Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 11:40   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Question Взбрызни и спроси. Не ответят - нету. Сложное такси доставляет это

Как искать гуглом по форуму:
Скрытый текст:
Для того чтобы что-то найти надо:
В гугле ввести фразу
PHP код:
"поисковый запрос" site:forum.igromania.ru 
или так.
Полезные ссылки:
Скрытый текст:
Поисковики
www.google.com
www.yandex.ru
www.nigma.ru (фильтрует рез-ты др. поисковых систем)

Шрифты
www.dafont.com
7fonts.ru
new.myfonts.com/WhatTheFont (распознаватель шрифтов)

База картинок
www.deviantart.com
www.flickr.com

Музыка
prostopleer.com
forum.funkysouls.com

Идентификация музыки
Tunatic

Чаты
www.omegle.com

Энциклопедии
ru.wikipedia.org
lurkmore.ru

Электронная библиотека
flibusta.me
www.litmir.net
aldebaran.ru

Хостинг видео
www.rutube.ru
www.youtube.com
www.dailymotion.com/ru

Хостинг изображений
imgur.com
keep4u.ru
smages.com
imageshack.us
foto.radikal.ru
funkyimg.com
picamatic.com
fastpic.ru
lostpic.net

Хостинг файлов
dropmefiles.com
rghost.ru

Поиск торрентов
torrtilla.ru

Поиск похожих изображений
tineye.com
www.google.com/imghp

Онлайн фотошоп
kartinka.org/fotoshop-online.html

Помощь с фотошопом
demiart.ru
photoshop-master.ru

Онлайн переводчики
translate.google.com
www.translate.ru
lingvo.abbyyonline.com/ru
www.multitran.ru

Фотоизображения
Фотолаб
Фотос.ком
Сток

Old Version некоторых программ
www.oldapps.com

Проверка падения домена
http://www.downforeveryoneorjustme.com

Онлайн радио
grooveshark.com
shoutcast.com
pandora.com

Помощь по софту:
Тут

Полезные ссылки (для всех категорий программистов)
Сюда

Google - поисковые трюки и советы
Здесь
Украшения для раб. стола (иконки, гаджеты, обои)
См. также:
Скрытый текст:
findsounds.com - ищет звуки
Цитата:
Этот ресурс предназначен для тех пользователей, которые находятся в творческом поиске. Ресурс позволяет искать звуковые файлы разных форматов - wav, mp3, aiff, au. В базе данных ресурса есть самые разнообразные звуки - крики животных, скрежет машин, звон, стук, сирены, жужжание насекомых, грохот взрывов и стрельбы, всплеск воды и т.д. Звуковые файлы могут искаться по разным критериям, например, по размеру, наличию двух или одного каналов звучания (стерео/моно), частоте дискретизации и разрядности звучания. В результатах поиска ресурс показывает не только ссылки на найденные файлы, но и их основные характеристики, а также показывает график амплитуды звука, по которой можно судить о характере звучания данного семпла.
gnod.net - подберет музыку, книги и фильмы по вкусу
Цитата:
Сервис имеет несколько баз данных - по музыкальным исполнителям, по фильмам, книгам и людям. Таким образом, ресурс вобрал в себя четыре сервиса: Gnod Music, Gnod Books, Gnod Movies и Flork. Последний сервис, Flork - это социальный эксперимент по обнаружению людей, которым интересно общаться друг с другом.
alldll.net - найдет файлы библиотек
Цитата:
Ресурс представляет собой поисковую базу данных по наиболее популярным библиотекам dll. Файлы рассортированы по алфавиту, присутствует функция поиска. Искомый файл можно искать, даже если вам известно только приблизительное название библиотеки. Достаточно в поле запроса начать вводить текст, и в нижней части страницы появится огромный список файлов, которые начинаются с тех букв, которые были набраны.
medpoisk.ru - поиск медицинской информации
Цитата:
Универсальный поисковик, который предназначен для поиска исключительно на медицинских сайтах. Этот сайт - отличный инструмент для каждого медика и всех, кто желает получить ответ на любой вопрос из области медицины. Как лечить ту или иную болезнь, какие противопоказания у того или иного лекарства, к какому врачу обратиться - все это и многое другое можно узнать, "спросив" у поисковика. Поисковик включает в себя биржу труда и может использоваться для поиска работы среди медицинских работников. Ресурс также содержит каталог медицинских учреждений, рассортированных по регионам. Среди этих учреждений адреса клиник, медицинских центров разной направленности, родильные дома, диагностические центры, косметологические салоны и пр.
taggalaxy.de - поиск картинок и фотографий
Цитата:
Этот поисковый сервис представляет собой средство для поиска изображений на Flickr.com, с предварительным просмотром. А необычным его делает интерфейс поиска, который полностью сделан трехмерным. Процесс поиска по ключевому слову напоминает какую-то компьютерную игру - в космическом пространстве летают разные небесные тела, между которыми можно перемещаться в виртуальном мире.
После того, как будет выполнен запрос по ключевому слову, на экране возникнет система из солнца и планет, которые вращаются вокруг светила. Каждое небесное тело имеет свое предназначение и "подписано" словом. В центре галактики - солнце, ключевой запрос, все остальные тела - это вспомогательные слова, уточнения. Если щелкнуть мышью по солнцу, этот объект приблизится, и со всех сторон на него слетятся и окружат фотографии, содержание которых определено поисковым запросом. Эту трехмерную модель с фотографиями можно поворачивать в виртуальном пространстве, подробно рассматривая и выискивая интересующее изображение. После этого достаточно щелкнуть по картинке, чтобы она увеличилась в размере, и тогда ее можно будет лучше рассмотреть и почитать описание.
astronet.ru - астрономический поисковый сервис
Цитата:
Этот ресурс предоставляет поиск информации по сайтам, чья тематика, так или иначе, имеет отношение к астрономии. Всего в базе данных поисковой системы около четырех сотен сайтов по астрономической тематике - сайты обсерваторий, любительские странички, библиотеки научной литературы и пр.
Помимо функции поиска, на сайте есть масса других полезных сервисов, среди которых, например, есть Англо-Русско-Английский Астрономический словарь, биографический справочник с подробными сведениями обо всех ученых, которые внесли свой вклад в развитие астрономии, глоссарий астрономических терминов. Есть также удобная карта звездного неба, которая генерирует положение созвездий, в зависимости от широты и долготы точки наблюдения, а также времени суток.
visualworld.ru - поиск с ассоциативными связями
Цитата:
Отличительная особенность VisualWorld.ru - это визуализация ассоциативных связей, т.е. составление карты-диаграммы, демонстрирующей связи между словами, которые относятся к схожим темам. Этот граф поначалу может показаться чем-то непонятным и необычным, но после нескольких попыток поиска к нему привыкаешь и используешь его для сужения области поиска.
Поисковый сервис VisualWorld.ru может работать не только в режиме ассоциативного поиска, но и обычного. Для более быстрой работы с системой, существует "облегченная" версия сайта - viwo.ru.
briefly.ru - краткое содержание любой книги
Цитата:
На сайте briefly.ru собрано большое количество кратких содержаний к разным книгам - от "Божественной комедии" Данте Алигьери до "Гамлета" Шекспира и "Тихого Дона" Шолохова.
Содержание произведений рассортировано на сайте по авторам, есть функция поиска. Нужно отдать должное создателям этого ресурса - они очень тщательно подошли к подбору текста для пересказа, поэтому большинство произведений пересказано литературным языком, все понятно и… интересно. Ну что ж, быть может, среди тех, кто ознакомится с содержанием этих книг, найдется и такой, кто захочет узнать книгу, прочитав ее в оригинале. И не с экрана КПК или ноутбука, а с белых листов обычной книги, пока еще есть такая возможность.
videoinet.ru - поиск по видеороликам
Цитата:
Этот сервис выполняет поиск видео по различным онлайновым хранилищам видео, как отечественным, например RuTube.ru, так и по зарубежным.
Поиск на сервисе videoinet.ru можно выполнять по тегам, по рейтингу и ключевым словам, которые имеют отношение к содержанию клипа. Сервис позволяет делать закладки и составлять из видеоклипов списки воспроизведения.
eyeplorer.com - поиск в онлайновой энциклопедии
Цитата:
Создавая этот необычный поисковый движок, создатели стремились сделать его как можно более "умным", способным точно настраиваться на поисковый вопрос. Решив, что нет более универсальной базы, чем та, которая содержится в энциклопедических статьях, создатели сервиса пришли к выводу, что новый поисковик следует создавать на основе Википедии - популярной онлайновой энциклопедии. Созданный немецкими программистами, eyeplorer.com визуализирует результаты поиска и дает возможность конкретизировать поиск. Eyeplorer.com - очень удобный инструмент, для того, чтобы быстро найти краткие сведения в определенной области.
Поисковая система выглядит как круговая диаграмма. В центре этой диаграммы находится окно поиска. После того, как запрос выполнен, на этой диаграмме начинают отмечаться точками результаты поиска, причем эти результаты выглядят как тэги-ссылки, помогающие пользователю раскрыть суть вопроса. Ссылки в этой диаграмме ведут на страницы онлайновой энциклопедии. Для большего удобства масштаб диаграммы можно менять, используя для этого специальный ползунок. Любой тэг, перемещенный в поле запроса, автоматически запускает новый поиск, и диаграмма перестраивает карту результатов. Поисковый запрос можно уточнять, добавляя дополнительные слова, уточняющие суть вопроса. Справа от этой диаграммы имеется блокнот, на который можно перетаскивать комментарии-ссылки к тэгам диаграммы, своего рода закладки онлайн.
nocover.ru - отрывки из книг
Цитата:
Сайт, где представлены отрывки книг без названия и автора. Помогает выбрать интересную (часто даже малоизвестную) книгу для чтения.
Примечание:
Если вдруг у кого-то есть какие-то пожелания в виде добавления полезного сервиса, то пишите мне в лс (с пояснением, что делает сервис). Прошлая тема тут.

Простые правила:
1. За дурацкие вопросы и ответы — нестандартное нарушение.
2. За вопросы, которые касаются банов и нарушений у юзеров — затруднение работы.
3. Обмен торрентами и ссылки на торрент-ресурсы в теме запрещёны — скидывайте информацию интересующимся в личку.
4. В этой теме запрещено оставлять сообщения пользователю Rick1. При нарушении запрета выдаётся предупреждение.

Последний раз редактировалось Azzido; 21.05.2023 в 19:19.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:39   #7581
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
потому что немцы теперь по губам водят рюсским ванькам, каждый возврат товара по гарантии — эпопея минимум на три месяца. последние пару лет уже так
Этого двачую. Всегда нужно учитывать. Причем неважно из Китая или Германии заказал. Нужно учитывать такой форс-мажор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Я вот дремель хочу. Без кейса 7-8к стоит(там со скидкой 6к). Но нафига мне без кейса, а с ним уже цена 10к. За кейс переплачивать 2-4к, как то совсем перебор, может и на этот набор приличная скидка появиться там, вот и хочу взять.
С таким отношением только на авито мужик.
Можешь рискнуть и пойти на амазон, там заказать дополнительно через посылочку или еще какой нибудь подобный сервис. Тогда точно сэкономишь максимально.

Последний раз редактировалось Cyclops; 13.02.2020 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 23:15   #7582
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Опять спросил какую то простятчину. Знаешь - ответил, не знаешь - шагай дальше... Но не, надо опять чего то развести на 2 страницы, ни разу не будучи в курсе темы... Уж лучше действительно у гугла спрашивать или где в другом месте
///Upd.
Спросил в другом месте, ответ висел при следующем же входе.
Цитата:
Гарантия примерно такая же, как если купить в каком-нибудь neweggs, через дропшиперов, т.е. либо RMA, либо никакая. Я звонил на горячую линию, интересуясь, а где собственно указано юр.лицо и срок гарантии, мне ответили, что в гарантийном случае обращайтесь к производителю. Короче говоря, там имеет смысл покупать товар, только по большой скидке, от производителя, который имеет RMA (WD, Intel, Corsair и т.п.).

Последний раз редактировалось sanmal; 14.02.2020 в 06:52.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:14   #7583
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Опять спросил какую то простятчину. Знаешь - ответил, не знаешь - шагай дальше... Но не, надо опять чего то развести на 2 страницы, ни разу не будучи в курсе темы... Уж лучше действительно у гугла спрашивать или где в другом месте
Так ты сам зашел потрахать мозги сюда людям.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:37   #7584
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Вот же блин, прежде чем открыть тему поспорил сам с собой, выйдет ли в масть или нет предложение "я другим уже не стану". А тут такие дела. наверно вышло.
Только сердце без обману
Пусть идет все не по плану
Вот увидишь вот увидишь... (с) какая то ВИА из СССР
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:02   #7585
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Так ты сам зашел потрахать мозги сюда людям.
Не, ну я всегда верю в лучшее, надеясь что прямоходячее мясо есть на самом деле люди, но вы меня почти всегда разочаровывайте. С тебя заметил, можно какой то профит поиметь с парилок и сетей, вроде с XXX-3 по аниме, с васекса по сериалам что то, с архитектора чуть теории по железу, с чубайса клавомышь, а тоймакс как увеселящий экземпляр всей этой кунс камеры. На большее не надеяться, не ждать, заходить раз в ...цать дней, проверяя шевелится ли оно еще. Денег набрал, муген меняю, дремель возьму за сколько есть. До следующего визита...
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 22:28   #7586
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
поиметь с парилок и сетей
Мне кстати парилки и курево надоели. С 1-го января их не трогаю и не тянет.
Понял, что зависимость от этого всего больше психологическая.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 01:13   #7587
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Понял, что зависимость от этого всего больше психологическая.
Насчет парилок и вейпов не знаю, а никотиновая самая что нинаесть. И особенно, вот остается полпачки и не предвидиться купить, чем меньше остается, тем чаще курить хочется. А вот обратная сторона, в той психушке шесть раз на вывод в день. И знаешь, вот совсем не тянуло. Просто лежал как человек. Люди расталкивали, слышь, ну пойди получи сигарету а мы сами покурим. Вот же вот как.

Омск, друг! Я наверно все же менять обратно не буду, сейчас для потверждения в Домашних животных запилю фотки

Кто на тебя позарится, вся жизнь на бегу
Вот и ты словно птица..
Тебя давно опоили колдовскою травой
Никуда не денешься, влюбишься и женишься...


Где забрать добро при жизни
Ползают лишь пофигизмы
Как вот всё выкроить так, чтобы всё было

Всех повыгнал, вставил клизм
А меня за героизм...
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 16.02.2020 в 06:26.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 10:28   #7588
Новичок
 
Аватар для Demur
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
курево надоели. С 1-го января их не трогаю и не тянет.
Похвально. А я вот сейчас стараюсь отвыкнуть пить много кофе)
Demur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 10:35   #7589
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Насчет парилок и вейпов не знаю, а никотиновая самая что нинаесть. И особенно, вот остается полпачки и не предвидиться купить, чем меньше остается, тем чаще курить хочется. А вот обратная сторона, в той психушке шесть раз на вывод в день. И знаешь, вот совсем не тянуло. Просто лежал как человек. Люди расталкивали, слышь, ну пойди получи сигарету а мы сами покурим. Вот же вот как.
Да у всех она разная. Зависит же от стажа курения и прочего.

Цитата:
Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
Похвально. А я вот сейчас стараюсь отвыкнуть пить много кофе)
Если тебе это никак не мешает, то можно и не отвыкать.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 11:09   #7590
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Насчет парилок и вейпов не знаю, а никотиновая самая что нинаесть. И особенно, вот остается полпачки и не предвидиться купить, чем меньше остается, тем чаще курить хочется.
Это называется "наесться впрок".
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 21:45   #7591
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1103 [+/-]
Кто-нибудь не из Москвы и МО заказывал что-нибудь в Регарде?

Что с гарантией?
Какая фирма доставки лучше? Хорошо ли пакуют товар?
Оплачивать заказ сразу онлайн или при получении?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 18:35   #7592
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Может кто сталкивался. Телефон Huawei Honor 20, но при записи голосовых в вк или телеграме они достаточно тихие.

Как исправить?

Последний раз редактировалось Cyclops; 21.02.2020 в 18:45.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:31   #7593
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Cyclops, купить айфон 11, АХАХАХАХАХАХАХХАХА)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:42   #7594
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Cyclops, Если записываешь сторонним софтом, то это вроде от версии андроида зависит
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 21:58   #7595
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Джигмэн, так это не мой. Я на сяоми сижу.

Без_Имени, думаю в сторону общего сброса копать или инженерного меню, но вроде верхний микрофон работает при записи.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 23:28   #7596
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Cyclops, Ну для начала попробуй запись обычного телефонного разговора, через стандартное приложение.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:11   #7597
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Cyclops, может права root сделать ему? Сам уже думаю, ибо с симок достали своими операторы, не знаю, у тебя своя боль, у меня своя. А рутировать я не знаю как и чето боюсь. А может зря боюсь, гарантии все равно давно конец.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:30   #7598
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Без_Имени, да там всё хорошо.
Вроде при записи вк\ватсап\телеграм работает верхний микрофон и возможно из-за чехла.


toymax, я не люблю хуавей т.к хрен рутуешь его и хрен что сделаешь с ним. Целая эпопея. Любой другой телефон рутовать попроще будет
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 11:48   #7599
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,555
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Любой другой телефон рутовать попроще
У меня совсем любой другой - белорусская смесь китая Prestigio 5044. Но он, это ему ппц сколь лет 4.2.2 андроид. Одна обычная крышка, вторая на магните с защелкивающим экраном. IPS 720 все такое. И он абсолютно жив.
Может рутануть надо, ты только скажи

Добавлено через 7 минут
Да, верну я все же того, потому что он был ангелом
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 22.02.2020 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:00   #7600
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,166
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Может рутануть надо, ты только скажи
Та зачем тебе рутовать смарт, если всё устраивает?
Телефон пусть доживает свои последние дни.
Cyclops на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы и ответы, вопросы форумчан, ответы форумчан, полезное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования