Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Broken Sword: The Shadow of the Templars 19 48.72%
Broken Sword 2: The Smoking Mirror 7 17.95%
Broken Sword: The Sleeping Dragon 13 33.33%
Broken Sword: The Angel of Death 2 5.13%
Broken Sword 2.5: Return of the Templars 2 5.13%
Broken Sword: Shadow of the Templars - Director's Cut 6 15.38%
Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered 4 10.26%
Все части серии нравятся 11 28.21%
Ни одна из игр не понравилась 0 0%
Broken Sword 5: The Serpent's Curse 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 00:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Серия Broken Sword - обсуждение и проблемы


Broken Sword: The Shadow of the Templars



Разработчик: Revolution Software
Издатель: Virgin Interactive Entertainment (в России”МедиаХауз”)
Дата выхода: ноябрь 1996 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Первая часть захватывающих приключений американца Джорджа и француженки Нико вышла в 1996 году и сразу стала классикой жанра. "Сломанный меч" - итог более чем двухлетней напряженной работы целой команды опытных программистов, дизайнеров, художников, мультипликаторов, профессиональных сценаристов и композитора Баррингтона Фелойнга. На момент выходы игра не имела себе равных по продолжительности и увлекательности. Если Вы никогда до этого не играли в приключенческие игры, не волнуйтесь, "Сломанный меч" удовлетворит интерес как новичка, так и настоящего профессионала в компьютерных играх.
Мистические тайны средневековья, переодетые клоунами убийцы и симпатичные фотографы лишь первые кусочки в загадочной мозаике необычайных событий, которые перенесут Вас с улиц Парижа в самые заброшенные уголки Европы и за ее пределы, навстречу древней легенде о рыцарях-тамплиерах. Молодому американцу Джорджу Стобборту волею судьбы представилась возможность превратиться из туриста в детектива и стать единственным человеком, способным помешать осуществлению дьявольских планов страдающих манией величия заговорщиков. И, кто знает, может, ему удастся втянуть в это дело и девушку.


Broken Sword II: The Smoking Mirror



Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Разработчик: Revolution Software, Ltd.
Год: 1997
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Вторая часть компьютерной игры - «Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало» вышла в 1997 году и повторила успех первой части.
Когда Джордж вернулся в Париж, чтобы воссоединиться с Нико, то обнаружил, что его своенравная французская подружка втянула их обоих в новую череду опасных приключений. Во время посещения дома профессора Убие, археолога и специалиста по вопросам искусства майя, где Нико хотела узнать подробнее о загадочном камне из обсидана, парочка подверглась нападению. Нико была похищена, а Джордж – брошен связанным в комнате с ядовитым тарантулом. Но это лишь первое препятствие в череде захватывающих событий, где Джорджу предстоит исполнить старинное предсказание и остановить преступного лидера на его пути к уничтожению всего человечества.

Broken Sword 3. Sleeping Dragon



Разработчик: Runtime Revolution Ltd.
Издатель в России: 1C
Издатель за рубежом: Runtime Revolution Ltd.
Дата выхода: 30 апреля 2004 года
Cистемные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/2000/ XP;
Pentium III 750 МГц;
128 Мб оперативной памяти;
2 Гб свободного места на жестком диске;
Direct X 8.1;
видеокарта класса GeForce2 с ОЗУ 64 Мб;
звуковая карта;
8х CD-ROM.


Конго. Расположенная в самом сердце экваториальной Африки страна, овеянная тайнами дальних странствий. Именно сюда, в Конго, привела судьба начинающего юриста Джорджа Стоббарта, один из клиентов которого пожелал запатентовать свое изобретение - неиссякаемый источник энергии.

Париж. Таинственный субъект, представившийся хакером, рассказывает специализирующейся на сенсационных расследованиях журналистке Нико странную историю о расшифровке древнего манускрипта и обнаружении причин участившихся природных катаклизмов.

Самолёт Стоббарта терпит крушение в джунглях. Учёный, с целью посещения лаборатории которого Джордж прибыл в Конго - мёртв.
Пришедшая на встречу с хакером Нико оказывается сначала свидетелем убийства, а потом - и обвиняемой по этому делу. Цепь не связанных, казалось бы, между собой событий, замкнулась...

FAQ


Broken Sword: The Angel of Death / Сломанный меч: Ангел смерти



Об игре:
После утомительных битв с драконами и древними богами майя Джордж Стоббарт, ставший Рыцарем давно забытого Святого Ордена, наконец-то смог насладится обычными буднями офисного работника. Но кто мог подумать, что однажды в его жизни появится таинственная и прекрасная незнакомка, девушка, чье внезапное исчезновение заставит Джорджа пуститься в отчаянные поиски зловещего артефакта ужасной и необъяснимой силы.

Невероятное сочетание неподдельных эмоций, юмора и интереснейших загадок создает атмосферу нового "Сломанного Меча". А Джорджу, кажется, еще раз придется спасать мир!


Особенности игры:
- Созданный на полностью новом движке, "Сломанный меч: Ангел смерти" обеспечивает новый уровень детализации игрового мира и персонажей, ранее не встречавшейся в играх этого жанра.
- Вы, несомненно, оцените прекрасную работу дизайнеров и художников, а также внимательное отношение к деталям игрового окружения.
- Благодаря технологии Virtual Actor System вы сможете моментально определять эмоциональное состояние персонажей: теперь вы станете сопереживать героям игры по-настоящему.
- Действие игры разворачивается во множестве точек земного шара: вы не заскучаете, исследуя мир "Сломанного меча: Ангела смерти".
- Впервые за всю историю серии Revolution Software внесла в геймплей элементы ограничения прохождения по времени: теперь вас ждет сумасшедший ритм игры.
- Огромное количество оригинальных и интереснейших пазлов.
- Интригующая история, замешанная на невероятном сочетании правды и вымысла.


Broken Sword 2.5 The Return of the Templars /
Сломанный Меч 2.5 Возвращение Тамплиеров




Год выпуска: 2008
Жанр: adventure
Разработчик: MindFactory
Издательство: распространение через Интернет
Сайт разработчика: Смотреть


Об игре:
Неофициальное продолжение игры Broken Sword 1 и 2, выполненное в "старом" стиле 2D. Игра создавалась на протяжении долгих 8 лет фанатами игры из Германии, которые, объединившись, создали студию Mindfactory. Игра вышла 28 сентября 2008 года и распространяется бесплатно через Интернет.

Все события игры будут происходить после того, как Нико и Джордж помешали коварным планам злого бога Тецкатлипоки. Джордж вернулся в Америку, у него умер дедушка, а Николь осталась в Париже. Вскоре наш герой получает телеграмму о том, что Нико мертва. Джордж плюет на все и мчится на Рю Жарри... Француженка жива и, по-прежнему, что-то пишет за своим любимым письменным столом, но, ко всему прочему, она выгоняет Джорджа из квартиры. Озадаченный американец слышит из уст Андре Лобино историю, которая заставляет предположить, что неотамплиеры все еще существуют... В который раз тамплиеры пользуются популярностью у сценаристов и выходят на сцену в главной роли.


Broken Sword 5:The Serpent's Curse


Разработчик: Revolution Software
Издатель: Revolution Software
Дата выхода: 4 декабря 2013

Broken Sword the Serpent's Curse Adventure – долгожданное продолжение point'n'click приключения, рассказывающее детективную историю Джорджа Стоббарта и Николь Коллар. 5 часть поведает историю о новых приключениях американского адвоката и французской журналистки, которая никак не связана с другими проектами серии.

Во время вооруженного налета на Парижскую галерею была украдена загадочная картина, и нашим героям предстоит заняться расследованием. Путешествуя из Парижа в Лондон, они столкнутся с темными силами, повстречаются со старыми и новыми персонажами, а также раскроют старинный заговор.

Скриншоты:

Скрытый текст:





Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.02.2023 в 21:30.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 00:30   #101
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 15 [+/-]
ИМХО ИГра рассчитана на фанатов серии, коим я не явлюсь, поэтому мне не очень понравилась
Space dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:46   #102
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Space dragon Посмотреть сообщение
ИМХО ИГра рассчитана на фанатов серии, коим я не явлюсь, поэтому мне не очень понравилась
я ни разу не играл в эту серию....но мне оооооооочень понравилась именно эта игра (в Демку играл)


ЗЫ: кстати....нету нормальной ссылки, что б скачать эту игру (что б не рапида и подобное) ? (сори за оффтоп )
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 19:52   #103
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
я играю!!! Я конечно не играл в первые две части,но играл в третью и мне нравится продолжение!!!
Stool вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 20:57   #104
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
Игра в целом очень качественная и интересная. Графика очень приличная, сюжет, музыка - все в порядке. Но есть некоторые досадные моменты, которые искажают впечатление от игры. Во первых, это пиксельхантинг, а во вторых меня просто убил момент, когда нужно было открыть окно в отеле: откуда я мог знать, что если бандит не смотрит в сторону окна, то только в этом случае его можно открыть, я думал, что его и надо выгнать, чтоб окно открыть - в общем застрял я там надолго.

P.S. Третья часть не в пример лучше. Особенно в плане графического оформленя - очень яркая и жизнерадостная палитра.
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:14   #105
Заблокирован
 
Аватар для Forsage
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 170
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 400
И так начну с того что игра понравилась ! Но я запёрся на месте где (начало) мы с марией забегаем в здание где разрушен пол и проходя по трубе у меня отваливается кусок . Далее идут электрические кабели и видимо их нужно пройти , а как я не могу понять , подскажите , заранее благодарен .
Forsage вне форума  
Отправить сообщение для Forsage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:38   #106
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Но я запёрся на месте где (начало) мы с марией забегаем в здание где разрушен пол и проходя по трубе у меня отваливается кусок . Далее идут электрические кабели и видимо их нужно пройти , а как я не могу понять , подскажите , заранее благодарен.
Если я все прально понял, то попробую подсказать. Короче на этаже, где стоит Мария мона подняться по лестнице где будет дверь. С помощь некоторых манипуляций с задвижкой выбивай дверь и все Ок.
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 03:22   #107
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Игра очень понравилась! графика, как для квеста, супер Гловоломки прикольные.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:03   #108
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
По-сравнению с предыдущими частями, четвертая - шлак. Увы, но после прохождения первое негативное впечатление только подтвердилось. Лучшие моменты четвертой части - это сплошь самоцитирование (предыдущих игр), а о худших и вспоминать-то не хочется. Шутки - натянутые, ярких характеров - мало, озвучка - вялая (это относится и к англ. и к русской версии), головоломки - не очень логичные и местами переусложненные.
Далее, у игры напрочь отсутствует презентабельность. В третей части, если помните, на каждую локацию приходилось множество отлично поставленых кат-сценок на движке, да и картинка была куда более живая и яркая. В четвертой - все наоборот. Декаданс полный, в общем. И зачем Сесил парил всем мозги, утверждая, что теперь (когда техн. частью занимаются сторониие разработчики) он-де может болше времени уделять сценарию, персонажам и диалогам? А получилось - ни уму, ни сердцу.

P.S. Понравилась только Нико (как всегда )

Последний раз редактировалось Fisico; 29.01.2007 в 17:10.
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:47   #109
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
По-сравнению с предыдущими частями, четвертая хуже. Это, увы, действительно факт. Но на безрыбье это лучший квест года!!!
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:36   #110
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <GT> Посмотреть сообщение
Но на безрыбье это лучший квест года!!!
А Dreamfall?
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 01:03   #111
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisico Посмотреть сообщение
А Dreamfall?
Дримфол - жанр адвенчура

А это именно квест.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:24   #112
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Дримфол - жанр адвенчура
А это именно квест.
Более всего меня огорчило в новом Broken Sword'е именно переход из адвенчурыт в квест. Раньше в третьей части и загадки были более лёгкие\логичные, атмосфера более добрая, палитра ярче, а главное - кроме загадок было много акробатики, двиганья ящиков (моё самое любимое занятие, не знаю, почему другим не понравилось), погонь, даже драк. А что в новой части? Одни загадки, причём с пиксельхантингом. Обидно! И особо побесила концовка, типо "уходим отсюда" и никого финального ролика. Вообще сюжет вновой части - полный бред!
Итог: играть можно, но раньше было веселее.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 16:07   #113
Юзер
 
Аватар для STOLEN
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 273
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Раньше в третьей части и загадки были более лёгкие\логичные, атмосфера более добрая, палитра ярче, а главное - кроме загадок было много акробатики, двиганья ящиков (моё самое любимое занятие, не знаю, почему другим не понравилось), погонь, даже драк.
Третью часть создавали достаточно давно, видимо у разработчиков сменился стиль и из за этого игра стала более мрачной. Соглашусь, третья часть была гораздо ярче и интерактивней. Вспомнить хотя бы стрый добрый эпизод на кухне с пистолетом в самом начале игры =)
STOLEN вне форума  
Отправить сообщение для STOLEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 23:04   #114
Заблокирован
 
Аватар для Forsage
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 170
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от STOLEN Посмотреть сообщение
Третью часть создавали достаточно давно, видимо у разработчиков сменился стиль и из за этого игра стала более мрачной.
Не в коем случае , игра осталась на уровне , я прошёл 4-ую часть , если у кого игра вызовет затруднения , обращайтесь в личку .
Forsage вне форума  
Отправить сообщение для Forsage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:56   #115
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forsage Посмотреть сообщение
Не в коем случае , игра осталась на уровне , я прошёл 4-ую часть , если у кого игра вызовет затруднения , обращайтесь в личку .
а я не играл в первые три части!!(( увы!!! но прошел 4 мне понравилось!!!!
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:09   #116
Заблокирован
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Репутация: 66 [+/-]

Предупреждения: 400
играл во все все нравятся! кстате никаких скрытых приколов или намеков вы не замечали в игре? и еще кто нибудь слышал что нибудь о следущей части выйдет она когда нибудь???
EVIL DEAD вне форума  
Отправить сообщение для EVIL DEAD с помощью ICQ Отправить сообщение для EVIL DEAD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:14   #117
Новичок
 
Аватар для S.P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: матушка Церковь
Сообщений: 31
Репутация: 27 [+/-]
Начну с того что игра очень понравилась. Хотя не могу сравнивать с прошлыми частями, т.к. не довелось их даже лицезреть. Но все же это проблеск светлого в нашем темном углу, забитого наповал всякими шутерами (не в обиду сказано) и погоней за NextGen'ом.

Самый финал не очень понравился. Лично я надеелся на ниленейность хотя бы в конце. Если бы меня поставили в тоже положение и заставили выбирать между Нико и Анной-Марией, я бы выбрал Аню. Т.к. я не фанат серии (об этом см. выше) мне ужасно не понравилась личность Нико и ее голос (может это из-за такой локализации).

Кстате кто-нибудь был на оффициальном сайте сей игры? Там в ролике можно поймать три знака из игры: крест, звезду Давида и полумесяц. У кого-нибудь получалось?
__________________
Сейчас позже,
чем мы думаем.
Апокалипсис
уже совершается...
S.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:17   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Игра хорошая, но конечно было бы здорово, если бы присутствовали элементы нелинейности, как в Fahrenheit.
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:17   #119
Новичок
 
Аватар для okach
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: нерюнгри
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
самая обалденная 1-я 2-я прикольная....3-я норма, 4-я так себе....части
зы. люди объясните ламеру как качнуть 2 часть брокена со скама.......
okach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:38   #120
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 246
Репутация: 41 [+/-]
Первые 2 части - замечательные игры.
ddryid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
revolution software, приключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования