Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 12:48   #1661
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Голос Америки? Не дадут послушать? Господи Боже! Пойду вешаться.
Это пример изолированности от остального мира. Что в этом хорошего? Тот же голос глушили за то что передавали информацию, не соответствующую официальной позиции партии о "процветании и равенстве".

Цитата:
можно говорить сколько влезет, круто только толку от этого?
Как говорилось однажды: "тварь молчащая или голос имеющий?"

Цитата:
Для меня лучше лишения в различных сферах, взамен вещей о которых я писал выше.
А почему обязательно нужны лишения?

Цитата:
Но это как я вижу Википедея.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...81%D0%B8%D0%B8 - там и есть источники все. их там много

Цитата:
Я не это имел виду, естественно обвиняемый считает себя невиновным, а родственники обвиняемого которые вообще ничего не знают ( окромя что приговор приведен в исполнение) тоже cчитают его невиновным.
С практикой троек можно засудить и расстрелять кого угодно и ни за что. А репрессировали в итоге еще и родственников - уж точно невиновных. Как жен и детей "врагов народа"
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:19   #1662
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Ну и какая?
Режим насиловал собственный народ, голод, раскулачка, репрессии. В итоге народ до такой степени стал запуганным и инертным, отстраненным от политики, что до сих пор расхлебываем.
Цитата:
То что ее нет и никогда не будет, а якобы стремиться к ней будут все страны.
Только вот эти демократии пережили СССР. И значительно раньше зародились. Более успешны, нет? А тоталитарный режим не может существовать долго, рано или поздно народ сбрасывает это ярмо, история тому свидетель.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:02   #1663
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Большинство в 37-39
Это не толкование термина. Например историк Земсков понимает под сим термином инкриминирование 58 статья УК СССР тех времён. Так любимая всеми Википедия - подавление политических противников, что замечу, шире. Какое определение дашь ты? Два слова, четыре цифры и один дефис явно не подойдут ибо в 37-39 годах много чего происходило.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:40   #1664
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
инкриминирование 58 статья УК СССР тех времён
Один из примеров
Цитата:
Википедия - подавление политических противников
Зря так. Почитай обсуждение статьи которую я тут приводил в пример. Там в обсуждении баталия аналогичная присутствующей тут, только умнее в разы

Я под репрессиями подразумеваю репрессии (статьи, сслыки, каторги, лагеря, расстрелы) именно в отношении невинных, коих было подавляющее большинство и последующие репрессии в отношении их родственников, которые и вовсе гарантировано были невинны.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
в 37-39 годах много чего происходило.
В совке среди застоя происходил в основном именно террор в это время
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 02.11.2009 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:31   #1665
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Один из примеров
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
статьи, сслыки, каторги, лагеря, расстрелы
Открываем ту самую 58-ю статью и удивляемся тому, что одной из санкций этой статьи как раз и является ссылка в отдаленные районы Сибири http://his95.narod.ru/doc22/st58.htm

И расстрелы там то же есть. И лишение свободы. Труд заключённых используется и сейчас в России. Зэки болт не пинают на зоне. Любая современная колония имеет разделение на две части - производственную и жилую. Просто тогда заключённые оставляли после себя масштабные сооружения, как тот же Беломорканал, а сейчас шьют одежду и забивают гвозди в мебель. Что лучше - отправить преступников восстанавливать промышленность или давать им возможность убить время без какой либо существенной пользы?
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
именно в отношении невинных, коих было подавляющее большинство
Где доказательства что невинных большинство?
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
В совке среди застоя происходил в основном именно террор в это время
Чего-чего?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:35   #1666
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
именно в отношении невинных, коих было подавляющее большинство
Мне вот тоже интересно, откуда такие данные
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:17   #1667
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Говоря о Сталине , не стоит забывать о миллионов несправедливо репресированных людей. Огромное количество инженеров, ученых , писателей и вообще большая часть интелигенции было репресировано, кого то расстреляли, кого то в гулаг. Когда Сталин пришел к власти было расстреляны 14 генералов из 16. После смерти товарища Сталина, Хрущев реабилитировал 20 миллионов(!!!) человек. Как вы думаете неужели эти люди были преступниками, ворами или врагами народа ??? При Сталине СССР стал ведущей державой. Да. Это так. Но какой ценой ! Сколько жертв. Сколько людей погибло, так на халяву.
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:49   #1668
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Я вот тут немного нашел в тему:
http://community.livejournal.com/blo...6673#t16916673
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:27   #1669
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Это пример изолированности от остального мира. Что в этом хорошего?
Ужас ужас ужас.
Изолированность это плохо,несомненно, сейчас изолированности нету, зато есть Страна в которой гибнут 40 тысяч в год на дорогах ( пинать СССР за 10 лет войны в Афганистане и 13 тысяч потерянных там жизней либерасты еще не устали, то что сейчас в год гибнет в 3 с лишним раза больше ( в мирное время) ( а разбивается чаще молодежь) им наплевать.)
Изолированности нету? - Вот вам страна которая бьет все мировые рекорды по употреблению героина ( наркоман это примерно от 20 до 35 лет, если что).
Изолированности нету - Вот вас страна которая лидирует по числу абортов в мире.
Изолированности нету, вот вас страна которая нюхнула гнилого Запада и стала еще гнилее, на улице будешь умирать никто не подойдет.
Изолированности нету? Зато детей сирот больше чем после ВОВ.
Зато сейчас все открыто, сейчас люди хорошо живут.
Цитата:
Как говорилось однажды: "тварь молчащая или голос имеющий?"
Ну каждый сам выбирает что для него лучше.
Цитата:
А почему обязательно нужны лишения?
А где ты видел что бы было все в шоколаде без лишений?
Человек такое существо без кнута жить не может, а когда кнута нету расслабляется.
Цитата:
С практикой троек можно засудить и расстрелять кого угодно и ни за что.
При нынешней система правосудия можно посадить тоже кого угодно.
Что тварят некоторые опера страшно сказать, для галочки люди садятся за наркоту просто потому что оказались в ненужном месте в ненужное время, к сожалению сам все видел.
Цитата:
А репрессировали в итоге еще и родственников - уж точно невиновных. Как жен и детей "врагов народа"
Цифры цифры!Сколько невиновных жен и детей расстреляно и сколько из них активно помогали мужьям.
Цитата:
Режим насиловал собственный народ, голод, раскулачка, репрессии.
О как!Посмотрим на настоящее, пенсионеры сдают бутылки, просят копейки на улицах ( наверно из-за того что на столе всегда колбаса и масло), репрессии с успехом заменил бандитизм и разгул преступности, KOT меня поправит если что но в 40 году в СССР было около 50 тыс преступлений( тяжких ЕМНИП), в 2001 в России около 200 тысяч.
Раскулачка? А сейчас все отлично, наворовав у страны и народу можно спокойно свалить за Границу или остаться в этой же стране и занимать не маленькие должности, будет даже пофиг что официально ты в числе виноватых в гибели почти сотни людей ( См. Чубайс), все шито круто.
Да и про голод ля ля не нужно, в демократической России
п
Цитата:
роблема голода остаётся актуальной: по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000—2002 году в России от голода страдали 4 % населения (5,2 млн. человек).
Цитата:
В итоге народ до такой степени стал запуганным и инертным, отстраненным от политики, что до сих пор расхлебываем.
Да то что сейчас каждая мразь лезет во власть - это замечательно.
Цитата:
Только вот эти демократии пережили СССР.
Где вы видели демократичную страну? То что большинство Западных стран пережили СССР не значит что они лучше, СССР развалился не потому что он тоталитарный и люди хотели сбросить это ярмо.
Цитата:
А тоталитарный режим не может существовать долго, рано или поздно народ сбрасывает это ярмо, история тому свидетель.
Любой режим должен прогрессировать и изменяться, не стоять на месте, Китай тому пример ( при все его минусах есть и плюсу, летом был в Шанхае и по ТВ ( расстрелы по ТВ кстати душу тронули) показывали передачу про чиновника которого взяли за задницу только за то что при его зарплате в 1к $ он носил часы за 15к $).
СССР при Брежнева остановился и увяз во многих проблемах это и послужило толчком к распаду.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Wander; 03.11.2009 в 09:56.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:01   #1670
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
сейчас изолированности нету, зато есть Страна в которой гибнут 40 тысяч в год на дорогах
передергивание фактов. ТАк и не вижу что же хорошего в изолированности. ПРоблемы России сейчас не из-за открытости, а в совке ни одного плюса от изолированности не было
Цитата:
Человек такое существо без кнута жить не может, а когда кнута нету расслабляется.
С чего бы это вдруг? Почему-то во всех развитых странах без кнута живут. Кнут нужен скотам, коим народ, вроде бы, не является

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
А где ты видел что бы было все в шоколаде без лишений?
Развитые страны

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Цифры цифры!Сколько невиновных жен и детей расстреляно и сколько из них активно помогали мужьям.
Хрущев якобы реабилитировал 18-20 миллионов. Если поддержка мужей и родственников - повод для ссылок и расстрелов, то упаси Бог от такой страны
Цитата:
О как!Посмотрим на настоящее
Топик про кривизну советсткого строя времен сами-знаете-кого. Если сейчас не намного лучше - это не оправдание Сталину

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Где вы видели демократичную страну? То что большинство Западных стран пережили СССР не значит что они лучше
А где НЕ демократия? Именно значит что лучше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
расстрелы по ТВ кстати душу тронули
Дата и название передачи? о_О что-то не видел подобного
__________________
--
улыбайтесь чаще!

Последний раз редактировалось Manaos; 03.11.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:21   #1671
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
передергивание фактов.
Наркомания и загнивания общества только из-за открытости, план Даллоса работает.
Цитата:
С чего бы это вдруг?
Природы не обманешь.
Цитата:
Почему-то во всех развитых странах без кнута живут.
Под кнутом я подразумеваю законы, которые работают.
Народ власть должен любить,бояться и главное уважать.
Сейчас не того ни другого ни третьего.В СССР все это было.
Цитата:
Развитые страны
LOL. Сними розовые очки, Развитые страны, Америка - в скором времени 15 млн американцев может оказаться на улице из-за того что не могут кредиты по своим домам платить, самое смешное что когда людей выселяют дом выставляется на аукцион а люди живут в палатках рядом ( некуда идти) так вот смешная картина люди живут в палатках рядом со своим пустым домом который месяцами может стоять на аукционе, Шикарно?
Цитата:
Хрущев якобы реабилитировал 18-20 миллионов.
Всплеск преступности после Хрущевских "Реабилитаций" наверно связан с магнитными бурями на Солнце...
Цитата:
Если поддержка мужей и родственников - повод для ссылок и расстрелов
Как поддержка это активные действия или бездействия и сейчас за это судят.
Цитата:
Если сейчас не намного лучше
Сейчас намного хуже при всех плюсах ( смотрим Интернет полный порнухи и HDTV, эльфам большего не нужно).
Нужно признать что то управление было лучше чем сейчас, только не нужно говорить - какой ценой!
Цену назвать не сможете.
Если Сталин был просто Сталиным а народ все делал сам, то почему тогда за 15 лет народ вывел страну в лидеры в мире по многим показателям, сделал страну сверхдержавой, а сейчас народ уже за 18 лет ничего сделать так и не смог.
Может все таки не от народа зависит это, а от Руля который народом рулит.
Цитата:
А где НЕ демократия?
Вы скажите где она.
Цитата:
Дата и название передачи?
Цитата:
летом был в Шанхае
Расстрелы там крутят до или после новостей, передача была в Августе, названия я не знаю и не помню как и канала, наткнулся случайно, да и переводила мне подруга я китайского не знаю.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:35   #1672
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Ярослав Степанович Николин начал писать свои мемуары, глава из которых перед вами, давным-давно, еще по свежим следам. Его не прельщали литературные лавры — просто воспоминания жгли сердце, терзали фантомными болями душу, и ему надо было выплеснуть их на бумагу. То было время коммунистических лозунгов, очередей и дефицита, доносов и страха, поэтому делал он это втайне. Не только соседи, даже домашние не подозревали о странном хобби. Сын Владимир, которому, собственно, и предназначались мемуары, лишь в девятом классе узнал, что его отец — бывший политзаключенный.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:10   #1673
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Ярослав Степанович Николин начал писать свои мемуары, глава из которых перед вами, давным-давно, еще по свежим следам. Его не прельщали литературные лавры — просто воспоминания жгли сердце, терзали фантомными болями душу, и ему надо было выплеснуть их на бумагу. То было время коммунистических лозунгов, очередей и дефицита, доносов и страха, поэтому делал он это втайне. Не только соседи, даже домашние не подозревали о странном хобби. Сын Владимир, которому, собственно, и предназначались мемуары, лишь в девятом классе узнал, что его отец — бывший политзаключенный.
Как я понял правильно судили! Бендеровец недобитый! Особенно эти слова насмешили: "к своему великому сожалению он вынужден писать мемуары по-русски"! ППЦ просто.

К тому же как должен был поступать Сталин с сочувствующими фашистам?

Последний раз редактировалось Влад В В; 04.11.2009 в 08:15.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:57   #1674
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Как я понял правильно судили!
если судили правильно, то почему же тогда реабилитировали?
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Бендеровец недобитый!
Раз уж употребляешь слово, научись его хотя бы правильно писать.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Особенно эти слова насмешили: "к своему великому сожалению он вынужден писать мемуары по-русски"!
И что здесь смешного? Есть что-то плохое в желании писать на родном языке?
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
К тому же как должен был поступать Сталин с сочувствующими фашистам?
ну, во-первых, употребляй правильно понятие "фашисты". А во-вторых, с теми, кто сочуствовал УПА, но никаких действий в их поддержку не предпринимал, уж никак, мне кажется, нельзя судить как сплоченную банду националистов, я не прав?
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:35   #1675
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
если судили правильно, то почему же тогда реабилитировали?
Тогда много реабилитировали тех кто на самом деле был виновен. К тому же я думаю что он был виновен, но не утверждаю. И это моё лично мнение. Я высказал чисто своё мнение.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
Раз уж употребляешь слово, научись его хотя бы правильно писать.
Я специально говорю бендеровец. Так унизительней звучит. Впрочем так многие говорят.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
И что здесь смешного?
Да русофобией попахивает просто. Правда это не по теме уже.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
употребляй правильно понятие "фашисты"
Как правильно?
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
А во-вторых, с теми, кто сочуствовал УПА, но никаких действий в их поддержку не предпринимал
Откуда ты знаешь что он и остальные "невиновные" не принимали никаких действий?
И что бы ты сделал на месте Сталина с теми кто поддерживал врага?
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 11:10   #1676
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Тогда много реабилитировали тех кто на самом деле был виновен.
аргументы в студию.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
К тому же я думаю что он был виновен, но не утверждаю. И это моё лично мнение. Я высказал чисто своё мнение.
мнение нужно доказывать, а не упереться рогом и на все аргументы отвечать лишь "я отстаиваю свое мнение"
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Я специально говорю бендеровец. Так унизительней звучит. Впрочем так многие говорят.
это звучит безграмотно и доказывает твою крайнюю субьективность в этом вопросе.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Да русофобией попахивает просто. Правда это не по теме уже.
Да, желание писать на своем языке - это крайнее проявление русофобии, стопудово.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Как правильно?
если уж употреблять точно, то фашистами можно называть только итальянских фашистскую партию, соответственно, немцев - национал-социалистами или нацистами, а если уж говорить о ОУН-УПА, то по идеологии их можно называть не иначе как националистами. А обзывать всех налево и направо фашистами - это дурацкая привычка советских агитаторов, которой до сих пор успешно пользуются российские СМИ, обзывая чуть ли не все патриотические партии бывших республик фашистами.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь что он и остальные "невиновные" не принимали никаких действий?
их вина не была доказана, их просто по-быстрому засудили, как и многих других, и отправили в лагеря или к стенке. А если вина не была доказана, то априори они невиновны.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
И что бы ты сделал на месте Сталина с теми кто поддерживал врага?
ключевая фраза здесь "те, кто поддерживал врага". Ну, для начала я доказывал бы их вину, и уж потом бы репрессировал, если случай поддержки врага действительно имел место.
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 11:47   #1677
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 19
Репутация: -2 [+/-]
Я тут почитал ваш спор (последнюю страницу ^^). И мне стало интересно вы говорите вот демократия это хорошо ( к этому ведется "дискусия" в общем). А что собственно стало лучше по сравнению с ужасным режимом Сталина? И какой по вашему мнению президент равен Сталину?
Ice? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:19   #1678
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice? Посмотреть сообщение
И мне стало интересно вы говорите вот демократия это хорошо
да никто вроде бы этого не говорил.
Цитата:
Сообщение от Ice? Посмотреть сообщение
А что собственно стало лучше по сравнению с ужасным режимом Сталина?
Ой, даже не знаю. Может быть, сейчас без суда и следствия не отправляют в лагеря за кривое слово в сторону власти, или вообще ни за что, вроде бы сейчас интеллигенцию не расстреливают за то, что умеют думать своей головой, а не лозунгами, люди вроде сейчас от голода массово не мрут из-за того, что представители власти приходят в дом и забирают последние куски хлеба... Сейчас вроде бы можно даже исповедовать религию, если есть желание, и даже любую (у меня вот есть одногруппник мусульманин, например)... Произведения искусства теперь можно творить в любом направлении, а не исповедовать каноны соцреализма, и публиковать их даже можно... Да, сейчас тоже много плохого, я не спорю, сейчас пришли свои беды, но эти беды носят характер чаще добровольный, чем принудительный. Вот например, все говорят о падении нравов, засилья потребительского способа жизни, наркомании и многом другом. Но ведь никто не заставляет человека, к примеру, колоться, или смотреть тупые телевизионные шоу, убивающие мысли. Те, кто не способны делать самостоятельный выбор, так его делать и не научатся, но те, кто способны, имеют возможность.
Скажем так, по моему скромному мнению, при Сталине был режим излишнего притеснения, сейчас же режим излишней свободы, у каждого из этих режимов свои болячки, но болячки сталинского режима пострашнее будут, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Ice? Посмотреть сообщение
И какой по вашему мнению президент равен Сталину?
равен по каким характеристикам?
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:00   #1679
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
аргументы в студию.
Да взять того же Солженицына.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
мнение нужно доказывать, а не упереться рогом и на все аргументы отвечать лишь "я отстаиваю свое мнение"
Ни я, ни ты не можем знать виновен был ли он или нет.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
это звучит безграмотно
Ну вообще, не тебе конечно говорить о грамотности.
\/
\/
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
суб Ь ективность
К тому же, как я сказал, я специально говорю бендеровцы.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
Да, желание писать на своем языке - это крайнее проявление русофобии, стопудово.
Ты статью почитай. Русофобия чистой воды.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
обзывать всех налево и направо фашистами - это дурацкая привычка советских агитаторов, которой до сих пор успешно пользуются российские СМИ, обзывая чуть ли не все патриотические партии бывших республик фашистами.
Хочешь можешь называть их хоть героями, я же буду говорить фашисты.
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
ключевая фраза здесь "те, кто поддерживал врага". Ну, для начала я доказывал бы их вину, и уж потом бы репрессировал, если случай поддержки врага действительно имел место.
А ты уверен что он не поддерживал врага? Статья никаких доказательств его невиновности не дала.

Добавлено через 6 минут
Да и вообще можно бесконечно рассматривать эти репрессии! Смысла вообще нет уже это делать. Были невиновные, однако их было уж не МИЛЛИОНЫ как говорят некоторые "писатели". К тому же расстрелянных и того меньше было. Сегодня заслуги Сталина специально принижают. Почему не принижают заслуги Петра I? Хотя при нём тысячи рабочих погибли во время стройки Санкт Петербурга. Бесконечно можно обсуждать эти репрессии.

Последний раз редактировалось Влад В В; 04.11.2009 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:24   #1680
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 19
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Ой, даже не знаю. Может быть, сейчас без суда и следствия не отправляют в лагеря за кривое слово в сторону власти, или вообще ни за что, вроде бы сейчас интеллигенцию не расстреливают за то, что умеют думать своей головой, а не лозунгами, люди вроде сейчас от голода массово не мрут из-за того, что представители власти приходят в дом и забирают последние куски хлеба... Сейчас вроде бы можно даже исповедовать религию, если есть желание, и даже любую (у меня вот есть одногруппник мусульманин, например)... Произведения искусства теперь можно творить в любом направлении, а не исповедовать каноны соцреализма, и публиковать их даже можно... Да, сейчас тоже много плохого, я не спорю, сейчас пришли свои беды, но эти беды носят характер чаще добровольный, чем принудительный. Вот например, все говорят о падении нравов, засилья потребительского способа жизни, наркомании и многом другом. Но ведь никто не заставляет человека, к примеру, колоться, или смотреть тупые телевизионные шоу, убивающие мысли. Те, кто не способны делать самостоятельный выбор, так его делать и не научатся, но те, кто способны, имеют возможность.
Скажем так, по моему скромному мнению, при Сталине был режим излишнего притеснения, сейчас же режим излишней свободы, у каждого из этих режимов свои болячки, но болячки сталинского режима пострашнее будут, как мне кажется.
Авторитарный режим на то и авторитарный. Что все инакомыслящие и воры должны быть изолированы. Для русских свобода идет во вред. Скажеш нет?

Цитата:
равен по каким характеристикам?
Как по каким? По своим профессиональным обязаностям.
Ice? вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования