Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 11:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 18:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 03:12   #1001
Новичок
 
Аватар для Kroger
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
прошел где то 60-70% игры... удалил, играл через силу, думая ну вот сейчас, ну вот сейчас будит интересно... но нет, все тоже самое: унылый экшен, унылй стелс, дурацкие мини-игры из разряда "сломай себе глаза об мелкие буковки/циферки" созданные лишь для того, что бы хоть как-то растянуть унылый геймплей
графика позапрошлогодняя...

вроде бы с сюжетом и диалогами все хорошо... не знаю мне лень успевать за башенными субтитрами которые, мелькают как рекламные вывески в окне автомобиля несущегося на 160км/ч

вообще имхо играть в это можно... но на фига себя лишний раз мучить? игры должны доставлять удовольствие, а не ломать вам глаза и без того подпорченные монитором...
__________________
bugs+cheaters+lags=IWNET

The War...the war is never change....
last day of the world had come...
last time future is in your hands...
Kroger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 04:29   #1002
Юзер
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Мiнск
Сообщений: 173
Репутация: 49 [+/-]
Все говорят:"игра для дураков", а мне понравилась Играю без передыху. Если бы кроме заданий по городу шляться можно было - цены этой игре не было бы!
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран
Pilgrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:03   #1003
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
-FrOsT-, со временем пистолеты прокачиваются, прицеливание занимает меньше 2-ух секунд и расстояние с которого можно сделать критический выстрел увеличивается. Прежде, чем писать гневный отзыв, вы бы изучили ролевую систему. Благо, перки доступны для изучения даже, если не прокачены.

Охранники обращают внимание на павших товарищей... Но лишь иногда. Подбегают, проверяют пульс, осматриваются, включают серену. Такие глюки наверное из-за того, что две системы перечат одна другой (тела исчезают и в то же время AI иногда запаливает труп, пока тот не исчез).

У меня у пистолета урон 25 (с глушителем). Бравые бойцы умирают с 1 выстрела и без крит. попадания. Правда проще полторы секунды прицеливаться для крит. выстрела, тогда уж наверняка.


Kroger, у вас явно проблемы с чтением. И не надо это списывать на лень. Я не успевал за субтитрами только в тех случаях, когда отворачивался или меня отвлекали. Мини-игры нормальные, кроме хака компов. Действительно сложно. Наверное самая сложная мини-игра из виденных мной.
У кого серьезные проблемы с мини-играми, играйте за инженера.


Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А в игре есть ачивки какие-нибудь?
Вместо ачивок разнообразные способности, которые открываются по мере прохождения игры (оглушить 75 противников, сделать 150 крит. попаданий из пистолета и т.п.)

Цитата:
Сообщение от St_Anger Посмотреть сообщение
возможно ли баг с подвисанием камеры при поворотах пофиксить?
Попробовал. Если и помогло, то незначительно. У меня и так игра нормально шла. Камера дергалась только на разрешении 1280х1024. Поставил 1024х768 и перестала. При этом я поставил чувствительность мыши где-то около 75% (не знаю почему все советуют понижать чувствительность, тогда камеру хрен вообще повернёшь)) Читайте цитату ниже:
Цитата:
Сообщение от Muroff Посмотреть сообщение
практически исчезли фризы и "бешенство мыши" после данных манипуляций, найденных на забугорном форуме:

Скрытый текст:
set bEnableMouseSmoothing=False
in \Alpha Protocol\APGame\Config\DefaultInput.ini

then 2 instances of that same var in
\My Documents\Alpha Protocol\APGame\Config\APInput.ini

Also set in \My Documents\Alpha Protocol\APGame\Config\APEngine.ini
the following:

[Engine.GameEngine]
bSmoothFrameRate=FALSE
MinSmoothedFrameRate=1024
MaxSmoothedFrameRate=4096

[SystemSettings]
UseVsync=False
(The VSync option in the game does nothing, you have to change it manually)
And finally after all customizations set all user config files in
\My Documents\Alpha Protocol\APGame\Config\
to read only.
Может кому еще поможет.
FrodoBaggins, не знаю, во что вы раскачены, было бы проще ответить на ваш вопрос. Но лично я делал так. Вначале бежал к сцене и ждал пока он высунет голову. Он, естественно, начинал стрелять, но попадал в забор, я же с автоматом всаживал ему хэды в голову (как сейчас помню, тогда ещё открылась способность бонус к меткости штурм. винтовок за хэдшоты). Таким образом сносится где-то 1/5 хп на высоком уровне сложности. Затем он начинает нюхать кокс и носиться за вами. Бегаем и прыгаем (!) вокруг/со сцены. Он запыхается, опять можно всадить несколько очередей. Не забываем время от времени юзать скиллы для вашего предпочитаемого оружия (если прокачали, естественно). У пистолета это критические попадания, у автоматов авто-акцентирование на цели. Затем он вызывает подмогу, которую нужно снять быстро (попаданиями в голову, гранатами) при этом уворачиваясь от смертоносных пуль Бройко, который каким-то образом залез на 2-ой этаж. Он опять начнет носиться, повторяем действия со сценой. В комнате так же есть 2 аптечки, если нужен хилл. Таким образом мне удавалось сносить ему 3/5 хп, после чего он всё же до меня добирался. Убил его при помощи бага. В очередной раз, прыгая со сцены, он застрял в текстурах. Я, не двигаясь, застыл на месте, дабы не спугнуть "птицу счастья" и несколько минут сожал ему в чан хэды.

На будущее совет. Закупайтесь аптечками под завязку. Они не дорого стоят, но помочь конкретно могут.
И ещё, для тех, кто не играл, но планирует. Россию лучше проходить в конце. Имхо, самая сложная операция. Правда пока не знаю, как от этого измениться сюжет.


Цитата:
Сообщение от Pilgrim Посмотреть сообщение
Все говорят:"игра для дураков", а мне понравилась Играю без передыху. Если бы кроме заданий по городу шляться можно было - цены этой игре не было бы!
Просто не могу понять, какой в этом смысл. Одежку покупать? Очередной клон гта-захотелось?
Лучше бы доработали существующие механики и расширили модельный ряд оружия, размер карт увеличили бы.

Последний раз редактировалось Riftrunner; 02.06.2010 в 08:52.
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:16   #1004
Новичок
 
Аватар для -FrOsT-
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Челяба
Сообщений: 52
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
-FrOsT-, со временем пистолеты прокачиваются, прицеливание занимает меньше 2-ух секунд и расстояние с которого можно сделать критический выстрел увеличивается. Прежде, чем писать гневный отзыв, вы бы изучили ролевую систему. Благо, перки доступны для изучения даже, если не прокачены.
Зачем мне изучать ролевую систему, если игра на первых 4-5 миссиях так отталкивает? Или сейчас так модно делать, чтобы в начале было ужасно противно играть, но за то потоооом, после прохождение половины игры, становилось чуточку веселее? Давайте тогда сделаем управление типа WAOJ и будем кричать, что это для геймплея и в конце игры оно станет нормальным. Игра должна цеплять с самых первых минут игры в неё, должно быть интересно, захватывающе. То что описывалось мною в первом посте произошло буквально за минут 10-15 и я не говорю, что было не весело, я громко смеялся над происходящим и меня терзали смутные сомнения, что это игра 2010 года выпуска. Интересно, как Alpha Protocol дальше покажет себя?
__________________
The game is beginning, make your choice...
-FrOsT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:30   #1005
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Просто не могу понять, какой в этом смысл. Одежку покупать? Очередной клон гта-захотелось?
как бе, фриплей считается хорошим тоном в рпг. в насквозь линейном МЕ2 можно было побродить по Омеге, или там по Иллиуму. в Ап только конспиративная квартира -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:44   #1006
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в насквозь линейном МЕ2 можно было побродить по Омеге, или там по Иллиуму
Да-да, только делать там абсолютно нечего. Там даже примитивной имитации жизни нету, все неписи просто стоят и повторяют пару-тройку фраз. Извини, но уж лучше вообще без фриплея, чем с таким, как в МЕ.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:49   #1007
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FrOsT- Посмотреть сообщение
Зачем мне изучать ролевую систему, если игра на первых 4-5 миссиях так отталкивает? Или сейчас так модно делать, чтобы в начале было ужасно противно играть, но за то потоооом, после прохождение половины игры, становилось чуточку веселее? Давайте тогда сделаем управление типа WAOJ и будем кричать, что это для геймплея и в конце игры оно станет нормальным. Игра должна цеплять с самых первых минут игры в неё, должно быть интересно, захватывающе. То что описывалось мною в первом посте произошло буквально за минут 10-15 и я не говорю, что было не весело, я громко смеялся над происходящим и меня терзали смутные сомнения, что это игра 2010 года выпуска. Интересно, как Alpha Protocol дальше покажет себя?
Всё понятно. Alpha Protocol дальше никак не покажет себя, всё останется прежним. Просто, видимо, эта игра для тебя не подходит.


Вот, кстати, обзор игры от Destructoid.com, который поставил AP 2 балла.
Скрытый текст:
Выбор – это твое оружие. Alpha Protocol гордо преподносит эту мысль, в стремлении стать не просто тенью Mass Effect, а настоящей шпионской ролевой игрой. Разработанная славными парнями из Obsidian, игра Alpha Protocol была многообещающей с момента своего анонса – сложно держать себя в руках, когда перед тобой ролевая игра, в которой смешаны свобода выбора и шпионские интриги.

Естественно, хорошая задумка и хорошая игра это два совершенно разных, редко пересекающихся, понятия, что приводит нас к главному вопросу – достойна ли Alpha Protocol выбора, или в ней меньше от Джеймса Бонда и больше от Инспектора Клузо? Ниже по тексту вы найдете ответ.

Alpha Protocol (PC, PlayStation 3, Xbox 360)
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Sega
Дата релиза: June 1

Если вы хотите сэкономить свое время, стоит прямо сейчас покончить с этим – Alpha Protocol не очень хорошая игра. А точнее, она совершенно отвратительная, и её вообще нельзя было выпускать в том виде, в котором она представлена сейчас. Каждую секунду она выглядит и ощущается как игра, подверженная постоянными исправлениями, доработками и паническим пост-продакшеном, но, тем не менее, сумевшая успеть к назначенному, периодически переносящемуся, сроку, правда, в незавершенном виде. Alpha Protocol - это, мягко говоря, настоящая помойка.

Игра, в равной степени, разделена на ролевые элементы и пальбу от третьего лица, тем не менее, понятно, что она больше тяготеет к экшену, чем к ролевой игре. В качестве Майкла Тортона вы вступаете в ряды Alpha Protocol, шаблонной тайной организации, специализирующейся на невыполнимых операциях. Игра рассчитана на неоднократное прохождение, так как сюжет меняется от каждого сделанного выбора. С этой точки зрения, Obsidian, определенно, сотворили что-то хорошее. То, каким тоном вы общаетесь с персонажами, кого убиваете, и каким образом проходите миссии – все это может повлиять на игру, и, на этот раз, во время прохождения действительно можно увидеть, как влияют на игру эти долгоиграющие последствия от принимаемых решений.

Особенность Alpha Protocol в том, что вы никогда точно не знаете, как ваши слова и действия повлияют на ситуацию, и в отличие от других игр, диалоги которых зависят от цифры напротив поля «Харизма», словесные взаимодействия персонажей данной игры заключены в рамки трех способов разговора: агрессивного, профессионального или шутливого. Интуитивное ощущение ситуации и персонажей намного интереснее, чем выбор поверхностных и бессмысленных веток диалогов в других ролевых играх. Где-то за кадром, Alpha Protocol, естественно, просчитывает формулы и ведет игрока сквозь заранее записанные диалоги, но иллюзия естественных и плавных разговоров соткана на удивление хорошо. C точки зрения способа подачи истории Alpha Protocol удалась.

Тем не менее, сюжет Alpha Protocol остается скучным, превращая все оригинальные повествовательные трюки в бессмысленное ничто. В результате, неубедительные персонажи, витиеватое и чужеродное повествование, да и Агент Тортон сам по себе довольно глупый персонаж, не способный измениться, вне зависимости от принятых в диалогах решений. Откровенно говоря, как им не играй, а он все равно останется безмозглым кретином. Безмозглые кретины кричите «Ура!», ваш выход, остальные могут покинуть помещение.

С сюжетом и персонажами, имеющими столько же граней, что и листок бумаги, игре просто необходимо опираться на захватывающий шпионских экшен, чтобы оставаться интересной. Вскоре, станет понятно, что выбор этой опоры было ужасной, ужасной ошибкой. Довольно тяжело описать, насколько плоха игра, это одна из тех невероятно отвратительных штук, в которые надо самому потыкать палкой. Но раз играть в игру строго не рекомендуется, моей обязанностью является попробовать выдавить на текст весь этот геймплейный гной.

Прежде всего, в голове у противников творится изумительный, почти впечатляющий, кавардак. Враги носятся по округе, по всей видимости, без какого-либо смысла, за исключением тех, которые срываются с места в направлении вашего укрытия, с непреодолимым желанием врезать вам по лицу. Я не шучу, один из трех врагов не желает делать ничего, что не связано с его ударом по вашему лицу. Он никогда не выстрелит из своего оружия, он просто помчится навстречу, скача по диагонали, будто обезглавленная курица, потом один раз произведет удар в лицо, и медленно, отстреливаясь, начнет отступать. В этом нет никакого смысла, но, судя по всему, такое поведение врагов было осознанно запрограммировано, ведь это единственное, на что они способны. Этим они и занимаются, если, конечно, не наколдовывают себе бесконечные гранаты, чтобы с завидным постоянством поднимать тревогу.

В игре есть и система укрытий, но она не работает. В большинстве случаев, противники могут просто расстрелять вас через эти укрытия, и, к тому же, нет никакой человеческой логики в том, какой объект является укрытием, а какой нет. За некоторыми поверхностями нельзя укрыться, но нельзя понять за какими именно, пока не попробуешь, впитывая несколько лишних грамм свинца по мере исполнения. Найдя работающее укрытие, можно только молиться, чтобы Тортон смог примкнуть к нему, а после, для продолжения движения, приходиться молиться, чтобы он из него смог умыкнуть. Тортон, так или иначе, делает то, что вы ему приказываете в этой, обязанной быть легкой и изящной, ситуации. Другими словами, Тортон, а не игрок, выбирает, когда он хочет притвориться, что оказался в компетентном шутере от третьего лица.

Предположительно, можно играть тремя способами – используя «стелс», с помощью грубой силы, и применяя шпионские устройства. Противники ведут себя настолько непредсказуемо и непонятно, что «стелс» становится бессмысленным, не говоря уже о бестолковой камере и паршивой графике, которые сильно мешают следить за передвижениями врагов, да и малое количество мест, где можно спрятаться, убивает всю идею скрытного прохождения. Разные шпионские штучки это здорово, но ничего нового здесь нет и, к тому же, такой способ игры означает только то, что вы будете обильно раскидывать гранаты вокруг. Остается лишь строить из себя героя боевика, но боевая система настолько убога, что это немного совсем не весело.

Obsidian пытались совместить боевую систему ролевых игр с ураганным экшеном, но у них, сюрприз, ничего не вышло. Из этого следует только то, что иногда из оружия можно промахнуться, даже если перекрестье прицела точно указывает на цель. Можно стоять столбом и наблюдать, как перекрестье сужается на тушке врага, для критического выстрела, но они, как уже говорилось, носятся по уровню как обезглавленная дичь, так что удачи. Аккуратно в кого-то прицелиться почти невозможно, безумные человечки могут бежать на тебя, нарезать круги или устремиться в никуда, оставляя Тортона торчать среди кривляющихся обезьян, закидывающих его гранатами, и кривой системы укрытий.

Большая ставка сделана на ближний бой, но я так и не понял почему, ведь он отвратителен. От игрока требуется лишь тарабанить по одной кнопке и надеяться на лучшее, особенно учитывая то, что в рукопашной схватке нельзя выбрать конкретную цель и Тортон периодически будет избивать воздух около врагов, пока они вышибают из него весь дух с помощью своих пушек. К сожалению, улучшать способности Тортона к ближнему бою, фактически, необходимо, как можно забывать о тех болванчиках, которые одержимы желанием врезать ему по лицу.

Когда игрок не мучается с мертвой боевой системой, его развлекают другими убитыми вещами – мини-играми по взлому и хакерству, которых здесь через край. Отличная новость - это самые плохие мини-игры из всех, что были когда-либо созданы. Взлом, например, принуждает игроков аккуратно сжимать один триггер, чтобы поставить крошечную отмычку на место, а потом нажать на другой триггер, чтобы закрепить её. Действо нужно повторить десятки раз в абсурдно короткие сроки и это раздражает намного сильнее, чем звучит. Иногда отмычки не срабатывают, означая, что потребуется выйти из мини-игры для установки всех замков в начальное положение. По началу, мини-игра кажется интересной, но, по мере прохождения, замков становится все больше и больше, а запаса времени все меньше.

Хакерство это примерно то же самое. Многое нужно сделать и немногое можно успеть. Работа с кодом требует найти, в сетке из быстро меняющихся символов, два неподвижных слова. Для этого, игрок должен двигать два символьных фильтра по всей сетке, но если делать это медленно, нужные слова перемещаются в другое место и их надо искать заново. Словно этого мало, сами символьные фильтры перемещаются по сетке настолько медленно, что даже если слова найдены вовремя, нет никакой гарантии, что фильтры успеют их охватить, пока слова не переместились. Все это должно быть сделано в установленный срок. Как и со взломом замков, и так неудобная система становиться еще строже и сложнее, по мере прохождения, доходя до того, что любой нормальный человек пошлет к черту все эти игрища.

Если вам и этого мало, то существует еще один вид взлома, применяемый к кодовым замкам и сигнализациям. В этом случае, игрок должен подогнать соответствующие цифры, проходя небольшой лабиринт между ними. Пути лабиринта могут переплетаться, так что меткий глаз и быстрая реакция просто необходимы. Из всех мини-игр эта самая удачная, но не волнуйтесь, разработчики найдут способ изгадить и её. Сначала, игра считает себя страшно умной, увеличивая число цифр, требующих соответствия, без соответствующего увеличивая интервала времени, который на это отводится. Как только вы увидите сигнализацию с десятью цифрами, просто забудьте об этом – миссия невыполнима. Времени дается слишком мало, а управление слишком топорное и медленное, чтобы справится с заданием. К тому же, нельзя пройти мини-игру простым перебором, любая неправильная цифра делает, и так короткий, временной промежуток еще короче.

Справедливости ради, у персонажа есть некоторые характеристики, которые можно повышать, делая мини-игры менее садистскими и сложными, но Alpha Protocol скрывается за маской игры про выбор, и, если вы выберите не увеличивать эти характеристики до максимума, то, позже, наступит полный трындец. Никто вас не предупреждает, какого будет изобилие этих мини-игр, с новым компьютером или дверью для взлома, возникающих, натурально, каждые пять минут, обычно в связках. Иначе говоря, если все-таки вам захочется получить удовольствие от Alpha Protocol, надо на максимум выкачать эти характеристики или же придется столкнуться с нескончаемыми часами напротив закрытых дверей и девственных компьютеров, за что единственной наградой будут страдания и злость. Выбор лишь иллюзия.

Ролевая часть Alpha Protocol не такая полудохлая, как боевая система и основной геймплей. Тортона можно развивать несколькими интересными путями, от его биографии до различных умений и навыков. Получения навыков владения разными видами оружия не только увеличивает их урон, но и дарит им уникальные специализированные улучшения, повышает точность стрельбы и шанс произвести критический выстрел. Так же, во время прохождения игры, некоторые действия Тортона будут приносить ему дополнительные перманентные бонусы – перки. Просто поговорив с кем-нибудь в определенной манере или, выбирая, кого пощадить, а кого лишить жизни, можно получить усиленный урон, повышенное здоровье и другие бонусы. Если Alpha Protocol и удалось показать хотя бы одну вещь в новом и впечатляющем свете, так это то, как ролевая составляющая вплетена в динамичный экшен, в отличие от обычной формулы, полностью отделяющей одно от другого. Очень обидно, что такая правильная и умная концепция была раздавлена этой пародией на видеоигру.

Как у любой уважающей себя ролевой игры, здесь имеется полный набор разнообразных специальных умений и улучшений, которые открываются при получении Тортоном нового уровня развития. К сожалению, лишь несколько из них действительно полезны. В основном, можно найти одно, может быть два, уникальных умения и проходить с ними всю игру, особенно учитывая то, что использование шпионских устройств и умений требует приостановки игры, вызовом радиального меню для выбора нужной вам вещи, а после, возобновления игры и нажатия отдельной кнопки для применения того, что было выбрано. Большинство игр, обычных игр, позволяют включать умения напрямую из радиального меню, но ведь Alpha Protocol необычная игра, так что, вместо этого, придется смириться с таким бессмысленным и назойливым порядком действий.

К слову о бессмысленности, выбор миссий вызывает активное жжение пониже спины. После каждой миссии, Тортон возвращается в свое убежище и, прежде чем продолжить свой путь, ввязывается в беспорядочные разговоры. Все виды непродуктивной деятельности, например, чтение электронной почты и покупка нового оружия, прилагаются, но все они доступны только в определенных местах, между которыми приходиться вяло слоняться. Подниматься, каждый раз между миссиями, по лестнице к своему компьютеру, чтобы прочесть очередное скучное письмо от очередного кретина, не особо весело. С другой стороны, все, что связанно с Alpha Protcol не особо весело, так что, хотя бы в чем-то есть стабильно высокий уровень.

Внешний вид игры успешно справляется с работой по соответствию отвратительному качеству игровой механики, с постоянно исчезающими текстурами, разнообразными недоработками – парящими предметами и заклинивающей системой прицеливания, старой доброй корявой анимацией и спецэффектами, находящимися на уровне, олицетворяющим желание игры быть ужасной. Все это заправлено посредственной озвучкой, посредственным звуком и посредственной музыкой. По сути, Alpha Protocol выглядит именно так как играется – как плохая дешевая игра, не стоящая даже двадцати долларов, не говоря уже о розничной цене в $59.99.

Честно признаюсь, в написании негативных обзоров нет ничего веселого, и только садисты могут наслаждаться публичным унижением игры. Тем не менее, когда игра получается настолько убогой, игнорировать её отвратительность можно только сознательно, неприятная и жесткая критика вполне заслуженна. Нельзя испражняться в общественных местах, за это могут и наказать. Нет никакой приемлемой причины для оправдания этого, практически, обмана людей, тратящих свои кровно заработанные деньги на слепленную кое-как игру. Некоторые игры на стадии производства более завершенные, лучше спроектированы, и стоят своих денег, в отличие от этого ужаса.

Это омерзительно, что игра, словно оборванец, просит помочь ей мелкой монетой, размером в шестьдесят долларов. Будь она даже бесплатной, я бы не стал рекомендовать её к покупке. Alpha Protocol, к её чести, имеет, в основах, благородные и амбициозные идеи, исполненные, по сравнению с общим уровнем, вполне неплохо. С другой стороны, пока амбициозность достигает своей цели, сама игра утопает в болоте своих проблем. Можно построить самый лучший замок на Земле, но, заложив под него фундамент из жидкого навоза, он на глазах начнет крошиться и разваливаться. Alpha Protocol – это замок, обрушившийся в кучу дерьма. И это доказательство того, что даже самые совершенные видения бесполезны, если не знать, как их применить.

Obsidian и Sega, на примере, изображенного в игре, правительства США, следует отрицать любое участие в этой провальной операции.

2.0 – Ужасно. (Двойки это катастрофа. Все хорошее, что они имеют, поглощается недоработками, плохими дизайнерскими решениям или избытком других проблем. Только доверчивый и отчаянный человек может уловить здесь тусклый свет удовольствия, спрятанный где-то в глубине этой ямы.)

Последний раз редактировалось Riftrunner; 02.06.2010 в 09:53.
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:00   #1008
Новичок
 
Аватар для 1eps0n
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 78
Репутация: 10 [+/-]
А мне нравится : )
Играл вчера не отрываясь)
И в России ясный перец в первую очередь отправилсо)
__________________
Каждый может обидеть админа,
но не каждый успеет извиниться (с) 1eps0n
1eps0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:00   #1009
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Destructoid.com
Певый раз об этом сайте вообще слышу. Ах да, рецензия говно, такое ощущение, будто писал ее очередной HellKnight666, у которого начались летние каникулы.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:03   #1010
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Певый раз об этом сайте вообще слышу. Ах да, рецензия говно, такое ощущение, будто писал ее очередной HellKnight666, у которого начались летние каникулы.
Вот-вот, я о том же.

"Классное ревью :rofl: В принципе про геймплей (шутинг, в частности) половина писанины правда. Только вот автор и сам кретин, просто он этого не осознаёт. Об этом сайте я слышу впервые, другие, более значимые издания, в среднем оценивают игру на 6-6.5 баллов, что, имхо, ближе к истине. Это же, как я понял, некое игровое подобие киноговно.ком, где любят всё обсирать.
Так вот, мини-игры вполне реально проходить. И не знаю, каким это образом они злят или приводят в бешенство. Видимо, у автора проблемы с психикой. На замках с отмычками я спотыкался от силы раз 5, с электронными замками вообще проще некуда, ну а компьютерный хак - это да, сложновато. Но, тем не менее, вполне проходимо. Видимо у автора проблемы с реакцией и со скоростью подачи информации в мозг.
Альфа Протокол больше экшен, нежели РПГ? "Ха-ха-ха", очень тонкое чувство юмора.
Пропадание текстур? Зависание предметов в воздухе? Первый раз слышу, обман.
В стелсе нет смысла? Пусть попробует поиграть на высоком уровне сложности.

Про тупую писанину по поводу диалогов, е-меилов, ролевой сис-мы, интерфейса и прочее я лучше промолчу. Называется "захотел обоcpать - обоcpaл всё, не забыл даже о безобидных мелочах". " (c) Riftrunner
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:04   #1011
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1eps0n Посмотреть сообщение
И в России ясный перец в первую очередь отправилсо)
Там же в первую очередь, если не ошибаюсь, Саудовская Аравия, а не Россия.

Идея с электронной почтой очень нравится.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:05   #1012
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Эмиель, там на выбор потом будут три миссии: Рим, Москва, Тэйбэй.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:23   #1013
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Извини, но уж лучше вообще без фриплея, чем с таким, как в МЕ.
лучше уж с таким как в МЕ, чем вобще без фриплея, ок.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Вот, кстати, обзор игры от Destructoid.com, который поставил AP 2 балла.
да-да, читал тот обзор, это вроде с гамага перевод. ну они там маленьк сгустили краски правда, но в целом справедливо. не знаю только, чем им озвучка не понравилось, имхо очень достойно актеры поработали.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:38   #1014
Новичок
 
Аватар для real_JeK
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Траблы

Цитата:
Сообщение от Prestige2908 Посмотреть сообщение
А как управлять диалогами? У меня появляются четрые кружочка, чтобы выбрать вариант поведения. Но рядом с ними ничего не написано.
Это где-то в настройках включается или у меня кривая версия?
Аналогичная проблема! Отсутствуют варианты ответа в диалогах:
Скрытый текст:

А должно быть что-то вроде такого:
Скрытый текст:

real_JeK вне форума  
Отправить сообщение для real_JeK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:43   #1015
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
real_JeK, принудительно выключи сглаживаение в настройках видеокарты( На Nvidia Force Off сделай в настройках)
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:51   #1016
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
И ещё, для тех, кто не играл, но планирует. Россию лучше проходить в конце. Имхо, самая сложная операция.
А я бы рекомендовал с неё начать- да, сложно, но именно там впервые столкнёшься с G22 и с ЗИ, и потом будет время на прокачку отношений с ними, а это поможет в прохождении некоторых других миссий.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:56   #1017
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
А я бы рекомендовал с неё начать- да, сложно, но именно там впервые столкнёшься с G22
в Тайбэе г22 встречал (Альбатрос же?)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:56   #1018
Новичок
 
Аватар для real_JeK
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
real_JeK, принудительно выключи сглаживаение в настройках видеокарты( На Nvidia Force Off сделай в настройках)
Благодарю, помогло
real_JeK вне форума  
Отправить сообщение для real_JeK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:58   #1019
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Razor Callahan, Я ее вообше в игре не встречал.=)
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:00   #1020
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в Тайбэе г22 встречал (Альбатрос же?)
А после Москвы ты уже их знаешь и ГГ произносит про них пару реплик и в конце этой акции в Тайбэе обсуждают результаты с Альбатросом уже по дружески, без особых претензий.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования