Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 20:41   #1
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
[Архив] Игровая зависимость: миф или реальность?

Знаю одного парня, который может существовать только там, где есть быстрый интернет и комп, который потянет хотя бы контру. Лично был свидетелем его 15-ти часового марафона по виртуальной Припяти, после которого он, схавав пару сникерсов с чаем, загрузил WoW.
А кто из вас доходит до того, что другие люди называют крайностями, ради лишних часов за любимыми играми? Или вы считаете данный случай перебором? Очень интересно узнать ваше мнение.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Старый 28.07.2009, 20:55   #2
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Я до подобного не доходил. Самый максимум - 10 часов перед монитором. Но тогда я не играл, а работал.

Вообще игровая зависимость существует. Игромания, конечно, чаще проявляется в виде сидения перед "одноруким бандитом", но и в виде зависаний в виртуальном мире она тоже может выражаться. Все таки существуют геймеры, которых интересует только кол-во убитых противников или качество графики. Таких людей лечить надо.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Старый 28.07.2009, 21:07   #3
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Хм... То, что у меня нет игровой зависимости - уверен на 100%. Пожалуй, самым безумным было мое 6-часовое беспрерывное сидение за "Героями"... когда-то... Сейчас - доля сидения за интернетом - 2/3 времени перед компьютером. Остальное на игры. Да и игры довольно часто меняю.

А вот небольшая зависимость от интернета, пожалуй, есть. Все-таки, одного взгляда на сайт иногда хватает, чтобы затянуть на час исканий. Но, на то он и интернет: он может затягивать разным, полезным, бесполезным, но это не совсем игра...

Игровая зависимость... Она бывает. Но явных признаком понять не могу: заметил признаки проявления зависимости от контры, к примеру, у победителя "Умник и умниц". Считаю, что до крайностей доходить не стоит. И всегда выбор правильный сделать: например, не лишаться прогулки под чистым воздухом ради смрада виртуального NY.
Кстати говоря, есть у меня предположение: большинство людей получает некоторую временную игровую зависимость, когда только получает возможность играть (Это я о многих школьниках). Только она проходит. У меня прошла, заняв хоть и долгое (года 3, кажется), но некритичное время. Так, может быть, не стоит бить тревогу сразу? Ведь люди частенько занимаются чем-то новым взахлеб, а потом отпускают развлечение... ради других, более новых.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения

Последний раз редактировалось pAK-76; 28.07.2009 в 21:11.
pAK-76 вне форума  
Старый 28.07.2009, 21:09   #4
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
да. это реальность.
deus_irae вне форума  
Старый 28.07.2009, 21:25   #5
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Я верю в такуое явление как предрасположенность к зависимости: то бишь некоторым людям всё равно от чего зависеть и их затягивает первая же вещь, которая позволяет им "словить кайф".
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Старый 30.07.2009, 09:31   #6
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Если человеку ничего, кроме игр не интересно и он ничем не занимается, то это уже нужно окружающим его вытаскивать или на крайняк в психушку!
Я не могу физически просидеть за компом больше 2-3 часов) это явсление называется шило в попе! Нужно обязательно девок покадрить где-нибудь в клубе или просто снова повторить с друзьями "план захвата вселенной", прогуливаясь по улочкам родного города)
Онлайн-зависимость - это уже сложнее! Чувак реализует себя как личность в инете или в том же вов'е, при этом в реале не развивается ВААБЩЕ! Призываю всех задротов и неудачников: сходите в магазин, смените стайл, сделайте новую причёску, найдите очень красивую девушку и жизнь изменица в лучшую сторону, если ты конечно не полный мудак) а даже если и мудак, то найди себе сансея! Он тебя всему научит) намного интереснее зарабатывать ачивки и повышать карму в реале, чем в вов'е - проверено на себе=)

Добавлено через 40 минут
Ещё мне приходилось наблюдать двойную зависимость) от комп игр и азартных игр!
Тогда я жил в вузовской общаге, частенько ходили играть в комп клуб! И был там один экземпляр - денег на ночь не хватало, он бежал в игровые автаматы, если выигрывал, то шёл в компы, а если нет, то приходил в клуб занимал денег и снова проигрывал в игровые автаматы! лол)
В общем плохо у него всё закончилось - занял у местных воротил и попал под "высокий процент"! Куда-то сбежал из города...
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!

Последний раз редактировалось deviloper; 30.07.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 18:45   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Нужно обязательно девок покадрить где-нибудь в клубе или просто снова повторить с друзьями "план захвата вселенной", прогуливаясь по улочкам родного города)
А потом усесться на лавочку, надеть кэпку и погрызть сэмки, нэ? Конечно, высокультурное общество.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Чувак реализует себя как личность в инете или в том же вов'е, при этом в реале не развивается
Кто тебе сказал такую глупость? Или ты, не дай Господи, сам ее придумал?
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Призываю всех задротов и неудачников: сходите в магазин, смените стайл, сделайте новую причёску, найдите очень красивую девушку и жизнь изменица в лучшую сторону, если ты конечно не полный [мат])
Чтобы стать как ты? Нет, спасибо.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
а даже если и [мат], то найди себе сансея!
Только после того, как ты найдешь себе логопеда и учителя русского языка. А лучше просто найдешь ближайший чан с кислотой и опустишь туда свою смышленненькую головку.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
ачивки и повышать карму в реале
Попытайся раздобыть перк под названием "Адекватная личность". Уверен, твоя жизнь изменится.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Ещё мне приходилось наблюдать двойную зависимость) от комп игр и азартных игр!
Тогда я жил в вузовской общаге, частенько ходили играть в комп клуб! И был там один экземпляр - денег на ночь не хватало, он бежал в игровые автаматы, если выигрывал, то шёл в компы, а если нет, то приходил в клуб занимал денег и снова проигрывал в игровые автаматы! лол)
В общем плохо у него всё закончилось - занял у местных воротил и попал под "высокий процент"! Куда-то сбежал из города...
Единичный случай.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
ВААБЩЕ
Недочеловеки, предпочитающие писать с нажатым капслоком, тем самым компенсируют более чем скромные размеры своего пинуса.
Запомни это, унтерменш, и не пиши сюда больше.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 19:03   #8
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Ну, мой личный рекорд игры без перерыва - 34 часа, с перерывами на еду, разумеется, но не спал тогда, играл когда. И ничего такого в этом нет, я считаю. И что дальше? Скажете, что я зависим? Нет, мне просто нравятся игры. И тратить время на какие-то другие развлечения я не вижу смысла, ибо меня игры вполне устраивают. Просто, помогают отвлечься от плохих мыслей, выпустить пар, расслабиться, и всё такое...

P.S. И никогда не понимал игрофобов, которые вопят на каждом углу, что: "Игры это плохо, игры это зло, игры это зависимость", ну и так далее.

Игровой зависимости, как таковой, нет, я считаю.

deviloper, дорогой школьник, не будете ли вы так добры покинуть эту тему?

Последний раз редактировалось BMB89; 30.07.2009 в 19:23.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 30.07.2009, 20:33   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мой максимум-28 часов за героями,а так в день провожу за компом по 4-6 часов и ничего опасного в этом не вижу
Real_Mad вне форума  
Старый 30.07.2009, 20:47   #10
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Знаю одного парня, который может существовать только там, где есть быстрый интернет и комп, который потянет хотя бы контру.
Это называется "цивилизованный человек", нет?

Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Лично был свидетелем его 15-ти часового марафона по виртуальной Припяти, после которого он, схавав пару сникерсов с чаем, загрузил WoW.
Стесняюсь спросить, что ТЫ делал все это время.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.07.2009, 20:59   #11
Игрок
 
Аватар для Gorynych 111
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Репутация: 315 [+/-]
Real_Mad, мне кажется ты безумец!Мой максимум 10 часов в Bully,с едой перерывами,отдыхами.Это только потому что вштырила игра конкретно своей свободой.А так 3-4 часа,я в инете больше времени провожу.
__________________
— И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков!
Gorynych 111 вне форума  
Отправить сообщение для Gorynych 111 с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 21:41   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 52
Репутация: 10 [+/-]
Игровая зависимость это зло, только, кроме того, что тратится куча времени никаких больше проблем. Лично я долгое время играл по 10 часов в день, но щас как-то само прошло, больше времени провожу с друзьями, на тусах и т.п. В общем, это просто нужно пережить, если случилось. Я щас оглядываюсь на то, как ничем кроме игр не занимался и понимаю, что был идиотом =)
Добрый хомяк вне форума  
Старый 30.07.2009, 21:45   #13
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Добрый хомяк Посмотреть сообщение
Я щас оглядываюсь на то, как ничем кроме игр не занимался и понимаю, что был идиотом =)
Кому твоя нынешняя деятельность принесла пользу, чтобы ты считал тогдашнее свое существо идиотичным и бесполезным?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 21:47   #14
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Gorynych 111, ну из моих 5-ти 2 часа тож в нете.а 28 часов это ж ток один раз
Real_Mad вне форума  
Старый 30.07.2009, 22:10   #15
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Кому твоя нынешняя деятельность принесла пользу, чтобы ты считал тогдашнее свое существо идиотичным и бесполезным?
Чувак, если ты не видишь пользы от тус, алкоголя и "вкуса настоящей жизни", у тебя серьезные проблемы. Скажи еще, что ни разу не угонял папину девятку, чтобы покататься под пивко - и все, втоя жизнь - безцельная и глупа, какой бы вклад в ВВП ты не внес.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 30.07.2009, 22:20   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Чувак, если ты не видишь пользы от тус, алкоголя и "вкуса настоящей жизни", у тебя серьезные проблемы. Скажи еще, что ни разу не угонял папину девятку, чтобы покататься под пивко - и все, втоя жизнь - безцельная и глупа, какой бы вклад в ВВП ты не внес.
Ты открыл мне глаза на текущую действительность. Пора бы уже начать выходить на улицу после полуночи, шататься по клубам и употреблять во внутрь "Ягу". Авось, и обрету новых друзей с кругом интересов намного шире своего собственного.
Нужно чтобы это усвоило подрастающее поколение. А то они даже баба не нюхали. Сидят тут, пытаются вести умные дискуссии - а вся жизнь пролетает там, в подворотне, где чоткие и крутые парни лежат вусмерть надравшись. Вот оно, истинное счастье.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 23:03   #17
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Чувак, если ты не видишь пользы от тус, алкоголя и "вкуса настоящей жизни", у тебя серьезные проблемы. Скажи еще, что ни разу не угонял папину девятку, чтобы покататься под пивко - и все, втоя жизнь - безцельная и глупа, какой бы вклад в ВВП ты не внес.
Будем надеятся это была ирония. Надеюсь тебе не приходилось и вправду угонять девятки вместо автомобилей.

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Запомни это, унтерменш, и не пиши сюда больше.
Зачем так грубо. Ведь всегда так происходит: небольшая группа интеллигентов договаривается до определённой истины, а потом приходит быдло со своими "чоткими" представлениями о препровождении свободного времени и резко оживляет тему разговора.

По делу:
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Чувак реализует себя как личность в инете или в том же вов'е, при этом в реале не развивается ВААБЩЕ!
Я бы не стал так чётко разделять личность виртуальную и ,кхм, "в реале". Ведь по сути адекватный человек реализовывает своё "желаемое Я", которое помогает ему более точно разобраться в своих стремлениях в жизни... (И прочее бла-бла)

А "Вов" по своей сути мало отличается от посиделок интеллектуально не развитой молодёжи
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:07   #18
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Ты открыл мне глаза на текущую действительность. Пора бы уже начать выходить на улицу после полуночи, шататься по клубам и употреблять во внутрь "Ягу". Авось, и обрету новых друзей с кругом интересов намного шире своего собственного.
Нужно чтобы это усвоило подрастающее поколение. А то они даже баба не нюхали. Сидят тут, пытаются вести умные дискуссии - а вся жизнь пролетает там, в подворотне, где чоткие и крутые парни лежат вусмерть надравшись. Вот оно, истинное счастье.
У тебя странные представления об отдыхе!) кроме ягуара и всякого дерьмо-пива существуют благородные напитки... Как я понял, ты считаешь, что все кто "тусуется" обязательно плюют семки и сидят по подворотням) ты вроде не видел жизни совсем!
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 23:10   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
У тебя странные представления об отдыхе!) кроме ягуара и всякого дерьмо-пива существуют благородные напитки... Как я понял, ты считаешь, что все кто "тусуется" обязательно плюют семки и сидят по подворотням) ты вроде не видел жизни совсем!
Видел. Поверь. В предыдущем моем посте тонким лучиком сквозила легкая ирония.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 23:16   #20
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
Будем надеятся это была ирония. Надеюсь тебе не приходилось и вправду угонять девятки вместо автомобилей.


Зачем так грубо. Ведь всегда так происходит: небольшая группа интеллигентов договаривается до определённой истины, а потом приходит быдло со своими "чоткими" представлениями о препровождении свободного времени и резко оживляет тему разговора.

По делу:
Я бы не стал так чётко разделять личность виртуальную и ,кхм, "в реале". Ведь по сути адекватный человек реализовывает своё "желаемое Я", которое помогает ему более точно разобраться в своих стремлениях в жизни... (И прочее бла-бла)

[/url]
Мда! Нашлись интелигенты... То есть, стоило написать пост в определённом стиле и всем сразу стало ясно, что я, как там, интелектуально не развитая молодёжь?
А насчёт "...помогает ему более точно разобраться в своих стремлениях..." - зачастую, человек так и остаётся в поиске своих стремлений.
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования