Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 19.05.2010 в 14:00.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 02:41   #3921
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Так и будет скорей всего, а вот патчик Пираньи могли бы выпустить и без "ДжоВуд" - я не думаю что последняя была бы против!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:26   #3922
Новичок
 
Аватар для DronZloi
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
McDragon
так что, они уже и патч новый забросили делать?
DronZloi вне форума  
Отправить сообщение для DronZloi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 17:30   #3924
Новичок
 
Аватар для arhaan
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: г. Минск
Сообщений: 89
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DronZloi Посмотреть сообщение
McDragon
так что, они уже и патч новый забросили делать?


хм..... а ты вот подумай, Пираньям оно надо? в патче предпологалось внедрить новую боевую систему, новый баланс, подачу диалогов. сейчас же издатели послали Пираний, так зачем Пираньям править чужую (уже чужую) игру??? ничего они от этого не получат, а если учесть то, что Пираньи за свои кровные (а не на деньги издателя) делали патч, то всё станет ясно. Пираньи все свои наработки используют в своей игре, а Готика 3 осталась только на попечении ДжоВуд, а им, как теперь стало ясно, надо срубить больше бабок, поэтому они так рьяно ищут разрабов для Готики 4 и на патч им, по всей видимости, наплевать.
__________________
ZAG, он же arhaan
arhaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:06   #3925
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Если всё так как ты говоришь, то моё уважение пропадёт и к Пираньям, ведь они хотя бы должны выпустить патч, который просто исправляет ошибки, а не изменяет или добавляет новое, иначе окончательно подорвут свой авторитет у Геймеров-Фанатов и Четвёртой Готике ни чего хорошего не светит.....(ИМХО)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:12   #3926
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Готика 3 безусловно игра хорошая. Но глюков в ней очень много. Остается надеяться, что в скорем времени это исправят патчи.
_-Mpak-_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 02:31   #3927
Новичок
 
Аватар для arhaan
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: г. Минск
Сообщений: 89
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если всё так как ты говоришь, то моё уважение пропадёт и к Пираньям, ведь они хотя бы должны выпустить патч, который просто исправляет ошибки, а не изменяет или добавляет новое, иначе окончательно подорвут свой авторитет у Геймеров-Фанатов и Четвёртой Готике ни чего хорошего не светит.....(ИМХО)

Четвёртая Готика будет НЕ ОТ ПИРАНИЙ!!!!! её будет делать стороний разработчик. Авторитет не подорвут (лично моё мнение), а вот ДжоВуд уже попали.
Хотя может быть и такое, что будет не официальный патч. ито, если у Пираний остались исходники. с пустого места патч не вырастет, а все права у ДжоВуда.
а вообще у меня норм и 1.12 идёт, проблем критических нету, квесты проходимые, игруха не тормозит. что ещё надо ?
__________________
ZAG, он же arhaan

Последний раз редактировалось arhaan; 09.06.2007 в 02:45.
arhaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 05:12   #3928
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
arhaan
Речь шла о патче, который вносит дополнения в игру! Ну, примерно, как ночь ворона во второй!
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:26   #3929
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arhaan Посмотреть сообщение
а вообще у меня норм и 1.12 идёт, проблем критических нету, квесты проходимые, игруха не тормозит. что ещё надо ?
лично мне надо качественную алхимию и разнообразие оружия, добросовестную прокачку ГГ, сложные, интересные и редкие квесты, за которые можно получить редкие и действительно полезные вещи.

Движок это не единственное чем РПГ должна заинтерисовать игрока, нужны мелочи и крупности, из-за которых хотелось бы проходить игру вновь и вновь. В третьей Готике этого нету...

Вторую Готику ругали за то, что в ней нельзя было сделать мастреа на все руки. На самом деле можно, просто это очень сложно, потому и интересно. В третьей Готике тебя заставляют быть терминатором это уже скучно.
_zg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:37   #3930
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _zg Посмотреть сообщение
Движок это не единственное чем РПГ должна заинтерисовать игрока
А скаких это пор РПГ интересуют геймеров чисто графикой? По моему, третью Готику начали покупать тока фанаты, которые прониклись атмосферой и духом первых 2х частей. Ведь графика в них не ахТи, зато присутствуют все признаки великой РПГ
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 11:11   #3931
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BraTaN Посмотреть сообщение
А скаких это пор РПГ интересуют геймеров чисто графикой?
твои б слова да разработчикам в уши последние РПГ, что выходят сильно кичатся графикой, которая им в принципе-то особо и не нужна. Когда я ждал Готику 3, то спецально под неё собирал машинку и отдал немалые деньги. Теперь я хочу, что бы деньги, которые я потратил на комп, вернулись мне в виде качественной картинки. В случае с Готикой3, картинкой я очень доволен, осталось сделать РПГ . Вся проблема в том, что если мы не будем платить за железо, то игровая индустрия рухнет. Делать малотребовательные игры не выгодно, поэтому если я плачу за железо, то должен получать качественную картинку.
_zg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:10   #3932
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BraTaN Посмотреть сообщение
А скаких это пор РПГ интересуют геймеров чисто графикой? По моему, третью Готику начали покупать тока фанаты, которые прониклись атмосферой и духом первых 2х частей. Ведь графика в них не ахТи, зато присутствуют все признаки великой РПГ
Если учитывать, что третья часть продалась таким же тиражом как и первые две, то наверное надо сказать, что Готику 3 покупали не только фанаты Готики 1-2. В большинсве свойм новая аудитория - неоперившиеся казуалы и не более того. Им великая РПГ не нужна, им нужна игра: что бы было весело, и что бы графику, да поприкольней.
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:20   #3933
Новичок
 
Аватар для arhaan
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: г. Минск
Сообщений: 89
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от motofan Посмотреть сообщение
arhaan
Речь шла о патче, который вносит дополнения в игру! Ну, примерно, как ночь ворона во второй!

ну вот этого точно не будет, если патч, исправляющий оптимизацию и т.п. можно распространить бесплатно через иннет, то такой большой патч они просто не смогут распространить, т.к. нужны деньги, деньги же даёт издатель, которого нету
__________________
ZAG, он же arhaan
arhaan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 03:36   #3934
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arhaan
ну вот этого точно не будет, если патч, исправляющий оптимизацию и т.п. можно распространить бесплатно через иннет, то такой большой патч они просто не смогут распространить, т.к. нужны деньги, деньги же даёт издатель, которого нету
Это планировалось до того как джувуд кинули пираней!
Цитата:
Сообщение от BraTaN
А скаких это пор РПГ интересуют геймеров чисто графикой?
Мне лично на графику пофигу! Мне главное, атмосфера! Хорошая сюжетная линия, ну и прокачка посблансированнее, чем в 3-й...
Просто сейчас настало такое время, что разрабам до одного места на их окончательную игру! Им лишбы побольше деньжат срубить! Для этого в 3-й Готике есть сё! Хорошая картинка! Неплохой пиар перед запуском! Громкое имя "Готика" ну и т. д.
А в итоге--фуфло! имхо
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 07:00   #3935
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Если учитывать, что третья часть продалась таким же тиражом как и первые две, то наверное надо сказать, что Готику 3 покупали не только фанаты Готики 1-2. В большинсве свойм новая аудитория - неоперившиеся казуалы и не более того. Им великая РПГ не нужна, им нужна игра: что бы было весело, и что бы графику, да поприкольней.
Дружбан - ты практически меня оскорбил, выходит если я не играл в пред. части и купил увидев рекламу - то я "КАЗУАЛ", хотя мне действительно хотелось увидеть целостную игру, где графа на уровне, увлекательный геймплей и добротный сюжет....
Во времена 1 и 2-ой Готики были и другие игры заслуживавшие не меньшего интересса, вот в них я и играл, исследуя их вселенные, просто мне не попалась Готика в то время, да и Интернета у меня тогда небыло чтоб узнать о ней...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:19   #3936
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
McDragon
Ну и? Наверстал упущенное?
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 13:21   #3937
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дружбан - ты практически меня оскорбил, выходит если я не играл в пред. части и купил увидев рекламу - то я "КАЗУАЛ", хотя мне действительно хотелось увидеть целостную игру, где графа на уровне, увлекательный геймплей и добротный сюжет....
Во времена 1 и 2-ой Готики были и другие игры заслуживавшие не меньшего интересса, вот в них я и играл, исследуя их вселенные, просто мне не попалась Готика в то время, да и Интернета у меня тогда небыло чтоб узнать о ней...
Если ты играл только на уровне "Easy" и до сих пор не можешь пройти первые части, то да ты казуал.
А если не играл в первые части, то ты не готоман, ты - игрок.
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 18:42   #3938
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Если ты играл только на уровне "Easy" и до сих пор не можешь пройти первые части, то да ты казуал.
А какая разница на какой сложности ты играешь? Ну легче, ну сложнее, что из этого? Ты говоришь о Великой Игре, но сам думаешь о ней как о Простой, Обыденной Игре! В Готику не надо Играть! Если Ты, как ты говоришь, Готоман (я употребляю "фанат"), то ты должен Жить в Игре!! А Жить в ней можно ВЕЧНО! Играть в Игру - это проходить сюжет, выполнять миссии и т.п. ,а Жить в Игре - это именно ЖИТЬ в ней! Квесты, сюжет, геймплей - это всё уходит на второстепенное место. Лично я после первого прохождения Готики понял Это, понял что это за Игра! После этого я начал Жить в ней. До появлении второй части я Жил( не Играл!) в ней всё это время! И никакая сложность ,"Easy" или не "Easy", здесь не играет никакого значения! Играть в Великую Игру можно день, месяц, год, даже не замечая, что это и есть - Великая Игра, но Жить в ней можно и нужно вечно, тогда ты и поймёшь, что "Вот она! Великая..."
Извини, но после моих аргуметов и после того, что я слышал от тебя, я хочу сказать, (ничего личного!) что я не считаю тебя Готоманом, Фанатом Готики..
(Всё сказанное мной здесь это моё ИМХО)
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 20:11   #3939
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex+ Посмотреть сообщение
А какая разница на какой сложности ты играешь? Ну легче, ну сложнее, что из этого? Ты говоришь о Великой Игре, но сам думаешь о ней как о Простой, Обыденной Игре! В Готику не надо Играть! Если Ты, как ты говоришь, Готоман (я употребляю "фанат"), то ты должен Жить в Игре!! А Жить в ней можно ВЕЧНО! Играть в Игру - это проходить сюжет, выполнять миссии и т.п. ,а Жить в Игре - это именно ЖИТЬ в ней! Квесты, сюжет, геймплей - это всё уходит на второстепенное место. Лично я после первого прохождения Готики понял Это, понял что это за Игра! После этого я начал Жить в ней. До появлении второй части я Жил( не Играл!) в ней всё это время! И никакая сложность ,"Easy" или не "Easy", здесь не играет никакого значения! Играть в Великую Игру можно день, месяц, год, даже не замечая, что это и есть - Великая Игра, но Жить в ней можно и нужно вечно, тогда ты и поймёшь, что "Вот она! Великая..."
Извини, но после моих аргуметов и после того, что я слышал от тебя, я хочу сказать, (ничего личного!) что я не считаю тебя Готоманом, Фанатом Готики..
(Всё сказанное мной здесь это моё ИМХО)
Пафосно, ничего не скажешь. К сожалению я аж такой хардкорный игрок, что не могу жить в Готике 3, о которой собсна, речь и идёт.
Если ты говоришь про Г1 и Г2, то да эта игра Великая, в ней можно и нужно жить (с вечностью ты загнул), но вспомни, что Пираньи не предлагали нам выбирать сложность. Сложность первых частей именуется как "live".
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 20:19   #3940
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Edgar
Имею ввиду Первую и затем Вторую Готику.
Со сложностью перепутал..
Но смысл остаётся прежним.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования