Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 23:00   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Question Книга, которая вас разочаровала

Нам часто рекомендуют прочесть какую-нибудь книгу, - знакомые, журналы, сайты с форумами, телепередачи и просто всякие рекламы. Однако, нередко ваше мнение, впечатление о книге не совпадает с мнением окружающих, и, тем более, "ценными" советами советчиков. Здесь вы можете написать отзыв и высказать свою точку зрения. Возможно кто-нибудь, благодря вам, не потратит впустую столь драгоценное в наши дни время...

Пишем что именно разочаровало в произведении, как можно подробней, и, если можно, сообщайте кто же вам его посоветовал.
Не флудите мне здесь, пишите ёмко и по теме! Важен отзыв, его суть, а не название книги и её автор.

Примеры годных постов:

Последний раз редактировалось Arhitecter; 28.02.2010 в 21:59.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:46   #81
Новичок
 
Аватар для SMart_9500
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: где-то...
Сообщений: 85
Репутация: 53 [+/-]
Сергей Лукьяненко "Дневной Дозор"

Может быть я извращенец, но начинал читать серию книг о Городецком с "Сумеречного Дозора", а прочитав его, решил приобрести "Последний Дозор" Книги были великолепны - там был и юмор, и разговоры о смысле жизни, и екшен.
Когда дочитал до середины "Дневной Дозор" - отложил книгу в сторону и больше уже не брал. Сразу было видно, что автор писал не один - у Лукьяненко совершенно другой стиль, он уделяет гораздо больше внимания развитию сюжета и раскрытию характеров самих героев. В "Дневном Дозоре" я успел отметить только пару-другую неплохих моментов - все остальное заполонили пошлость и тягомотина
__________________
Мечтать не вредно - вредно не мечтать
SMart_9500 вне форума  
Отправить сообщение для SMart_9500 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:51   #82
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SMart_9500 Посмотреть сообщение
я извращенец, начал читать серию книг о Городецком
ок.



Меня, собственно, разочаровал терри пратчет с его цветом волшебства. Мутноватые выдумки, плосковатый юмор и предсказуемый сюжет. Дальше читать серию не хочется совсем. Хотя вру, я и небыл очарован.
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:19   #83
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
"Азбука", потом все школьные учебники. 12 лет читаю через силу. Ничего интересного там не нашел.
Jack5151 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:31   #84
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack5151 Посмотреть сообщение
"Азбука", потом все школьные учебники. 12 лет читаю через силу. Ничего интересного там не нашел.

Алсо, разачаровал Перумов со своим бессмысленным и беспощадным циклом со своей бесконечной эпопеей о Маге Фессе (или как его там?). Прочитал около 30 страниц, после чего отправил книгу обратно на полку. Слог как у школьника, пишущего сочинение на тему "как я провел лето", куча бессмысленной жестокости, куча штампов, заимствования, список можно долго продолжать.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования