Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2006, 21:32   #41
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MeT@FiX
Невозможно (м для меня) это читать: отсутствует логика, не правдоподобие (даже для фантаста), отсутствие ярких моментов, серость
Логика? Правдоподобие? А ничего, что это фантастика? Какое может быть правдоподобие? Серость и отсутствие ярких моментов? Глупости.
Цитата:
Сообщение от Junics
А чего такого обидного? Ну не нравится мне он, что такого?
И вообще, мог бы написать подробнее, что в нем такого хорошего, ведь я написал, что не могу аргументировать свою нелюбовь к нему.
Чего хорошого? Бредбери - уникален, оригинален и всегда актуален. Чего только стоит "451 градус по фаренгейту" - данная книга является одним из лучших представителей жанра "антиутопия" + очень сильная смысловая нагрузка.
Цитата:
Сообщение от KS@NDeR
Толстой, Гоголь.
Без комментариев... книжки - это вообще аццтой, давайте лучше целыми днями пялиться в ящик и играть в компьютерные игры, гыгыгы.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 23.07.2006, 22:01   #42
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Бредбери - уникален, оригинален и всегда актуален.
Насчет актуальности не знаю, а уникальность и оригинальность не обязательно хорошие качества(не был бы он так уникален - больше людей его б читало).
Junics вне форума  
Старый 24.07.2006, 12:46   #43
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Насчет актуальности не знаю, а уникальность и оригинальность не обязательно хорошие качества(не был бы он так уникален - больше людей его б читало).
Cам вдумайся в то что сказал, может ещё порекомендуешь почитать Донцову - там вообще никакой уникальности.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 24.07.2006, 18:58   #44
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Cам вдумайся в то что сказал
Я то понял, что сказал...
Не буду пояснять очивидное...
А вообще, Толкиен, допустим, тоже уникален-оригинален. А уж Сильмариллион просто верх уникальности! Если напишешь, что и Сильмариллион просто мировая книга, которая может не нравиться только тугодумам, то я все пойму, расплачусь и побегу перечитывать те 10 страниц, которые я в ней осилил. А потом перечитаю всего Брэдбери и буду всем, кому он чем-либо не нравится говорить, что они дебилы, а Брэдбери - "уникален".
Junics вне форума  
Старый 24.07.2006, 23:04   #45
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Бредбери - неплохой писатель. Рассказы атмосферные, отлично прописаны диалоги.
"Марсианские Хроники" - одна из любимых книг детства. Но я не вижу, ничего плохого, что кому-то он не нравится, тем более не буду никого за это осуждать.

А уникальность, оригинальность - понятие относительное. Мне, например, сказка "Чарли и Шоколадная Фабрика" кажется очень оригинальной, но практически никто не поддерживает мою точку зрения.

ПС: Вот люди, восхваляющие Перумова, достойны осуждения.
kirka вне форума  
Старый 25.07.2006, 16:28   #46
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Бредбери - один из любимейших писателей моего детства! Особенно нравились рассказы; по-моему, лучше написать рассказ на 8 страниц, но так, чтобы после него осталась почва для размышлений... У него, на мой взгляд, это часто получалось!

Но чтобы тема не перешла плавно в обсуждение Бредбери, давайте я еще и по сабжу...
Мне не нравится Максим Горький... Совсем... По иронии судьбы моим предкам нравился Горький, моя учительница литературы в нем души не чаяла, черт, даже школа моя была тогда "имени Горького"!!! Но я его практически не переношу! Начиная с програмной "Детство, В людях, Мои университеты", за которую я получил 2 по литре, и заканчивая его рассказами и пьесами...
Мне неинтересны сами его произведения, мне некомфортно читать его язык (я имею ввиду стиль повествования), и вообще я считаю его советским до мозга костей, иногда мне начинает казаться, что он писал только с позволения власти...
Конечно, вы можете со мной не согласиться, но Горький - как раз "мой нелюбимый автор"...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 25.07.2006, 19:50   #47
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Я очень не люблю Толстого. Только не надо говорить, что я не пониаю классику. Я очень люблю "Героя нашего времени", стихи Леронтова, и многое другое из классики. Но Толстой меня просто раздражает. Слабенький, такой писатель. Да и как человек тоже. Всю жизнь только и ныл, что ему противно есть деликатесы, когда крестьянские дети голодают. Так не ешь!
Наша училка по литре очень восхищалась тем, что он якобы, умирать хотел не дома. Вышел и пошел, куда глаза глядят... Это маразм называется, а не благородство. Сейчас многие старики тоже выходят из дома и идут неивестно куда. И причина - маразм.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 28.07.2006, 19:25   #48
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
А мой нелюбимый автор это Платонов... Андрей Платонович Платонов...
Особенно его произведение "Котлован"... такая пурга... я конечно понимаю, что каждый выражает свои мысли как хочет и на каждого такого мыслителя есть свои почитатели, но на мой взгляд это такая бодяга, что просто жуть...
вот....

ессно, все вышесказанное ИМХО...
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 03.08.2006, 14:05   #49
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 37
Репутация: 0 [+/-]
Мне книги Прозорова не понравились почему то по моему нудно, однообразно и не интересно (все имхо естесно)
__________________
Пять условий одинокой птицы: Первое до высшей точки она долетает; Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц как она; Третье: её клюв направлен в небо; Четвертое: нет у нее окраски определенной; Пятое: и поет она очень тихо. Сан-Хуан де ла Крус
litxa вне форума  
Старый 03.08.2006, 14:44   #50
Новичок
 
Аватар для Iahel
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от домино
А мой нелюбимый автор это Платонов... Андрей Платонович Платонов...
Особенно его произведение "Котлован"... такая пурга... я конечно понимаю, что каждый выражает свои мысли как хочет и на каждого такого мыслителя есть свои почитатели, но на мой взгляд это такая бодяга, что просто жуть...
вот....
ессно, все вышесказанное ИМХО...
а мне Платонов нравится...
правда это в большей степени преклонение перед таким мастером слова...
у него потрясающий запоминающийся язык...
__________________
О, если б я был дьявол! Весь ужас, которым дышит ад, я переселил бы на их землю; я стал бы владыкою их снов, и когда, с улыбкой засыпая, они крестили бы своих детей, я встал бы перед ними, черный...
Леонид Андреев "Красный смех"
Iahel вне форума  
Отправить сообщение для Iahel с помощью ICQ Отправить сообщение для Iahel с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iahel с помощью Skype™
Старый 03.08.2006, 23:38   #51
Юзер
 
Аватар для RnR.Fantom
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
kirka
аргументируй свою точку зрения о Перумове пожалуйста

что не люблю так это Достоевского я чуть с ума не сбрендил пока преступление инаказание читал.Толстой лев николаич тож во многом непонятен.А война и мир так вообще по моему первая мыльная опера.
только не надо говорить что я не умею читать и т.д.мне нравятся лермонтов гоголь пушкин(хотя во многом я не соглашаюсь с героями произведений А.С и М.Ю)
__________________
фактически ушел с форума, пишу редко и не по делу...
RnR.Fantom вне форума  
Отправить сообщение для RnR.Fantom с помощью ICQ
Старый 04.08.2006, 01:36   #52
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
только не надо говорить что я не умею читать и т.д.мне нравятся лермонтов гоголь пушкин(хотя во многом я не соглашаюсь с героями произведений А.С и М.Ю)
Лермонтов и Пушкин гораздо легче Достоевского воспринемаются.
Цитата:
я чуть с ума не сбрендил пока преступление инаказание читал
Я лично ценю это в книгах.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.

Последний раз редактировалось Лаик; 02.05.2008 в 17:40.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 04.08.2006, 01:46   #53
Юзер
 
Аватар для TAZMAN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Midian
Сообщений: 120
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от домино
Особенно его произведение "Котлован"... такая пурга... я конечно понимаю, что каждый выражает свои мысли как хочет и на каждого такого мыслителя есть свои почитатели, но на мой взгляд это такая бодяга, что просто жуть...
вот....
Даа,я с тобой согласен! Я вообще из всей литературы,что читал,крайне отрицательно отношусь к "Котловану","Стене" Леонида Андреева и "Мы" Замятина. Последнее произведение,конечно,весьма оригинальное (антиутопию,изобилующая математическими терминами не каждый день встречается ),но в ней,на мой взгляд,отсутсвует то,что мы любим в "стандартных" произведениях - худ. деталь,проработанность образов,может быть,даже вживание в роль персонажа..
TAZMAN вне форума  
Отправить сообщение для TAZMAN с помощью ICQ
Старый 04.08.2006, 17:32   #54
Заблокирован
 
Аватар для kirka
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ne.Fantom
kirka
аргументируй свою точку зрения о Перумове пожалуйста
"Я терпеть не могу Перумова, ибо он как писатель никакой, а кучу поклонников тем не менее имеет", - написано мной же в этой теме энное время назад.

В последнее время у меня появилось ощущение, что Перумов просто (втупую) записывает игры днд, потом даёт им название, подбирает красивую обложку и отправляет прямиком на прилавок. А вам так не кажется?
kirka вне форума  
Старый 05.08.2006, 13:13   #55
Юзер
 
Аватар для RnR.Fantom
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
kirka
мне кажется ты бредишь какие еще к чертям игры???то что он писатель никакой это твое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение никакие писатели не получают звания лучших фантастов европы
__________________
фактически ушел с форума, пишу редко и не по делу...
RnR.Fantom вне форума  
Отправить сообщение для RnR.Fantom с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 19:50   #56
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Про лучшего в европе это он сам тебе сказал? Он издается только у нас. Нигде больше его не знают. Только вроде собирается издаваться в европе. Весело, еще не издался, а уже звание получил
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 21:23   #57
Юзер
 
Аватар для RnR.Fantom
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
весело то весело но счего ты взял что только у нас???
"В августе 2004 года, в Болгарии подведены итоги конвента "Еврокон-2004
"В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов. Конвент европейской фантастики "Еврокон" впервые прошел в итальянском Триесте в 1972 году и является самым авторитетным конвентом в Европе."
оффициальный сайт ника перумова
думай че пишешь

еще новость оттуда же "война мага том 4 конец игры" выйдет в конце августа в 2х томах
__________________
фактически ушел с форума, пишу редко и не по делу...

Последний раз редактировалось Iverson; 05.08.2006 в 22:49.
RnR.Fantom вне форума  
Отправить сообщение для RnR.Fantom с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 22:38   #58
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Издается он ТОЛЬКО у нас. Что его признали на Евроконе, не слышал, каюсь, но ИМХО Лукьяненко этого звания более достоин. Его книги, хотя бы умные.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 23:36   #59
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
ИМХО Лукьяненко этого звания более достоин. Его книги, хотя бы умные.
что значит умные?)
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 06.08.2006, 17:09   #60
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
что значит умные?)
Что они содержат в себе интересные мысли. Хочешь оспорить? ну давай, про его книги я долго могу говорить.
Ne.Fantom
Что-то я такой инфы нигде кроме сайта Перумова не видел. Сцылку в студию откуда-нибудь еще.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования