Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 08:07   #301
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Яиз армии вернулся слегка безбашенным. А представте, кого били по голове постоянно, какие они приходят??? Скажу так, в армии, как правило, убивает психику не дембеля(хотя это тоже), а сам быт.
EFR вне форума  
Старый 16.04.2007, 10:24   #302
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
EFR
Все из армии возвращаются слегка безбашенными, это временно брат, так что не беспокойся, скоро это должно пройти брат. Вообще армия - это 1 год жизни коту под хвост.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 11:08   #303
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Валет
Служил, служил.... в далеком 2000 году. Дембельнулся в 2002. Служил в Севастополе. Ты, я смотрю, тоже с походом в армию чуть припозднился (я в 20 лет служить пошел)? Как я понял ты осеннего призыва и этой осенью на дембель?
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 12:38   #304
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Да на гражданке беспредела не меньше! Взять ту же гопоту, которой валом.
Вот одно дело гопота ты с ними можеш встретится на улице можеш не встретится... А тут ты с такой же гопотой в одной казарме живеш...

А вообще по сабжу, в армию не хочу ибо нефиг там делать, один год жизни убивать просто так для того что бы выполнять чьи то желания или приказания по постройке дач и ремонту квартир офицерам, да и дедовщина пугает конечно... У меня друг есть так он вообще кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду так он в ЦСКА - Клубе Советской армии прыгает, а по подходу призывного возраста принес справку где и чем он занимается и теперь служит так живет дома и только на тренировки ходит вот вся его служба, да и еще на соревнованиях участвует... Хотел бы я конечно так послужить, но увы не судьба.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 16.04.2007 в 14:16.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™
Старый 16.04.2007, 20:23   #305
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
luden
Шанс есть....это к сожалению факт (кстати зачастую по вине человека, который стал инвалидом), но шанс этот очень мал! В армии это очень редкие исключения!
И вот тогда вопрос, в чём же вина человека, которого там калечат.
Цитата:
Сообщение от Флагман Посмотреть сообщение
На красной капелле я встречал такую точку зрения, интересно, что вы скажете:
Проблема российской молодежи - в женском воспитании. Учителями в школах являются поголовно одни только женщины, мужчины преподают лишь ОБЖ и Труд. Кроме того, обучение является смешанным по половому признаку. Как результат, стереотипы мужского поведения детьми практически не усваиваются, личность развивается негармонично, культивируется слабохарактерность, отсюда и проблемы в конфликтных обстановках, при острых соперничествах (в частности, в армии).
Так, что мы скажем? А мы скажем, что у нас тут очередной бред и очередная подмена понятий, когда под мужским поведением подразумевается умение подмять под себя любого кто слабее, и увернуться от того кто сильнее. А интеллигентность и воспитанность, называется слабохарактерностью.
Да чё я разоряюсь то, правильно Задонов говорил: в России слово интеллигент стало ругательным.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Да на гражданке беспредела не меньше! Взять ту же гопоту, которой валом.
Скоро будет 20 лет как я живу на белом свете, а с гопотой всего три раза встречался, заметим без всяких последствий.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.04.2007, 22:00   #306
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
luden
А при чем тут кто прав, а кто виноват? Речь не об этом...тут скорее не повезло...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.04.2007, 06:05   #307
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Скоро будет 20 лет как я живу на белом свете, а с гопотой всего три раза встречался, заметим без всяких последствий.
А я их каждый день вижу. Интересно где ты живешь?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 17.04.2007, 10:04   #308
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
luden
А при чем тут кто прав, а кто виноват? Речь не об этом...тут скорее не повезло...
Ну не, что значит не повезло, преднамеренно сломали руку например, это значит не повезло? Это же не стихийное бедствие. А если уж ставить вопрос - повезло-неповезло, то я в азартные игры не играю, а там где ставка твои жизнь и здоровье тем более.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А я их каждый день вижу. Интересно где ты живешь?
Что бы ты перенаправил своих гопов ко мне, ну уж нет
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.04.2007, 11:49   #309
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
А я в армию пойду и будь что будет. Если чё плохое случится, значит судьба такая, а если нормально отслужу и то хорошо. Постреляю хоть с АК
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 17.04.2007, 21:31   #310
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Скажу так, в армии, как правило, убивает психику не дембеля(хотя это тоже), а сам быт.
Это да, крышняк сносит.
Jango
2000 - 2002. круто. нас деды пугали рассказами, как при них было в 04-06, и что у нас дет сад. гнали небось? мне почему то кажецца, что вы гоняли их е так уж и круто, как они описывали. а служу я с весны 2006 по весну 2008.
Цитата:
Вот одно дело гопота ты с ними можеш встретится на улице можеш не встретится... А тут ты с такой же гопотой в одной казарме живеш...
В казарме ты живёш в основном с нормалами, гопоту там сносят сразу... быстро и жестоко.
Luden
Вот ты, товарисчЪ, очень похож на приятеля моего, который рядом сидит, говорит, асм не ЗНАЕТ о чём, ни он ни ты в армии не были, поэтому говорить что-то по её поводу - ТУПАРСТВО! с твоей и его стороны. ненадо.
з.ы.
А вопше Арми похожа на азартную игру.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 18.04.2007, 00:11   #311
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
А вопше Арми похожа на азартную игру.
русская рулетка, как повезет. Я не против в нее сыграть, в конце концов мне будет чем гордиться, а не то что некоторым слащавым, богатеьнким мальчикам, которых папочки отмазывают.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 18.04.2007, 10:44   #312
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Валет
Цитата:
2000 - 2002. круто. нас деды пугали рассказами, как при них было в 04-06, и что у нас дет сад. гнали небось? мне почему то кажецца, что вы гоняли их е так уж и круто, как они описывали.
Истину глаголишь! Нам рассказывали тоже самое. Хотя на тот момент мне было все-равно, что происходило до меня, важнее что происходило в то время, когда в армейку попал я!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 20.04.2007, 15:46   #313
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Блин, да деды всегда пугают...

МЧС, призыв 2 04 есть кто?
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Старый 20.04.2007, 19:51   #314
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Да, везение, конечно, важный фактор... Я не служил, однако сейчас в армии мой друг и коллега по работе. Читал письма, которые он пишет домой. В общем-то все не так страшно, однако тупизма со стороны начальства хоть отбавляй (дай глупому человеку покомандовать, подчиненных затр..ет). А таких у них, походу, большинство...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 21.04.2007, 09:21   #315
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
_Revan_
Не даром армию называют страной дураков (именно из-за таких тупых командиров)!!!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 21.04.2007, 16:01   #316
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Вот ты, товарисчЪ, очень похож на приятеля моего, который рядом сидит, говорит, асм не ЗНАЕТ о чём, ни он ни ты в армии не были, поэтому говорить что-то по её поводу - ТУПАРСТВО! с твоей и его стороны. ненадо.
Ты дерьмо жрал? Нет? А откуда ты знаешь вдруг оно вкусное?
В хорошие места не зовут, и тем более не вербуют(с)
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
А вопше Арми похожа на азартную игру.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
русская рулетка, как повезет. Я не против в нее сыграть, в конце концов мне будет чем гордиться, а не то что некоторым слащавым, богатеьнким мальчикам, которых папочки отмазывают.
Что вы там надеетесь виграть? Неужели нечем гордиться, кроме того что загремел в армию.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.04.2007, 23:06   #317
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Ты дерьмо жрал? Нет? А откуда ты знаешь вдруг оно вкусное?
БИКУС АРМЕЙСКИЙ - вот это жесть я думаю со мной согласятся многие... а кушать то надо, хочеца так что.
Цитата:
Что вы там надеетесь виграть? Неужели нечем гордиться, кроме того что загремел в армию.
Ну лично я УЖЕ выграл, даже мой дет-садовский уровень армии дал мне столько экспиринса, сколько ниодна гражданка не способна. Да я выграл! Приобрел уверенность в себе, в своих силах, я избавился от страха и сомнений по поводу многих жизненых ситуаций, я стал действительно лучше всего за год армейки. мне повезло, согласен, да я ненавидел армию когда был внутри, и часто думал о том как раскрою всю её гниль когда вернусь домой, но вот я дома, и я защишаю армию! парадокс.
Люден, я принял вызов! и фортуна мне улыбнулась, хоть я и был почти самым слабым в роте! и не скажу что самым обшительным или умным, так... лошок. но блин, мне уже не надо прятаться в толчке от военкоматчиков! как тебе. я понял - да, я - крут! я смог! хоть и бывали трудные моменты, когда я просто помирал от жажды, или когда до мяса стёр пятки сапогами, или когда были прокачки, ха! всё это такая фигня на самом деле. я знаю что я повзраслел. а ты Люден, как был ничем так им и останешся.
***
ЭЙ, есть здесь КОВРОВСКИЕ?!
***
Эй, Люден, я тебе + поставил СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО!!! это МИНУСИЩЕ на самом деле, не обольшайся.
кто нить поправте это недоразуменме пожалуста, дайте ему пару минусов от меня. лады.
***
ЛЮДЕН В АРМИ НАДО ТЕБЯ ЗАПИХНУТЬ! В АРМИ!
__________________
По жизни с улыбкой. (с)

Последний раз редактировалось Валет; 21.04.2007 в 23:12.
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 22.04.2007, 00:29   #318
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Ну лично я УЖЕ выграл, даже мой дет-садовский уровень армии дал мне столько экспиринса, сколько ниодна гражданка не способна. Да я выграл! Приобрел уверенность в себе, в своих силах, я избавился от страха и сомнений по поводу многих жизненых ситуаций, я стал действительно лучше всего за год армейки. мне повезло, согласен, да я ненавидел армию когда был внутри, и часто думал о том как раскрою всю её гниль когда вернусь домой, но вот я дома, и я защишаю армию! парадокс.
Люден, я принял вызов! и фортуна мне улыбнулась, хоть я и был почти самым слабым в роте! и не скажу что самым обшительным или умным, так... лошок. но блин, мне уже не надо прятаться в толчке от военкоматчиков! как тебе. я понял - да, я - крут! я смог! хоть и бывали трудные моменты, когда я просто помирал от жажды, или когда до мяса стёр пятки сапогами, или когда были прокачки, ха! всё это такая фигня на самом деле. я знаю что я повзраслел. а ты Люден, как был ничем так им и останешся.
Да, задели тебя сильно, понимаю, ты не горячись, он не стоит чтоб ему посвещали такие посты, просто интелегнтно послать его или минусом или через лс. А я тебя уважаю, за твою позицию.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 22.04.2007, 07:55   #319
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Валет
Ну что ж, ты можешь собой гордиться, и по праву...
И ты прав в том, что говоришь. Да что там: все мы, кто не служил - сачки. Боимся боли, унижения и т.п. Что, разве нет? Конечно, да. Превозмочь себя, сознательно сделать такой шаг способен далеко не каждый, на самом деле. Так что респект...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 22.04.2007, 16:04   #320
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
_Revan_
Цитата:
Ну что ж, ты можешь собой гордиться, и по праву...
И ты прав в том, что говоришь. Да что там: все мы, кто не служил - сачки. Боимся боли, унижения и т.п. Что, разве нет? Конечно, да. Превозмочь себя, сознательно сделать такой шаг способен далеко не каждый, на самом деле. Так что респект...
Жму вашу руку молодой человек, за эти слова!

"KILLER"

Вашу тоже!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования