раскаяться перед своим учителем даже в самый последний момент жизни.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Ну и в конце концов сравните, бональное убиение Картом одного капитана, и убиство целой галактики Сарэном - видите Масштаб/эпик?
Сравнение неуместно и вообще при чем тут Карт, если мы говорим о Малаке и Сарене. А вот у них маштаб действия схож, только один хотел уничтожить галактику, а втрой захватить.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Вообщето, МЕ это перспективная трилогия, и концовка аля "ту би континед", полностю оправданна
КОТОР имеет логичное окончание, в то время как МЕ обрывется там, где по хорошему должна была быть середина игры, при этом не имея логического финала. Оправдание что это трилогия не подходит потомучто даже у трилогии каждая часть должна заканчиваться промежуточным финалом, а здесь его нет.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
к преданному командиру, корый был сит, и пропагандировал эгоизм, ну и глупому, всесильному кстати как нам пытаются внушить по сюжету, джедаю которого подставил собственный ученик - никаких.
Ну вы даете. Он пытался зашитить свой мир от вторжения, когда совет джедаев бейздействовал, он стал ради этого ситхом. Но в место благодварности за спасение его предали и жестоко обманули. Очень значит глупый персонаж, угу.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
SW как бы является простым не обоснованным ответвлением, на стилистике, которую изнасиловали как попало.
Фанаты SW, которы куда более трепетно относятся к вселенной игры с вами не согласятся. О многом говорит.
Теперь по ролевке.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Так или иначе мы придем к одному. Герой ограничен 20 левелом. В соответсвии с дисбалансом игры, героя и напарников можно полностью прокачать уже ко 2/3 игры, бегая остатки сюжета сверхчеловеком.
Так. Что еще.
А в МЕ 50-м. Который при желании можно получить сразу после спасения Лиары. Как? Просто болететь все планеты и выполнеть все те 90% скучнейших квеств в самом начале игры. Вот уж где начинается дисбаланс, когда сверхШепард бегает со своей сверх командой и влегкую уничтожает все живое. Чьо бы вы не заикались о сложности скажу - я всегда, во всех играх играю на норме.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
причем при поверхносном прохождении игры, вы не сможете в полную силу развить подопечного, и не будет ныть что вот я опять супер герой.
А с чего бы кто стал бы ныть? Помоему наоборот, когда прокачанный песонаж силен это только плюс или зря мы чтоли старались и развивали этого персонажа. Кстати раз уж вы упомянули о поверхностнном прохождении. Если поверхностно проходить котор максимум героя будет 12-15 уровень. Не спорьте. Я лично заканчивал в первый раз игру на 13 уровне.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Стандарты: Опыт за глупое мясо
Квесты и диалоги не в счет О_о Тогда и в МЕ не будем их учитывать ладно.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Далее, хочу заметить, что больше 60% навыков, вы бонально пропустите, и ни станете улчушать.
Потомучто в отличии от МЕ приходится выбирать основные навыки а не пооочередно какчать доступнгые классу.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Ну разве что там профильные, слабенькая молния к примеру. Но играя за того же воина, игру можно пройти простым напором подчеркиваю абсолютно не применив ни одну силу.
При хорошо раскаченном боевых навыках конечно можно. Силу-то какчать нечем станет.
О персонжах я отвечу без цитирования ваших глупостей. Все они изначчально имеют свою специалтзацию и качаются в соответствии с ней. Это как бы закон партийных ролевок и не стоит ставить его в минус чтиывая что по этому закону живет и МЕ. Каждый персонжа в МЕ то же имсеет свою специализацию и развивается в соответсвии этой специализации, при этом число персонажей и число классов равно и икаждый клас распределен за по персонажам. Вот что получается - госпадин Шепард в любом случае дублирует одного из членов в своей команды. И если вы уж придираетесь к этому в КОТОР, то признаете что в Ме прокачака... как вы там сказали
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Изобретать велосипед играя например за напарника - абсолютно глупо, да и не нужно для ролевой системы МЕ
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Абсолютно невыгодный в рамках игры! Ужас.
Хочу все и сразу, без ограничений, да? Типа что бы потом легче в дисбалансе обвинять было ммм... Кстати вы так часто употребляете это слово, причем в большенстве случаев не к месту что поневоле задумаешься, а вы вообще знаете что оно значит. И уж конечно вы забыли о штрафах к прокачке непрофильных уменеий в МЕ. ИХ нет? Не врите, они есть, а не так заметны потому что мы видим только классовые нывыки и два не классовых, которые качать прийдется в любом случае вне зависимости от вашего желания.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
85% шмоток продаються в магазине, за ненадобность и их слабых характеристиках.
А в МЕ они перерабатываются в омигель и что, это плохо.
Так, во что бы вас еще тыкнуть, ну например в это:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Та же игра за инженера, даст вам совсем другие ощущения.
Класс поддержки не могуций ни чего противопоставить в бою врагу. Деймтвительно очень острые ущущения. Не хочу вас растраивать на ваше любимое слово в полной мере отражает суть игры за инжененра, прада в сторону врагов
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
-Далее, в игре присутствует необычная жанру, так называемая перспективная прокачка навыков.
Вы плохо знакомы с жанром - раз. Сути это не меняет - два.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
Я знаю, вы сейчас скажете что в МЕ тоже к концу скапливается миллиончик другой.
Скажи это я на вашем месте, вы бы сразу вскричали "АААААА ДИСБАЛАНС". Вот, теперь вскричу я.
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
е "Сильные шмотки ГГ - те что послабже, на напарников, по нисходящей их важности".
Самое забавное что я так и в МЕ поступал. И ни чего, нормально. В чем собственно притензия-то, впрочем не трудитесь, все равно услышу что в МЕ этого нет.
Что-то сне еще слух резавло, дайте вспомнить. Ах, вот:
Цитата:
Сообщение от Р•quilibrium Посмотреть сообщение
. Купить за пару сотен тысячь хороший бронижелет, или бластер,
Который потом превратится в омигель, ведь на в прцессе игры можно найти куда лучшую броню. Серьезно и без шуток - я на наверии нашел броню и прочее обмундирование которое было лучше чем любая анологичная вещь из магазина, причем так было до самого конца игры.

Origin грустно вздохнул, встал и сказал:
- Я там не все расписал, надоело просто. Может потом вы поймете что в таких дуэлях ваше умение поливать грязью игры неусестно и глупо. А пока, желаю вам удачи и счастливо оставться. Я пошел.
После этих слов Origin улыбнулся сопернице и вышел из зала. Через минуту вышла и она.
Origin вне форума  
Старый 23.02.2009, 15:23   #16
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Подводя итоги, скажу, что дуэль была на среднем уровне. Игры во многом схожи и героями и ведением диалогов и еще много чем. Первый пост Еquilibrium в лице эффектной дамы, был не плох, но потом были откровенные ошибки а лице преподношение достоинств Mass Effect которые не являются таковыми и уже довольно хорошо используются в других играх и было много чего не по существу. Лидерство захватил Origin и более его не отпустил своими менее информативными, но более точными умелыми ответами. По сему победа за ним безоговорочно! Решение окончательное и обжалованию не подлежит!

Пару слов по тотализатору: Системы выдачи призов Origin является, Опытным дуэлянтом не смотря его поражения в прошлом, поэтому:

*Ath@r*, -PhantomX-, -_gerd_-, FostraL, gostez, I-Garri, Inteligent, K@!, makspaderin, NMD, OLDBOY99, Qu1ck3r, Rewas, Vipanzer, YeeeGORka, ГеР@/|ьт, Карт, Ларс, Стран_nick, фриранчик, ~SerOl~, ~ХоJIмС~


+5 кармы.


а соответственно на Еquilibrium:

>Luxor<, ALEXEY_FIRST, BULET, Cristall-X, Dark Men, Demo-Demon, Denvin, DiabloKiller, DimX, Doctor M, Dr. @gon, Elrik, FrozeNBite, G@vNUKE, Kr0naX, Megalodon, Nosfеrаtu, Presen, S1ritkam, SeaGeR'ка, SekTEL, Slayd, unit3d, Winter Chaos, WiXuS, Борсал, Еlеmеnt


-15 кармы.

И те, кто поставил на ничью то же:

alex_blank, Ber-kuT, Dragomir, EastOK, Ewig Custos, Gideon, Mr. Sinister, Nanies, Night_Raven, Sonyns, St1LL Shadow

-15 кармы.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.


Последний раз редактировалось GREmio; 24.02.2009 в 13:10.
GREmio вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования