Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 09:59   #61
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
латентность = время на реакцию. Если я что то нажал в хп - оно выполнится в разы быстрее (даже тот ж пуск открыть), чем если я сделаю это висте.
А какая разница/польза, что это действие выполниться за 0.5 сек или за 0.6?
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ
Старый 10.03.2009, 10:26   #62
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
А какая разница/польза, что это действие выполниться за 0.5 сек или за 0.6?
я не знаю как вам, а мне задержки ощутимо заметны. Скорость раоты падает и собственно снижается удобство работы. Начинаешь больше тормозить, ожидая комп. Разница там в разы, а не на 0.1 секунды
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 10.03.2009, 10:44   #63
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Разница там в разы, а не на 0.1 секунды
0.1 сек это про открытие пуска. Насчёт "в разы", да бывает и такое( первое, что приходит в голову, утилита CPU-Z открывается за 1 секунду под ХР и за 3 под вистой) но в большинстве программ всё же разница не так заметна для глаз.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ
Старый 10.03.2009, 13:51   #64
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
естественно, ты не знаешь, что это.
Да? Покажите мне пальцем на того, кто НЕ знает что такое оптимизированность работы настраиваемость и скорость? Или ты опять имел ввиду что-то другое? Назови конкретно что-то такое, чего я не знаю.
Цитата:
если лень - вызывать специалиста. Ничего не умею и не хочу - неправильный путь. Из за этого и полно всяких ботнетов. И вообще, а ты как думал?
Чёрт возьми, неужели я где-то писал что не умею или нехочу?! Напротив - всегда всё новое осваивал быстро и с энтузиазмом. Я про то, что на настройку сервисов, служб и протоколов на обеих машинах ушли целые сутки. И ведь наладить всё было не так сложно. Труднее всего было разобраться почему она падала каждые 5 минут.
Цитата:
я ещё раз повторяю, мне продемонстрировать?
Как хочешь
Цитата:
=\ попробуй другой софт уже... xnview например... не знаю, с чем там проблемы с этой древностью.. до ресета если доводит - эта штукенция подгружает свои драйвера.
Я не про "другой софт", а про стабильность.
Цитата:
перерасход ресурсов таки запатчен?
Абсолютно
Цитата:
Поведение системы "юзер дурак, я сама разберусь тут" запатчено?
В общем, да. По крайней мере, не замечал за ней ничего такого, чего не было бы в ХР. А можно поконкретнее?
Цитата:
Латентность интерфейса запатчена?
Ради интереса сейчас выключил эффекты. Ну один к одному с ХР по скорости, хоть убей.
Цитата:
Еле шевелящиеся дисковые операции тоже запатчены?
В каком-то из апдейтов что-то с этим вроде патчили. А по наблюдениям - никаких "Еле шевелящихся дисковых операций" не замечено.
Цитата:
95 - это считай дос.
А это тут причём?
Цитата:
Небыло никакой возни с 2к.
У кого как. У меня вот она стала тормозить когда много софта поставил. Так что предпочёл снести её нафиг когда вышла ХР.
__________________
Поставлю вам плюсик за спокойную аргументированную беседу и адекватность.
Peaceguard вне форума  
Старый 10.03.2009, 15:22   #65
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Труднее всего было разобраться почему она падала каждые 5 минут.
Если вы не знаете чего-то, вам априори трудно разобраться. Проблема Висты не наличие удобных нубо-мастеров, а невозможность их отключить. Почему я, обладая нужными знаниями не могу перенастроить всю ось под себя так как делаю на своих debian'овских серверах?

Цитата:
Я не про "другой софт", а про стабильность.
Т.е. вы не отрицаете, что эта же программа падает и в Висте. А значит вы осознанно юзаете глючную программу. И что, это разумное поведение? У вас Виста не падает из-за зомбирования ACDSee, ну и что, в моя ось поднимается после падения процесса панели меню (мой глюк, наставил графичиских аплетов красоты ради, а вычистить конфликт руки не поднимаются).

Цитата:
А можно поконкретнее?
Задачи и методы администрирования win-систем знаем? Вот в Висте вылезти на внутрисистемные настройки в разы сложнее, а кое-где и невозможно.

Цитата:
У кого как. У меня вот она стала тормозить когда много софта поставил. Так что предпочёл снести её нафиг когда вышла ХР.
Реестровый перегруз. Остался в ХР абсолютно точно, вроде бы есть и в Висте, но точно неуверен, надо тестить. Вообще-то не менее 8 лет M$ не могла починить свой реестр. Вот и разумный вопрос, чем они там кодят и кто даёт им идеи. Сравним с dpkg и его базой пакетов, это небо и земля.

Кто-то упоминал, что загрузка Висты без приложений 2-3%. Вас обманывают. Диспечер задач Висты скрывает многие системные процессы и их нагрузку вы не видите принципиально. Что кстати очень способствует развитию вирусов. Реально нагрузка графической системы будет минимум 10%, скорее 15-20%.

Если вы внимательны - Висту сейчас больше ругают за концепцию, а не реализацию. За принципиальное ограничение пользователю доступа к настройкам. Вы знаете, что с ХР сп2 приняты меры ограничения против использования торрентов/многопоточных веб-программ? И знаете, как до программ по работе с образами, раздражала необходимость заново вбивать настройки после переустановки системы? Нет чтобы как в нормальных серверных осях - перекопировал текстовые файлы с конфигами и вуаля, всё работает за 10 сек.

p.s. каменты часто веселее статей тут.
Demiare вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:09   #66
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Почему я, обладая нужными знаниями не могу перенастроить всю ось под себя так как делаю на своих debian'овских серверах?
Потому что это не дебиановская ось?
Цитата:
Т.е. вы не отрицаете, что эта же программа падает и в Висте. А значит вы осознанно юзаете глючную программу... ...У вас Виста не падает из-за зомбирования ACDSee, ну и что, в моя ось поднимается после падения процесса панели меню (мой глюк, наставил графичиских аплетов красоты ради, а вычистить конфликт руки не поднимаются).
Мой ACDSee падает лишь исключительно если показать ему лишь строго определённый файл с расширением .png и некоторыми свойствами, коий программа ввиду своей устарелости не может прочесть. Поэтому смысла ставить новую версию я не вижу. Кстати, у меня на ХР тоже были проблемы из-за аплетов, не помню что сделал чтобы убрать.
Цитата:
И что, это разумное поведение?
Причём здесь разумное поведение?
Цитата:
Задачи и методы администрирования win-систем знаем?
Знаем. На висте не смотрел, ибо нужды не было. И потом виста больше ориентирована на домашнее использование, ей, как мне кажется, это не сильно и нужно..
Цитата:
Реестровый перегруз.
Да да, он самый. В ХР не так заметен, но есть. На висте за полтора года пока не проявил себя.
Цитата:
Диспечер задач Висты скрывает многие системные процессы и их нагрузку вы не видите принципиально.
Они, так скажем, псевдо скрыты. Достаточно нажать галочку "Отображать процессы всех пользователей" и все системные процессы как на ладони.
Цитата:
Сравним с dpkg и его базой пакетов, это небо и земля.
Вобще под висту обещали что-то подобное, но, видно, не судьба.
Цитата:
Что кстати очень способствует развитию вирусов.
Не проверял, но надеюсь что нет^^
Цитата:
Реально нагрузка графической системы будет минимум 10%, скорее 15-20%.
Может быть и так, но зато в DX приложениях она отключает все эффекты. Производительность со включенным оформлением и без такового вовсе, одинакова, я проверял.
Цитата:
Висту сейчас больше ругают за концепцию, а не реализацию. За принципиальное ограничение пользователю доступа к настройкам.
Отнюдь, чаще её ругают за реализацию т.е. прожорливость и глючность. И даже если ругают концепцию, то через всё те же прожорливость и глючность.
Цитата:
принципиальное ограничение пользователю доступа к настройкам.
Почему-то огорчает не то, чтобы сильно. Наверно потому что для стабильности и безопасности не жалко.
Цитата:
Вы знаете, что с ХР сп2 приняты меры ограничения против использования торрентов/многопоточных веб-программ?
Нет, но какое отношение это имеет к делу?
__________________
Поставлю вам плюсик за спокойную аргументированную беседу и адекватность.

Последний раз редактировалось Peaceguard; 10.03.2009 в 17:15.
Peaceguard вне форума  
Старый 10.03.2009, 17:54   #67
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peaceguard Посмотреть сообщение
И потом виста больше ориентирована на домашнее использование, ей, как мне кажется, это не сильно и нужно..
Да ну, а Windows Server 2008?
Цитата:
Сообщение от Peaceguard Посмотреть сообщение
Почему-то огорчает не то, чтобы сильно. Наверно потому что для стабильности и безопасности не жалко.
Негибкая система безопасна? Может быть лучше всё-таки лишить пользователя потенциально опасных прав администратора, и получать их только в случае необходимости, ведь именно из-за того, что любая дрянь, попавшая на компьютер получает права админа, существуют миллионы вирусов.
Цитата:
Сообщение от Peaceguard Посмотреть сообщение
Нет, но какое отношение это имеет к делу?
То есть это вас устраивает? %))
__________________
demfloro <3

Последний раз редактировалось Феанор; 10.03.2009 в 17:59.
Феанор вне форума  
Старый 10.03.2009, 20:34   #68
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
Чет народ вы не по теме немного...мы должны обсуждать игру,а не ОСи
Denis63 вне форума  
Старый 12.03.2009, 20:36   #69
Новичок
 
Аватар для kiriliys
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 25 [+/-]
Тут возможно ДХ10 как-раз для оптимизации игры используют (при прямых руках програмистов скорость работы игры при тех же настройках должна на ДХ10 быть гораздо больше чем на ДХ9)
kiriliys вне форума  
Старый 14.03.2009, 21:36   #70
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
посмотрел в zoom на муз-тв что ли, про эту игру, показали вроде даже как игральные моменты,я конечно такого еще не видел,все смешали и стратегию и экшен,но я не видел причин для ДХ10
scorpio105 вне форума  
Старый 14.03.2009, 22:52   #71
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 kiriliys
Да. Именно так. Видимо и Мафию хотели сделать сначала Дирест Икс 10 онли тож с целью оптимизации..но потом почуяли что не все вытянут, да ещё и матом покроют за всё хорошее))
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 16.03.2009, 20:53   #72
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
kiriliys
А так как руки у разрабов могут расти из нижней части спины,то игры на 10 директе идут в 2,а то и 3 раза хуже
Denis63 вне форума  
Старый 26.03.2009, 09:56   #73
Новичок
 
Аватар для ¤ZеFiR¤
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Talking бугага

>чтобы пошла stormrise такие компы и не нужны
>Игре не необходим DirectX 10.1, он просто поддерживается игрой. Прична наверняка во влияние Microsoft.[/quote]


Ну ну
во всяком случае виста стоит у очень маленького количества народа

ПРОСТО дх 10.1??? товарищ, а вы знали, что дх 10.1 идёт на висте только?

во всяком случае я старый добрый хр ради игры не собираюсь менять на висту
ИМХО ёпть
¤ZеFiR¤ вне форума  
Отправить сообщение для ¤ZеFiR¤ с помощью ICQ
Старый 26.03.2009, 10:32   #74
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Игра провалится в продажах из-за их DirectX 10.1!
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:02   #75
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 Acvilon
Скока ж можно говорить что ПК версию для галки сделали!
Кто захочет купит, кто не сможет..такова судьба! Если есть бокс и плойка3, то вперёд и с песней 2500р и "шторми" ваш!
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™
Старый 26.03.2009, 18:31   #76
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Кароч игра обречена на.........провал . Разрабы сами всё испортили...
Sitirodzi вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:00   #77
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Сравнение Vista и XP будет таким же,как и сравнение "Касперского"(Windows Vista) и Avast!(Windows XP).Один прожорливый,менее производительный,зато намного более красивый и функциональный.Касперский стоит дорого,как и Vista,0 и отдавать несколько тысяч за него каждый не может и не хочет.Аваст стоит у большинства народу,так как он бесплатен,но в функционале он безперсперктивный и бесполезный.Другое сравнение: ICQ и QIP.QIP,например,долго не проживет.Компания душит его всеми силами и наверняка добьется успеха.Протокол то их...А если в QIPе будет все больше и больше людей,то ICQ закроется и QIp также.Та же ситуация и с Windows.Финансовый крах висты привел бы к пркращению разработок и соотвественно разработчики выпускали бы игры только на Linux и на Mac OS.И ваш XP был бы безполезен.
Я 4 года пользовался WIndows XP и лишь полгода Windows Vista.Но скажу сразу-для мощных компьютеров Windows Vista рай...Раз у тебя мощный комп,значит ты должен купить висту,зачем тогда тебе эти все новороты?Уж XP не пользуется ими по полной...Второе ядро процессора почти никогда не использует,графически виста на голову выше XP.Если у человека мощный компьютер и у него стоит Windows Vista он НИКОГДА не будет жаловаться на систему.Всякие чайники с первым пентиумом и жалуются.XP быстрее,несомненно,для работа он больше подходит,но для других дел он хуже чем виста.Интернет быстрее(в Windows Vista встроен обновленный протокол,которого нету в XP,в Игромании когда-то в обзоре беты писалось),графика лучше,играть с ней лучше,смотреть фильмы,слушать музыку,она красивее,функциональнее,безопаснее,но за это нужно платить.
Слабый комп-проваливай и хватит жаловаться,а те кто на висте не были начитались отзывы сумасшедших и верят до сих пор.SP1 все изменил.Виста теперь фантастически хороша.И мой выбор-Windows Vista.Не знаю геймера с хорошим компом,кто бы жаловался на висту.НУ ПРОСТО НЕТУ ТАКОГО!
Pes-Nero вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:17   #78
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
Сравнение Vista и XP будет таким же,как и сравнение "Касперского"(Windows Vista) и Avast!(Windows XP)
дальше читать смысла нету, ибо уже бредометр зашкалило. Расплавится ещё =\
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.03.2009, 23:19   #79
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Pes-Nero
я уже который раз говорю - виста говно.
меня бесит, что я не могу поставить нормально драйвера для своих USB-наушников, и из-за этого они не работают.
меня бесит, что на висте постоянные тормоза - хотя ноут не из слабых - 4 гб оперативной памяти, я так щитаю, вполне хватает.
меня бесит, когда она начинает верещать "вы точно уверены что хотите это сделать? точно? ну ладно, может я и сделаю".
меня бесит что приходится смотреть на кучу бесполезных вещей - нахрена мне часики на пол-экрана, когда я могу посмотреть в угол? зачем мне все эти побрякушки,блестяшки, и прочее говно?
меня бесит то, что она нихрена не дает. DX10 вообще практически ничем не отличается от DX9.
и наконец, меня бесит, что при установке игры\программы может появится табличка "Windows не может выполнить программу, поэтому будет закрыта". после этого идет проверка, и выдается окошко "Windows не смогла найти решение проблемы, обратитесь в техподдержку".
Miraje вне форума  
Старый 26.03.2009, 23:31   #80
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
Аваст стоит у большинства народу,так как он бесплатен,но в функционале он безперсперктивный и бесполезный.
Доказательства есть?
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
Компания душит его всеми силами и наверняка добьется успеха.Протокол то их..
И потеряет кучу пользователей.
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
А если в QIPе будет все больше и больше людей,то ICQ закроется и QIp также.
qip использует не только протокол oscar, да и на одном icq свет клином не сошелся.
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
Уж XP не пользуется ими по полной...
ОС должна предоставлять ресурсы, а не жрать их.
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
графика лучше,играть с ней лучше,смотреть фильмы,слушать музыку,она красивее,функциональнее,безопаснее,но за это нужно платить.
Графика может быть опасной? %)
Цитата:
Сообщение от Pes-Nero Посмотреть сообщение
Не знаю геймера с хорошим компом,кто бы жаловался на висту.НУ ПРОСТО НЕТУ ТАКОГО!
Есть.
__________________
demfloro <3

Последний раз редактировалось Феанор; 26.03.2009 в 23:35.
Феанор вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования