Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 16:05   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Homefront - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Homefront
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Жанр: FPS
Дата выхода: 8 марта 2011
Платформа: PC, PS3, Xbox360
Официальный сайт
Русский сайт


Цитата:
В то время как мировая общественность замерла в ожидании очередного хода Северной Кореи, которая на днях уже провела испытания ядерного оружия, и при всякой возможности объявляет всему миру, что мировому империализму не жить, мировой издатель THQ объявил о запуске нового проекта в жанре командного First Person Shooter, в основу которого ляжет... оккупация Северной Кореей Соединенных Штатов Америки!

Разработкой игры будет заниматься американская студия Kaos Studios, которая известна, прежде всего, своим проектом Frontlines: Fuel of War. В этой игре, рассказывающей о событиях альтернативного будущего, игрок становился участником противостояния Западной Коалиции и Альянса Красной Звезды. В Homefront схожий сценарий, схожий геймплей, и, соответственно, такие же надежды на крепкую игру, которой в своей время стала Frontlines.
На предстоящей выставке E3 нам откроют больше карт, а пока о сюжете игры известно следующее: после десятилетнего энергетического кризиса Северная Корея захватила влияние на территории США. Для борьбы с агрессором будет собрана армия Американского Гражданского Сопротивления, и именной ей придется сражаться за право существования на знакомых улицах американских городов. Игра выйдет на Xbox 360, Playstation 3 и ПК.
Медия



Новости
Скрытый текст:
Корейцы готовят вторжение в США

Скрытый текст:
Выступая перед журналистами, представители THQ вновь вспомнили об амбициозном боевике Homefront от Kaos Studios. Издатели решили назвать ориентировочные сроки релиза проекта, рассказывающего о вероломном вторжении армии Северной Кореи в миролюбивые Соединенные Штаты.

THQ обещает выпустить игру в период с апреля 2010 по март 2011 года. Однако, скорее всего, Homefront окажется в магазинах будущей осенью. Аналитики считают, что выпускать игру весной было бы глупо, ведь в это время состоится релиз нескольких потенциальных хитов, перенесенных с осени этого года. Вряд ли издателям нужны лишние конкуренты.


Homefront – США против Кореи

Скрытый текст:
Компания THQ анонсировала новый шутер от первого лица для PC, PS3 и Xbox 360 – Homefront. За лаконичным и хлестким названием скрывается драматичная история о вероломном вторжении Северной Кореи на территорию США.

Авторы обещают сделать упор на сюжете и реалистичном отображении боевых действий ближайшего будущего – события происходят в районе 2030 года. Это значит, что в арсенале игрока, который, разумеется, защищает Америку, помимо стандартных винтовок и гранатометов будут новейшие экспериментальные "игрушки". Разработчики также готовят мультиплеерный режим, который "скрестит стремительность боев Call of Duty с масштабом действий Frontlines: Fuel of War". Более подробная информация об игре будет представлена на E3.

Порой диву даешься, насколько "удачно" иные компании выбирают время для своих анонсов. Ведь именно сейчас мир лихорадит по поводу устроенных Северной Кореей ядерных испытаний…


Kaos Studios анонсировала шутер Homefront

Скрытый текст:
Компания Kaos Studios только-что аносировала шутер Homefront. Действие данного шутера будет происходить в 2027 году в Америке окупированной Северной Кореей. Kaos Studios обещает, что в игре будет сильная, наполненная эмоциями, одиночная кампания и интенсивные многопользовательские режимы. Игру покажут на E3. Историю написал John Milius(Apocalypse Now, Red Dawn)


Гибрид Half Life 2 и Ghost Recon: AW

Скрытый текст:
Проект Homefront студии Kaos Studio будет представлять собой нечто среднее между Half Life 2 и Ghost Recon: AW. Как будто, встретились любовь Valve к высокосюжетным милитаризованным FPS и пристрастие Ubisoft к вооружению и механизмам недалекого будущего.


Превью игры
Скрытый текст:
Американцы очень любят себя пугать. Они съели весьма приличных размеров собаку на придумывании потенциальной опасности для себя любимых. В каких только условиях не довелось героям их фантазий спасать мир. Но вот защищать просторы милых сердцу супермаркетов от нападения агрессоров им еще не приходилось. Студия Kaos решила эту ситуацию исправить проектом Homefront.

А ведь действительно, на территории США всех боевых действий-то и было – выселение индейцев, да война Севера с Югом. Да и когда это было. А остальные сражения, придуманные все теми же разработчиками видеоигр – отстрел мутантов и зомби – слишком нереалистичны, чтобы по-настоящему напугать. А вот когда враг вторгается в родной город, топчет армейскими сапогами старательно подстриженный газон и бесцеремонно тягает из холодильника припасенное на выходные пиво – вот где действительно ужас.
Итак, имея на руках два самых актуальных страха, по древней традиции соединяем их вместе и получаем следующую картину: мировой финансовый кризис довел Америку до такого упадка, что она оказалась не в состоянии сопротивляться вторжению извне. Этим, разумеется, воспользовались темные силы, в роли которых в этот раз выступит Северная Корея.

Игроку предстоит, выполняя миссии, выпроваживать незваных гостей. В рамках однопользовательского режима, на который в игре делается основной упор, нам будет предложено пройти с оружием в руках от маленького городка в Колорадо до моста Золотые Ворота, наводя ужас на захватчиков своим неискоренимым патриотизмом.
Оружие, кстати, не лишено определенной футуристичности. Например, адаптивная боевая винтовка может использовать различные типы боеприпасов и работать в нескольких режимах стрельбы. Однако, чтобы не терять связь с реальностью, было решено не делать арсенал слишком фантастическим, так что в этот раз обойдется без плазменных винтовок и лазеров.

Обещано большое количество техники, как наземной, так и воздушной, но ее пока увидеть не удалось. Зато, был показан в действии так называемый проект Голиаф – универсальный шестиколесный танк с тяжелым вооружением, который может служить как боевой единицей, так и передвижным укрытием в перестрелках.
Kaos обещает довольно существенный мультиплеер, но пока не продемонстрировала чего-то конкретного.

Выход игры запланирован на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник

Последний раз редактировалось VANQ; 25.10.2017 в 15:50. Причина: правила форума
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:39   #341
Юзер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Reid Hook, если с друзьями, то поиграть можно немного. Но одному в это играть не рекомендую.
__________________
PSN - oMraH13q.
garikes вне форума  
Отправить сообщение для garikes с помощью ICQ Отправить сообщение для garikes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:56   #342
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я бы сказал "лучший ответ "по ту сторону" качества".
Тоже верно, но в какой другой игре есть момент когда герои
Скрытый текст:
прячутся в братской могиле?

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Лучше дождаться бездушного, но невероятно крутого второго Крузиса, чем насиловать себя этой пародией на пародию. Сделать смешнее, чем People Can Fly свою юмористическую Duty Calls - это надо было очень сильно постараться.
А я и не сравниваю, просто рекомендую Хоумфронт для прохождения. Ну а потом в игре смешного вообще ничего нет.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:08   #343
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 191
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от garikes Посмотреть сообщение
Все же решил поиграть в сингл (Ибо зачем 500 рубасов потратил? Ради 1 часа игры в мультиплеер?). Перетерпев унылый первый час игры, мне потом стало действительно интересно играть.
а я не смог, ибо брать лиц-ку даже в планах не было, а от увиденного в репаке и вовсе муторно стало, благо на днях выходит Crysis 2, не за горами Battlefield 3 и брать игру ради мультиплеера(немного имел честь в него лицезреть) стоит наверно тем, кто совсем игры не видел.
p.s. даже обидно стало, хотелось сказать "на месте корейцев должны быть мы"
De_Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:02   #344
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Я Вам скажу, мне игра даже очень понравилась, включая мультиплеер. Графика у нее очень даже ничего, сюжет интересный, а некоторые моменты
Скрытый текст:
типа как расстреливают родителей на глазах у маленького ребенка
вообще ошеломляют. Я купил подарочное издание и честно говоря совсем не жалею. Вообщем я бы игре твердую 8 из 10 поставил.
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:28   #345
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RA411 Посмотреть сообщение
Я купил подарочное издание и честно говоря совсем не жалею
Еще б ты жалел, господи.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:00   #346
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
AlcD, я в смысле не жалею не из-за того что я ее купил, а потому что реально игра хорошая. У меня с ней вообще никаких лагов нет. Вообщем я доволен.
Скрытый текст:
AlcD, а если какая нибудь игра выходит, я ее покупаю, а она фиговая, то я так и пишу что она фиговая. Я не отношусь к категории тех людей, которые считают, раз купил, особенно какое нибудь не стандартное издание, то надо говорить что по любому игра мега крутая. И вообще к любой игре нужно относиться как к искусству, как к картинам, все разные, кому-то нравиться, а кому-то нет но у всех есть свои поклонники...
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:20   #347
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
RA411, Ой, да ладно тебе.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:43   #348
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
стоит ли покупать игру только ради компании?
__________________
моя репутация- следствие игры в азартные игры.Не играйте в них:)
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:48   #349
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
timesoldier, только ради кампании нет.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:26   #350
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
timesoldier, а мне кажется стоит.
Скрытый текст:
timesoldier, качни сначала, посмотри, попробуй... Понравиться возьмешь.

$NeK, это кому как...
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:28   #351
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
RA411, он спросил про кампанию, я ответил, целиком твою любимую игру я не цеплял. Брать игры с мультом только ради сингла - сомнительное удовольствие.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:30   #352
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Thumbs up

$NeK, во как, она уже моей любимой стала
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:40   #353
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
RA411, ты же про столь неординарный проект резко вызказал свое альтернативное мнение наперекор всем спорам и холиворам что были тут до тебя.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:02   #354
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Просто мы все тут слегка зажрались. Будь меньше такого рода игр, мы бы ее как манну небесную приняли бы и все кричали бы игра просто супер.
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:16   #355
Новичок
 
Аватар для Lavrik BY
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 98
Репутация: 50 [+/-]
RA411, я с тобой согласен только про (как бы это сказать) атмосферу что-ли или дух, моменты, типа расстрела родителей на глазах у сообственных детей или как кидали людей как ненужный хлам бульдозерами в братские могилы, эти моменты, да, цепляют. но в остальном эта игра унылое го......о. расписывать не буду, что и почему, всё написано в посте №212
Lavrik BY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:18   #356
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
мульт дерьмовый, но хомфронт выйгрывает тем, что у сингулярити его вообще нет.
У Сингулярности есть мульт и довольное занятный. И вообще она на две головы лучше сабжа: даже несмотря на явную бюджетность видно, что сделана профи. Там и сюжет реально продуманный, и фишки интересные есть, и сцены потрясные.
А Хоумфронт напоминает мне работы американских калофдути-дрочеров, которым дали денюжку на создание собственной игры. Может и с душой, но её за всей этой кривотой и убогостью не видно.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 23:39   #357
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Начал играть. Всеофигенный по долготе ролик, повествующий о ситуации в Корее, дебют игры, долгая поездка в автобусе (как ранее было замечно впечатлил кадр с расстрелом родителей маленького ребёнка у него на глазах). Играл пока мало, графика ммм ну на уровне начала 2010, но не как не 2011 (хотя у меня почему-то заблокированы расширенные настройки) ... Геймплей как в КоД, пока больше ничего особенного не увидел...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:33   #358
Юзер
 
Аватар для RapidLYS
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 120
Репутация: 87 [+/-]
За что все они умирали...

Наверное все помнят шутеры про вторую мировую. Серия Call of Duty(1,2,3), Medal of Honor и ещё куча всяких блицкригов. Чувство ответственности за товарищей по оружию, да и вообще за все происходящее, в современных шутерах давно покинуло мое сознание. В основном, мы бегаем, стреляем во все что движется и с радостными криками "Ура!" встречаем очередную кинематографическую сцену. Собственно и это является основными критериями в создании современного шутера.

Разработчики Homefront думают иначе. Да в совей игре они стараются придерживаться этим критерия и кстати довольно не плохо. Вот только приправили они весь этот праздник фейерверков, самыми жестокими военными сценами, тем самым породив в игроке чувство ответственности и понимания, за что мы сражаемся и умираем. Может быть не все это почувствовали, но лично на мне это сильно отразилось.
Скрытый текст:
Особенно самая первая сцена, где игрок в виде заключенного едет в автобусе и наблюдает, за происходящим на улице. А там корейцы издеваются над мирными жителями Америки. Некоторых расстреливают, нектороых уводит под вопли родных. И вот кульминация. У стены отец и мать, поодаль от них два корейца. За их спинами 5-ти летний ребенок. Мать и отца безжалостно расстреливают под вопли ребенка. После чего корейцы с непринужденным видом уходят в сторону, а малыш подбегает к окровавленным телам... Дальше я не смог на это смотреть. Нажал "esc" и 10 минут отходил от увиденного. Но на этом все не закончилось. В игре ещё будут моменты заставляющие панически жать "esc"

Меня даже немного удивило, что в начале нам практически не давали пострелять, постоянно игрок наблюдал различные сцены и диалоги товарищей. И поверьте такая вводная была дана не зря. Как только события начали раскручиваться с огромной силой, я начал понимать, что все таки это безжалостная война. И потеря каждого члена команды да и вообще человека, отзывается болью. Хочется разорвать этих ублюдков на части. Но как только выбегаешь из укрытия и с криками "аааа!!!" валишь одного, затем второго, тут же наступает смерть. Да, да герой быстро погибает. И заслуга этому не AI противника(оно здесь туповатое), а технология, которую Kaos применили. Все что происходит в округе, происходит на глазах у героя. Все гранаты летят в главного героя, пули тоже. Противники зачастую, если мы находимся в видимой области стреляют только по нам.

Сама же стрельба не впечатляет. Оружие не звучит и не ощущается. Враги умирают хоть и красиво, но порой нужно всадить всю обойму, чтоб убить. В общем баланс кривоват.

Но в силу своей короткости и разнообразности стрелять не надело.
Вывод сделать сложно. С одной стороны Homefront – проходной, летний шутер. С другой стороны драматический боевик про кровавую войну.

Так что 8\10.
__________________
Жизнь опасна, от неё умирают.

http://guppis.tumblr.com/

Последний раз редактировалось RapidLYS; 23.03.2011 в 00:37.
RapidLYS вне форума  
Отправить сообщение для RapidLYS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:46   #359
Юзер
 
Аватар для DbIPo4HuK
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 364
Репутация: 134 [+/-]
Хуже оптимизации я еще не видел.... - это просто ужас!!!!!!
Что только не пробовал, фпс просидает в 2 раза, смотришь в бок 60-75 фпс, смотришь прямо 25-35 фпс......вобще бред!!!!
Теперь жаба душит, зря только покупал!
DbIPo4HuK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 00:48   #360
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Тоже верно, но в какой другой игре есть момент когда герои
Скрытый текст:
прячутся в братской могиле?
Один единственный действительно крутой момент на пять часов (!) игры. Очень богато. Ну ещё вступительный ролик, который местами цитирует "Дитя Человеческое" Альфонсо Куарона.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования