Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 21:10   #1
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Thumbs up "От Винта!"

Данная тема посвящена культовой в определенных кругах телепрограмме "От Винта!", а также её выпускам, размещенным на дисках "Видеомании".
Здесь вы можете поделиться мнениями о ней, обсудить интересующие вас подробности, а также - что самое главное - задать вопросы ведущим передачи, и получить от них ответы.

Просьба прежде, чем задать вопрос, постараться воспользоваться "Поиском", чтобы вопросы не дублировались и не засоряли тему.
Кроме того, обратите внимание, что для обсуждения других телепередач в этом разделе существует отдельная тема.

Под спойлером - краткая история передачи от пользователя [FrosT]:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [FrosT]
От Винта
В 1995 году на РТР, в субботу, вышла телепередача о компьютерных играх - "От Винта!". В ней ведущие - Бонус и Гамовер - рассказывали о хитовых играх того времени.
Образ их всегда менялся. В первых выпусках была студия с "космическим фоном", вероятно из игры X. В 1997 году на заднем фоне были скриншоты из игр пиратского происхождения. А начиная с середины 1997 года они стали бравыми пилотами дирижабля. Но в конце 1998 года передача закончила своё существование. Вышло 136 выпусков передачи. Первые выпуски выходили рано утром на РТР, а начиная с 19 выпуска - на НТВ, по выходным, в середине дня.
Передача выделялась подачей материала и огромным количеством юмора и остроумием ведущих.
А с июня(?) 2006 года Борис Репетур (Бонус) стал закадровым голосом видеоприложения Видеомания к журналу Игромания.
В 2007 году на Видеомании, видео-диску к журналу Игромания начали выкладывать выпуски телепередачи "От Винта!". На Январском диске были выложены первые четыре выпуска, а с Февральского номера начали выкладывать выпуски в случайном порядке.
Также Бонус и Гамовер вели рубрику "Былое и DOOMЫ", в 2007 году на MTV. И ведут передачу "Икона Видеоигр."
Передачу "Икона Видеоигр" и другие передачи можно обсудить в этой теме. В шапке темы есть все действующие на данный момент телепередачи. Информация пополняется.

Без Винта!
В конце Февраля из достоверных источников мы узнали, что на новом канале Gameland.tv стартует телепередача "Без Винта!", авторами и ведущими которой стали Борис Репетур и Антон Зайцев. Передача отдана полностью Борису и Антону. Они озвучивают сюжеты, и ведут передачу. Студия выдержана в старом стиле. Эфир передачи начался с середины Марта.


Приятного общения!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.04.2008 в 06:08.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:16   #1281
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа! Извините, что редко захожу, чем навлёк на себя неудовольствие некоторых форумчан. Виноват, но дел очень много - всё время работаю. Вот и сейчас (далее - неразборчиво).
P.S. Буде возникнут какие вопросы - смело обращайтесь к Бонусу. Он всё время проводит в приятных досугах, лёжа на диване, так что подробно и с удовльствием ответит каждому.
Привет!
Все это здорово!)) Работа - всегда хорошо! Лично я могу только позавидовать человеку (зависть white :-) ), который получает удовольствие от своей работы и при этом работы у него много)). Так что в этом можно пожелать только успехов)).
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:24   #1282
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа! Извините, что редко захожу, чем навлёк на себя неудовольствие некоторых форумчан. Виноват, но дел очень много - всё время работаю. Вот и сейчас (далее - неразборчиво).
P.S. Буде возникнут какие вопросы - смело обращайтесь к Бонусу. Он всё время проводит в приятных досугах, лёжа на диване, так что подробно и с удовльствием ответит каждому.
Привет!
Привет. Чуть не забыл, с прошедшим днём рождения вас, Антон.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:24   #1283
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Уважаемый GamOver, а не подскажите где пропадает Bonuss, чтоб ему задавать вопросы касающиеся вас?
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 07:18   #1284
От Винта!
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 77
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamover Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа! Извините, что редко захожу, чем навлёк на себя неудовольствие некоторых форумчан. Виноват, но дел очень много - всё время работаю. Вот и сейчас (далее - неразборчиво).
P.S. Буде возникнут какие вопросы - смело обращайтесь к Бонусу. Он всё время проводит в приятных досугах, лёжа на диване, так что подробно и с удовльствием ответит каждому.
Привет!
Уважаемые форумчане! Надеюсь вы понимаете, что это клевета. Мои приятные досуги на диване - это непрерывная работа, по сравнению с которой образ жизни моего глубокоуважаемого коллеги - просто сибаритство, тунеядство и гедонизм!
Bonuss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 08:02   #1285
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
I love you от винта
-mak- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:22   #1286
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bonuss Посмотреть сообщение
Надеюсь вы понимаете, что это клевета. Мои приятные досуги на диване - это непрерывная работа, по сравнению с которой образ жизни моего глубокоуважаемого коллеги - просто сибаритство, тунеядство и гедонизм!
Какие дружеские у вас отношения
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 18:29   #1287
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bonuss Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Надеюсь вы понимаете, что это клевета. Мои приятные досуги на диване - это непрерывная работа, по сравнению с которой образ жизни моего глубокоуважаемого коллеги - просто сибаритство, тунеядство и гедонизм!
Я начинаю думать, что в мире существует несколько Бонусов и Gamover говорил о каком-то другом)))).
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:52   #1288
Новичок
 
Аватар для Depechistko
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14
Репутация: 9 [+/-]
Милая перепалка Бонуса и Гамовера напомнила фразу из небезызвестного фильма: "Орёте друг на друга, как старые супруги..." =))).
От Винта - это респект.
__________________
You are offended. So fucking what?.. (c) Stephen Fry
Depechistko вне форума  
Отправить сообщение для Depechistko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:16   #1289
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Господа Гамовер и Бонус, а когда вы начинали программу вы догадывались, какое распространение получат игры? Сейчас ведь не 90-е...
Цитата:
Сообщение от Bonuss Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Надеюсь вы понимаете, что это клевета. Мои приятные досуги на диване - это непрерывная работа, по сравнению с которой образ жизни моего глубокоуважаемого коллеги - просто сибаритство, тунеядство и гедонизм!
Конечно
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:32   #1290
От Винта!
 
Аватар для Gamover
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
Господа Гамовер и Бонус, а когда вы начинали программу вы догадывались, какое распространение получат игры? Сейчас ведь не 90-е...
Вообще - то мы предполагали более стремительный рост индустрии. По нашим прогнозам, уже в начале 2000 виртуальность и т.наз. "реальность" должны были переплестись настолько, что уже невозможно было бы понять, где одно, а где другое.
Как показало время, мы были излишне оптимистично настроены (огорчённо кивает обеими головами, взмахивает крыльями и улетает)
Gamover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:35   #1291
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Аааа...

Приветствую, наивуважаймейшие Бонус и Гамовер!
Вот уж не думал, что когда-нибудь смогу с вами пообщаться, такое счастье... я оч серьезно...

Спрошу следующее: За что вы вообще любите игры? За атмосферу, хорошие сюжеты, веселый геймплей, сложные головоломки? Или что еще, или все вместе сразу?...

P.S. Очень надеюсь на ответ, и желательно от каждого из вас, легенд и акул сегодняшней игровой журналистики) С уважением, Данил.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:45   #1292
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Очень нравится "От винта", почему передачу закрыли? "Поле чудес", например, до сих пор идёт.
Экзарх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:53   #1293
Юзер
 
Аватар для Minin
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 105
Репутация: 12 [+/-]
Антон, раз уж Вы не так загружены работой, хотелось бы узнать можете ли Вы как-то поспособствовать дохождению программы "Без винта" до широкого круга зрителей?
Minin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:22   #1294
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Ах, "От винта!"... Я смог застать эту передачу еще "в живую", смотрел ее приблизительно с 1996 года и вплоть до закрытия, стараясь не пропустить ни единого выпуска. Остроумие, отличное чувство юмора, крайне оригинальный стиль и великолепная харизма ведущих - да, именно вас, дорогие Бонус и Гамовер, я должен благодарить за счастливое геймерское детство. Очень было грустно, когда программа оказалась закрыта...
А теперь, собственно, вопрос. не знаю, может быть он и был задан когда-либо ранее, но мне его обнаружить не удалось. Скажите, пересекаются ли сейчас ваши творческие пути с Сергеем Чихачевым и чем же он занимается в данный момент?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:52   #1295
Новичок
 
Аватар для BSSPIDER
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет!!!! Ув. BONUS and GAMOVER спасибо за то что вы сделали и еще сделаете для индустрии в целом!!! Ведь доносить такое искуство как игры в народ - это нужно талант иметь!!! И если можно вопрос, сколько вы уже играете в комп. игры? И какие были ваши первые компьютеры(конфигурация), если помните?
BSSPIDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:56   #1296
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]
Бонус, Гамовер. Будет ли "Без Винта" показывать на доступных каналаХ?
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:08   #1297
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Программка прикольная. Интересно узнать о играх, которые у меня в лучшем случае не запустятся Да и с юмором!
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 07:19   #1298
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
А теперь, собственно, вопрос. не знаю, может быть он и был задан когда-либо ранее, но мне его обнаружить не удалось. Скажите, пересекаются ли сейчас ваши творческие пути с Сергеем Чихачевым и чем же он занимается в данный момент?
Он уже отвечал на это, причем именно здесь, на этом форуме. Подпольная кличка - Chikh, воспользуйтесь поиском и найдете ответ на свой вопрос
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:05   #1299
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Хочу спросить вас уважаемый Борис Репетур. А кого вы озвучивали в Gothic 3? Очень хочеться узнать. И как вам сама игра? Понравилась или нет?

Последний раз редактировалось Sooltan DJ; 29.03.2008 в 22:12.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:25   #1300
Юзер
 
Аватар для Zam
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 155
Репутация: 45 [+/-]
Обожаю "От винта". Сначала думал фуфло какое-то, но как-то раз посмотрел и был просто в восторге. Сразу достал все диски "Видеомании" и начал смотреть. И смотрел, и смотрел. Приятно видеть, что вы и сейчас ведете передачу про игры (я про икону видеоигр). Меня всегда поражало с каким юмор вы рассказываете про игры (особенно понравился обзор Alone in the dark, момент про матрешку). А действительно, почему "От винта" больше не показывают по телевизору? Неужели это сейчас совсем никому не надо? Я понимаю, что "Икона видеоигр" тоже хорошая передача, но как-то создается такое легкое впечатление, что вы не в своей тарелке что-ли (извините). В смысле, что вашего фирменного юмора осталось совсем немного. Почему?
P.S. Буду очень рад если этот пост не пролетит незамеченным.
__________________
Оптимизация - залог здоровья.
PSN ID: Zam_vr_
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования