Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 12:39   #581
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я почитал на досуге что такое длсс
Ну это все замечательно, но лично меня война красных и зеленых не интересует.
При следующем апгрейде буду смотреть что есть на момент.

Мне больше нравится сервис зеленых, типа шадоуплея и прочей сопутки. Ну и DLSS дает меньше артефактов, чем FSR.
У амд софт не нравится. Но как придет время апгрейда посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал набрать спутников сверх лимита корабля, они уходят или лимит корабля условный?
А какой лимит корабля? У меня написано 2. Но по факту уже четыре чела в списке есть.

Может кто сказать, есть какая-то кнопка, чтобы достать кулаки?
А то если достал оружие то надо рукамии в инвентаре его снимать, чтобы кулаки вытащить. Прям ппц бесит.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 12:42   #582
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Может кто сказать, есть какая-то кнопка, чтобы достать кулаки?
Неа. Там надо через Избранное с пушками разбираться, как было в ф4.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:00   #583
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А какой лимит корабля? У меня написано 2. Но по факту уже четыре чела в списке есть.
На вкладке корабля те 2 которые указаны - это члены экипажа, они влияют на характеристики корабля. Число членов экипажа зависит от характеристики установленной капитанской рубки - это вот этот нос корабля где 2 кресла по бокам и пилотное.

У корабля также есть еще отсек Хаб, где кровать и столовая. В редакторе корабля указано, что он на 2 пассажиров. При этом на вкладке корабля про это ничего не написано и указана только максимальная численность экипажа не считая пассажиров.

Так то этих хабов можно налепить на корабле сколько нужно, только мне не ясно есть ли смысл, или можно и десятерых в один вместить.

Добавлено через 8 минут
Интерфейс конечно надмозги делали. Оказывается с места пилота можно летать по системе не заходя в режим глобальной карты через сканер, просто выбирая через него нужную планету.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Может кто сказать, есть какая-то кнопка, чтобы достать кулаки?
А то если достал оружие то надо рукамии в инвентаре его снимать, чтобы кулаки вытащить. Прям ппц бесит.
Неа. Они так избранное сделали, что можно предметы только надевать но не снимать. Из за чего если выбрал пистолет, то снять его не получится, только поменять на другой ствол.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 04.09.2023 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:14   #584
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Неа. Там надо через Избранное с пушками разбираться, как было в ф4.
Какое же говнище. Дернул черт с кулаками поиграть. Надо было холодное оружие качать. Там хотя бы дебилизма с интерфейсом нет, так как его можно на быстрый доступ кинуть.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:14   #585
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Неа. Там надо через Избранное с пушками разбираться, как было в ф4.
А вот в Фолаут 3 можно было через избранное как снять так и надеть.

Добавлено через 3 минуты
Я так хотел сделать себе скафандр на кнопочку, чтобы можно было одеть и снять его тогда когда это мне хочется. Там конечно есть в меню пункты "снимать скафандр в поселениях" и "снимать шлем если есть кислород", но это всё не торт, я хочу снимать тогда когда я захочу.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 04.09.2023 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:21   #586
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,858
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну это все замечательно, но лично меня война красных и зеленых не интересует.
При следующем апгрейде буду смотреть что есть на момент.

Мне больше нравится сервис зеленых, типа шадоуплея и прочей сопутки. Ну и DLSS дает меньше артефактов, чем FSR.
У амд софт не нравится. Но как придет время апгрейда посмотрим.

А какой лимит корабля? У меня написано 2. Но по факту уже четыре чела в списке есть.

Может кто сказать, есть какая-то кнопка, чтобы достать кулаки?
А то если достал оружие то надо рукамии в инвентаре его снимать, чтобы кулаки вытащить. Прям ппц бесит.
Ну экспириенса нету тут да, но справедливости ради я сам этим шедоуплеем от силы пару раз пользовался. Если я хочу постримить то эти функции давно есть в самом стиме или дискорде. Уже 2 месяца сижу и полет нормальный, артефактов и проблем с софтом, о которых фанатики зелёных на каждом углу кричат, не видел нигде. Может если бы там разгоном заниматься они и появятся, но я чисто для домашнего пользования взял, во всех этих настройках не силен, да и жалко деньги всрать, если не получится.

Я еще с марта наверное хотел обновить железо, все ждал когда 4060е выкатят, говорили будет топ за свои деньги. В итоге гигов и правда много но шина хуже даже чем на 3060ти, а ценник, особенно в днс, просто конский. Было время она даже стоила почти как 4070, которая кстати тоже хуже 6950й. Моя ток с 4070 ти примерно вровень начинает идти. Но она стоит уже почти 100к, а моя в 2 раза меньше.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 04.09.2023 в 13:27.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:29   #587
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Я так хотел сделать себе скафандр на кнопочку, чтобы можно было одеть и снять его тогда когда это мне хочется. Там конечно есть в меню пункты "снимать скафандр в поселениях" и "снимать шлем если есть кислород", но это всё не торт, я хочу снимать тогда когда я захочу.
Хмм, ждем-с мода. Хотя тут двояко, будет глупо снять скафандр и умереть от чего-нить. Но в целом да, я сразу же писал, что интерфейс тут убогий. С одной стороны, она много условно удобных функций ввели, но с другой - это не только вкладка во вкладке во вкладке, но и интуитивно непонятные решения, когда удобную функцию игроки без подсказки просто не могут обнаружить.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Какое же говнище. Дернул черт с кулаками поиграть.
Ну просто никогда не используешь оружие, логично же)))) А если использовал - значит уже и не хочешь на кулачках играть)))

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 04.09.2023 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:32   #588
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
я сам этим шедоуплеем от силы пару раз пользовался.
Ну вот и ответ. "мне этот функционал не нужен" и "я не сталкивался с проблемами у себя". Ну так и пользуйся себе своим радеоном. Никто не порицает, вроде.
Вообще не совсем понял как в эту сторону разговор ушел.
То что у них есть карты с многопамяти это хорошо. Надеюсь реально помогает тем, у кого нет быстрого SSD. Но стата того же стима говорит о том, что лучше SSD себе завести. Это в текущих реалиях самый крутой глобальный буст производительности за свои деньги.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну просто никогда не используешь оружие, логично же)))) А если использовал - значит уже и не хочешь на кулачках играть)))
Так и есть. Иной раз лень ковырять инвентарь. Ждал пока силтстрайдеры сами спустятся, чтобы с кулака по клюву им надавать.
Жаль нет анимаций добивания как в скайриме, чтобы с прогиба бросать кого-нить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:37   #589
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хмм, ждем-с мода. Хотя тут двояко, будет глупо снять скафандр и умереть от чего-нить.
Я уже пару раз забывал его надеть обратно . В принципе здоровье убывает не слишком быстро, успеваешь понять что происходит и экипировать скафандр.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:40   #590
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,310
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Зато здесь можно во всех менюшках по отдельности настроить кнопки под себя. В key bindings зашел и удивился, вот бы все разработчики давали такую свободу выбора
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 13:53   #591
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Жаль нет анимаций добивания как в скайриме, чтобы с прогиба бросать кого-нить
А тут вообще беда с анимациями. Тут же в стелсе вроде тоже не завезли анимации, которые были уже в их играх на добивание. С холодным оружием тоже самое. Понимаю, тут нет ватса, но можно же было хотя бы последнего врага красиво добивать, не? Крайне ленивая работа. Я не понимаю, как тут можно разрабов вообще оправдывать. А самое главное, чем они вообще все эти годы занимались с такими то анимациями в игре?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 14:11   #592
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,310
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чем они вообще все эти годы занимались
Созданием самых проработанных городов и квестов в истории Bethesda Game Studios
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 14:45   #593
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Созданием самых проработанных городов и квестов в истории Bethesda Game Studios
Ты знаком с выражением сизифов труд? Так вот, города в Старфилде это он есть. Потому что ответа на вопрос "А зачем они тут такие?" нет. С точки зрения истории и геймдизайна это абсолютно бесполезная работа. Насчёт квестов я тем более не поверю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 15:04   #594
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,310
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что ответа на вопрос "А зачем они тут такие?" нет. С точки зрения истории и геймдизайна это абсолютно бесполезная работа. Насчёт квестов я тем более не поверю.
Разверни мысль, а то сейчас ты просто пукнул в лужу
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 15:10   #595
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Разверни мысль, а то сейчас ты просто пукнул в лужу
Я не виноват, что ты не понимаешь простых вещей. Ну смотри, если ты делаешь, положим, симуляцию жизни. Возникает вопрос: зачем она в игре? Просто, чтобы была - это плохая причина. Значит, должны быть квесты или геймплейные возможности, которые ее используют. Например, нпц Х бывает в такое-то время в таких-то местах. Игрок мотает время и потом следит за нпц. Или ты знаешь, что в рабочее время дома нпц пустуют и можешь их рейдить. Базовые примитивные вещи. В противном случае симуляция нахрен никому не всралась. Тоже самое касается проработки города, больших каких-то кварталов и так далее. Зачем это нужно, если во всем городе игроку интересны две-три лавки? Для чего вы годами конструируете город, в котором ничего нет полезного для игрока? Просто ради освоения бюджета? Так понятнее объяснил?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 15:31   #596
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,221
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто, чтобы была - это плохая причина.
Иммерсивно зато. Вон в обще пришел лут продать, а торгаш бухает. Удобно!
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 16:10   #597
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Иммерсивно зато. Вон в обще пришел лут продать, а торгаш бухает. Удобно!
Да, да, а потом игрок берет ведро и с его помощью выталкивает товары из магаза туда, где нет прохожих и... "не украл, а залутал!". Иммерсивность тогда адекватная, когда она служит цели. Когда нет - это симуляция иммерсивности.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 17:14   #598
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,302
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... Понимаю, тут нет ватса, но можно же было хотя бы последнего врага красиво добивать, не?...
Кстати. Мод на ВАТС не завезли?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 17:16   #599
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,767
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Кстати. Мод на ВАТС не завезли?
Я вообще моды не смотрел еще. Потому что они могут после патча первого дня отвалиться запросто, так что плевать. Плюс инструментария нет, что там кроме решейдов может быть - не совсем понимаю.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 17:19   #600
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Раньше вот в Фолаут 4 фишка с тем, что твой робот-компаньон обращается к тебе по имени, которое ты ввел при создании персонажа, была несколько не продуманной, т.к. робот Кодсворт либо оставался крутиться в Сэнкчуэри и поэтому ты с ним виделся не шибко часто, а то и вообще больше никогда, поэтому ты мог забыть что такая фича вообще есть в игре, либо его надо было постоянно держать у себя в напарниках. Здесь же робот Васько тебя всегда встречает называя по имени (либо если введено имя и фамилия то по фамилии) возле трапа корабля, к которому игрок часто возвращается, при этом брать его в сам отряд высадки не обязательно.

Добавлено через 5 минут
И как я понял теперь можно менять имя своему персонажу прямо во время игры. По крайней мере игра это предлагала вместе с изменением внешности.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 04.09.2023 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования