Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 23:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 14:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:11   #601
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 49
Репутация: 7 [+/-]
P.S nikitakress и VivaLame, вам обязательно срач тут разводить?
В игру играют ради удовольствия, не?
__________________
pandoraworld.su
Защита природы, вело-коне-плото-пешко-туризм, хорошие люди, интересное общение.

Последний раз редактировалось So1idus; 14.06.2011 в 16:48.
Dark_XSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:21   #602
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Если вы поднимите какашку, то эго не уменьшится! Но мы хотели это сделать. (С) - вообще убило хД.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:23   #603
Новичок
 
Аватар для Reid
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 13 [+/-]
Поиграл. Мда, видимо сейчас самый разгар сезона криворуких разработчиков, не игры, а одно разочарование, что Dungeon Siege 3, что Duke Nukem. Руки бы оторвать разрабам таким. Игра уже с начала вступительного ролика выглядит как наглая халтура, серьезно, более кривого и бессмысленного ролика к игре я наверное нигде не видел. Сама игра просто ужас и по геймплею и по графике, да еще и в начале притворяется игрой в жанре "куда мне бл*ть идти?", что в общем то бессмысленно в игре про дюка, в нем должно быть много экшена, а не это унылое блуждание по коридорам даже без оружия и врагов. В общем, это мое имхо, играйте сами, но советую многого от игры не ждать не то разочаруетесь, как я.
Reid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:44   #604
Юзер
 
Аватар для Pr0t0type
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: далёкий запердяевск
Сообщений: 124
Репутация: 41 [+/-]
может кто-нибудь скинуть сейвы с 2-ой главы? а то переустановил, а в третий раз проходить не охота
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 60%] [Убийца 23%] [Тусовщик: 17%] [Исследователь 0%]
Чу, взорвалась АЭС недалече... Не беда -- проживем без АЭС!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Pr0t0type вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:49   #605
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reid Посмотреть сообщение
Поиграл. Мда, видимо сейчас самый разгар сезона криворуких разработчиков, не игры, а одно разочарование, что Dungeon Siege 3, что Duke Nukem. Руки бы оторвать разрабам таким. Игра уже с начала вступительного ролика выглядит как наглая халтура, серьезно, более кривого и бессмысленного ролика к игре я наверное нигде не видел. Сама игра просто ужас и по геймплею и по графике, да еще и в начале притворяется игрой в жанре "куда мне бл*ть идти?", что в общем то бессмысленно в игре про дюка, в нем должно быть много экшена, а не это унылое блуждание по коридорам даже без оружия и врагов. В общем, это мое имхо, играйте сами, но советую многого от игры не ждать не то разочаруетесь, как я.
Как можно ждать от игры много, если ее пытались доделать 14 лет. Если бы эта игра вышла в 2003-2004, то была бы отличной. А по меркам 2011 - вообще не могу ее оценить. Только благодаря креативу, юмору и интересным местам и ситуациям поставлю ей максимум 7.5
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 14:21   #606
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 294
Репутация: 53 [+/-]
Сейчас бегаю внутри дамбы. До конца игры еще долго? (честно говоря игру уже охота удалить)
kolchin5535 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:01   #607
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kolchin5535 Посмотреть сообщение
Сейчас бегаю внутри дамбы. До конца игры еще долго? (честно говоря игру уже охота удалить)
Осталось немного. События в дамбе - конец сюжета.

Кстати очень понравилось что появились после прохождение игры ролики скриншоты и история разработки - очень интересно даже мне, человеку который не ждал дюка вообще.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:05   #608
Юзер
 
Аватар для МайорДушегуб
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Репутация: 157 [+/-]
Где активировать Биг Дюкс Пак? В главном меню нет пункта прочее

Поддержка клавиатурного экрана наверно лучшая, которую я видел
МайорДушегуб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:13   #609
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Осталось немного. События в дамбе - конец сюжета.
То есть это всё, конец игры что ли?

Просто играю 4 часа, бегаю уже в дамбе

Неужто игра настолько короткая?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:43   #610
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Подскажите кто ставил англификатор озвучки: играть в мультиплеер с ним можно? Не банят?
Deckstar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:04   #611
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
Duke....live??? Realy!!!

Поиграл пару часов. Сразу скажу я НИКОГДА НЕ ИГРАЛ В Duke Nukem. Собственно от всеобщего ожидания, появилось неодержимое желание поиграть. Что же собственно ЭТО ТАКОЕ! На деле это лишенный здравого смысла, шутер 2000-х. Самым обсуждаемым вопрос до выхода игры, " А найдется ли Дюку места в нашем времени, или эта игра так и останется простым опозданием на 10 лет"
Ответ: ДА найдется. Игра вышла в то самое время, когда ТАКОГО уже не делают. Таких игр НЕТ больше, да и не будет никогда. И если честно я рад тому, что Дюк ЖИВ!!! Первые минут 20-30 я не мог нормально играть, смех доводил до коликов в животе(всем играть в ENG версию!!!). Нарисовать мужское достоинство на доске, где только, что вояки план выводили, а после чего рядом стоящий вояка, скажет "Good plan, shit Duke, this is very good plan", можно только в этой игре.
В общем пока только одни эмоции!!! Всем играть!
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/

Последний раз редактировалось RapidLYS; 12.06.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:30   #612
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
Deckstar, за англофикаторы не банят, это не чит же.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:38   #613
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Пробежал за ~8 часов. при этом потратил не мало времени на поиски забавностей и прочего. Мало. А так, годный рельсовый шутер, на воспоминания пробило %)
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
Нарисовать мужское достоинство на доске
Я думал, я один такой "оригинальный" xD
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:41   #614
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Да, раз уж пошла такая пьянка, мини комикс по случаю выхода игры.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:42   #615
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
Нарисовать мужское достоинство на доске, где только, что вояки план выводили, а после чего рядом стоящий вояка, скажет "Good plan, shit Duke, this is very good plan", можно только в этой игре.
там можно что угодно нарисовать (всё зависит от меры испорченности) и он всегда и тоже говорит
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:14   #616
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
как отечественная локализация??
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:20   #617
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Перепроходил Крутого Сэма - Второе пришествие. Только сейчас понял первом уровне прикол про Дюка, когда Сэм по телефону говорит:
Скрытый текст:
Сэм-Аллё, это Белобрысый?
Мужик-Нет, это Джонс
Сэм-А когда он прийдёт!?
Мужик-Когда закончит...
Сэм-Что закончит!? Уже целую вечность его дожидаюсь!
nikita325 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:26   #618
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
как отечественная локализация??
Посмотри сам.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:43   #619
Новичок
 
Аватар для Soul_007
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
ура!прошёл!игра всё таки супер!как в 90-е вернулся прям!но вот про концовку сразу видно,что её не 3d realms делали т.к. последняя битва с боссом разочаровывает т.к. ну млин нам это уже дали сделать в самом начале игры!во всём остальном всё круто!юмор,атмосфера,продолжительность,куча мини игр и т.д. в общем скучать не пришлось вообще и буду ещё много много раз проходить.если бы 1 ass не испортили я бы прямо сейчас пошёл бы и купил лицензию.
кстати заметил такую шутку от дюка,когда один солдат умерает.дюк говорит,что типа этого парня уже точно не будет в сиквеле.не намёк ли это на-то,что разработчики таки хотят сделать продолжение?я был лично рад,НО только если за дело бралась команда из 3D realms
Soul_007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:46   #620
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Купил, ибо был наслышан о Дюке, старой игре и т.д.

Просто ужас. Безумно не понравилось. Геймплей 2000-х, голос Шрека, трехэтажный мат, тупые шутки, плохая графика. Еще очень-очень бесит "крутость" Дюка, которая прям так и хлещет. Прям культ личности. Статуи, золото, картины, фотографии и т.д. и т.п. Тупая ходьба по коридорам, тупые и однообразные противники (хуже вообще можно сделать на данный момент?). И, конечно быдло фразы Дюка.

Действительно, если бы она вышла в 2003-2004, то да, была бы крута. Но сейчас...упаси боже. Конечно, если вы фанат того Дюка и вам нравится игра, то пожалуйста - играйте на здоровье. Но по моему мнению - жутчайший трэш.

ИМХО, естественно.
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования