Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2014, 00:08   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Tekken 7

Tekken 7



Жанр: Fighting
Дата выхода: 2 июня 2017
Разработчик: Namco Bandai
Издатель: Namco Bandai
Платформы: Xbox One/ PS4


Описание:

Скрытый текст:
Слухи подтвердились. В сеть просочилось видео от IGN в котором рассказывается о том, что Tekken 7 разрабатывается на Unreal Engine 4 и выйдет на текущем поколении консолей (Xbox One и PS4). Видео можно посмотреть здесь.

"С Unreal Engine 4, мы можем быстро достичь визуального качества, ожидаемого на следующем поколении консолей, и даже выйти за его пределы", - слова (из видео) продюсера серии Tekken, Кацухиро Харада. "Мало того, что Unreal Engine 4 мощный и простой в использовании, так он еще с легкостью позволяет перенести Tekken 7 на любую нами желаемую платформу".


Скриншоты
Тизер

Последний раз редактировалось Сold; 23.01.2017 в 18:57.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:52   #21
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Добавлено через 25 минут
Хм, видимо я что-то пропустил, ибо на TZ пишут:
А что не так? Файтинги обычно всегда сначала выходят на аркадах
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:55   #22
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Fatal1ty93RU, спасибо, кэп. Я про то, что нигде не видел, что бы об этом официально было написано или сказано.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:24   #23
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Fatal1ty93RU, спасибо, кэп. Я про то, что нигде не видел, что бы об этом официально было написано или сказано.
Потому что это и так очевидно. Арки в первом трейлере GGXrd тоже упомянули только PS3 и PS4, однако ж игра все равно вышла и на аркадах
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:01   #24
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
После такого уже никакие МК мне лично не нужны.
Время тебе всё равно надо будет как-то скоротать, ибо сомневаюсь, что Теккен 7 выйдет раньше 2016 года D:
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:26   #25
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Нее, я все таки МК люблю несколько больше, но и до Теккена безусловно руки дойдут.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:25   #26
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Меня тут не было пару дней на форуме, поэтому выкладываю только сейчас. Всем нам уже известно, что игра разрабатывается на UE4, и что Харада нам пообещал нам отличный графон. Но вот еще кое что из пресс-релиза игры:
Цитата:
"Working closely with the Epic Games engine group in Japan and leveraging the might of UE4. These two development teams are fueling the next generation of fighting games."

Epic Games also made a statement expressing their excitement about working on Tekken 7 with Bandai Namco. "The TEKKEN franchise is beloved, and we couldn't be more excited to be working with the talented team at Bandai Namco," stated Taka Kawasaki, Studio Head at Epic Games Japan. "This marriage is perfect - the most powerful engine in gaming along with one of the most enduring brands in fighting games. We have no doubt that these forces coming together will yield fantastic results."

Developed by Epic Games, the Unreal Engine has built up a steady reputation for its frontline innovation in graphics technology, world class toolset and scalability across all gaming platforms. With such a powerful engine behind Tekken 7, Bandai Namco's next 3D fighter seems more than capable of pushing the boundaries of what fans expect from graphics in a fighting game. And when considering the clever innovations and "arcade style" polish Namco has put into each and every major sequel in the Tekken franchise, Tekken 7 surely has the potential to be nothing short of a blockbuster and a leader in the genre.
Короче говоря, разработчики Tekken тесно сотрудничают со штаб-квартирой Epic Games из Японии, которые отвечают за техническую сторону движка. Так что, исходя из этого, картинка в игре должна быть действительно отличной.
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Потому что это и так очевидно.
Одно дело очевидно, другое дело официальный анонс. Просто обычно в трейлерах так и пишут Coming to Arcades, здесь же про это ни слова, лишь Сонька и Хуан.

Последний раз редактировалось Сold; 17.07.2014 в 19:30.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:30   #27
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
И еще немного интересной инфы от Эйриса с ATP. Он задал несколько вопросов Хараде незадолго (если быть точнее - за день) до анонса седьмой части. И да, этому чуваку можно верить, не сомневайтесь. Может информация не столь важная для многих, но надеюсь кому-нибудь будет интересно. Вот ссылка на видео, но если кому-то лень смотреть или проблемы с английским, то вот краткая выдержка инфы:

1) По поводу аркадного релиза. Ведь как известно, в трейлере были объявлены лишь консоли. Эйрис спросил выйдет ли игра на аркадах. Харада ответил, что это в первую очередь зависит от издателя Namco Bandai, но сами разработчики очень хотят выпустить игру на аркадных автоматах, так как это очень важно для баланса игры.

2) Следущее может быть интересно Куне. Многие спрашивают будет ли когда-нибудь в Теккене персонаж со стилем боя Ип Мана (винь-чунь). Ответ - нет.

3) Всеми "любимая" тема - релиз игры на ПК. Однозначного ответа не последовало, но учитывая любовь Харады к ПК, эластичный движок и приветствие мультиплатформы, можно ожидать даже такое чудо.

4) Также прозвучал вопрос, будет ли в игре Таг режим. Ответ был отрицательный. Надо ждать ТТТ3.

5) По поводу ростера и количества персонажей. Харада сказал, что он считает, якобы в ТТТ2 было слишком много персонажей. Он также сказал, что даже в Т6 их было немного многовато. Он сказал, что оптимальное количество персонажей это 36-38 (понеслись спекуляции, кого же выкинут из ростера). В Т7 персонажей будет, конечно же меньше, чем в ТТТ2.

6) В игре будет несколько персонажей, созданных специально для новичков.

Вот такие пироги. Есть только небольшое "Но"! Как я уже говорил, все эти вопросы задавались за день до анонса седьмой части. И в оригинале спрашивалось про "the next tekken instalment". А как мы знаем, Харада вовсе и не хотел анонсировать Tekken 7, а сделал это лишь потому что произошла утечка. Поэтому вполне вероятно, что речь шла о Tekken X Street Fighter. Хотя, как по мне, зачем привозить на мероприятие игру, которую ты даже не собираешься анонсировать или кому-то показывать. Ну да ладно, это лишь мои мысли.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:43   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
3) Всеми "любимая" тема - релиз игры на ПК. Однозначного ответа не последовало, но учитывая любовь Харады к ПК, эластичный движок и приветствие мультиплатформы, можно ожидать даже такое чудо.
Как я и говорил, учитывая последние тенденции этого в принципе можно ожидать.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
5) По поводу ростера и количества персонажей. Харада сказал, что он считает, якобы в ТТТ2 было слишком много персонажей. Он также сказал, что даже в Т6 их было немного многовато. Он сказал, что оптимальное количество персонажей это 36-38 (понеслись спекуляции, кого же выкинут из ростера). В Т7 персонажей будет, конечно же меньше, чем в ТТТ2.
А вот это уже зря. Хотя, есть некоторые представления по поводу того, кого таки можно вычеркнуть из ростера.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:27   #29
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Как я и говорил, учитывая последние тенденции этого в принципе можно ожидать.
Как ни странно, я бы очень не хотел этого.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А вот это уже зря. Хотя, есть некоторые представления по поводу того, кого таки можно вычеркнуть из ростера.
А по мне так это очень разумный ход. То есть такие сборные солянки хороши в дрим-тим, типа ТТТ2, но после шестой части хотелось бы того, что было в четвертой, которая в некотором плане для меня является эталоном, как стоит делать правильные, кхм, не то что бы ребуты, а скорей новые главы в истории. Там вообще было около 20-ти персонажей. Этого бы хотелось и в седьмой части. Что бы оставили лишь самый кор-ростер, плюс персонажей, ценных для сюжета, плюс добавили новичков и убрали всяких животных.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:41   #30
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Хотя, есть некоторые представления по поводу того, кого таки можно вычеркнуть из ростера.
Кого-то вычеркнут, а кого-то из новых добавят.
Вроде говорили, что будет как и с СК 5.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:43   #31
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
Вроде говорили, что будет как и с СК 5.
Никто пока ничего не говорил.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 05:32   #32
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
А вот Ип Мана увидеть было бы совершенно неожиданно.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:20   #33
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Что бы оставили лишь самый кор-ростер, плюс персонажей, ценных для сюжета, плюс добавили новичков и убрали всяких животных.
А ничего что для некоторых кор-ростер это животные - тот же кума например? И что делать тем кто за него играет с третьей части? Да и зачем убирать то, что уже сделано? Что за отвратительная привычка у разрабов, выкидывать хорошее, чтобы потом заменить сомнительным?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:29   #34
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Вернут, в dlc.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:34   #35
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Верно, сейчас под радостное улюлюканье вырежут пол игры, а потом будут продавать за отдельные деньги, или как бонус к предзаказу.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:39   #36
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 830 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Что за отвратительная привычка у разрабов, выкидывать хорошее, чтобы потом заменить сомнительным?
Потому что в экономическом плане не на всё рассчитаны средства и невозможно при ограниченном времени и бюджете сделать всё и сразу. Когда делается новая игра в серии (а не сборник типа ТТТ2, где половина персонажей имеет одинаковый мув-лист, а за основу взято доработанное двигло с предыдущей игры с некоторыми косметическими подтяжками) с нуля разрабатываются даже старые персонажи от моделей до анимации и озвучки. Следовательно когда разработчики хотят новых персонажей, им приходится отказываться от некоторых старых, потому что всё и сразу сделать нельзя, так как есть временные и финансовые ограничители.

Ты наверное сейчас скажешь "а зачем вообще делать что-то с нуля?". Потому что видео игра это искусство, а у искусства есть необходимость творчески развиваться, что и двигает собственно разработчиками при составлении концепции видео игры. Не всё ради игроков одних делается.

Чтобы там Namco Bandai себе ни надумали с ростером, недовольными останутся только те, которые бы ими остались при абсолютно любом исходе.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:40   #37
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Потому что в экономическом плане не на всё рассчитаны средства и невозможно при ограниченном времени и бюджете сделать всё и сразу.
А все и сразу от них никто и не просит. Просят переработать баланс, добавить новые приемы имеющимся персонажам (позволяющие также решить проблемы с балансом персонажей), немного развить механику, добавить новый движок и несколько новых персов.По поводу сюжета особо говорить не буду, файтинги сюжетом не блещут - даже мк9.
Модели становятся сложнее не потому, что качественно меняются дизайнеры, а потому, что развиваются технологии и железо. И движки в т.ч. насколько я помню особенностью четвертого анриала было именно глобальное облегчение разработки. Думаю и у движка теккена доработать движок для эффективной работы - более уместный и разумный вариант, чем просто схалтурить и сделать меньше персов.
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Ты наверное сейчас скажешь "а зачем вообще делать что-то с нуля?". Потому что видео игра это искусство, а у искусства есть необходимость творчески развиваться, что и двигает собственно разработчиками при составлении концепции видео игры. Не всё ради игроков одних делается.
Игры это искусство, но ценителями его являются именно игроки, а не разрабы прежде всего и для игроков они делаются. Когда мы говорим "развиваться" понятие "с нуля" тут же исчезает. С нуля создают. Развивают - с достигнутого положения. Я не против нового файтинга от создателей теккена с новым набором персов, историей, механикой и всем прочим. Но и называться он должен иначе и начинать новую серию. Как blazblue и guilty gear, например.

Я против топтания на месте, а это значит, что с нуля должны создаваться новые IP, а имеющиеся серии должны развиваться. Чтобы не было S-F тайеров среди персонажей, не было ультимативных механик. Скажешь этого сложно добиться? Но за 20 лет и более семи игр я полагаю уже можно было к этому приблизиться. Чтобы например боб не был обязательным участником Grand finals evo каждый раз и реже были боб/боб матчи в игре с большим ростером.

Кроме того, разработка моделей сейчас не такое сложное дело, и делать с нуля их тоже не обязательно - все исходники предыдущей части исчезли из 3DMAX? В т.ч. которые делались для CG? Хотя конечно если изначально сделали только пол персонажа для CG - это косяк. А можно конечно выбросить все старые наработки а потом жаловаться на ограничение времени и ресурсов начиная с нуля.

Анимацию частично вполне можно взять из предыдущих частей. Уж на большое количество разных компьютерных персонажей с одной на всех анимацией я насмотрелся. В том же MGS2 например можно в роликах на одну анимацию поставить практически любую другую модель. В том же MK например практически на всех были стандартные распилы. Так может вместо того, чтобы заново делать всю анимацию создать инструмент который по быстрому импортнет анимацию старых персонажей в новый движок?

По поводу озвучки - даже небольшие японские компании справляются в своих играх с большим количеством текста с озвучкой. Почему у такой корпорации как Bandai Namko (насколько я помню официально переименованы?) нет на это ресурсов? Да и говорят они не так много. Учитывая хрипы и рык при ударах.

Кроме того хочу заметить, что цена на игры также растет. Вместе с железом. А значит и объем игры должен расти, ростер и баланс между старыми персонажами. Это абсолютно нормально - именно это и называется - развитие серии.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 12:15   #38
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ой, да что вы начинаете. Все было придумано в первой части. После только допиливали и обновляли графику. До пятой части был прогресс, потом застой. Верим и ждем, что седьмая будет новая лучшая.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:05   #39
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А ничего что для некоторых кор-ростер это животные - тот же кума например? И что делать тем кто за него играет с третьей части? Да и зачем убирать то, что уже сделано? Что за отвратительная привычка у разрабов, выкидывать хорошее, чтобы потом заменить сомнительным?
Я лишь высказал свое мнение, не кипятись.

Ничего страшного в том, что выкинут каких-то персонажей из игры нет. Даже ветерана и главного героя серии Казую выпилили из третьей части, не смотря на это, для многих она так и осталась самой любимой. Да и вообще третья часть - это идеальный пример. Посмотри сколько персонажей из ростера выпилили, сколько заменили подобием паллет-свапов. И что? От этого игра стала хуже? Всенародная любовь и самый высокооцененный критиками файтинг оф олл тайм. И количество персонажей здесь вовсе не при чем.

Убирать персонажей из ростера надо при любом раскладе, нравится тебе это или нет. Нельзя вечно с каждой игрой добавлять в игру бойцов, при этом не убирая старых. Серии нужен глоток свежего воздуха. Поэтому ничего страшного в том, что заменят несколько не самых популярных персонажей на каких-нибудь новичков. К тому же почему ты говоришь "выкидывать хорошее, чтобы потом заменить сомнительным"? По-моему все новые персонажи, начиная с третьей части были просто офигенны (за исключением разве что Алисы, но это уже моя личная неприязнь к таким вот мимими японским девочкам). Я бы даже не отказался бы от какого-нибудь небольшого редизайна персонажей, как в четвертой части. А то начиная с пятерки у всех практическаи одни и те же костюмы (понятно, что есть костюмайз, но тем не менее).
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
До пятой части был прогресс, потом застой.
Пришел босс и все разрулил -___-
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:29   #40
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Одно дело очевидно, другое дело официальный анонс. Просто обычно в трейлерах так и пишут Coming to Arcades, здесь же про это ни слова, лишь Сонька и Хуан.
Можно пример такого трейлера?

Опять же, даже во втором официальном трейлере GGXrd про аркады ни слова, упоминались только PS3 и PS4, ну и что? Игра-то все равно вышла на аркадах, это уже как традиция для японских файтингов

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
3) Всеми "любимая" тема - релиз игры на ПК. Однозначного ответа не последовало, но учитывая любовь Харады к ПК, эластичный движок и приветствие мультиплатформы, можно ожидать даже такое чудо.
Let the petitions begin!

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
По-моему все новые персонажи, начиная с третьей части были просто офигенны
Что, даже Дьявол Джин, которому склеили мувлист из Казуи и Джина? Даже вертушку вернули, которую Джину дали в Т3 только потому, что Казуи там не было вообще

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
за исключением разве что Алисы, но это уже моя личная неприязнь к таким вот мимими японским девочкам
А к ОЯШ типа Шаою неприязни нет?
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования