Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:35   #3821
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Путин сказал прямым текстом - что возвращения к социализму не будет
Детей нет, но вы держитесь. Остается только надеяться, что в Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане уровень жизни будет снижаться быстрее, чем у нас, но вроде уже даже оттуда рабы неохотно едут из-за гойды и доллара по 90р
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:35   #3822
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какой-нибудь вечно беременной алкоголичке с целым выводком вечно голодных и чумазых детишек это приемлемо, нормальному человеку со средним доходом - нет. Сейчас заводить детей это роскошь и банально паре студентов завести ребенка, это обрести себя на нищенское существование в рабских условиях ишача на трех подработках и при этом пытаясь не вылететь из универа, причем все это в основном ложится на плечи отца.
Вот ты, дракон, эту женщину с детьми, за чела не считаешь. А вот как раз она и есть человек, взявшая на себя тяжелую ношу воспитания детей, в отличие от тебя, вечно озабоченного только о собственном благополучии.
У меня к тебе всего один вопрос. Для чего ты живешь?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:43   #3823
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Вот ты, дракон, эту женщину с детьми, за чела не считаешь.
Это где я сказал что я ее за человека не считаю? Ты не забодался приписывать мне всякую срань, которая в твоем воспаленном сознании варится?
Для обделенных серым веществом, которое не всегда, как известно, относится к мозгу, я поясню кем я ее считаю - безответственной пофигисткой руководствующейся исключительно животными инстинктами и явно с проблемами когнитивного характера. Причем это собирательный образ из множества сюжетов новостных выпусков о том как очередную "яжемать" лишают родительских прав.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
У меня к тебе всего один вопрос. Для чего ты живешь?
Прежде чем кому-то задавать столь философский вопрос, для на чала сам на него ответ найди. Но я могу тебе все же ответить в духе Аристотеля - смысл жизни заключается в счастье и благоустройстве.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:52   #3824
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это где я сказал что я ее за человека не считаю? Ты не забодался приписывать мне всякую срань, которая в твоем воспаленном сознании варится?
Ты ваще вменяемый, или надо доктора вызвать?
Сам же писал про нее в уничижительном тоне, вот твои слова:

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какой-нибудь вечно беременной алкоголичке с целым выводком вечно голодных и чумазых детишек это приемлемо, нормальному человеку со средним доходом - нет.
то есть чумазая беременная алкоголичка ставится в противовес с "нормальным человеком". Выходит она - ненормальная, хуже "нормального" во сто крат, вообще ничто.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:55   #3825
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Для РФ новость из разряда "Помер Никадим, да и хер с ним". Для Штатов и европрихлебаев что Путин в очередной убивает конкурентом, требования предоставить полный отчет о вскрытии и прочие санкции и список имени покойника

Цитата:
Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти в колонии Алексея Навального.

"16 февраля 2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А. А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении на сайте УФСИН.

"Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются", - сообщили в УФСИН.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:58   #3826
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Iwand - это тяжелый случай... До него даже после объяснения деталей не доходит. А потом жалуется что его считают альтернативно одаренным и отплясывают на перлах, которые тот выдает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 15:59   #3827
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Прежде чем кому-то задавать столь философский вопрос, для на чала сам на него ответ найди. Но я могу тебе все же ответить в духе Аристотеля - смысл жизни заключается в счастье и благоустройстве.
Ну я давно знаю ответ в мой адрес. Смысл жизни в детях, которых ты создал и дал все, что смог для нормальной жизни.
А вот твой ответ " в духе" древнейшего философа - это расплывчато и не конкретно. Хотя тебя могу понять - ты имел ввиду личное счастье, а не счастье близких людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Iwand - это тяжелый случай... До него даже после объяснения деталей не доходит. А потом жалуется что его считают альтернативно одаренным и отплясывают на перлах, которые тот выдает.
Ну хорошо, я тебя утомил видно, давай завяжем этот разговор.

Последний раз редактировалось Iwand; 16.02.2024 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:10   #3828
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
ты имел ввиду личное счастье, а не счастье близких людей.
Ты не перестаешь удивлять кретинизмом, зная лучше что я имел в виду. Учитывая как ты ставишь в других вопросах "свой опыт" во главу угла везде, то и тут ты походу судишь по себе.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Для РФ новость из разряда
Зато какой инфоповод возбудиться всей этой шушере поуехавшей и не только.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:16   #3829
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Для РФ новость из разряда "Помер Никадим, да и хер с ним". Для Штатов и европрихлебаев что Путин в очередной убивает конкурентом, требования предоставить полный отчет о вскрытии и прочие санкции и список имени покойника
Вот именно, посмотрим, будет ли упоминаться Навальный в связи с выделением денег 404'ой. Если так, то зарождаются определённые подозрения о своевременности его кончины...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:18   #3830
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты не перестаешь удивлять кретинизмом, зная лучше что я имел в виду. Учитывая как ты ставишь в других вопросах "свой опыт" во главу угла везде, то и тут ты походу судишь по себе.
Ты что - то путаешь. Кретин - это ты. Ты ваще ничто и никто. Потому что ты слабак - занюнил и кинулся минусовать, слабак ничтожный.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:22   #3831
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Iwand, кажется, уважаемый пользователь, вы вышли из себя.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:23   #3832
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
У нас тут прорыв пердалищного органа, вызывайте пожарных!)
_______

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот именно, посмотрим, будет ли упоминаться Навальный в связи с выделением денег 404'ой. Если так, то зарождаются определённые подозрения о своевременности его кончины...
Ты намекаешь что его грохнули укры?) А зачем? Какой в этом смысл?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:33   #3833
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А зачем? Какой в этом смысл?)
Байден приказал проглотить капсулу с цианистым калием новичком для внесения сумятицы перед выборами
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:34   #3834
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты намекаешь что его грохнули укры?) А зачем? Какой в этом смысл?)
Не укры, а глобалисты, которым нужно протолкнуть через конгресс закон о выделении денег. Подать это под соусом "отомстим Путину" - вполне в их духе.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:35   #3835
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, да ты просто рофлишь угарая по всякой конспирологии.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не укры, а глобалисты, которым нужно протолкнуть через конгресс закон о выделении денег. Подать это под соусом "отомстим Путину" - вполне в их духе.
Ну, как бы это не решает вопрос границы в Техасе, думаю там все же прагматики сейчас на волне. Сомневаюсь что глобалистам удастся переорать и сместить таким образом градус внимания.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 17:19   #3836
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Да еще и Надеждин миллион из своей кубышки "умыкнул" ... какая странная череда событий, недели нынешней.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 17:51   #3837
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Ахахах, еще не успела остыть тушка Лехи, как тут прибежала очкастая матрасная кукла Столтенберг с требованием что ВСЕ факты смерти должны быть установлены, а РФ ДОЛЖНА будет ответить на серьезные вопросы. Банальный риторический вопрос - какое дело рылу из военного блока до смерти одного единственного заключенного в РФ, если этот заключенный не является даже гражданином ни одной из натовских стран ?

Цитата:
Все факты, касающиеся смерти Алексея Навального должны быть установлены, а Россия должна ответить на серьезные вопросы. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, трансляция доступна на официальном сайте альянса.

«Пока нет никакой информации, все факты должны быть установлены. Россия должна установить все факты, ответить на очень серьезные вопросы», — заявил он.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 19:03   #3838
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, это надо было в юмор)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 19:07   #3839
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Ох, я не могу без смеха смотреть как озабоченные крутятся вокруг новости о смерти Лешки.)) А знаете кто еще решил вставить свои пять копеек по этому поводу ? Сипатый чмыренок из Кривого Рога ! Да, да, тот самый который зачистил всю оппозицию, при котором людей ловят на улицах как животных и при котором мочат собственных переговорщиков. Цитировать его нет смысла потому что там все сводится к тезису "Путин убил Навального", но сам факт, что находясь в глухой жопе он пытается кого то там критиковать это конечно знатная хохма. Особенно на фоне того что у него самого в начале январе в казематах СБУ умер американский журналист Гонсало Лира, факт смерти которого просто констатировали и забыли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Bosko, это надо было в юмор)
Да наверно стоило потому что я знатно угорел с этой новости. Особенно мне стало забавно кто там собрался эти самые "сурьезные" вопросы задавать))

Последний раз редактировалось Bosko; 16.02.2024 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 20:23   #3840
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А чем еще? Доверие на хлеб не намажешь. Выдача конуры в человейнике за третьего ребенка вполне себе способствовала бы улучшению рождаемости, но у нас от СССР скорее переймут налог на бездетность, лол
Вот именно "выдача конуры в человейнике за третьего ребенка" это и есть безнадега, которая всё угробит. Во-первых, это "конура", во-вторых "в человейнике" (что ещё хуже). Это будет гетто, в котором все потонут окончательно. Не "конура в человейнике" нужна, а место в жизни, в обществе, в процессе построения светлого будущего, в реализации исторического предназначения. И место это должно справедливым образом сопровождаться и жильем, и льготами, и поддержкой, и фондами соответствующими, и инфраструктурой, средой, и каналами вертикальной мобильности, и чем угодно, насколько возможно, создавая эту возможность, именно под какую-то правильную цель для всех, и чтобы абсолютное большинство её разделяло. Если правильной цели не будет, а будет сохраняться только гедонистический консенсус, всё рассыплется на полдороге. СССР по итогу и рассыпался, когда люди перестали понимать куда идём и для чего, а партия вдруг начала рассказывать что главное это догнать и перегнать Запад в потреблении.

Последний раз редактировалось Vint.92; 16.02.2024 в 20:41.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования