Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2007, 01:52   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Игровые концовки

В данной теме обсуждаются концовки Ведьмака 1 и Ведьмака 2

Ну собственно пишем, думаю они друг от друга отличаются сильно. Я прошел нейтральную, "ведьмачью" концовку. Еще две -
Скрытый текст:
за Орден и за Скоеталей

Предлагаю писать в спойлерах, если что
Скрытый текст:
По окончании игры возникло два вопроса
1. Снимая двемировый амулет с шеи Альдерберга, Геральт упомянут что такой же давал Альвину, пред тем как тот исчез. Так же знаем что Альвин мог перемещатся во времени. Получается что Альдерберг - Альвин! Тогда многое становится понятно - и почему он не сразу убивает Геральта, а пытается склонить на свою сторону, и откуда у него такие выдающиеся магические способности. Ну а с другой стороны Альдерсберг - брюнет а Альвин - блондин
2. КТо этот человек в маске из последнего ролика? Всех потенциальных врагов мы грохнули - получается что это из сиквела уже?
Зы Ну и не понравилось что последний босс был легче чем Явед, Игни 5 ур + ласточка + росомаха и все легче легкого даже на среднем уровне
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 02.06.2011 в 18:13.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:06   #141
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arakyn Посмотреть сообщение
Может вопрос и был: но когда выйдет следующий Ведьмак?
Летом следующего если мне память не изменяет
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 18:13   #142
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
***DEH***
Скрытый текст:
Орден убил эльфов. А Фольтест,я думаю,не будет согласен с Магистром. Вот он и решил убить короля. Но в ролике видно,что у убийцы были зелья. А альвин хотел стать рыцарем-ведьмаком. Кто ему помог в этом-он же сам из будущего. Кто ему мог помешать скрывать ведьмачью часть себя? Альвин пользовался временем и силой как хотел...
Под этим под всем:ИМХО

Надо ждать продолжение...
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:20   #143
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
DjeDi-k
Скрытый текст:
Если пологать что Магистр-Альвин,тогда тот ведьмак не Альвин.По книгам Геральт сталкивался с другим представителем старшей крови,но тот в полную мощь владел силой и клонов делать не мог.Так-что этой версии каюк
Интересно у Геральта есть братья,бо тот ведьмак очень похож (как мне кажется).
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:40   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 277
Репутация: 29 [+/-]
Скрытый текст:
Почему Альвин не мог бы быть и Магистром и Ведьмаклм? По-моему, очень убедительно. Еще один крюк временной. Альвина воспитывает Вессемир, но при нападении на Каер Морхен его забирает Азар Явед и науськивает на короля.
Или это мог быть Лео. Магистр его воскресил как Рейлу и науськал на Фольтеста, но Магистр умер, а Лео-зомби решил отомстить.
Arakyn вне форума  
Отправить сообщение для Arakyn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:47   #145
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Или это мог быть Лео. Магистр его воскресил как Рейлу и науськал на Фольтеста, но Магистр умер, а Лео-зомби решил отомстить.
А мне память изменяет, или Лео сожгли в конце первой главы?
Это вообще, какой-то сторонний ведьмак.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:21   #146
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
А с чего вы взяли,что Альвин хотел быть ведьмаком? Я лично ему сказал,что рыцарем лутше,он согласился..

По поводу ведьмина.

Скрытый текст:
Не думаю,что Трисс бы не просекла фишку.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:06   #147
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Это вообще, какой-то сторонний ведьмак.
Подитожу три самых разумных версии, откуда этот ведьмак:
1) Финальный эксперимент Яведа. Маловероятно, т.к. до этого получались, мягко говоря не идеальные мутанты, к тому же "правильных" ведьмаков надо не один год выращивать, из трупов их не сделаешь.
2) Эксперимент кого-то другого. Ещё маловероятней, т.к. наврядли Яков с Яведом делились с кем-то формулами мутаций. Хотя есть небольшое подозрение на Ложу Чародеек; Трисс например достаточно долго с ведьмаками в Каэр Морхене контактировала, могла и изучить чего-нибудь.
2а) Кто-то воспользовался формулами из других школ ведьмаков. Не помню точно, но вроде по книге подстрекание простых людей к нападению на Каэр Морхен и др. школы было спланировано неизвестным чародеем. Возмжно этот неизвестный добыл таким образом формулы мутаций из какой-то из ведбмачих лабораторий и все эти годы тихо экспериментировал, пока наконец не научился делать нормальных ведьмаков.
3) Ведьмак из другой Школы ведьмаков. Про другие две Школы неизвестно ни черта, кроме того что они были. Существуют ли они во время игры неизвестно. Но если да, то вполне возможно, что этот ведьмак-ассасин из одной из других школ. Мотивация нападения может быть различной, самая банальная - решил переквалифицироваться в наёмные убийцы, по примеру Беренгара начхав на кодекс ведьмаков.

В общем без поллитры аддона всё равно не разберёмся, остаётся только ждать.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:47   #148
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
3) Ведьмак из другой Школы ведьмаков. Про другие две Школы неизвестно ни черта, кроме того что они были. Существуют ли они во время игры неизвестно. Но если да, то вполне возможно, что этот ведьмак-ассасин из одной из других школ. Мотивация нападения может быть различной, самая банальная - решил переквалифицироваться в наёмные убийцы, по примеру Беренгара начхав на кодекс ведьмаков.
Эта версия по моему самая верная...но тогда возникает вопрос кто "заказал" короля? ждем продолжения........
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:36   #149
Новичок
 
Аватар для TRUE_MAD
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 94
Репутация: 12 [+/-]
Скрытый текст:
А почему все отталкиваются от умений и зелий Убийцы, делая по этим фактам выводы о его личности? Лично для меня нет никакого секрета, кто им был. Это - Калькштейн. Потому что лицо-то его! Его знали и Геральт и Фольтест. Да если и так подумать - он вроде как "простой алхимик". Но по ходу игры он частенько оказывался прямо в гуще событий, которые изменили мир. То к нему докопались Саламандры (1 глава), то он вдруг решил поискать свитки, котоорые дают великую силу, дополняют секреты Каэр Морхена и нужны Саламндрам (тогда еще очень сильным), после он безо всяких проблем указывает местоположение легендарных ведьмачих доспехов. Это все просто так? ИМХО он либо тайный (и очень продвинутый) агент Саламандр, или он-то и стоял за ними, манипулирую фанатиком Альвинов, дураком Яведом и наемником Профессором. Так что он мог вполне провести мутацию, использую магию Яведа пока тот еще жив был. Все эти факты можно обратить и против моей теории, но лицо мне кажется очень веским доказательством.
__________________
"Come get some!"
Always bet on Duke
TRUE_MAD вне форума  
Отправить сообщение для TRUE_MAD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:38   #150
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
Не удивлюсь если в итоге ФОльтест - не Фольтест)) И ведьмак просто выполнял заказ)) Такое в книге однажды было уже... иммитаторы есть и в мире ведьмака..
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:13   #151
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Ну вас и понесло товарисчи.... аж прям и добавить нечего
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:54   #152
Новичок
 
Аватар для TRUE_MAD
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 94
Репутация: 12 [+/-]
freoncreator
Между прочим, это хорошая мысль которую все упустили из вида. Вдруг база Саламандр в Вызиме была только мелочью, и когда провалился план с Яковом они сперли (или убили) короля и подсунули вместо него подделку.
__________________
"Come get some!"
Always bet on Duke
TRUE_MAD вне форума  
Отправить сообщение для TRUE_MAD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:31   #153
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
Хотя есть небольшое подозрение на Ложу Чародеек; Трисс например достаточно долго с ведьмаками в Каэр Морхене контактировала, могла и изучить чего-нибудь.
Трисс и так стала советчицей короля,зачем ей..

Цитата:
Сообщение от TRUE_MAD Посмотреть сообщение
Потому что лицо-то его!
Лицо похоже,с этим не поспоришь.Но он

а) стар
б) с бородой
в) маг
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:55   #154
Новичок
 
Аватар для TRUE_MAD
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 94
Репутация: 12 [+/-]
Фамяк
а) грим
б)побрился или накладная
в) алхимик. Я думаю что притворялся

Так что все может быть, были версии и хуже.
__________________
"Come get some!"
Always bet on Duke
TRUE_MAD вне форума  
Отправить сообщение для TRUE_MAD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:58   #155
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
Калькштейн... Вполне возможно.Но зачем?

Не,Трисс не могла ни чему научится в Каэр Морхене. И если Альвин
Скрытый текст:
Альвин/Магистр мог обладать огромной силой,то Трисс могла и не определить...


Хочу закончить сей пост словамиRandolf

Цитата:
В общем без поллитры аддона всё равно не разберёмся, остаётся только ждать.
-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:24   #156
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
TRUE_MAD
Ага, конечно Калькштейн, конечно! Причем каждый видит в этом ведьмаке кого угодно, кто то даже родственника Геральта. Давайте не будем делать поспешных выводов, а главное, убеждать себя. А то еще ненароком расстроитесь и посчитаете продолжение фуфлом, от того что ваша теория не совпала с игровой.

Я например вообще не увидел в его лице сходства с Калькштейновым ни на грамм. К тому же если судить по фигуре, Калькуша слишком мелковат, да и не мог он так вот с бухты барахты за короткое время провести над собой все эти пляски с бубном. У меня он фигурировал, получается, спустя час после реальной встречи с Калькштейном. Слишком мало времени для таких вещей.
Хотя конечно и настораживает, что Калькштейн умыкнул труп мутанта на исследования. Хотя с другой стороны ему нет никакого резона так гадить своему положению, причем пойти на верную смерть - он ведь, довольно таки обеспеченный алхимик, и вдруг бац стал ведьмаком-камикадзе. Нестыковочка.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 26.11.2007 в 21:30.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 03:59   #157
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Снова внесу свои 5 копеек и маленьких поправок
Tangar
1.Да, именно "Ведьмак"(не ведьмак), потому что, какой ведьмак орудует двумя мечами? только если "ведьмак"
2.Почему ограбили Орлов и Волков-я же объяснил! Саламандры раздроблены на несколько группировок и каждая из них хочет достичь большего, при этом не вступая в открытые конфликты друг с другом.Явед, как лидер Вызимских Саламандр, узнал у другого Лидера, что тот натренировал "ведьмака"(не ведьмака) и хлопнув себя по лбу сказал-"Я тоже хочу!". Ничего не обдумав стал всю подготовку делать по-быстрому, в результате чего появилась игра Ведьмак
Ariakas
Ну хорошо, пусть маньяк-волшебник взял несколько падаванов на отбор...По поводу временного промежутка-он идёт около 2-х лет. При том, что третье испытание направлено на постижение ведьмачих знаков. Неужели вы думаете, что разрабы не показали бы в ФР, как "ведьмак" (не ведьмак) пользуется знаками? Не думаю, так что на обучение "ведьмака" ушло менее 2-х лет.Его сготовили а затем ещё года 4 потренировали(не забываем, шкатулочка с серетами ведьмаков и весь замок Орлов с его испытательными полигонами полностью в распоряжении 2-х Саламандр)
freoncreator
Твоя теория хороша, по поводу лже-Фольтеста, но 2 нюанса-один большой, другой очень большой
1.Медальон ведьмака реагрует на нечисть(очень большой)
2."Ведьмак"(да, не ведьмак, а "ведьмак") орудует двумя клинками(большой).Это по-моему уже заметил каждый здравомыслящий человек в этой теме.
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...

Последний раз редактировалось Hunter; 27.11.2007 в 04:16.
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 04:33   #158
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Скрытый текст:
моё скромное мнение - мот это всё-таки Беренгар? учитывая что его вроде как смерть или выживание при битве с Яведом не несёт даже никакой записи в дневнике (хотя это может и наоборот доказывает обратное), кодекс он не признаёт а сам он сказал, что саламандры ставили над ним опыты, можно предположить, что асассин - он. если это не он, то это либо Ведьмак из другой общины (что наименее вероятно) либо Альвин( к этой версии у меня может даже большая предрасположенность, чем к первоначальной, если б тока не её очевидность). ведь Альвин куда-то пропал, а нам так и не сказали - куда именно. с момента его телепортации об этом не было ни слова. а ведь он играет ключевую роль в игре => разгадка его тайны (смертей и камбэков) спокойно может лечь за основу ы продолжении
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:52   #159
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deppy Посмотреть сообщение
учитывая что его вроде как смерть или выживание при битве с Яведом не несёт даже никакой записи в дневнике (хотя это может и наоборот доказывает обратное)
Скрытый текст:
Если убить его на озере,не только есть запись в дневнике,но и при битве с Яведом он спрашивает "У тебя амулет Беренгара?" "А что?" "Ты ослабил меня,но я все равно тебя убью" и показывают ролик типа комикса "Бессмысленный бой.. бесмысленная смерть.. не такая уж и бесмысленная".


Цитата:
Сообщение от TRUE_MAD Посмотреть сообщение
а) грим
24 часа в стуки грим?

Цитата:
Сообщение от TRUE_MAD Посмотреть сообщение
б)побрился или накладная
Ну побриться он мог.. но по моему борода,тем более такая длинная,не та вещь,с которой так легко можно расстаться..

Цитата:
Сообщение от TRUE_MAD Посмотреть сообщение
в) алхимик. Я думаю что притворялся
Он спаял доспехи Ворона..

ЗЫ. Насчет новой мутации,я бы не был так уверен в этом. Книгу не читал,но в самом начале в замке ведьмаков можно погутарить с ведьмаками насчет мутации,в общем процесс мало что длительный,но и выживаемость низкая.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:39   #160
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Фамяк
Скрытый текст:
значит енто Альвин ИМХО)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования