Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 11:00   #1781
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Qvaetsu, Наука и так всегда в приоритете, как ты без нее собираешься выиграть
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 18:59   #1782
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №250 — Возвышение цивилизации
Скрытый текст:

Lorenerd11:
По крайней мере, «Разум превыше материи» не должен учитываться в критерии «взято два/три бонуса за стремление».

Eladrin:
Государство с происхождением «Учителя Покрова» начинает с признаком «Скрытый псионик» и без бонусов за стремление. У него сразу доступна псионическая теория как постоянный вариант исследований, и после её исследования оно может изучить телепатию. Третьим бонусом за стремление оно может сразу взять трансцендентность, но первые два придётся брать как обычно. «Разум превыше материи» и другие пути возвышения такому государству недоступны.

DominusNovus:
Хотелось бы уточнить, учитываются ли орбитальные кольца в лимите космических баз?

Eladrin:
Нет, не учитываются.

Annihilat0r:
Не было бы логичнее, если бы бдительное командование повышало лимит флота сюзерена? +1 оборонительная платформа — это как-то... слабо.

Sharde:
Бдительное командование даёт +1/+2/+4 к максимуму платформ в зависимости от уровня бастиона.

Edorath:
Кольца считаются за космические базы в плане бонусов от бастиона?

Sharde:
Да.

Half Phased:
Если построить 4 министерства науки в одном схолариуме, можно будет получить +48% к скорости исследования.

Sharde:
Каждое владение уникально для государства подданного. Их можно строить лишь в одном экземпляре, так что выбирайте с умом.

Pancakelord:
Можно ли будет как-то получить боевой док или Arctrellis без необходимости становиться подданным или сюзереном?

Sharde:
Их могут строить только специалисты, но если вы потеряете этот статус, уже построенные никуда не денутся.

DeanTheDull:
Есть ли причина, по которой у меня не может быть 5 схолариев?

Sharde:



Это главная проблема, которую придётся решать.

Каждый подданный помимо первого добавляет -1 к ежемесячной лояльности для всех подданных. Если заполучить много подданных, всё быстро может выйти из-под контроля.
И если вы думаете «Да что мне сделают эти очкарики, не будут же они восставать», то... Для этого мы и добавили войны за верность.
Кстати говоря, феодальные общества, франшизы и общая судьба игнорируют этот штраф. Можете делать с этим, что пожелаете.

SkyGuy7617:
А можно менять специализацию подданного по желанию, если мне понадобится какой-то другой специалист, или придётся всегда довольствоваться тем, что был выбрать изначально?

Sharde:
Можно, если подданный согласится на изменения.
В таком случае подданному снова нужно будет пройти процесс специализации под новый её вид.

Mordack:
Если государство с происхождением «Учителя Покрова» не может взять разум превыше материи, который открывает пси-корпус, значит они получают его как-то иначе?

Eladrin:
После исследования псионической теории (к изучению которой у них всегда есть доступ), оно может открыть технологию «Телепатия» в социологической ветке.

great lakes:
А катапульта работает только в пределах собственной системы?

Eladrin:
Да, можно запускать только флотилии, находящиеся на орбите катапульты.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 22:51   #1783
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ну, а прикинь каково тем же машинам или иным не особо упоротым в единство...
О, да!

Сулариус, что-то я перестаю понимать смысл происхождения "Учителя Покрова"...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:17   #1784
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сулариус, что-то я перестаю понимать смысл происхождения "Учителя Покрова"...
Ну, ставка делается на быстрых псиоников, дополнительный бонус за стремление и доступ к анклаву псиоников с самого начала. Вполне нормально для старта на фоне более слабых происхождений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:18   #1785
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
что-то я перестаю понимать смысл происхождения "Учителя Покрова"...
На сколько я понял там изначально есть перк "скрытый псионик" (однако он просто не занимает ячейку бонусов за стремление), который обычно дает первый бонус за стремление на пути к псионическому возвышению, а второй придется брать после второго или третьего открытого бонуса что бы завершить это дело. В общем это просто одна ячейка освобождается, и нифига более, но в свою очередь это открывает возможность использовать ее, например для увеличения взаимодействия с вассалами, убирая штрафы, если взять доп бонус, который раньше даром не был никому нужен.
зы
Сулар меня опередил... =\
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:04   #1786
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Сулариус, не, у меня псионическая теория стабильно выпадала рано, так что этой проблемы не наблюдаю. Даже у материалистов, отчего некоторые знакомые нам товарищи буквально офигевали, особенно учитывая что именно псионическое возвышение я и не беру
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В общем это просто одна ячейка освобождается, и нифига более
Хм... Если освобождается ячейка...
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 20:29   #1787
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №251 — Все дороги ведут к Deneb IIb
Скрытый текст:
И снова здравствуйте!

На прошлой неделе мы рассматривали орбитальные кольца, квантовую катапульту и схоларии. Сегодня мы познакомимся с другим сооружением, способным оказать колоссальное влияние на игру — гиперретранслятором. Затем мы рассмотрим другие изменения из обновления «Цефей» и дополнения Overlord и закончим всё очередным происхождением, о котором вчера рассказывал Nivarias.

Как всегда, значения, текст и прочее не являются финальными и могут измениться.

Гиперретрансляторы

Давным-давно в дневнике №243 мы показали вам концепт-арт гиперретрансляторов и сказали, что они всё меняют. Теперь же пришло время показать их во всей красе.

Гиперретрансляторы — это редкая технология 2-го уровня, для доступа к которой нужны технология «Точки входа в гиперкоридор» и доступ к редким кристаллам. Если вы увидите работающий гиперретранслятор, построенный другим государством, шанс получить технологию значительно возрастает, благодаря чему ретрансляторы довольно быстро распространятся по галактике.



Подобно вратам, гиперретрансляторы можно строить с помощью строительных кораблей за границами гравитационного колодца системы. Сам по себе гиперретранслятор бесполезен, но он может соединяться с ретрансляторами в соседних системах и значительно ускоряет перелёты, позволяя прыгать между ретрансляторами с перерывом на недолгую перезарядку и без необходимости лететь через каждую встречную систему на досветовой скорости. Главное, чтобы ни одна из связанных ретрансляторами систем не находилась во власти враждебного государства.





Когда ретрансляторы в соседних системах связаны, гиперкоридор между ними станет выделен жирной линией, а маршруты кораблей будут отмечаться синим, поскольку они используют обход.

Гиперретрансляторы можно строить в собственном пространстве и у своих подданных. Для большего удобства ретрансляторы можно строить прямо на галактической карте.



Если столица государства связана с сетью гиперретрансляторов, через неё можно распространять дополнительные эффекты с помощью указов сети. Эти указы добавляют затраты редких ресурсов на содержание гиперретрансляторов и влияют на все колонии, связанные со столицей.
У гештальтов своя, специфическая версия «Сетевых благ».

У каждого подданного-специалиста есть сетевой эффект на 1-м уровне, который активируется, когда непрерывная цепочка ретрансляторов от столицы сюзерена достигает его столицы.

Очевидно, сеть гиперретрансляторов значительно ускоряет перелёты в середине игры, когда у вас ещё нет собственной разветвлённой сети врат. Перелёты можно осуществлять и по территории нейтральных государств с открытыми границами, что сильно упрощает галактические путешествия и борьбу с далёкими угрозами.

Случай из личной практики: после игры с этой механикой и новой механикой подчинения мне было довольно трудно возвращаться на версию 3.3 для Dev Clash. Я даже чуть было не решил взорвать галактику.

Примеры других изменений

Ни одно обновление не обходится без исправлений баланса и улучшений удобства. «Цефей» не исключение. Вот несколько интересных примеров.

Успешые войны по навязыванию идеологии со стороны корпоративного агрессора теперь приводят к созданию или выделению государства с олигархией и моделью «Торговые гильдии». Это же касается статуса-кво при установелии гегемонии, подчинении и военной цели отпрысков «Взять под крыло».

Корпоративные подданные теперь могут открывать филиалы у других подданных своего сюзерена, если сюзерен не является мегакорпорацией.

Подданные-ИИ государства игрока теперь получают бонусы ИИ на один уровень ниже, чем уровень сложности, а не лишаются их полностью.

Модель «Парламентская система» теперь приводит к куда более раннему появлению фракций.

Вы теперь можете выдвигать другие государства на роль хранителей, если они отвечают требованиям.

Незваные гости больше не появляются в системах с пульсарами (поскольку звезда отключает их щиты — Heavy Metal, Inc. передаёт привет...)

Низкий уровень военной разведки теперь достигается на 30 уровне разведданных, а не на 40, а средний уровень достигается на 60, а не на 70. Ещё мы поменяли местами эффекты среднего и высокого уровней: средний теперь позволяет видеть оснащение корабля, а высокий открывает расположение военных флотилий.

Врата и гиперретрансляторы теперь можно строить в пространстве вассалов.

Бонус «Освоение пустоты» теперь увеличивает вероятность получить технологии сверхсветовых перелётов в качестве доступного варианта.

Улучениям подверглась и автоматическая миграция.

Идеальные миры, миры-кольца, миры-ульи и машинные миры получили дополнительные 50% к привлекательности в качестве цели автоматического переселения. Поэтому население теперь с куда большей охотой будет перебираться на недавно построенный мир-кольцо. Столичные миры получают +10%, а недавно основанные колонии +25% от своей категории.

Теперь при выборе цели для миграции поселения будут выбирать планеты с наибольшим числом доступных должностей, а не с наименьшим. Они также куда лучше учитывают доступность жилья.

Планировщик теперь видит разницу между мигрирующими и не мигрирующими безработными поселениями. Жёлтый чемоданчик показывает планеты с безработными поселениями в процессе миграции на другую планету. Красный же будет привлекать ваше внимание к проблеме безработицы. В окне планеты добавлена подсказка, которая покажет наиболее вероятную цель миграции или объяснит, почему поселения не могут мигрировать.

В Overlord мы добавим 11 новых достижений. Ниже представлены значки. Интересно, что вы о них думаете.



Юбилейные новшества

Особо наблюдательные читатели заметили флаги, которых нет в версии 3.3. И вы не ошиблись! Наши художники добавили новые цвета на палитру флагов...


...свыше семидесяти значков...



...и сорок пять новых фонов.



Они войдут в обновление «Цефей» в честь годовщины игры в мае.

Звёздная катапульта


Мешанина из границ? Она самая.

Рождённые с происхождением «Звёздная катапульта» смогут удовлетворить своё стремление исследовать с помощью расположенной неподалёку квантовой катапульты, которая заменит собой один из гарантированных пригодных миров. Их стремление открывать неизведанное снижает штрафы от расстояния к строительству баз в удалённых системах на 75%.


Stellaris: Overlord выйдет 12 мая!
Скрытый текст:
Воплотите свой грандиозный план в Stellaris: Overlord с 12 мая!

В Overlord, следующем крупном дополнении к Stellaris, вам станут доступны новые возможности, призванные возвести ваше государство на качественно иной уровень. Галактика полна потенциальных подданных — приведите её к победе или подчинению. Используйте новые механики для специализации ваших вассалов, исследуйте новые происхождения, контактируйте с новыми анклавами и возводите новые мегасооружения во славу своего государства.

Оформите предзаказ уже сейчас!

Используйте механики вассализации и специализируйте подданных в промышленных гигантов, непробиваемые бастионы или технологических гениев. Обговаривайте условия вассальных договоров с возможностями передавать субсидии, ограничивать экспансию, возводить сооружения на мирах вассалов и не только.

Откройте для себя пять уникальных происхождений с ещё большими возможностями для отыгрыша. Начните игру подданным продвинутого государства ИИ с «Имперским феодом», освободите свой разум с «Учителями Покрова», с которым вы начнёте игру за латентных псиоников и вступите в контакт с могущественным анклавом Идущих-сквозь-Покров. Узнайте источник древнего света в небе с «Звёздной катапультой». «Дети подземелья» позволят вам начать за цивилизацию, которая знает толк в добыче минералов и археологии, процветая под землёй. Или же вы можете обрушить на галактику мощь Прародителя с происхождением «Улей-прародитель».

Познакомьтесь с тремя новыми анклавами, предлагающими уникальные возможности для ваших галактик. Идущие-сквозь-Покров позволят вам одёрнуть завесу Покрова. Какая судьба предначертана вам? Познакомьтесь с анклавом утилизаторов, предлагающим разбирать корабли и обломки на ресурсы. Возможно, вас даже заинтересуют корабли, уже побывавшие в сражениях? А ещё вы можете выбрать одну из своих флотилий и сдавать её в аренду другим государствам как анклав наёмников, который вознаграждает вас дивидендами и воюет за того, кто больше заплатит.

Постройте три новые мегасооружения, способные кардинально изменить игру. Постройте высокую империю, возводя орбитальные кольца вокруг обитаемых миров. Используйте их как дополнительные космические базы или как способ подкрепить экономику мира. Квантовая катапульта способна отправлять флотилии через всю галактику, игнорируя границы и враждебные государства на вашем пути и позволяя нанести неожиданную атаку, но это дорога в один конец. Или же стройте сеть гиперретрансляторов, позволяющую быстро перебрасывать флотилии и ресурсы через всё государство.

Воплощайте свои мечты в Stellaris: Overlord с мостика своего флагмана или из великолепной столицы своего государства!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 22:00   #1788
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Опять деньги тратить, да чтож такое))
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 22:56   #1789
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Еще и масс-ретранлстор сюда впихнули) И происхождение с катапультой... кстати хороший вариант в некоторых стартах. В общем теперь никаких проблем с перемещением по галактике, надо перекинуть флот к своим границам? - Ноу проблем. Еще бы что-то придумали с единством...
Трейлер "Оверлорда" прекрасен, я считаю. Такая короткометражка весьма атмосферная вышла.
И этот трейлер меня натолкнул на мысли, что парадоксы могли бы делать сингловые кампании и продавать их для стреллариса, или даже позволить пользователям их создавать и после оценки выставлять их на продажу. Парадоксы весьма умело клепают ролики и могли бы делать очень атмосферные сингловые кампании для стеллариса.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.04.2022 в 23:07.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 22:59   #1790
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Гиперретрансляторы
Вот прямо слов нет. Есть улучшенные гипердвижки, есть регистратор гиперкоридоров и теперь вот будут добавлены ещё эти штуки. Что, собственно, они должны изменить, что раньше было проблемой? И что не менее важно: как их будет использовать бот?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 18:48   #1791
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И что не менее важно: как их будет использовать бот?
Через костыли и с проблемами
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 20:30   #1792
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
как их будет использовать бот?
Скорей всего никак, т.к. это потребует работы над поведением ИИ, а делать это им лень, они их скорей всего даже строить не будут, а если и будут клепать, то пользоваться ими будут не обучены, ибо кодерам лень таким заниматься, они лучше потом сделают вид что работают над "доработкой ии" что бы оно могло этим кое-как пользоваться, растянут сопли в дневниках на полгода, о том как они превозмогают борясь с багами и пытаются заставить все это работать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 01:12   #1793
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скорей всего никак, т.к. это потребует работы над поведением ИИ
Ну, для простого перемещения поди смогут использовать, но вряд ли это ИИ будет пользоваться с умом на релизе.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 22:04   #1794
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Через костыли и с проблемами
Не, ну это очевидно, я про детали интересовался

В общем, решил в этот раз попробовать улей некроидов-фототрофов. Вообще, если не брать литоидов, то внезапно получается очень даже интересное комбо - от скота сначала мало, но потом всё больше и больше выход еды. Хватает в итоге и на кормление дронов, и на синаптические узлы и даже на фабрики клонирования хотя и со скрипом. Правда заметил один баг: у улья перерождение не контролирует количество препатентов на планете и в итоге можно потерять весь скот. Случилось это только один раз, потерял так препатентов с гарантированного мира, но в целом проблемы это не создает.

А вот дальше проблема вылезла откуда не ждал вообще. Подошло время к выбору миров улья, а там как рас с признаком коллективного разума жить никто не сможет. Очевидно что со скотом что-то надо решать, и решил я их просто ассимилировать. Разумеется предварительно сохранил игру, запускаю ассимиляцию и вижу, что расы с признаком коллективного разума не порабощаются. А раз они не порабощаются, то скотом они быть не могут. И в силу какой-то загадочной причины, использоваться для превращения в некрофагов тоже не могут. Странно, думаю, но ладно. Откатываю сохранение, снимаю с паузы и тут мне выдается табличка что на всех планетах нет хватает препатентов. На всякий случай начинаю смотреть: ассимиляции нет, всё на своих местах, но не места некрофитов они не занимаю. Опять же, думаю, ладно загружусь с автосейва ранее и тут проблема встает в полный рост: загрузка любого раннего сохранения приводит к тому, что некрофиты возвращаются обратно в скот, некрофитами они не становятся и что теперь делать с этим непонятно.

Выход в главное меню проблему не решил. Перезапуск игры проблему не решил. Обожаю Стелларис.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 22:35   #1795
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Delaware Jarvis, стелларис переиграл и уничтожил тебя, смирись
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 09:15   #1796
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, накарябай им репорт, пусть фиксят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 15:04   #1797
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
накарябай им репорт, пусть фиксят
Они до сих пор не ответили про баги с восстанием машин, которое я писал три года назад, а с учетом нынешней политической обстановки чую что про это дело даже писать бесполезно
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 16:08   #1798
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Delaware Jarvis, пиши через впн на украинском
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:24   #1799
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,529
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Delaware Jarvis, пиши через впн на украинском
Тогда точно не ответят
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:05   #1800
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Qvaetsu, мысль интересная, но да, тогда могут даже забанить

В общем, кажется то что я думал на баг багом не является. Вот что за нелепица: препатенты рабы, используются как скот, но если они становятся лоботомированными, то некрофитами они быть не могут? У меня они все послетали с должностей некрофитов именно после лоботомии (ассимиляцию я запустил в прошлый раз практически моментально, так что ошибся в выводах).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования