Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 02:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 18:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 15:23   #6301
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Во-вторых, то ли мы говорим о ДЛЦ-шке, которая ещё и, возможно, уже в уценке была, то ли об очень громком релизе игры, которая ещё даже не появилась в продаже.
Эт примеры, которые лично я урвал, а так там помню Якудзу пятую практически сразу бесплатной сделали например, а оно то лучше половины всего вместе взятого что есть в их магазинчике.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 15:40   #6302
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Извини, но что что технически, что фактически тут не подкопаешься. Говорилось только про продажу. То, что умники сделали из этого вывод, что то же относится и к багу с бесплатной раздачей - это их фантазии.
Но по факту разницы с бесплатной раздачей нет. Допустим, игра стоит 2к. Уйдет она группе пользователей за 5р или 0р - с точки зрения совокупного убытка разницы почти нет. 5р куда ближе к нулю, нежели к базовым 2к. Более того, все, кто забрал недавнюю игру за 0р так же получали сведения о покупке, электронный чек и тд. Просто цена стояла 0р.

Лично меня с этого ни разу не печет. Вообще параллельно. Но это выглядит глупо с точки зрения продвижения брэнда. Ну оставили бы они игру тем, кто успел урвать, вернули бы цену. Бывает, ок. Неприятно, но зато слово сдержали, сохранили лицо, заодно будет урок медийным представителям, что не стоит обещаниями разбрасываться.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 15:42   #6303
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Знаешь, это был бы легитимный аргумент, если бы ты не вставлял словечко о торрентах по поводу и без. В результате твоё нестестение имеет вот такой вид:
Я так же могу и о тебе сказать что ты треггеришься на каждое упоминание торрентов. Только вряд ли я от этого стану ближе к истине.
Алсо, мне вообще-то пофиг на лавочку эпиков, у меня там учетка со времен збт парагона, если надо могу не регаясь купить что угодно, ключевое слово "если надо", а пока там ничего годного нет, даже то что бесплатно раздают мне не уперлось, кроме метро, но его я возьму в стиме на распродаже с длс, да и в целом мне этот магзинный срач побоку, я для себя выгоду ищу, а не для магазинов, со стороны конечно выглядит забавно как отнимают вроде бы бесплатно розданную игру, обманули ожидания и негатив тоже понятен, а уж кекнуть про лучший лаунчер это просто бесценно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 15:45   #6304
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
ну дык и норм, забрали и про епик стор можно забыть.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:39   #6305
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Во-первых, Сони это гораздо большего полёта птица: уровень дохода и финансовые потери связанные с такого рода ошибками имеют разного степени импакт для них.
Во-вторых, то ли мы говорим о ДЛЦ-шке, которая ещё и, возможно, уже в уценке была, то ли об очень громком релизе игры, которая ещё даже не появилась в продаже.
И умные Сони понимают, что если некрасиво поведут себя по отношению к аудитории, то с высоты их полёта падение будет ой каким болезненным...

Сейчас бы Epic Store мог хорошие очки в глазах публики заработать.
Похоже магазин действительно в первую очередь для разработчиков, а не для игроков
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:42   #6306
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И умные Сони понимают, что если некрасиво поведут себя по отношению к аудитории, то с высоты их полёта падение будет ой каким болезненным...
Ну если основная аудитория это фанатики по типу Nomad, , то можно со спокойной душой срать им на головы, а они еще добавки попросят.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 18:14   #6307
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а пока там ничего годного нет, даже то что бесплатно раздают мне не уперлось, кроме метро
В What Remains of Edith Finch советую поиграть, которая там раздавалась, она коротка, на часа три четы, но впечатлений много дает.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 19:24   #6308
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И умные Сони понимают, что если некрасиво поведут себя по отношению к аудитории, то с высоты их полёта падение будет ой каким болезненным...
тут ключевое не высота, а имя. Вентиля ведь могут себе позволить такое ваще на изи, и мало кто пукнет. ибо итак все щедро и интересно в парилке. ето какбе намек и на сани срани.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 01.04.2019 в 19:28.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 19:55   #6309
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цена в ноль рублей - это вовсе не баг, а самая адекватная цена за Детройт.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 19:59   #6310
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ты очень глупый и вот почему: по моей аналогии получить рубашку со 100% скидкой - это получить её на Хамблбандле.
на хамблбандле одежду не продают. ты в своих же аналогиях путаешься, бугуртнутый. купи на амазоне электронный учебник по управлению гневом


Льюс Терин, почему? согласен, что это самое плохое кинцо кейджа, но разок пройти можно
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:46   #6311
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
В What Remains of Edith Finch советую поиграть, которая там раздавалась, она коротка, на часа три четы, но впечатлений много дает.
Вообще не мое это, но закину в закладки что бы на безрыбье глянуть.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Цена в ноль рублей - это вовсе не баг, а самая адекватная цена за Детройт.
Все так плохо?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:50   #6312
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
У меня психологическая травма после попыток поиграть в хеви рейн.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:26   #6313
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
У меня психологическая травма после попыток поиграть в хеви рейн.
Ну не надо игры Кейджа по одному не удавшемуся Хеви Рейну смотреть, типо, фаренгейт был отличным, и бьенд тоже не плохим, уверен и детройд вполне себе не плохой, хуже Хеви Рейна сложно что то сделать.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:36   #6314
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Я бЪенд прошел. Такое себе,. Игра неплоха в отдельных эпизодах, но когда все вместе они смотрятся как говно.
Фарингейт на пекарен играл, еще давно. Там могла бы быть интересная история, но не вышло. Все резко обсирается в один момент, вместе с желанием продолжать в это играть.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:52   #6315
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Эт примеры, которые лично я урвал, а так там помню Якудзу пятую практически сразу бесплатной сделали например, а оно то лучше половины всего вместе взятого что есть в их магазинчике.
Смотри пункт "во-первых". Наверняка за такую вот ошибочку им пришлось бы за все "халявные" копии распатиться с издателем по фулл-прайсу.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Но по факту разницы с бесплатной раздачей нет. Допустим, игра стоит 2к. Уйдет она группе пользователей за 5р или 0р - с точки зрения совокупного убытка разницы почти нет. 5р куда ближе к нулю, нежели к базовым 2к. Более того, все, кто забрал недавнюю игру за 0р так же получали сведения о покупке, электронный чек и тд. Просто цена стояла 0р.
Так-то да, но смотри мой ответ Хитрецу выше. В зависимости от того, сколько человек успело клацнуть на кнопку, это могло сильно ударить по ним финансово. Одно дело, когда это твоё творение и другое - когда ты посредник.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Но это выглядит глупо с точки зрения продвижения брэнда. Ну оставили бы они игру тем, кто успел урвать, вернули бы цену. Бывает, ок. Неприятно, но зато слово сдержали, сохранили лицо
Перед кем? Перед такими, как Ретардман и ко? Которые плачут, что им халявки не обломилось? Я тебя прошу.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я так же могу и о тебе сказать что ты треггеришься на каждое упоминание торрентов. Только вряд ли я от этого стану ближе к истине.
O RLY? Я даже не буду просить тебя процитировать - хотя бы назови ник одного человека в этом треде, при упоминании торрентов которым я агрился. Go!
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
И умные Сони понимают, что если некрасиво поведут себя по отношению к аудитории, то с высоты их полёта падение будет ой каким болезненным...
У Сони другой уровень дохода.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Похоже магазин действительно в первую очередь для разработчиков, а не для игроков
Да ты что?!! Быть того не может.
Цитата:
Сообщение от Моё_Имя_Ретард Посмотреть сообщение
Ну если основная аудитория это фанатики по типу Nomad, , то можно со спокойной душой срать им на головы, а они еще добавки попросят.
И как же Эпики насрали мне на голову. Конкретно мне, давай. Посоветуйся с Драконом на всякий случай, может, на двоих чего сообразите.
Цитата:
то можно со спокойной душой срать им на головы, а они еще добавки попросят.
Смешно слышать это от человека, у которого по факту отняли целый год жизни, а он с пеной изо рта доказывает, что так нужно, все должны служить, "не служил - не мужик". Ирония такая ирония.

Последний раз редактировалось Nomad; 01.04.2019 в 23:56.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 00:18   #6316
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
O RLY? Я даже не буду просить тебя процитировать - хотя бы назови ник одного человека в этом треде, при упоминании торрентов которым я агрился. Go!
Ну хотя бы я, и уже не первый раз. Было и другое когда тема торрентов касалась, мне просто лень искать.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Посоветуйся с Драконом на всякий случай, может, на двоих чего сообразите.
У тебя пмс что ли? Но ты вроде не баба и не аферус. На всех кидаешься.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 00:37   #6317
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1103 [+/-]
У юби 1 апреля целую неделю.


Жаль, что ситуация с кнопкой была вчера. Сегодня бы это восприняли, как хорошую шутку. Консольный экз годовой (практически) давности за 0 рублей.
Почему никто не рассматривает эту ошибку, как пиар эпиков?

Последний раз редактировалось Sanya123; 02.04.2019 в 00:44.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 00:41   #6318
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,881
Репутация: 3313 [+/-]
Кстати борду вторую в стиме за копейки отдают вместе с пресиквелом и всеми допами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 01:01   #6319
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Смотри пункт "во-первых". Наверняка за такую вот ошибочку им пришлось бы за все "халявные" копии распатиться с издателем по фулл-прайсу.
Их проблемы.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Так-то да, но смотри мой ответ Хитрецу выше. В зависимости от того, сколько человек успело клацнуть на кнопку, это могло сильно ударить по ним финансово. Одно дело, когда это твоё творение и другое - когда ты посредник.
Их проблемы.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
И как же Эпики насрали мне на голову. Конкретно мне, давай. Посоветуйся с Драконом на всякий случай, может, на двоих чего сообразите.
Тебе судя по всему в голову.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Смешно слышать это от человека, у которого по факту отняли целый год жизни, а он с пеной изо рта доказывает, что так нужно, все должны служить, "не служил - не мужик". Ирония такая ирония.
Ты совсем упорлся, такое впечатление, что ты словил бугурт, улетел в космос и теперь наяриваешь круги по орбите. Если у тебя какие-то сложности в жизни, то не нужно переносить свои эмоции на людей, которые не имеют к этому отношения, оке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает эту ошибку, как пиар эпиков?
Черный пиар для магазина с сомнительно й репутацией и негативной реакцией у юзеров. Сомнительно. Разве что Габен подослал крота и разваливает эпикфейлстор изнутри.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 02.04.2019 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 22:28   #6320
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1103 [+/-]
Котаку скинули интересные подробности про Anthem после разговора с разрабами.

Цитата:
K мoмeнту презентaции (е3 2017) полноценнaя разрабoтка игpы вcе eщe нe нaчaлacь, пoэтoмy демo-веpcия тaк нe пoхoжa нa рeaльный гeймплeй Anthem.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования