Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Результаты опроса: Лучшая игра серии S.T.A.L.K.E.R.?
Shadow of Chernobyl 150 45.73%
Clear Sky 28 8.54%
Call of Pripyat 150 45.73%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 16:11   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Сравнение игр серии S.T.A.L.K.E.R.

Сравнение игр серии S.T.A.L.K.E.R.


Вот уже чуть больше четырех месяцев прошло после выхода последней игры серии S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat. Многие уже успели перепройти ее по несколько раз, а то и больше, некоторым она уже успела наскучить, некоторые в каком-то аспекте игры разочаровались (может даже и во всей игре). Поэтому не удивительно, что пыл заядлых фанатов, да и просто геймеров, немного угас. Игроки стали гадать, что же будет в следующих играх серии, а некоторые - сравнивать уже вышедшие. Так как в последнее время зайдя в тему обсуждения "Зова Припяти" все чаще и чаще можно увидеть, как игроки сравнивают графику, сюжет, геймплей в S.T.A.L.K.E.R., предлагаю это делать здесь, дабы не засорят остальные темы. Благо игр уже три, есть что сравнивать.

Игры серии:
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (оригинал) - вышла 23 марта 2007 года;
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (приквел) - вышла 22 августа 2008 года;
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (сиквел) - вышла 2 октября 2009 года;
S.T.A.L.K.E.R. 2 - в разработке, выход запланирован на 2012 год.

Оценки мировых изданий*:
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - 82;
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - 75;
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat - 80.
S.T.A.L.K.E.R. 2

Запрещено:
  • Задавать вопросы по прохождению какой-либо игры серии, для этого есть специальные темы;
  • Задавать вопросы технического характера;
  • Оставлять ссылки на всякие "кряки", NoCD/NoDVD и т. п.;
  • Оставлять отдельные сообщения с текстом: "Не стоит забывать, что "ЗП" - это всего лишь add-on!". В этой или иных подобных формах. Мы сами прекрасно это знаем;
  • Умышленно обсуждать какую-либо игру серии в отдельности (пара-тройка сообщений еще прощается, но не больше);
  • Ну и конечно флуд, оффтоп, флейм, спам и все, что запрещено правилами (ссылки выше).

*данные metacritic.

Важно: перед написанием сообщения, настоятельно рекомендуется еще раз глянуть на название темы, а также прочитать «Правила форума» и раздела «Games Bazar».

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.01.2023 в 22:48.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:15   #2
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Без флуда только, пожалуйста.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:54   #3
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
DelaNo,
Скрытый текст:
Ух ты. А я думал ты сразу закроешь как только увидел, что первое сообщение от тебя.


Vlood Dogg,
Скрытый текст:
молоток.


Хочется начать с того, что все части серии Сталкер внесли в мир игры очень много интересных вещей. ТЧ просто поглощает целиком и полностью новизной ощущения и первыми шагами по жухлой траве, байками у костра от сталкеров, война между двумя харизматичными группировками, таинственный Монолит и легенды о нем, и еще вагон подобного(русский мотив, водка ну и т.д.) = потрясающая атмосфера. ЧН хоть и считается самой отвратительной игрой серии, но он нам подарил усовершенствованный движок, СПА(Система поиска артефактов), что, согласитесь, уникальная вещь. Но очень проигрывает самому себе, Сталкеру, в атмосфере, которой вовсе не было, да и сюжет не ахти. Молодой, не амбициозный Зов Припяти оказался совершенно неплохой игрой. Мои ожидания он оправдал на все 100%. Адд-он все-таки, а столько новшеств, DX11, совершенно новые локации, улучшенная РПГ составляющая и другое.
Флагманом Сталкера считаю первую часть.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 07.02.2010 в 17:02.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:10   #4
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
ТЧ просто поглощает целиком и полностью, новизной ощущения и первыми шагами по жухлой траве, байками у костра от сталкеров, война между двумя харизматичными группировками, таинственный Монолит и легенды о нем, и еще вагон подобного(русский мотив, водка ну и т.д.) = потрясающая атмосфера.
Согласен. Многие считают "Тени Чернобыля" лучшей игрой серии именно из-за первого знакомства с Зоной (разумеется, если они до этого не играли в "билды" от GSC), ее опасностями, тайнами, и с непревзойденной атмосферой. Да и вообще игра очень добротно сделана.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
ЧН хоть и считается самой отвратительной игрой серии, но он нам подарил усовершенствованный движок, СПА(Система поиска артефактов), что, согласитесь, уникальная вещь. Но очень проигрывает самому себе, Сталкеру, в атмосфере, которой вовсе не было, да и сюжет не ахти.
Как не странно, но я именно с "Чистого неба" начал. Поэтому он мне и больше всех запомнился. В атмосфере он, хоть и проигрывает "Теням Чернобыля", но, лично я, не могу сказать, что ее совсем нету. При чем она очень схожа с оригиналом игры. Наверное из-за одинаковых локаций (+/- несколько). Помню, как было классной бродить в "Тенях Чернобыля" на пустующих базах группировок, вспоминать, что там было год назад... Вот чем действительно "ЧН" хуже, так как численностью сталкеров. Уж слишком их много ходит, слишком война группировок схожа на захват районов из GTA San Andreas... Складывается впечатление, что мутантов меньше в разы, нежели сталкеров.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:12   #5
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
DelaNo,
Скрытый текст:
только пожалуйста, не закрывай тему при первом варне за флуд, а том тут куча фейков.

Я в Сталкер вник не сразу. Купил ТЧ, начал проходить-не понравилось. Летом этого года решил поиграть. И она меня очаровала. Графика, атмосфера, звук, напряжённость игры и т.д. увлекли меня с головой. После ТЧ решил сразу дождаться ЗП. Она меня потрясла меня ещё больше. Во-первых, у меня за всю игру не было ни одного вылета и графического артефакта, во-вторых, прогресс в плане технологий.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:16   #6
Олдфаг
 
Аватар для Desmond Hume
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265 [+/-]
Попробую расписать прелести и ужасы каждой игры.

1.Сталкер-Тени Чернобыля
Игра произвела на меня много впечатлений.Именно с той поры я полюбил Зону.В этой игре была атмосфера и таинственность,ненавистная вражда и крепкая дружба.
Игра поразила именно своей атмосферой.А также,частыми вылетами.Особенно не нравилось,что после 30 минут игры,Тени Чернобыля чаще всего выкидывало на рабочий стол.

2.Сталкер- Чистое Небо.
Ждал эту игру с нетерпением.Думал,ну все,точно лучше сделают,хотя бы вылетать не будет.Ага,щас.Вылетать стало еще больше.Ну да ладно.Думаю,интересно будет играть,Т.К.война группировок,все дела.Играть то интересно,но комп ужасно тормозил,потому что НПС столько было,что мама не горюй.

3.Сталкер- Зов Припяти.
Игра прекрасна всем.Не вылетает,НПС мало,но запоминающиеся.НО,сюжет никакой.Впринципе,один раз пройти можно,но потом уже не как.

Вывод.Сейчас я играю в Тени Чернобыля с модом АМК + НЛС + ШАШКА.Нравится.
Desmond Hume вне форума  
Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью ICQ Отправить сообщение для Desmond Hume с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:18   #7
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
Я в Сталкер вник не сразу. Купил ТЧ, начал проходить-не понравилось. Летом этого года решил поиграть. И она меня очаровала. Графика, атмосфера, звук, напряжённость игры и т.д. увлекли меня с головой. После ТЧ решил сразу дождаться ЗП. Она меня потрясла меня ещё больше. Во-первых, у меня за всю игру не было ни одного вылета и графического артефакта, во-вторых, прогресс в плане технологий.
Кстати, верно... Еще одним запоминающемся фактором является напряженность, а в "Тенях Чернобыля" еще и страх (в лабораториях). К сожалению, в этом аспекте "Чистое небо" явно уступает оригиналу и сиквелу. Ничего такого там не было... А жаль...

Цитата:
Сообщение от Desmond Hume Посмотреть сообщение
А также,частыми вылетами.Особенно не нравилось,что после 30 минут игры,Тени Чернобыля чаще всего выкидывало на рабочий стол.
Вот что меня удивляет, так это жалобы на вылеты в играх серии... Я после смены Windows Millennium на XP, к счастью, ни разу не видел такую "аномалию" у своей ОС.

Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 07.02.2010 в 17:22.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:34   #8
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
ТЧ - он запомнился. Действительно, погружение в атмосферу. Всё было в новинку. Естественно, мне он очень нравится.
ЧН - я ожидал от него многого. А на выходе... отсутствие атмосферы, вылеты каждые пять минут (которые к тому же и сохранёнки портили), убогая война группировок, чистое небо (блин, в плане неба в ТЧ гораздо удачнее, а не этот курорт в ЧН). И даже очень мною жданные подземелья Припяти не включили! В общем, epic fail.
ЗП - я в него не играл. К сожалению, к осени 2009 года мне жутко надоела эта серия...
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:36   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
ЗП - я в него не играл. К сожалению, к осени 2009 года мне жутко надоела эта серия...
Зря ведь ЗП тот же самый ТЧ только раза в 2 лучше
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:39   #10
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Автор темы молоток. Только эта тема испишет себя и её зафлудят. Над всеми частями иг на высоте стоит ТЧ. Это моё мнение.
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:47   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
ТЧ - самая первая и самая запоминающаяся игра в серии.Игра отлично передавала атмосферу Зоны,наблюдать за монстрами и сталкерами было не скучно,обойти всю Зону и заглянуть в самые злополучные её уголки тоже очень интересно.Поражало разнообразие оружия,брони,монстров,в игре хотелось общаться с персонажами,выполнять квесты,помогать группировкам,исследовать Зону,собирать и коллекционировать артефакты,охотиться на мутантов.Для меня это лучший Stalker из всех уже вышедших.
ЧН - совсем другое дело.Игру я ждал с нетерпеньем,а оказалось,что игра не стоила моих ожиданий.Смутила война группировок,сталкеры сражались на каждом шагу,атмосфера забытого богом места утеряна.Про баги и глюки вообще молчу.Из Stalker'a попытались сделать полноценный шутер,честно говоря - неполучилось.
ЗП - обрадовался,что новый Stalker будет по духу к ТЧ,ждал сильно.Игра получилась сильная,я обрадовался,что багов практически нет,что добавили новых монстров,новые локации,да и вообще сильно разнообразили игру.Но,несмотря на всё,ЗП проходится всего один раз,оставляет много хороших впечатлений и...всё,игра забывается.А первую часть интересно проходить и второй,и третий раз.Но серия идёт в лучшую сторону,это радует.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:58   #12
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MasterKlinka Посмотреть сообщение
Зря ведь ЗП тот же самый ТЧ только раза в 2 лучше
Аргументируем! Я, к примеру, не согласен.

Цитата:
Сообщение от Ostapenko Посмотреть сообщение
Автор темы молоток.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ostapenko Посмотреть сообщение
Только эта тема испишет себя и её зафлудят.
Поживем - увидим. Сейчас как раз такое время, что нам остается только сравнивать игры серии. Но не делать же это в тебе обсуждения "Зова Припяти"? Пока она актуальна. А закрыть можно в любой момент, это не проблема.

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Из Stalker'a попытались сделать полноценный шутер,честно говоря - неполучилось.
Соглашусь. Особенно если вспомнить концовку а-ля Counter Strike заскриптованный. Но порой было интересно. И хотя в глубине души понимаешь, что никак никак не догонишь Стрелка, все равно остается чувство, как будто ты следуешь ему по пятам.

Мой "рейтинг" еще не сформирован. Ну, разумеется, "Тени Чернобыля" на первом месте. Особенно превосходство в атмосфере. А вот на счет второго места я и по сей день сам с собою спорю. Вроде "Зов Припяти" лучше чем "Чистое небо" по множеству показателей, особенно в техническом плане. Но я все равно не могу сказать с уверенностью, что именно №2...

Последний раз редактировалось Vlood Dogg; 07.02.2010 в 20:04.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:08   #13
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
ЗП лучше. Не тормозит и это главное ЧН ужс который должен быть похоронен под танком в Рыжем лесу. А ТЧ пусть будет.
Скрытый текст:
Автор укрась норм шапку, как-то криво всё =/
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:51   #14
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ostapenko Посмотреть сообщение
Ну да ,а то уже ЗП зафлудили чуток.
Скрытый текст:
Ну да. Такими вот постами тут только не надо флудить. Ок?

Когда прошел первый раз ТЧ, то я вообще не понимал, как это сделал. Не знаю, что со мной происходило, но все случилось как-то быстро, мутно, полностью погрузившись в игру и тут же с начала, по новой в игру. Тени у меня сожрали как минимум год(полноценный) и кроме них я почти ни во что не играл. Эта игра поглотила мой компьютер))) Играл на старом железе, на ДХ8, и это игру не делало хуже. Вообще. Я не гнался за картинкой, красивым Солнцем(его, кстати, в Тенях очень мало, не то что тропики в ЧН) и прочим. Я просто играл в свое удовольствие и на всякие мелочи не обращал внимания. Знакомился, радовался, поражался, интересовался - так происходило знакомство с Зоной.
Когда прошел Чисто Небо, то в недоумении("а где же подземелье Припяти?"-думал я)
спросил себя: "Это концовка такая? И где ответы на вопросы?". Сталкер без атмосферы не Сталкера. Пресловутая, муторная Война группировок, где Зона словно мегаполис, а главный враг человека - мутанты, остались не удел(разве что интересным получился Псевдогигант в "Рыжем лесу" и Кровосос оттуда же). Гранаты, что летят прямо в лицо(очень взгрело у моста на Лиманск) просто убивали мозг. Тем не менее, в игре появилась замечательная анимация, графика не последней пробы, вступление в группировки, поиск артефактов, выбросы... проще говоря малая часть того, что должно было быть изначально.
Зов Припяти это такой ТЧ, только в миниатюре, но колоритнее, и в тоже время малая часть "того" самого Сталкера.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:22   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
PostalSH,у каждого,кто проходил ТЧ,остались такие же ощущения.Я и сам уже не помню,как прошёл игру в первый раз...Но впечатления остались сильные.По атмосфере первая часть берёт вверх над другими играми серии,несмотря на то,что Припять в ТЧ не такая хорошая,как в ЗП.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:37   #16
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 269 [+/-]
Скажу кратко.В ТЧ лучшая атмосфера и основной сюжет,ЧН просто УГ,в ЗП сюжет не ахти,но побочные задания лучшие во всей серии Сталкер.
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:27   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Deep_wolf,
Скрытый текст:
я же просил обращаться ко мне через ЛС. Или вам лишь бы еще одно сообщение добавить в статистику?
Скрытый текст:
К сожалению, постер "Чистого неба" размером 300x300 я не нашел. Сейчас что-нибудь придумаю.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Пресловутая, муторная Война группировок, где Зона словно мегаполис, а главный враг человека - мутанты, остались не удел(разве что интересным получился Псевдогигант в "Рыжем лесу" и Кровосос оттуда же).
Да, меня интересовало, куда же год спустя делось такое количество людей? Ну, группировка "Чистое небо" была полностью уничтожена, но ведь остальные должны были остаться!

В "Зове Припяти" разработчики правильно сделали, что уменьшили количество жителей сталкеров на один квадратный километр. Ведь это центр Зоны, а не какой-нибудь Кордон. Да и монстров стало больше, некоторые из них поумнели. В общем целом, "Зов Припяти" наиболее... технологичная игра серии. Но, на жаль, атмосфера уже не та...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:49   #18
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Да, меня интересовало, куда же год спустя делось такое количество людей?
Это все весь казус с Чистым Небом. Неудачный дебют Войны Группировок(но задумка очень не плохая) ---- отсутствие баланса. Упор был сделан именно на этой войну. Да и сами разработчики говорили, что к 2012 году это все накапливалось, накапливалось, а Стрелок словно нажал на спусковой крючок и все устаканилось. Неудача, плохой баланс + как бы оправдание. Раньше я считал, что "Это было такое время в Зоне, да, а не вовсе игра плохая", сейчас от этого я не отталкиваюсь.
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Но, на жаль, атмосфера уже не та...
Да ну. Я уже много писал, что Припять-2009(ЗП), в разы лучше Припяти-2007(ТЧ), как по атмосфере, так и по всему остальному. В этом действительно мертвом, одиноком, пустом городе в который "не вернуться никогда" присутствует та самая атмосфера, что пропитала всю Тени Чернобыля. Зов Припяти удалась на все 100%. Адд-он и точка.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:52   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
PostalSH,для кого как.Мне тоже ТЧ атмосфернее кажется.Но Припять в ЗП получилась прекрасная,о такой я мечтал,когда бежал по линейной локации из первой части.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:58   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]
Ну если брать все три игры, то у всех свои преимущества и недостатки.

Если вспомнить ТЧ, то там ворох всего "не желательного" и чуть-чуть не того, что мы ждали. Вспомните оригинальный сюжет: поиск документов, лаборатории и только потом самый смак с выжигателем, Припятью и ЧАЭС. Из этого всего вырисовывается не очень внятная сюжетная линия.
А какая в игре была атмосфера и какой был "плохой" экшен... но все ничего. В ЧН же выровняли все то, что реально мешало играть по-человечески в игру. Артефакты, боевка, ИИ! Но, блин, сюжет пострадал так, что аж капец. Не было деталей, внятной подачи, а главное финал вообще расстраивал. В ЗП же мы имеем гибрид из двух прошлых проектов. Боевка, охота за артефактами, налаженный ИИ, персонажи из ЧН и атмосфера с "Зоной" из ТЧ. Получилось хорошо, но сугубо для фанатов.

Вывод: все игры хороши, но ЗП однозначно лидирует. Хотя кому как.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ваше мнение, зов припяти, сталкер 2, тень чернобыля, чистое небо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования